Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стоит ли возвращаться? Пожалуйста, ответьте на вопрос


Recommended Posts

Автор никого не слушайте кроме своего сердца, нашли где совет спрашивать, тут для многих поездка в Тбилиси это уже заграница. 
Никогда не думайте что, если что-то вам дается легко, то все это смогут, для большинства это неподъёмно.

Но и мосты не сжигайте, всегда должен быть план Б.

Если бы проживающие заграницей все были бы так счастливы, никто из них на этом форуме не сидел бы.

Удачи. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DrakoFariz сказал:

 

 

а что, мне лично уже леззет не делает на чужую экономику пахать,

особенно если эта экономика принадлежит стране население которой твою страну даже на карте найти не сможет

более высокие зарплаты, не билим не, это меня не прельщает, возможно потому что семьи нет пока, если будет то может быть и изменю мнение, а сейчас мне работать заграницей нравится все меньше и меньше

 

Салам дост, и куда тебя занесло?😃

Link to comment
Share on other sites

Да ладно парня отговаривать. Какие бы паскудные не были власти, мир не без добрых людей. А кто тогда здесь порядок будет наводить? Правильно, если бы довести образование населения до уровня СССР, жилось бы чуточку легче. Не надо искать негатив. Плохие врачи, плохие врачи. Меня эти плохие врачи 4 раза вылечели. Плохие школы. Тоже все зависит от ученика. Полис плохой. Они сразу вас в каналы не засовывают. Надо грубо ответить, поспорить. Сколько раз гаишники Останавливают,, а нарушил ок, пиши штраф и все. Ппх тоже самое. Не надо лезть на ражен. Тапш, связи это да. Но мой родственник устроился в Сокар здав экзамен и без связей работает там. Здесь не так ужасно как малюют. Просто надо приспособиться. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, mR_rZaEv сказал:

 

Этим постом я хочу узнать мнение форумчан, насколько защищёнными вы себя чувствуете и считаете? В правовом смысле этого вопроса. 
 

18 часов назад, mR_rZaEv сказал:

Беги лола, беги !!! )

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, mR_rZaEv сказал:

Не понял только почему некоторые люди считают мой пост за троль?)))

Потому что у таких людей прошивка слетает, если они видят что кто-то смотрит на мир другими глазами. Думаешь не так как они - тролль. Меня тоже тут троллем назвали за одну темку :biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, mR_rZaEv сказал:

По возвращении я хочу посвятить свое время социальному проекту, над которым работаю некоторое время, аправленное на образование детей в отдаленных селах нашей родины, но увидев все это, я понимаю, что нет никакой гарантии, что завтра меня так же без одежды не вывезут из квартиры, или же не найдут с наркотиками в кармане.

Этим постом я хочу узнать мнение форумчан, насколько защищёнными вы себя чувствуете и считаете? В правовом смысле этого вопроса. 
 

 

   Если вы хотите помогать другим но при этом боитесь за себя то лучше подумать хорошенько. Я советы давать не люблю ровно как и их получать. И не даю советов вам ... просто вижу тут противоречия. Всегда когда кто либо хочет помочь другим ему приходится рисковать так или иначе, тем более у нас.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Настоящий_мужчина сказал:

Потому что у таких людей прошивка слетает, если они видят что кто-то смотрит на мир другими глазами. Думаешь не так как они - тролль. Меня тоже тут троллем назвали за одну темку :biggrin:

 

И меня ))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sirius191 сказал:

 

 

такие темы открываются для того , чтобы понять

настрой слоев, сидящих в соц. сетях

 

не надо быть семи пядей во лбу - чтобы понять :buba:

 

 

 Да вы "гений."

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

если все образованные люди едут, кто останется ?кто будет менять мир к лучшему ?

 

пожилым родителям, очень сложно находясь даже в гостях в за границей:secret:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Liliana-Kim сказал:

Я никогда не смогу понять людей, у которых за границей есть нормальная жизнь, работа, и они почему-то хотят вернуться обратно в Азербайджан. 

