Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 52. Десять самых защищенных от коронавируса стран


Recommended Posts

5 минут назад, vugel сказал:

я вас не понимаю честно.

в чем подфартило. 

наоборот вместо того чтобы полисам сидеть дома в  кругу семьи их послали патрулировать и наверняка со штатным стукачом, который докладывает ряису как там подчиненные выполняют приказ.

и ряису тоже делать нечего как сидеть на работе в ожидании гапаза уже от начальства свыше.

 

имхо в гробу они видели этот локдаун )

я не полисов обвиняю, а тех кто их подставляет...естественно, они на переднем плане. и все шишки в них летят, люди на них отыгрываются...не говорю что это хорошо, но это всегда было так 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

С улицы доносится громкий ор чушек (судя по тому, что они предваряют информативную часть ора обращением «Ə-ə!»), переговаривающихся о повседневном, на большом расстоянии. Кто-нибудь объяснит почему для них карантин не писан?

Edited by ThetaN
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Yasos Beeb said:

 

Много раз тут писал, что сравнивать некоторые страны неправильно, потому что методика подсчета разная. 

Да, я читал статьи с анализом смертности, везде по разному. Слышал мнение, что в Италии благодаря карантину снизилась смертность и по другим болезням и главное, по ДТП, поэтому цифры не слишком отличались от прошлогодних. 

Из недавнего - в Москве смертность в апреле выросла на 18%, по сравнению с прошлым годом (хотя статистика смертей от коронавируса там вполне скромная). В Британии вообще рекордная смертность за пять лет. 

 

_112259583_russian_excess_deaths_50000_uk_640-nc.png


московские новости не читаю, там 99% фейка... особенно когда о других странах.

 

но что мы пытаемся доказать. вирус смертелен, если кто-то ещё сомневается...

право каждого верить этому или нет но законы соблюдать необходимо не ставя под сомнение

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, танкист в танке сказал:

никакого передергивания

по любому раньше этого срока не могли оплатить

так система была устроена

пашешь 20 лет рабом и получаешь, покупаешь жилье

были исключения: север, военные заводы, вредный цех и т.п.

а кооператив это когда после работы 

идешь и строишь сам свое жилье)

 

 

бред,я вообще-то именно досрочно и погасил - заработки позволяли

это вы вообще все попутали, стройка своими силами это  не ЖСК, это вообще была другая история - молодежная, не помню уж как называлась

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, *Мира* said:

я не полисов обвиняю, а тех кто их подставляет...естественно, они на переднем плане. и все шишки в них летят, люди на них отыгрываются...не говорю что это хорошо, но это всегда было так 

не знаю Мира х,не знаю.

 

имхо всем врачам, главрачам,медсестрам и  силовикам начиная от генерала и ниже осторчел этот коронавирус.

у них как там у них называется гюжляндирилмиш иш режими уже несколько месяцев с небольшим перерывом на конец мая.

 

"шишкам" тоже не "сладко". подпольный бизнес стоит , ведь основной "жир" снимают по субботам и воскресеньям ,а тут облом )

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дни карантина за 2 месяца

 


3 Gün İyun 13.14.15
2 Gün İyun 20.21.
3 Gün İyun 26.27.28.
2 Gün İyul 4.5.
2 Gün İyul 11.12.
2 Gün İyul  18.19.
2 Gün İyul 25.26.
3 Gün İyul 31.Avqust 1.2.

 

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DmitAz сказал:

бред,я вообще-то именно досрочно и погасил - заработки позволяли

это вы вообще все попутали, стройка своими силами это  не ЖСК, это вообще была другая история - молодежная, не помню уж как называлась

Вступавшие в кооперативы граждане строили жилье за свой счет, но получали от государства ссуду в размере до 70% на срок до 20 лет и другие льготы. Для удешевления и ускорения работ будущие жильцы часто принимали личное участие в строительстве. Составленные из них бригады выходили во вторые и третьи смены после выполнения нулевого цикла подрядной организацией. Постановления значительно либерализовавшие деятельность кооперативов принимались в 1962, 1964 и 1988 годах. Однако кооператоры теряли место в очереди на получение бесплатного жилья, поэтому доля ЖСК в общем объеме жилищного строительства в СССР не превышала 7-8%. 

 

https://www.kommersant.ru/doc/1495585

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, танкист в танке сказал:

Вступавшие в кооперативы граждане строили жилье за свой счет, но получали от государства ссуду в размере до 70% на срок до 20 лет и другие льготы. Для удешевления и ускорения работ будущие жильцы часто принимали личное участие в строительстве. Составленные из них бригады выходили во вторые и третьи смены после выполнения нулевого цикла подрядной организацией. Постановления значительно либерализовавшие деятельность кооперативов принимались в 1962, 1964 и 1988 годах. Однако кооператоры теряли место в очереди на получение бесплатного жилья, поэтому доля ЖСК в общем объеме жилищного строительства в СССР не превышала 7-8%. 

