Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Ясамале внедрили спецназ


Recommended Posts

France 24: Болсонару пригрозил выйти из ВОЗ вслед за Трампом

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил в пятницу, что собирается вывести Бразилию из состава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) из-за, как выразился сам бразильский лидер, «идеологически предвзятого» поведения организации на фоне пандемии коронавируса, сообщает France 24.

 

«Я вам говорю — США покинули ВОЗ, и мы тоже планируем это сделать в будущем. Либо ВОЗ будет работать без идеологической предвзятости, либо мы тоже из неё выйдем. Нам не нужны люди, которые извне будут высказывать мысли по поводу здравоохранения здесь», — заявил Болсонару на пресс-конференции в Бразилиа.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-06-06/France-24-Bolsonaru-prigrozil-vijti

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Absheron сказал:

С этим спецназом в количестве 200 экипированных во все черное ментов, во дворе жилого дома, они переборщили конечно, запросто мог бы и участковый бир бир всех бросальщиков вызвать к себе и гулаг бурма сделать, ну как это было в советские времена. Этот новый министр не мудро себя ведет настраивает людей против полиции

вы  его  послушайте  !( какая  мудрость  его  ни  одной речи поэтому в  эфир  не  дают !

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, klea сказал:

Ужасная картина !

Понятно, что нервы у всех на пределе, но зачем кидать мусор на головы полицейских(а если внутри, к примеру , бутылка)? Эти полицейские тоже чьи-то сыновья, братья, отцы . У них приказ и не они принимают решения по карантинным мероприятиям. Всем и им в том числе, все уже надоело. Это тоже самое, как если бы вы открыли дверь и швырнули бы мусор в соседа напротив. Он чем виноват. 

Но вспоминаю одно...

 В 1989 году на улице(не знаю, как она сейчас наз-ся), которая проходила от 1 таксопарка мимо военного училища(6 автобус по ней идет) находился длинный жилой дом(он и сейчас там), далее был Пенсионный Фонд и Госснаб. Так вот, на первом этаже находился ИВЦ Минторга(потом после развала СССР какой-то мебельный маг-н).

 Так, весь длинный тротуар вдоль дома,( а дом был очень длинный) был усеян мусором, который его жильцы выбрасывали вниз. Бедный директор ИВЦ чего только не делал, куда только не обращался. Периодически мусор убирался и бросали снова, бросали постоянно и чего там только не было. И так как вдоль всего дома был мусор, то понятно, что не из одной квартиры бросали. Как можно было бы назвать этих особей, в менталитете которых было принято выбрасывать мусор прямо из окон? Даже сейчас, когда вспоминаю, зверею и только мат приходит в голову. А это был 1989 год.

 

Люди не меняются!
(А если меняются то очень медленно...)

Link to comment
Share on other sites

Я заметил что в субботу с утра полиция была "Əziz vətandaşlar". К середине воскресенья скатились к неразборчивым истеричным воплям в мегафон.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rambler28 сказал:

коктейли молотова

Хорошо ещё, что люди в массе безинициативные и не рукодельные, а то рецепт этих "котлет" и их ингредиенты вполне доступны. Если начнут, то коронавирус детским чихом от присыпки покажется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Можете показать приказ, где написано что можно охотиться за людьми на частной машине? У нас нет в полиции служебного автомобиля марки Jeep Wrangler Unlimited.

А вас не удивляет что  простые гашники ездят на БМВ и Мерседесах...?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, фон Бабаевский said:

вы  его  послушайте  !( какая  мудрость  его  ни  одной речи поэтому в  эфир  не  дают !

 

Иногда мудрым может оказаться даже зыр кяндчи, который грамотно два слова связать не может, но этому видать не дано  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

за то, что они превысили свои полномочия, их уволили и начали расследование и это правильно. А то, что видит весь мир, эти разбои и мародёрства -  это реакция неадекватных элементов. Организация акций протеста, привлечение внимания к проблеме, требование расследования и соответсвенного наказания - вот правильная реакция в моём понимании. Разбои, поджоги, мародёрства только лишь показывают неадекватность поведения людей и даёт повод лишний раз сказать "видите какие они неадекваты? как можно надеятся на их нормальную реакцию при задержании, поэтому и пришлось применить силу." 
И чего они этими своими выходками добьются? Проблему не решают, а только козыри дают в руки полиции((
За 30 лет назовите хоть одного полицейского которого уволили за то что он превысил свои полномочия и в отношении которого после этого начали расследование???
Даже когда поймали Гаджи Мамедова, министр остался нетронутым
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, фон Бабаевский said:

он  же  бегал  с  пистолетом  перед  безоружными  людьми  махал  им   перед  лицом ! вот  его  практика  в  действии !

