Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Ясамале внедрили спецназ


Recommended Posts

1 минуту назад, KASTEEL сказал:

 Будьте осторожны =) 

Вас тоже в любой момент могут за шкирку и туда же... к ним же =) 

.

Edited by Gatasalvaje
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Такое ощущение,что воз присылают ограничения по разным странам согласно тому,что более актуально окажется или волнами пройдет со временем одинаково.

Думаете, что запрет на выброс мусора- это ВОЗовские проделки?)

Интересно, прошел бы такой указ в европейской стране. И как бы там жители Европы на форумах отписывались :" рпз сказали 2-3 дня не выбрасывать мусор, то что вы как бараны поперлись? Ну повлечет у вас дома, ничего. Надо быть законопослушными.. " и т.д 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

больше чем все это меня растраивает то что люди остаются без работы в виду того что постоянно все объекты  закрывается.

людей сокращают или не платят полную зарплату. это НАМНОГО хуже. рестораны и другие тому подобгые места терпят убытки. во первых они не работают в полную силу во вторых средний класс который оставлял там деньги уже не рискует и откладывает на всякий случай.

как только рассеется средний класс наступит полный трендец и тогда вирус цветочком покажется. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Nаtака said:

 

какие отдельные личности??? какие крайности ??

 

Вы наверное забыли вселенское нытье на форуме , когда все возмущались, что вон во всем мире школы закрыли, петиции писали ))) 

 

Не олду ? 

 

закрыли школы...

 

потом не олду ??

 

Стали ныть, что как это школы закрыты , а родители  ходят на работу , они заразят детей..

 

всех перекинули на работу из дома

 

сонра не олду ?? ))) 

 

начали ныть , что йох ээээ...нам дома сидеть не нравится , открывайте все.. мы в моллы хотим, в рестораны хотим

 

открыли ))) 

 

потом все сняли маски, оккупировали рестораны, моллы  кейф элядиляр... и бац число заболевших  увеличилось

 

потом  - классика жанра  - начали жаловаться ки  ну что ну кто же так сразу все открываюет ))) 

 

 

 

 

вы уже как-то определитесь что ли все чего хотите.... 

Ай-да, Натака, ай-да молодец. Всё правильно пишете, из вас хороший премьер-министр вышел бы, серьезно. Уважуха. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Enot11 said:

Думаете, что запрет на выброс мусора- это ВОЗовские проделки?)

Интересно, прошел бы такой указ в европейской стране. И как бы там жители Европы на форумах отписывались :" рпз сказали 2-3 дня не выбрасывать мусор, то что вы как бараны поперлись? Ну повлечет у вас дома, ничего. Надо быть законопослушными.. " и т.д 

 Абсолютно нет. 
В развитых странах люди не бесхребетные =) 

 

 На то они и развитые. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Inara86 сказал:

Почему же в полне могут ввести карантин и право первой ночи как тут писали и чадру и паранжу и еще не билим не... И ничего не будут обеспечивать...и ничего им за это не будет...как мы видим и наблюдаем сейчас.

вполне возможно, потому что есть немало людей, всегда готовых поддержать любой абсурд или беззаконие...удивляюсь, куда подевались критики, которые чуть ли не каждый день открывали темы о чиновничьем произволе, антидемократии, беззаконии, нарушении прав,  критиковали все издаваемые законы и инструкции...а сейчас полный одобрямс, прямо Союз вспомнила )) 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, *Мира* сказал:

а что толку, что вроде открыли и отменили смс-разрешения, но ввели локдаун...2 дня в неделю, возможно решат сделать три дня, это почти пол-недели, и продолжаться это безобразие будет минимум два месяца, потом еще что-нибудь придумают, чтобы продлевать и продлевать, вплоть до создания вакцины, а вину будут взваливать на людей, недисциплинированные мол, приходится, но мы-то (анализирующие) знаем, что продлевают только потому, что пока нет вакцины...

