Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

5 minutes ago, Uska2 said:

А можно подробнее? Как раскатывает?  Как лаваш?


как длинные полоски шириной в 15 см. Например я делаю пахлаву, и раскатываю тесто шириной 15 см, длина любая. кладу две полоски рядом и так слой за слоем , а в ручную раскатываю только последний слой. И поверьте ничего не понятно. Все равно разрезается 😂
так же готовлю и дюшпере. Раскатала полоску, и прошлась по ней по длине пицца резкой. Просто у вас круглой формы раскатанное тесто, а у меня прямоугольной. Но от этого вкус дюшпере не меняется. 
 

только с кутабами проблема, хотя можно и их делать маленькими )))
 

я позже сфоткаю. 

Edited by j_j_january
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я скажу как я себе все представляю .... 

В одной стороне мой тестоиес )) , стол для работы, морозильник.  

В другой стороне думаю пышки жарить. Их многие любят. И в городе они микроскопические. Сделаю побольше или же подешевле, чем в городе. 

Просто в городе их пекут аппараты. ( Аппарат этот очень дорогой). Я могу это и вручную сделать. И рядом витрина с эклерами и пирожными.  Сверху где то реклама меда и сам мед. 

В другой стороне 2- 3 столика и теа пот. Без кофе первое время.

На это все мне достаточно одного помощника, думаю.

Как вам идея?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Uska2 said:

Об"ем на дому нормальный. Не жалуюсь.  Но.... очень неудобно это все на кухне своей. Постоянно одна часть кухни в муке. И тестомес  много места занимает.  Вот и хочу перейти на новый уровень. 


дай Бог. Просто сравните, достаточно ли у вас сейчас объём, чтоб выделить сумму на аренду ? Ведь клиентская база увеличится не сразу, как только откроетесь. 

а может лучше иначе потратить сегодня выделенные средства. обновить квартиру, и обменять на новую с более просторной удобной кухней ? И продолжать пока натирать клиентскую базу и попытаться влезть в образовательные учреждения. Это тоже инвестиция в бизнес, просто немного подход с другой стороны. А заодно и улучшите жилищные условия

 

но такие вещи очень опасно советовать. Просто очень хотелось бы чтоб вы все риски взвесили, и нашли наиболее подходящий для вас и вашей семьи сценарий 

 

удачи 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хотя первое время думаю без столиков начать. Все же нужно поэтапно прощупывать почву.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, j_j_january said:


как длинные полоски шириной в 15 см. Например я делаю пахлаву, и раскатываю тесто шириной 15 см, длина любая. кладу две полоски рядом и так слой за слоем , а в ручную раскатываю только последний слой. И поверьте ничего не понятно. Все равно разрезается 😂
так же готовлю и дюшпере. Раскатала полоску, и прошлась по ней по длине пицца резкой. Просто у вас круглой формы раскатанное тесто, а у меня прямоугольной. Но от этого вкус дюшпере не меняется. 
 

только с кутабами проблема, хотя можно и их делать маленькими )))
 

я позже сфоткаю. 

Я приглядывались к подобным аппаратам.  Он стоил около ,4.000. один аппарат мог раскатывать  в трёх размерах лаваш. Просто мне для слоенки вряд ли подойдёт. Это именно для лаваша. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Uska2 said:

Я скажу как я себе все представляю .... 

В одной стороне мой тестоиес )) , стол для работы, морозильник.  

В другой стороне думаю пышки жарить. Их многие любят. И в городе они микроскопические. Сделаю побольше или же подешевле, чем в городе. 

Просто в городе их пекут аппараты. ( Аппарат этот очень дорогой). Я могу это и вручную сделать. И рядом витрина с эклерами и пирожными.  Сверху где то реклама меда и сам мед. 

В другой стороне 2- 3 столика и теа пот. Без кофе первое время.

На это все мне достаточно одного помощника, думаю.

Как вам идея?


а сколько стоит аппарат ? Справитесь ли вы с таким объемом ? 
вместо столиков я бы советовала барные стойки с высокими стульями. Чтоб не сильно удобно было долго рассиживаться ))) 

хотя не знаю... у нас любят уединение. Никто не захочет бок о бок сидеть с кем то у стойки. Но подумайте все равно. Потому что у стойки можно разместить больше людей, нежели всего три клиента за тремя столами. Ведь иногда хочется забежать перекусить, а не со свёртком в руке ходить по улице. И может можно потерпеть широкий стол с большим количеством «соседей». 

