Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Произойдёт что-то очень хорошее


Recommended Posts

1 hour ago, Zhalya Abiyeva said:

сроки невозможно предсказать, но, судя по тому, что сейчас происходит, я так ощущаю, что в ближайшем будущем мы станем свидетелями этого события.

 

Мы уже на протяжении нескольких лет становимся свидетелями таких событий, просто не каждый из нас это может видеть. 

Например избрание президента Трампа который с момента своего прихода к власти решил множество проблем в мире.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Glade said:

У меня есть "И цзин" на русском. А какая у вас гексаграмма выпала?)

 На русском я тоже читала, но толкование к гексаграмме только по книге Джозефа Мёрфи принимаю во внимание, поскольку этому источнику автору я доверяю.

В интернете и других изданиях подобного толкования пока не встречала.

 

Выпала гексаграмма 55 Feng/Abundance.

Цифры 9 на третьем месте и 6 на пятом. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Что делать в настоящей ситуации?

Книга Перемен рекомендует сохранять внутреннее спокойствие и веру. 

Полностью согласна..во времена хаоса необходимо внутренне сохранять спокойствие и самоконтроль,ни в коем случае не поддаваться паники..только так можно пережить смутные времена ,не навредив себе и другим

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Джо Дассен said:

Одно я могу написать тебе точно, что тебя ждет в будущем). Я поставлю тебе минус в ближайшие 10 минут.

Во благо) Минусы - это мелочь, а вот мой последний видеоролик на youtube и статьи на яндексе не на шутку напугали youtube, google. Удалить не смогли, не имеют права, я не нарушала правила, но в поиск google не допустил, youtube ограничил показы, яндекс дзен сделал то же самое. Другие мои статьи и видеоролики появляются в поиске google.

 

 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

.. мой последний видеоролик на youtube и статьи на яндексе не на шутку напугали youtube, google. Удалить не смогли, не имеют права, я не нарушала правила, но в поиск google не допустил, youtube ограничил показы, яндекс дзен сделал то же самое. Другие мои статьи и видеоролики появляются в поиске google.

 

 

Можете дать тут ссылку на ваш ролик в ютуб?

 

Edited by Kabirski Production
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 На русском я тоже читала, но толкование к гексаграмме только по книге Джозефа Мёрфи принимаю во внимание, поскольку этому источнику автору я доверяю.

В интернете и других изданиях подобного толкования пока не встречала.

 

Выпала гексаграмма 55 Feng/Abundance.

Цифры 9 на третьем месте и 6 на пятом. 

 

 

А как вы гадали, палочками или монеткой? В "И цзин" написано, что нужны 50 палочек и там целый обряд с курительницей)

И самая главная мысль, что "Книга перемен" не предсказывает будущее, а предлагает курс действий в настоящем, чтобы будущее было наиболее благоприятным.

 

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Во благо) Минусы - это мелочь, а вот мой последний видеоролик на youtube и статьи на яндексе не на шутку напугали youtube, google. Удалить не смогли, не имеют права, я не нарушала правила, но в поиск google не допустил, youtube ограничил показы, яндекс дзен сделал то же самое. Другие мои статьи и видеоролики появляются в поиске google.

Ave,youtube!)

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

..мой последний видеоролик на youtube и статьи на яндексе не на шутку напугали youtube, google. Удалить не смогли, не имеют права, я не нарушала правила, но в поиск google не допустил, youtube ограничил показы, яндекс дзен сделал то же самое. Другие мои статьи и видеоролики появляются в поиске google.

 

 

Лучше в личку пришлите, если не желаете нашествия неадекватов.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kabirski Production said:

Мы уже на протяжении нескольких лет становимся свидетелями таких событий, просто не каждый из нас это может видеть. 

Например избрание президента Трампа который с момента своего прихода к власти решил множество проблем в мире.

 

Я с Вами согласна. Я одна из тех людей, которая не имела никакого понятия, что происходит на политической арене, поскольку не интересовалась этим.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kabirski Production сказал:

 

Басов, если бы был сейчас жив, выбрал бы сторону света, однозначно.

