Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

У Бахрама Багирзаде коронавирус?

Recommended Posts

1 минуту назад, vipantenna сказал:

Сейчас у него найдут все болячки мира, чтобы оправдать свою несостоятельность. 

Хотя кто знает, я такое с досады говорю. Но не без доли правды - нестандартные протоколы для многих наших врачей как граната у...

Нет уважаемая випантенна, это сообщил мне врач , кот. близко знакома с семьей Бахрвма.

• Thanks 1
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые друзья! Пролистала несколько страниц и просто в шоке,оттого ,что наш народ такой чёрствый! Со своей стороны ,хочу сказать,что Бахрам реально тяжело болен,очень тяжело! Сегодня у него была о

Дело даже не только в том, что молодой. Про Бахрама, как про любого медийного лица, повсеместно звучат различные мнения - как положительные, так и отрицательные. Но как человек, знающий Бахрама д

Товарищ мой не верил в серьезность вируса, после того как заболело в его деревне в Масаллы за день 16 человек заговорил по другому..   ОТРИЦАЛЫ, услышьте, это из-за вас сейчас все больницы п

Posted Images

49 минут назад, ThetaN сказал:

Наркотический ряд, созданный на основании синтетических препаратов, также создан в недавнее время, однако он запретен помимо лечебных целей, поскольку вызывает искажение сознания.

Цитата

Под понятием «хамр» запретно то, что искажает сознание.

а самое главное , вредит здоровью человека!!! ,это и есть главная шариатская причина запрета.

1 минуту назад, Arial сказал:

Только не понятно,почему во главе всего этого поставили коронавирус. Это все равно что сказать,что пациент заболел от перелома ноги,когда он упал при пробежке,хотя там на самом деле инфекция попала в рану,что вызвало осложнения.

Вы же ответили на свой же вопрос :)

• Haha 1
  • Upvote 1
10 minutes ago, albokidz said:

Но обидно то что нас людей поделили на таких как Бахрам за которых делают все возможное, может даже это псевдо меры или  ПР, чего мы знать не можем и обычных смертных которые просто статистические данные на сводках новостей о забелевших

Да, неприятно, конечно. Особенно то, с каким трагизмом представляют новости об этом вирусе, когда процент выздоровивших существенно больше, а умерших всего 1%. У нас знакомая врач за 60 подхватила вирус и уже идет на поправку, а мужчина с болезнью сердца умер от инфаркта, ожидая ответа теста, который показал отрицательный результат уже после его смерти. Нагнетание паники хуже самого вируса.

• Like 6
  • Upvote 1
1 час назад, Piquette сказал:

так обидно за Бахрама, надеюсь он выкарабкается. ну почему наши люди за собой не смотрят? почему надо было доводить себя до такого состояния? почему у 47-летнего мужчины диабет? этот культ объедаловки и мужского живота как признака солидности не доведёт народ до добра...

Когда у человека нарушается обмен веществ сбой идет на гормональном уровне и если вовремя не поймать болезнь(диабет и т.д) то прогрессирует.У нас не любят обращаться к врачу,если обращаются не всегда компетентный.

Нужно иметь большую силу воли и упорство,когда надо отрегулировать здоровье в питании,пока еще процессы обратимы.

• Like 1
  • Upvote 4
19 минут назад, albokidz сказал:

Уже много часов читаю про Бахрама. Если честно не знаю какой он изнутри с нами или против нас и стоит ли за него помолится Богу. Аллах решит жить ему дальше или нет. Но обидно то что нас людей поделили на таких как Бахрам за которых делают все возможное, может даже это псевдо меры или  ПР, чего мы знать не можем и обычных смертных которые просто статистические данные на сводках новостей о забелевших, излечившихся и умерших. Жаль что у наст такое отношение с гражданам (личности и мясо ).

Не мало людей,кому оказали помощь будь то фонд, будь то сбором денег.  Немалым людям помог сам Бахрам. Не получается всех охватить.  И это везде так.