Да не будет вакцины 

это все продлиться до конца года 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Бархат78 сказал:

простите мне действителньно неохота)) постарайтесь дойти до этой философии самом. она очень интересна и расширит ваш кругозор если хотите 

Всякая философия разбивается о нашу нынешнюю действительность. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, fidan20 сказал:

Во первых мы не на войне и это наши граждани.

Во вторых мне не хочется сидеть долго дома и терять время и деньги из за "героизма" некоторых, кто считает выброс мусора на голову полиции, храбростью.

Так понятнее?

 

это вы сидите в своей скорлупке и не замечаете, что происходит вокруг. Мы именно, что на войне и эта полиция и власть- враги народа и государства. А значит с ними любые методы хороши. Так понятнее? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, fidan20 said:

Может меня забросают тухлыми яйцами, 2х дневным мусором, но напишу.

 

Люди вы забыли где живете?

Сравниваете нас с Америкой, Турцией и др.странами.

Во первых мусор бросать и высказывать таким образом свое недовольство полиции это уже глупо. И результат не заставил себя ждать. 

Во вторых в той же Турции все, за исключением некоторых, придерживались карантину. Верят или нет, сидели дома. Потому что им хотелось побыстрее выйти на улицу и начать зарабатывать, а не сидеть месяцами на сухом хлебе.

А мы только кричим о свободе и единстве, а на деле свистим или выбрасываем мусор. Мы же все знаем, что противостоять полиции во время исполнения обязанностей уже статья. Или не выходи или если поймали, то поезжай разберись. В любом случае туда попадешь ведь. Лучше не сопративляйся. 

 

Если живешь в этой стране, то изволь жить  по правилам этой страны и  не строй из себя героя, если не хочешь-дуй отсюда. И себе желаю этого в скорейшем будущем. Но это не значит, что я буду там нарушать закон. Там тоже закон есть и все подчиняются. Там мусор с балконов не бросают. 

 

Чем правдивее мы будем играть в эту игру, тем быстрее выйдем из этой ж... ситуации.

 

А теперь бросайте помидоры. 😉

 

 

Всё верно написали....не ожидал даже)

Никаких помидоров и тухлых яиц.

Только лайки.

:appl:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

Гёрмюрсен олдюрюллер бир бирлерини, дедим может отвлекуться чуток😂

В принципе во всех маклерских и немаклерских и "братских" группах почти 80-20-я в меньшинстве.)Все "возят" сержантско-рядовой состав полиции(маленькие люди,выполняющие приказ),как будто они должны и обязаны терпеть(.

Что-то из пишушей сочувствующей диспутской братии никто вчера "скопом" мусор не выбрасывал.Это была маленькая демонстрация,которую нужно было пресечь на корню.

Помидоров много по манату-кидайтесь)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Inara86 сказал:

ввести карантин и право первой ночи как тут писали и чадру и паранжу и еще не билим не...

Чадра и паранжа - очень хорошее средство от распространения короновируса!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mir Shain said:

Уже и статья готова в гаккын азе. 

Ждём омбудсмена,которая оценит работу полиции.....

 

 

Эйнулла фатулаев умиляет :smoking:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

следующие выходные ( если будут такими же) покажут испугался народ или будете продолжать "бунтовать"
Ну может быть будет еще пару случаев, и ответка будет опять такой же жесткой, после чего все будет так как было
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Enot11 сказал:

Думаете, что запрет на выброс мусора- это ВОЗовские проделки?)

Интересно, прошел бы такой указ в европейской стране. И как бы там жители Европы на форумах отписывались :" рпз сказали 2-3 дня не выбрасывать мусор, то что вы как бараны поперлись? Ну повлечет у вас дома, ничего. Надо быть законопослушными.. " и т.д 

вот нам в пример приводят, посмотрите мол какие европейцы законопослушные, делают что им говорят, но их ведь не заставляют делать абсурдные вещи...в скольких странах там были введены ограничительные меры, ни в одной не было запрета на выход из дома, скажем в магазин, выбросить мусор или прогуляться...закрыли все источники скопления людей - и всё, но посадить людей под замок там не додумались, поэтому у людей есть доверие к рекомендациям властей, потому что знают, эти меры действительно направлены на сохранения здоровья людей, а не на закручивание гаек и подавление воли 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Бархат78 сказал:

кто вы? ты кто такой вообще? ты какое имеешь моральное право оскорблять хоть какого то юзера тут? провокатор ты,  думаешь не видно что ты специально с утра воду мутишь. тема и так горит твои не к месту посты совсем не нужны. дай возможности вести здоровую дискуссию.

