Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Побивание женщине как метод наказания/воспитания в Исламе


Recommended Posts

6 минут назад, Vreemd сказал:

Я Вам привел конкретный пример Германии. Там не только не защитили от приставаний и изнасилований, но и потом заявили, что "сами виноваты, и вообще толерантными надо быть".)

какой такой пример? приведи ссылку пожалуйста. в германии за домогательства никогда не скажут сама виновата. там огого как накажут. 

 

7 минут назад, Vreemd сказал:

Абсолютно голословное утверждение. Достаточно на статистику взглянуть.

вот именно. достаточно статистику глянуть. и это еще с учетом того, что много насилие в мусульманских странах, даже в нашей не регистрируется. например если у нас муж побьет жену, в 90% случаев никто об этом не узнает. и даже без этого статистика не в пользу мусульманских стран. не зря все бегают в Европу и Америку. не за насилием они туда бегут

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aynur Asgerli сказал:

я вас умоляю хорош троллить. бить женщину у вас можно за любое непослушание мужу. однако бить мужчину нельзя. ни в коем случае. и вы все еще в поте лица доказываете что Ислам уважает женщину и дает ей права? троль

 

Это у Вас нервишки не выдерживают так? Если да, то зачем вообще ввязываться в дискуссию,, раз Вы не способны выдержать элементарной этики в разговоре.  

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Vreemd сказал:

Не видел, просто потому что никому в голову не придет это сделать без риска не получить в табло. Причем не обязательно от родственников женщины

вот именно. не видели. даже в той же соседней России шансов что тебя защитят от насилия на улице намного больше, чем среди мусульманских мужчин. ведь тут у нас мышление. что семейные проблемы, нефиг лезть, пусть сами разбираются

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vreemd сказал:

Я конечно извиняюсь, но Вы в какой стране живете? Опять таки, далеко не каждый мужчина решиться приставать, с намеками или без, будь то на работе или на улице. И не обязательно звать своих мужчин. Им и от чужих может достаться. 

я живу здесь. и любая женщина со мной согласится, что каждый день подвергается неприятным действиям со стороны наших киши.

 

вот элементарно я утром иду на работу. и прохожу рядом с автомойкой. больше негде, либо делать круг и +20 минут времени. я слышу как мужчины, работающие там, начинают тихо свистеть, либо издавать какието звуки. могу ли я предъявить претензии? нет, скажет я просто свистел, или я это не тебе. но все прекрасно понимают, что мне. я не хожу голая, не ходу сильно накрашенная, я просто женщина, и этого для них достаточно. спроси у любого из них, скажет я мусульманин, и начнет говорить а намусе гейрете. но факт, восточный мужчина он такой. и никто на улице проходя рядом не следает этому мужчине замечания. мол некрасиво приставать. мне же остается делать вид, что я не замечаю. один из миллиона случаев, с которыми каждый день сталкиваются Ж в нашей стране. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Vreemd сказал:

 

То есть наличие у нее отца, брата или мужа оскорбляет ее как личность? Или может все таки Вы не понимаете смысл этого слова в принципе? 

я то понимаю, но вы нет. у мужчины нет отца? почему у взрослого мужчины отец не является опекуном, а у взрослой женщины он опекун? она без него не может вести приличную жизнь? вы так не доверяете своим женщинам что считаете что постоянно должны контролировать их? опекун бывает у несовершеннолетних. остальные свободные люди. но вам не понять) для вас женщина не свободна, не личность, она ваша собственность. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Vreemd сказал:

Вот если бы я был бы женщиной, я бы наверное ответил на этот вопрос. А так, Вы задаете в принципе абсурдный вопрос, как если бы то, нравиться ли мне носить платье с вырезом или обувь на высоких каблуках. )

ничего абсурдного. вы прекрасно знаете ответ на этот вопрос. и вы и я человек, чувствуем все одинаково. также как и вы не смогли бы ходить в парандже и радоваться жизни, также не могу и я. 

