Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А есть ли настоящие женщины в современном обществе?


Recommended Posts

Если не хочется вступать в отношения по причине того, что  для этого нет времени, или сложно найти женщину разделяющую ваши  морально-этические взгляды на жизнь, то лучше пользоваться индустрией секс-услуг. 

Там гарантированно не продинамят   за потраченные деньги.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jessa сказал:

 

Если вам только такое встречается, значит проблема в вас. А у нормальных людей взаимный компромисс и уступки. 

Так вот о чем я и толкую чуть ли не с первого поста. Что отношения это компромисс. Брак - выгодная сделка для обоих. Но по факту-то брак это выгодная сделка для женщины. Ведь мужик после брака получает больше обязанностей и больше растрат, больше вещей которых он якобы должен делать чтобы "быть мужиком!". А женщина после брака наоборот кайфует и уже считай что не напрягается. Можно ли на основе этих фактов прямо заявить, что женщине брак куда более выгоден, чем мужчине? На примере нашего (а не европейского) общества. Ммм?

Link to comment
Share on other sites

Мне странно вообще это читать и обсуждать.обычно даже когда друзья встречаются или родственники каждый из них норовит заплатить.не дает другому достать деньги из кошелька. А тут вы вообще говорите о встрече с девушкой. Да и что вы там заказали типа.максимум манат на 30.вам жалко заплатить эти деньги,чтоб не позориться?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Настоящий_мужчина сказал:

Нет. Я не вижу в этом ничего мужского. С таким же успехом можно сказать, что мужской поступок это допустим есть вареных кузнечиков или бухать побольше, ты ведь мужик! Можно что угодно внушить. Женщины очень хорошо манипулируют мужчинами на тему "ты же мужик!".

Не вижу никакой логики и связи с моим вопросом

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aylam сказал:

Мне странно вообще это читать и обсуждать.обычно даже когда друзья встречаются или родственники каждый из них норовит заплатить.не дает другому достать деньги из кошелька. А тут вы вообще говорите о встрече с девушкой. Да и что вы там заказали типа.максимум манат на 30.вам жалко заплатить эти деньги,чтоб не позориться?

А вам что жалко заплатить за себя, чтобы не позориться перед мужчиной, чтобы показать себя настоящей женщиной, а не нищебродкой какой-нить?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

А что может дать мужчина, кроме компенсации деньгами своего ущербного мышления и образа жизни?

 

Надеюсь ваш обеспеченец прочтет это сообщение и сделает соответствующие выводы :laugh:

1 минуту назад, Aylam сказал:

Не вижу никакой логики и связи с моим вопросом

Неудивительно.

 

Edited by Настоящий_мужчина
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Настоящий_мужчина сказал:

Так вот о чем я и толкую чуть ли не с первого поста. Что отношения это компромисс. Брак - выгодная сделка для обоих. Но по факту-то брак это выгодная сделка для женщины. Ведь мужик после брака получает больше обязанностей и больше растрат, больше вещей которых он якобы должен делать чтобы "быть мужиком!". А женщина после брака наоборот кайфует и уже считай что не напрягается. Можно ли на основе этих фактов прямо заявить, что женщине брак куда более выгоден, чем мужчине? На примере нашего (а не европейского) общества. Ммм?

 

Это вам кажется что у мужика больше обязанностей, а женщина кайфует. Потому что вы примитивный эгоист. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Это вам кажется что у мужика больше обязанностей, а женщина кайфует. Потому что вы примитивный эгоист. 

Так в чем эгоист, если я не хочу альфонсить или перекладывать все обязанности на женщину? Вы по моему разбрасываетесь нелогичными выводами, огораживая плотным забором свою модель поведения.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Настоящий_мужчина сказал:

Надеюсь вам обеспеченец прочтет это сообщение и сделает соответствующие выводы :laugh:

Меня не надо обеспечивать и тыкать мне этим обеспечением в лицо. Что кроме денег можете предложить?! вот тот то и оно...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

А что может дать мужчина, кроме компенсации деньгами своего ущербного мышления и образа жизни?