говорим про спецназ сидишь людьми интересуешься. сиди читай молча и запрос  отправлен. 

 

Я с вами на Вы разговариваю и на пнл не переходил. Я лишь задал вам вопрос от которого вы ушли. Где же тут нарушение?  Я хоть раз позволил себе оскорбить или обозвать вас? Значит это у вас такое право есть оскорблять?  Вы только что в одном посту 4 раза перешли на пнл, но я не пошлю жалобу. Между нам должна быть разница. Модеры справедливые,они разберутся.

Edited by Tevton
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vox_populi сказал:

Обожаю эту потребительскую мантру "Сказали сиди дома-сиди".  Это немного перефразированное "Буна да миншюкюр". Эта мантра отлично показывает страх, смирение, подхалимаж, безответственность, безынициативность, нежелание думать, развиваться, действовать. Ведь жить гораздо легче, когда за тебя подумали, за тебя решили, тебе приказали. Создаётся иллюзия, что с тебя в этом случае не спросят, да и вообще, в результате неважно, кто победит, и что изменится. Победят плохие правые, ну так я ж говорил, сиди дома! Победят хорошие левые, тоже неплохо можно прокатиться на чужом горбу. А если левые будут хуже правых, то опять же "яжеговорилсидидома". 

 

 

 

:appl::appl::appl: Браво!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, .Queen. сказал:

Да не будет вакцины 

это все продлиться до конца года 

и вы хотите, чтобы люди всё это молча терпели? по-вашему они железные?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Tevton said:

Я с вами на Вы разговариваю и на пнл не переходил. Я лишь задал вам вопрос от которого вы ушли. Где же тут нарушение?  Я хоть раз позволил себе оскорбить или обозвать вас? Значит это у вас такое право есть оскорблять?  Вы только что в одном посту 4 раза перешли на пнл, но я не пошлю жалобу. Между нам должна быть разница.

ты позволил сказать "такие как вы". мне этого достаточно 

я никому не позволяю высказываться о своей нации с таким пренебрежением. и после таких слов кроме как "ты" ничего заслуживаешь

надеюсь тебе это ясно.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Кулеманс сказал:

В принципе во всех маклерских и немаклерских и "братских" группах почти 80-20-я в меньшинстве.)Все "возят" сержантско-рядовой состав полиции(маленькие люди,выполняющие приказ),как будто они должны и обязаны терпеть(.

Что-то из пишушей сочувствующей диспутской братии никто вчера "скопом" мусор не выбрасывал.Это была маленькая демонстрация,которую нужно было пресечь на корню.

Помидоров много по манату-кидайтесь)

@rom@shka как по твоему помидор или манат??😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, fidan20 said:

Я до последнего указа не носила маски. Но потом решила играть в их игры. Ну что будет если прикинимся игроками?

 Тогда ведь отстанут от нас.

Видите, ведь это совсем не страшно, носить маску, как благопристойный гражданин страны. 

А то говорили, нет, я не буду носить их, не буду смс-ки посылать. Всё течет, всё меняется)

Как говорил Конфуций, глуп тот человек, который не меняет своего мнения)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lifely сказал:

Это просто жесть. Что они с народом делают а. Мы в Турции 3 месяца дома сидели по выходным, но такого ппц не наблюдали.  Начнём с того, что мусор выкидывать разрешали . Не билим э. Этот вирус стал очередной причиной , чтобы терроризировать свой народ и запугать . А это показательное видео , что станет с людьми, которые пикнут против системы. 