 

на каблуках кстати тоже очень неудобно. заметили как женщины начали от них отказываться? 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Vreemd сказал:

А с чего Вы это взяли, опять с какого нибудь фильма, "основанного на реальных событиях"? )

статистика)) я ее в отличие от вас изучаю)) и не на мусульманских сайтах где на людях розовые очки.

 

13 минуты назад, Guronn сказал:

с другими желаниями ей нечего делать на моей орбите..

вот об этом и речь)) вы не считаете ее личностью просто. я сказал, так и будет. а женщина не человек? почему она не может жить так как хочет? она хуже или ниже вас сортом? 

 

14 минуты назад, Guronn сказал:

природа поставила мужчину над женщиной.. не только у людей.. 

кто вам это сказал? священные книги? или дед? 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Vreemd сказал:

Это у Вас нервишки не выдерживают так? Если да, то зачем вообще ввязываться в дискуссию,, раз Вы не способны выдержать элементарной этики в разговоре.  

потому что вы троллите и не отвечаете на вопросы. вам либо стыдно ответить, либо троль. вот ответьте хотябы на этот?

 

12 минуты назад, Vreemd сказал:

бить женщину у вас можно за любое непослушание мужу. однако бить мужчину нельзя. ни в коем случае. и вы все еще в поте лица доказываете что Ислам уважает женщину и дает ей права?

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

потому что вы троллите и не отвечаете на вопросы. вам либо стыдно ответить, либо троль. вот ответьте хотябы на этот?

 

Не вижу смысла более вести с вами разговора. Глупость я еще перетерплю как нибудь, но вот хамство увольте. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

вот об этом и речь)) вы не считаете ее личностью просто. я сказал, так и будет. а женщина не человек? почему она не может жить так как хочет? она хуже или ниже вас сортом? 

я бы не стал говорить хуже или ниже сортом.. просто вторая половина человечества.. заметьте это выражение не я придумал.. если женщины вторая, то кто первая??

 

Цитата

кто вам это сказал? священные книги? или дед? 

 

я опять говорю, вы не примете ни один ответ.. ни один довод..

 

если говорить о научном происхождении, то человек относится к приматам и произошел от человекообразных приматов.. а у приматов доминируют самцы.. соответственно у людей тоже..

вот если бы люди произошли от гиеновидных собак, то возможно доминировали бы самки..

 

если верить в священные книги, то Бог создал Адама и в помощь ему из его же ребра создал Еву.. в помощь понимаете.. женщина помощница мужчины, а не равноправный партнер..

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Guronn сказал:

я бы не стал говорить хуже или ниже сортом.. просто вторая половина человечества.. заметьте это выражение не я придумал.. если женщины вторая, то кто первая??

 

 

я опять говорю, вы не примете ни один ответ.. ни один довод..

 

если говорить о научном происхождении, то человек относится к приматам и произошел от человекообразных приматов.. а у приматов доминируют самцы.. соответственно у людей тоже..

вот если бы люди произошли от гиеновидных собак, то возможно доминировали бы самки..

 

если верить в священные книги, то Бог создал Адама и в помощь ему из его же ребра создал Еву.. в помощь понимаете.. женщина помощница мужчины, а не равноправный партнер..

То что вы говорите справедливо в первобытном обществе ,а не в цивилизованном.Отнюдь не все мужчины доминируют сейчас.Приведу пример из своей семьи ,моя свекровь работала как мужик и детей вырастила и дома всю мужскую работу сама выполняла это притом что она маленькая хрупкая женщина,но вся ответственность легла на ее хрупкие плечи.Чем женщина хуже мужчин?жизнеспособность женщины сейчас такая же как и мужская.Она может без мужчины жить и растить детей сама,выжить в этом мире.Чего не скажешь о древних временах где женщина из за своей слабости просто жизненно нуждалась в сильном мужчине в защитнике.Сейчас такой необходимости нет,женщина такой же свободный полноценный член общества как мужчина.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aynur Asgerli сказал:

я живу здесь. и любая женщина со мной согласится, что каждый день подвергается неприятным действиям со стороны наших киши.

