Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.51 Карантин ужесточается на выходные в ряде городов Азербайджана


Recommended Posts

4 минуты назад, Madonna. сказал:

Кто это..?) я видела только видео с балконов))) у нас гагаши дворовые устроили самоварное чаепитие  ) мужиков 7-8 . Орут смеются)

Не знаю)) Кто -то из соседей.

Причем один вышел в эфир)) орал на всю улицу.  потом 2 пришли)) сейчас и другие потянутся)) 

Полиция все это видит, слышит 

Сейчас из-за тишины слышимость хорошая)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gun4ik сказал:

У нас все же "герои "выходят на главную улицу для того, чтобы сфоткаться на пустой улице :facepalm:

Ай, балам сказали, сидите. Сидите оз харабада .зачем провоцировать? 

 

а сколько сидеть, не сказали? начали с двух недель, сейчас уже четвертый месяц пошел, нам что, похоронить себя в домах заживо?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Топ стран мира по заражённости опасной инфекцией

Заражение коронавирусом по разным странам на 6.06.2020
Страна   

 Всего
                зара­жений

  Смер­тельные
случаи
  Выздоро­вевшие   Сейчас
болеют
США 1969412 +30401 111478 +674 738734 +23223 1119200
Бразилия 649514 +18806 35108 +483 302084 +13432 312322
Россия 458689 +8855 5725 +197 221388 +8708 231576
Испания 288058   27134   196958   63966
Великобритания 284868 +1557 40465 +204 344   244059
Индия 239644 +3460 6672 +23 114073 +842 118899
Италия 234531   33774   163781   36976
Перу 187400 +4202 5162 +131 79214 +2986 103024
Германия 185414 +29 8763 +1 168900 +400 7751
Иран 169425 +2269 8209 +75 132038 +2297 29178
 
Турция 168340   4648   133400   30292
Франция 153055   29111   70504   53440
Чили 122499   1448   95631   25420
Мексика 110026 +4346 13170 +625 78590 +3142 18266
Саудовская Аравия 98869 +3121 676 +34 71791 +1175 26402
Канада 94790 +465 7738 +36 52932 +387 34120
Пакистан 93983 +4734 1935 +97 32581 +1383 59467
Китай 83030 +3 4634   78329 +2 67
Катар 67195 +1700 51 +2 42527 +1592 24617
Бангладеш 63026 +2635 846 +35 13325 +521 48855
Бельгия 59072 +165 9580 +14 16190 +78 33302
Беларусь 47751 +883 263 +4 23015 +949 24473
Нидерланды 47335 +183 6011 +6 250   41074
Швеция 43887 +948 4656 +17 8297   30934

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

а сколько сидеть, не сказали? начали с двух недель, сейчас уже четвертый месяц пошел, нам что, похоронить себя в домах заживо?

Нет, никто не хочет сидеть в заперти. Вы считаете фоткаться это правильно? Место и время для селфи? :facepalm:

Вот из-за таких артистов наказывают всех нас (((

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Импозантный сказал:

Бый... а я вот думаю почему у тебя волосы дыбом стоют... ах вот оно что😂😂😂

не на ту напали))) такую как я паника не берет, тем более показушная))) 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *Мира* сказал:

героиня нашего времени )))

И так она звалась Татьяна (с)

 

Ну Татьяна, так Татьяна )))

 

Edited by lili25
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Madonna. сказал:

Столько видео об этом наши врачи живущие в европе постили на фб ...

наши аналитики им не верят, впрочем мы их картинкам с места событий тоже )) все точки на İ будут расставлены потом, после того, как вся эта шумиха затихнет

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Glade сказал:

 

Ага, эти врачи нарушали закон, записывали нековидников как ковидников, обманывали страховые компании, а потом еще и в фейсбуке об этом постили  :looll: :lol: :algish: )))))

Из серии сам сказал сам посмеялся🤦🏻‍♂️
они постят не свои видео во первых , во вторых я делала акцент на том что они будучи сами врачами, транслируют в ленте о фейковости коронаистерии раздутой официальными СМИ 

Edited by Madonna.
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

У нас с утра мужчины во дворе, 3 часа что то обсуждали. А сейчас слышу, дети во дворе играют. 