 

Где когда

Link to comment
Share on other sites

знаете, здесь многие ругают полицию и тд. Но есть закон, есть правила комендатского часа и карантина. Требуя соблюдения прав почему то забывается об обязанностях.  Знаю, что сейчас скажут,что это касается и правительства, но давайте каждый будет отвечать за себя и соблюдать свои обязанности. Тем более, если это касается нашего здоровья и здоровья наших родных. Сказали сидеть дома, привели аргументы - значит сидите дома. Сообщили заранее и своё недовольство этим решением надо было высказывать до начала комендатского часа. Недовольны - берите в руки плакаты ивыступите открыто, пишите петиции. Это будет борьба за свои права. А то, что как крыса изподтишка выбегаешь и гуляешь, когда тебя предупредили, что это нарушение и оно наказуемо, это не требование прав. Это лишь демонстрирование  типа "мен бомба огланам". За свои поступки человек должен нести ответственность. Сказали, что будут штрафовать и возвращать домой. Ну нарушил ты, так открыто прими наказание. Зачем как крыса бегать, прятаться, истерить и вовлекать других, заставляя их отвечать за твою 10минутную прогулку? 

А что касается людей, бросающих мусор, то это вообще беспредел. Кто-то крикнул  "атын зибиллери" и люди, как по команде, послушно стали бросать мусор. Значит, приказу об изоляциии  они подчинятьсямне хотят, потому что у них есть своё мнение, а приказу какого-то мистера Х они подчиняютя. Где логика? А мозги они включить не хотят когда что-то делают? Вы представьте что в кульке может быть что-то типа бутылки, банки и тд. Попало бы это кому-нибудь по голове и что? Этот полицейский тоже чей-то сын, муж, брат, отец. Он выполняет свою работу. И почему из-за неадекватности некоторых он должен стать инвалидом или вообще умереть? 

То, что мы видим в сегодняшнем видео, было предсказуемо. Мы видим то, что происходило во дворе. Может быть дома им было оказано сопротивление и то, что мы видим это реакция на это. Я абсолютно не оправдываю действий полиции, но и поведение людей я оправдать не могу.

Свои права надо требовать открыто. И только тогда этотборьба за свои права. Всё остальное лишь представление, к тому же неудачное. 

ИМХО

  • Like 6
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Granat сказал:

А вас не удивляет что  простые гашники ездят на БМВ и Мерседесах...?)

Это за надбавки за вредность , процент от штрафов или бабушка наследство оставила .

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

Вы адекватные действия полиции с дворовыми понятиями спутали. Типа "он меня обругал, я его на бутылку посажу". Вывод из дома и задержание жильцов, бросавших мусор, не должно проводиться подобным образом. Такое задержание применяется для вооружённых преступников, или тех, кто активно сопротивляется полиции. А тут эмоции выше служебного долга. А впятером на одного просто позор.

 

То есть если  их просто выволокли бы из квартиры без спецназа, то это было бы сопоставимо бросанию мусора с балкона в полицейских?

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Kabirski Production said:

Вообще зачем людям запретили выносить мусор в мусорные баки? Кто это вообще придумал и для чего?

Кому это на руку?

Может это делается специально для того чтобы настроить людей против власти?

 

Что ещё придумает ВОЗ интересно?

 

потому что наши люди берут в руки мусор и от ахмедлов ло торговой добираются

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, misS_N сказал:

знаете, здесь многие ругают полицию и тд. Но есть закон, есть правила комендатского часа и карантина.

Дело не в том, что их ругают. Полиция, ну если по идее, представители закона. И должны его соблюдать. Насколько правильно такое обращение? Блин, как будто наркосеть какую-то обнаружили. Столько спецназовецев на жилое здание..... По суду вызови. Адам кими отведи отделение. Это что за заламывание рук? Я против кидания мусора на полицию и все такое. Но тут вопрос именно в неправильности и превышении полномочий.