 

вот элементарно я утром иду на работу. и прохожу рядом с автомойкой. больше негде, либо делать круг и +20 минут времени. я слышу как мужчины, работающие там, начинают тихо свистеть, либо издавать какието звуки. могу ли я предъявить претензии? нет, скажет я просто свистел, или я это не тебе. но все прекрасно понимают, что мне. я не хожу голая, не ходу сильно накрашенная, я просто женщина, и этого для них достаточно. спроси у любого из них, скажет я мусульманин, и начнет говорить а намусе гейрете. но факт, восточный мужчина он такой. и никто на улице проходя рядом не следает этому мужчине замечания. мол некрасиво приставать. мне же остается делать вид, что я не замечаю. один из миллиона случаев, с которыми каждый день сталкиваются Ж в нашей стране. 

Женщина за рулем))Это наверно их задевает.Раньше ко мне много приставали сейчас уже нет,то ли ситуация по лучше стала то ли я подурнела))Скорее всего второе))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Aynur Asgerli said:

я живу здесь. и любая женщина со мной согласится, что каждый день подвергается неприятным действиям со стороны наших киши.

 

вот элементарно я утром иду на работу. и прохожу рядом с автомойкой. больше негде, либо делать круг и +20 минут времени. я слышу как мужчины, работающие там, начинают тихо свистеть, либо издавать какието звуки. могу ли я предъявить претензии? нет, скажет я просто свистел, или я это не тебе. но все прекрасно понимают, что мне. я не хожу голая, не ходу сильно накрашенная, я просто женщина, и этого для них достаточно. спроси у любого из них, скажет я мусульманин,...

 

Это мусульмане в огромной части своей не практикующие ислам в своей личной жизни. И наша задача (практикующих) - просвещать их в области практики ислама - как духовно-нравственной так и ритуальной.

 

Короче : чем больше будет ислама и его духовно-нравственных ориентиров - тем меньше будет случаев о которых Вы говорите.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Идеалистка said:

Женщина за рулем))Это наверно их задевает.Раньше ко мне много приставали сейчас уже нет,то ли ситуация по лучше стала то ли я подурнела))Скорее всего второе))

 

К Вам приставали мусульмане которые практикуют ислам в своей личной жизни  ? )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Идеалистка сказал:

То что вы говорите справедливо в первобытном обществе ,а не в цивилизованном.Отнюдь не все мужчины доминируют сейчас.Приведу пример из своей семьи ,моя свекровь работала как мужик и детей вырастила и дома всю мужскую работу сама выполняла это притом что она маленькая хрупкая женщина,но вся ответственность легла на ее хрупкие плечи.Чем женщина хуже мужчин?жизнеспособность женщины сейчас такая же как и мужская.Она может без мужчины жить и растить детей сама,выжить в этом мире.Чего не скажешь о древних временах где женщина из за своей слабости просто жизненно нуждалась в сильном мужчине в защитнике.Сейчас такой необходимости нет,женщина такой же свободный полноценный член общества как мужчина.

современная женщина живет в мире построенном мужчинами, пользуется предметами изобретенными и созданными мужчинами, живут в домах построенными мужчинами, живут в странах охраняемые мужчинами и защищенные мужчинами.. да в этом мире женщина способна выжить.. но не создать такой мир..

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Guronn сказал:

современная женщина живет в мире построенном мужчинами, пользуется предметами изобретенными и созданными мужчинами, живут в домах построенными мужчинами, живут в странах охраняемые мужчинами и защищенные мужчинами.. да в этом мире женщина способна выжить.. но не создать такой мир..