нормально живут единицы:secret:

понтов больше чем мозгов:(

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DrakoFariz said:

 

 

а что, мне лично уже леззет не делает на чужую экономику пахать,

особенно если эта экономика принадлежит стране население которой твою страну даже на карте найти не сможет

более высокие зарплаты, не билим не, это меня не прельщает, возможно потому что семьи нет пока, если будет то может быть и изменю мнение, а сейчас мне работать заграницей нравится все меньше и меньше

 

Ничего, приедете на нашу экономику поработаете, быстро раскаетесь и свалите обратно)плавали, знаем

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, mR_rZaEv said:

Доброго времени суток всем! Даже если очень долгое время я не пользовался форумом, но всегда доверял аудитории и всегда было интересно узнать мнение форумчан как говорится.

За последние 5 лет я живу за границей, время от времени прилетаю по праздникам, да и на пару месяцев тоже, домой к родителям, у которых я всего один ребенок. Я не женат. Успел пожить и в Европе, и в Азии. Застряв во время карантина в одной из арабских стран и живя в отели около 2х месяцев я решил все-таки вернуться домой и жить в Баку, рядом с родителями и, как говорится осесть. 

С работой и само-содержанием, благо никогда проблем не было и надеюсь не будет дальше, не в этом суть.

Видя происходящее в нашем обществе, читая разные статьи, посты, анализируя что происходит сейчас, я задумываюсь, а стоит ли возвращаться вообще? На меня очень плохо повлияли последние события с полицией, произошедшие в Ясамальском районе. 

Да, люди не соблюдающие правила должны быть наказаны, да, люди кидающие мусор в полицейского должны быть наказаны, НО, то что мы видим на кадрах это просто ужасно. 

Но еще ужаснее были видеоролики, которые начали появляться в интернете, показывающие полицейского, делящегося своим обедом или дающим честь, услышав гимн. То как они все эти погромы устроили, плюс появление подобных видеороликов показывает, насколько невежественны сильные общества сего и насколько низкого мнения они о наших граждан.  А когда читаешь про родственные связи тех или иных чиновников, становится просто ужасно осознавать, насколько глубоко это все въелось. 


По возвращении я хочу посвятить свое время социальному проекту, над которым работаю некоторое время, направленное на образование детей в отдаленных селах нашей родины, но увидев все это, я понимаю, что нет никакой гарантии, что завтра меня так же без одежды не вывезут из квартиры, или же не найдут с наркотиками в кармане.

Этим постом я хочу узнать мнение форумчан, насколько защищёнными вы себя чувствуете и считаете? В правовом смысле этого вопроса. 
 

Здравствуйте. если коротко, возвращаться не имеет смысла.

А если развернуто то все то что читаете и слышите от знакомых это лишь верхушка гнилого айсберга.
Недавно один товарищ кторый уехал на работу в ОАЭ сказал что тут работать было легче.  При аналогичной зарплате (он высококвалифицированный специалист) тут нагрузка была в разы меньше. Но при этом нету никаких гарантий светлого будущего. Вы тут беззащитны без связей. На "образование" в нашей стране монополия. Как и на все остальные социальные аспекты жизни. Рано или поздно к вам придут и попросят подвинуться и присвоят ваши достижения или вообще непозволят ничего делать.

Edited by Eagle_13
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, eduza сказал:

нормально живут единицы:secret:

понтов больше чем мозгов:(


Я именно про тех кто реально нормально живёт. Знаю одну девушку, которая в Москве училась, она с рождения в России жила, отец её обеспечивал всем, она училась в хорошем вузе, для неё снимали квартиру в центре, рядом с вузом, в общем условия там у неё были отличные, и имей она хоть какие-то мозги, не приехала б сюда. Но так как с мозгами у неё туго, она со своей мамашей, разругавшись с отцом, который был против, приехали сюда, в итоге через некоторое время, её родичи выклянчили для неё работу, в одном из министерств, которой она была недовольна, из-за того, что там был женский коллектив, и ей там было неинтересно, так как цель её приезда в Баку, было желание выйти замуж за миллионера )))), в итоге она начала ходить на курсы иностранного языка, и хотела уехать и отсюда за границу. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Roger Waters said:

 

 Да вы "гений."

