Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Частные школы: хорошее образование или попытка избавиться от ребенка?


Recommended Posts

Вот честно, родители, вы отдаете детей в частные школы из-за якобы лучшего уровня образования или чтобы избавиться от забот и поменьше видеть их дома? Прошу ответить честно, вам просто лень с ними заниматься самим, и вы бросаете это на чужую тетю? 

 

Моя сестра уже много лет работает в одной из частных школ нашего города. Где в год родители платят достаточно крупную сумму денег за обучение. И кроме нее в ряде частных школ работали родственники. Положив руку на сердце могу сказать, что в 99% частных школ уровень образования ничем не лучше, чем в обычном государственном лицее или даже средней школе. Статистика поступления в вузы тоже об этом гласит. Преподаватели в основном чья-то родня, или люди, которые учились в тех же вузах, что и учителя обычных школ. То бишь ничем не отличаются.

 

Но ваш ребенок весь день в этой школе. с 8 утра до 6 вечера. Когда мы учились в школе, мы в час дня были уже дома. И смотрели мультики, играли в куклы, домашнее задание с нами делали родители и старшие братья/сестра. Сказать что новое поколение с такими нововведениями умнее старого, было бы глупо. наоборот, в разы тупее.

 

Неужели вы считаете, чтобы ребенок был образованный, он весь день должен торчать в стенах школы? кушать там, домашнее задание делать там? а потом приходить домой измотанный. Я лично убеждена в том, что родители посылают в такие школы детей, чтобы поменьше видеть их дома, не готовить, не кормить, и не заниматься с ними. просто банальная лень.

 

но вот детей не жалко? 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна с тем,что уровень образования в частных школах не на много выше,чем в обычных.Иногда и ниже.Но престижно.Несомненно.А в нашем обществе принято жить с оглядкой на других.Есть примеры и хорошо учащихся детей и примеры так сказать дуб дубом.То же самое ,что и в простой загородной школе

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Одуванчикк сказал:

Полностью согласна с тем,что уровень образования в частных школах не на много выше,чем в обычных.Иногда и ниже.Но престижно.Несомненно.А в нашем обществе принято жить с оглядкой на других.Есть примеры и хорошо учащихся детей и примеры так сказать дуб дубом.То же самое ,что и в простой загородной школе

 

я понимаю что люди бегают за престижем. но тут речь о собственных детях. которые пять дней в неделю по 9 часов в школе. не отдыхают, ходят в форме, находятся среди чужих людей. и получают очень мало внимания родителей. разве престиж того стоит? легче записать ребенка в 160ю школу. престижа и образованя не меньше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Когда родите своих детей и запишите их в школы, тогда сами сможете почувствовать и сравнить это :

1 hour ago, Aynur Asgerli said:

Когда мы учились в школе, мы в час дня были уже дома. И смотрели мультики, играли в куклы, домашнее задание с нами делали родители и старшие братья/сестра.

 

И пересмотреть это:

1 hour ago, Aynur Asgerli said:

Я лично убеждена в том, что родители посылают в такие школы детей, чтобы поменьше видеть их дома, не готовить, не кормить, и не заниматься с ними. просто банальная лень.

 

А пока вам незачем обсуждать эту тему, в вашем случае вы лично не сталкивались пока ни с частными, ни с гос школами. Ваши рассуждения похожи на " не читал, но осуждаю". А это в корне неправильно.

Edited by pdq
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pdq сказал:

А пока вам незачем обсуждать эту тему, в вашем случае вы лично не сталкивались пока ни с частными, ни с гос школами. Ваши рассуждения похожи на " не читал, но осуждаю". А это в корне неправильно.

опять набеги яжмать))) не родила значит не знаешь))) а по делу есть что сказать? если нет спасибо за внимание) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

я понимаю что люди бегают за престижем. но тут речь о собственных детях. которые пять дней в неделю по 9 часов в школе. не отдыхают, ходят в форме, находятся среди чужих людей. и получают очень мало внимания родителей. разве престиж того стоит? легче записать ребенка в 160ю школу. престижа и образованя не меньше. 

