Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рамин Байрамлы: Уверен, что у каждого из нас появится знакомый, заболевший COVID-19


Recommended Posts

4 минуты назад, Exlibris сказал:

Маски гражданам на лицо тоже представители власти должны надевать? Причём не на подбородок, а именно на лицо - закрыв рот и нос! А в маркетах дистанционно тоже они должны нас расставлять. И на работе тоже, пусть в каждый офис заходят и надевают маски на работников. 

В штатах уже вторую неделю идут бунты. Разумеется ни о какой соц дистанции и речи быть не может. Как сильно ухудшилась там эпидем ситуация, ведь это иделаьная среда для распростронения вируса?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El Terrible сказал:

пусть проводит воспитательные беседы с пасажирами. Что нельзя залезать в заолненный автобус. 

Все взрослые люди.На ст Короглы громкоговорителем целый день крутят правила.Еслы до взрослой каланчи не доходят элементарные правила за 3 месяца,то грош цена такому гражданину....

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, El Terrible сказал:

Ну вот попросите юзершу, которая просит оказывать помощь Рамину, пусть проводит воспитательные беседы с пасажирами. Что нельзя залезать в заолненный автобус. Лучше выйти на пару часов раньше, ну эдак часов в 5 утра и пройтись пешочком до работы. а если уж залез в автобус, то будь добр, держи дистанцию. Вот если на каждом маршруте автобусов будет в несколько раз больше и сократиться интервал, то давки не будет. А кто следит за транспортом, обычные граждане?

плюс мало того что половина Баку отдыхала в районе эти 2 дня, теперь все уже готовятся поехать на эти 3 дня в районы...все коттеджы заняты...не обращайте внимание их дело как сломанный радиоприемник повторять одно и то же....очень жаль не могу прикрепить видео вы бы видели что за пробка была в понедельник в Гарадагском посту, все возвращались с районов...

Edited by natusik74
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Дори сказал:

Пожалуйста это Вы не имея точных данных,вешаете лапшу на уши)Снимите роз.очки и перечитайте мои посты)

Вы утверждаете что

Респуб.б-ца была закрыта всего на 8-10 д

теперь она открылась

у медиков не было проблем в эти два дня

Про график вообще молчу)

Я )

Она была закрыта на большое время

открылась не полностью

проблемы у медиков были

@m-alik @Shoyla

Пож.внесите ясность,если вы в курсе)

Какая ясность Вам нужна?Или я должен что то доказывать?Если Вы работаете в этой больнице,то должны знать точно ситуацию.А от чьих то слов писать,думаю неверный шаг.Больница открыта полностью,но это Республиканская,а не городская больница и принимает больных из районов.У меня впечатление,что Вы работаете в руководстве этой больницы.

Да,согласен с Вами,что были работники в некоторых больницах,которые оставались ночью на работе.Но дело в том,что сами эти работники принимают это нормально.Форс мажор,с кем не бывает.Вместо них говорят люди,которых это никак не коснулось и не имеют к этому отношения.

Создаётся впечатление,что некоторые стараются создавать ажиотаж.Давайте помогать друг другу преодолеть этот кризис,не напрягать друг друга.Многие мечтали ведь пару дней не выходить на работу.Из-за того что,многие из нас привыкли вести свободный образ жизни(моллы,рестораны,парки),два дня для нас показались сущим адом.Этот карантин,решение руководства страны,которое и обеспечило нам такую праздную жизнь.Давайте не будем сеять панику,настраивать людей против самих себя,у нас и так хватает внешних врагов.

Ну,была паника с хлебом,так любая хозяйка при желании,вместо недовольства,может испечь дома хлеб.Как то,так.Будьте,здоровы.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Sadig A сказал:

.Давайте не будем сеять панику,настраивать людей против самих себя,

Разбирать  и отвечать по каждому вашему посту отвечать не охота.

А по выделенному,покажите где и как я настраиваю людей)

Р.S.сколько людей потвердили мои слова,а Вы заладили открылась да открылась.☺

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Exlibris said:

Бессимптомников уже не кладут в больницы, их отправляют в олимпийский городок. К вашему сведению, в больницах уже коек практически нет. Речь не только о реанимации. Вчера у знакомых у отца выявили, пять дней температурил, одышки нет, в последний день появился кашель. На КТ - двухсторонняя пневмония. Одно лёгкое поражено почти полностью. Клиника действительно не вяжется с картиной КТ, как и говорили врачи во всем мире. Понятия не имеют, где заразился, поэтому до последнего тянули со сдачей мазка, не верили, что корона. Антибиотики тоже не помогли, на их фоне развилась пневмония. Поэтому ТАБИБ и твердит, не занимаетесь самолечением дома, при повышении температуры вызывайте скорую. А тут пусть продолжают его ругать.

