Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коронарежим и происходящее в стране


Recommended Posts

Только что, Jessa сказал:

 

Хорошо не буду при всех проклинать систему в котором скорой вызывается по тапшу, а молодых парней ломают нарушая их права. 

Молодец!!!

поверьте на таких держиться страна!!!🤦🏼

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Импозантный said:

Вообще-то 2 дня. А какая разница где я живу... на Марсе, устроит такой ответ?

Есть разница , если чего то не знаете , то не надо и говорить , не 2 дня , в субботу у них есть магазины ,которые работают не полный день , заметно что на марсе , поэтому проблемы простых смертных с планеты земля вас совсем не волнуют , удачи вам на марсе 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, SIAM_189 said:

Даже не знаю радоваться или все таки грустить и впасть в депрессию от этой новости.... таких видео полно на просторах инета, и отношение к ним неоднозначное. 

Я про 5 G. Так если его запустят и от него пострадает население земли, то и создатели этого 5G тоже от этого не застрахованы...

5 G запустят . Но предварительно с помощью разных протестов против 5 G заставят Huawei и подобных свернуть свои разработки или же просто ограничится Китаем и не лезть в другие рынки . Потом американские и европейские компании за это время сделают новый шаг в разработках и обойдут Huawei и тогда пойдет другая пропаганда о пользе и необходимости 5 G 

5G слишком серьезно повлияет на все сегменты нашего бытия через технологии  и тут война идет на смерть . 

Если сейчас дали бы Китаю ( которая в этом опередила всех или во всяком случае  в передовых позициях) и Huawei развернутся то следующий Европа и США начали бы во многом проигрывать им 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wolfy сказал:

Я бы ни за, что в жизни в детстве не смогла бы подумать, что когда то мы будем жить в таком государстве. 

 

2 часа назад, Mama Alishki сказал:

 

Я тоже (

Имея деньги на пуках  чтоб я не смог купить сигареты (((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ЧЕ... сказал:

Почему не возмущаетесь в автобусах,когда кто то без маски???

 

Да э, одноразовая маска которую носят по неделе спасет от вируса всех вокруг. Блаженны верующие. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rose in Shadow сказал:

Есть разница , если чего то не знаете , то не надо и говорить , не 2 дня , в субботу у них есть магазины ,которые работают не полный день , заметно что на марсе , поэтому проблемы простых смертных с планеты земля вас совсем не волнуют , удачи вам на марсе 

Я вообще-то 2 дня говорил о Баку!!

а что касаеться что меня волнует а что нет, это уже как бы совсем другая история

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Colour of youth said:

 

Запрет действует не до 0:00 , а до 6:00 утра

Ваша правда! Спасибо, значит сегодня тоже можно будет поспать с открытым окном и свежим воздухом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ЧЕ... сказал:

А никто не подумал,за что и из за кого всех посадили по дома на эти два дня?

Вот именно из за таких все и сидят дома в выходные!

Смягчили карантин..Многого просили?НЕТ!Просто:соблюдайте дистанцию и носите маски и ВСЕ!!!

А что сделал наш "агыллы миллят"???

Что ж вы тут возмущаетесь?Почему не возмущаетесь в маркетах,когда видите ,что кто то дышит вам в затылок?Почему не возмущаетесь в автобусах,когда кто то без маски???

Вот так и бывает...как в армии..нарушает один-не спят все!)))

По другому с нашим народом нельзя...

И не надо кричать про "халг галхаджаг"...Бу миллятдя о "дал" йохдур галхсун)))...

Приведу один пример)))Что делают все с ночи,когда объявляется ,что завтра поднимется цена на бензин?

Аймалаццы!)))Так что ,бу халг галхан дейиль...здесь каждый сам за себя)

К большому сожалению, только дубинкой.....

 

П.С. сложил мусорный пакет в несколько пакетов и наглухо закрыл. Завтра рано утром выкину....

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, saia сказал:

Я очень надеюсь, что жителе которые бросали бутылки и мусор на головы полицейских понесут соответствующее наказание. Во первых, полицейские, такие же граждане Азербайджана, а во вторых они чьи то то братья сыновья и мужья, отцы. Ребята полицейские всего лишь выполняли свой долг и бутылкой по голове не били. Тогда как сами были подвержены страшном риску и опасности

https://1news.az/mobile/news/mvd-rassleduet-incident-v-zhilom-komplekse-gde-policeyskih-zabrosali-predmetami-iz-okon---video

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Jessa сказал:

Извините что открываю отдельную тему. Но пусть все увидят это зверство, если кто не видел.. 

