Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

У Бахрама Багирзаде коронавирус?


Recommended Posts

10 минут назад, ThetaN сказал:

Меня это не расстроит. Мы все в этой очереди, просто не знаем свой срок. Бахрам — поклоняющийся мусульманин и иншаллах заслужит свою часть милости (я лично слышал о нём только хорошее), но в данном случае предполагаю, что у государства есть возможность вылечить его. 

 

Легче всего переложить ответственность на Аллаха, особенно если причина такого хаоса бездарный менеджмент самого процесса управления пандемией в стране. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shoyla сказал:


Правда.

Зато главврачи, их заместители, и даже секретарши выписали себе пятикратную зарплату за борьбу с короновирусом. ))

 

Из-за того, что очень много инфицированных врачей, и оставшиеся тоже уже на пределе ТАБИБ сейчас пытается насильно привлекать реаниматологов с частных клиник, но пока без особого успеха.

 

В общем все это следствие из рук вон негодного управления системой здравоохранения лаборантом - двоечником.

 

 

 

 

полностью согласен с вами. 

3 часа назад, Shoyla сказал:


Вы забыли в какой стране живете?

Трусость и ханжество наше второе имя

 

 есть открыто об этом заявляющие. но их не слышат

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ReVia сказал:

 

Это называется эпиданализ и эпидрасследование. 

Но откуда им об этом знать... )) 

Да и зачем им это. 

За каждого стационарного больного Табиб получает от государства 150 манат в день.

Им выгоднее держать переполненными все больницы бессимптомными пациентами, зато теперь Скорая уже даже для больных с выраженными симптомами не может найти свободную койку в стационаре. 

 

в этом и суть. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ReVia сказал:

 

Легче всего переложить ответственность на Аллаха, особенно если причина такого хаоса бездарный менеджмент самого процесса управления пандемией в стране. 

В том то и дело что все в руках Всевышнего :praygg:Если суждено,поправится с повеления Аллаха.

 

Если Аллах коснется тебя вредом, то никто, кроме Него, не избавит тебя от него. Если Он пожелает одарить тебя добром, то никто не отвратит Его милости.(10:107)

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Allah shefa versin!Интересно а были ли у Бахрама какие -то хронические болезни, типа бронхит или асма? Почему так резко у него ухудшилось состоянин?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ReVia said:

 

Легче всего переложить ответственность на Аллаха, особенно если причина такого хаоса бездарный менеджмент самого процесса управления пандемией в стране. 

Аллах не человек, чтобы что-то на Него можно было переложить. Срок ухода в Его руках, а земные причины ухода — другая история.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Доктор Грант сказал:

В том то и дело что все в руках Всевышнего :praygg:Если суждено,поправится с повеления Аллаха.

Если Аллах коснется тебя вредом, то никто, кроме Него, не избавит тебя от него. Если Он пожелает одарить тебя добром, то никто не отвратит Его милости.(10:107)

вы про добро Аллаха на том свете расскажете моему шестилетнему брату, который погиб под колесами машины. вот одарил так одарил. мальчик столько нагрешил, что ему такая смерть полагалась. а мне на всю жизнь эта картина перед глазами была дарована его милостью. 

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ThetaN сказал:

Аллах не человек, чтобы что-то на Него можно было переложить. Срок ухода в Его руках, а земные причины ухода — другая история.

 

7 минут назад, Доктор Грант сказал:

В том то и дело что все в руках Всевышнего :praygg:Если суждено,поправится с повеления Аллаха.

 

Если Аллах коснется тебя вредом, то никто, кроме Него, не избавит тебя от него. Если Он пожелает одарить тебя добром, то никто не отвратит Его милости.(10:107)

 

И тем не менее переходя дорогу вы не закрываете глаза и не движетесь слепо напролом, а сначала смотрите налево - направо, а потом уже принимаете решение безопасно переходить дорогу или нет.

 

То же самое и с пандемией. 