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится! 

К ВАШЕМУ сведению мой сын бессимтомник и лежит в больнице, его жена с отрицательным тестом и с вроде положительным тестом 2-х летним ребенком тоже были заточены в БОЛЬНИЦУ. Врачи сжалились над малышом, низкий им поклон! не стали извращраться над ребенком. Никакого лечения не было оказано малышу. Мед сестры подсказали матери, что поднимай шум, по другому вас не выпустят. Через 10 дней с двумя отрицательными тестами их выписали. Там одна  врач (язык не поворачивается ее назвать врачем) хотела здоровой в полном смысле этого слова моей невестке внутривенно назначить Калистру (этот препарат назначают СПИД больным!!!!). Причем это все обсуждается в час ночи в палате!!! Так вот теперь я каждый Божий день несколько раз прошу БОГА пусть этот препарат на самом деле пригодится этой так называемой врачихе и всем ее родственникам. К ВАШЕМУ сведению в этой больнице КТ НЕ работает!!!   Сыну прописали 10 натрий хлор (боржоми), сделали 6 раз, вы бы видели во что превратились его руки. Потом врач сказал, что все больше ничего тебе не надо!!! Вот ваш Табиб и их организация, я могу еще много чего рассказать!!!  Я не верю в это болезнь, это мое право и если раньше сомневаласть, то теперь вообще не верю. 

  • Like 1
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2020 at 2:22 AM, cre said:

Вы несправедливы к нему. Он делает все правильно и для того чтобы спасти как можно больше жизней. Не забывайте, что гаргыши имеют свойство возвращаться. 

По Вселенским законам скоро он сам изолируется! столько людей он, зная или не зная, изолировал и приписал болезнь, что у него самого или ему очень близких людей скоро начнутся очень большие проблемы со здоровьем. Так в жизни все и происходит. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Happy-me2 сказал:

К ВАШЕМУ сведению мой сын бессимтомник и лежит в больнице, его жена с отрицательным тестом и с вроде положительным тестом 2-х летним ребенком тоже были заточены в БОЛЬНИЦУ. Врачи сжалились над малышом, низкий им поклон! не стали извращраться над ребенком. Никакого лечения не было оказано малышу. Мед сестры подсказали матери, что поднимай шум, по другому вас не выпустят. Через 10 дней с двумя отрицательными тестами их выписали. Там одна  врач (язык не поворачивается ее назвать врачем) хотела здоровой в полном смысле этого слова моей невестке внутривенно назначить Калистру (этот препарат назначают СПИД больным!!!!). Причем это все обсуждается в час ночи в палате!!! Так вот теперь я каждый Божий день несколько раз прошу БОГА пусть этот препарат на самом деле пригодится этой так называемой врачихе и всем ее родственникам. К ВАШЕМУ сведению в этой больнице КТ НЕ работает!!!   Сыну прописали 10 натрий хлор (боржоми), сделали 6 раз, вы бы видели во что превратились его руки. Потом врач сказал, что все больше ничего тебе не надо!!! Вот ваш Табиб и их организация, я могу еще много чего рассказать!!!  Я не верю в это болезнь, это мое право и если раньше сомневаласть, то теперь вообще не верю. 

Насчёт бессимптомных ключевое слово - УЖЕ. Остальную вашу тираду даже комментировать не хочу. У подруги отец сейчас температурит - несколько часов не могут скорую дождаться, чтобы мазок взяли. А тут вас видите ли заточили в больнице! Кому вы там нужны "здоровые", когда для больных мест нет :facepalm:

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Exlibris said:

Кому вы там нужны "здоровые", когда для больных мест нет

Зачем так агрессивно отрицать, когда можно предположить, что и я и вы говорим правду, подумать, сделать анализ ситуации. Время пройдет и вы услышите от других то же самое. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Happy-me2 сказал:

. К ВАШЕМУ сведению  Я не верю в это болезнь, это мое право и если раньше сомневаласть, то теперь вообще не верю. 

Ваше право.

И таких как Вы большинство.

Но когда скорая не успевает к больному по 5-6 ч,а это давайте признаемся что даже при нашей хромой медицине в прошлые месяцы не наблюдалось,пусть это большинство не удивляется и не возмущается...

 

Edited by Дори
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Дори said:

Но когда скорая не успевает к больному по 5-6 ч,а это давайте признаемся что даже при нашей хромой медицине в прошлые месяцы не наблюдалось,пусть это большинство не удивляется и не возмущается...

