Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прощай...довшанчик!


Recommended Posts

6 часов назад, Shaxeens сказал:
10 часов назад, Фрекен Бок сказал:
Считаю, что за довшан не стоило ни извиняться, ни снимать с должности. Большая ошибка.
В принципе правильное слово довшан в отношение этой женщины и ее семьи. 
Когда кидали мусор и полислярин вар йохларыны со́юрдюляр с балкона, были львами.
А когда утром пришла полиция и час! стучала в дверь, они не могли мужика разбудить, мол, оденься, в дверь стучат, иди дверь открой? 
Почему при стольких мужиках в доме дверь открывают женщины?
Сонрада намус гейрятдян данышырлар. Довшандылар да. Открой дверь и иди отсиди свои 10 суток за хулиганство кищи кими. 
А этой проплаченной западом оппозиции только повод дай. Визжат 2 дня. 
Одно хотят - расколоть общество. 
И полиция мой народ, и эта семья мой народ.
Везде есть и хорошие, и плохие. 
Раскалывать нас на 2 лагеря не нужно. 

Показать больше  

Как символично что вас лайкнул юзер гнусный человечишка...

а тебя не касается кого я лайкаю. есть что по теме писать скажы. надо быть конкретным дебилом чтобы создавать раскол в обшестве разделяя на людей и полицыю :facepalm: мы все один народ. и все должны поддержывать друг друга. а вспомните все началось с чего?? человек не подчинялся. убегал от полицейских. это был провокатор

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Engineer сказал:

 

я так понимаю муж у вас в погонах, да?

обязателно на личьность надо перейти?? вам какое дело кто у нее муж?? научатся люди културно вести спор в диспуте?? 

  • Thanks 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Человек нарушивший закон, должен понести наказание. Абсолютно каждый и бросающий мусор в полицейских, и сидящий в кресле мямур, НО нести наказание по букве закона, а не показушно-грубо.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

readmsg?id=15918564751318900526;0;1&exif=1&full=1&x-email=elcin1967%40bk.ru                                                                                        поехали за довшанчиками,на право не выгодно ехать ,там дадут по шапке(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, гнусный человечишка сказал:

обязателно на личьность надо перейти?? вам какое дело кто у нее муж?? научатся люди културно вести спор в диспуте?? 

Ух . Вопрос: муж в погонах? Это на личность переходить?

Вот это да!

Вы этим оказали медвежью услугу всем погон носящим, вы хоть поняли это?

  • Haha 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Фрекен Бок сказал:

Они что, просто с окон мусор кидали? 

Или кидали мусор и бутылки в полицейских, которые затаскивали в машину бугая, нарушившего режим, который до этого мирно стоял вместе с ними и курил, а потом вдруг на глазах у всего двора решил сигануть в кусты? 

Зачем? Почему? Ему что-то угрожало?? Нет. В тот день несколько сотен нарушителей задержали. 

Из-за 100 манат штрафа? 

Чем может руководствоваться взрослый мужик, решивший сбежать средь бела дня от нескольких полицейских, стоящих рядом с ним? 

Куда бы он сбежал? 

А как же семья? В какое положение он поставил всех одним своим дурацким поступком. 

И поэтому всех надо забрать и 20 на 1 избивать ногами, ножом резать волосы и унижать, пытать их в отделении. Пусть каждый повстречает то что оправдывает.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Elchin67 сказал:

readmsg?id=15918564751318900526;0;1&exif=1&full=1&x-email=elcin1967%40bk.ru                                                                                        поехали за довшанчиками,на право не выгодно ехать ,там дадут по шапке(

 

IMG-20200611-WA0001.jpg

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, DusyaPP сказал:

Ух . Вопрос: муж в погонах? Это на личность переходить?

Вот это да!

вы вобше адекватная?? :facepalm: я говорю кому какое дело кто муж у нее?? человек выражает свое мнение на форуме. а ей будут ту  задавать вопрос ей кто ее муж и так далее??:facepalm:  когда же люди научатся вести спор адекватно?? 