Edited by ReVia
  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Speaker сказал:

Ну и где вся та гниль которая твердила, что Бахрам устраивает шоу с болезнью? Вам не стыдно за клевету?

да здесь они, никуда не делились. у меня такое ощущение, что многие хотят его смерти. кошмар какой-то.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ReVia сказал:

 

 

И тем не менее переходя дорогу вы не закрываете глаза и не движетесь слепо напролом, а сначала смотрите налево - направо, а потом уже принимаете решение безопасно переходить дорогу или нет.

 

То же самое и с пандемией. 

поэтому иранцы спирт пить начали, уповая на Аллаха)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ReVia said:

 

 

И тем не менее переходя дорогу вы не закрываете глаза и не движетесь слепо напролом, а сначала смотрите налево - направо, а потом уже принимаете решение безопасно переходить дорогу или нет.

 

То же самое и с пандемией. 

Я ведь написал, что земные причины, по которым произошёл уход, — другая история, т.е. субъект ответственности за содеянные халатности, несправедливости, подлости, пр.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, mig сказал:

 

полностью согласен с вами. 

 

 есть открыто об этом заявляющие. но их не слышат

 

 

 

Вугар Мамедов не работает в системе, подчиненной Табибу,  поэтому может спокойно делать такие заявления без какой-то опаски для себя. 

Кроме этого, он сильно обижен на то, что его очень нагло прокатили на выборах.

Он фактически победил в 22-м Насиминском округе, но из трусов все равно вылез старый хрен Асим Моллазаде, который тоже по образованию врач, кстати... )) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, B.B. сказал:

вы про добро Аллаха на том свете расскажете моему шестилетнему брату, который погиб под колесами машины. вот одарил так одарил. мальчик столько нагрешил, что ему такая смерть полагалась. а мне на всю жизнь эта картина перед глазами была дарована его милостью. 

Сочувствую Вашему горю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, El Terrible сказал:

Яблочный уксус так же стабилизирует сахар в крови. Рекомендуется при кето диете. Но, злоупотреблять не стоит, конечно.

Насколько я знаю при кетоновой диете повышенна кислотность в крови ,выделяется ацетон который выходит с мочой и через дыхание .Поэтому рекомендуется пить побольше  минеральной воды .Кетоны и есть расшепленые из жиров   углеводы(сахар) ,столь необходимые нашему мозгу .

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Maks1974 сказал:

Allah shefa versin!Интересно а были ли у Бахрама какие -то хронические болезни, типа бронхит или асма? Почему так резко у него ухудшилось состоянин?

 

У него сахарный диабет. И это сильно усугубило его ситуацию (((

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Я ведь написал, что земные причины, по которым произошёл уход, — другая история, т.е. субъект ответственности за содеянные халатности, несправедливости, подлости, пр.

 

Это очень примитивное объяснение и депрессивный фатализм. 

Число ушедших от COVID-19 в первую очередь зависит от правильности менеджмента людьми самой пандемией, а не ответсвенности кого-то персонально за свои грехи перед Всевышним.

Грузия управляла пандемией правильно и вышла их нее с минимальными потерями.

Мы же продолжаем барахтаться, делая глупые и непродуманные движения - и как факт число заболевших и умерших растет. 

 

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Abbasov J. сказал:

 

У него сахарный диабет. И это сильно усугубило его ситуацию (((

А ясно  Джавид, спасибо за инфу.Потому что был очень удивлен почему так вдруг резко ухудшилось пго состояние

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Сочувствую Вашему горю.

спасибо за понимание. я затронул ваши чувства. на что не имею права. но ... тот случай, полные горя глаза моих родителей, в которых на всю их долгую жизнь отпечаталась эта трагедия, и мои ощущения навсегда отвратили меня от ожидания его милости. даже когда я оставался жив в страшных ситуациях. как-то один верующий сказал мне, что Он меня спасал не раз за то, что я тогда пережил. а мне не нужно Его милости после того, что Он сотворил. 

удачи вам, всего доброго. да хранит вас тот, в кого вы верите и да пребудет с вами Его милость и доброта. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ReVia said:

 

Это очень примитивное объяснение и депрессивный фатализм. 

