Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Ясамале внедрили спецназ


Recommended Posts

4 минуты назад, *Мира* сказал:

просто подтвердить ваши слова о том, что каждый мерит по себе...вы ведь тоже мерите по себе, вам комфортно сидеть под замком два дня (на след. неделе будет три), а у другого крышу сносит от этого

Дело не в комфорте, а в том, что было не комфортно сидеть три месяца, однако когда все было закрыто никто не возмущался, потому что были 2х часовые смс, а то, что столько народу осталось без работы все пофиг

Главное я прогулялась, так да по вашему 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ulenshpigel сказал:

нам даже не удивляет недвига министров за границей и их детки-бизнесмены.

Тссс, дайте по  малому отписаться,а на тех☝️табу(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:


 Не стоит на нее столько энергии тратить. Реально не стоит. Я думаю, что тут консенсус... Случай тяжелый.  
Вы думаете правильно и вы не одни. 

Просто удивлена  как люди на ходу переобуваются и  самое подлое приводят аргументы совершенно не касаемые данной ситуации. При чем тут войны,хождение босиком ,отсутствие Мужчин и т.д.кидания мусора. Как будто  это хоть как то может оправдать  то беззаконие, которое назвали законными действиями . Говорю да, умение переврать ситуацию,профессионально заламывать русло темы в направление сами виноваты,əjəb elədilər sizə- это тоже талант.Сразу видна вся ненависть к инакомыслящим. Хотя я сама возмущена бездействием и только об этом и говорю. Но со стороны этой вроде бы взрослой набожной 🤔 женщины говорить, что те кто попался сами виноваты это уже верх цинизма... Как раз таки виноваты Мы все, оставшиеся ,что ещё не там и не требуем ответа за такое отношение к людям.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nаtака сказал:

вы уже как-то определитесь что ли все чего хотите.... 

мы хотим нормальных мер, без перегибов в ту или иную сторону...воскресный локдаун без права выхода, даже выбросить мусор - это ненормальная мера, она ничего не дает в плане защиты от вируса, но она сильно бьет по психике людей, которая и так уже пострадала от всех этих карантинных мер, которые тянутся аж с самого начала марта, и заканчиваться не собираются...результаты этого мы видим, люди устали от этой чехарды, от постоянного давления, насилия над их волей, все это ведет к озлобленности, поэтому и возникают вспышки, и дальше будут возникать...психотерапевты всего мира об этом предупреждали

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Tevton said:

У вас даже руки на клавиатуре дрожат. Ответьте мне в лс,кто вы по национальсти? 

вам не нужно знать кто я что я мы тут виртуально выражаем то что у нас внутри

я не собираюсь перед вами оправдываться за свои руки или ноги

я поняла что вам нечем аппелировать поэтому вы начинаете интересоваться личностными вопросами

вы слабый собеседник. дайте возможность с другими пообщаться 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gatasalvaje сказал:

К сожалению только нескольких задержали. Нужно было особо активных задержать, а всему зданию выписать штраф за нарушение общественного порядка.

Впредь в следующий раз когда Ради здоровья Граждан будут вводить карантинные ограничения Повадно не будет выходить! 

А теперь Минусуйте меня - неверующие в Вирус.

Бессмысленно объяснять это тем кто уверен Короны не существует. Так и хочется пустить их к зараженным и сказать Целуйтесь на Здоровье

Edited by Cingiz Aliyev
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, .Queen. said:

 

 

2 minutes ago, Shoyla said:

Почему на людей надо было сегодня натравливать спецназ?!

Это что террористы, убийцы, вооруженые люди?!

Они взяли заложников и у них оружие есть или взрывчатка?

Давайте будем честными - власть сама боится и проводит такие акции лишь с одной единственной целью - устрашение людей. 

 

 

абсолютно верно. это было очень и очень глупо и настроило народ

вот какие страсти бушуют на одном только диспуте уже не говорю инстаграм вотцапп и тд

но видимо их уровень мышления такой же детсадовский как и у тех кто решил бросаться мусором. 

они друг друга получается стоили

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Keppler сказал:

вам с работы бонус выдают ханум за то чтобы хвалить полицаев?

Не обращайте внимание такие есть и были и будут всегда, пусть пишет,а вы запоминайте таких и делайте выводы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shoyla сказал:

 

Давайте будем честными - власть сама боится и проводит такие акции лишь с одной единственной целью - устрашение людей. 

 

 

 

   Да,это было спецом демонстрировано для нас всех. Жаль,что повод был дан по такому незначительному делу. Могу об этом сказатб ,т.к.

