Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не продуманность "ужесточенного карантина".


Recommended Posts

7 минут назад, .Queen. сказал:

А что по теме?..

Вам говорят сидите..сидите да. 

Не понятно, что эти ужесточения связаны с тем, что люди просто не соблюдают требования властей. 

Опять посадят на три месяца что тогда будите делать? 

Людям аренду нечем платить, зарплату людям. Вынуждены сокращать штат. Сокращают обычных разно рабочих..грузчиков, складчиков, водителей..это все мужчины..кормильцы. Где они сейчас найдут работу?.. но и содержать такой штат уже просто не то что в минус..и так в минусе, это утопия для всех. 

 

..пЫсЫ..да...а я матом ругаюсь.  

Вы читали что я писал? Видимо сквозь пальцы. Я не говорю, что карантин не нужен, наоборот предложил варианты улучшения и показал недочеты

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, korennoj said:

Диспут читают, очень даже детально...)

точно читают и это идёт на пользу самих властей и государственных органов. Потому,что диспут это не ютуб с выдуманными грязными выпадами некоторых оппозиционеров, а рациональные замечания и даже критика образованных людей о допущенных ошибках госструктур, которые отрицательно влияют на общественное мнение.

Советники, аналитики и другие эксперты министерств и даже спецслужб часто не могут видеть эти ошибки и довести до сведения нужных инстанций.. Потому,что в кабинетах совсем иной настрой, иное пространство, иное мышление, несмотря на безграничные технические средства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Многие не верят что этот вирус существует поэтому и не соблюдают правила безопасности.Обычно человек боится того,в существование чего он точно уверен.Если бы народ в подробностях информировали о том кто как где и когда заразился,как излечился и как умер,желательно с подробными интервью близких родственников.Может быть тогда люди бы начали верить и более серьезно подходить к вопросу соблюдения дистанции,ношении масок,дезинфекции рук и т.д

Edited by elnara81
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

думаю они подпольно "тоннель" или проход или скрытый ангар, какой-то строят, чтобы в случае чего сбежать окольными путями

возможно вирус и есть, но только не у нас, может на границах страны, но не внутри

смотрю зарубежные каналы, то бишь знание языков позволяет-страны в которых есть заразившиеся и умершие и выздоровевшие всегда освещают по СМИ и тв, говорят кто как, врачи и пациенты дают интервью

а у нас хотя бы сказали Елиев Вели Мирали оглу из Бейлагана заразился и выздоровел так то так-то, и он сам также дает интервью - но нет

полицейские сами спустя маски ходят нарушая соц дистанцию, аз гала адамын агзына гирирляр

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Budev said:

Вроде бы уже как пошла 4-й месяц этой эпопеи с коронавирусом и так и не прочитали о том, что на второй и третий день после заражения мало у кого симптомы появятся . 

Те кто в понедельник будут в больницах ,  и их может быть больше или меньше вашей цифры но они заразились 10-20 дней назад а не вчера в магазине

Вы неавнимательно читаете о коронавирусе:

"Результаты показали, что средняя продолжительность инкубационного периода для COVID-19 составляет 5,1 дней. Это значит, что к этому времени симптомы появились примерно у половины инфицированных. Менее чем у 2,5 процентов больных болезнь выявилась уже в течение первых 2,2 дней, а через 11,5 дней вирус проявляется у 97,5 процентов зараженных."

https://ria.ru/20200310/1568372224.html

11 дней это максимальный срок появления симптомов! А в течение 5 дней половина инфицированных будут иметь симптомы. Поэтому инфицированные в результате "жёсткого карантина", будут обращаться к врачам уже начиная с понедельника и вторника, а не спустя несколько недель, как вы говорите.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vrestdag сказал:

Какой комендантский час ? Вы о чем ? Из за этого коронавируса перевернули весь мир .Кто то решает свои личные вопросы а мы даже несчастные 190 манат получить не можем .Коронафилам сразу вопрос -сколько человек из ваших знакомых умерло от короны ? не тех кто попал в аварию или умер от инфаркта а именно от от короны конкретно ? Давно надо было понять что все это хитрозадуманная комбинация которая уже порядком надоела людям .

У них только один пример, Магнолия))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, samir shrm said:

Представляю сколько бы "умных" людей воспользовались бы этой услугой чтоб просто прогуляться. Ведь не так давно, ситуация с многочисленными злоупотреблениями отправкой смс сцифрой "3" наглядно показал это. Сегодня, по официальной статистике, на сегодняшний момент оштрафовано уже более 900 человек. А ведь было сказано и написано чтобы не выходили из дому. Но люди  все равно выходят из дому, куда и зачем я никак не могу понять , ведь все равно абсолютно все  и везде закрыто.