 

 

Очень извиняюсь с чьей стороны зверство ?? Со стороны полиции я не заметил . Сказали сидеть дома пусть сидят ! Этот умник умнее или круче меня что я дома сижу? 

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Geraprorab сказал:

  )))  знаете таких как я. Это еще, что за личная неприязнь? Ты вообще что такое, что лично мне притензию предьявил?  Хоть 500 раз выходи, главное увидев форму, так же не наложи под себя. Если делаешь,что то - так ответственность неси за это. Выйти на улицу в каме.час , что то в этом геройское есть ...пф. Герой с дырой )

Ну интеллектом ты не обладаешь как я понял,так как это была фраза из советского известного к/ф ,  а че тебе претензии предьявлять  я таких как ты отлично знаю, вы настолько сломаны  системой что готовы с погон пыль сдувать, и готовы на любого вылить свой яд . Такие как ты даже мусор без разрешения сверху выбросить не способны ,и не нужно обвинять тех у кого есть то чего нет у вас,мозгов и яиц. Самыми жесткими надсмотрщиками в Египте были бывшие рабы. Свои комплексы и ненависть они сливали на тех кто слабее и ненавидели тех кто проявлял хоть каплю воли

Бан 

Edited by Bercana
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, El Terrible сказал:

А раньше почему не забирали, не знали об их существовании и замели за нарушение режима? 

Из за коммендантского часа,про них все знают,с них нечего взять,они со стажем ((свое отсидели..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vox_populi сказал:

 

Да э, одноразовая маска которую носят по неделе спасет от вируса всех вокруг. Блаженны верующие. 

Ну а кто просит носить по несколько недель?Люди сами о себе не беспокоятся...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TOTO88 сказал:

А никто не подумал,за что и из за кого всех посадили по дома на эти два дня?

Вот именно из за таких все и сидят дома в выходные!

Смягчили карантин..Многого просили?НЕТ!Просто:соблюдайте дистанцию и носите маски и ВСЕ!!!

А что сделал наш "агыллы миллят"???

Что ж вы тут возмущаетесь?Почему не возмущаетесь в маркетах,когда видите ,что кто то дышит вам в затылок?Почему не возмущаетесь в автобусах,когда кто то без маски???

Вот так и бывает...как в армии..нарушает один-не спят все!)))

По другому с нашим народом нельзя...

И не надо кричать про "халг галхаджаг"...Бу миллятдя о "дал" йохдур галхсун)))...

Приведу один пример)))Что делают все с ночи,когда объявляется ,что завтра поднимется цена на бензин?

Аймалаццы!)))Так что ,бу халг галхан дейиль...здесь каждый сам за себя)

Абсолютно верно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

https://mincom.gov.az/ru/view/pages/13/

Конституция Азербайджанской Республики

 

Статья 149. Нормативные правовые акты

 

 

III. Законы не должны противоречить Конституции. Только опубликованные законы обязательны для применения и исполнения всеми гражданами, законодательной, исполнительной и судебной властями, юридическими лицами и муниципалитетами.

 

IV. Указы Президента Азербайджанской Республики не должны противоречить Конституции и законам Азербайджанской Республики. Только опубликованные указы обязательны для применения и исполнения всеми гражданами, органами исполнительной власти, юридическими лицами.

 

V. Постановления Кабинета Министров Азербайджанской Республики не должны противоречить Конституции, законам Азербайджанской Республики и указам Президента Азербайджанской Республики. Постановления Кабинета Министров Азербайджанской Республики обязательны для применения и исполнения гражданами, центральными и местными органами исполнительной власти, юридическими лицами только при их опубликовании.

 

 

Надо это отправить тем кто принимает законы...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, saia сказал:

Я очень надеюсь, что жителе которые бросали бутылки и мусор на головы полицейских понесут соответствующее наказание. Во первых, полицейские, такие же граждане Азербайджана, а во вторых они чьи то то братья сыновья и мужья, отцы. Ребята полицейские всего лишь выполняли свой долг и бутылкой по голове не били. Тогда как сами были подвержены страшном риску и опасности

Вот уже и Вас минусуют...🤦🏼
щяс прибегут истинные ценители демократии🤦🏼🤦🏼
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, andalusia сказал:

Сегодня в роли снимателей штанов не те кто верит вирус,нет,они другой разряд, а те кто готов выполнять эти глупые правила и нападать на тех кто сохранил чуточку свободолюбия и достоинства,на тех кто осмеливается выбросить мусор и сказать Нет этим дурацким запретам

