Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 135


Recommended Posts

52 минуты назад, Tristar сказал:

 Экономика не резиновая. Мы печатаем манаты, а не евро. Или может я чего-то не знаю? Может мы в Евросоюз войдем? 

 

Ну да... если только со служебного входа - с ведром и шваброй)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ruslan yunusov сказал:

Его первый банк был напротив старого Нацбанка в переулке . Назывался М банк тогда . Это был 98 год , и я помню его как образованного и порядочного человека . И персонал был на то время очень хороший на мой взгляд .

На взгляд нутро человека не определить. Вы думаете у аферистов на лбу написано кто они на самом деле? Аферисты как раз таки с виду выглядят людьми порядочными и доверительными. Я не про конкретно данного человека, с  которым  не знаком. Просто видя человека издалека не делайте поспешных выводов. К нам тоже после смены руководства поставили управляющим молодого с виду интеллигентного, образованного. Какие нам обещал перспективы, а мы так радовались. В итоге оказался вором и проходимцем, алкоголиком и наркоманом. 4 год с ним воюю, пытаюсь открыть глаза заграничного головного офиса на этого человека. Факты предоставляю на стол о способах и масштабах его воровства. А с него как с гуся вода. Он заранее мне сказал, что он сможет заболтать любого и мои попытки избавиться от него бесперспективны. Это когда я ему в глаза сказал, что больше молчать не собираюсь, он уничтожает компанию и в итоге 20 людей лишатся из-за него работы. 

Edited by seldom73
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Tristar сказал:

 

. А в плане болезни пики будут мощные. Идет накопление штаммов и это ударит по всем областям. И мы будем завидовать тем странам, которые переболели и не ввели жесткий карантин. 

О каких странах речь?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Давеча приснился сон о предполагаемых сокращениях в каспаре и сокаре.

Куда движемся - не знаю. Смотрю наверх - вижу пробитое дно, что же тогда под ногами?..☹

И границы закрыты...

Маски шоу продолжаются...

Западня...

 

Зато доллар по 1.70.. .....пока...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, KOSOVALI сказал:

А в смысле все  наши неудачи в экономике связаны с событиями 1992-94 годов, наверно и 2 девальвации с этим связано, нет вы молодец даже там наверху ещё до такого ещё не додумались :appl:

  Он по ходу другое имел ввиду. Видео с акпером для "чтения" между строк. Фронтовский что там рассказывает о событиях и "героях" не настолько важно. Там ужасает среда, социальная реальность в которой всё это происходило, отсутствие (или следы) консолидирующей интеллигенции в этом социуме и прочие моменты((( Жуткое интервью, если честно. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, bongo сказал:

он все это понимает, просто работа такая, надо отработать

  Это один из наиболее вероятных ответов. Но я думаю, что не всё очень просто. Видимо есть и другие моменты, которые он нам раскрывать, вообще-то, не обязан. Юзеры, в большинстве своём, его считают довольно грамотным человеком. Не думаю, что его простыни и оды пишутся исключительно в канве отработки за какую-то благосклонность, вне контекста прочей возможной мотивации.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, !REVENGE! сказал:

 

скорее всего, люди просто хотят какую то копейку получить со вкладов, жить на что то надо, лишних денег нет

Нет денег, пусть тратят со своего долларового вклада, и не ноют:biggrin:

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, рюзаки said:

Думаю этого хватит))) могу ещё скинуть) 

Хватит, хватит. Только остался один вопрос. Как делать рокировку чтобы мы оказались в этом несчастном Дубае, а эти несчастные арабы у нас (в счастливом Азербайджане)? 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, МетранпажVIP said:

Но есть и хорошая новость: Рецессия- это, еще, не дно.

Точно. Это хорошая новость для государства. Значит есть поле для маневрирования. То бишь для ещё новых глупых решений и дополнительных ошибок пока достигнем до дня. А там посмотрим... 🤦‍♂️

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, МетранпажVIP said:

     Несмотря на кризис и рецессию в экономике страны, вклады населения  в Манатах составляют чуть выше 55%.

Как же ЦБ удается убедить клиентов банков не переходить в доллары!?

      Если вспомним предыдущий опыт, то сразу после первой девальвации выше 80% вкладов были переведены в доллары.

Неужели вкладчики находят нынешнюю ситуацию более безопасной для маната !? Или есть какой-то еще фактор в пользу маната, о которой не все знают?

