Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коронарежим и происходящее в стране


Recommended Posts

Представляете людей которые сидят сидят в тюрьмах?

Ведь для многих из них в душе спокойно вот эти два дня. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pereyra55 сказал:

Которым все по барабану..потом из за них все страдать будут...трудно дома посидеть?

вы о чем? Какие Нафиг меры а? Баку бас басабас  и ездит другие ездлили так. В маркетах без масок заходят или им тяжело в маркет по менту? Возембош щейдыр этот карантин шоу США вам в пример и из митинги 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, El Terrible сказал:

Наверно многие из вас видели кадры как толпа зевак/нарушителей коронарежима разбегается при виде полицейской машины или заслышав сирены. Или как какой-то бедолага удирает от постовых. Многие выставляют их для стеба над полицией, как бы играют в кошки и мышки. Есть ролики, выставляемые самими полицейскими, где они под дружный хохот коллег, гонят какого-то мужичка, наслаждаясь своей властью. Все это напоминает кадры из голивудских фильмов про ужасы второй мировой войны и еврейские гетто, когда несчастные евреи тайком что-то делали и прятались при виде полицаев, а так же фильмы про американских хулиганов или же свежие события в Штатах в связи со смертью чернокожего.

А ведь полиция, как бы ее не любили, серьезный и важный орган в государственной машине. То, что происходит сейчас, не увеличивает любовь и уважение к этой конторе, да и страха не прибавляется.

 

Недавно в метро люди пошли на конфронтацию с полицией. Есть кадры, как машину полиции (дорогой внедрожник), заехавшую во двор, чтоб скрутить какого-то нарушителя, закидывают мусором с балконов. Разве такое можно было себе представить раньше?

 

Многие считают действия оперштаба непродуманными и вредоносными, вызывающими недовольство населения. Тут как бы все накладывается друг на друга. Масса ограничений, отбирают, но не дают ничего взамен. Полиция проявляет излишнюю жесткость. Однако, власти не учитывают одного, люди меняются, меняются посредством контакта с внешним миром хотя бы через интернет и хотят видеть тоже и у себя дома.

 

Так вот, хотелось бы узнать ваше мнение.

 

Соизмеримы ли действия полиции против нарушителей режима непосредственно самому нарушению?

Довольны ли вы работой оперштаба?

К каким последствиям может привести все что связано с коронарежимом.

Вы сами ответили :"масса ограничений и ничего взамен"

Везде ограничения, но кому то лекарства и маски бесплатно, кому то проезды, где-то комуналку не платить разрешили и т.д. а у нас что?   Откровенные плевки (

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джоконда сказал:

А все говорят Симпсоны пророческий мультик  :))

Не знаю как насчет пророческого, но это произведение про то как устроен государственный строй в некоторых странах, скорее всего Джанни Родари тогда писал про Италию, но чтобы избежать репрессий замаскировал его под сказку.  Если вы посмотрите мультик, или хотя бы прочитаете само произведение найдете много аналогий с известной вам страной. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Wolfy сказал:

В ролике с полицией который выставили в соседней теме не правы обе стороны. И полиция и те кто бросал мусор, хочешь протестовать выйди из квартиры встань перед машиной и не давай ей уехать, а не бросай из балкона мусор, тем более, что не ты будешь его убирать.  Полиция тоже хороша, целым полис алайы сажают в не служебную машину одного парня, как будто нельзя сфоткать, через участкового узнать где он живет, взять данные с портала и выписать штраф, обязательно надо устраивать цирк с устрашением, они наверное хотят наказав одного заставить бояться других, но это палка о двух концах, может дать и обратный эффект. Биз тяряфдяки полисляр инсафлыдырар, моей маме сегодня сделали предупреждение и даже проводили до блока. 

У нас морально- идейные аспекты полиции отсутствуют. 

Они даже на простом обращении переходят на "личность" и вы это наверняка знаете. 

И это у них в порядке вещей. Они боятся.

А переход на личность это своеобразная защита и нападение. 

Можно понять тебя боятся или нет.

Неправильно все это.

И пахнет "керосином ".

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я считаю и предлагаю наведением контроля за соблюдением ПРАВИЛ КАРАНТИНА полностью передать войскам Гражданской Обороны.

Это все  исходит из основных задач этого подразделения. Полиция не совсем готова по таким вопросам жизнеобеспечения.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Inara86 сказал:

у Вас было счастливое детство...

Я жила в советское время, и то, что показывали в мультике нам тогда казалось чем то диким.... сейчас это стало частью нашей жизни(((

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, El Terrible said:

Любые ограничение можно перетерпеть и даже поддержать, когда видишь логику и понимаешь, что это тебе же на пользу. тут наоборот.