Да есть такой пунктик помимо престижа

Очень удобно,когда ребенок под присмотром пока родители работают.Два в одном.Если можно себе позволить,почему бы и нет.А если еще ребенок сам тянется к знаниям и учится не из под палки вообще отлично.

Но сегодняшние дети в отличии от поколения советского реально сильно загружены.Хотя особых результатов от их деятельности нет.Мне тяжело понять нынешнюю систему образования.Стараюсь держаться от нее подальше с некоторых пор

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Одуванчикк сказал:

Мне тяжело понять нынешнюю систему образования.Стараюсь держаться от нее подальше с некоторых пор

она безобразна на самом деле. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Aynur Asgerli said:

опять набеги яжмать))) не родила значит не знаешь))) а по делу есть что сказать? если нет спасибо за внимание) 

Есть конечно много чего сказать, но вы же не поймете. Есть такие вещи, которые доходят до человека только если он лично с этим столкнется.

 

Например, вы в курсе какая сейчас программа в школе и какие нагрузки дают детям ввиде д/з? Вы сидели с первоклашкой 6-леткой и делали письменные задание допоздна? Вы рисовали рисунок по предмету физ-ра?

Что половина детей из начальных классов с первого класса остаются после уроков на несколько часов, потому что педагог с ними делает д/з и объясняет то, что должна была объяснить на уроке? При этом родители платят педагогу и еще бутеры таскают детям. 

Либо нанимают репетитора, который приходит на дом и помогает ребенку с уроками в отсутствии родителей, потому что бабушки не справляются с нынешней системой образования.

Или ребенок без репетитора, родители приходят вечером и после ужина допоздна делают уроки с детьми, пытаясь самим понять некоторые "умные" задачи на логику. Кстати, периодически тут в темах выставляли примеры этих задач и пытались их решить всем диспутом.

 

Во многих частных школах все это выглядет цивилизованно. Детей в школе кормят нормальным обедом из 3х блюд, а потом дети делают уроки. Приходят домой к 6, ужин, проверка сделанных уроков родителями, свободное время на игры или спорт. Все счастливы, нервная система родителей и ребенка здорова.

 

За это родители и платят деньги. Если кто-то считает, что это престиж, пусть так и будет. Значит, престижно иметь здоровую нервную систему и счастливого ребенка, которому нравится учиться в школе.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aynur Asgerli сказал:

Вот честно, родители, вы отдаете детей в частные школы из-за якобы лучшего уровня образования или чтобы избавиться от забот и поменьше видеть их дома? Прошу ответить честно, вам просто лень с ними заниматься самим, и вы бросаете это на чужую тетю? 

Не согласна. Без разницы в каком школе (частной или государственной) учится ребенок, ответсвенный родитель всегда контролирует уроки.

 

1 час назад, Aynur Asgerli сказал:

 

Моя сестра уже много лет работает в одной из частных школ нашего города. Где в год родители платят достаточно крупную сумму денег за обучение. И кроме нее в ряде частных школ работали родственники. Положив руку на сердце могу сказать, что в 99% частных школ уровень образования ничем не лучше, чем в обычном государственном лицее или даже средней школе. Статистика поступления в вузы тоже об этом гласит. Преподаватели в основном чья-то родня, или люди, которые учились в тех же вузах, что и учителя обычных школ. То бишь ничем не отличаются.

 

 

1 час назад, Aynur Asgerli сказал:

 

Но ваш ребенок весь день в этой школе. с 8 утра до 6 вечера. Когда мы учились в школе, мы в час дня были уже дома. И смотрели мультики, играли в куклы, домашнее задание с нами делали родители и старшие братья/сестра. Сказать что новое поколение с такими нововведениями умнее старого, было бы глупо. наоборот, в разы тупее.

 

Не во всех частных школах ребенок до 6ти вечера. И все это время у него не только уроки , но и развивалки, такие как шахматы, рисование, спорт и т.д.