Число ушедших от COVID-19 в первую очередь зависит от правильности менеджмента людьми самой пандемией, а не ответсвенности кого-то персонально за свои грехи перед Всевышним.

Грузия управляла пандемией правильно и вышла их нее с минимальными потерями.

Мы же продолжаем барахтаться, делая глупые и непродуманные движения - и как факт число заболевших и умерших растет. 

 

Я лично ничего не предлагал и у меня никто не спрашивал как этим заниматься. Потому и говорим о фактически независимых от нас обстоятельствах, которые вы почему-то называете депрессивным фатализмом. Если осуждение этого, как вы выражаетесь, фатализма и составляет ваше отличие от таких как я, то вы от нас далеко не ушли.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ReVia сказал:

 

Вугар Мамедов не работает в системе, подчиненной Табибу,  поэтому может спокойно делать такие заявления без какой-то опаски для себя. 

Кроме этого, он сильно обижен на то, что его очень нагло прокатили на выборах.

Он фактически победил в 22-м Насиминском округе, но из трусов все равно вылез старый хрен Асим Моллазаде, который тоже по образованию врач, кстати... )) 

 

возможно, но сказанное им - горькая реальность, но до нее никому нет дела.

"Ищи того кому выгодно". Скоро появится новый девиз Тебиба: "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки" (Б.Окуджава)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Maks1974 сказал:

А ясно  Джавид, спасибо за инфу.Потому что был очень удивлен почему так вдруг резко ухудшилось пго состояние

 

Когда я на форуме буквально УМОЛЯЮ всех НЕ КУРИТЬ и БРОСИТЬ КУРЕНИЕ РАЗ И НАВСЕГДА, и рьяно выступаю за запрет на продажу и потребление табачных изделий в стране, только ленивый не называет меня демагогом. Легкие Бахрама поражены и частым курением.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, B.B. сказал:

вы про добро Аллаха на том свете расскажете моему шестилетнему брату, который погиб под колесами машины. вот одарил так одарил. мальчик столько нагрешил, что ему такая смерть полагалась. а мне на всю жизнь эта картина перед глазами была дарована его милостью. 

сочувствую Вам. Allah səbr versin

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Abbasov J. said:

 

Когда я на форуме буквально УМОЛЯЮ всех НЕ КУРИТЬ и БРОСИТЬ КУРЕНИЕ РАЗ И НАВСЕГДА, и рьяно выступаю за запрет на продажу и потребление табачных изделий в стране, только ленивый не называет меня демагогом. Легкие Бахрама поражены и частым курением.

По статистике меньше всего болеют короной именно курящие.

  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, B.B. сказал:

спасибо за понимание. я затронул ваши чувства. на что не имею права. но ... тот случай, полные горя глаза моих родителей, в которых на всю их долгую жизнь отпечаталась эта трагедия, и мои ощущения навсегда отвратили меня от ожидания его милости. даже когда я оставался жив в страшных ситуациях. как-то один верующий сказал мне, что Он меня спасал не раз за то, что я тогда пережил. а мне не нужно Его милости после того, что Он сотворил. 

удачи вам, всего доброго. да хранит вас тот, в кого вы верите и да пребудет с вами Его милость и доброта. 

Все нормально,держитесь,терпения Вам и Вашим родителям.Берегите себя

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mig сказал:

 

возможно, но сказанное им - горькая реальность, но до нее никому нет дела.

"Ищи того кому выгодно". Скоро появится новый девиз Тебиба: "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки" (Б.Окуджава)

 

Я хорошо знаю Вугара, он на три головы выше нынешнего руководства Табиба во всех отношениях.

Имеет два высших образования,  доктор наук, свободно владеет несколькими языками.

Профессор судмедэкспертизы, успешно руководил представительством французской фармкампании Сервье в Азербайджане, потом ушел на телевидение.

Последнее время занимается вопросами медицинского права.