Только пользы в этом я никакой не вижу)

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

вы о чем? Какие Нафиг меры а? Баку бас басабас  и ездит другие ездлили так. В маркетах без масок заходят или им тяжело в маркет по менту? Возембош щейдыр этот карантин шоу США вам в пример и из митинги 

Вот я и говорю про сознательность...а у нас послабление приняли как за окончание карантина..везде полезли...и детей потащили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Inara86 сказал:

ну так там весь двор сопротивлялся...яйцами помидорами закидали...матом обругали...значит что-то не так с нашей полицией...нужны реформы

 

Уверяю Вас,кидающих мусор было максимум пятеро.Если бы весь комплекс просил по помидору то полицейскую машину закопали бы.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Тахир сказал:

 

Завтра покажут тех кто кричал полицейским "ограшлар" и кидал им на голову мусор.Они будут ныть и просить прощения чтобы срок поменьше впаяли как эти:

 

Идиоты((( 

Фу

Вот наш народ 98% никто не отвечает за свои поступки. Какого черта надо было скандалить там, чтобы сейчас вот так позориться ((

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, *Счастье* сказал:

У нас во дворе вчера увезли группу наркоманов,местных.Забрали с будки,где они обычно тусуются,были крики,вопли и ТД.По поводу полиции,они исполняют свой долг,если с ними нормально говоришь,они тоже нормально.А то ,что бросали бутылки это нехорошо,мой сын сейчас по долгу службы на патрулировании, зачем кто то должен пострадать?Они исполняют свой долг, только и всего

В основном выходят такие,у кого мозги находятся  на 5 точке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, El Terrible сказал:

Наверно многие из вас видели кадры как толпа зевак/нарушителей коронарежима разбегается при виде по Есть кадры, как машину полиции (дорогой внедрожник), заехавшую во двор, чтоб скрутить какого-то нарушителя, закидывают мусором с балконов. Разве такое можно было себе представить раньше?

 

 

Смотрела это видео , сколько человек полицейских в одной машине, насколько смогла разглядеть не у всех были маски . Вчера тоже во время поездки до работы заметила, что полиция стоит группами и  о 2х метровой дистанции речи нет, да и маски не на всех были . 

Почему людям с допуском на работу запрещено передвигаться на личных автомобилях , значит ли это людей намеренно мучают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тахир сказал:

 

Уверяю Вас,кидающих мусор было максимум пятеро.Если бы весь комплекс просил по помидору то полицейскую машину закопали бы.

ну со всех окон до нее не долетит...а под теми окнами под которыми она стояла получила достаточно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wolfy сказал:

Не знаю как насчет пророческого, но это произведение про то как устроен государственный строй в некоторых странах, скорее всего Джанни Родари тогда писал про Италию, но чтобы избежать репрессий замаскировал его под сказку.  Если вы посмотрите мультик, или хотя бы прочитаете само произведение найдете много аналогий с известной вам страной. 

Это мой любимый мультик,я его хорошо знаю))

Просто с начала всей этой пандемии в Симпсонах нашли много пророческого, поэтому я написала,что его принято считать эталоном предсказывания будущего  ,а не Чипполино :))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Смотрела это видео , сколько человек полицейских в одной машине, насколько смогла разглядеть не у всех были маски . Вчера тоже во время поездки до работы заметила, что полиция стоит группами и  о 2х метровой дистанции речи нет, да и маски не на всех были . 

Почему людям с допуском на работу запрещено передвигаться на личных автомобилях , значит ли это людей намеренно мучают

у всех своя реальность да..просто от скуки все на диспуте сидят типо спорят...и все при своем мнении остаются.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю так . Полицейские давали присягу и обязаны исполнять Все приказы своего начальства . Другой вопрос в том , правомерны ли эти приказы и где они прописаны . Кто , когда и какой орган и на каком основании издал закон ,который имеет право лишать свободы граждан свободной страны . У нас век какой ?. Будем называть вещи своими именами -это домашний арест . 

 Но Все те, кто возмущается ни разу не открыли и не нашли этот самый документ и не увидели кто взял на себя эту ответственность . ФИО и должность .

 Поэтому очень Прошу отправить мне ссылку на закон доказывающий ,что действия полиции закономерны . 

 

 Мы же не будем верить СМС кам ?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джоконда сказал:

Это мой любимый мультик,я его хорошо знаю))

Просто с начала всей этой пандемии в Симпсонах нашли много пророческого, поэтому я написала,что его принято считать эталоном предсказывания будущего  ,а не Чипполино :))

Вы насчет пандемиии, а я о государственном строе)))) симпсонов смотрела, но ничего оттуда уже не помню)))) 

Edited by Wolfy
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В тот день на работе один такой же "революционер и борец за справедливость " решил выпендрицца,типа он не будет носить маски-"уряйи сыхылыр"...Говорю ему,мол ,а ты в курсе,что еразийя чыханда и без короны ты по уставу должен носить респиратор?Уряйин сыхылыр в маске,а вреспираторе нет?А если не можешь носить,то и работать тут не имеешь права..замолчал...

Повторю:помните ,когда только только за ремни начали штрафовать?То  же самое было-все возмущались и выпендривались..."уряйляри сыхылырды"...Щас все ,как миленькие пристегиваются...)