 хорошо помню события 17летней давности

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Какой бунт? Вы в своем уме? 
Ваших и моих сограждан волокут как собак за маленькое хулиганство. 
 

 Вы лучше запритесь у себя дома и будьте потише... законы ведь... вас тоже выволочь могут в любой момент... по закону причем :biggrin:

 

Пусть они радуются,что это обойдётся просто "волокут".Ничего кроме как насилия над собой они не добились.Этим же исполнительным нелюдям только повод нужен кого запечь, с кого содрать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Nаtака said:

Нам верующим людям, Вы знаете, смерть не страшна. Мы ее ждем, для нас это переход в справедливый мир. Но ы этом мире мы несем ответственность за свои действия . И сознательно вредить другим людям - не богоугодное дело. 

 

Сильно сказано. И не придерешься.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Бархат78 сказал:

 

тот кто не умеет подчиняться никогда не сумеет правильно властвовать. это аксиома.

 

Можете это предложение разъяснить, желательно с приведением примеров из нашей страны?

Link to comment
Share on other sites

катастрофически омерзительные сцены ........

пиночет отдыхает

 

такое впечатление ,что сами провоцируют   народ на

решительные действия ...на соц. взрыв  

кому - то это очень наруку   :thinking:

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бархат78 сказал:

вам не нужно знать кто я что я мы тут виртуально выражаем то что у нас внутри

я не собираюсь перед вами оправдываться за свои руки или ноги

я поняла что вам нечем аппелировать поэтому вы начинаете интересоваться личностными вопросами

вы слабый собеседник. дайте возможность с другими пообщаться 

Вы стыдитесь своей нации и не можете ответить ? Оправдываться не надо передо мной. Я лишь задал простой вопрос,то что вы не азербайджанка это точно,но ничего личного,я никого этим не оскорбляю. А то что я слабый собеседник или вы,думаю людям читающим тут прекрасно видно кто есть кто. Вас как видно и за собеседника тут не считают.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, .Queen. сказал:

Дело не в комфорте, а в том, что было не комфортно сидеть три месяца, однако когда все было закрыто никто не возмущался, потому что были 2х часовые смс, а то, что столько народу осталось без работы все пофиг

Главное я прогулялась, так да по вашему

а что толку, что вроде открыли и отменили смс-разрешения, но ввели локдаун...2 дня в неделю, возможно решат сделать три дня, это почти пол-недели, и продолжаться это безобразие будет минимум два месяца, потом еще что-нибудь придумают, чтобы продлевать и продлевать, вплоть до создания вакцины, а вину будут взваливать на людей, недисциплинированные мол, приходится, но мы-то (анализирующие) знаем, что продлевают только потому, что пока нет вакцины...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, KASTEEL сказал:

 Вот это уже больше напоминает то, как это решается в прогрессивных странах. 
 

 Весь этот театр создан дебилами и рассчитан на дебилов. Тут нет логики, нет человечности... бред полный

В новостях беспорядки за бугром на момент этой короны тоже вводят отряды,но там дела хуже,чем сбрасывание мусора.

Вот для чего они скинули мусор?Не с гор спустились?Хоть один культурный человек так делает?Хорошо мелкое хулиганство,как невоспитанные дети.

Link to comment
Share on other sites

Тут все приводят в пример Турцию. Скажите, там тоже закрывали на 2-3 дня без права выхода даже выкидывать мусор, купить лекарства. Те, кому нужна была неотложная медицинская помощь, тоже ждали по полдня ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Enot11 said:

Можете это предложение разъяснить, желательно с приведением примеров из нашей страны?

вы предлагаете мне вас начать учить и объяснять это целая философия. если вам это будет анас самом деле интересно вы сами к этому придете. я не коуч и трейнинги не веду. 

если реально заинтересованы поверьте жизнь вас приведет к этому и вы получите ответ на свой вопрос

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sirius191 сказал:

катастрофически омерзительные сцены ........

пиночет отдыхает

 

такое впечатление ,что сами провоцируют   народ на

решительные действия ...на соц. взрыв  

кому - то это очень наруку   :thinking:

 

Власть не виновата что есть небольшая прослойка Особо Одарённых которым запрет это хоть бы хны.

Сказали сидеть дома так и нужно сидеть 2 дня дома и не вылезать на улицу! Это для Благо народа же!

Но найдётся же такие которые эщиии бош шейди гедим гезим бираз. Вот пусть и получают по заслугам!

Зато в следующий раз будут тише воды и ниже травы дома сидеть .