 

Но таких, как Вугар к руководству нашего здравоохранения никогда не подпустят, потому что там при отборе на должность руководствуются совсем другими критериями. 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ThetaN сказал:

По статистике меньше всего болеют короной именно курящие.

 

Лживость этой статистики уже вполне обоснованно доказана наукой, так же как и источник этой статистики: мировые гранды по производству табачных изделий. 

Кстати, то же самое относится и к статистике касательно пользы употребления алкоголя против короны.

Edited by Abbasov J.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Когда я на форуме буквально УМОЛЯЮ всех НЕ КУРИТЬ и БРОСИТЬ КУРЕНИЕ РАЗ И НАВСЕГДА, и рьяно выступаю за запрет на продажу и потребление табачных изделий в стране, только ленивый не называет меня демагогом. Легкие Бахрама поражены и частым курением.

 

Как не странно это звучит, легкие при COVID поражаются не вирусом, не курением, и даже не сахарным диабетом, а избыточной реакцией организма на вирус, т.н. цитокиновым штормом.

Наш организм сам буквально сжирает легочные клетки с вирусом. 

 

Но курение все равно вредно, в этом я согласен. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Abbasov J. said:

 

Лживость этой статистики уже вполне обоснованно доказана наукой, так же как и источник этой статистики: мировые гранды по производству табачных изделий. 

Кстати, то же самое относится и к статистике касательно пользы употребления алкоголя против короны.

Я не слышал, чтобы пьющие не болели короной. Максимум русские могли придумать миф о том, что поддавон якобы лечит корону. Аналогичное я слышал и от местных выпивох, потому что они просто хотят поддавать.

 

Я не курю, но то, что вирус поражает в массе и некурящих, не нуждается в доказательстве.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ReVia сказал:

 

Как не странно это звучит, легкие при COVID поражаются не вирусом, не курением, и даже не сахарным диабетом, а избыточной реакцией организма на вирус, т.н. цитокиновым штормом.

Наш организм сам буквально сжирает легочные клетки с вирусом. 

 

Но курение все равно вредно, в этом я согласен. 

 

Я наверно не смог правильно выразить свою мысль. Имею в виду, что многие люди буквально намеренно создают всяческие условия для болезни своего организма, тем же курением, алкоголем, жирной едой и нежеланием заниматься спортом и физическими нагрузками, а потом сетуют на болячки и уповают на наше никчемное здравоохранение.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, B.B. сказал:

да здесь они, никуда не делились. у меня такое ощущение, что многие хотят его смерти. кошмар какой-то.

 Скорей всего пишут,  не думая как это на самом деле выглядит. К сожалению. А иначе, зачем хотеть смерти кому либо... 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

Я не слышал, чтобы пьющие не болели короной. Максимум русские могли придумать миф о том, что поддавон якобы лечит корону. Аналогичное я слышал и от местных выпивох, потому что они просто хотят поддавать.

 

Я не курю, но то, что вирус поражает в массе и некурящих, не нуждается в доказательстве.

 

Я не про вирус конкретно. Прочтите мой пост выше.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abbasov J. сказал:

С вашего позволения, дамы и господа, напоследок на сегодняшний день оставлю на этой теме пожелание о скорейшем выздоровлении прекрасного человека Бахрама Багирзаде: 

 

 

IMG_20200614_184743.jpg

 

Allah şəfasını versin

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ThetaN сказал:

Я не слышал, чтобы пьющие не болели короной. Максимум русские могли придумать миф о том, что поддавон якобы лечит корону. Аналогичное я слышал и от местных выпивох, потому что они просто хотят поддавать.

 

Я не курю, но то, что вирус поражает в массе и некурящих, не нуждается в доказательстве.

Может все проще, и не курящих больше чем курильщиков, по этому они чаще болееют ковидом?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Speaker сказал:

Ну и где вся та гниль которая твердила, что Бахрам устраивает шоу с болезнью? Вам не стыдно за клевету?

Они злорадствовали ..и спят сейчас сладким сном ..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 10 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 236 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...