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, samir shrm сказал:

Представляю сколько бы "умных" людей воспользовались бы этой услугой чтоб просто прогуляться. Ведь не так давно, ситуация с многочисленными злоупотреблениями отправкой смс сцифрой "3" наглядно показал это. Сегодня, по официальной статистике, на сегодняшний момент оштрафовано уже более 900 человек. А ведь было сказано и написано чтобы не выходили из дому. Но люди  все равно выходят из дому, куда и зачем я никак не могу , ведь все равно абсолютно все  и везде закрыто.

Как бы не было, все равно количество людей, воспользовавшихся услугой смс в разы будет меньше, чем то количество, которое высыпало на улицы в праздничные 8 дней и будет ещё, если в будущем не будет никаких ограничений. Поэтому было бы рациональнее оставить ещё на какой то период времени 2-3 часовой смс на воскресные дни. Это лучше чем полный запрет на выход.     Тем более, на след неделе 3 выходных дня.

Edited by LL99
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Атмосфера сказал:

не волнуйтесь, скоро наши тоже начнут петь под эту дудочку - Путин: из режима ограничений надо выходить быстро, но спокойно

 

https://news.rambler.ru/politics/44306950-putin-iz-rezhima-ogranicheniy-nado-vyhodit-bystro-no-spokoyno/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

 

IMG_20200531_234220.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Zaveliev said:

Вы неавнимательно читаете о коронавирусе:

"Результаты показали, что средняя продолжительность инкубационного периода для COVID-19 составляет 5,1 дней. Это значит, что к этому времени симптомы появились примерно у половины инфицированных. Менее чем у 2,5 процентов больных болезнь выявилась уже в течение первых 2,2 дней, а через 11,5 дней вирус проявляется у 97,5 процентов зараженных."

https://ria.ru/20200310/1568372224.html

11 дней это максимальный срок появления симптомов! А в течение 5 дней половина инфицированных будут иметь симптомы. Поэтому инфицированные в результате "жёсткого карантина", будут обращаться к врачам уже начиная с понедельника и вторника, а не спустя несколько недель, как вы говорите.

2,5 процентов  - это мало, надо как у большинства, а это все таки 11,5 дней

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, PlatinumBest said:

думаю они подпольно "тоннель" или проход или скрытый ангар, какой-то строят, чтобы в случае чего сбежать окольными путями

возможно вирус и есть, но только не у нас, может на границах страны, но не внутри

смотрю зарубежные каналы, то бишь знание языков позволяет-страны в которых есть заразившиеся и умершие и выздоровевшие всегда освещают по СМИ и тв, говорят кто как, врачи и пациенты дают интервью

а у нас хотя бы сказали Елиев Вели Мирали оглу из Бейлагана заразился и выздоровел так то так-то, и он сам также дает интервью - но нет

полицейские сами спустя маски ходят нарушая соц дистанцию, аз гала адамын агзына гирирляр

откуда такая уверенность?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, inspiration05 сказал:

за два дня результатов ведь быть не может еще?

 

Хорошо, согласен. За два дня не может быть положительных результатов, а за пять дней, в течение которых люди толпятся в автобусах, в маркетах, банках и других местах, негативных последствий сколько должно быть? 

Тупость и нелогичность предпринимаемых мер очевиден и не является предметом обсуждения, только вот количество заражённых не соответствует количеству гуляющих без масок и трущихся друг о друга. 

Сегодня, страна похожа на девушку лёгкого поведения, которая грешит 11 месяцев и один месяц держит орудж, в надежде, что все ее грехи будут прощены. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Coordinator-s said:

 

Хорошо, согласен. За два дня не может быть положительных результатов, а за пять дней, в течение которых люди толпятся в автобусах, в маркетах, банках и других местах, негативных последствий сколько должно быть? 

Тупость и нелогичность предпринимаемых мер очевиден и не является предметом обсуждения, только вот количество заражённых не соответствует количеству гуляющих без масок и трущихся друг о друга. 

Сегодня, страна похожа на девушку лёгкого поведения, которая грешит 11 месяцев и один месяц держит орудж, в надежде, что все ее грехи будут прощены. 

совершенно верно, у нас сейчас результаты всего вами перечисленного и будет продолжение ибо с понедельника будет тоже самое, вначале было вроде неплохо — упустили уже все(((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, korennoj сказал:

я в больницах много заразившихся видел, так что не надо детский сад тут устраивать)

Вы врач?Если нет,то больницы открыты лишь для персонала и больных,всем остальным вход запрещен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Вы врач?Если нет,то больницы открыты лишь для персонала и больных,всем остальным вход запрещен.