 

https://www.kommersant.ru/doc/1495585

И? вот там где сами строили - называлось МЖК, и в ЖСК - просто платили  - и все :)

Link to comment
Share on other sites

тем временем в России. И хоть он сейчас в психушке, что-то мне кажется это не окончание истории.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

IMG_20200607_214601.thumb.jpg.fc0a4bd0a5fcc85980b65d5fd2e47fe7.jpg

 

обратите внимание на фото :diablotin: 

ТрУмп находится в учреждении по изготовлению мазков для тестов. без маски и вообще без всего. вот так

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, B.B. сказал:

я показал своему другу из Израиля ролик. у него была такая же реакция, как у меня. сказал, что жестко отреагировали бы и увезли, несмотря на сопротивление. вроде вчера объявили, что нельзя вообще выходить на улицу, даже мусор выбрасывать? зачем нужно было тупо открыто провоцировать полицейских? как они должны были отреагировать? 

это дает им право бить???? во всех странах есть нарушители, в Турции тоже были...их били так??? да их народ бы разорвал....пусть выпишет штраф, попросить пойти домой, но зачем бить??? кто дал право сажать людей в свое личное авто???

Edited by natusik74
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RedMi сказал:

IMG_20200607_214601.thumb.jpg.fc0a4bd0a5fcc85980b65d5fd2e47fe7.jpg

 

обратите внимание на фото :diablotin: 

ТрУмп находится в учреждении по изготовлению мазков для тестов. без маски и вообще без всего. вот так

 

:evilgrin1: Ну так, это же ТрУмп, которого в ноябре надо уже вышвырнуть из белого Дома...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, RedMi said:

ТрУмп находится в учреждении по изготовлению мазков для тестов. без маски и вообще без всего. вот так

То, что произвели во время его посещения, потом выбросили.

Причем заранее это про это предупреждали:

"The running of the factory machines is very limited today and will only occur when the president is touring the facility floor," Virginia Templet, the company's marketing manager told USA TODAY in response to questions about the event. "Swabs produced during that time will be discarded."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Пролетая над гнездом кукушки... Пошло-поехало...

         Преступника Рэндла Патрика Макмёрфи (Джек Николсон) переводят из тюрьмы в психиатрическую клинику для экспертизы.

            Попав в отделение, Рэндл Макмёрфи сразу сталкивается с жёстким распорядком, установленным старшей медсестрой Милдред Рэтчед (Луиза Флетчер). Эти строгости, а также вмешательство в личную жизнь больных во время сеансов групповой терапии вызывают протест у нового пациента. Вольнолюбивый Макмёрфи не понимает, почему люди, пусть даже и не совсем здоровые, терпят такое обращение со стороны персонала. Рэндл пререкается с медперсоналом, организует в отделении уголок азартных игр, проводит голосование, дабы получить разрешение больным неурочно посмотреть Мировую серию по телевизору. После неудачного голосования он сближается с хроническим больным по кличке Вождь — крупным индейцем, которого все считают глухонемым. Наконец, Макмёрфи устраивает самовольную отлучку из больницы, отправившись с группой пациентов на рыбалку.

        В ходе консилиума лечащие врачи склоняются к тому, что Макмёрфи симулянт и его необходимо отправить назад в тюрьму отбывать срок. 

       Задержанный для принудительного лечения, Макмёрфи неожиданно для себя узнаёт, что большинство пациентов в отделении находятся добровольно и его попытки посягнуть на власть медсестры совершенно бессмысленны

      Вот такой вот сюжет.... в эпоху пандемии

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, natusik74 said:

это дает им право бить???? во всех странах есть нарушители, в Турции тоже были...их били так??? да их народ бы разорвал....пусть выпишет штраф, попросить полцти домой, но зачем бить??? кто дал поаво сажать людей в саое личное авто???

Тех кто ратуют за послушание и за законность не смущает то что сам закон в первую очередь был нарушен полицией, которая засунула гражданина в какую то тачку без опознавательных знаков. Лицемерие и раболепие потрясающи)

Edited by Ione
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, RedMi сказал:

Дни карантина за 2 месяца

 


3 Gün İyun 13.14.15
2 Gün İyun 20.21.
3 Gün İyun 26.27.28.
2 Gün İyul 4.5.
2 Gün İyul 11.12.
2 Gün İyul  18.19.
2 Gün İyul 25.26.
3 Gün İyul 31.Avqust 1.2.