 

Ну потому что они заняты выявлением бессимптомных больных. Врач скорой, которая пришла к сыну, был в маске, которой слегка прикрыл рот. Я ему сразу сделала замечание, он ее приподнял извинился тем, что у ему не хватает дыхания, а он сердечник. Он был в возрасте. Я спросила так вообще почему он выходит на работу. Из за денег, которую ему доплачивают и ему 63 а не 65. Я сфоткала его. Показывала друзьям и знакомым. Все в шоке!! До меня сын попросил его сменить бахил, на что он сказал, что у него только одни! Маразм и тупая организация!! Я все говорю и сама себе не верю, неужели я такое пережила и еще переживаю. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2020 в 23:55, Sergent-Chef сказал:

Он прав.У меня родственники из Подмосковья,пожилая пара обоим 65+ переболели в тяжелой форме.Лежали в больнице.Слава Богу выздоровели.COVID-19 не шутка.

А у меня бабушка 90 лет скончалась, никакого вируса обнаружено не было. У нее, кстати, был инфаркт после ангины лет 10 назад. Это все в рамках осложнений: и Ваш случай не новый в медицине, и мой.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Happy-me2 сказал:

К ВАШЕМУ сведению мой сын бессимтомник и лежит в больнице, его жена с отрицательным тестом и с вроде положительным тестом 2-х летним ребенком тоже были заточены в БОЛЬНИЦУ. Врачи сжалились над малышом, низкий им поклон! не стали извращраться над ребенком. Никакого лечения не было оказано малышу. Мед сестры подсказали матери, что поднимай шум, по другому вас не выпустят. Через 10 дней с двумя отрицательными тестами их выписали. Там одна  врач (язык не поворачивается ее назвать врачем) хотела здоровой в полном смысле этого слова моей невестке внутривенно назначить Калистру (этот препарат назначают СПИД больным!!!!). Причем это все обсуждается в час ночи в палате!!! Так вот теперь я каждый Божий день несколько раз прошу БОГА пусть этот препарат на самом деле пригодится этой так называемой врачихе и всем ее родственникам. К ВАШЕМУ сведению в этой больнице КТ НЕ работает!!!   Сыну прописали 10 натрий хлор (боржоми), сделали 6 раз, вы бы видели во что превратились его руки. Потом врач сказал, что все больше ничего тебе не надо!!! Вот ваш Табиб и их организация, я могу еще много чего рассказать!!!  Я не верю в это болезнь, это мое право и если раньше сомневаласть, то теперь вообще не верю. 

Ну что Вы! Сейчас напишут Вам столько всего и еще обвинят во лжи и назовут недалекой...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Happy-me2 сказал:

 

А что именно Вам интересно? Заголовок или реальная информация из статьи?

 

"Почти половина случаев заражения происходит до того, как у пациента проявятся симптомы, отметили специалисты ВОЗ."

Link to comment
Share on other sites

On 6/7/2020 at 11:50 PM, .Queen. said:

Если раньше ситуация была не такая тяжёлая, какого черта вы три месяца людей дома держали... 

Знакомые из Белоруссии, все как один говорят режима не было, просто на территории заводов, учреждений без масок ходить не разрешали. На экономику не повлияло а ситуация с заболевшими в разы лучше чем у нас, естественно опираясь на статистику. 

 

И опираясь на какую статистику вы видите что ситуация с больными в Беларуси в разы лучше чем у нас?  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, El Terrible said:

В штатах уже вторую неделю идут бунты. Разумеется ни о какой соц дистанции и речи быть не может. Как сильно ухудшилась там эпидем ситуация, ведь это иделаьная среда для распростронения вируса?

 

В бунтах не участвуют и пол процента населения США. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Roti сказал:

 

И опираясь на какую статистику вы видите что ситуация с больными в Беларуси в разы лучше чем у нас?  

Хотя бы на те данные которые публикуют. Официальные. 

А экономика, так тут как пить дать ясно, что после такого промежутка времени когда половина предприятий стояло понятно, что все не в лучшем виде..)

 

пЫсЫ.. Беларусь, либо Белоруссии, в зависимости от склонения 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, .Queen. said:

Хотя бы на те данные которые публикуют. Официальные. 

А экономика, так тут как пить дать ясно, что после такого промежутка времени когда половина предприятий стояло понятно, что все не в лучшем виде..)