Те времена ушли.

эт точно,но Стамп - наш человек,и он не верит в розовую лапшу,которую поставили на конвейер.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ulenshpigel said:

эт точно,но Стамп - наш человек,и он не верит в розовую лапшу,которую поставили на конвейер.)

 

 Стамп проявил бы кишилик.

Стамп был мужчиной, умным человеком.

Так что вы не туда попали.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kabirski Production сказал:

 

 Стамп проявил бы кишилик.

Стамп был мужчиной, умным человеком.

Так что вы не туда попали.

а куда попал то,раз уж вы спец по кишилику.?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kabirski Production said:

Можете дать тут ссылку на ваш ролик в ютуб?

 

С удовольствием поделюсь и очень хотелось бы узнать Ваше мнение, что в этом видеоролике такого, что его ограничили для показов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kabirski Production сказал:

 

Вы ничего не знаете о Стампе.

Он бы плюнул в лицо неадекватов.

 

плеваться--это арвадство,Стамп-гангстер. учите мат.часть.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Юнетта said:

Полностью согласна..во времена хаоса необходимо внутренне сохранять спокойствие и самоконтроль,ни в коем случае не поддаваться паники..только так можно пережить смутные времена ,не навредив себе и другим

Благодарю за единогласие. 🌸 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Glade said:

 

А как вы гадали, палочками или монеткой? В "И цзин" написано, что нужны 50 палочек и там целый обряд с курительницей)

И самая главная мысль, что "Книга перемен" не предсказывает будущее, а предлагает курс действий в настоящем, чтобы будущее было наиболее благоприятным.

 

Монеты. И-Цзин также может сказать, каким будет исход. В китайской версии присутствуют фразы: Путь открыт или закрыт. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kabirski Production said:

 

Не говорю что боитесь, я написал если "не желаете".

 

Всё в порядке. Вы своё мнение о видеоролике можете мне здесь или в ЛС написать, как посчитаете нужным. У меня есть некоторые предположения по этому поводу. 

Link to comment
Share on other sites

От нечего делать людей потянуло к мистицизму,религии и скрытым знакам свыше,ну ничего с понедельника все снова станут атеистами,реалистами и перестанут искать скрытый смысл в каждом сливе туалетного бочка))

Как говорил Конфуций "Сложно найти чёрную кошку а тёмной комнате, особенно если её там нет".

Edited by Scio me nihil scire
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Нытик Natiq сказал:

Миру вспомнил). Интересно как она? Опять бедную заточили, демоны...

За что?(

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

Доброго времени суток всем,

 

Вчера рано утром я гуляла в парке и у меня возникло ощущение, которое я испытывала не раз в трудные моменты своей жизни. Это ощущение покоя и того, что всё хорошо. 

 

Для того, чтобы узнать, что происходит и чего ожидать в нынешней ситуации, которая имеет место во всём мире, я решила обратиться за ответами к Книге Перемен и-Цзин. Я делаю это очень редко, только, когда ситуация, действительно, серьёзная. До сегодняшнего момента все ответы подтвердились в дальнейшем в реальной жизни.

 

Перед тем, как напишу свой вопрос и полученный ответ, расскажу об этой книге и как я с ней впервые познакомилась и, как чудесным образом, она оказалась у меня в руках.

 

Когда я училась на третьем курсе юридического факультета, в одной из газет напечатали эту книгу. Тогда я интересовалась будущим, очень хотелось знать, что меня ждёт в будущем и я думала, что эта книга по гаданию. Поскольку принцип был такой: нужно шесть раз подбросить по три одинаковые монетки. В соответствии с выпавшими решкой или орлом рисуем линии и получается гексаграмма. У каждой гексаграммы есть номер и по таблице определяем номер, читаем ответ. 

Прошло много лет, газету я выбросила и забыла об этой книге.