• Like 3
  • Upvote 2
1 hour ago, ThetaN said:

Как бы там не было, ответ должен предполагать не противостояние, а дялиль из приоритетного источника без дальнейших споров.

Ваши слова да им в уши, чтобы дошло до ума, до сердца, до печёнок!

Edited by Kabirski Production
Когда у человека нарушается обмен веществ сбой идет на гормональном уровне и если вовремя не поймать болезнь(диабет и т.д) то прогрессирует.У нас не любят обращаться к врачу,если обращаются не всегда компетентный.
Нужно иметь большую силу воли и упорство,когда надо отрегулировать здоровье в питании,пока еще процессы обратимы.
Человек любил застолье, как то мы попали вместе в одну сауну, то я был поражен его ожиреньем и это в 30 летнем возрасте. Я и сам не худенький, ростом бог не обидел, но рядом с ним был как букашка.
3 минуты назад, GALAXYXXL сказал:
14 минуты назад, Evridika сказал:

Показать больше  

Человек любил застолье, как то мы попали вместе в одну сауну, то я был поражен его ожиреньем и это в 30 летнем возрасте. Я и сам не худенький, ростом бог не обидел, но рядом с ним был как букашка.

Это от него уже не зависит.Гормоны вызывают чувство голода при нарушениях также в усиленном режиме.Плюс не все люди подвижность любят,чтобы уходило.Но при нарушениях одна подвижность все равно не помогла бы.

• Like 1

Говорят в китае тем кто отрицал кареновирус, приходили специальные люди и обильно смазывали их дверные ручки слизью с вирусами.

Так что страшен не сам вирус а его агиткомпания.

• Confused 1
  • Downvote 1

Вот недавно умер известный мугаматист Дядя Тимати или как там у него погоняло у него авторитета больше конечно чем у Б.Багирзаде,и шо?Никакого особого контроля не было

• Like 1
  • Facepalm 1

Бахрам хороший,  он не приспособленец.

Выздоравливай,  Бахрам! Не остальным, но семье своей ты нужен!

• Like 3
  • Upvote 2

Можете объяснить почему Бахрама поместили в больницу, где недавно писали что в этой же больнице много случаев заражения врачей?

Там есть сильная реанимационная аппаратура для поддержания организма.
Думаю дело не в черствости людей а его приспособленчестве.Очень жаль его и надеюсь он поскорей выкарабкается.Но в моих глазах нет различия между ним и обычным Азербайджанцом на ИВЛ из-за вируса без опеки.Народ ценит своих героев.Например недавно у блоггера Мехмана Гусейнова нашли рак и наш народ собрал 150.000 манат за 3 дня.Почему нет подобного отношения к Бахраму уже думайте сами.
Дорогая моя,в данном случае деньги не решают проблемы. Я с вами частично согласна. Но по-любому дай Аллах обоим здоровья!
доцент пусть  лучше объяснит, почему уже в хирургической клинике  медуниверситета Бахрам не был подключен к ИВЛ, почему его с низкой сатурацией транспортировали в другую клинику, почему в таможенном госпитале созывали консилиум для подключения к ИВЛ, ведь  в других клиниках решение для подключения к ИВЛ принимается  экстренно единолично реаниматологом.  
Потому, что он был не в хирургической, а терапевтической клинике.
Бахрам Багирзаде два месяца будет вне зоны доступа

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20200614/424192505/bahram-bagirzade-dva-mesjaca-budet-vne-zony-dostupa.html
Это было напечатано за два дня до болезни.
Не до болезни, а до осложнения. Болезнь была выявлена намного раньше
  • Upvote 3
13 минуты назад, Beduin сказал:
3 часа назад, RMC сказал:
доцент пусть  лучше объяснит, почему уже в хирургической клинике  медуниверситета Бахрам не был подключен к ИВЛ, почему его с низкой сатурацией транспортировали в другую клинику, почему в таможенном госпитале созывали консилиум для подключения к ИВЛ, ведь  в других клиниках решение для подключения к ИВЛ принимается  экстренно единолично реаниматологом.  