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Uska2 said:

Хотя первое время думаю без столиков начать. Все же нужно поэтапно прощупывать почву.


если уже снимаете помещение, то добавляйте столики сразу. Они не сильно отнимут время на уборку После клиента и затраты как начальная инвестиция. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, j_j_january said:


дай Бог. Просто сравните, достаточно ли у вас сейчас объём, чтоб выделить сумму на аренду ? Ведь клиентская база увеличится не сразу, как только откроетесь. 

а может лучше иначе потратить сегодня выделенные средства. обновить квартиру, и обменять на новую с более просторной удобной кухней ? И продолжать пока натирать клиентскую базу и попытаться влезть в образовательные учреждения. Это тоже инвестиция в бизнес, просто немного подход с другой стороны. А заодно и улучшите жилищные условия

 

но такие вещи очень опасно советовать. Просто очень хотелось бы чтоб вы все риски взвесили, и нашли наиболее подходящий для вас и вашей семьи сценарий 

 

удачи 

Все дело в том,  что те клиенты, которые с интернета, они ко мне не приедут.  Я как им доставку организовывала так и буду организовввать. А вот как привлечь новых клиентов - не знаю....

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Uska2 said:

Я приглядывались к подобным аппаратам.  Он стоил около ,4.000. один аппарат мог раскатывать  в трёх размерах лаваш. Просто мне для слоенки вряд ли подойдёт. Это именно для лаваша. 


да слоенное тесто я через эту машинку не пускаю. Хотя можно один раз попробовать. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, j_j_january said:


а сколько стоит аппарат ? Справитесь ли вы с таким объемом ? 
вместо столиков я бы советовала барные стойки с высокими стульями. Чтоб не сильно удобно было долго рассиживаться ))) 

хотя не знаю... у нас любят уединение. Никто не захочет бок о бок сидеть с кем то у стойки. Но подумайте все равно. Потому что у стойки можно разместить больше людей, нежели всего три клиента за тремя столами. Ведь иногда хочется забежать перекусить, а не со свёртком в руке ходить по улице. И может можно потерпеть широкий стол с большим количеством «соседей». 

 

Я взяла аппарат за 900 манат.  Только на днях. :)

Я как бы на него заработала ,- потом только купила. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, j_j_january said:


если уже снимаете помещение, то добавляйте столики сразу. Они не сильно отнимут время на уборку После клиента и затраты как начальная инвестиция. 

Я почему тормознула с этой идеей. Сказали, что теа поты и кофе машины очень дорого стоят. Я правда, сама не смотрела на месте.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Uska2 said:

Все дело в том,  что те клиенты, которые с интернета, они ко мне не приедут.  Я как им доставку организовывала так и буду организовввать. А вот как привлечь новых клиентов - не знаю....


тогда тем более нужно пока оставаться на дому и увеличивать/улучшать себе рабочее место. 
новые клиенты - это только «Location. Location. Location” 

 

задумайтесь о направлении «catering company”. Сегодня начнёте с прирождённым/пирожков, завтра будете организовывать мероприятия и накрывать столы от «закусок до горячих». Не обязательно это должны все будете делать вы сами. Найдёте напарницу кто великолепен в горячих блюдах и тд.

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, j_j_january said:


да слоенное тесто я через эту машинку не пускаю. Хотя можно один раз попробовать. 

Ххмм. А толщину можно выбрать?

Мне кажется, что не получится... Потому что там тесто / масло постоянно к скалке прилипает... С аппаратом будет трудно (

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, j_j_january said:


тогда тем более нужно пока оставаться на дому и увеличивать/улучшать себе рабочее место. 
новые клиенты - это только «Location. Location. Location” 

 

задумайтесь о направлении «catering company”. Сегодня начнёте с прирождённым/пирожков, завтра будете организовывать мероприятия и накрывать столы от «закусок до горячих». Не обязательно это должны все будете делать вы сами. Найдёте напарницу кто великолепен в горячих блюдах и тд.

 

На дому у меня есть вариант построить себе мастерскую.  ( Живём в дворовой системе ) муж предлагает этот вариант. Деньги за аренду вложить в свой двор. 