Изобретать и строить и женщины могут а также править.Что касается защиты то без мужчин и защищаться не было бы нужды.Если не женщины и дети, мужики давно разрушили бы нашу планету,взорвали бы все к черту.Мир уже создан зачем женщине заново его создавать.Я говорю о сегодняшнем дне.Если вернемся к своим истокам к первобытной жизни то опять мужчина станет главным а женщина его придатком,этого я не отрицаю.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Turku Kettola сказал:

 

К Вам приставали мусульмане которые практикуют ислам в своей личной жизни  ? )

Прикольные вопросы задаете?))Это что должно было на лбу быть написанным?)

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2020 в 13:46, Aynur Asgerli сказал:

(Смысл): «А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте».

 

Я тафсирю для себя это иначе - это всего лишь призыв в ответ на непослушание женщины заниматься с ней жестким сексом вне постели(в любом другом месте), заведомо озвучив свои намерения:biggrin:

 

5 часов назад, Turku Kettola сказал:

 

К Вам приставали мусульмане которые практикуют ислам в своей личной жизни  ? )

Я никогда не понимал словосочетание "практикующий мусульманин". Т.е тот кто не совершает обряды и не держит пост является теоретическим мусульманином?))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Идеалистка сказал:

Изобретать и строить и женщины могут а также править..

Да ну расскажите мне о зданиях построенными женщинами, приведите пример сколько машин изобретено женщинами??.. 

примерно прикинте статистику нобелевских лауреатов. ну и так далее..

Цитата

Что касается защиты то без мужчин и защищаться не было бы нужды.Если не женщины и дети, мужики давно разрушили бы нашу планету,взорвали бы все к черту.Мир уже создан зачем женщине заново его создавать.Я говорю о сегодняшнем дне.Если вернемся к своим истокам к первобытной жизни то опять мужчина станет главным а женщина его придатком,этого я не отрицаю

уверены?? почитайте какие войны вели Клеопатра и Маргарет Тетчер, какую политику вели и как вели.. 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, ImpendingDoom said:

.......

Я никогда не понимал словосочетание "практикующий мусульманин". Т.е тот кто не совершает обряды и не держит пост является теоретическим мусульманином?))

 

В принципе да.

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2020 в 13:46, Aynur Asgerli сказал:

Вот мне интересно, 21 век на дворе. Спроси у любого адекватного гражданина, каждый скажет что сторонник равноправия, что женщин бить нельзя, и даже детей бить нельзя. Женщина имеет такие же права, как и мужчина.

 

Но все те же люди, которые за равноправие, продолжают называть себя мусульманами, молиться Аллаху и все прочее. Хотя Ислам разрешает мужчине бить женщину, дает ему больше прав, чем женщине в целом. 

 

Сура «Ан-Ниса», аят 34:

 

وَاللَّاتِي تَخَافُونَ نُشُوزَهُنَّ فَعِظُوهُنَّ وَاهْجُرُوهُنَّ فِي الْمَضَاجِعِ وَاضْرِبُوهُنَّ

 

(Смысл): «А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте».

 

«Непокорность» - это социальное и нравственное противоречие, когда женщина отказывается выполнять свои обязанности, среди которых права супруга. В данной ситуации, Аллах Та’аля указал мужчинам способ исправления женщин, путем наставления, и это мягкие (добрые) слова, с упоминанием того, что Аллах Та’аля требует от нее покорности своему мужу.

 

Если она не одумается, Аллах Та’аля дозволил супругу оставить (разделить, т.е. спать в другом месте) общую постель, и это является методом давления на супругу,  чтобы она выполняла свои обязательства перед мужем.

 

Когда выше приведенные методы не помогли, Аллах Та’аля дозволил мужу, для демонстрации своего недовольства и гнева, ударить жену, но не сильно, не оставляя следов, тем самым показывая, что он недоволен ею. Ударять супругу в этой ситуации не является обязательным для супруга, а дозволенным.


 

Думаю отрицать этот аят, будет глупо. он есть, и он позволяет бить женщин. в целом воспитывать за непослушание мужчины, что в целом дико! так вот мне интересна логика современных граждан. религиозные фанатики, с ними итак все понятно. а вот нормальные граждане которые нас окружают, может определитесь? вы мусульмане, или все же за равноправие и уважение к женщине? 