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Tevton said:

Вы стыдитесь своей нации и не можете ответить ? Оправдываться не надо передо мной. Я лишь задал простой вопрос,то что вы не азербайджанка это точно,но ничего личного,я никого этим не оскорбляю. А то что я слабый собеседник или вы,думаю людям читающим тут прекрасно видно кто есть кто. Вас как видно и за собеседника тут не считают.

за переход на личности я пошлю запрос модераторам. вы не придерживаетесь темы а уводите юзеров на разборки еще раз доказывая свою неграмотность 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бархат78 сказал:

вы предлагаете мне вас начать учить и объяснять это целая философия. если вам это будет анас самом деле интересно вы сами к этому придете. я не коуч и трейнинги не веду. 

если реально заинтересованы поверьте жизнь вас приведет к этому и вы получите ответ на свой вопрос

 

Значит примеров не будет.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

абсолютно верно. это было очень и очень глупо и настроило народ
вот какие страсти бушуют на одном только диспуте уже не говорю инстаграм вотцапп и тд
но видимо их уровень мышления такой же детсадовский как и у тех кто решил бросаться мусором. 
они друг друга получается стоили
Это всё делалось и тем более снималось самими полицейскими только с одной целью, пресечь подобные акции на корню(я не только про бросание мусора), не создавать прецендент на будущее, народ должен бояться полицию, иначе сразу рухнет вся их система. А то в последнее время что то уж много стал народ себе позволять. Сначала из вагона выгнали, потом мусором забросали, того и глядишь и права свои требовать начнут
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Evridika said:

В новостях беспорядки за бугром на момент этой короны тоже вводят отряды,но там дела хуже,чем сбрасывание мусора.

Вот для чего они скинули мусор?Не с гор спустились?Хоть один культурный человек так делает?Хорошо мелкое хулиганство,как невоспитанные дети.

  Это плохо. 
А знаете что еще хуже? 
Когда родитель сильно избивает своего ребенка за то, что он выплюнул еду... и делает это демонстративно... перед другим ребенком. 
 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

Столько людей на Турцию указывают, но в Турции не запрещалось выносить мусор и выгуливать собак. Тем более не издавалось отдельного "мусорного" указа как у нас, что тех же турок и рассмешило. Вернее бывших наших, сами турки вряд ли следят за ситуацией у нас.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enot11 сказал:

Тут все приводят в пример Турцию. Скажите, там тоже закрывали на 2-3 дня без права выхода даже выкидывать мусор, купить лекарства. Те, кому нужна была неотложная медицинская помощь, тоже ждали по полдня ? 

Такое ощущение,что воз присылают ограничения по разным странам согласно тому,что более актуально окажется или волнами пройдет со временем одинаково.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, seaman01 said:
9 minutes ago, Бархат78 said:
 

Это всё делалось и тем более снималось самими полицейскими только с одной целью, пресечь подобные акции на корню(я не только про бросание мусора), не создавать прецендент на будущее, народ должен бояться полицию, иначе сразу рухнет вся их система. А то в последнее время что то уж много стал народ себе позволять. Сначала из вагона выгнали, потом мусором забросали, того и глядишь и права свои требовать начнут

следующие выходные ( если будут такими же) покажут испугался народ или будете продолжать "бунтовать"

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Enot11 said:

Значит примеров не будет.)

простите мне действителньно неохота)) постарайтесь дойти до этой философии самом. она очень интересна и расширит ваш кругозор если хотите 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Jessa сказал:

Вот так и живём.) завтра правительство укажет голыми ходить все будем сознательный и законопослушными гражданами и снимем штаны.)) вчера один юзер в точку напомнил кадр из фильма игрушка. Кто хуже власти которые дают абсурдные указания или народ который подчиняется? Я тоже подчиняюсь если что... 

сравнение с кадром из фильма "Игрушка" - точно про нас

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, KASTEEL сказал:

  Это плохо. 
А знаете что еще хуже? 
Когда родитель сильно избивает своего ребенка за то, что он выплюнул еду... и делает это демонстративно... перед другим ребенком. 
 
 

Да все не нормально,в мире много неадекватов.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Enot11 said:

Тут все приводят в пример Турцию. Скажите, там тоже закрывали на 2-3 дня без права выхода даже выкидывать мусор, купить лекарства. Те, кому нужна была неотложная медицинская помощь, тоже ждали по полдня ? 

 Инфу как правило из одного места вытягивают...as usual 😂

Link to comment
Share on other sites

Ладно Вы тут грызитесь дальше, а я пошла свой гражданский долг выполнять.