щас деньги в банках страны  держат пенсионеры или инвалиды:biggrin:то есть люди с нестандартным состоянием здоровья и мышления...

таких людей нет нужды в чем то убеждать ......это люди ,у которых нет выбора....а так в манатах неплохие проценты капают....азартно и весело им становится .....зачем им инвалюта?..... эти люди даже не соображают что такое опасность,страх или будущее их капитала:biggrin:

 

а до первой дева почти все население держали деньги в банках......умные и дураки.....манат или $  не имело принципиального значения

и  все красиво купались в процентах :biggrin:

те 80% и были здоровые,разумные  клиенты ,которые забрали депо и перевели в $

 Цб все эти годы пытается вернуть эти 80% потенциальных клиентов разными обещаниями ,сказками о стабильности в стране......но ничего не получается

потому что......... страх,потеря однажды чего либо--лучший учитель для разумных людей

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Сизиф said:

  Он по ходу другое имел ввиду. Видео с акпером для "чтения" между строк. Фронтовский что там рассказывает о событиях и "героях" не настолько важно. Там ужасает среда, социальная реальность в которой всё это происходило, отсутствие (или следы) консолидирующей интеллигенции в этом социуме и прочие моменты((( Жуткое интервью, если честно. 

А где связь? начиная с 1995 года ровно 25 все было в одних руках и при желании могли много чего добиться и интеллегенция была и все. Но не понянтная управление заставила многих уехать а сейчас даже обычные модульные больницы врачами не можем заполнить потому что наши врачи лечат немцев  в Германии также как и другие профи специалисты разбросаны по свету.  Опять я не увидел связи с этим роликом и нынешней экономикой потому что все что там было было до 1995 года

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, МетранпажVIP said:

     Несмотря на кризис и рецессию в экономике страны, вклады населения  в Манатах составляют чуть выше 55%.

Как же ЦБ удается убедить клиентов банков не переходить в доллары!?

      Если вспомним предыдущий опыт, то сразу после первой девальвации выше 80% вкладов были переведены в доллары.

Неужели вкладчики находят нынешнюю ситуацию более безопасной для маната !? Или есть какой-то еще фактор в пользу маната, о которой не все знают?

Есть один фактор и называется она безработица и нет постоянного дохода 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, рюзаки said:

Спад чего? Какое у нас перепроизводсто?

Все тех же доходных статьей бюджета - фейхоа компоту и гоз мюряббяси.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Rosegold said:

Чыхарыш дали, там указана сумма депозита и проценты.  А в Межбанке сказали что у нее на счету всего 88 манатов! Изза того что депозит был открыт в 2020 году он не страхуется. Теперь ей надо пройти 7 кругов ада и выяснять в ФОНДЕ страхования где ее деньги. И как же все таки хорошо что я в свое время устроила кипиш и забрала свои деньги оттуда! Спасибо господи!

я думаю, что пока не стоит паниковать. если банку по каким-то причинам запретили принимать депозиты, то это не вина вкладчика. фонд страхования подстраховывает себя ожидая решения суда. а суд, скорее всего, примет решение в пользу вкладчиков. и завтра фонду никто не предьявит, что зачем они компенсировали вклады, которые банк не имел права принимать.

надеюсь, что до 7-ми кругов ада не дойдет. вообще, это полный идиотизм в пандемию закрывать столько банков. кроме нашей страны где-то такое вытворяют? представте себе, что люди, планировали взять свои деньги на след. неделе и далее, а теперь как выясняется обьявляют карантин, все ринутся именно сегодня успеть в банки... бедный народ, клянусь мне так жалко наш народ

  • Like 4
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я думаю, что пока не стоит паниковать. если банку по каким-то причинам запретили принимать депозиты, то это не вина вкладчика. фонд страхования подстраховывает себя ожидая решения суда. а суд, скорее всего, примет решение в пользу вкладчиков. и завтра фонду никто не предьявит, что зачем они компенсировали вклады, которые банк не имел права принимать.
надеюсь, что до 7-ми кругов ада не дойдет. вообще, это полный идиотизм в пандемию закрывать столько банков. кроме нашей страны где-то такое вытворяют? представте себе, что люди, планировали взять свои деньги на след. неделе и далее, а теперь как выясняется обьявляют карантин, все ринутся именно сегодня успеть в банки... бедный народ, клянусь мне так жалко наш народ
nbc butun pullari odeyecek.narahat olmaga esas yox.mehkeme depozit goyanin terefinde plus maddi kompensasiya.panika edenler bosh adamlardi.hay kuy salirlar
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, DarkChild said:

я думаю, что пока не стоит паниковать. если банку по каким-то причинам запретили принимать депозиты, то это не вина вкладчика. фонд страхования подстраховывает себя ожидая решения суда. а суд, скорее всего, примет решение в пользу вкладчиков. и завтра фонду никто не предьявит, что зачем они компенсировали вклады, которые банк не имел права принимать.