 

 

спс - я польщен немеренно

что - то не читал ваши посты - учту непременно -

а как же -  возвеличили меня  шибко  :lol:

 

 

а я то думаю - что вы не жалеете дизлайки моим постам

очень тронут вашим вниманием  :algish:

 

сорри - за офф.....не мог оставить комплимент без внимания :biggrin:

 

  • Haha 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, mR_rZaEv сказал:

По возвращении я хочу посвятить свое время социальному проекту, над которым работаю некоторое время, направленное на образование детей в отдаленных селах нашей родины, но увидев все это, я понимаю, что нет никакой гарантии, что завтра меня так же без одежды не вывезут из квартиры, или же не найдут с наркотиками в кармане.

Этим постом я хочу узнать мнение форумчан, насколько защищёнными вы себя чувствуете и считаете? В правовом смысле этого вопроса. 

У вас замечательная идея. Но дело в том что у нас даже на благотворительство монополия )))) Недавно Камиля Зейналлы арестовали из-за того что он помогал бедным людям в Бакинских поселках. Поймите они хотят чтобы народ обесточен и обескровлен и только в них видел свое спасение, они даже среди депутатов и министров  выбирают таких чтобы на их фоне они выглядели интеллектуалами и аристократами. Народ парализован, ему наплевать на все. Поговорите со своими родителями на эти темы и вы поймете ситуацию. Люди согласны жить на буханку хлеба зная что чиновники тратят милионы по своему усмотрению, а даже если этой буханки нет скажут миншюкур что я жив и все. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень похвальное намерения, но нам кажется, что бы это начать притворять в жизнь надо убедится,  что компенсируете этим чувствовнутренней пустоты?

 

1. Надо твердо стоять саму на ногах - что бы потом никому не пришлось вам «помогать» в будущем ( то есть иметь полную финансовую итд независимость) 

2 . Обеспечить достойный уровень жизни своим Близким ( здесь или там, не важно)

 

 - ну и потом уже начать задаваться подобными (благородными) вопросами. 
 

Это Наше исключительно субъективное мнение.
 

Edited by City-data
Link to comment
Share on other sites

Но рано или поздно делать конечно надо. 

Вне зависимости от: «ой получится/ ой не получится!  
«ой на диспуте сказали мне нет... ну и не буду ничего делать!»


А) Установить изначально критерий успеха, промежутка времени, критерий не успеха итд.

Б) кто будет это все вообще потом судить? 

как говорят там « it is always about you»

Edited by City-data
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, mR_rZaEv said:

Как приятно увидеть столько откликов на мой пост! :smile:
Спасибо всем большое. К сожалению, забрать родителей куда-то это абсолютно не вариант, они наотрез отказываются ибо была уже такая идея и поднимались подобные вопросы.


Не понял только почему некоторые люди считают мой пост за троль?)))

Все таки, после того как откроются границы, вернусь в Баку и дальше уже буду решать, но последние события заставляют глубоко задуматься, и становится досадно от этого, честно говоря. 

 

Ну-у-у, судя по содержанию вашего поста - к-рому я, при всём к вам уважении, не верю! - вы не тролль!

 

Вы - чей то клон.  И вся история придумана вами от начала до конца - ведь общественной мысли в Аз-не нужно периодически задавать определнное направление !  :smile:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

 

2 hours ago, ARES_ said:

Камиля Зейналлы арестовали из-за того что он помогал бедным людям в Бакинских поселках.

Вот яркий пример, у нас монополия на помощь.