Да есть такое понятие в исламе как поживаете женщин .Увы .Наказание .

Сейчас это отрицают .Но было и есть .

Link to comment
Share on other sites

В отношении этого только в одном месте Благородного Корана сказано об этом и это Сура «Ан-Ниса», аят 34: وَاللَّاتِي تَخَافُونَ نُشُوزَهُنَّ فَعِظُوهُنَّ وَاهْجُرُوهُنَّ فِي الْمَضَاجِعِ وَاضْرِبُوهُنَّ (Смысл): «А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте». «Непокорность» - это социальное и нравственное противоречие, когда женщина отказывается выполнять свои обязанности, среди которых права супруга. В данной ситуации, Аллах Та’аля указал мужчинам способ исправления женщин, путем наставления, и это мягкие (добрые) слова, с упоминанием того, что Аллах Та’аля требует от нее покорности своему мужу. Если она не одумается, Аллах Та’аля дозволил супругу оставить (разделить, т.е. спать в другом месте) общую постель, и это является методом давления на супругу, чтобы она выполняла свои обязательства перед мужем. Когда выше приведенные методы не помогли, Аллах Та’аля дозволил мужу, для демонстрации своего недовольства и гнева, ударить жену, но не сильно, не оставляя следов, тем самым показывая, что он недоволен ею. Ударять супругу в этой ситуации не является обязательным для супруга, а дозволенным. Все фукаха (ученые) посчитали, что муж должен постараться сделать все, чтобы не дойти до этого, а показать свое недовольство другими способами. Когда во время Пророка (ﷺ) многие мужчины побивали своих жен, женщины пошли к Пророку (ﷺ) с жалобой на своих мужей. Позже Пророк (ﷺ) твердым и жестким словом обратился к своим сподвижникам (мужьям тех женщин) и гневаясь на них, сказал им: «لقد طاف بآل محمد نساء كثير يشكين أزواجهن ليس أولئك بخياركم» «Поистине, многие из женщин обошли семью Мухаммада (ﷺ) с жалобами на своих мужей, и они (мужья) не являются лучшими из вас» Данный хадис привел Абу Дауд, в своем «Сунан», т. 2., стр. 245; Ад-Дарими в «Сунан» т. 2., стр. 198. Поэтому нам следует побуждать мусульман следовать Сунне Пророка (ﷺ), которая заключается в том, чтобы не ударять свою жену. Сообщается, что Пророк (ﷺ) никогда не ударял своих жен, но дозволил ударить жену мисваком (т.е палочкой дерева арак, или можно, к примеру, зубной щеткой, ручкой и т.п). Положения Ислама в отношении побивания жен мы привели выше, а сейчас приведем статистику не мусульманских стран в отношении побивания женщин: - 79 % мужчин-американцев бьют своих жен до такой степени, что это приводит к травмам, болезням и физическим недостаткам; - Американский центр исследования FPTсчитает, что в США в среднем каждые 18 секунд женщина подвергается побиванию со стороны своего мужа; - В американской газете Family Relation говорилось, что каждая вторая женщина в стране подвергалась побиванию и притеснению со стороны своего мужа; Представитель французской организации «по защите прав женщин» Мишель Адреа сказала: «С животными иногда лучше обращаются, чем женщинами. Если мужчина на улице бьет собаку, то бывает найдется человек, который направит жалобу в «общество покровительства (защиты) животных», а когда мужчина на улице бьет свою жену, то во Франции никто не шевелится.» В Британии 77 % мужчин беспричинно бьют своих жен. Такое отношение к женщине, без сомнения является бедой всего мира, которой необходимо противостоять. Ученые Ислама выступают против подобных видов побивания, и Пророк (ﷺ) разъясняет, что связь между супругами должна быть с милостью и любовью, а это не достигается избиениями. По этому Пророк (ﷺ) сильно отвергал это и говорил: «أيضرب أحدكم امرأته كما يضرب العبد ثم يجامعها في آخر اليوم» «Бьет ли кто-то из вас свою жену так, как ударяют своего раба, а потом в конце дня совершает с ней половой акт?», данный хадис приводит Бухари в своем «Сахих», т. 5., стр. 1997; Байхакы в книге «Ас-Сунануль-Кубра» т.7., стр.305. Это является опровержением тем, кто думает, что Ислам унижает женщину, и дозволяется мужу избивать свою жену.

