Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

4 часа назад, ChessPlayer сказал:

любить ты должна сперва АЛЛАХА,а потом других.если АЛЛАХУ это угодно,почему бы не заиметь вторую жену и кого то сделать счастливой?

 

Конечно, для верующего человека это так.

Ну так давайте предупреждать перед браком о своих будущих действиях, посмотрим как много будут согласны, а то получается совместную жизнь пара начинает со лжи))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Это здорово, вообще нужно понимать всю ответственность и серьезность семейной жизни)) это нужно прививать с молодости.

 

Супруга ставит условия? Я бы трижды подумал чем брать такую невесту в жены, способную фривольно отпустить своего грешника в интимные связи и позволить вернуться к детям и в супружеское ложе)) Брак должен быть святым, как для мужчины так и для женщины, и именно в таких семьях и с таким подходом растить свое потомство, в противном случае мы видим и разврат и проституцию внедренную в наше сознание)) нечего тогда удивляться центральным улицам наполненными людьми жаждущих развлекухи

 

 

есть даже те которые ставят кое какие условия перед свадьбой))не все же нормальные)ну пусть идет развлечется да-))чем искать кого то.а то ненароком и незамужнюю обманет)а что все может быть)понимаете не все думают как вы или я)сто мнений, миллионы характеров)пусть идет спустит свою оргию на кого то.а то и благодарен будет за разрешение))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Так же не каждая женщина захочет делить своего возлюбленного))

воот!!!и это самое главное!!!!если хочет делить и ей легче от этого, пусть делит-)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Конечно, для верующего человека это так.

Ну так давайте предупреждать перед браком о своих будущих действиях, посмотрим как много будут согласны, а то получается совместную жизнь пара начинает со лжи))

нет конечно это так и должно быть. я например не восприму это. хоть и в шутку говорю здесь, дабы продолжить интересный разговор. а секс оказывается неважным делом после нескольких лет совместной жизни))это не главное-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Aylam сказал:

Понимаешь, многоженство претит человеческой сущности. Особенно женской. Зачем нужно было создавать законы, которые человеческое нутро по сути принять не может? Делить любимого мужа с другими женщинами? Это даже незаконно. Вот Азербайджан - мусульманская страна. А сможешь ли ты тут законно иметь 4 жен?

 

Во первых давайте не будем пугать наших верующих, ибо не каждый из них в нашей стране готов жить по шариату, прямому предписанию Корана и сунне пророка Мухаммада)) во вторых мы светская страна)) Ислам пришел с мечом в 7 веке, а это не так уж давно по историческим меркам))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ChessPlayer сказал:

есть даже те которые ставят кое какие условия перед свадьбой))не все же нормальные)ну пусть идет развлечется да-))чем искать кого то.а то ненароком и незамужнюю обманет)а что все может быть)понимаете не все думают как вы или я)сто мнений, миллионы характеров)пусть идет спустит свою оргию на кого то.а то и благодарен будет за разрешение))

 

Ну да, не каждый способен контролировать себя)) далеко не каждый, об этом и речь, что описываемое скорее исключение чем норма, как минимум для здоровых людей))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ChessPlayer сказал:

воот!!!и это самое главное!!!!если хочет делить и ей легче от этого, пусть делит-)

 

Ага)) я бы что раз задался бы вопросом любит меня супруга если отпускает меня на все четыре стороны и задался бы вопросом я, люблю ли я, если мне легче обратиться к услугам нежели приложить усилия над собой))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Во первых давайте не будем пугать наших верующих, ибо не каждый из них в нашей стране готов жить по шариату, прямому предписанию Корана и сунне пророка Мухаммада)) во вторых мы светская страна)) Ислам пришел с мечом в 7 веке, а это не так уж давно по историческим меркам))

я вообще не считаю Азербайджан 100% мусульманской страной.не знаю хорошо это или плохо)))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ChessPlayer сказал:

нет конечно это так и должно быть. я например не восприму это. хоть и в шутку говорю здесь, дабы продолжить интересный разговор. а секс оказывается неважным делом после нескольких лет совместной жизни))это не главное-)