 

Кто нибудь меня может  застрелить ?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, cantona сказал:

То, что произвели во время его посещения, потом выбросили.

Причем заранее это про это предупреждали:

"The running of the factory machines is very limited today and will only occur when the president is touring the facility floor," Virginia Templet, the company's marketing manager told USA TODAY in response to questions about the event. "Swabs produced during that time will be discarded."

ну да, сказали выбросили и отгрузили на импорт...делать им нечего

Link to comment
Share on other sites

Прошу про кооперативные дома писать в теме о строительстве . Непривычно после ряда постов о вирусе натыкаться на пост про кооперативный дом в Питере времен СССР

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Z.O 013 said:

Я вот все не пойму ) в будни вируса нет )) обходит людей ? Завтра опять или снова народ выйдет на улицу . Метро , моллы , бульвар и т д 

Идиотское решение запереть людей на 2 дня дома, но в остальные дни оставить всё как прежде. Самым верным решением было бы запереть людей в самом начале эпидемии на 2 недели с разрешением выхода только в магазин, закрыть границы со всеми странами, а спустя 2 недели постепенно ослаблять карантинный режим. Так и сделали в нормальных странах, которые сейчас уже выходят из эпидемии.

Edited by Ione
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Z.O 013 сказал:

Я вот все не пойму ) в будни вируса нет )) обходит людей ? Завтра опять или снова народ выйдет на улицу . Метро , моллы , бульвар и т д 

 

Судя по протоколам ВОЗ  ... не фейкам каким нибудь ))) Сейчас тебе вирусологи докажут :sleep: ... 

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ione сказал:

Идиотское решение запереть людей на 2 дня дома, но в остальные дни оставить всё как прежде. Самым верным решением было бы запереть людей в самом начале эпидемии на 2 недели, закрыть границы со всеми странами, а спустя 2 недели постепенно ослаблять карантинный режим. Так и сделали в нормальных странах, которые сейчас уже выходят из эпидемии.

Тогда должны были всем  раздать денег (( никто этого не захотел делать 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, RedMi сказал:

Дни карантина за 2 месяца

 


3 Gün İyun 13.14.15
2 Gün İyun 20.21.
3 Gün İyun 26.27.28.
2 Gün İyul 4.5.
2 Gün İyul 11.12.
2 Gün İyul  18.19.
2 Gün İyul 25.26.
3 Gün İyul 31.Avqust 1.2.

 

Вы серьезно? Это действительно так и будет?

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Z.O 013 said:

Тогда должны были всем  раздать денег (( никто этого не захотел делать 

Скупой платит дважды, в итоге вся страна из-за необдуманных действий потеряет еще больше как в экономике, так и в психике.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

Вы серьезно? Это действительно так и будет?

причем тут я)) сказали 2 месяца. да так и будет. дальше уже не известно. как карты лягут 😁

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Z.O 013 сказал:

Я вот все не пойму ) в будни вируса нет )) обходит людей ? Завтра опять или снова народ выйдет на улицу . Метро , моллы , бульвар и т д 

У вируса все наоборот. В будние дни отдыхает. А в субботу и воскресенье на трудовой вахте.:lol:

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, танкист в танке сказал:

в той же свободной европе был комендантский час

какой комендантский час? в Европе запрещали выходить на улицу? запрещали устраивать пробежки или заниматься иной активной деятельностью? сажали пожилых под замок? устраивали жестокие локдауны с полным закрытием всего и вся, вплоть до аптек, даже без права выйти выкинуть мусор? заставляли сидеть в душных квартирах и дышать испарениями от невыброшенного мусора? что вы Европу с нами сравниваете? нас можно с Индией сравнить, где палками людей по домам загоняли, но никак не с Европой 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

это наверное предположение....надеюсь не свершится)

Я также как и Вы буду надеяться.:25:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ione сказал:

Идиотское решение запереть людей на 2 дня дома, но в остальные дни оставить всё как прежде. Самым верным решением было бы запереть людей в самом начале эпидемии на 2 недели с разрешением выхода только в магазин, закрыть границы со всеми странами, а спустя 2 недели постепенно ослаблять карантинный режим. Так и сделали в нормальных странах, которые сейчас уже выходят из эпидемии.

Так и было сделано, просто мы не соблюдали рекомендаций правительства..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Cain сказал:

У знакомого вчера теща скончалась.

Он вызвал утром ей скорую по причине тяжелого состояния, не приехали. Через 6 часов позвонил туда же, сообщить о смерти:

спросили — а вы же утром вызывали, не приехали?

 

После, приехали через 2 часа...