 

Извини, Солнышко... Но то же самое иногда можно сказать и о женщинах ( жёнах) 

ВСЁ В ЭТОМ ХРЕНОВОМ МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Настоящий_мужчина сказал:

А вам что жалко заплатить за себя, чтобы не позориться перед мужчиной, чтобы показать себя настоящей женщиной, а не нищебродкой какой-нить?

У меня в жизни даже никогда не возникало таких ситуаций. Слава Богу с такими меркантильными людьми не встречалась. Это обычный этикет и воспитание. Повторюсь, так даже друзья не делают.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Риночка said:

А что может дать мужчина, кроме компенсации деньгами своего ущербного мышления и образа жизни?

 

Разве все мужчины с ущербным мышлением и образом жизни?

Мужчина может дать женщине ровно то же, что и женщина мужчине, помимо денег.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Риночка сказал:

Меня не надо обеспечивать и тыкать мне этим обеспечением в лицо. Что кроме денег можете предложить?! вот тот то и оно...

 

Я уже написал что могу предложить. Обязанности настоящего мужчины. Плохи читали значит.

Link to comment
Share on other sites

Только что, RoboMaks сказал:

Извини, Солнышко... Но то же самое иногда можно сказать и о женщинах ( жёнах) 

ВСЁ В ЭТОМ ХРЕНОВОМ МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО...

А вы за компанию с этим невезучим?ссори я всю тему не стала читать)

извиняю, но ответить все равно не можете. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Настоящий_мужчина сказал:

А вам что жалко заплатить за себя, чтобы не позориться перед мужчиной, чтобы показать себя настоящей женщиной, а не нищебродкой какой-нить?

Сам-то хоть понял что сказал ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aylam сказал:

У меня в жизни даже никогда не возникало таких ситуаций. Слава Богу с такими меркантильными людьми не встречалась. Это обычный этикет и воспитание. Повторюсь, так даже друзья не делают.

Ну так конечно, меркантильный человек не будет общаться с меркантильным или даже нормальным, так не получит от него финансовых профитов. В этом плане вы как раз таки обращаете внимание на тех, кто ярая противоположность меркантилизму - якобы щедрые мужчины, прикрываясь каким-то этикетом и даже воспитанием. Я просто в шоке вас. Этикет и воспитание к оплате имеют такую же связь, как яблоко и луна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Настоящий_мужчина сказал:

Так в чем эгоист, если я не хочу альфонсить или перекладывать все обязанности на женщину? 

 

Вы уже согласны поочерёдно не спать ночью и кормить ребёнка с бутылочки? Уже согласны поочерёдно готовить обед на всю семью, пылесосить, вытирать пыль, заниматься уроками детей, отвести на прогулку. Один день жены все будет делать, другой день всё на вас. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Риночка сказал:

А вы за компанию с этим невезучим?ссори я всю тему не стала читать)

извиняю, но ответить все равно не можете. 

Да неее.. наоборот :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cain сказал:

Разве все мужчины с ущербным мышлением и образом жизни?

Мужчина может дать женщине ровно то же, что и женщина мужчине, помимо денег.

1. Слава Одину, не все. 

2. Согласна. НО ответ был интересен от тех кому прям хочется и колется) Про адекватность речи не было.

Только что, Настоящий_мужчина сказал:

Я уже написал что могу предложить. Обязанности настоящего мужчины. Плохи читали значит.

вы им для начала станьте. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RoboMaks сказал:

Если честно... платить ещё ни разу не приходилось..