62

24 сент 2019  ·  8,1 K

Libkan B.9 окт 2019

Спасибо за такое полное изложение сути.

Ответить

1

Показать ещё комментарии

Комментировать ответ...

Как пережить коронавирус?

Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов

Мобильная игра RAID: Shadow Legends

play.google.com 

Пошаговая фэнтези-РПГ. Сражайтесь с игроками в режиме PvP! Скачайте приложение!

18+

Перейти

Ещё 1 ответ

Libkan B.  ·  9

Нельзя. Плохой мусульманин чаще ищет в Исламе то, что иногда хочется ему, что, каким-то образом, может оправдать его непозволительные действия. Он не склонен читать примечания, просто исключающие возможность наказания битьем... Читать далее

31

9 окт 2019  ·  1,8 K

Михаил Е.25 апр

Каждый мусульманин Каран трактует по своему и чем умнее, тем это значительней. Но перед теми кто читает и не... Читать дальше

Ответить

11

Комментировать ответ...

Вы знаете ответ на этот вопрос?

Поделитесь своим опытом и знаниями

Войти и ответить на вопрос

Читайте также

Правда ли, что в исламе к женщине относятся как к скоту?

Собака Пёс  ·  4,6 K

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист...

Благо — то, что способно удовлетворять повседневные жизненные потребности людей, приносить людям пользу, доставлять удовольствие. Скот — это благо.

Женщина — не благо, а человек. Не знаю как у мусульман, но в мире без предрассудков у неё нет функции удовлетворять чьи-то потребности где бы то ни было.

О положении женщины свидетельствуют следующие строки из Корана:

(2:223)

"Ваши жены являются пашней для вас. Приходите же на вашу пашню, когда и как пожелаете. Готовьте для себя добрые деяния, бойтесь Аллаха и знайте, что вы встретитесь с Ним. Обрадуй же верующих!"

(2:228)

"Разведенные женщины должны выжидать в течение трех менструаций. Не позволительно им скрывать то, что сотворил Аллах в их утробах, если они веруют в Аллаха и в Последний день. Мужья в течение этого периода имеют право вернуть их, если захотят примирения. Жены имеют такие же права, как и обязанности, и относиться к ним следует по-доброму, но мужья выше их по положению. Аллах - Могущественный, Мудрый."

(4:15)

"Против тех из ваших женщин, которые совершат мерзкий поступок (прелюбодеяние), призовите в свидетели четырех из вас. Если они засвидетельствуют это, то держите их в домах, пока смерть не покончит с ними или пока Аллах не установит для них иной путь"

И это не всё, это пример "навскидку". Там такого полно,

Мой ответ на вопрос — да, это правда.

9734

23 нояб 2015  ·  4,7 K

Прочитать ещё 12 ответовИра 39 лет. Баку. Ищу друга от 25 лет

track.jolly.me 

Обеспечена. Разведена. Живу одна. Ищу друга 25-45 лет. Напиши мне! Анкета N_875388

Перейти

Что делать, если муж поднимает руку на жену?

Анна М.  ·  1,4 K

Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий...

Мужчина, который поднимает руку на свою женщину, в первую очередь не уважает себя, а во вторую вас. К сожалению, единственный точный способ - это уйти. Зачем терпеть побои, унижения, трепать себе нервы. Если ударил один раз, то обязательно это будет повторяться все чаще и все больнее. Как бы вам ни хотелось спасти брак, бежать нужно не оглядываясь. Уверена, вы обязательно встретите хорошего и достойного мужчину, который будет с трепетом и уважением относиться к вам.