 

Несколько лет назад я познакомилась с работами Джозефа Мёрфи, который очень понятно объяснял работу подсознательного разума. Эта тема меня давно интересовала, ещё со студенческих времён. Есть такой иностранный интернет-магазин, который продаёт подержанные книги. Люди отдают туда разной тематики книги и их можно заказать по доступной цене. Я очень хотела заказать несколько книг Джозефа Мёрфи и выбрала наугад две книги. Одной из них оказалась "Secrets of The I-Сhing". Я не знала, о чём она, просто сердце выбрало эту книгу. Когда она пришла я посмотрела на иллюстрации на обложке книге и была удивлена, это были гексаграммы. Потом когда начала читать, увидела таблицу, то поняла, что это Книга Перемен, на английском языке называется "The I- Ching". Я была удивлена, когда прочла, что Книгиа Перемен была переведена с китайского языка на немецкий Ричардом Вильгельмом с вступительным словом психиатра Карла Юнга, который рекомендовал эту книгу для консультаций. Тогда я поняла, что это не книга для гаданий. 

 

Насколько я поняла принцип этого метода получения ответа на любые вопросы, это принцип связи с подсознательным разумом. 

 

Книга Перемен, которая у меня она интерпретирована с библейскими толкованиями. Но передаёт тот же смысл, что и оригинал, просто дано развёрнутое толкование гексаграмм. В оригинале даны только короткие фразы, которые следует далее уметь толковать. А в этой книге это толкование уже предоставлено. Тем не менее Джозеф Мёрфи отметил, что при получении ответа, следует прислушаться к своей интуиции. 

 

Принцип таков: Вы задумываете вопрос, который должен быть ясным. Вопрос может касаться чего угодно. Потом подбрасываются монеты, рисуется гексаграмма и можно по номеру прочитать ответ.

 

"Если бы я мог продлить свою жизнь, то пятьдесят лет отдал бы изучению Книги Перемен, и тогда смог бы не совершать ошибок, – писал об этой удивительной книге великий Конфуций («Беседы и суждения» 7:17). Ей пользовались великие философы, ученые, правители и полководцы всего мира. Они были убеждены, что Книге Перемен известны все тайны прошлого, будущего и настоящего.

 

Что ответила Книга Перемен на мой вопрос о сложившейся ситуации в мире?

 

Мне выпала одна из самых счастливых и сильных гексаграмм. В ответе были касающиеся лично меня ответы, я ими делиться не буду, поделюсь тем ответом, который имеет прямое отношение к данной ситуации. Меня интересовал результат, чем всё это закончится.

 

Ответ: То, что происходит в мире в Книга перемен определила, как заблуждение, беспорядок, интриги, и кажущиеся непреодолимыми препятствиями  и трудностями.

 

Исход существующей ситуации по Книге Перемен: But the meek shall inherit the earth; and shall delight themselves in the abundance of peace. (Psalm 37:11)

"А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира".

 

Толкование: Кроткие - это люди, которые на стороне истины и правды. Враги - страх, невежество, сомнения, злая воля. Это то, с чем в настоящее время ведётся борьба. Всё хорошее приложится к ним (имеются в виду кротким). 

 

@Madonna. @Lisa-10 @dzham @hashimoto-san 

 

 

 

Ну дай бог что бы так оно и было, спасибо Жаля

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Дай бог! Во благо ☺

 

А так в общем скажу вам одну вещь, в глобальном плане, в мире не происходит ничего плохого или хорошего, все зависит от того как мы на это смотрим 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Absheron said:

 

А так в общем скажу вам одну вещь, в глобальном плане, в мире не происходит ничего плохого или хорошего, все зависит от того как мы на это смотрим 

Да, Шекспир сказал тоже:  "Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом мире. Есть только наше отношение к чему-либо." 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Во благо) Минусы - это мелочь, а вот мой последний видеоролик на youtube и статьи на яндексе не на шутку напугали youtube, google. Удалить не смогли, не имеют права, я не нарушала правила, но в поиск google не допустил, youtube ограничил показы, яндекс дзен сделал то же самое. Другие мои статьи и видеоролики появляются в поиске google.

 

 

Спасибо за Ваш стойкость в реальном психозном мире.