 

 

1 час назад, Aynur Asgerli сказал:

 

Неужели вы считаете, чтобы ребенок был образованный, он весь день должен торчать в стенах школы? кушать там, домашнее задание делать там? а потом приходить домой измотанный. Я лично убеждена в том, что родители посылают в такие школы детей, чтобы поменьше видеть их дома, не готовить, не кормить, и не заниматься с ними. просто банальная лень.

 

но вот детей не жалко? 

 

Вы кардинально не правы.

Представьте семью из работающих родителей , которые не имеют помощи от своих родителей (бабушек и дедушек). Как им быть ? В данном случаи такие школы очень удобны. И ребенок приходит не измотанным , а счастливым.

 

Что я вижу на примере друзей у которых дети в гос школе.

Ребенок в 14,00 дома и до 21,00 делает тонну домашнего задания. Нервы на пределе у всех. И нет времени ходить на дополнительные кружки.

 

 

Мой ребенок в частной школе на пол дня, уроки задают только на выходные, идет в школу с радостью, остальное время на кружки, вечером свободное время с родителями. Счастливы все.

 

Вы очень резко высказываетесь смотря только с одной стороны на выбор частной школы, а критерий много.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, pdq сказал:

Есть такие вещи, которые доходят до человека только если он лично с этим столкнется.

каждый раз на форуме я пытаюсь донести до людей абсурдность этого мнения, но яжматерям ничего не доказать) вы можете себе представить, а есть в мире женщины, которые не рожали, но работают педиатрами, преподавателями, воспитателями. работают с детьми)) и очень даже профессионально. потому что знания человеку приходят не через детородный орган) а через книги

 

9 минут назад, pdq сказал:

Например, вы в курсе какая сейчас программа в школе и какие нагрузки дают детям ввиде д/з? Вы сидели с первоклашкой 6-леткой и делали письменные задание допоздна? Вы рисовали рисунок по предмету физ-ра?

конечно в курсе. у меня дома живут дети, которые учатся в школе. меня окружают семья с детьми, с которыми мы периодически обсуждаем это все. я как бы не в ауле живу))) не за плитой весь день торчу. а в обществе живу. и поверьте знаю о ситуации в школах побольше, чем мамочки многие

 

10 минут назад, pdq сказал:

Что половина детей из начальных классов с первого класса остаются после уроков на несколько часов, потому что педагог с ними делает д/з и объясняет то, что должна была объяснить на уроке? При этом родители платят педагогу и еще бутеры таскают детям. 

никакая половина не остается. опять же у меня в семье есть дети. и все мое окружение родители школьников. остаются знаете кто? слабенькие дети. либо дети родителей, которым лень самим делать с ними д/з. об этом я тоже написала в теме. маме легче заплатить и держать свое дите в школе до 6 вечера с бутерами. нежели заниматься с ребенком самой. 

 

12 минуты назад, pdq сказал:

Или ребенок без репетитора, родители приходят вечером и после ужина допоздна делают уроки с детьми, пытаясь самим понять некоторые "умные" задачи на логику. Кстати, периодически тут в темах выставляли примеры этих задач и пытались их решить всем диспутом.

с этим согласна. программа ужасная. трудно детям дается. но частные школы что по другой программе преподают? нет же. 

 

13 минуты назад, pdq сказал:

Во многих частных школах все это выглядет цивилизованно. Детей в школе кормят нормальным обедом из 3х блюд, а потом дети делают уроки. Приходят домой к 6, ужин, проверка сделанных уроков родителями, свободное время на игры или спорт. Все счастливы, нервная система родителей и ребенка здорова.

вот и я об этом. удобно. что ребенок весь день гдето. и маме не надо ничего делать. в безопасности уже хорошо. а каково ребенку с 8ми до 6ти торчать в школе. както думаю таким родителям пофиг))) 

Link to comment
Share on other sites

А что государственные школы в отличии от частных не служат для того чтобы избавиться от детей?