 

 

4 часа назад, Lifely сказал:

В Турции не дежурили возле каждой мусорки и разрешали выкидывать мусор.  Плюс в Турции нет такого негатива к полиции. А тут люди думали, что если под шумок выкинуть пару мусора им на голову - их не поймают. 

 

4 часа назад, Lifely сказал:

Соседи выгуливали собак.

И детей с отставанием в развитии разрешали выводить на прогулку. 

О, как. А тут некоторые юзеры приводят Турцию в пример, тип у них тоже точно такой же локдаун был. У вас всё же локдаун с человеческим лицом, гуманный подход. И плюс ко всему человека в форме в Турции уважают, в отличие от наших.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бархат78 сказал:

ты позволил сказать "такие как вы". мне этого достаточно 

я никому не позволяю высказываться о своей нации с таким пренебрежением. и после таких слов кроме как "ты" ничего заслуживаешь

надеюсь тебе это ясно.

Не переходите на пнл, не грубите. Вы уже в который раз переходите рамки.О какой нации? Я разве оскорбил кого то? Я лишь задал вопрос от которого вы уклонились. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, zeffa said:

 

 

О, как. А тут некоторые юзеры приводят Турцию в пример, тип у них тоже точно такой же локдаун был. У вас всё же локдаун с человеческим лицом, гуманный подход. И плюс ко всему человека в форме в Турции уважают, в отличие от наших.

 Тут много людей из одного места пишут =) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zeffa сказал:

 

 

О, как. А тут некоторые юзеры приводят Турцию в пример, тип у них тоже точно такой же локдаун был. У вас всё же локдаун с человеческим лицом, гуманный подход. И плюс ко всему человека в форме в Турции уважают, в отличие от наших.

Здесь хотели как в Турции , а получилось ..................

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Evridika said:

@Enot11А что европа не проходит ограничения разного рода,где ранее были порядки?история будет переписываться.

 Проходит через ограничения... но менее дебильные... более продуманные. 
 Люди не остаются без еды. 
Людей вроде за шкирки не таскают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nаtака сказал:

 

Вы наверное не заметили, что в  последнем предложении слово "вы"   было написано с маленькой буквы... по правилам русского языка, на котором  мы с Вами общаемся, это значит , что обращение к множеству, а не к Вам лично.  

Согласно правилам русского языка, с заглавной буквы «Вы» (а также «Вам», «Ваш», «Вашей» и т.д.) пишется тогда, когда вы обращаетесь только к одному лицу и в знак уважения употребляете форму множественного числа. Если адресатов больше одного, нужна строчная буква. При этом написание «вы» со строчной при обращении к одному человеку ошибкой также не является, так как множественное число само по себе показывает ваше уважительное отношение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evridika сказал:

@Enot11А что европа не проходит ограничения разного рода,где ранее были порядки?история будет переписываться.

Конечно, и там есть ограничения. 

Но вот конкретно запрет на выброс мусора разве где-то был? 

В Китае тоже жёсткий карантин был. Как у тих там с утилизацией отходов решали вопрос?

Edited by Enot11
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, fidan20 сказал:

Карантин ударил не только по вашему карману, но и по моему. Но чтобы избавиться от этого г...на мне приходиться играть по их правилам. 

Я не хочу еще 3 месяца сидеть дома. 

Ну как, избавились, ведь всю весну дома сидели? Вряд ли. А вдруг установленные ими правила не помогут избавиться и только приведут к ухудшению ситуации, что мы и наблюдаем сегодня.

 

Три месяца весны и все меры показали некомпетентность ответственных госструктур. Вчерашние события (выплеск накопившейся агрессии и демонстрация несогласия) стали прямым результатом непродуманных действий властей. 

Сейчас они продолжают издавать еще более абсурдные указы и не исключено, что в результате невиданых мер по заботе о здоровии населения, вам придется сидеть дома до конца лета, ну а потом накроет вторая волна.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zeffa сказал:

 

 

О, как. А тут некоторые юзеры приводят Турцию в пример, тип у них тоже точно такой же локдаун был. У вас всё же локдаун с человеческим лицом, гуманный подход. И плюс ко всему человека в форме в Турции уважают, в отличие от наших.