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Wolfy said:

Скажу вам честно, я за то, чтобы мою мама один раз штрафанули как следует))) может она научится соблюдать законы, то дорогу неправильно переходит, то еще что)))   Представьте себе, сегодня когда она выбрасывала мусор, полицейские ей сказали, ханум, запрещено находиться на улице, даже для того, чтобы выбросить мусор, будьте добры уйдите домой, она поблагодарила их, а потом как ни в чем не бывало, начала кулек с макаронами пристраивать так, чтобы ит-пишик гялиб йесин. Полицейские увидев, что она не уходит, еще раз попросили ее уйти, и пошли вслед за ней, чтобы убедиться, что она зашла в блок)))

 

Верите, я тоже самое думал про своего отца, который умудрялся каждый день ходить по магазинам и даже ездить на дачу, в то время когда выход для 65+ вообще был запрещен:biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Елизавета-Лиза said:

Поймали нарушителя-выпишите штраф ,,но зачем бить ,крутить руки,рвать рубашку на нем? Он такой же человек,как и вы+ вашей же нации. Уже своих же бьете?????

Так они всю жизнь своих бьют. Чужих бить отвага нужна.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, *Счастье* сказал:

У нас во дворе вчера увезли группу наркоманов,местных.Забрали с будки,где они обычно тусуются,были крики,вопли и ТД.По поводу полиции,они исполняют свой долг,если с ними нормально говоришь,они тоже нормально.А то ,что бросали бутылки это нехорошо,мой сын сейчас по долгу службы на патрулировании, зачем кто то должен пострадать?Они исполняют свой долг, только и всего

Согласен с вами,они выполняют приказ,а правильный он или нет не им решать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ясе мин сказал:

Не знаю как там в городе , у нас на Монтино у людей явно крышу сносит. С разных зданий с разных балконов слышатся какие то крики , аж все содрогается от них  , полчаса назад слышала громкий семейный скандал , явно не с нашего здания - так тихо что слышно за километр. У кого есть балконы - всем семейством там околачиваются.  
Хорошо тем кто на даче , в городе не по себе  , даже жутковато. Хорошо хоть мало осталось до утра .. 

Я на даче ,одни соседи устроили дискотеку, другие субботник жгут траву:biggrin:

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

Вы насчет пандемиии, а я о государственном строе)))) Скажу честно, симпсонов смотрела, но ничего оттуда уже не помню)))) 

И я не помню,но в интернете постоянно вылезают какие то серии и эпизоды с отсылкой на происходящие ныне события :))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Джоконда сказал:

Просто с начала всей этой пандемии в Симпсонах нашли много пророческого

Аха..и Нострадамус с Вангой предсказывали)))...Но почему то все эти "пророчества" становятся "явными" уже после того,как все случается)))

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  

4 минуты назад, Риночка сказал:

Власть, какого бы размера она не была как рэдбул-окрыляет 

отвратительное, унижающее человеческое достоинство, гражданские права зрелище. Что за решение ситуации по дворовым понятиям? Есть статья, которую они нарушили, ок дело в суд. Что за публичные извинения?! 

 

Да,это унизительно.Но уверяю Вас,они сами были не прочь извиниться когда поняли,что им светит срок.И это далеко не дворовые понятия.Вот дворовые:

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Teffi сказал:

он не из тех, кто будет оказывать сопротивление или провоцировать кого бы то ни было

Да...на видео "четко видно",что он "не оказывает никакого сопротиволения"...

Edited by ЧЕ...
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Teffi сказал:

Чтоб повязать этого преступника сначала ко двору подтянулось аж 6 машин полицейских и 4 серых седана(

А как по другому "разговаривать" с этим народом???????

Зато теперь другие 100000000 подумают,чем выйти на улицу...

В метро то же самое было-на полицейского набросились..ГЕРОИ!И что?Где они?Видео видели,как извиняются и раскаиваются?Что ж пыл так остыл сразу?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 6
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Аха..и Нострадамус с Вангой предсказывали)))...Но почему то все эти "пророчества" становятся "явными" уже после того,как все случается)))

Да,сейчас вон тоже на теме беспорядков в Америке пишут,что какие то книги нашли с предсказаниями, аж с 1894 года, если я дату правильно запомнила  :)) 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Странное вы обещство..Все время жалуетесь на отсутсвие и неработу закона...А когда он хочет работать-вам это тоже не нравится...Поэтому никогда тут ничего не изменится!

  • Like 3
  • Upvote 6
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Тахир сказал:

  

 

Да,это унизительно.Но уверяю Вас,они сами были не прочь извиниться когда поняли,что им светит срок.И это далеко не дворовые понятия.Вот дворовые:

 

где прописаны публичные извинения человека за что либо ? Значить полиция не боясь исков в их сторону , злоупотребляет своими полномочиями. Грозит статья по закону, ее и предъявляйте. Что за самодеятельность : они сами рады.. Вы представители закона, а не судья чтобы вердик выносить как будет лучше для нарушителей. 

 

П.с Извините,  смотреть ролик не стану. Неприятно

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...