Потому, что он был не в хирургической, а терапевтической клинике.

разве название клиники имеет значение, они обе работают как пандемические клиники, и рядом расположены. Суть вопроса в другом. 

1 час назад, albokidz сказал:

Уже много часов читаю про Бахрама. Если честно не знаю какой он изнутри с нами или против нас и стоит ли за него помолится Богу. Аллах решит жить ему дальше или нет. Но обидно то что нас людей поделили на таких как Бахрам за которых делают все возможное, может даже это псевдо меры или  ПР, чего мы знать не можем и обычных смертных которые просто статистические данные на сводках новостей о забелевших, излечившихся и умерших. Жаль что у наст такое отношение с гражданам (личности и мясо ).

Ну в ваших словах и есть ответ на вопрос о неравном внимании.

Вот вы пишите, что много часов читаете а Бахраме, а стали бы вы читать столько, тратить время и думать от том, чьё имя вы прочитали в ежедневной сводке жертв коронавируса? Ни вы ни я не станем этого делать.

Наше внимание селективно, и сами мы оказывать внимание будем избирательно. 

• Like 4
4 minutes ago, Сабина Салимова said:

Прочитала всю тему наконец.Вот не пойму откуда столько желчи в людях.Странно и страшно читать некоторых.В нашем мире никто не от чего не застрахован.Люди будьте добрее.

Эта тема как лакмусовая бумажка. Просто запомните тех кто настучал на себя.

• Like 3
  • Upvote 3

Этому Бахраму придется пожертвовать собой во имя народа - может тогда поверят в существование коронавируса.

• Upvote 2
  • Facepalm 2
Только что, Kabirski Production сказал:

Эта тема как лакмусовая бумажка. Просто запомните тех кто настучал на себя.

Обидно ,что в людях столько злости.Беш гюнлюк дюньядыр,бир биринин етини дидирлярь.Какая разница кто он?,заболел человек,Аллах шефасины версин.А нет надо косточки перемыть:facepalm:

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
2 minutes ago, Сабина Салимова said:

Обидно ,что в людях столько злости.Беш гюнлюк дюньядыр,бир биринин етини дидирлярь.Какая разница кто он?,заболел человек,Аллах шефасины версин. А нет надо косточки перемыть:facepalm:

Больные люди да. Реально больны.

Одни болеют гриппом а эти болеют мозгами и душой. И плюс ещё невоспитанность.

Edited by Kabirski Production
  • Like 5
5 минут назад, Sakhavat сказал:

Этому Бахраму придется пожертвовать собой во имя народа - может тогда поверят в существование коронавируса.

Я верю в то, что человек, который курит 2-3 пачки в день хочет умереть и делает для этого всё что может. 

• Like 2
18 минут назад, Sakhavat сказал:

Инанырлар Аллах джансанларын сах елэсин,инанмырлар тоже самое.Зачем в адресс Бахрама писать такое?😕

2 минуты назад, Дори сказал:

Инанырлар Аллах джансанларын сах елэсин,инанмырлар тоже самое.Зачем в адресс Бахрама писать такое?😕

Неверующие заражают других. А Бахрам бы в пике славы ушел. Мечтает, думаю об этом всю жизнь.

Edited by Sakhavat
  • Upvote 1
2 минуты назад, Sakhavat сказал:

А Бахрам бы в пике славы ушел. Мечтает, думаю об этом всю жизнь.

злой Вы😟

«Состояние Бахрама стабильное, но и улучшения не наблюдается», - сказала супруга заслуженного артиста Бахрама Багирзаде, Шахла Багирзаде, сообщает haqqin.az.

Она отметила, что вопрос трансплантации легких не рассматривается.

«Мы просто молимся, чтобы он поправился», - сказала супруга артиста.

Напомним, заслуженный артист Бахрам Багирзаде 13 июня 2020 года был переведен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя из больницы, где он ранее лечился от коронавирусной инфекции.