  • Thanks 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, DusyaPP сказал:

Ух . Вопрос: муж в погонах? Это на личность переходить?

давайте вам тут зададут вопрос а кто ваш муж?? кем работает?? это не переход на личьность?? :facepalm:

  • Thanks 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

А вы адекватны?.

Человек спросил у юзера, в погонах ли муж. Можно было ответить: нет; да или просто проигнорить.

Но то что вы так оскорбились за лиц в погонах наводит на некоторые мысли

Edited by DusyaPP
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гнусный человечишка сказал:

давайте вам тут зададут вопрос а кто ваш муж?? кем работает?? это не переход на личьность?? :facepalm:

А что там такого. Посчитаю нужным - отвечу. Нет - не отвечу. Но уж точно не оскорблюсь. Так как не считаю его профессию и должность унизительно оскорбительной.

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Фрекен Бок сказал:

Считаю, что за довшан не стоило ни извиняться, ни снимать с должности. Большая ошибка.

В принципе правильное слово довшан в отношение этой женщины и ее семьи. 

Когда кидали мусор и полислярин вар йохларыны со́юрдюляр с балкона, были львами.

А когда утром пришла полиция и час! стучала в дверь, они не могли мужика разбудить, мол, оденься, в дверь стучат, иди дверь открой? 

Почему при стольких мужиках в доме дверь открывают женщины?

Сонрада намус гейрятдян данышырлар. Довшандылар да. Открой дверь и иди отсиди свои 10 суток за хулиганство кищи кими. 

А этой проплаченной западом оппозиции только повод дай. Визжат 2 дня. 

Одно хотят - расколоть общество. 

И полиция мой народ, и эта семья мой народ.

Везде есть и хорошие, и плохие. 

Раскалывать нас на 2 лагеря не нужно. 

Общество давно раскололось не на два ,  а на большее количество лагерей.

Точно так же могу задать вопрос , почему полис напал на женщину, называя ее мужа довшаном, пошел бы и сказал это адресату, при чем не вовремя задержания, когда двести человек за спиной, а один на один , без погон и формы. 

В квартиры тоже не по одному стучались- боялись наверно ))) Только не говорите мне, что так по инструкции положено, инструкция задержания была нарушена до нельзя.

Вы считаете действия полиции правомочными ? 

Полиция уже доказала, что простой рядовой гражданин в их глазах это априори преступник , которого можно бить, оскорблять  и без суда и следствия считать не подозреваемым или причастным , а сразу злостным нарушителем и преступником в одном лице.

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, El Terrible сказал:

Довшан всегда использовался, не для оскарбления, а описания характера, нрава, манеры поведения. В 90-х, когда я щанимался спортом, довшанами называли трусишек-мандражистов. Страх испытывали все, но как-то старались перебороть его, а кто не мог, тех называли довшан, довшан юрек и еще аг джигер (не знаю по чему). Так что это не новое.

Хыяр тоже означает овощ , только форма преподношения вносит свои коррективы. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Это вы адекватны.

Человек спросил у юзера, в погонах ли муж. Можно было ответить: нет; да или просто проигнорить.

Но то что вы так оскорбились за лиц в погонах наводит на некоторые мысли

тут даже была тема что нелзя даже по именам друг друга называть в постах. потому что форум это место где человек может не хочет о себе какую то информацию сообшать. а она зачем должна кому то отчет давать кто ее муж?? :facepalm: 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DusyaPP сказал:

А что там такого. Посчитаю нужным - отвечу. Нет - не отвечу. Но уж точно не оскорблюсь. Так как не считаю его профессию и должность унизительно оскорбительной.

причем тут оскорбително или унизително?? :facepalm: вы как то не в том направлении мыслите вобше :facepalm:  я вам тут полтора часа пытаюсь доказать что никто не обязан о себе личьную информацию предоставлять. кто муж. кем работает. может у нее муж умер и ей об этом горько вспоминать?? это не этичьно такие вопросы задавать человеку в диспуте :facepalm: 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Фрекен Бок said:

Они что, просто с окон мусор кидали? 