Я не врач, но по работе там бываю;) 

Link to comment
Share on other sites

если инкубационный период вируса 14 дней то карантин должен быть 14 дней и сразу будет ясно кто болен а кто нет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, korennoj сказал:

Я не врач, но по работе там бываю;) 

Если вы не врач,откуда вам знать,кто чем болен и по каким показаниям пациенты находятся,

лежат в палатах?Или все остальные болезни не диагностируются-принмают лишь с диагнозом Соvid 19?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sfinks сказал:

Если вы не врач,откуда вам знать,кто чем болен и по каким показаниям пациенты находятся,

лежат в палатах?Или все остальные болезни не диагностируются-принмают лишь с диагнозом Соvid 19?

Дружу с врачами....

Link to comment
Share on other sites

Есть из знакомых которые переболели. Чуть сильнее гриппа этот вирус. Все живы, здоровы. На мой взгляд, все переболеем. Но развели панику, сверх нормы.  Туберкулёз опаснее. Раз так пошло, есть болезни, которые заслуживают больше внимания. Крч, чем то люди заняты и нас отводят от чего-то, на мой субъективный взгляд.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, nika_38 said:

Какие службы доставки , какой локдаун ?! В субботу и воскресенье ВСЕ закрыто . Что доставлять то будут ?! 

 

как же тяжело с вами общаться тут ппц:faceoff:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Feezl сказал:

Есть из знакомых которые переболели. Чуть сильнее гриппа этот вирус. Все живы, здоровы. На мой взгляд, все переболеем. Но развели панику, сверх нормы.  Туберкулёз опаснее. Раз так пошло, есть болезни, которые заслуживают больше внимания. Крч, чем то люди заняты и нас отводят от чего-то, на мой субъективный взгляд.

 

Нееет, вы чтоооо, главное не заразиться короной, а смерть от других болезней не страшна. 

Сколько же реально наивных людей у нас. Хотя, это даже не наивность, даж незнаю как это назвать. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, pereyra55 сказал:

У народа просто была паника..вот и столпотворение...теперь народ привыкнет и будет уже знать когда и сколько покупать хлеба и тд

в создании этой паники виноваты сами паникеры....всем не терпелось отовариться в браво и только там....

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, korennoj сказал:

Я всего этого ажиотажа не понял если честно. На два дня неужели нет ни у кого продуктов? Скупали все подряд в маркетах, как будто за два дня конец мира наступит.
ноль дисциплины  и ноль социальной отвественности + врожденный эгоизм

 

все просто, люди бояться что внезначай чинуши продлят этот цирк еще на неделю, вот и закупались..

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zaveliev said:

Вы неавнимательно читаете о коронавирусе:

"Результаты показали, что средняя продолжительность инкубационного периода для COVID-19 составляет 5,1 дней. Это значит, что к этому времени симптомы появились примерно у половины инфицированных. Менее чем у 2,5 процентов больных болезнь выявилась уже в течение первых 2,2 дней, а через 11,5 дней вирус проявляется у 97,5 процентов зараженных."

https://ria.ru/20200310/1568372224.html

11 дней это максимальный срок появления симптомов! А в течение 5 дней половина инфицированных будут иметь симптомы. Поэтому инфицированные в результате "жёсткого карантина", будут обращаться к врачам уже начиная с понедельника и вторника, а не спустя несколько недель, как вы говорите.

Вам виднее . Но если забыть про  того что вам виднее или мне виднее , а обратиться приведенной вами же статистике , то 97,5% на 11,5 дней .  Или для вас 2,5 большая цифра чем 97,5 ?

С четверга и пятницы до понедельника или вторника не пройдут 11,5 дней , хоть сам Хаттабыч волосы на бороде будет рвать. 

Вся беда как раз инкубационном периоде . Если бы люди начинали болеть  в основном через 2 дня после того как подцепили вирус , то нигде в мире не было бы никакого карантина . За два дня все больные выясняются , их изолируют и все поехали дальше . Проблема как раз долгом инкубационном периоде . 

Эта так наука говорит. Но вы считайте как удобно для ваших постов . Диспут эта не научная конференция 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто работает, нужно было организовать транспорт. А то люди пешком с Ясамала до 28 мая идут или до Азнефти... Это ненормально.  А то, как всегда, сначала делают, потом думают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я не коронафил)) но из моих знакомых, коих очень много и знакомых знакомых тоже больше чем у меня нет даже заразившихся. Когда в 2018 году и в 2019 году была вспышка гриппа, она как огонь в лесу распространялась и мои знакомые, соседи болели и мы все об этом слышали, знали. 

ни я,ни мои домашние,ни знакомые никто этим гриппом в означенные годы не болел.. о существовании данного факта я узнала только на форуме, когда из  ежегодного сезонного заболевания сделали проблему....так может, этого гриппа  и не было вовсе, согласно вашей логике....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, www mona liza сказал:

"Вирус уйдёт, а практика контроля и запретов останется навсегда".