Новая компьютерная томография выявила серьезное негативное течение заболевания по сравнению с предыдущим этапом. Также выявлено повреждение более 90% легочной ткани. Несмотря на интенсивное лечение с подключением к ИВЛ, увеличения сатурации не было достигнуто. В связи с тем, что сатурация в течение дня оставалась в пределах 50%, был проведен консилиум, который решил подключить пациента к устройству ЭКМО.

ЭКМО — экстракорпоральная мембранная оксигенация — специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма.

После подключения пациента к устройству ЭКМО в Центральном таможенном госпитале его состояние относительно стабилизировалось, и сатурация повысилась до 95 процентов. Однако состояние больного остается критически тяжелым.

Лечение заслуженного артиста Бахрама Багирзаде взято под контроль президентом Ильхамом Алиевым и первым вице-президентом Мехрибан Алиевой.

Edited by Доктор Грант
31 минуту назад, Сабина Салимова сказал:

Обидно ,что в людях столько злости.Беш гюнлюк дюньядыр,бир биринин етини дидирлярь.Какая разница кто он?,заболел человек,Аллах шефасины версин.А нет надо косточки перемыть:facepalm:

Просто каждый забывает о своем скелете в шкафу ..легче конечно перемыть косточки человеку ,который является медийной личностью,который добился этого сам ,а никак некоторые  через всякие там пути ,чтоб залезть в шоу бизнес ,не буду вдаваться в подробности ..каждый может оказаться на его месте ..

• Like 4
  • Thanks 1
1 час назад, vipantenna сказал:

Ну в ваших словах и есть ответ на вопрос о неравном внимании.

Вот вы пишите, что много часов читаете а Бахраме, а стали бы вы читать столько, тратить время и думать от том, чьё имя вы прочитали в ежедневной сводке жертв коронавируса? Ни вы ни я не станем этого делать.

Наше внимание селективно, и сами мы оказывать внимание будем избирательно. 

Вы ответили или ваша ава? Мне интересен этот цирк вокруг этой персоны. А не сам он. Что бы анализировать происходящие надо  наблюдать ту информацию которую нам подсовывают. 

2 часа назад, mayla сказал:

Не мало людей,кому оказали помощь будь то фонд, будь то сбором денег.  Немалым людям помог сам Бахрам. Не получается всех охватить.  И это везде так.

А про скольких так подробно отсчитывались?  

Люди и так уже начали верить. 

• Like 2

Несколько дней, ещё до реанимации, назад Багирзаде ТОЧНО ЗНАЛ, что его не будет на связи 2 месяца. Но он не знал, что те, кто организовал "заражение" пожалуй самого известного бакинца имеют на него совсем иные планы. Ибо смерть легендарного КВНщика может иметь эффект бомбы в медиа пространстве и станет козырем против неверующих. 

Понятно, что наши СМИ и их заказчики с нетерпением ждут именно некролога. И хочется пожелать, чтобы несчастный выкарабкался. Но шансов на его спасение нет.

• Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
4 минуты назад, Rambler28 сказал:

Несколько дней, ещё до реанимации, назад Багирзаде ТОЧНО ЗНАЛ, что его не будет на связи 2 месяца. Но он не знал, что те, кто организовал "заражение" пожалуй самого известного бакинца имеют на него совсем иные планы. Ибо смерть легендарного КВНщика может иметь эффект бомбы в медиа пространстве и станет козырем против неверующих. 

Понятно, что наши СМИ и их заказчики с нетерпением ждут именно некролога. И хочется пожелать, чтобы несчастный выкарабкался. Но шансов на его спасение нет.

Вы хотите сказать, что его специально заразили? 

3 часа назад, GALAXYXXL сказал:

и это, между прочим, огромный фактор риска при любой болезни

4 минуты назад, Rambler28 сказал:

Ну и кто организовал заражение?

6 минут назад, Rambler28 сказал:

неужели такое возможно? убить человека ради того, чтобы кто-то во что-то поверил?

