Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На следующей неделе строгий карантин будет применяться в пятницу и субботу


Recommended Posts

2 minutes ago, Риночка said:
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим —
Кто был ничем, тот станет всем.
Припев:
Это есть наш последний
И решительный бой;
Без карантинного режима🎉
Воспрянет род людской!

Вы заставили народ читать весь текст для того, чтобы предпоследняя строка обрела революционно-одухотворённый смысл?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Вы заставили народ читать весь текст для того, чтобы предпоследняя строка обрела революционно-одухотворённый смысл?

😂упаси меня от революций. Прочитав комменты, песня на языке закрутилась)

интернационал просто не в моде)

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, XSxs сказал:

А 15 го бывает салют. Интересно, салют в пустом городе... 

28 числа был? 

Что-то тихо было 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Einar сказал:

Если Рамин - ставленник западного клана, то не кажется ли вам, что ушедший серый кардинал раскачивает таким образом ситуацию в стране, борьба кланов, ничего личного?

 

Рамин - это случайный человек с ограниченным кругозором, которого вынесло на поверхность волею случая.

Он типичный представитель той когорты людей,  которые пресмыкаются перед сильными, но попав на должность мнят себя пупом земли. 

Так что вряд ли у него какая-то особая миссия в этой игре. 

 

Конструкция азербайджанской власти, выстроенная покойным патриархом  - это карточный домик, который внешне выглядит прочным, но на самом деле выдерни несколько карт и он может разрушится. 

 

Домик все эти годы держался  с одной стороны на балансе основных кланов во власти, а с другой - подкармливаением народа объедками с барского стола. 

 

Сейчас это баланс нарушился. Началось раскулачивание внутри чиновничьего класса, слив компромата, перекосом экономических интересов в сторону одного клана и невозможностью поддерживать уровень сытости народа на приемлемом уровне. Зажимая гайки можно продлить  существование этой конструкции только на время. 

 

Поэтому я прогнозирую дальнейшую дестабилизацию, если не будут приняты кардинальные меры.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Твою ж мать,опять миллет затарится,как для конца света!!!Опять будут убивать друг друга за продукты!!!Ayeeeeee,acin bu zibil границаны вызгырагла бурдан!!!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ReVia сказал:

 

Рамин - это случайный человек с ограниченным кругозором, которого вынесло на поверхность волею случая.

Он типичный представитель той когорты людей,  которые пресмыкаются перед сильными, но попав на должность мнят себя пупом земли. 

Так что вряд ли у него какая-то особая миссия в этой игре. 

 

Конструкция азербайджанской власти, выстроенная покойным патриархом  - это карточный домик, который внешне выглядит прочным, но на самом деле выдерни несколько карт и он может разрушится. 

 

Домик все эти годы держался  с одной стороны на балансе основных кланов во власти, а с другой - подкармливаением народа объедками с барского стола. 

 

Сейчас это баланс нарушился. Началось раскулачивание внутри чиновничьего класса, слив компромата, перекосом экономических интересов в сторону одного клана и невозможностью поддерживать уровень сытости народа на приемлемом уровне. Зажимая гайки можно продлить  существование этой конструкции только на время. 

 

Поэтому я прогнозирую дальнейшую дестабилизацию, если не будут приняты кардинальные меры.

откуда  наблюдения   и  выводы ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, breca сказал:

Честно говоря, я нормально воспринимаю эти меры. И даже приблизительно понимаю, зачем они это делают.

Через две недели на графике мы увидим, что заболевших в течение двух дней стало значительно меньше, а выздоровевших - прежнее количество. Т.е. активных кейсов и занятых коек станет меньше. 

Это поможет снизить нагрузку на госпитали и на врачей (которых и так мало), и улучшит статистику. 

В вирус я верю. Заболеть не хочу. И когда вижу, как в кафешках люди сидят ноздря к ноздре, рука об руку, жопа об жопу - понимаю, что такие меры обоснованны.

Шутки насчет того что вирус по выходным не работает - не в тему, если не будет контактов - реально заболевших будет меньше

Объясните да мне, что дает нам этот график? И как может заболевших за 2 дня стать меньше, если инкубационный период 14 дней. Все, кто мог заразиться фантастической болезнью, давно выздоровили бессимптомно во время карантина 05.04.20-18.05.20!