Сейчас в интернете много нытья дегенеративных мамашек о том что перевод их отпрысков на карантинное дистанционное обучение приведет к тому что в будущем стандартное школьное образование останется доступно только для элиты. Можно подумать элита только и мечтает об образовании в обоссаных школах с их тяжело климаксирующими педагогинями, продающими себя "гос-ву" за ежемесячный паек и погоняемыми на всевозможные "выборы" аки овцы.

Эти мамаши как оказалось не были готовы к детям.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Бриллиантик сказал:

Не согласна. Без разницы в каком школе (частной или государственной) учится ребенок, ответсвенный родитель всегда контролирует уроки.

контролирует)) то есть смотрит дневник)) но не делает с ним д/з, потому что его уже там в школе чужая тетя с ним сделала. 

 

8 минут назад, Бриллиантик сказал:

Не во всех частных школах ребенок до 6ти вечера. И все это время у него не только уроки , но и развивалки, такие как шахматы, рисование, спорт и т.д.

есть такие школы, где до часу учитесь. а потом дополнительные занятия которые по желанию. это прекрасно. но я не о них. 

 

9 минут назад, Бриллиантик сказал:

Как им быть ?

а как раньше были? когда не было частных школ? не легче нанять няню, за те деньги которые вы платите школе. но чтобы ребенок как минимум отдыхал, получал обеденный сон, питался дома. легче. намного легче. но ведь потом с ребенком придется заниматься, а маме надо посмотреть сериал))

 

10 минут назад, Бриллиантик сказал:

И ребенок приходит не измотанным , а счастливым.

я чтото не видела счастливого ребенка, после 9 часов в школе))) вы видели?)

 

11 минуту назад, Бриллиантик сказал:

Мой ребенок в частной школе на пол дня, уроки задают только на выходные, идет в школу с радостью, остальное время на кружки, вечером свободное время с родителями. Счастливы все.

 

Вы очень резко высказываетесь смотря только с одной стороны на выбор частной школы, а критерий много.

такие школы есть, где пол дня. и это прекрасно. повторюсь, я не о них. просто имена называть не хочется)) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rising Sun сказал:

Сейчас в интернете много нытья дегенеративных мамашек о том что перевод их отпрысков на карантинное дистанционное обучение

так поэтому и плачут. потому что не готовы к воспитанию детей. рожают потому что надо)) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

контролирует)) то есть смотрит дневник)) но не делает с ним д/з, потому что его уже там в школе чужая тетя с ним сделала. 

 

Нет , не смотреть дневник, а смотреть как ребенок сам делает уроки, и если где то видит проблему, то давать похожие примеры решать

 

 

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

есть такие школы, где до часу учитесь. а потом дополнительные занятия которые по желанию. это прекрасно. но я не о них. 

 

а как раньше были? когда не было частных школ? не легче нанять няню, за те деньги которые вы платите школе. но чтобы ребенок как минимум отдыхал, получал обеденный сон, питался дома. легче. намного легче. но ведь потом с ребенком придется заниматься, а маме надо посмотреть сериал))

 

На счет раньше и сейчас, я рада что мой ребенок именно сейчас живет в это время.

 

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

 

я чтото не видела счастливого ребенка, после 9 часов в школе))) вы видели?)

Я видела )

 

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

 

такие школы есть, где пол дня. и это прекрасно. повторюсь, я не о них. просто имена называть не хочется)) 

 

Я хочу вам сказать , что родители выбирают частные школы не из-за собственной лени, как вы уже насколько раз пишите. 

 

У меня после работы есть 2,5 часа свободного времени чтобы провести с ребенком перед сном. И за это время, мы вместе ужинаем, обсуждаем как прошел день в школе, играем, читаем или смотрим мультик и засыпаем.

Мне страшно представить , что это время я буду проводить только за уроками, и дело не в лени. 

 

Родители разные и отношение к школам тоже разное, и каждый по своему прав)

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вы создали тему, задали вопрос, и сами на него же ответили. Весь ваш посыл сводится к осуждению частных школ, и ставит любого, кто так не считает, в позицию оправдающегося. Просто непонятно, за что надо оправдываться, и перед кем? 