надеюсь, что до 7-ми кругов ада не дойдет. вообще, это полный идиотизм в пандемию закрывать столько банков. кроме нашей страны где-то такое вытворяют? представте себе, что люди, планировали взять свои деньги на след. неделе и далее, а теперь как выясняется обьявляют карантин, все ринутся именно сегодня успеть в банки... бедный народ, клянусь мне так жалко наш народ

когда я был молодым тоже жалел - то бедных людей, то кошек на улице, то антилоп и зебр, которых поедали плохие крокодилы и львы. 

повзрослев понял, что в жизни все подчинено строгим законам и все в ней логично. то что вы жалеете кого-то, говорит о том, что вы не до конца поняли смысл жизни. 

вот возьмем французов - вы смотрите на них с завистью (пусть и белой). как у них там хорошо, прям ляпота!

а сколько они крови пролили вы про это читали в книгах по истории? кстати у французов есть такой праздник - день взятия Бастилии. народ поднялся и дал отпор своим угнетателям.

у нас же все наоборот - угнетателем является сам народ. и протестовать не перед кем - разве будут люди протестовать против самих себя? народ погряз в коррупции, взяточничестве, кумовстве, поэтому мы залуживаем ту жизнь которая у нас есть. мы не французы и не заслуживаем их уровня жизни, пора это понять. 

  • Like 4
  • Confused 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Кризис кризисом, пандемия пандемией, а сливки наши банкиры снимают по расписанию.

64 млн манат получило руководство банков по итогам 2019 года. А в 2018-м году, судя по таблице, было гораздо меньше. Банкирам явно во время кризиса живется все лучше и лучше )) 

 

https://fed.az/az/bank/azerbaycanda-bank-rehberlerine-odenilen-bonuslar-siyahi-meblegler-82594

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Tristar сказал:

 

Я внимательно посмотрел выступление. Меня поразила их логика. Они прямо сказали, что переболевшие ковид-19 будут еще болеть.. ковид-20, ковид-21 и т.д. А те кто не переболел, рисковать заболеть всеми версиями. Я сделал вывод - карантин никогда не закончится. Нет такого события, которое его может остановить. Эти люди не думают о падении образования, экономики и др. сфер. А в плане болезни пики будут мощные. Идет накопление штаммов и это ударит по всем областям. И мы будем завидовать тем странам, которые переболели и не ввели жесткий карантин. Ни экономика, ни образование, ни здравоохранение не пострадает у них. То что делаем мы у меня в голове не укладывается. Я уже несколько месяцев вижу упадок разных сфер и не понимаю. На что надеятся эти люди? Кем они себя возомнили, с кем они себя сравнивают? Середина лета, скоро осень и зима. Экономика не резиновая. Мы печатаем манаты, а не евро. Или может я чего-то не знаю? Может мы в Евросоюз войдем? 

 

А что если они приверженицы теории Малтуса. И у них такая миссия : уменьшит население планеты. Посмотрите скорость увеличения населения планеты тут.

Link to comment
Share on other sites

Koronavirus xəstələrini telefon vasitəsilə görəcəksiniz – YENİLİK – EKSKLÜZİV

Küçədə gəzərkən, metrodan, ictimai nəqliyyatdan istifadə edərkən ətrafınızda olan koronavirus xəstələrini görə biləcəksiniz.

Qazet.az xəbər verir ki, bu, telefona endirilən tətbiqetmə sayəsində mümkün olacaq.

TƏBİB-in sözçüsü Rəvanə Əliyeva Qazet.az-a açıqlamasında bildirib ki, “E-TEBİB” adlandırılan proqramı telefona yükləyərək qeydiyyatdan keçmək lazımdır.