 

Link to comment
Share on other sites

очень не хватает кафешек для завтрака.. для таких людей как я это вообще катастрофа.. можно сделать уютное маленькое кафе с уклоном на напитки ну - чай, кофе. ну и  сладкое.. при этом можно сделать не дорогие сеты по утрам, а также и ланч. 
ничего особенного. там можно творожники сделать, блинчики с разной начинкой.. да обычный помидор юмурта даже сойдет) + чашка чая или кофе. и именно чашка. а не этот армуды. ну как то так... 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Uska2 said:

Я почему тормознула с этой идеей. Сказали, что теа поты и кофе машины очень дорого стоят. Я правда, сама не смотрела на месте.


а если термосы и пакетиковые разные чаи. То есть человек пробивает у вас в кассе чай, выбирает из большого разнообразия, который на витрине тоже представлен.

вы даёте стакан с пакетиком внутри, а он сам подходит и доливает себе кипяток. Не  очень это дешевая концепция получается ? Просто на Западе часто такое встретишь.

7B7A7049-DA71-4FB7-9422-EF14154FA8B2.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Просто в таком случае опять же меня никто не увидит . И опять только клиенты с интернета. 

По поводу идеи кетринг - тоже очень интересно. Но основным направлением хочу сделать - слоёное тесто , пышки то, что нужно на месте обслуживать. 

Для меня любовь к делу параллельно с желанием заработка идет. Не меньше. 

Не хочу чем то через нехочу заниматься.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Uska2 said:

Ххмм. А толщину можно выбрать?

Мне кажется, что не получится... Потому что там тесто / масло постоянно к скалке прилипает... С аппаратом будет трудно (


У меня можно. И даже для обычного тесто, я сразу не ставлю на тонкое, тоже через режимы 1-8 постепенно переключаю. Хотя как то интуитивно слоенное не пропускала. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sarxan1 said:

очень не хватает кафешек для завтрака.. для таких людей как я это вообще катастрофа.. можно сделать уютное маленькое кафе с уклоном на напитки ну - чай, кофе. ну и  сладкое.. при этом можно сделать не дорогие сеты по утрам, а также и ланч. 
ничего особенного. там можно творожники сделать, блинчики с разной начинкой.. да обычный помидор юмурта даже сойдет) + чашка чая или кофе. и именно чашка. а не этот армуды. ну как то так... 

Дааа, эти микроскопические порции чая меня тоже бесят! Идея ваша хороша, но больше для центра подойдет, скорее всего. .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Uska2 сказал:

Дааа, эти микроскопические порции чая меня тоже бесят! Идея ваша хороша, но больше для центра подойдет, скорее всего. .

 

скорее всего в местах с большим количеством офисов. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Uska2 said:

Просто в таком случае опять же меня никто не увидит . И опять только клиенты с интернета. 

По поводу идеи кетринг - тоже очень интересно. Но основным направлением хочу сделать - слоёное тесто , пышки то, что нужно на месте обслуживать. 

Для меня любовь к делу параллельно с желанием заработка идет. Не меньше. 

Не хочу чем то через нехочу заниматься.


вам сейчас так кажется потому что рука набита на сложённое тесто. Поверьте если получится залезть в образовательные учреждения , вы с такой же любовью начнёте и пирожки печь. 
да вы просто большая молодец. Делать сложённое тесто на заказ. Оно же такое долгое, нудное. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, j_j_january said:


а если термосы и пакетиковые разные чаи. То есть человек пробивает у вас в кассе чай, выбирает из большого разнообразия, который на витрине тоже представлен.

вы даёте стакан с пакетиком внутри, а он сам подходит и доливает себе кипяток. Не  очень это дешевая концепция получается ? Просто на Западе часто такое встретишь.

7B7A7049-DA71-4FB7-9422-EF14154FA8B2.jpeg

Не знаю. Нужно точно посмотреть цены на них.

Но....я сама не люблю чаи в пакетах.  И когда мне в кафе дают чай в пакете, у меня такое впечатление, что меня обдурили ). Я дома это не пью..

 А здесь за деньги это суют.. 

Но может людям ок?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Фазиль said:

Хорошая идея, я уже год думаю что можно тут открыть. 

Какая идея вам больше понравилась? В какой части города хотите?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Какая идея вам больше понравилась? В какой части города хотите?

Уютное кафе рядом с каспиан плазой,там очень много офисов и мы скоро, как раз тоже, переезжаем в ту часть. 

Edited by Фазиль
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, j_j_january said:


У меня можно. И даже для обычного тесто, я сразу не ставлю на тонкое, тоже через режимы 1-8 постепенно переключаю. Хотя как то интуитивно слоенное не пропускала. 