 

а ведь дело не только в оплачивании счета в ресторане, мужчина может делать для женщины все что угодно, особенно для своей женщины, но главное при этом уметь не просить взамен что то, иначе отношения превращаются в банальный алвер, вот почему я против оплачивания счетов малознакомых девушек, потому что после оплачивания любую мою просьбу могут принять за то что, я прошу что то взамен за свою способность заплатить, все это мешает находить девушек которые мне нравятся, а мне нравятся гордые девушки, им самим не по кайфу когда за них не платят,  а те которые поднимают щювен по этому поводу даже после того ты объясняешь свою точку зрения идут на все четыре стороны, все просто) 

а если так трудно, перешагнуть через этот шаблон, отдайте  сумму счета девушки в виде чаевых официанту, если и после этого будет выступать, то будете знать что перед вами динамо)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Jessa сказал:

 

Вы уже согласны поочерёдно не спать ночью и кормить ребёнка с бутылочки? Уже согласны поочерёдно готовить обед на всю семью, пылесосить, вытирать пыль, заниматься уроками детей, отвести на прогулку. Один день жены все будет делать, другой день всё на вас. 

Я уже ответил на этот вопрос дважды.

9 минут назад, RoboMaks сказал:

Сам-то хоть понял что сказал ?

Это называется отзеркаливание. Когда девушка говорит - мужик должен то-то и то-то. Ты просто отзеркаливаешь что женщина должна то-то и то-то и тем самым легко усаживаешь ее на мягкое место.

 

К примеру девушки часто говорят - ну чужих детей не бывает, отец это не тот, кто зачал, а тот кто воспитал. Опять же та самая солидарность, которой нет у мужчин А потом на следующей неделе спрашиваешь эту девушку, а ты готова была бы встречаться с мужчиной у которого уже есть дети от прошлого брака? И тут оказывается, что нет и зеркалочка в виде "мать не та которая родила, а та которая воспитала" уже не работает и девушка не проявляет никакой солидарности! Проверь, 'это работает на ура и причем не только с вопросами о детях!

sticker_vk_rofl_008.png

Edited by Настоящий_мужчина
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Настоящий_мужчина сказал:

Ну так конечно, меркантильный человек не будет общаться с меркантильным или даже нормальным, так не получит от него финансовых профитов. В этом плане вы как раз таки обращаете внимание на тех, кто ярая противоположность меркантилизму - якобы щедрые мужчины, прикрываясь каким-то этикетом и даже воспитанием. Я просто в шоке вас. Этикет и воспитание к оплате имеют такую же связь, как яблоко и луна.

Я в шоке просто. Я даже не об отношениях между мужчиной и женщиной. А о обычных человеческих отношениях. Дружбе. Этикет и воспитание имеют прямое отношение к деньгам. И как раз-таки когда речь касается денег, человек проявляют всю свою сущность. 
 

от таких как вы никогда не дождешься помощи, если она нужна будет другу в виде денег. Только сможете похлопать по плечу и слиться. 
 

Нормальные люди всегда предлают заплатить в ресторане, за проезд, в магазине. Я считаю, что так мы проявляем свое воспитание и человечность

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aylam сказал:

Нормальные люди всегда предлают заплатить в ресторане, за проезд, в магазине. Я считаю, что так мы проявляем свое воспитание и человечность

Воспитание это не оплата, очнитесь уже. Воспитание это совсем другое. Мужики часто платят за женщин, но при этом в транспорте не уступят место старушке или еще хуже - бьют женщин, матерят родителей и прочее.

Я уже понял, оплата для вас это №1. Решили с вами этот вопрос. Не утруждайтесь.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Настоящий_мужчина сказал:

уже ответил на этот вопрос дважды

 

А вы следующий раз об этом своей женщине рассказывайте, скажите что когда будете жить вместе будете готовить обед, накрывать на стол, пылесосить, мыть туалет поочерёдно. Тогда она поймёт что вы европейский мужчина и сама будет платить за себя. 

Edited by Jessa
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Настоящий_мужчина сказал:

Воспитание это не оплата, очнитесь уже. Воспитание это совсем другое. Мужики часто платят за женщин, но при этом в транспорте не уступят место старушке или еще хуже - бьют женщин, матерят родителей и прочее.

Я уже понял, оплата для вас это №1. Решили с вами этот вопрос. Не утруждайтесь.