Вообще у этого нового главы МВД не все в порядке явно..

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Во дворе (как раз в Ясамале) были полицейские, но они разрешали выбрасывать мусор и заходить обратно. Баки в 200 метрах от дома. Наверное, нам просто нормальные люди попались.

 

Edited by Бриссеида
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, misS_N said:

знаете, здесь многие ругают полицию и тд. Но есть закон, есть правила комендатского часа и карантина. Требуя соблюдения прав почему то забывается об обязанностях.  Знаю, что сейчас скажут,что это касается и правительства, но давайте каждый будет отвечать за себя и соблюдать свои обязанности. Тем более, если это касается нашего здоровья и здоровья наших родных. Сказали сидеть дома, привели аргументы - значит сидите дома. Сообщили заранее и своё недовольство этим решением надо было высказывать до начала комендатского часа. Недовольны - берите в руки плакаты ивыступите открыто, пишите петиции. Это будет борьба за свои права. А то, что как крыса изподтишка выбегаешь и гуляешь, когда тебя предупредили, что это нарушение и оно наказуемо, это не требование прав. Это лишь демонстрирование  типа "мен бомба огланам". За свои поступки человек должен нести ответственность. Сказали, что будут штрафовать и возвращать домой. Ну нарушил ты, так открыто прими наказание. Зачем как крыса бегать, прятаться, истерить и вовлекать других, заставляя их отвечать за твою 10минутную прогулку? 

А что касается людей, бросающих мусор, то это вообще беспредел. Кто-то крикнул  "атын зибиллери" и люди, как по команде, послушно стали бросать мусор. Значит, приказу об изоляциии  они подчинятьсямне хотят, потому что у них есть своё мнение, а приказу какого-то мистера Х они подчиняютя. Где логика? А мозги они включить не хотят когда что-то делают? Вы представьте что в кульке может быть что-то типа бутылки, банки и тд. Попало бы это кому-нибудь по голове и что? Этот полицейский тоже чей-то сын, муж, брат, отец. Он выполняет свою работу. И почему из-за неадекватности некоторых он должен стать инвалидом или вообще умереть? 

То, что мы видим в сегодняшнем видео, было предсказуемо. Мы видим то, что происходило во дворе. Может быть дома им было оказано сопротивление и то, что мы видим это реакция на это. 

Свои права надо требовать открыто. И только тогда этотборьба за свои права. Всё остальное лишь представление, к тому же неудачное. 

ИМХО


 При всем уважении, для чего весь этот ковер из текста? 
 Вы пытались хоть раз в жизни открыто требовать свои права? 
Попробуйте и расскажите нам, как у вас все прошло. 

 А тут такая ситуация, что вас затыкают и запирают дома на 2 дня. 
О каких правах вы говорите? =) 

Let’s be real...

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, misS_N сказал:

было бы это в Америке за сопротивление полиции, за забрасывание полиции мешками с непонятным содержимым их и на месте могли бы пристрелить. 

в Америке если полицейский нарушит права гражданина с него штаны снимут и по попе наваляют

и не дай бог если кого то просто так застрелит. Как показывают последние события, мало непокажется

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

кто помнит в 90-ые был комендатский час после 10 вечера нельзя было на улицу. я тогда маленькая была но я не помню чтобы родители или соседи истерили что не могут куда то пойти после работы и тд. все понимали так надо. а тот комендатский час длился долго

тот кто не умеет подчиняться никогда не сумеет правильно властвовать. это аксиома.

я не поддерживаю вчерашнего действия полиса. но то что делали люди тоже не поддерживаю. с народом так нельзя. нно и народ так не должен себя вести.

мы реально избаловались в сравнении с 90-ыми 

  • Like 6
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Бархат78 said:

потому что наши люди берут в руки мусор и от ахмедлов ло торговой добираются

 

 

Ведь дворы итак перекрыты. Достаточно не выпускать людей за пределы дворов, а мусорные баки в каждом дворе есть, пусть выбрасывают под наблюдением полиции. Какие проблемы?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Feyzu сказал:

Мне хочется плакать,настолько мне хреново эти дни,от ,увиденных видео!!!Скорей бы открыли границы ,уехать на хер отсюда!!!!