292

26 дек 2018  ·  10,3 K

Прочитать ещё 4 ответа

Почему мусульманки боятся первой брачной ночи?

Валерия Елагина  ·  16,8 K

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став...

Проблема женских страхов, связанных с началом половой жизни, существовала всегда, независимо от времени, места и прочих сопутствующих факторов. Однако если в одних обществах женитьба на девственнице считается, чуть ли не особым расположением Фортуны, то в других начало сексуальных отношений всегда (за редким исключением) было и остается сопряженным с обязательным вступлением в брак. И, мусульманки, сохранив свою целостность до брака, испытывают страх перед первой близостью, как и любые другие женщины. Единственное , что ещё их может напугать, т.к. это отсутствие возможности отказать мужу.

103

3 июн 2018  ·  16,6 K

Прочитать ещё 3 ответаJuniper EX4500

junipershop.net 

Купить Коммутатор Juniper EX4500 скидки, гарантия, доставка по России и СНГ

Перейти

Можно ли бить детей в исламе?

Libkan B.  ·  9

По Исламу ребенка не только нельзя бить, но даже плохо смотреть в его сторону. Все другое - от шайтана! Это должны знать все мусульмане, даже при самых поверхностных знаниях Ислама. Нельзя ребенка даже шлепать по попе, уже потому, что ребенок не может различать справедливость и несправедливость наказания. И легкий шлепок может ранить его психику и причинить ему большой эмоциональный вред.

Аиша (да будет доволен ею Аллах) свидетельствовала, что «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) ни разу  никого не ударил своей рукой, ни жену, ни слугу... " . Тем более ребенок никогда не мог быть им наказан. Это ясное указание на сунну Пророка (да благословит его Аллах и да приветствует) - никогда не бить ребенка.

7

9 окт 2019  ·  3,6 K

Прочитать ещё 3 ответа

Совместимы ли ислам и феминизм?

Лиза Чацкая  ·  288

Тут что-то должно быть.

Феминизм и ислам - два абсолютно несовместимых понятия. 

Я искренне не понимаю либфем, которые поддерживают "исламский феминизм", ведь его не может быть как такового, хотя бы потому что в исламе женщина не больше, чем кусок мяса. Девушки, которые поддерживают это, в какой-то степени сами поддерживают мизогинию

Ислам - это религия, которая пропитанна ненавистью к женщинам. 

Я живу в Дагестане и могу сказать, насколько же хреново тут живётся женщинам. И ведь Дагестан - это далеко не самое ужасное место для женщин. Хочется верить, что это уже дно, что дальше некуда, но мужчины в восточных странах смогли пробиться ещё ниже.

5119

17 февр 2017  ·  536

Прочитать ещё 5 ответовКак научиться гипнозу?

makulov.com  18+

5 пошаговых видеоуроков по гипнозу. Это действительно просто. Заходи!

Перейти

Как правильно соблазнять мусульманскую девушку? Правда ли, что в любое время они предпочитают анальный секс?

Лёха М  ·  17,7 K

канал https://zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c; https://a-l-...

Автор, а что ты хочешь? Соблазнить именно конкретно верующую, или просто девушку исламской культуры?

Представим ситуацию с другой стороны. Вот две "христианских" девушки: Люба и Маша. Люба в миниюбке, с сигаретой в зубах, озабоченно взирает на свой смартфон; Маша замотана в платок, в юбке до пят; на лице её смятение - бедняжка боится, что забыла перекреститься на церковь Св. Сидора, когда проезжала в трамвае... Как думаешь, к какой из них успешнее можно подкатить?))

Вот так же и с мусульманками, в принципе... Если запал на девушку в длинном платье, хиджабе и т.д, то придётся принимать Ислам (в прямом смысле) и на ней того... - жениться. (Писюн, когда принимаешь в зрелом возрасте, резать, вроде как, не обязательно ;-))

Если нравится татарочка или казашка, то с ними абсолютно так же, как и с нашими. Самое тупое, что ты сделаешь, при встрече, это если помянешь в разговоре имя их Бога. С кыргызками проблематичнее, но не из-за Ислама, а потому что они жуткие националисты. 