Эта тема уже превратилась в следственные эксперименты ..ищут всякие версии ,догадки ,одним словом следствие ведут колобки ...)

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
11 минуту назад, Rambler28 сказал:

Как у вас пальцы поворачиваются такое писать:faceoff:

• Thanks 1
  • Upvote 4
26 минут назад, Lamiya94 сказал:

Люди и так уже начали верить. 

104480639_1529230413915415_4986053169497   верю))

• Like 1
  • Upvote 1
12 минуты назад, Крестик сказал:

Вы хотите сказать, что его специально заразили? 

ай прям он Фреди Меркури эээ))

• Haha 1

Человек там умирает, а некоторые .... тут обсуждают что написано в коране про сигареты. Другие ... видумывают или верят в дебильные теории заговора. Слов нету. 90 % легких его побреждены. От аппарата ИВЛ вреда больше чем пользы. Шансов у него выздороветь мало, а выздороветь без последствий еще меньше. И даже после этого находятся ... которые неверят в эту болезнь и что она опасна...

• Like 1
  • Upvote 2
22 минуты назад, resurection сказал:

Мне подруги рассказывают что в Баку никто не верит в коронавирус . Это невежество друзья он есть и он убивает , берегите свой дом своих близких и окружающих . Маска и флакон спирта ничего не стоят по сравнению с теми расходами и утратами которые в себе несёт этот вирус .

Вообще-то верят.Как минимум половина верят.В пятницу 12 июня мне делали прививку Превенар 13  от коронавируса,вернее от его осложнений - бактериальной пневмонии.Прививку колят на 2 этаже РДЦ в кабинете 216,а рядом там сидят терапевты Геннадий и Дина ханым.Вижу пришли двое русских и спрашивают очередь к Дине ханым.Они были в спецодежде ковида - в белом комбинезоне и в руках дезинфицирующее средство,на лице респиратор.Пациенты им говорят что если пришли дезинфекцию делать,то зачем в очереди стоите.А они - мы иностранцы,здесь работаем про контракту,на карантине,пришли документы подписывать у Дины ханым и нам сказали что надо вот так одеться :lol:

Так там все от них в рассыпную.А Вы говорите "никто не верит" :lol:

Edited by Тахир
11 минуту назад, Безе74 сказал:

Уверен, что Президент и вице-президент пришли именно к таким же выводам. Но видимо, опоздали, ибо уже всем объявили, что 90% лёгких поражено. 

Если выкарабкается - чудо. Но я в чудо в его случае не верю. 

8 минут назад, validik сказал:

Человек там умирает, а некоторые .... тут обсуждают что написано в коране про сигареты. Другие ... видумывают или верят в дебильные теории заговора. Слов нету. 90 % легких его побреждены. От аппарата ИВЛ вреда больше чем пользы. Шансов у него выздороветь мало, а выздороветь без последствий еще меньше. И даже после этого находятся ... которые неверят в эту болезнь и что она опасна...

Будем думать о хорошем и надеется на чудо.Остается только молиться.

Аллах хеч бир ушагы атасыз гоймасын

• Like 4
  • Upvote 2

Çox gülərüz,qəlbitəmiz,humanist insandır Bəhram qardaş.Əvvəl kubinkada qonşu idik,sonra köçdülər.Vəziyyət bilmirəm ne yerdədir ancag bir tək söz diyecem ki,gözəl insan əgər çətinlikdəsənsə,canın ağrayırsa dualarım sizinlədir.Allah yar və yardımcınız olsun Bəhram.İnşəAllah tezliklə sağalmanız barədə xəbərləriniz qeyd olunsun bütün xeber saytlarında.Amin

• Like 2
  • Upvote 5
22 минуты назад, Rambler28 сказал:

Понятно, что наши СМИ и их заказчики с нетерпением ждут именно некролога.