“Proqramdan yalnız qeydiyyatdan keçənlər istifadə edə biləcəklər. “E-TEBİB” adlanan tətbiq barəsində daha ətraflı məlumat veriləcək”, – deyə Rəvanə Əliyeva qeyd edib.

Qeyd edək ki, sözügedən tətbiqin yaradılmasında əsas məqsəd koronavirus xəstələri ilə təmasdan yayınmaq və sağlamlığı qorumaqdır.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

знакомые попросили купить для них доллары, по-моему их лимит исчерпан или что-то в этом роде  ))

 

кто знает какие риски, там какие-то переписи миллионеров ведутся? )))

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Pengaturcara said:

Koronavirus xəstələrini telefon vasitəsilə görəcəksiniz – YENİLİK – EKSKLÜZİV

Küçədə gəzərkən, metrodan, ictimai nəqliyyatdan istifadə edərkən ətrafınızda olan koronavirus xəstələrini görə biləcəksiniz.

Qazet.az xəbər verir ki, bu, telefona endirilən tətbiqetmə sayəsində mümkün olacaq.

TƏBİB-in sözçüsü Rəvanə Əliyeva Qazet.az-a açıqlamasında bildirib ki, “E-TEBİB” adlandırılan proqramı telefona yükləyərək qeydiyyatdan keçmək lazımdır.

“Proqramdan yalnız qeydiyyatdan keçənlər istifadə edə biləcəklər. “E-TEBİB” adlanan tətbiq barəsində daha ətraflı məlumat veriləcək”, – deyə Rəvanə Əliyeva qeyd edib.

Qeyd edək ki, sözügedən tətbiqin yaradılmasında əsas məqsəd koronavirus xəstələri ilə təmasdan yayınmaq və sağlamlığı qorumaqdır.

Это как ? Что за абсурд ?

Как с помощи мобильного приложения можно различить больного ? :wow1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Jay Jay сказал:

Это как ? Что за абсурд ?

Как с помощи мобильного приложения можно различить больного ? :wow1:

Они наверное рассчитывают, что больные добровольно в программе отмечают себя как больные, свободно гуляющие по городу и программа по геолокации определяет сколько больных вокруг вас и на каком расстоянии от вас и все будут шарахаться от больных как от чумных. Короче, хочешь в метро или в автобусе с комфортом в одиночестве прокатиться отмечаешься в приложении как больной  и никто не будет наступать на твои ноги в общественном транспорте. А по существу, они реально идиоты и людей за идиотов считают. Это не абсурд, это идиотизм. Или они чипировать всех больных собрались?:25:

Edited by seldom73
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seldom73 сказал:

А по существу, они реально идиоты и людей за идиотов считают. Это не абсурд, это идиотизм

 

прикол в том что тот кто будет шарахаться от ковидника может сам имеет кучу зараз и не подозревает об этом)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Jay Jay сказал:

Это как ? Что за абсурд ?

Как с помощи мобильного приложения можно различить больного ? :wow1:

Думаю они имеет ввиду регистрированных в болницах или вылеченных больных которые также являются носителями заразы.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Baku2018 сказал:

 

прикол в том что тот кто будет шарахаться от ковидника может сам имеет кучу зараз и не подозревает об этом)

Может быт или быт может .

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Паразит сказал:

42,34 +0,83    +2,00%
1,651 +0,012    +0,73%
61,66 +0,67    +1,10% фьючерс на хлопок

Текущие предложения по оптовым сделкам томаты РФ
https://agro24.ru/tp/search/prod/954?utid=6da40a96-5c1b-4467-b1ba-0994d33256ba

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, varra сказал:

отвечу вам более менее развернуто, так как сам нахожусь в раздумии, но вполне возможно, что ситуация немного другая, в том смысле, что я занимаюсь средним бизнесом и в бизнесе уже лет 15 и знаю более менее положение вещей (по крайней мере надеюсь, что знаю).

 

1. имеет очень большое значение что за земля и ее дальнейшее использование.

если имеется в виду покупка земли на Абшероне под дачу (вы упомянули знакомых что продают) - то мой совет - забудьте на неопределенное время.

земля- земли рознь. дача - это элемент роскоши, в ситуации кризиса, когда у людей мало денег, в первую очередь скидывают неликвидное имущество, которое не приносит доход.

как бы вам не пели, что во время карантина народ побежал на дачи, знайте, что очень, ну просто очень много людей потеряли работу и просто куча дач и участков сейчас на продаже.