Или кидали мусор и бутылки в полицейских, которые затаскивали в машину бугая, нарушившего режим, который до этого мирно стоял вместе с ними и курил, а потом вдруг на глазах у всего двора решил сигануть в кусты? 

Зачем? Почему? Ему что-то угрожало?? Нет. В тот день несколько сотен нарушителей задержали. 

Из-за 100 манат штрафа? 

Чем может руководствоваться взрослый мужик, решивший сбежать средь бела дня от нескольких полицейских, стоящих рядом с ним? 

Куда бы он сбежал? 

А как же семья? В какое положение он поставил всех одним своим дурацким поступком. 

 

вы так уверенно пишите - значит знаете то ,

что другим неизвестно

 

а раз вы знаете скажите плиииз  - что в этом дворе делала машина

стоимость , кот примерно 300тыс долларов?

частная машина (не полицеская) с полицаями ???

интерсно почитать ваш ответ

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

тут даже была тема что нелзя даже по именам друг друга называть в постах. потому что форум это место где человек может не хочет о себе какую то информацию сообшать. а она зачем должна кому то отчет давать кто ее муж?? :facepalm: 

Человек вопрос задал, а не афишировал место работы мужа юзера. Разница есть?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Человек вопрос задал, а не афишировал место работы мужа юзера. Разница есть?

и какое дело человеку кто кем работает? :facepalm: юзер у него спрашивал кем он сам работает?? :facepalm: вот это и есть переход на личьность. когда вместо того чтобы тему обсуждать начинают делать какие то выводы из постов. и уточьнять про юзеров. это отсуствие културы. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, гнусный человечишка сказал:

полностью поддержываю вас ханум! когда я вчера говорил такие же слова меня минусовали :facepalm: а толко враг своей страны будет создавать раскол в обшестве :facepalm:  что нет среди обычьных людей подлецов?? как можно говорить что все полицейские плохие??  в любой структуре есть плохие работники и хорошые! мы все один народ. нелзя так разделять. в это трудное время борбы с вирусом надо обьединится наоборот а не враждовать!  в такую погоду они несут тяжелую службу по охране порядка! все началось с чего?? с нарушений карантина. а говорят сидите дома и сидите да. в такую жару что делать на улице??  вы точьно сказали проплаченая опозиция.  

Факт задержание был правомерен и справедлив. Закон есть закон. Но метод задержание вызывает вопросы, слишком грубый. В остальном поддерживаю так же. 

Чем безтолку выражать недовольство тем, что запирают дома, лучше заняться делом. Домашние дела и давно запланированная починка чего то, прочтение книг, просмотр фильмов, обретение каких то навыков дома(типа шитья, ), провести время с детьми, чему то научив их.. спорт на дому, на что времени обычно нет и тому подобное.

Вот я запланировал то, что хотел сделать еще в начале карантина, но иные дела были в приоритете. Собрать дома трансформатор верно расчитав мощность на выходе)) Изучил теорию, теперь практика) Детали есть, параллельно читая книгу по электроснабжению. Последнее, можно сказать, что по работе надо. Отдыхая от электрики начать читать политологическую книгу по теме Теории элит(кстати по теме:biggrin:). Ну и фильм один посмотреть, по дому пару вещей надо сделать... И все, выходные закончатся, и я даже не подумаю выйти из дома. 

Нытье не принесет пользы, а развитие, расширение эрудиции, улучшение профессиональных навыков - вот что полезно.. в конце концов просто отдохните от будней.

Так что почти из любой ситуации можно извлечь пользу.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Факт задержание был правомерен и справедлив. Закон есть закон. Но метод задержание вызывает вопросы, слишком грубый. В остальном поддерживаю так же. 

Чем безтолку выражать недовольство, лучше заняться делом. Домашние дела и давно запланированная починка чего то, прочтение книг, просмотр фильмов, обретение каких то навыков дома(типа шитья, ), провести время с детьми, чему то научив их.. спорт на дому, на что времени обычно нет и тому подобное.