После того, как слоёное тесто готово, его можно через ваш аппарат пропустить, чтоб ровно и аккуратно вышло..  а сколько он стоит?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Uska2 said:

Не знаю. Нужно точно посмотреть цены на них.

Но....я сама не люблю чаи в пакетах.  И когда мне в кафе дают чай в пакете, у меня такое впечатление, что меня обдурили ). Я дома это не пью..

 А здесь за деньги это суют.. 

Но может людям ок?


я тоже не люблю, но это лучше чем с сухомятку 😂

 

не делайте накрутку на пакеты, продавайте по себестоимости ну или совсем чуть чуть.  Тогда это и не будет раздражать людей. А так зашли купили плюшку, запили горячим чаем и побежали дальше по делам

 

ПС. столько обсудили интересного, а тема ещё не попала в самые активные. 😢😂

А ведь мы с интересом обсуждаем, а не накручиваем посты. Каждый пост информативный. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, j_j_january said:


вам сейчас так кажется потому что рука набита на сложённое тесто. Поверьте если получится залезть в образовательные учреждения , вы с такой же любовью начнёте и пирожки печь. 
да вы просто большая молодец. Делать сложённое тесто на заказ. Оно же такое долгое, нудное. 
 

Спасибо. приятно читать. Я просто окрыляюсь от положительных отзывов и лечу дальше. Мне не трудно.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Uska2 said:

После того, как слоёное тесто готово, его можно через ваш аппарат пропустить, чтоб ровно и аккуратно вышло..  а сколько он стоит?


слоенное ещё не пробовала.
 

Посмотрите kitchen Aid brand. А к нему разные насадки - roller Attachment. Посмотрите на youtube ролики, чтоб имели представление как работает. Я брала не в Баку, но уверенна что на Российском рынке есть что то похожее. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Фазиль said:

Уютное кафе рядом с каспиан плазой,там очень много офисов и мы скоро как раз тоже переезжаем в ту часть. 

Да, место классное.  И офисов и новостроек много. Удачи вам. 

Какая идея вам больше по душе?

В той части почти все подойдет.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, j_j_january said:


я тоже не люблю, но это лучше чем с сухомятку 😂

 

не делайте накрутку на пакеты, продавайте по себестоимости ну или совсем чуть чуть.  Тогда это и не будет раздражать людей. А так зашли купили плюшку, запили горячим чаем и побежали дальше по делам

 

ПС. столько обсудили интересного, а тема ещё не попала в самые активные. 😢😂

А ведь мы с интересом обсуждаем, а не накручиваем посты. Каждый пост информативный. 

Думаете заваривать настоящий чай - ни ни? 

Очень хотелось бы подавать настоящий чай и даже с различными травами вкусненькими..

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, j_j_january said:


слоенное ещё не пробовала.
 

Посмотрите kitchen Aid brand. А к нему разные насадки - roller Attachment. Посмотрите на youtube ролики, чтоб имели представление как работает. Я брала не в Баку, но уверенна что на Российском рынке есть что то похожее. 

Проблема в том, что из России сюда доставить не так и просто. И вообще хорошие аппараты тяжёлые бывают. 

Мой красавец весит 60 кило ))). Такое лучше здесь брать. Иначе доставка дороже самой обойдется

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Uska2 сказал:

Да, место классное.  И офисов и новостроек много. Удачи вам. 

Какая идея вам больше по душе?

В той части почти все подойдет.

ну типа coffeeshop-a

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вот идея с образовательными центрами мне понравилась очень.

Даже те же самые школы... Могу туда хачапури печь. С утра пораньше тепленькие.   

Link to comment
Share on other sites

Just now, Фазиль said:

ну типа coffeeshop-a

Удачи вам!.

Я так поняла у вас пока определенной сметы нету.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Uska2 сказал:

Удачи вам!.

Я так поняла у вас пока определенной сметы нету.

спасибо,нет пока думаю)и вам удачи ,вы откройте мы придем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Фазиль said:

офисный состав с утра так жрать хочет что ищет булочные магазины с утра, тоже идеа октрыть))

Печь сами будете там? ( То есть имею ввиду у вас там и производство или просто витрина?).

Думаю с утра они будут брать и убегать в офис, а позже уже придут посидеть.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Фазиль said:

спасибо,нет пока думаю)и вам удачи ,вы откройте мы придем)

Я тоже пока думаю, анализирую. Читаю советы и делаю выводы. 

А так я планировала открыть что то в апреле .. но все отложилось из за карантина. Посмотрим как будет в сентябре.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...