,,заказчикам,,  глубоко плевать, верит ли какой то мамед, или не верит какая то Фатма. И если заметили , это последние неск. десятков лет. Мы вынуждены делать то, чему  нас обязывают, Один пишет- смс преждевременные меры, другой   -запоздалые. Хер дилден бир аваз чыхыр  со ссылками. 

гоншу мовзу вар,орда  бошалдуз. 

здесь просто пожелаем человеку здоровья, а также всем, кто болен др. болезнями скорейшего выздоровления

• Like 3
45 минут назад, albokidz сказал:

А про скольких так подробно отсчитывались?  

Вы знаете,пожалуй , тот случай ,когда в этом случае  хотелось, чтобы это оказалось игрой на веру

10 минут назад, mayla сказал:

,,заказчикам,,  глубоко плевать, верит ли какой то мамед, или не верит какая то Фатма. И если заметили , это последние неск. десятков лет. Мы вынуждены делать то, чему  нас обзывают. 

1. В случае Багирзаде мы наблюдаем противостояние между "заказчиками" с одной и президентской четой с другой стороны. Значит были веские основания, чтобы отправить больного именно туда и тем врачам, которым доверия у Президента больше. 

2. Сам факт оглашения версии о том, что Багирзаде могут убить может охладить больной ум" заказчиков" и бенефициаров корона-истерии и заставить отпустить свою жертву. Кто знает? В этом плане, такая версия может помочь больше, чем все молитвы и причитания. 

• Confused 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 4
37 минут назад, Безе74 сказал:

Если правительство имела бы доверие перед гражданами то так никто не писал бы. Каждый день новый какой-то фейк от них. То мент хлеб принес то но не всем, то помог медикам но вконец не удержался и показал свою сущность. Так что не осуждайте такие посты так как наши козлики никчемны во всем. И даже когда они правду пишут то так они его чуток преукрашивают  получается не правдоподобно. 

• Like 2
19 минут назад, mayla сказал:

Вы знаете,пожалуй , тот случай ,когда в этом случае  хотелось, чтобы это оказалось игрой на веру

Мы пожалу самый добрый народ мира и никогда ни кому зла не желаем. А Бахрам заслужил свою любовь давно. Он к тому же верующий я сам лично видел его на пятнистой молитве. Приходилось с ним 1 раз беседовать минуту две. Человек очень простой. Если даже его во что то впутал то думаю обманом. Дай Аллах ему излечения если он болен или спаси Аллах его от рук Козлов которые его хотят сделать жертвой своей игры. Истину мы не знанием но в любом случае большенство не желает смерти нашим гражданам и думаю Бахрам в из числе. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Известные авторы детективов -сейчас кусают себе локти ..какой же сюжет пропадает )

• Haha 2
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Тут я буду выставлять конкурсные работы по мере их поступления на почту [email protected]

Всем удачи в конкурсе!!! 

• 3 replies
    • Сalchouse.com - теперь, чтобы рассчитать стоимость ремонта квартиры вам не нужно обращаться к посредникам в этой сфере, вы все сможете сделать сами заполнив необходимые поля. 
      Многолетний опыт в сфере ремонта, общение и сотрудничество с десятками бригад и мастерами, знание языков программирования позволил нам создать уникальный сервис по расчету стоимости ремонта квартир. В сервисе использовано свыше 500 формул и различных сценарий, что дает точность расчета сметы на 95%-в. В то же время мы постарались не грузить пользователя лишней информацией и сделали интерфейс легким, всего в три шага вы сможете получить подробную смету ремонта своей квартиры. В смете учитывается актуальная стоимость основных и отделочных материалов, затраты на рабочую силу , Вы увидите объём работы, количество затрачиваемых материалов, например сколько рулонов обои, потребуется на вашу квадратуру комнаты и т.д. После получения сметы вы можете распечатать или же сохранить в PDF и смело обсуждать со свои прорабом или мастерами дальнейшие действия. 