Вот я запланировал то - что хотел сделать давно. Собрать дома трансформатор верно расчитав мощность на выходе)) Изучил теорию, теперь практика) Детали есть, параллельно читая книгу по электроснабжению. Последнее, можно сказать, что по работе надо. Отдыхая от электрики начать читать политологическую книгу по теме Теории элит(кстати по теме:biggrin:). Ну и фильм один посмотреть, по дому пару вещей надо сделать... И все, выходные закончатся, и я даже не подумаю выйти из дома. 

Нытье не принесет пользы, а развитие, расширение эрудиции, улучшение профессиональных навыков - вот что полезно.. в конце концов просто отдохните от будней.

Так что почти из любой ситуации можно извлечь пользу.

Вы очен точьно все написали уважаемый. это именно от безделья люди такие веши начинают делать. и от внутренней пустоты. то ест кроме как выйти где то шлятся далше этово извилины уже не работают. или пожрать в кафе ресторане. или купатся пойти в море. или без толку околачиватся в мяхля и курить. или ходить в торговом и девушек разглядывать. а дома таким нечем занятся не хватает интелекта :facepalm: 

Edited by гнусный человечишка
  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, гнусный человечишка сказал:

Вы очен точьно все написали уважаемый. это именно от безделья люди такие веши начинают делать. и от внутренней пустоты. то ест кроме как выйти где то шлятся далше этово извилины уже не работают. или пожрать в кафе ресторане. или купатся пойти в море. или без толку околачиватся в мяхля и курить. или ходить в торговом и девушек разглядывать. а дома таким нечем занятся не хватает интелекта :facepalm: 

Я могу теоретически понять)) Гулять хочется на выходных, выйти с семьей, с парой, с друзьями. Пришмотиться, в гости пойти, что то нужное купить и прочее. Нужно иногда развеятся. Но вот ситуация сложилась таким образом, следует адаптироваться и извлечь пользу) Это более здоровый подход, считаю + экономия) Тем более что конструктивно проведенные выходные полезнее. Все гулянки я перенес на субботу вечер на этой неделе, да и после рабочего дня можно.

Вот кого я на самом деле не понимаю, это недовольство неработающих людей. Вам то что)) Казалось бы решить вопросы могут и в будние.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Я могу теоретически понять)) Гулять хочется на выходных, выйти с семьей, с парой, с друзьями. Пришмотиться, в гости пойти, что то нужное купить и прочее. Нужно иногда развеятся. Но вот ситуация сложилась таким образом, следует адаптироваться и извлечь пользу) Это более здоровый подход, считаю + экономия) Тем более что конструктивно проведенные выходные полезнее. Все гулянки я перенес на субботу вечер на этой неделе, да и после рабочего дня можно.

Вот кого я на самом деле не понимаю, это недовольство неработающих людей. Вам то что)) Казалось бы решить вопросы могут и в будние.

Вот именно, что не понимаете до конца. Дело не в неработающих людях. У нас не все на государственных работах пашут до 18.00 , многие в частном секторе , по 12 часов  и один выходной на неделе , который ушлые предприниматели теперь перевели именно на дни локдауна .  Когда им успевать свои дела делать - покупки, парикмахерские, с детьми куда-нибудь сходить, на море съездить , да молодым просто встретиться . кому-то может в эти дни к родителям пойти необходимо.

Лишний раз с работы отпроситься не получается, а после работы уставший и измотанный не много-то делов наделаешь. 

Я в смене работаю, для меня посидеть дома 2 дня ( если нерабочий день) ничего не стоит, вот канзаши осваиваю))), есть чем заняться .Но давайте не только о себе думать , а о всех категориях граждан.

Edited by dama8080
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

и какое дело человеку кто кем работает? :facepalm: юзер у него спрашивал кем он сам работает?? :facepalm: вот это и есть переход на личьность. когда вместо того чтобы тему обсуждать начинают делать какие то выводы из постов. и уточьнять про юзеров. это отсуствие културы. 