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nadina сказал:

Объясните да мне, что дает нам этот график? И как может заболевших за 2 дня стать меньше, если инкубационный период 14 дней. Все, кто мог заразиться фантастической болезнью, давно выздоровили бессимптомно во время карантина 05.04.20-18.05.20!

 

Не только вы задаетесь этим вопросом.

Вот очень хороший анализ от профессора Вугара Мамедова, в пух и прах разгромившего политику Оперштаба в отношении карантина и управления пандемией 

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Снежный Январь сказал:

Пятница 19е же рабочий день? Как быть работающим компаниям, которые не могут просто так по заказу остановить свою работу? Эти рабочие разрешения в системе в прошлую пятницу нам многим раздали, а в субботу они волшебным образом испарились из системы...

Не выходите. Значит, ваша компания не в списке: вода, канализация, газ, нефть и мусор! 

Link to comment
Share on other sites

А почему только сейчас за день до карантина? Завтра остаётся 1 день чтобы закупить продукты. Чтобы опять басабас был в магазинах и друг-друга заражали. А потом шли домой заражать остальных?

Edited by Greatest Salesman
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Scorpion68 сказал:

Куда так торопиться с расписанием?

Мы ещё на этой неделе "не отсидели":facepalm:

Это, чтобы люди планы не строили погулять с детьми, поехать на море, отметить ДР! 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ulenshpigel сказал:

а где министр здравоохранения,кто последний его видел? за все время эпидемии он всего лишь 1 (один) раз появлялся на публике с речью.

Ele qonaxligi o verir de)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nadina сказал:

Это, чтобы люди планы не строили погулять с детьми, поехать на море, отметить ДР! 

Так, как бы итак не рассчитываем уже на выходные))

А до следующих ещё в такой духоте дожить надо!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Nadina said:

Не выходите. Значит, ваша компания не в списке: вода, канализация, газ, нефть и мусор! 

Моя компания как раз в списке, причём не последняя ))) 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ReVia сказал:

 

Рамин - это случайный человек с ограниченным кругозором, которого вынесло на поверхность волею случая.

Он типичный представитель той когорты людей,  которые пресмыкаются перед сильными, но попав на должность мнят себя пупом земли. 

На самом деле такие рамины очень опасны и именно за счет перечисленных вами качеств. Отсебя добавлю, что такие посредственности, серые мышки обычно бывают очень амбициозны. И дут к цели любыми путями. Сейчас он ставленик западного клана, завтра, пресмыкаясь перед другими и укрепив свои позиции, решит стать предводителем этого самого клана, как когда то им был Инсанов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, margaret.t. сказал:

Кто нибудь знает откуда они появляются эти зараженные пачками . Вируса не может быть при такой погоде как унас 30 градусов . Сами  же говорили .Это просто издевка над народом. Если применять такие меры, то народ заболеет уже от нервного срыва.

Наверное, те, кто обращаются в Скорую помощь, им делают тест, и таким образном устанавливают диагноз Корона. Я видела, как на нашу улицу приехала скорая, врач зашел во двор дворовой системы, и находились они там час, наверное. А две женщины-космонавта стояли у входа во двор с баллонами с неизвестной жидкостью и опрыскивателями. Не видела, полили ли они их двор или нет. Но явно, неспроста приехала такая бригада. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, LANA14 сказал:

12,13,14,15 июня все эти дни нельзя выходить?

12+13 можно,дальше нельзя

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Крещендо сказал:

Ощущение что они жёсткий карантин подгоняют под свои дни когда собираются бухать. 

Иначе такой разброс понять невозможно

Это рук дело Ширалиева:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Так, как бы итак не рассчитываем уже на выходные))

А до следующих ещё в такой духоте дожить надо!

 

Надо рассчитывать. Мысли материальны :biggrin: Глядишь, и все обернется против них. Не отчаивайтесь, люди! Это все временно. Главное, не падать духом, чтобы быть здоровым. 