 

Ну почему бы ему стать не важным вовсе?)) А не только после совместной жизни...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Ну да, не каждый способен контролировать себя)) далеко не каждый, об этом и речь, что описываемое скорее исключение чем норма, как минимум для здоровых людей))

вы умный человек.знаете что на том свете если кому то посчастливится попасть в рай, там и алкоголь будет и красивые девушки-девственницы.............в нашей жизни просто не каждый понимает суть ее. вот вы понимаете. для вас супружеская жизнь  стоит выше всего. но многим не понять этого.так пусть идут получают разрешение-))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ChessPlayer сказал:

я вообще не считаю Азербайджан 100% мусульманской страной.не знаю хорошо это или плохо)))

 

И спросила кроха

Что такое хорошо и что такое плохо?)))

Я думаю не стоит просто ставить на одну чашу весов культуру и религиозность, которые противоречат друг другу, они всегда будут путать сознание)) каша заваренная происходящим далеко нас не уведет

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Ага)) я бы что раз задался бы вопросом любит меня супруга если отпускает меня на все четыре стороны и задался бы вопросом я, люблю ли я, если мне легче обратиться к услугам нежели приложить усилия над собой))

а может какая то женщина любя мужа только ради него отпускает сделать то что он давно мечтал.если она согласна его отпустить всего лишь один раз...........есть пары которые работают по разные стороны баррикад.у меня знакомый есть.жена работала в Канаде, а он работал в Европе)не получалось......целый год были вдали друг от друга.его жена знала куда он шел и когда.естественно нечасто бывало...но бывало))и семья у них норм.сейчас у них ребенок родился.после того как их обоих перевели в одну страну работать

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Ну почему бы ему стать не важным вовсе?)) А не только после совместной жизни...

так для кого то он важен и неважен)ктото до старости будет думать об одном.а ктото будет думать о высоких материях))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ChessPlayer сказал:

вы умный человек.знаете что на том свете если кому то посчастливится попасть в рай, там и алкоголь будет и красивые девушки-девственницы.............в нашей жизни просто не каждый понимает суть ее. вот вы понимаете. для вас супружеская жизнь  стоит выше всего. но многим не понять этого.так пусть идут получают разрешение-))

Спасибо))

Мне не нужен ни алкоголь, ни секс с кем бы то ни было)) Если человек преисполнен блаженной энергией, даже в этом бренном мире, он постоянно будет находиться в равновесии и гармонии, а если повезет ещё большее познает))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

И спросила кроха

Что такое хорошо и что такое плохо?)))

Я думаю не стоит просто ставить на одну чашу весов культуру и религиозность, которые противоречат друг другу, они всегда будут путать сознание)) каша заваренная происходящим далеко нас не уведет

не стоит.но есть основные принципы. азан запретили в городе.разве не так?я был во многих мусульманских городах.но только у нас оказывается Азан мешает людям нормально отдохнуть

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Спасибо))

Мне не нужен ни алкоголь, ни секс с кем бы то ни было)) Если человек преисполнен блаженной энергией, даже в этом бренном мире, он постоянно будет находиться в равновесии и гармонии, а если повезет ещё большее познает))

ну это вам не нужен-)я тоже не пью не курю.и не изменяю.но есть же те которые не могут довольствоваться малым))

у многих  никакой гармонии не остапось.с каждым днем все хуже и хуже((

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ChessPlayer сказал:

а может какая то женщина любя мужа только ради него отпускает сделать то что он давно мечтал.если она согласна его отпустить всего лишь один раз...........есть пары которые работают по разные стороны баррикад.у меня знакомый есть.жена работала в Канаде, а он работал в Европе)не получалось......целый год были вдали друг от друга.его жена знала куда он шел и когда.естественно нечасто бывало...но бывало))и семья у них норм.сейчас у них ребенок родился.после того как их обоих перевели в одну страну работать

 

Ну норм так норм)) я только пожелаю им большого счастья)) просто не редкость когда любовь путают с жертвенностью, это не редкость, тем более для определенной категории женщин, задавленными многими условиями))