А вам не все равно кто у кого что спросил...вы что адвокат незваный?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, гнусный человечишка сказал:

а вам не все равно адвокат я или нет? :facepalm: 

Все равно конечно. А так мне на всех кто за садизм и уничтожение свободы человека все равно. Пусть добьются этого и оценят все на себе и своих родных.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Вот именно, что не понимаете до конца. Дело не в неработающих людях. У нас не все на государственных работах пашут до 18.00 , многие в частном секторе , по 12 часов  и один выходной на неделе , который ушлые предприниматели теперь перевели именно на дни локдауна .  Когда им успевать свои дела делать - покупки, парикмахерские, с детьми куда-нибудь сходить, на море съездить , да молодым просто встретиться . кому-то может в эти дни к родителям пойти необходимо.

Лишний раз с работы отпроситься не получается, а после работы уставший и измотанный не много-то делов наделаешь. 

Я в смене работаю, для меня посидеть дома 2 дня ( если нерабочий день) ничего не стоит, вот канзаши осваиваю))), есть чем заняться .Но давайте не только о себе думать , а о всех категориях граждан.

Не понимаю я неработающих людей.

В любых решениях социального масштаба найдутся довольные и не довольные. У всего есть 2 стороны. Я не отрицаю. Но это не отменяет того, что я писал выше.

Давайте предметно поговорим и узнаем сколько действий из возможных нельзя сделать в данной ситуации.

Покупки какие? продукты можно покупать хоть ночью, вчера вечером купил себе кроссы и сумку в магазине на площади фонтанов. С детьми вечером можно сходить и вечером. Есть конечно места куда вечером не сходишь с детьми, но их по сути не так много. 
Парикмахерские - мой парикмахер работает до 8-и + у работы есть парикмахерская, могу в обед сходить. Конечно если у кого то капризы типа хочу в конкретное место и к конкретному мастеру т.к он лучше знает мои предпочтения и профи, то да, это проблема. Но она решаема альтернативой)) Насчет поездки к родителям, можно вечером. Если их оставить нельзя, то можно пожить у них пару дней.

 

Вот кого я понимаю это предпренимателей ряда сфер. У них реально большие убытки. Но и тут нет худа без добра.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Inara86 сказал:

Все равно конечно. А так мне на всех кто за садизм и уничтожение свободы человека все равно. Пусть добьются этого и оценят все на себе и своих родных.

когда нечево сказать то начинают сразу родных приплетать :facepalm: надо же показать свою културу обшения с незнакомыми людьми

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Не понимаю я неработающих людей.

В любых решениях социального масштаба найдутся довольные и не довольные. У всего есть 2 стороны. Я не отрицаю. Но это не отменяет того, что я писал выше.

Давайте предметно поговорим и узнаем сколько действий из возможных нельзя сделать в данной ситуации.

Покупки какие? продукты можно покупать хоть ночью, вчера вечером купил себе кроссы и сумку в магазине на площади фонтанов. С детьми вечером можно сходить и вечером. Есть конечно места куда вечером не сходишь с детьми, но их по сути не так много. 
Парикмахерские - мой парикмахер работает до 8-и + у работы есть парикмахерская, могу в обед сходить. Конечно если у кого то капризы типа хочу в конкретное место и к конкретному мастеру т.к он лучше знает мои предпочтения и профи, то да, это проблема. Но она решаема альтернативой)) Насчет поездки к родителям, можно вечером. Если их оставить нельзя, то можно пожить у них пару дней.

 

Вот кого я понимаю это предпренимателей ряда сфер. У них реально большие убытки. Но и тут нет худа без добра.