Узбечки - бывают и упоротые, в платках; и нормальные. Их вообще - много. Периодически кто-то из них выходит замуж за русского. Тут общее количество вообще берёт, что называется, своё.

С азербайджанками - норм.

По поводу анала. Никто это как-то особо не предпочитает. Но очень давнишние традиции действительно позволяют относиться  к нему чуть более либерально, чем у нас. Просто срача лютого по этому поводу не будет...

С горянками с Северного Кавказа - сложнее. Но и тут есть свои темы. Т. называемые "бомбиты" - с ними делай что хошь! Одно НО: эта девушка никогда не станет твоей вечной Неземной Любовью, а тем паче - спутницей жизни. С ними надо встречаться на протяжении очень ограниченного промежутка времени. Просто потом что-то где-то кто-то из родни прознает. И придётся бегать от её старших братьев. Может, и от младших. Короче говоря, от всех родственников мужского пола. Которые захотят, чтобы ты принял Ислам (скорее, в прямом смысле), и женился на ней. Ну, или хотя бы, финансово как-то откупился...)

А где-то в Сомали, прикинь, делают знаменитое женское обрезание. Причём, в самой тяжёлой форме. Так, что чуть ли не всю пиздёнку зашивают, и мужу в брачную ночь приходится её протыкать. Даже если всеми правдами и неправдами ты завладеешь этой бабёнкой, то она НИКОГДА не словит оргазм! Потому что тупо не сможет(

298

7 мая 2017  ·  21,8 K

Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли оправдать мужчину, который ударил женщину. Ваше мнение?

Alexander S.  ·  48

CTO/CDO, IT/Marketing Consult

Что значит можно ли оправдать? Можно конечно. Самооборона, например. Или защита себя/родных. Почему нет-то? 

Сама постановка вопроса довольно ущербна. Бить кого-то просто так вообще нехорошо. Бить кого-то, кто не может дать сдачи - еще более нехорошо.

13

9 апр 2019  ·  970

Прочитать ещё 5 ответовАренда помещений в ОЭЗ "Алабуга"

alabuga.ru 

Индустриальный парк в ОЭЗ Алабуга – высокие мощности для вашего бизнеса

Перейти

Как объясняют мусульмане брак 50-летнего пророка Мухаммеда и 6-летней девушкой?

Роман Хмелевский  ·  9,2 K

инженер

Вопрос возраста Аиши, супруги Пророка, далеко не так прост, как вам представляется. Во-первых, следует помнить, что ее возраст нигде не указан точно, и в разных источниках он указывается и исчисляется по разному. Во-вторых, уверен, вы знаете об обычаях династических и символических браков, известных всю историю человеческого общества, и широко распространенных в том числе и у христиан (см историю королевских домов Европы). Наконец, в третьих, в прошлом возраст, допустимый для замужества в разных странах сильно отличался от общепринятого сегодня, так, например, в Римской Империи допустимым и общественно принятым возрастом замужества считался 10 лет (о чем сохранилось достаточно упоминаний в источниках), в 1880 году возраст согласия в 37 из 47 штатов США составлял 10 лет, а в Италии еще XIX века "возраст согласия" составлял 12 лет (как курьез он сохранился в законодательстве Ватикана, так как законы Папского престола в его светской части были взяты из соответствующих пунктов итальянских законов, и сохранились, когда итальянское законодательство было изменено).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а где написано что хорошую женщину нужно  бить-)для меня поднять руку на женщину непристойно, даже если она последняя шваль. в Коране много интересного написано. много переведено. каждую Суру можно растолковать по разному. это арабский а не азербайджанский язык.......

п.с. в жизни иногда таких женщин встречаешь, что такую и ударить не жалко

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 5 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...