 

Сейчас  найдутся умники, которые будут вам в ответ фейспалмить и смеяться. Когда этот народ успел стать таким жестоким, я не знаю. Вроде всегда отличался эмпатией, сердобольностью и понимаем. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Granat сказал:

А вас не удивляет что  простые гашники ездят на БМВ и Мерседесах...?)

нам даже не удивляет недвига министров за границей и их детки-бизнесмены.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Absheron сказал:

 

Иногда мудрым может оказаться даже зыр кяндчи, который грамотно два слова связать не может, но этому видать не дано  

вы  слишком  обобщили !  я  про  профпригодность и как  показатель  мудрое  решение !

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бархат78 сказал:

кто помнит в 90-ые был комендатский час после 10 вечера нельзя было на улицу. я тогда маленькая была но я не помню чтобы родители или соседи истерили что не могут куда то пойти после работы и тд. все понимали так надо. а тот комендатский час длился долго

тот кто не умеет подчиняться никогда не сумеет правильно властвовать. это аксиома.

я не поддерживаю вчерашнего действия полиса. но то что делали люди тоже не поддерживаю. с народом так нельзя. нно и народ так не должен себя вести.

мы реально избаловались в сравнении с 90-ыми 

 

Сравнили военное положение с расхайпованным вирусом. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

 

Сейчас  найдутся умники, которые будут вам в ответ фейспалмить и смеяться. Когда этот народ успел стать таким жестоким, я не знаю. Вроде всегда отличался эмпатией, сердобольностью и понимаем. 

чтобы понять причину--надо пожить тут ,последние лет 15-20,безвыездно!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Evridika сказал:

Вот поэтому и пишу.Люди не понимают,что они тоже люди выполняющие свою работу и просто так никто не будет никого так отлавливать.

Эльдар Махмудов тоже выполнял свою работу...читая некоторых удивляешься сколько сказочных...людей вокруг! 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aliali сказал:

повторюсь, что имеется первая часть ролика,которая вчера здесь выставлялась и где видно,что полиция просит неоднократно жильцов покинуть двор и разойтись по квартирам... в результате,умные разбежались, а самый умный решил оказать сопротивление, сбил полицейского с ног, за что и поплатился...т.е. внять с первого раза призыву зайти в дом  человек не захотел...

Вы или не понимаете или вы сами красный  поэтому страх перед этими действиями народа или же провоцируете граждан на сопротивление. Ну хорошо пацан виноват,но его же все таки увезли,ответит. Ну побросали кульки,ничего не разбили,на улицу не выбегали,сопротивление не оказывали,а то что произошло дальше рано утром пригнали целую роту баранов с щитами и бронежилетами,это вообще не позор? Вы не понимаете что это просто позор,низость,и трусость. Да именно страх толкнул их на беззащитных граждан,жильцов дома . Это же не в какие рамки не лезит. Подобного я нигде не видел. Это позор властей,но из всего есть плюсы,а он в том ,что это наглядно показало кто есть враг. Я сам воевал, сидел за это,и знаю изнутри их страхи. Вы наверное думаете в чего бояттся то,этот народ сломан, а я вам скажу вы ошибаетесь,этот народ не слаб и именно его и боятся и в Кремле и у нас на верхах. Всему свое время,но таких как вы я видел,кода у власти были коммунисты вы были коммунистом,когда был нфа вы были им ,пришел йап вы будете им. Сегодня удобно топтать народ ,но завтра изменится ситуация вы будете клястся в верности народу, обидно не это ,а то что именно такие как вы и выживают

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elvis22 сказал:

 

перефразируя: "мне неприятно видеть погибших солдат, поэтому я буду играть по армянским правилам игры". 

Во первых мы не на войне и это наши граждани.

Во вторых мне не хочется сидеть долго дома и терять время и деньги из за "героизма" некоторых, кто считает выброс мусора на голову полиции, храбростью.

Так понятнее?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Самая коррумпированная организация ,это МВД . И кому-то выгодно чтобы так продолжалось. Выборочно,показательно арестовывают взяточников,имитация борьбы. Систему ломать надо.  Мишико на вас не хватает, как в Грузии за год навёл бы порядок. Цирк уродов.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бархат78 сказал:

кто помнит в 90-ые был комендатский час после 10 вечера нельзя было на улицу. я тогда маленькая была но я не помню чтобы родители или соседи истерили что не могут куда то пойти после работы и тд. все понимали так надо. а тот комендатский час длился долго

тот кто не умеет подчиняться никогда не сумеет правильно властвовать. это аксиома.