Вот у кого вы кроссы купили о них и поговорим , а еще об аптекарях и продавцах/кассирах в магазинах. У нас магазин рядом открывается в 8 00 , закрывается в 00-00 , один день в неделю выходной, один час обеда раздроблен на 30 мин покушать, 2 раза по 15 мин на чай . таких магазинов по городу хоть отбавляй. И да девочки стараются ходить к одному и тому же мастеру   - парикмахер, маникюр , эпилляция  и занимает это не час ,а гораздо больше времени.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchin67 сказал:

 

IMG-20200611-WA0001.jpg

Очень сильно, с раскладом h,s  rаbbit

С первой темы осуждала поступок жильцов. Но ,,мусорный,, десант гашыныда партлатды,гозюню де вуруб чыхарды.

Резонас по всему миру

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ImpendingDoom said:

Факт задержание был правомерен и справедлив. Закон есть закон.

 

 о каком законе речь ?

машина была частная , а не полицеская - а раз так

несложно бандитам переодеться полицейскими и

подставить полицаев - возможно ? вполне

 

вы предсталяете человек только свистит и его

в 7 часов утра хватают , избивают и 15 суток

 

для вас это законно ???

я уверен вы не ответите на эти воросы

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, mayla said:

 

Резонас по всему миру

 

 

вот это очень удручает 

чох биябыр олдуг  олкя кими , халг кими

дюшманларымызын дили узанды 

танышымыз харичдя бу видеолары горюб

инфаркла хястяханая дюшдю 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, sirius191 сказал:

 

 о каком законе речь ?

машина была частная , а не полицеская - а раз так

несложно бандитам переодеться полицейскими и

подставить полицаев - возможно ? вполне

 

вы предсталяете человек только свистит и его

в 7 часов утра хватают , избивают и 15 суток

 

для вас это законно ???

я уверен вы не ответите на эти воросы

 

Насчет грубости при задержании я выше написал. Полиция без ордера имеет право явится домой в ряде случаев. Если вы про избиение в отделении, то тут не буду комментировать, не видел.

Если говорить о том, что возможно, то и угнать полицейскую машину возможно и далее занятся бандитизмом))

1 час назад, dama8080 сказал:

И да девочки стараются ходить к одному и тому же мастеру   - парикмахер, маникюр , эпилляция  и занимает это не час ,а гораздо больше времени.

Понимаю, но разве это большая потеря на фоне опасности?)

 

1 час назад, dama8080 сказал:

Вот у кого вы кроссы купили о них и поговорим , а еще об аптекарях и продавцах/кассирах в магазинах. У нас магазин рядом открывается в 8 00 , закрывается в 00-00 , один день в неделю выходной, один час обеда раздроблен на 30 мин покушать, 2 раза по 15 мин на чай . таких магазинов по городу хоть отбавляй. 

Я не уловил к чему вы это написали. К тому что нельзя сходить в магазины одежды и продуктовые? Не велика потеря. То что нельзя в аптеки это плохо, согласен.

Насчет продавцов - вот как раз отдохнут 2 дня, вместо одного выходного))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

 

 

Я не уловил к чему вы это написали. К тому что нельзя сходить в магазины одежды и продуктовые? Не велика потеря. То что нельзя в аптеки это плохо, согласен.

Насчет продавцов - вот как раз отдохнут 2 дня, вместо одного выходного))

Но зато за день два до замка можно устраивать для продавцов экзамен по выносливости и заодно на иммунитет проверить)))

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, dama8080 сказал:

Но зато за день два до замка можно устраивать для продавцов экзамен по выносливости и заодно на иммунитет проверить)))

Видимо общее количество людей в магазина одеждых за 2 выходных дня не прибавляется к количеству посетителей за 5 дней. Т.е если на выходных обычно в магазин Х приходит 100 человек, а за 5 рабочих дней 200 человек, то при запрете на походы туда в выходные суммарное количество посетивших за 5 дней магазин не ровняется 300, а меньше.