Edited by bimer_fan
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Aynur Asgerli said:

каждый раз на форуме я пытаюсь донести до людей абсурдность этого мнения, но яжматерям ничего не доказать) вы можете себе представить, а есть в мире женщины, которые не рожали, но работают педиатрами, преподавателями, воспитателями. работают с детьми)) и очень даже профессионально. потому что знания человеку приходят не через детородный орган) а через книги

Извините, но абсурдность состоит именно в том, чтобы оценивать и рассуждать на тему того, чего сам лично никогда не пробовал пока. Это касается абсолютно всех аспектов нашей жизни,  а не только детей. Судить по словам и впечатлением других это неправильно. Видимо, у вас какой-то пунктик по поводу детей, раз каждый раз вспоминаете яжемать и пропускаете саму суть предложения. 

Кстати, про знания и книги - знания приходят с опытом и с практикой, а в книге все теория и сказки. Про детородный орган - пОшло и не в тему.

 

3 hours ago, Aynur Asgerli said:

с этим согласна. программа ужасная. трудно детям дается. но частные школы что по другой программе преподают? нет же. 

 

В частных школах эту же программу преподают по-другому и все упражнения пытаются закончить на уроке, а не как во многих гос школах - на уроках делают пару упражнений, а домой задают по 2 листа или сами предлагают репетиторство за дополнительную плату. Спросите ваших знакомых, работающих в частных школах, сколько домашки они задают. Потому что потом они сами же эти задания будут делать с детьми после окончания уроков, но не как репетиторы за отдельную плату. Поэтому им проще все это сделать во время урока.

 

Короче, нет смысла вам или другим доказывать или рассказывать что-то про гос или частные школы. Сами отдайте детей в обе школы и почувствуйте разницу, как говорится. 

 

Edited by pdq
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, bimer_fan said:

Вы создали тему, задали вопрос, и сами на него же ответили. Весь ваш посыл сводится к осуждению частных школ, и ставит любого, кто так не считает, в позицию оправдающегося. Просто непонятно, за что надо оправдываться, и перед кем? 

Сейчас такие темы в тренде на диспуте. Совсем недавно обсуждали тему про частные школы, и теперь еще одна. Следующую тему наверно откроет про эмиграцию, как здесь модно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как вы были в час дома, но я была в группе продлённого дня, так как оба родителя работали. Так что вполне возможно и родители этих детей, кто в частной школе с 8-6 тоже работают.

но даже не состояние это, я бы при возможностях предпочла забрать ребёнка, чтоб он отдохнул, поел домашнюю еду, и тд. Все таки для ребёнка это нагрузка провести весь день в одном помещении даже при наличии разных кабинетов и залов.

 

насчет частных школ, не могу сказать ничего плохого. Там и спорт на должном уровне, и из за маленьких классов более индивидуальный подход. Так что зачем сразу «вы родители хотите избавиться от ребёнка» 

 

ПС. Ребёнок не ходит в частную школу

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Частные школы конечно лучше государственных во всем но учеба там и намного дороже.Я тоже постоянно задумываюсь об этом,пока дети маленькие,хочу определиться.Думаю может лучше пусть идут в гос школу,найму дополнительных педагогов в основном по языкам,а на лишние деньги прикупить им недвижимость.Лучше же чем в год по 10-15 тысяч отдавать на школу.Неизвестно ведь что будет после школы,чем захочет заниматься ребенок,а так хотяб будет начальный материальный старт. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Частная школа это удобно... Особенно для работающих родителей. С качеством образования это никак не связано... 

Мама одноклассника моей старшей работает в школе при западном. Своих (а там им дают скидку на детей) не перевела, потому что посчитала образование в гимназии сильнее, чем там. 

Другая перевела, потому что практически весь день на работе, и у неё не было бы времени возиться с уроками. Плюс... Отвезли, привезли. 

На знаниях, и баллах при поступлении это точно никак не сказывается. 

Link to comment
Share on other sites

Частная школа работающему родителю обходится дешевле, чем например нанимать няню, репетитора, водителя, и оплачивать дополнит.кружки.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 11 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 8 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 236 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...