Сейчас пройдусь по торговой поищу нарушения правил (объекты, магазины итд где работают без масок ). Отдам свой Гражданский долг государству, хоть фотографии вышлю по номеру в вотсап.

Может умнее станут. Себя не берегут , хоть других не заразят

  • Haha 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, mayla сказал:

Тссс, дайте по  малому отписаться,а на тех☝️табу(

да нее,на тех,у кого вдруг нашли лямы и прочее заработанное непосильным трудом можете писать уже,сколько угодно.зеленый свет.

про других пока---тссс,у них видимо ничего нет. бедные,как церковные мыши.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Ну вот да) когда братья мои говорят надо выйти, деирям олду выйти, только через мой труп. Аглыныз гедмясин о бири олькяляря! Где свобода слова!! Деир молчите в тряпочку, она горе бу гюндясиз! Говорю ок, иди выходи, ну соберешь ты максимум с десяток недовольных ситуацией людей единомышленников, что измениться? Один в поле воин?? Хочешь чтобы я и Мама до конца дней пешман олаг?? Сиди говорю и жди, откроют границы, езжай саг саламат! Потом иди доставай его из ментовки, Аллах билир ня гюндя ... нет уж. Извольте! 

 

народ заслужил это полицейское государство с авторитарным режимом

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

@Кулеманс салам Дорогой. 
после этого случая как будут обстоять дела на рынке недвиги в Ясамале??

Салам,брат)Не знаю пока)Ты с какой целью интересуешься?

Дела недвиги и так плохи из-за короны.

На этом случае все должны понять,что "раздражать""беспонтовыми "пацанскими" выходками себе дороже...

Или...все сочувствующие дожны были еще вчера выйти толпой на улицу.

А бумагу марать о вопиющей жестокости и несправедливости  все горазды.

Таких "стремляг" тысячи-одному спустишь,другие начнут разные варианты выкидывать.

Edited by Кулеманс
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gatasalvaje said:

Ладно Вы тут грызитесь дальше, а я пошла свой гражданский долг выполнять.

Сейчас пройдусь по торговой поищу нарушения правил (объекты, магазины итд где работают без масок ). Отдам свой Гражданский долг государству, хоть фотографии вышлю по номеру в вотсап.

Может умнее станут. Себя не берегут , хоть других не заразят

 Будьте осторожны =) 

Вас тоже в любой момент могут за шкирку и туда же... к ним же =) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бархат78 сказал:

за переход на личности я пошлю запрос модераторам. вы не придерживаетесь темы а уводите юзеров на разборки еще раз доказывая свою неграмотность 

Я дважды вам написал ,что ничего личного,и нигде не оскорбил вас,но вас же так тянет пожаловаться,теперь с вами все стало ясно, как только вам ответить нечего,вы сразу же обвиняете юзера в неграмотности,некомпетентности,и бежите жаловаться,как же вы все похожи,о господи. Храни Аллах мой народ от таких.

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, .Queen. сказал:

А я возмущения не понимаю. 

Вот был указ, не выходить. Вышел. 

Вышел, так пойди оплати штраф и понеси наказание.  

Все такие грамотные сил нет, а не знаю, что есть статья за сопротивление при задержании, акт направленный против государства и до 10лет можно накрутить 

Такие смелые из под тяжка мусор кидать, инди но олды?...нужно уметь отвечать за свои поступки. Неужели думали, что это сойдет с рук...пример в метро не показатель..хотя там, была уверена, что скорее всего это замнут. Наоборот, устроили показательное выступление..уже поймите да.  

А у нас начнется сплошная вакханалия и хаос если, все эти аварашки будут творить, что хотят 

Кто же спорит то? Но наказание то должно быть разумным...Вот именно , что нарушил закон, причем административный к тому же( военного положения у нас нет вроде как), так выпишите штраф и отпустите домой...А к чему вот эти драконовские меры против административных нарушителей? Что они сделали такого, чтобы руки скручивать и в машину пихать?Т.е превышение полномочий на мой взгляд уже имеет место быть....Скольких людей вчера вот так вот запихнули в машину и увезли только потому, что  они вышли на улицу...Миллион раз согласна, что нарушение, но у каждого нарушения есть адекватное наказание...Это штраф, а не то , что они творят....Ну а по поводу мусора, который кидали и т.д, то надо было им ожидать, что так и будет....Если они только за выход в машины пихали, то что они ожидали за подобный выпад?Я всегда говорю, что надо 100 раз подумать в начале, а потом что либо сделать....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...