Тут полицейские либо штрафовали в такие дни , либо просто отпускали с предупреждением. Про их грубость я не  читала в соцсетях. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Компетентность,превышение полномочий,чрезмерная жесткость при задержании(ях) сотрудников полиции оценит Управление по работе с личным составом МВД.Если это необходимо-сделают внушение,объявят выговор.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

и вы хотите, чтобы люди всё это молча терпели? по-вашему они железные?

Нет, просто знаете что интересно.. почему максимум на что хватает людей это бросить мусор на тех, кто стоит внизу...а вот отвечать за это уже никто не согласен.

Какое то двуличе. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, basir сказал:

Дорогой вы мой, народ в подчинении держат только страхом, всех тех кто имеет смелость сказать свое слово а уж тем более стоять за ним, много лет отлавливают и сажают в тюрьмы. В этой стране нет цивилизованных способов, отстаивать свои права, все те структуры которые де юре стоят на страже закона, по факту им торгуют.  Вы думаете тот кто туда загнал сотню омоновцев и провел акцию устрашения, понесет наказание? Народу четко объясняют что любые попытки противодействия полиции будут жестоко пресекаться. Уверен на 100% что у каждого задержанного, в правом кармане уже нашли пакетик анаши, а 40 пайковых уже дают показания, что они ходили по двору и кричали "план вар, план"

 

Если вы думаете, что открыли мне глаза, то спешу вас огорчить, я не хуже вашего об этом знаю. Разве моё сообщение о том, что лучше сидеть и молчать в тряпочку? В любой стране есть цивилизованный способ отстаивать свои права, в том числе и в нашей. Нам просто нужно научиться быть одним народом, а не по одиночке кидаться продуктами питания через балкон. 

 

Этот случай бытовой и уверен, что никого никуда не посадят. Просто запугают и отпустят. Но для более серьёзного случая мы с вами должны быть всегда готовы выйти все как один на улицы и потребовать нашего конституционного права. Если кому-то при этом спокойнее идти с гнилым яицом в кармане, так тому и быть.  