Я вас очень прекрасно понимаю и поддерживаю.

1 человечество все в своем пути увидеть и победы и бедствий.

2 нельзя сказать что беда на всегда будет и добро на всегда будет.

3 всеравно будущее нельзя точно угадать но его можно чувствовать и даже хорошо что чувствуем в хорошую сторону.

4 Если девушки знали бы какие муки их ждут при родах они никогда замуж не вышли бы но они чувствуют что все будет хорошо.

5 как говорил Эпикур пока мы живы смерти нет а когда смерть есть нас нет живых. 

6 если хочешь жить всегда думай и не сори свой ум плохими безвыходными информациями.

Есть люди которые разговаривая с ними  хочешь покончить жизнь.

Я за Позитив.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Polluks said:

Спасибо за Ваш стойкость в реальном психозном мире.

Я вас очень прекрасно понимаю и поддерживаю.

1 человечество все в своем пути увидеть и победы и бедствий.

2 нельзя сказать что беда на всегда будет и добро на всегда будет.

3 всеравно будущее нельзя точно угадать но его можно чувствовать и даже хорошо что чувствуем в хорошую сторону.

4 Если девушки знали бы какие муки их ждут при родах они никогда замуж не вышли бы но они чувствуют что все будет хорошо.

5 как говорил Эпикур пока мы живы смерти нет а когда смерть есть нас нет живых. 

6 если хочешь жить всегда думай и не сори свой ум плохими безвыходными информациями.

Есть люди которые разговаривая с ними  хочешь покончить жизнь.

Я за Позитив.

 

Благодарю сердечно за поддержку и я счастлива, что эта ситуация позволила увидеть всё и всех в истинном свете. Она обнажила и хорошее, благородное, ценные качества в одних людях, и пороки в других. 

 

Я с Вами полностью единогласна. 

Мир наш ещё держится благодаря таким позитивным людям как Вы. 

Вспомнила слова Клауса Джоула: "Хорошее стоит того, чтобы в него верить".

Я тоже за Позитив. ☺ 

Link to comment
Share on other sites

Just now, zerohero said:

ну идите седня еще в парке поГуляйте)  лол)

Я гуляю в парке в своём воображении, которое ни одна сила неспособна контролировать) Как сказал Будда: "Ничто снаружи не может управлять вами изнутри и когда вы осознаёте это, вы становитесь свободными". 

 

Невилл Годдард сказал: " Где вы были в воображении, там вы будете впоследствии и в реальности". Этот человек мог реализовать с помощью визуализации удивительные события в своей жизни. Есть и документы, доказательства. Материал на английском, мне нужно будет перевести, чтобы открыть тему об этом. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Наследдил сказал:

во времена динозавров так и произошло, все большие, хищные ящеры вымерли, а землю наследовала кроткая, пугливая крысовидная шелупонь-)

 

Это типа люди крысовидны?))))

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Giaretta сказал:

Это типа люди крысовидны?))))

Не, люди далекие потомки тех первичных крысовидных. Наследовавшие кроткие спустя время породили нас, супер хищников-)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Наследдил сказал:

Не, люди далекие потомки тех первичных крысовидных. Наследовавшие кроткие спустя время породили нас, супер хищников-)

 

Ну хоть на том спасибо)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

С удовольствием поделюсь и очень хотелось бы узнать Ваше мнение, что в этом видеоролике такого, что его ограничили для показов.

 

 

 

Жаля, спасибо за ролик. Я, с вашего позволения, поделюсь им. 

Я, кажется, догадываюсь, почему его ограничили.

В нём звучит призыв к спокойствию. А спокойствие сейчас не нужно ни одному правительству. Нужны паника и страх. Т.к. азербайджанцы в массе своей очень пофигистичный народ и здесь единицы запирались и самоизолировались, то срочно ввели под страхом штрафов запрет на выход из дома по выходным дням. Была вчера паника в магазинах и на базарах? Была. Дальше будет ещё больше. Но, по-моему, реально напугать население уже не удастся))) это как пример был.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 3 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 80 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 47 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 117 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...