И еще, для вашего здоровья - не закупайтесь хлебом из магазина! В его составе очень опасные для здоровья отбеливатели. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь сможет объяснить ,что это за танцы с бубном ? то суббота ,воскресенье ,то воскресенье понедельник,то пятница,суббота :blink:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, CR0MW3LL сказал:

кто-нибудь сможет объяснить ,что это за танцы с бубном ? то суббота ,воскресенье ,то воскресенье понедельник,то пятница,суббота :blink:

Это на две недели, те 12-13 свобода ,потом заключение , а на другой неделе пятницу субботу опять заточение ,потом свобода

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, A.B. сказал:

Это на две недели, те 12-13 свобода ,потом заключение , а на другой неделе пятницу субботу опять заточение ,потом свобода

просто никак не доходят все эти пляски с плавающим графиком )) знаю,что логику искать не стОит ,но я все же пытался,правда безуспешно  ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, El Terrible сказал:

На самом деле такие рамины очень опасны и именно за счет перечисленных вами качеств. Отсебя добавлю, что такие посредственности, серые мышки обычно бывают очень амбициозны. И дут к цели любыми путями. Сейчас он ставленик западного клана, завтра, пресмыкаясь перед другими и укрепив свои позиции, решит стать предводителем этого самого клана, как когда то им был Инсанов.

 

Я имею несчастье знать обоих лично, поэтому в части амбиций Рамина соглашусь с вами полностью. 

Но личных качеств как у Али Инсанова, чтобы стать предводителем западного клана у него нет никаких. 

У Рамина  истерично-психопатичный склад характера,  довольно узкий кругозор и никудышное образование.

Он уже развалил 2 клиники в которых был главврачом, и сейчас успешно продолжает этот эксперимент на всем здравоохранении в целом.

Сейчас практически все врачебное сообщество вплоть до самого верха резко настроено против Рамина. Я там наверху привел пост профессора Вугара Мамедова с критикой управления пандемией, а это еще только видимая часть айсберга... 

Так что министром Рамин может и станет, но лидером западных - никогда. )) 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, A.B. сказал:

 

Вы не опоздали?

Автор этой петиции днем на Фейсбуке написал, что его пригласили для разговора в Центр Гeйдaрa Aлиeва. 

Только не знаю, чем их разговор окончился. 

  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ReVia сказал:

 

Вы не опоздали?

Автор этой петиции днем на Фейсбуке написал, что его пригласили для разговора в Центр Гeйдaрa Aлиeва. 

Только не знаю, чем их разговор окончился. 

Я все равно подписалась . Если узнаете ,что стало с автором плиз напишите тут

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ReVia сказал:

 

Я имею несчастье знать обоих лично, поэтому в части амбиций Рамина соглашусь с вами полностью. 

Но личных качеств как у Али Инсанова, чтобы стать предводителем западного клана у него нет никаких. 

У Рамина  истерично-психопатичный склад характера,  довольно узкий кругозор и никудышное образование.

Он уже развалил 2 клиники в которых был главврачом, и сейчас успешно продолжает этот эксперимент на всем здравоохранении в целом.

Сейчас практически все врачебное сообщество вплоть до самого верха резко настроено против Рамина. Я там наверху привел пост профессора Вугара Мамедова с критикой управления пандемией, а это еще только видимая часть айсберга... 

Так что министром Рамин может и станет, но лидером западных - никогда. )) 

А рамин чьих будет? По роже видно ,что истерик и самодур

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ulenshpigel сказал:

а где министр здравоохранения,кто последний его видел? за все время эпидемии он всего лишь 1 (один) раз появлялся на публике с речью.

 

Думаете он не в курсе дел и если появится поможет?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, A.B. сказал:

А рамин чьих будет? По роже видно ,что истерик и самодур

 

Рамина спина - это председатель комитета по здравоохранению ММ Ахлиман Амирасланов, бывший ректор Медуниверситета. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ReVia сказал:

 

Рамина спина - это председатель комитета по здравоохранению ММ Ахлиман Амирасланов, бывший ректор Медуниверситета. 

Все ясно. Выскочка недоумок 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 62 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 40 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...