Нет, не номер 1.я даже на это не заостряю внимание.Мне смешно говорить даже об этом. вижу, что это для вас вопрос номер 1.вас даже никто из мужчин не понял и не поддержал. Не стоит на столько заострять на этом внимание,тем более речь идет о  плюс/минус 30манатах. Стройте с людьми человеческие отношения, а не товарно-денежные. И все у вас будет!Удачи!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, .Queen. сказал:

Кстати говоря, это только старое поколение под 40 и за 40к считает, что платить должен мужчина. Современная молодёжь она другая...а если учесть понятия нынешних мужчин, то тут сам бог велит платить..если что, вступает в силу закон "мужчина а вы кто"..)))

Если пригласил мужчина, он платит. Пригласить даму, а потом счет поровну? Тогда это надо озвучить заранее, чтобы дама знала и не была удивлена)

Link to comment
Share on other sites

"настоящий" мужчина может искать большую попу, а "настоящая" женщина не может искать большой кашелёк. А как же любовь?))) вот где примитивизм и эгоизм. 

Link to comment
Share on other sites

Прочитав посты некоторых девушек на этой теме и вникнув в суть слов автора я сделал вывод - он прав. Отчасти. 

У каждого человека своё мнение. Он считает что не должен платить и обеспечивать полностью. Это его выбор. Он готов брать половину домашних обязанностей , то бишь помогать по дому и с детьми. Тем самым хочет чтобы обязанности в доме и в плане финансов были 50 на 50. Есди я правильно всё понял.

Вполне честно. Тем более в наше время. 

И знаете у меня есть знакомая феминистка, которую оскорбляет когда мужик за неё платит. Даже кофе пить идём в Старбакс, говорит счёт 50 на 50. При этом мне не сложно за неё заплатить. Ну просто человек такой. Со своими тараканами. Из-за подобных мыслей автора тут всячески обозвали уже... -_- 

 

Сразу скажу , что людям за 40 этого не понять.. ибо вы, в большинстве своём, не встречаетесь с молодыми девушками или парнями чтобы делать какие то выводы. Более молодое поколение же судит по своему опыту. Ну и автор по своему опыту сделал подобные выводы и сам для себя принял решение и составил план на будущее.

 

Если же я начну расписывать тут своё видение отношений и семьи без упоминаний насчёт финансов даже , то меня вообще сожрут. Людское в людях найти все сложнее.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aylam сказал:

Нет, не номер 1.я даже на это не заостряю внимание.Мне смешно говорить даже об этом. вижу, что это для вас вопрос номер 1.вас даже никто из мужчин не понял и не поддержал. Не стоит на столько заострять на этом внимание,тем более речь идет о  плюс/минус 30манатах. Стройте с людьми человеческие отношения, а не товарно-денежные. И все у вас будет!Удачи!

В том то и дело, что я как раз строю отношения человеческие, основанные на любви и взаимном уважении мужчины и женщины, а мне вы и вам подобные пытаются доказать, что товарно-денежные это лучше и мужик по факту обязан и еще этикет и воспитание к деньгам приплетают! А меня поддерживают люди, я зарегался сегодня, а уже 22 лайка. Или вы это не считаете и опять же выдаете желаемое, за действительное? Ммм?

2 минуты назад, Jessa сказал:

"настоящий" мужчина может искать большую попу, а "настоящая" женщина не может искать большой кашелёк. А как же любовь?))) вот где примитивизм и эгоизм. 

Вот она женская логика. Сравнивать физическое состояние, фиругу и неодушевленный предмет (кошелек!) Браво!

Некоторые девушки ищут именно высоких мужчин и я ничего против не имею. Вот вы на что должны были указать и с чем сравнить, а не на кошелек. Ну да ладно. Ваша логика предельно ясно :laugh:

Edited by Настоящий_мужчина
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

Если пригласил мужчина, он платит. Пригласить даму, а потом счет поровну? Тогда это надо озвучить заранее, чтобы дама знала и не была удивлена)

Как правило, кто приглашает тот и платит. Но..дуракам закон не писан..)) Поэтому, лучше идти не с пустым карманом..) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sarxan1 сказал:

Прочитав посты некоторых девушек на этой теме и вникнув в суть слов автора я сделал вывод - он прав. Отчасти. 