В армии многие мужчины служат, молодые, не треснули же, просто давайте будем откровенны, биология порой сильнее любви, либо любовь не в приоритете)) к чему эти хитрости? Женщина испытывает весьма продолжительный оргазм, но в отличии от мужчин она как правило контролирует себя гораздо лучше, так что не так?))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ChessPlayer сказал:

так для кого то он важен и неважен)ктото до старости будет думать об одном.а ктото будет думать о высоких материях))

 

Одно другому мешать не должно, а ещё лучше когда взаимодополняет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Ну норм так норм)) я только пожелаю им большого счастья)) просто не редкость когда любовь путают с жертвенностью, это не редкость, тем более для определенной категории женщин, задавленными многими условиями))

В армии многие мужчины служат, молодые, не треснули же, просто давайте будем откровенны, биология порой сильнее любви, либо любовь не в приоритете)) к чему эти хитрости? Женщина испытывает весьма продолжительный оргазм, но в отличии от мужчин она как правило контролирует себя гораздо лучше, так что не так?))

если бымы были терпимее женщин, то рожать пришлось бы нам а не им-))все знают что женщина хоть и физически не сильнее мужчины, но в некоторых компонентах можно им позавидовать-))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Одно другому мешать не должно, а ещё лучше когда взаимодополняет))

:biggrin:самое главное чтобн е во вред человеку шло-)а то бывает что конец плохой...-))естественно те кто действительно любит свою семью, не опустит себя из-за какого то вида секса-)ведь мы чем то отличаемся от животных-)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ChessPlayer сказал:

не стоит.но есть основные принципы. азан запретили в городе.разве не так?я был во многих мусульманских городах.но только у нас оказывается Азан мешает людям нормально отдохнуть

 

Не знаю, у нас на районе включают, мне не мешает, даже наоборот, я получаю удовольствие, особенно когда на медитацию попадает))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Не знаю, у нас на районе включают, мне не мешает, даже наоборот, я получаю удовольствие, особенно когда на медитацию попадает))

я в последний раз был в Баку в конце 2017, тогда на метро Низами я вообще не слышал Азана. наверно только в центре города отключают. я очень рад что вам нравится.  дай Бог вам здоровья и успехов во всем.вы хороший человек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ChessPlayer сказал:

ну это вам не нужен-)я тоже не пью не курю.и не изменяю.но есть же те которые не могут довольствоваться малым))

у многих  никакой гармонии не остапось.с каждым днем все хуже и хуже((

 

Да не, не на столько все прекрасно, и пью и курю и пищу харамную употребляю периодически)) дело в том что я понимаю что это моя слабость, дело в том что я понимаю что это невежество, дело в том что я понимаю что это сиюминутное удовольствие и трата энергии))

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ChessPlayer сказал:

так для кого то он важен и неважен)ктото до старости будет думать об одном.а ктото будет думать о высоких материях))

 

Это просто тело внимания )) вы можете отследить куда уходит энергия просто отследив что наполняет ваши мысли в течении одной двух недель)) куда уходит то и в принципе получаем, раньше если точно направляем ее, позже если думаем что желаем но делаем всё наоборот)) мозг весьма грандиозный инструмент, сделать его своим напарником проблема огромного количества людей))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Да не, не на столько все прекрасно, и пью и курю и пищу харамную употребляю периодически)) дело в том что я понимаю что это моя слабость, дело в том что я понимаю что это невежество, дело в том что я понимаю что это сиюминутное удовольствие и трата энергии))

тогда я как мусульманин должен сказать вам, что даже если и пьете, курите и т.д...некурящий и непьющий не имеет никаких плюсов перед вами-)все мы грешны в этой жизни.каждый по своему-)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Это просто тело внимания )) вы можете отследить куда уходит энергия просто отследив что наполняет ваши мысли в течении одной двух недель)) куда уходит то и в принципе получаем, раньше если точно направляем ее, позже если думаем что желаем но делаем всё наоборот)) мозг весьма грандиозный инструмент, сделать его своим напарником проблема огромного количества людей))