приятно слышать такие вести, это говорит о том, что город все-таки живет )

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jessa сказал:

У нас с утра мужчины во дворе, 3 часа что то обсуждали. А сейчас слышу, дети во дворе играют. 

Хорошо и делают , молодцы)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, *Мира* сказал:

да...я сегодня утром выглянула в окно, двор как будто вымер, аж на душе плохо стало, полдня провела в апатии...еще и ветер, может поэтому, надеюсь завтра получше будет

На меня эта *нездоровая* тишина действует угнетающе. Не знаю как завтрашний день переживу. Такое ощущение,что это затишье перед апокалипсисом. Мне ну очень неуютно,грустно и местами даже страшновато.

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

В Швеции очень хорошо и добровольно соблюдают правила социального дистанцирования

В Беларуси народный карантин и ношение масок.

 

В Турции все более законопослушны, но пока да, власти пытаются использовать турецкую модель. 

 

Хотя если бы дожали с китайской моделью, все сейчас бы ездили по районам и отдыхали бы на пляжах, а в сентябре дети без вопросов пошли бы в школы. (Австралийско-новозеландская модель такая же, но там больше добровольности со стороны граждан, а в Китае - штрафы и палки, что и надо было применять к нашим.)

 

Главное, не скатиться к иранско-индийской модели, то есть к тому, что происходит в странах третьего мира.

Да, могли бы дать людям денег, и оставить дома еще на пару недель. Силы воли не хватило! Главной же ошибкой считаю - то что на Рамазан сделали 8 не рабочих дней, и дали всем свободно гулять. Хотя бы СМС- разрешения вернули бы тогда на праздники. Пожинаем плоды этих гуляний! 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gun4ik сказал:

Нет, никто не хочет сидеть в заперти. Вы считаете фоткаться это правильно? Место и время для селфи? :facepalm:

Вот из-за таких артистов наказывают всех нас (((

нет, это из-за таких соглашателей как вы нас сажают под замок, потому что знают, вы охотно будете сидеть взаперти хоть месяц, хоть год...именно на вас и опираются в своих действиях...

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Madonna. сказал:

Из серии сам сказал сам посмеялся🤦🏻‍♂️
они постят не свои видео во первых , во вторых я делала акцент на том что они будучи сами врачами, транслируют в ленте о фейковой коронаистерии раздутой официальными СМИ 

 

Вам не надоело минусы лепить? Пошли бы лучше погуляли, прекрасные погоды нынче стоят )) На теме все такие смелые и дерзкие, а в реале даже на крышу чай попить выйти бояться )))

  • Thanks 1
  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

Тем временем в Турции:

 

Аэропорт Стамбула

 

 

Screenshot_2020-06-06-16-55-20.png

Ох...как же я им завидую...

Жду не дождусь когда откроют границы, чтобы смотаться с этого бреда...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

 

Вам не надоело минусы лепить? Пошли бы лучше погуляли, прекрасные погоды нынче стоят )) На теме все такие смелые и дерзкие, а в реале даже на крышу чай попить выйти бояться )))

Мимо дружище ) и погуляла  и вернулась ) даже предложила соседям вынести мусор ) 

 

зы. Ваш брат ну ооч чувствителен на минусы , а я думала вы только вирусов боитесь)

  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

зы. Ваш брат ну ооч чувствителен на минусы , а я думала вы только вирусов боитесь)

 

Нет, просто вы мне мешаете накопить пуанты на новую должность :lol: )))

  • Thanks 1
  • Haha 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Lemania сказал:

 Австралийская, немецкая модель хороши, но это понты).Потому, как вирус не испарится после отмены. Кто-то всё равно останется не выявленным и разнесет эту дрянь от души, как только всё откроют. А значит будет еще больший рост. Всех накроет. Сколько же надо держать людей закрытыми?
По примеру Италии, когда их мэры городов начали матом загонять домой, они сели). И  не могли понять через 2 недели, почему у них по одной тысячи людей продолжало умирать каждый день. И это не фальсификация данных, прст люди общались очень тесно. Результат такой получили.
Здесь есть тоже такие"гении" которые считают, что отсидели 1 день и на следующий в стране наступит всеобщее выздоровление.Но, так не бывает с вирусным заболеванием. Наверное, надо людям дать правильные ориентиры, что идет оттягивание времени под вакцинацию, а не под волшебное исцеление и исчезновение бяки после отсидки).

 

Пока по подсчетам эпидемиологов при репродуктивном числе 0,75 эпидемия пойдет на спад, и экономика особо не пострадает.  То есть болеть будут, но потихоньку все меньше и меньше.

Естественно, что нужно прилагать усилия для этого. Люди в Германии (во всяком случае в Берлине точно) реально носят маски, и многие даже на улице, соблюдают дистанцию, если и ходят в кафе, то под открытым небом, особо не разъезжают и так далее. 

То есть поведение людей изменилось. И это позволяет искусственным способом снизить "заразность" вируса, то есть его репродуктивное число. И, в конечном итоге, вирус перестанет циркулировать среди населения. 

 

Надо все-таки учитывать, что когда власти и жители готовы к борьбе с вирусом, новая локальная вспышка совсем не будет означать разноса по всей стране.

 

Например, Сейчас власти Германии разрабатывают систему более активного отслеживания вспышек и контактов, хотя у них уже есть неплохая система. И при этом нет необходимости учиться на своих ошибках, можно и использовать данные из других стран.

 

Например, в Корее новый кластер в ночном клубе. Теперь они вводят систему регистрации посетителей. Хотя в некоторых других странах она уже работает - идешь в кафе и там указываешь свои контактные данные . Если в этот день кто-то заболел, то тебя оповещают и сообщают о необходимости самоизоляции. 

 

И так далее. Люди и правительства изучают опыт других стран, и стараются использовать эффективные меры.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Taylan сказал:

интересно АзТв уже крутит ролики про пустой и красивый город баку?... кавказский Ухань..))
к вечеру наверно заполнят эфир достижениями карантинной столицы...))
только кому он нужен - ПУСТОЙ БАКУ...

Сяхярин гёзю тязя ачыландан. Причем в лучшиж традициях "ермянистан/Авропа ачындан гырылыр", перечислили страны и города, которые... это надо додуматься.... (модераторы, не судите строго за капслук) "ВАХТЫНДАН ЯВВЯЛ карантиндян чыхыблар", сюжет правда не показали,наверное не успели приготовить кадры с падающими штабелями замертво людьми.

Единственное, что понравилось (в репортаже), это разметка в виде креста с кружочком перед банками в центре, может хоть так наших научат стоять в очередях. По мне,  знаки мясафясахла, единственная польза коронаистерии.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



нет, это из-за таких соглашателей как вы нас сажают под замок, потому что знают, вы охотно будете сидеть взаперти хоть месяц, хоть год...именно на вас и опираются в своих действиях...

"кролики - это не только ценный мех..."(с)
krolik.jpeg
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Крестик сказал:

Ох...как же я им завидую...

Жду не дождусь когда откроют границы, чтобы смотаться с этого бреда...

Скоро и на нашей улице будет праздник:)) я тоже очень жду..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

вот да, первую отсидку обосновали тем, что им надо построить больницы и подготовиться к приему больных, теперь все сделали и снова у них места не хватает, для 66 людей в критическом состоянии

Реанимационные койки на данном этапе, в Баку, во всяком случае заполнены этими критическими больными. Койки можно развернуть, аппараты ИВЛ закуплены, а вот реаниматологов где взять?  