мой знакомый, ему 62 года, больше 3 лет искал дачу и не мог купить, так как денег не хватало и цены его не устраивали. буквально пару недель назад, он купил дачу стоимостью (по старым ценам) в 200к- купил за 150 к (все цены в манатах конечно же), причем я ему советовал еще подождать год-два и тогда ту же дачу он купил бы  за 100-120к, но он уже терпеть не мог, хотел на старости лет быть ближе к земле и природе.

мой совет, если ищите дачу, если у вас заначка в долларах (я надеюсь) "забейте" на пару лет минимум, неизвестно как вся эта история с вирусом закончится, а с долларом поверьте пару лет (на самом деле больше) ничего не произойдет. 

насчет того, что если у вас заначка в манатах, опять же, бизнес умирает, в моменты кризиса есть правило - cash is a king, бизнес уходит в наличку и пережидает момент, чтобы купить по дешевке недвигу и прочие активы.

 

2. теперь второе, если покупаете землю в районе для сельхоза -например посадить черешню и прочее с выводом на экспорт. норм идея - но...

- с развитием кризиса, наш основной покупатель РФ тоже проседает, денги и покупательская способность падают не только у нас, но у них тоже, а продаванов море -  те же турки с их помидорами, Средняя Азия где солнца больше чем у нас с их бахчевыми и прочее и прочее, а наш собственный рынок мизерный, если в условии кризиса все ломанутся в районы, то у нас будет переизбыток сельхоз продукции на фоне спада покупательской способности в РФ и фрукты-овощи будут стоить буквально копейки.

 

п.с. я почитал тему, многие пишут, что вот я купил дом-дачу-землю в 2003-2001-1999 году и прочее за копейки, а вот сейчас она стоит ...

но...большое но...с 2005 года примерно начала расти цена на нефть и достигла вплоть до 140 долларов за баррель. еще более существенно, что с ценой на нефть росла нефтедобыча, пик пришелся на 2011 год, когда добыли примерно 50 млн. тонн.

сейчас же идет обратный зеркальный процесс, падает цена на нефть и еще более существенный момент - падает с каждым годом нефтедобыча - на прошлый год, если не ошибаюсь мы добыли около 38 млн тонн нефти.

так что делайте выводы, если сидите в валюте - так и сидите и ждите девальвации, потом по усмотрению.

если сидите в манатах, то имеет смысл покупать землю сельхоз назначения, чтобы иметь хоть какую то прибыль, но...лучше позвонить знакомым и купить доллары, продавцов пока хватает...пока еще хватает...

 

Из всего вашего длинющего поста я так и не понял чем вы предлагаете заниматся?Сельхоз не вариант дачу покупать не вариант жить за счёт нефти тоже не вариант а что тогда остаётся ?))Мыло верёвка и табуретка я так полагаю:thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крупнейшая нефтяная компания мира объявила о массовых увольнениях


061900027978.jpg

 

 

Baku/19.06.20/Turan: Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco, которая является крупнейшим производителем нефти в мире, объявила о сокращении сотен рабочих мест на фоне падения цен на сырье. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Штат Saudi Aramco насчитывает около 80 тысяч человек. Компания проводит чистки кадров ежегодно, однако в текущем году под сокращения попадет больше сотрудников, чем обычно. Речь идет в основном об иностранном персонале в некоторых подразделениях, сообщают источники. За счет массовых увольнений компания, испытывающая трудности из-за дешевой нефти, стремится сократить расходы

https://www.turan.az/ext/news/2020/6/subsc/energy news/ru/125021.htm

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HGH сказал:

Крупнейшая нефтяная компания мира объявила о массовых увольнениях


061900027978.jpg

 

 

Baku/19.06.20/Turan: Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco, которая является крупнейшим производителем нефти в мире, объявила о сокращении сотен рабочих мест на фоне падения цен на сырье. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Штат Saudi Aramco насчитывает около 80 тысяч человек. Компания проводит чистки кадров ежегодно, однако в текущем году под сокращения попадет больше сотрудников, чем обычно. Речь идет в основном об иностранном персонале в некоторых подразделениях, сообщают источники. За счет массовых увольнений компания, испытывающая трудности из-за дешевой нефти, стремится сократить расходы

https://www.turan.az/ext/news/2020/6/subsc/energy news/ru/125021.htm

Пора переходить на сгущенку

Qaz_Zqushonka.jpg

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unlocked, locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...