так самые плохие мысли о сексе или о чем то грешном мы подавляем в своих мыслях. кто не умеет их подавлять, значит ему нравится жить как ему удобно. без всяких  преград. а ведь человек создан не для того чтобы кайфануть на всю жизнь. нажа жизнь экзамен.....а если не остановиться перед какой то сексуальной утехой, можно  и сессию провалить-))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ChessPlayer сказал:

если бымы были терпимее женщин, то рожать пришлось бы нам а не им-))все знают что женщина хоть и физически не сильнее мужчины, но в некоторых компонентах можно им позавидовать-))

 

Ну не знаю, природе виднее значит))

 

16 минут назад, ChessPlayer сказал:

:biggrin:самое главное чтобн е во вред человеку шло-)а то бывает что конец плохой...-))естественно те кто действительно любит свою семью, не опустит себя из-за какого то вида секса-)ведь мы чем то отличаемся от животных-)

 

Ну я не стану уничижать тех кто не способен контролировать себя, полагаю у всех есть свои слабости))

Все мы люди-человеки, приматы-хомо сапиенсы))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ChessPlayer сказал:

я в последний раз был в Баку в конце 2017, тогда на метро Низами я вообще не слышал Азана. наверно только в центре города отключают. я очень рад что вам нравится.  дай Бог вам здоровья и успехов во всем.вы хороший человек

 

Спасибо, все взаимно))

И вам и вашим близким всех благ в это время перемен))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ChessPlayer сказал:

тогда я как мусульманин должен сказать вам, что даже если и пьете, курите и т.д...некурящий и непьющий не имеет никаких плюсов перед вами-)все мы грешны в этой жизни.каждый по своему-)

 

Конечно, каждый сам будет отвечать за свои поступки))

Себе да в основном вред наносим...((

Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ChessPlayer сказал:

так самые плохие мысли о сексе или о чем то грешном мы подавляем в своих мыслях. кто не умеет их подавлять, значит ему нравится жить как ему удобно. без всяких  преград. а ведь человек создан не для того чтобы кайфануть на всю жизнь. нажа жизнь экзамен.....а если не остановиться перед какой то сексуальной утехой, можно  и сессию провалить-))

 

Возможно и так))

Подавлять опасно, нужно понимать откуда они берут начало, тогда легче разгребать весь этот мусор))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Ну не знаю, природе виднее значит))

 

 

Ну я не стану уничижать тех кто не способен контролировать себя, полагаю у всех есть свои слабости))

Все мы люди-человеки, приматы-хомо сапиенсы))

конечно.ктото изменяет,ктото не может устоять в сексе....хотя одним поступком может все изменить.поэтому я всегда смотрю просто когда жена позволяет мужу ходить налево.ведь честно не все женщины воспринимают все в сексе.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Конечно, каждый сам будет отвечать за свои поступки))

Себе да в основном вред наносим...((

конечно!!!но опять таки за один совершенный грех мы не имеем право склонить его и отрицательно отнестись к такому человеку

5 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Возможно и так))

Подавлять опасно, нужно понимать откуда они берут начало, тогда легче разгребать весь этот мусор))

да вы правы.и все начинается с разума человека.мозг-))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, qwerty12345 сказал:

 

Аскеза есть много где, не только во всех религиозных течениях)) Дело не только в этом, а в том чтобы отстранившись ты сначала понимаешь количество затрачиваемой энергии (пусть будет проще - время жизни) на то что является Майей, то есть иллюзией, движимый эгоистическим потворством своим желаниям, а затем на арену выходит твоя сила воли способная противостоять раздутой личности которое мы называем Я)) а дальше уже сам решает как действовать, как расходовать себя самого и соответственно деяниям мы получаем результат - что популярно называется кармой)) Просто ее стоит рассматривать не только по своим действиям, но и действиям людей вокруг, ведь мы всячески взаимодействуем, с кем то больше с кем то меньше, чем шире ты видишь это взаимодействие тем более справедливым и рациональным становится окружающий мир или наоборот, чем больше раздуто Эго, а может быть и все гораздо сложнее- вы слиплись со своим Я , тем меньше способность видеть сакральную сторону всего происходящего))