 

Если говорить о важных местах - аптеках, продуктовых, то тут конечно же количество людей за рабочие дни будет точно не меньше, чем было бы, если бы всю неделю ходили. т.е количество заразившихся в продуктовых будет одним и тем же, но в местах второй значимости меньше, так как в места не столь важные люди могут вовсе не пойти, как рестораны или магазины одежды, так как будет не в досуг. Думаю на это и берется расчет и логика в этом.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Видимо общее количество людей в магазина одеждых за 2 выходных дня не прибавляется к количеству посетителей за 5 дней. Т.е если на выходных обычно в магазин Х приходит 100 человек, а за 5 рабочих дней 200 человек, то при запрете на походы туда в выходные суммарное количество посетивших за 5 дней магазин не ровняется 300, а меньше.

Закрыть 

Если говорить о важных местах - аптеках, продуктовых, то тут конечно же количество людей за рабочие дни будет точно не меньше, чем было бы, если бы всю неделю ходили. т.е количество заразившихся в продуктовых будет одним и тем же, но в местах второй значимости меньше, так как в места не столь важные люди могут вовсе не пойти, как рестораны или магазины одежды, так как будет не в досуг. Думаю на это и берется расчет и логика в этом.

Закрыть магазины одежды , канцтовары,закрытые кафе,рестораны. Поставить лимит посещения ,посидел 1.5-2 часа в открытом кафе. 

Но мне кажется,что дело в море, а все остальное это по ходу пьесы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ImpendingDoom said:

 

 

вы не ответили  -

машина была частная - почему ?

где в законе написано , что на задержание

полицейским можно ехать на частной машине ?

 

где в законе написано - освистовать  нельзя ? где ?

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, гнусный человечишка сказал:

полностью поддержываю вас ханум! когда я вчера говорил такие же слова меня минусовали :facepalm: а толко враг своей страны будет создавать раскол в обшестве :facepalm:  что нет среди обычьных людей подлецов?? как можно говорить что все полицейские плохие??  в любой структуре есть плохие работники и хорошые! мы все один народ. нелзя так разделять. в это трудное время борбы с вирусом надо обьединится наоборот а не враждовать!  в такую погоду они несут тяжелую службу по охране порядка! все началось с чего?? с нарушений карантина. а говорят сидите дома и сидите да. в такую жару что делать на улице??  вы точьно сказали проплаченая опозиция.  

законопослушность насаждается и прививается там, где все под одним законом ходят и эти законы работают, для начала. что касается карантина, то восхищает ваше высокое понимание совершенно необъяснимого неоправданного никакими законами логики метода. нисколько не поддерживаю по-детски глупые действия сопротивления с киданием мусора и выходами на улицу, чтобы при виде полиции бегать.но позиция такой необъяснимого принятия и оправдания уничижительного обращения с целым народом настораживает. у нас осталась маленькая толика былых ценностей, которые в этом месяце окончательно уничтожены у всех на глазах, xeberiniz olmadan.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

рядовые чевик полка могут сказать, что выполняли приказ. что какой приказ им отдали, тот они и исполняли. ведь ни одной команды остановится, или поступить по другому не поступало. все это зафиксировано на их видео и вылито в интернет. более того даже после всего этого никто из руководителей чевик или мвд не высказал замечаний по приказу и по тому как все это безобразно и преступно проводилось. факт? факт.

после того, как десятки тысяч людей в фейсе возмутились, после того, как нашлись юристы, которые профессионально все расставили по полочкам что сделало мвд?

соврало, что все в порядке - типа пригласили, она пришла, виновник извинился и извинения приняты, конфликт улажен.

 

не нашлось ни одного офицера, который бы встал и взял ответственность на себя. сказал, что его подчиненные не виноваты, что это он отдал приказ и что он готов нести ответственность и за приказ и за то, как это было сделано.

так кто спрашивается после этого довшан? кто врет и боится? кто забыл об офицерской чести и о своей присяге защищать народ и права граждан?

Edited by m-alik
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2020 в 13:38, Tevton сказал:

Я не уверен что это был азербайджанец. Скорее всего зангезурский курд ,в особом полку чевик который используют в таких случаях в основном курды. 

по вашему курды не могут быть азербайджанцами? как насчет лезгин и талышей? вам не кажется, что это крайне вредная и деструктивная позиция?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 297 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...