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • аварашки вы хоть кушать успеваете
    • А вообще, желательно, кто туда поедет (на днях), пусть сделает снимок входной двери магазина.
    • Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии. Она отметила, что в результате физического насилия со стороны мужа осталась инвалидом, однако, по ее мнению, суд вынес несправедливое решение в отношении обидчика. Обращаясь к общественности, Анастасия попросила поддержки. Приводим вашему вниманию ее рассказ. «Я родилась в Баку и проживаю здесь 27 лет. Я практикующий психолог и своими консультациями помогаю справляться людям с жизненными трудностями. К сожалению, сегодня я сама оказалась в сложной жизненной ситуации, где мне нужна ваша помощь и поддержка. В связи с последними событиями, происходящими в Казахстане, я беру на себя смелость рассказать вам свою ситуацию, которая происходит со мной сейчас. Как женщина я обессилена и деморализована произволом судебной системы. И в конце этого видео я покажу вам, как я выгляжу на самом деле. 2 декабря 2022 года муж Бектимиров Ялчин во время очередного насильственного скандала избил меня и нанес несколько ударов по лицу в присутствии ребенка. В результате ударов мне был выбит левый глаз. Скорой помощью я была доставлена в больницу, где меня экстренно прооперировали. Операция длилась 2 часа под общим наркозом. Я провела 5 дней в больнице. Впоследствии мне было проведено еще 2 операции с удалением глаза и установлением протеза.   Я прошла 4 экспертизы, на двух из которых принимали решение без моего присутствия. А на одной из двух эксперт цинично издевался надо мной, задавая вопросы по типу вижу ли я отсутствующим глазом. Учитывая, что утрата органа и обезображивание лица является результатом причинения тяжких телесных повреждений, экспертиза дала заключение – легкие телесные повреждения. Объяснением такого решения стало то, что до этого трагического случая глаз имел заболевание глаукома. Но где это видано, что если у человека имеются камни в почках, и в результате нападения на этого человека почка была выбита и экстренно удалена, то виноват в этом камень в почке, а не тот, кто нанес удар? Я обращалась в разные инстанции, но ничего не решалось. Только после того, как я обратилась в Администрацию Президента, мое дело начали рассматривать. Следователь упорно не хотел назначать статью об утрате органа и обезображиванию лица. В итоге он назначил статью «истязание». Я стала инвалидом, у меня двое детей, мне необходима очередная операция, на все это необходимы финансовые траты. За все это время виновный не оказывал никакой помощи в расходах по здоровью. Прокурор запросил 4 года лишения свободы обидчику, но несмотря на этот запрос, Ясамальский суд, опираясь на вердикт следователя и экспертизы, озвучил статью «истязание» и назначил минимальный срок – 2 года. Суд не рассмотрел мой иск о возмещении вреда здоровью. Суд по гражданскому делу разделил пополам квартиру, которая была приобретена во время брака на мои деньги, и даже не учел наличие общего ребенка. Разделил ипотечный кредит пополам. И также несмотря на уголовное преступление, суд вселил его в квартиру после его освобождения. Семейная машина передана его брату – Бектимирову Эльчину, который не раз, будучи айтишником, взламывал мой номер телефона, мои важные телефонные приложения и домашний интернет. Все поступки Бектимировых указывают на то, что они меня не оставят в покое. Мне страшно, и я не защищена. Ответчик может скоро освободиться по УДО, что может оказаться прямой угрозой для меня и моих детей. Повторю: суд принял решение о вселении его в квартиру, где проживаю я с детьми. Вся моя жизнь сегодня превращена в хождение по кругу по инстанциям. У меня заканчиваются силы, я лишена защиты государства. Оказавшись в безвыходной ситуации, этим видео я обращаюсь к общественности и прошу справедливого и адекватного решения данного вопроса. Сейчас я максимально уязвима, так как переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей. В этот четверг, 25 апреля, состоится апелляционный суд, где будет вынесено окончательное решение. Я прошу репостить это видео. Отмечайте инстанции, комментируйте, чтобы как можно больше людей увидели цинизм происходящего. Мою прежнюю внешность вы можете посмотреть на моей странице. А сейчас я выгляжу вот так…» - сказала Анастасия Бектимирова и сняла глазной протез. Представляем вашему вниманию данное видео https://www.instagram.com/reel/C6EknGyK7W_/?igsh=MW1xOWswNzk1OTEwZA== https://1news.az/news/20240423125448277-Perezhivayu-za-svoyu-zhizn-i-zhizn-svoikh-detei-ZHenshcina-iz-Baku-o-tom-kak-lishilas-glaza-posle-izbieniya-muzha-VIDE
    • Полностью согласен.   Никто не смеет кого либо там осуждать, кому не нрвавится пусть у себя сделает так как ему надо, а в чужую жизнь пустьникто не лезит. Людишкам дешевый балабольский базар вокзал нужен, сами то по сути серые никчемные людишки в основной массе своей, только и могут со стороны дерьма накидать и то если бдут знать что за это им ничего не будет, а где надо выйти и что то сказать все очкошники глимые и сидят как чмо где то в уголке чтоб не дай бог под чужой похмель не попасть.
    • Платья в идеальном состоянии 5 Азн одно , на 12-18 месяцев Mothercare номер для связи 0707030408
    • Ну что же будем искать в соцсетях
    • Сандали в идеальном состоянии размер 22 , lcwaikiki 5 azn 
    • Ну как вариант, вот видимо и ищут такого человека, ищет милиция, ищут прохожие , ищут давно, но не могут найти парня высокого лет двадцати  (с)
    • Мне понравилось. Что там страшного, что люди осуждают.  
    • Эх, а как хорошо начиналось 😏😂 а как тебе адаптером по попе? Пробовала? 😛
×
×
  • Create New...