У каждого человека своё мнение. Он считает что не должен платить и обеспечивать полностью. Это его выбор. Он готов брать половину домашних обязанностей , то бишь помогать по дому и с детьми. Тем самым хочет чтобы обязанности в доме и в плане финансов были 50 на 50. Есди я правильно всё понял.

Вполне честно. Тем более в наше время. 

И знаете у меня есть знакомая феминистка, которую оскорбляет когда мужик за неё платит. Даже кофе пить идём в Старбакс, говорит счёт 50 на 50. При этом мне не сложно за неё заплатить. Ну просто человек такой. Со своими тараканами. Из-за подобных мыслей автора тут всячески обозвали уже... -_- 

 

Сразу скажу , что людям за 40 этого не понять.. ибо вы, в большинстве своём, не встречаетесь с молодыми девушками или парнями чтобы делать какие то выводы. Более молодое поколение же судит по своему опыту. Ну и автор по своему опыту сделал подобные выводы и сам для себя принял решение и составил план на будущее.

 

Если же я начну расписывать тут своё видение отношений и семьи без упоминаний насчёт финансов даже , то меня вообще сожрут. Людское в людях найти все сложнее.. 

Отличный пост, жаль я растратил запас лайков на сегодня! :biggrin:

 

По постам некоторых девушек я понял, что они своих мужчин вообще не уважают.

 

Цитата

А что может дать мужчина, кроме компенсации деньгами своего ущербного мышления и образа жизни?

Жесть

Edited by Настоящий_мужчина
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Aylam said:

Я в шоке просто. Я даже не об отношениях между мужчиной и женщиной. А о обычных человеческих отношениях. Дружбе. Этикет и воспитание имеют прямое отношение к деньгам. И как раз-таки когда речь касается денег, человек проявляют всю свою сущность. 
 

от таких как вы никогда не дождешься помощи, если она нужна будет другу в виде денег. Только сможете похлопать по плечу и слиться. 
 

Нормальные люди всегда предлают заплатить в ресторане, за проезд, в магазине. Я считаю, что так мы проявляем свое воспитание и человечность

Я тоже, когда-то, так считал. Но потом, сталкивался с совершенно разными людьми, которые мыслили совсем другими этическими принципами. Могу сказать, что многие обладали другими положительными качествами.

 

Приведу в пример одного: он не давал друзьям в долг, никогда. Многие считали его сволочью, хотя он хорошо зарабатывает. А выяснилось, что он помог некоторым друзьям устроиться на хорошую работу в нефтянку — то есть, предпочитал помочь другу развиваться, нежели сидеть на одной работе без повышения,  и стрелять деньги по надобности.  

 

Еще, в Японии мне в ресторане давали еду первым, потом женщине. А еще женщина пропускала меня первым к двери. Все это было неловко для меня, а там норма.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Настоящий_мужчина сказал:

 

Вот она женская логика. Сравнивать физическое состояние, фиругу и неодушевленный предмет (кошелек!) Браво!

Некоторые девушки ищут именно высоких мужчин и я ничего против не имею. Вот вы на что должны были указать и с чем сравнить, а не на кошелек. Ну да ладно. Ваша логика предельно ясно :laugh:

 

Вполне логично. Возбуждает не только физические данные. Для женщины это второстепенно. Женщине нужно мозг возбудить в первую очередь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сколько раз обсуждалось это все) из за счета в ресторанах плакались. Критиковали женщин вдоль и поперек))

И опять и снова начали)

Link to comment
Share on other sites

Снова никто никому ничего не должен)))

Согласна с этим ,но каждый решает сам,лично я могу сделать подарок своему мужчине ,не с целью получить что то взамен ,а потому что это мой выбор и мне приятно удивлять .но и мой мужчина не будет просить у меня оплатить счет 50 на 50 .и если у него в данное время проблема с финансами ,то он скажет об этом и мы уже вместе решим ,как нам поступить.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 64 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...