Не волнуйтесь ,  скоро над ними тоже контроль будет ,но намного жестче. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, aliali said:

ни я,ни мои домашние,ни знакомые никто этим гриппом в означенные годы не болел.. о существовании данного факта я узнала только на форуме, когда из  ежегодного сезонного заболевания сделали проблему....так может, этого гриппа  и не было вовсе, согласно вашей логике....

Дай Бог Вам здоровья)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LL99 сказал:

Абсолютно верно, 1 смс нужен на такие дни. 

Видите до чего довели?уже и на смс согласны,а раньше возмущались,а дальше что будет?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, inspiration05 сказал:

но просто они ведь не работают?

Просто у нас народ такой резко всем в аптеку нужно будет)

 

поэтому официально не сообщали, что в аптеку можно. аварашек же много, будут шататься по городу под предлогом "а мне в аптеку приспичило" :faceoff:

по сми передавали, что все аптеки будут закрыты, только дежурные открыты.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, KamiNoSora сказал:

Люди такие идиоты, по этому я ненавижу людей, животные намного умнее.

Нет вакцины - хрен с ним, выпусти народ на волю, слабые умрут, сильные выживут, тупа естественный отбор. Пусть это аморально и ненормально, но лучше так, чем сейчас, потому что помимо этого есть еще тысячи болезней при которых нужно выходить на воздух или что то срочно купить. Этот карантин забрал больше жизней, чем сам коронавирус. Но я уверен в таком количестве никто бы не умер если бы не подняли такую панику в Сми. Сейчас у человека поднимается температура - он уже думает и боиться что подхватил где то и впадает в депрессию потому что его посадят с другими такими же больными короной.

 

  Люди может и тупые в большинстве своем, кстати вы тоже не блещете умом, а иначе понимали бы, что наверху все делают как в первую очередь удобно им, а не как лучше народу.))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, korennoj said:


то что у ваших знакомы нет заразившихся это не показатель, а удача.

 

у моих есть, к сожалению,  и заразившихся и умершие.

 

в Азербайджане, на сегодняшний день всего 7200 случаев заражения из 10 000 000 населения, это делает 0.072%, то есть каждый 720,000 тый человек заразился. Если посчитать количество ваших знакомых то вероятность вообще мизерная. Так что спасибо богу скажите, что нет среди знакомых.

 

я в больницах много заразившихся видел, так что не надо детский сад тут устраивать)

И что, что столько заразившихся  ? Скажу вам по-секрету , заразившихся в несколько раз больше официальной статистики . Но это не значит , что они все умрут ( имею в виду сейчас , как заболели )  !!!  Летальных исходов на  7 239 заболевших всего 84 человека . Эти показатели ниже показателей смертности от сезонного грипа . 
 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, nika_38 сказал:

И что, что столько заразившихся  ? Скажу вам по-секрету , заразившихся в несколько раз больше официальной статистики . Но это не значит , что они все умрут ( имею в виду сейчас , как заболели )  !!!  Летальных исходов на  7 239 заболевших всего 84 человека . Эти показатели ниже показателей смертности от сезонного грипа . 
 

Ну да, оставим 7 миллионов заболевших людей и составим статистику из 7 тысяч только. Очень «умно».


и даже если так, опять вы не правы. Выздоровело 4024 из них 84 скончались, это делает 2.1 %. (Это уже в два раза больше, чем у сезонного гриппа)
 

тех кто еще болеет в расчет брать не правильно - не известно выздоровт они или нет.  


Маленький процент умерших в Азербайджане это показатель того, что в больницах есть места и больным оказывают помощь. А вот если больных короновирусом будет в несколько раз больше и мест не будет хватать - умерших будет намного больше. 

 

 

Edited by korennoj
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Roger Waters сказал:

 

Такую глупость могла написать только женщина)

Совсем не дают..да?...))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Gretzky said:

когда страна работает как бизнес пирамида - каждый чиновник ворует и шлёт дальше по иерархии - не может быть речи о вообще какой либо модели управления страной

 

Единственное управление - это деньги лояльным и дубинки остальным (при любом стечении обстоятельств), и при таком средневековом строе - любая проблема, не решаемая деньгами или дубинками, ведёт в тупик

 

Уже и деньги из-за нефти закончились - остались дубинки,

 

вот это мы и наблюдаем при такой сложной проблеме как глобальный вирус, где и развитые экономики трещат по швам, со слаженной системой управления, не говоря уже о нашей бизнес-пирамиде с бинарным примитивизмом

Думаю я здесь на долго застряну.. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, .Queen. сказал:

Совсем не дают..да?...))

 

"Бери автомат и в Карабах." ))))))))) Это же, что  в голове должно быть, чтобы вообще использовать эту фразу зная что она совершенно не реалистична, наверное просто для того что бы унизить мужской пол и тут выворачиваемся и отвечаем на вашем же уровне для того чтобы ясно было -  а с вами по ходу даже рядом не стоят.))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...