сейчас не дай бог чем-то заболеть (помимо ковида), помрешь и помощи не дождешься

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, RedMi said:

Дни карантина за 2 месяца

 


3 Gün İyun 13.14.15
2 Gün İyun 20.21.
3 Gün İyun 26.27.28.
2 Gün İyul 4.5.
2 Gün İyul 11.12.
2 Gün İyul  18.19.
2 Gün İyul 25.26.
3 Gün İyul 31.Avqust 1.2.

 

Откуда эта информация, уже утвердили?

Link to comment
Share on other sites

Как будто они не проходили НВП в школе и Гражданскую Оборону в вузах и в итоге незнание мероприятий...

       "Когда в XIV веке Европу опустошала эпидемия чумы, в Венеции ввели правило, согласно которому прибывающие корабли должны были стоять на якоре 40 дней, прежде чем экипажу и пассажирам разрешат сойти на берег.

 Эту практику назвали "quarantino" - производное от итальянского "сорок"."

        Для поддержания порядка в Венеции тогда была запрещена торговля вином, закрыты все трактиры и таверны, любой торговец, пойманный на нарушении, терял свой товар, причём надлежало немедленно выбивать дно у бочек и сливать все их содержимое прямо в каналы. Запретили азартные игры, производство игральных костей. Закрыли публичные дома.       Через несколько месяцев, чтобы избежать развития депрессии и паники, запретили траурную одежда и отменили обычай выставлять у порога дома гроб с умершим и оплакивать его всей семьей на глазах у прохожих. Чиновникам запрещалось выезжать из города под угрозой увольнения.

         Но вернемся немного назад, в VI век – именно тогда вспыхнула первая эпидемия чумы, ее назвали Чумой Юстиниана, по имени римского императора. Пандемия чумы длилась более 60 лет, а в отдельных регионах – более века. В XIV веке она снова вернулась и забрала на тот свет половину населения Европы.

        Это были темные времена, наука и медицина преследовалась, а люди доверяли свою жизнь врачам, которые использовали причудливые средства – например прикладывали к лимфоузлам засушенные шкурки лягушек и гадюк, выжигали язвы. Это все, конечно, не помогало. Через города, которые были эпицентрами чумы, перегоняли стада животных: считалось, что они дыханием очищают воздух. Для индивидуальной защиты рекомендовалось нюхать букеты, бутылочки с духами, пахучие травы. В домах наглухо закрывали окна и двери.  Однако полезные советы врачи же давали: они рекомендовали людям переселяться с зараженных территорий в сельские местности, подальше от кладбищ и могильников, которые считались рассадниками болезни.  Вспышки чумы случались в истории и в дальнейшем.    Лишь с изобретением стрептомицина активного против чумной палочки эта ситуация была взята под контроль.  protocol.ua/ru/chuma_ispanka_i_karantini_kak_chelovechestvo_spasalos_ot_epidemiy/

Edited by Ya Samal
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, TOTO88 said:

Так и было сделано, просто мы не соблюдали рекомендаций правительства..

Надеюсь это ирония

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

какой комендантский час? в Европе запрещали выходить на улицу? запрещали устраивать пробежки или заниматься иной активной деятельностью? сажали пожилых под замок? устраивали жестокие локдауны с полным закрытием всего и вся, вплоть до аптек, даже без права выйти выкинуть мусор? заставляли сидеть в душных квартирах и дышать испарениями от невыброшенного мусора? что вы Европу с нами сравниваете? нас можно с Индией сравнить, где палками людей по домам загоняли, но никак не с Европой 

Говорит да) я вижу уже людям нечем аргументировать...к.ч был введён только в Турции, Грузии, и сейчас у нас..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, B.B. сказал:

меня удивляет, что те, кто одобряет их поведение, не возмущается тем, что этот идиот матом при женщинах и детях на всю улицу ругается

наверное тоже из той группы, что пожилых людей старыми дурами и старыми козлами обзывают

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

я могу выполнить разумное распоряжение, абсурдное - нет...например, если бы мне сказали не ходить в толпу, супер маркет, молл или что-либо подобное, я бы это распоряжение выполнила, да  мне и говорить об этом не надо, сама знаю...но когда мне говорят не выходить из дома, не дышать воздухом - я такое распоряжение нарушу, потому что оно абсурдно, оно подрывает здоровье, вызывает стресс, снижает иммунитет, который мне понадобится, если мне придется столкнуться с вирусом или какой-либо другой болячкой...

да, и еще, у нас изоляция, а не самоизоляция, так что это определение неверно

ну вот видите, вы не выполняете  одни рекомендации, которые считаете абсурдными, другие абсурдными считают другие рекомендации и тоже их не выполняют, а все вместе вы дружными и коллективными усилиями получаете то что получаете - в такой ситуации странно было бы получить что-то другое, коллективные усилия - вещь сильная и  эффективная :)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 11 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...