В скором будущем будет реализована идея предоставления готовых проектов ремонтных и дизайнерских работ различных компаний, где будут отражены чертеж, смета, использованные материалы и предварительное фото, как будет выглядеть ваша квартира. Такая идея поможет быстрее и без лишних раздумий заказать готовые проекты в соответствии с размерами и требованиями, которые вам нужны. 

Также будут разработаны калькуляторы по расчету стоимости изготовляемой под дизайн мебели и калькулятор по строительству домов. Уже сейчас приглашаем к сотрудничеству дизайнерские студии, ремонтные бригады, мастеров и цехов по изготовлению мебели, строительных компаний, магазины по продаже стройматериалов и т.д
      Оптимизация сервиса идёт каждый день, и с вашей помощью, отзывами, предложениями и примечаниями мы сделаем данный проект международного уровня. Спасибо Вам
        • Upvote
      • 22 replies
    • Служба государственной безопасности Азербайджана (СГБ) распространила заявление.
      В заявлении на официальном сайте СГБ говорится:
      «Одновременно с интенсивностью военных провокаций на линии соприкосновения вражеская сторона использует вымышленные азербайджанские имена и азербайджанский язык в социальных сетях для создания напряженности и паники среди населения, а также для сбора информации и др.
      В связи с вышеупомянутым Служба государственной безопасности призывает граждан Азербайджана проявлять бдительность, не поддаваться на провокации противника, не распространять информацию, которая представляет собой военную тайну и может нанести ущерб боеспособности нашей армии и безопасности местного населения.
      Рекомендуется не реагировать на подобные обращения с анонимных профилей, переписки в социальных сетях и мессенджерах, а также не делиться этой информацией со знакомыми и родственниками.
      Необходимо ссылаться только на информацию официальных государственных органов нашей страны о ситуации на фронте.
      В связи с обращениями разведывательно-провокационного характера к гражданам Азербайджана под вымышленными именами и по различным каналам связи просьба обращаться на официальный сайт Службы государственной безопасности (www.dtx.gov.az), контактные телефоны (+99412 405 99 99) и горячие линии (+99412 1656), а также официальные ресурсы социальной сети СГБ ( Facebook, Instagram, Twitter), WhatsApp и Telegram (+994 77 405 99 99).
      Не будем забывать, что любое безответственное поведение может поставить под угрозу жизнь и здоровье многих наших военнослужащих и мирных жителей».
      https://media.az/society/1067791827/sgb-obratilas-k-grazhdanam/
      • 53 replies
    • В Азербайджане возобновляют свою деятельность дома торжеств, церемониальные залы и торговые центры, пишет Unikal.org.
      Функционирование данных объектов ранее было приостановлено в рамках особого карантинного режима, введенного в стране в целях борьбы с распространением инфекционного заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2. 
      По данным издания, соответствующие указания уже получили местные органы Исполнительной власти. Сотрудники районных ИВ проводят регистрацию соответствующих участков вышеуказанных объектов по всем районам.
      Источник сообщает, что в ближайшее время будет объявлено о смягчении карантина в связи со свадьбами и траурными церемониями, а также возобновлении работы торговых центров при условии соблюдения определенных правил.
      https://media.az/society/1067791803/v-azerbaydzhane-skoro-razreshat-provodit-svadby-i-traurnye-ceremonii-smi/
        • Thanks
      • 155 replies
    • Уважаемые юзеры,пришла пора осени и уже томительную жару сменила легкая прохлада.С наступлением осенних дней разыгрывается аппетит и хочется чего-то праздничного,горячего,вкусного и ароматного! А какое блюдо, бесспорно, подходит под все эти описания? Конечно же - плов! Национальный,мамин,узбекский .... А какой ваш любимый вид плова?)
      С поддержкой администрации обьявляю новый кункурс  "Лучший плов".

Условия конкурса

1.Фото плова

2.Рецепт (можно скрин, текст или фото)

3.Красивая подача и сервировка - все по желанию,без ограничений.

4. На итоговом готовом фото обязательная надпись от руки  Диспут.аз.