Вы это подвигом считаете? Тогда давайте совершать и другие подвиги )))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, A.B. said:

Повезло жильцам, что  на видео с телефонов не попали конкретные балконы. Так что, вряд ли что-то выйдет. А всех жильцов не арестуешь.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, A.B. сказал:

Молодцы

Как звери себя вели. Как можно так себя вести как будто в горах находятся. Такие крутые, вышли бы и один на один выступали бы, а то сверху кидают, у меня просто нет слов, какие уроды нас окружают

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 

Полицейский в Баку отдал собственный обед пожилой женщине - трогательные кадры - ВИДЕО

 

 Сотрудники полиции, проезжая мимо пожилой женщины, остановили служебный автомобиль

и спросили все у нее в порядке и нужна ли ей помощь.

 

https://news.day.az/society/1242269.html  :buba:

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кстати , я в пол пятого  утра проснулась , решила вынести мусор от неча делать. Вижу улицу подметает уборщица. Это так важно , чтоб во время строгого карантина в воскресный день работники жэка были на рабочем месте, причем в такую рань  ? 

Edited by Ясе мин
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, saia сказал:

Молодцы

Как звери себя вели. Как можно так себя вести как будто в горах находятся. Такие крутые, вышли бы и один на один выступали бы, а то сверху кидают, у меня просто нет слов, какие уроды нас окружают

Да...почему не вышли и не "отбили" парня у полиции?)

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, saia сказал:

Ребята полицейские всего лишь выполняли свой долг и бутылкой по голове не били.

 

Я считаю, что кидавшие в полицейских с балконов мусор должны понести ответственность за это. Но про долг я скажу так- долг полиции прописан в Законе о полиции Азербайджанской Республики. Самое главное описано в  статьях с 3 по 6 первой главы этого закона. Почитайте на досуге, и поймёте, что какой-то долг выборочный получается на деле. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Импозантный сказал:

Бурда хесте чохду эээ, сейчас это тоже по другому исталковывать будут😂

Мне брат плевать кто что скажет )) я могу и реал выйти чтоб мне в лицо сказали )если кое что хватит . Все равно обнимаю )))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Siriec84 сказал:

Интересно, и каким местом они думали, когда бросали предметы?Думали, что их не вычислят?

Честно говоря мне с одной стороны понравилась реакция людей ,как фактор сплочённости , но и так же я не понимаю,и почему у людей нет мозгов ,для того чтобы принять ситуацию и продержаться всего 2 дня

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Такое чувство что Корона распространяется ток на выходных :)) в остальные дни видимо сама болезнь заперта , а не люди :) смысл ограничений на выходные дни просто бессмысленный 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Z.O 013 сказал:

Очень извиняюсь с чьей стороны зверство ?? Со стороны полиции я не заметил . Сказали сидеть дома пусть сидят ! Этот умник умнее или круче меня что я дома сижу? 

 

Бить это зверство, особенно за то что вышел мусор выбросить. Я буду ненавидеть полисов. Вы можете любить сколько хотите. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, andalusia сказал:

Ну интеллектом ты не обладаешь как я понял,так как это была фраза из советского известного к/ф ,  а че тебе претензии предьявлять  я таких как ты отлично знаю, вы настолько сломаны  системой что готовы с погон пыль сдувать, и готовы на любого вылить свой яд . Такие как ты даже мусор без разрешения сверху выбросить не способны ,и не нужно обвинять тех у кого есть то чего нет у вас,мозгов и яиц. Самыми жесткими надсмотрщиками в Египте были бывшие рабы. Свои комплексы и ненависть они сливали на тех кто слабее и ненавидели тех кто проявлял хоть каплю воли

Бан 

 

@Bercana :rroza:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Z.O 013 сказал:

Мне брат плевать кто что скажет )) я могу и реал выйти чтоб мне в лицо сказали )если кое что хватит . Все равно обнимаю )))))

Зарафатыда бир техер баша дюшюрсен ээ😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Импозантный сказал:

Выходит так что жители Германии должны были умереть в прошлом веке??? У них всю жизнь по выходным маркеты не работали🤦🏼

В советское время тоже многие магазины были закрыты по выходным , и на обед закрывались и хлеб по часам завозили и самих магазинов было мало , люди умудрялись все успевать и голодными не оставаться. Но дома никого не запирали . 

Создали искусственный ажиотаж , люди ломанулись в маркеты все закупать - смысл закрывать окна от воров. если дверь нараспашку -это к тому, что не важно в какой  день и в какой очереди человек может заразиться .

Edited by dama8080
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 469 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...