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Glade сказал:

 

Нет, просто вы мне мешаете накопить пуанты на новую должность :lol: )))

Только что плюс поставила .( не благодарите) 

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сяхярин гёзю тязя ачыландан. Причем в лучшиж традициях "ермянистан/Авропа ачындан гырылыр", перечислили страны и города, которые... это надо додуматься.... (модераторы, не судите строго за капслук) "ВАХТЫНДАН ЯВВЯЛ карантиндян чыхыблар", сюжет правда не показали,наверное не успели приготовить кадры с падающими штабелями замертво людьми.
Единственное, что понравилось (в репортаже), это разметка в виде креста с кружочком перед банками в центре, может хоть так наших научат стоять в очередях. По мне,  знаки мясафясахла, единственная польза коронаистерии.
бәдбәхт авропа..
она қөрә авропалалылар рвутся жить к нам.. НЕ ПУСТИМ!...
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Glade сказал:

 

Нет, просто вы мне мешаете накопить пуанты на новую должность :lol: )))

Вы же главврач  психушки..? Куда еще выше то..?!)

Edited by Madonna.
  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wolfy сказал:

Сяхярин гёзю тязя ачыландан. Причем в лучшиж традициях "ермянистан/Авропа ачындан гырылыр", перечислили страны и города, которые... это надо додуматься.... (модераторы, не судите строго за капслук) "ВАХТЫНДАН ЯВВЯЛ карантиндян чыхыблар", сюжет правда не показали,наверное не успели приготовить кадры с падающими штабелями замертво людьми.

наверное весь мир с карантина выйдет , будет свободно жить и путешествовать, и только нас будут мариновать в домах своим эвдягалом :faceoff:

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Вы шутите, а я вот вчера читаю ленту диспута и вижу тему "срочно! Новая вспышка ....", Меня аж передёрнуло. А это просто парень от фотоаппарата вспышку продавал :faceoff: Я очень надеюсь, что каждую сволочь насадят на вилы за этот эксперимент.

 

А какая вспышка была, не Canon случайно?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

нет, это из-за таких соглашателей как вы нас сажают под замок, потому что знают, вы охотно будете сидеть взаперти хоть месяц, хоть год...именно на вас и опираются в своих действиях...

Прекрасно, поэтому так как вас большинство, с понедельника организуйте петицию, подпишите её,  организуйте митинг, выйдите с транспарантами на площадь, боритесь за свою свободу.  Пусть власть видит, что большинство народа не согласно с его решением и полностью отменит карантин. Власть в Азербайджане ведь всегда прислушивается к своему народу. 

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RMC сказал:

Реанимационные койки на данном этапе, в Баку, во всяком случае заполнены этими критическими больными. Койки можно развернуть, аппараты ИВЛ закуплены, а вот реаниматологов где взять?  

кто-то из двоих врет - или наша статистка, или вот этот сайт

https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=IwAR3SUsR4MzQjITC-wJ977L6roV1xJ4pPmsaEaKILRlgvazeBcBzMqFUXSPw

реаниматологов за полгода нельзя было найти или подготовить?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Вы очень сильно путаете искусственно созданный ажиотаж и естественное течение событий. Подростки не идиоты...и давно уже не те, кем были мы. У моих знакомых все дети почти ровесники сына, у всех одна и та же картина. Я лично против, что мой ребенок из-за каких то ублюдков, которым выгодна такая картина, должен сидеть дома или передвигаться на такси от педагога и домой, без спорта, без общения, привыкая к экрану ноутбука, уже почти пол года. И по прогнозам, дольше. 

У нас, действительно, разное видение ситуации. Вы считаете считаете её искусственным ажиотажем, а я - вынужденной мерой, потому что ничего лучше, к сожалению, пока сделать невозможно. Кстати, свою точку зрения, сами того не замечая, вы передаете детям. 

  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 25 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 57 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...