5. Не забудьте указать в теме письма название конкурса.

Присылать работы можно по адресу : [email protected]

ПРАВИЛА :

Максимально принимаются до 3 фотографий от одного форумчанина/ки (с разных ракурсов).
      Победит лучшая работа, набравшая бОльше голосов. Участвовать могут все,без ограничения. Новые юзеры для участия должны иметь минимум 20 постов. Фотографии будут публиковаться анонимно,в порядке получения. 

Голосовать могут все,без ограничений.

Важный момент:  можно просить голосовать за свою работу везде!

Если кто-то из форумчан желает быть спонсором нашего конкурса,пожалуйста напишите мне в ЛС. Спонсор,предоставляющий подарок,получит месяц закрепления темы в разделе Частные Объявления.

Работы конкурсантов начнут приниматься с 26 сентября по 2 октября включительно. С 3 октября по 9 октября открывается голосование. 10 октября обьявляются победители.

Спонсор конкурса NAR mobile и клиника Paramed

ПРИЗЫ :

1 место - 300 манат деньги + подарок от NAR (powerbank)

2 место - 200 манат деньги +  подарок от NAR (powerbank)

3 место - 100 манат купон от Парамеда + подарок от NAR (powerbank)

Специальный приз от администрации - powerbank + купон на 100 манат от Парамеда 

Все участники  получают наушники + ручку от НАР

Наушники , powerbank, ручка

• Upvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Женщинам можно сдавать экзамен "на права" в шортах, а мужчинам - нет - ЗАЯВЛЕНИЕ дорожной полиции

В Азербайджане не пустили мужчин в шортах на экзамен по получению водительских прав.
      Как передает Day.Az со ссылкой на Qafqazinfo.Az, недавно блогер Фарид Пардашунас для экзамена на водительские права направился в здание Главного управления Государственной дорожной полиции. Он совершил оплату, а когда захотел зайти в здание для сдачи экзамена, полиция не пустила его внутрь.
      "Причина заключалась в том, что я был шортах. Мне сказали, что, несмотря на отсутствие закона, по личному решению начальника мажчины, которые приходят в шортах, не могут не только попасть на экзамен, но и войти в само здание. Подчеркнув, что такого закона нет, а на сайте дорожной полиции нет какой-либо информации, они заявили, что для этого нет необходимости, ведь  внутри сидят чьи-то мамы и сестры. Это нарушение порядка. Хоть я и указал на девушек, одетых в узкие шорты внутри, полиция решительно попросила меня уйти", - рассказал блогер.
      Пресс-секретарь Главного управления Государственной дорожной полиции, полковник полиции Кямран Алиев заявил "Qafqazinfo", что нет точного запрета на одежду:
        "Даже в обычные рестораны не пускают в определенной одежде. Хотя это коммерческие организации, и они зарабатывают на посещении своих заведений. В нашем менталитете неприемлемо ходить в государственные органы в шлепках и шортах. Женщины также выражали недовольство тем, что неэтично, когда мужчны приходят и сидят в шортах. Женщина может носить и короткое платье и шорты, это ее право. Но мужчинам в нашем обществе недозволено носить неприемлемую одежду. Возможно, время еще не пришло, у нас такое пока что не принято в обществе. По этой причине мужчинам рекомендуется приходить в государственные учреждения в соответсвующей одежде. Это связано не с нашим желанием, а с требованием, обращением других лиц, посещающих эти места".
      https://news.day.az/society/1272236.html
        • Haha
        • Like
      • 199 replies
    • "Son zamanlar Azərbaycanda rusdilli məktəblərin fəaliyyəti ilə bağlı müzakirələr yenidən gündəmə gəlib. Əslində təhsil sahəsinə aid olan məsələ mövcud şəraitdə siyasiləşdirilir. Zənnimcə, bu iki məsələ ayrılmalıdır".
        • Haha
      • 684 replies
    • Товарищи выберите версию 4.2
      Ее можно найти внизу где выбираете язык 
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...