Автору темы я скажу. Вы не особо умный, раз такие вещи говорите.
Кому помогать?
И главное чем? Ну допустим Вы помогли обучить 1 студента в дальнем поселке и он успешно поступил в АЗИ или АДА.
А что дальше? Он прямо потом будет сидеть и учится? Ладно, допустим станет специалистом(будет получать максимум 600-900 манат), создаст семью, займётся сексом со свей женой, и в результате появится ребёнок. И? Он Вам скажет спасибо? Да плюнет он Вам в лицо скажет "иди к чёрту, я сам всего добился".
Это мой пример. Я помогал так другу. Результат, он меня послал на три буквы теперь и не признаёт.
Гялят я делал что помогал кому-то
Ничем и никогда больше не помогу, кроме семьи, ибо благодарности Вам не видать, более того Вас обвинят во всех грехах и ошибках.

Образование, саморазвитие это СТИЛЬ ЖИЗНИ!!! Это тоже самое что пытаться "помочь" бросить курить человеку, или же помочь алкоголику. Вы не помогаете, а становитесь со-зависимым. Не более.
Делайте что хотите

Edited by Alexandr Markinov
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Raf Aliyev сказал:

Последние выступление нашей доблестной гвардии наглядно показало для каких целей их содержат, и какое будущее для всех нас запланировано. Как вы думаете какой посыл был брошен с их стороны в общество?, и всем тем кто всё ещё сомневается.  Единственное что сдерживало наши силовые структуры так это туристы, которые удерживали их в рамках приличия. Если эта пандемия и дальше продлится, то очень скоро начнётся деградация инкишафа.

Мне интересно,если завтра эту гвардию посадят на хлеб и воду-но это вполне реально и не за горами,эта же гвардия так же с остервенением и рьяно будет исполнять приказы по"усмерению" своих граждан любыми доступными ср-ми?!))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sfinks said:

эта же гвардия так же с остервенением и рьяно будет исполнять приказы по"усмерению" своих граждан любыми доступными ср-ми?!))

Будет 100%
кого заботила честь мундира, давно покинули МВД

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alexandr Markinov сказал:

Это мой пример. Я помогал так другу. Резултат, он меня послал на три буквы теперь и не признаёт.
Гялят я делал что помогал кому-то
Ничем и никогда больше не помогу, кроме семьи, ибо благодарности Вам не видать, более того Вас обвинят во всех грехах и ошибках.

Обычно помощь- безвозмездная уповать и ожидать благодарности со стороны своих детей, учеников,протеже и т.д. бесполезное занятие.

ПС.Сделал доброе дело и отвали в сторону,что бы,не дай бог,волной благодарности благодарности не покалечило.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, konan1982 сказал:

Приехал 12-го марта и застрял. 

Теперь говорят что до сентября границы не откроются ..это чересчур..11 дней планировал а получилось 6 месяцев..

Вы кажется гражданин  Канады.спрашивают чем помочь?в финансовых и в друг вопросах?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас надену костюм, встану на табуретку, окину ясным взором толпу и изреку: Живите там, где Вас больше ждут и больше Вам рады. Живите там, где больше будет толку от Вас людям.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, R.M_86 said:

Вы кажется гражданин  Канады.спрашивают чем помочь?в финансовых и в друг вопросах?

Да гражданин..

Ну пока все нормально но если не откроют границы то мне будет туго.. Вообщем теряю деньги и все

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2020 в 21:35, mR_rZaEv сказал:

Доброго времени суток всем! Даже если очень долгое время я не пользовался форумом, но всегда доверял аудитории и всегда было интересно узнать мнение форумчан как говорится.

За последние 5 лет я живу за границей, время от времени прилетаю по праздникам, да и на пару месяцев тоже, домой к родителям, у которых я всего один ребенок. Я не женат. Успел пожить и в Европе, и в Азии. Застряв во время карантина в одной из арабских стран и живя в отели около 2х месяцев я решил все-таки вернуться домой и жить в Баку, рядом с родителями и, как говорится осесть. 