 

пЫсЫ.. Беларусь, либо Белоруссии, в зависимости от склонения 

 

Вместо проверки орфографии да еще и неправильно (http://sklonenie-slova.ru/strana/belarus), лучше энергию потратили на проверку данных и не писали бы ложь. В Беларуси 50,265 заразившихся по сегодняшний день, против 8,192 у нас, и это единственная официальная статистика. Официально умерших по сегодняшний день 282 человека, против 98 у нас. Активные случаи 25,477 у них, и 3,487 у нас. Вот вам и ссылка на официальные данные  https://www.worldometers.info/coronavirus/

 

ПыСы. Помните, что в наше время вашу ложь очень легко проверить!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Roti сказал:

 

Вместо проверки орфографии да еще и неправильно (http://sklonenie-slova.ru/strana/belarus), лучше энергию потратили на проверку данных и не писали бы ложь. В Беларуси 50,265 заразившихся по сегодняшний день, против 8,192 у нас, и это единственная официальная статистика. Официально умерших по сегодняшний день 282 человека, против 98 у нас. Активные случаи 25,477 у них, и 3,487 у нас. Вот вам и ссылка на официальные данные  https://www.worldometers.info/coronavirus/

 

ПыСы. Помните, что в наше время вашу ложь очень легко проверить!

 

Тут вроде дискуссии..такие истерики, как буд то вас премии решают..)))

Не опираюсь на данные которые публикуются под диктовку ВОЗа. Постоянно общаюсь с теми, кто живет в этой стране. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, phosphorus said:

А что именно Вам интересно? Заголовок или реальная информация из статьи?

 

Если вы понимаете по английски можете послушать там выступление главы ВОЗ. Впервые он заговорил о том, что этот грипп может проходить совершенно бессимптомно и такие "больные" 99% не заразны. Так если у них проходит бессимптомно и они не заразны, то как можно говорить о болезни? Медицина лечит симптомы как я понимаю.

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Happy-me2 сказал:

Ну потому что они заняты выявлением бессимптомных больных. 

 

 

Ну что я могу сказать😕,это Ваше видение и выводы,у меня другое.У каждого свое.

 Будем дальше ругать,не верить,наблюдать...

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, .Queen. said:

Тут вроде дискуссии..такие истерики, как буд то вас премии решают..)))

Не опираюсь на данные которые публикуются под диктовку ВОЗа. Постоянно общаюсь с теми, кто живет в этой стране. 

 

 

ВАУ, как налету переобулись. С каких пор общение с людьми которые живут в Беларуси, является информацией из официальных источников? Или не вы утверждали что цитирую буквально "а ситуация с заболевшими в разы лучше чем у нас, естественно опираясь на статистику" "Хотя бы на те данные которые публикуют. Официальные" ?

 

Еще не большой ликбез, данные ВОЗ всецело формируются из информации полученной от государственных органов, и это единственный официальный источник информации. В случае с Беларусью, это данные одобренные Лукашенко, а учитывая как этот дурень пытается занизить масштабы пандемии, то и данные скорее всего заниженные в разы, ему сейчас выборы провести и переизбраться, это единственное о чем он думает сейчас.  

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Roti сказал:

 

ВАУ, как налету переобулись. С каких пор общение с людьми которые живут в Беларуси, является информацией из официальных источников? Или не вы утверждали что цитирую буквально "а ситуация с заболевшими в разы лучше чем у нас, естественно опираясь на статистику" "Хотя бы на те данные которые публикуют. Официальные" ?

Никто не переобувался, просто не пойму, что за агрессия..))

Мне надо было написать по Белоруссии?..)

А мы знаем точное число больных?...Нет, кто то деньги отмывает а люди страдают. 

Хватит да уже сума сходить с этим гриппом. У нас так тщательно скрывают больных, туберкулезников и сифилитиков так не консперируют...)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2020 at 11:57 PM, .Queen. said:

Во первых он сейчас должен свои слова подтвердить и доказать, что он был прав относительно увеличения роста больных, а во вторых, он должен отработать взятки и отмыть деньги от ВОЗа

Хочется надеяться, что попадет в немилось и понесет наказание..публичная казнь...) 

+1000

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно,если "у каждого из нас появится знакомый, заболевший COVID-19" ,то получается,что все население будет считаться заболевщим.Ничего себе предсказание,почему,для чего и с какой целью этот человек говорит такое.То есть 9 миллион азербайджанцев будут заболевщими?Значит 9 миллион умножим на 180 долларов в сутки ,которые государство оплачивает за ковидных больных,в сумме за сутки сделает 1 620 000 000 долларов.Рилииии?!

Edited by TranceGemini
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, TranceGemini сказал:

Интересно,если "у каждого из нас появится знакомый, заболевший COVID-19" ,то получается,что все население будет считаться заболевщим.Ничего себе предсказание,почему,для чего и с какой целью этот человек говорит такое.То есть 9 миллион азербайджанцев будут заболевщими?Значит 9 миллион умножим на 180 долларов в сутки ,которые государство оплачивает за ковидных больных,в сумме за сутки сделает 1 620 000 000 долларов.Рилииии?!

И как таких земля держит ? Гад 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 64 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...