По-твоему, тогда секс затрачивает нашу энергию и мешает нам видеть сакральную сторону происходящего? Бог дал нас секс как искушение?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Гамлет сказал:

С выделенным согласен. А то что секс вне отношений, не есть хорошо, это думаю можно понять. И богослужители тут не причем

Не то, чтобы не есть хорошо, это грех. Но Бог не говорил ни о каком заключении брака между мужчиной и женщиной. Это вообще современное юридичиское понятие. Больше для регулирования правовых отношений между М и Ж, чем половых

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, tiffozi сказал:

а я уж надеялся, что с сексом все точки на и расставлены)

у апостолов были жены) у Петра и прочих) Павел даже пишет об этом) что это его личный выбор. он адже задает риторический вопрос об этом -

Разве нет права жениться и возить с собой жену из наших сестер, как остальные апостолы, как братья Господа или Кифа

Да, среди апостолов были женатые. Но так же Павел сказал, что лучше мужчине не касаться женщины. Это касалось именно проповедческой жизни апостолов, так как брак им мешал вести богослужение, им приходилось много менять место жительства, поэтому ог сказал, что было бы лучше, если мужчина не женился

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Guronn сказал:

обязанности обоих супругов.. напротив отказ от секса одного из супругов является недопустимым и грехом..

Если отказ от секса является недопустимым грехом, что вы скажите о зухде? Воздержание от всех земных удовольствий, секс в том числе?

 

хадисе сказано: «Зухд, любить то что любит Аллах, не любить то что не любит Аллах а также отказ от того мирского что дозволено. Потому что за то что дозволено в этом мире придется нести ответ а за запретное придется нести наказания. Переживать за мусульман так же как переживаешь за себя, избегать пустых слов также как избегаешь харамов, избегать большого богатства и роскоши так же как избегают огня, держать в этом мире себя в браздах – все это зухд.»

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Гамлет сказал:

С выделенным согласен. А то что секс вне отношений, не есть хорошо, это думаю можно понять. И богослужители тут не причем

А что скажешь насчет зухда? Воздержания во всем? Он особо не популярен среди мусульман, только радикально настроенные придерживаются его. Но в Коране он очень приветствуется

 

Любовь к этому миру начало всех бед. Сторонящийся этого мира, захид.» (Байхаки. Ибни Абид-дуния. Хаким. И. Суюти)

Link to comment
Share on other sites

Так же вот цитата. Входит ли в отказ от мира отказ от секса? Ведь воздержание должно быть от всех человеческих удовольствий

 

 

«Что мне такое совершать чтобы меня любили Аллах и все остальные?» спросили у пророка. «Откажешься от мира став захидом, тебя полюбит Аллах. А если не будешь зариться на то что имеют люди полюбят тебя и остальные.» ответил он. (Ибни Маджа)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ChessPlayer сказал:

материально))женщины моногамны)

в сексе всеравно у всех одно и то же. а вдруг жена разрешает делать все, а муж любит жену и не хочет чтобы она из за этого в ад попала?идет делает на стороне это-))

Если природа женщины заключается в могогамности, тогда почему Аллах придумал многоженство? Ведь если она склонна к моногамности, то будет требовать это и от партнера

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, qwerty12345 сказал:

 

Во первых давайте не будем пугать наших верующих, ибо не каждый из них в нашей стране готов жить по шариату, прямому предписанию Корана и сунне пророка Мухаммада)) во вторых мы светская страна)) Ислам пришел с мечом в 7 веке, а это не так уж давно по историческим меркам))

Что значит пугать верующих? Они приняли ислам, пусть придерживаются всех его постулатов) а то, многоженство мне не нравится, сигэ мне не нравится. Если не нравится,то нужно задуматься почему не нравится, что в этой религии не так, что меня не устраивает и не соответствует моим личным убеждениям, особеннов плане брака и секса

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 353 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...