я не поддерживаю вчерашнего действия полиса. но то что делали люди тоже не поддерживаю. с народом так нельзя. нно и народ так не должен себя вести.

мы реально избаловались в сравнении с 90-ыми 

Я ходил тогда на работу в ночь , но тот комендантский час был только ночью , а не как сейчас безвыходно 2 дня.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ulenshpigel сказал:

чтобы понять причину--надо пожить тут ,последние лет 15-20,безвыездно!)

 

Очень печально... Чего чего, а мы всегда были мягкими. Наверное она гёря бу гюня галмышыг... ☹️

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Бархат78 said:

кто помнит в 90-ые был комендатский час после 10 вечера нельзя было на улицу. я тогда маленькая была но я не помню чтобы родители или соседи истерили что не могут куда то пойти после работы и тд. все понимали так надо. а тот комендатский час длился долго

тот кто не умеет подчиняться никогда не сумеет правильно властвовать. это аксиома.

я не поддерживаю вчерашнего действия полиса. но то что делали люди тоже не поддерживаю. с народом так нельзя. нно и народ так не должен себя вести.

мы реально избаловались в сравнении с 90-ыми 


 Дааа... очень избалованный народ. 
Да такой степени, что имеем наглость выйти из подъезда и выкинуть мусор в 20-30 метрах от дома =))) Как так можно а? =) 

 

Не смешно вам? =) 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Это вам по Голливудским боевикам так кажется. А на деле, там такие штрафы за превышение полномочий при задержании, что никому руки марать не хочется, любой полуграмотный адвокат с этим справится. В Израиле 100%, там террориста с бомбой на поясе в лоб застрелишь, пол-года по судам таскать будут, и чем дальше, тем хуже. Йох бир, спецназ для задержания хулиганов. А для вооружённых преступников тогда баллистические ракеты.

Что вы говорите ещё скажите что в Израиле за убийство террориста проследует общественное порицание))). ОК подведу под сценарий США чтобы даже вам стало всё ясно. Сколько из задержанных спецназом согласились бы уйти мирно. 0. А это сопротивление аресту и право полиции применить огнестрельное.  Вас послушать так надо было наверное ждать пока кому то из полиции не выбьют глаз и только тогда может быть начать карательные меры. Если народ знает с кем имеет дело стоит также и понять что их ждёт после такого рода недовольства. Только Откровенный Дурак полезет в море прочитав надпись Осторожно Акулы!

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, антисептик сказал:

в Америке если полицейский нарушит права гражданина с него штаны снимут и по попе наваляют

и не дай бог если кого то просто так застрелит. Как показывают последние события, мало непокажется

Если чёрный тогда может быть а так сопротивление аресту и имеют право стрелять

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

Во первых мы не на войне и это наши граждани.

Во вторых мне не хочется сидеть долго дома и терять время и деньги из за "героизма" некоторых, кто считает выброс мусора на голову полиции, храбростью.

Так понятнее?

вам с работы бонус выдают ханум за то чтобы хвалить полицаев?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Absheron сказал:

С этим спецназом в количестве 200 экипированных во все черное ментов, во дворе жилого дома, они переборщили конечно, запросто мог бы и участковый бир бир всех бросальщиков вызвать к себе и гулаг бурма сделать, ну как это было в советские времена. Этот новый министр не мудро себя ведет настраивает людей против полиции

акция устрашения-вот как это называется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Поймите и то, что если бутылка упала бы на голову обычного рядового гражданина, то это несч.случай, а если упала бы на голову полиции во время задержания это статья!!!!!!!

Полиция в нашем так и в др странах идут на ряду с рук-ом страны. Уясните да это уже. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, KASTEEL сказал:

Так ведь должно быть... законы ведь... надо следовать... :facepalm:

У меня на хвосте есть крысы нарушающие порядки,настоящие мужчины )) порядки для всех порядки,а дуракам закон не писан.в мире была бы анархия,если б не было законодательств.

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 62 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...