С работой и само-содержанием, благо никогда проблем не было и надеюсь не будет дальше, не в этом суть.

Видя происходящее в нашем обществе, читая разные статьи, посты, анализируя что происходит сейчас, я задумываюсь, а стоит ли возвращаться вообще? На меня очень плохо повлияли последние события с полицией, произошедшие в Ясамальском районе. 

Да, люди не соблюдающие правила должны быть наказаны, да, люди кидающие мусор в полицейского должны быть наказаны, НО, то что мы видим на кадрах это просто ужасно. 

Но еще ужаснее были видеоролики, которые начали появляться в интернете, показывающие полицейского, делящегося своим обедом или дающим честь, услышав гимн. То как они все эти погромы устроили, плюс появление подобных видеороликов показывает, насколько невежественны сильные общества сего и насколько низкого мнения они о наших граждан.  А когда читаешь про родственные связи тех или иных чиновников, становится просто ужасно осознавать, насколько глубоко это все въелось. 


По возвращении я хочу посвятить свое время социальному проекту, над которым работаю некоторое время, направленное на образование детей в отдаленных селах нашей родины, но увидев все это, я понимаю, что нет никакой гарантии, что завтра меня так же без одежды не вывезут из квартиры, или же не найдут с наркотиками в кармане.

Этим постом я хочу узнать мнение форумчан, насколько защищёнными вы себя чувствуете и считаете? В правовом смысле этого вопроса. 
 

Родину не выбирают.Вернутся всегда успеете.Знаю многих,которые много лет жили в России,работали успешно.Но,через некоторое время некотороые из них собирались вернутся в Азербайджан.Единственная причина возвращения-дочка растёт,не хочу,чтоб она выросла в этой атмосфере.Так что,пока есть работа,нормальные условия жизни-наврядли стоит вернутся.

P.S. Сам раз в год приезжаю на два месяца.Повидал родных,отдохнул и обратно.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, konan1982 сказал:

Да гражданин..

Ну пока все нормально но если не откроют границы то мне будет туго.. Вообщем теряю деньги и все

По идее должны помогать 

Link to comment
Share on other sites

Решать вам, но если молодой полный сил человек с такими передовыми взглядами на жизнь как вы, вернется в Азербайджан, думаю от этого для нашего общества будет только польза, даже если вы ничего конкретно для общества не сделаете, просто одно то, что на одного светлого человека станет больше, уже хорошо..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sirius191 сказал:

 

ТС  - вы прежде чем писать будьте любезны подумайте

а то в одном предложении умудрились противоречить сам себе.  :biggrin:

 

ждем - приезжайте и прямиком в наше село за "идеей  фикс"

  :msg-2-1244444010:

Или прямиком как минимум на двух недельный карантин. 

Link to comment
Share on other sites

Зависит от типа и масштаба личности.

Если мелкий эгоист, думает только о себе или в крайнем случае о своей семье, таких много.

Другое дело человек широкой души, думает о всей стране, о народе. 

Первые годятся разве что на воспроизводство, тоже дело.

Вторые делают человека человеком, вершат историю, строят будущее - это настоящие люди. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, konan1982 said:

Да гражданин..

Ну пока все нормально но если не откроют границы то мне будет туго.. Вообщем теряю деньги и все

 

а что, из Азербайджана не выпускают чтоли?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

не помню среди своих знакомых тех, которые пожив за рубежом, вернувшись домой сюда, не сожалели по этому поводу. Тоги, найди себе хороший вариант для развития в приличной развитой стране и оседай там.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alexandr Markinov сказал:

Будет 100%
кого заботила честь мундира, давно покинули МВД

Я не о чести мундира, которой и так мало у кого у кого осталось,я о денежном эквиваленте. Сейчас бойцы быстрого реагирования получают неплохую зарплату за то,что воюют со своим народом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 13 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...