Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.51 Карантин ужесточается на выходные в ряде городов Азербайджана


Recommended Posts

Парня, которого с девушкой поймали, сейчас в машину посадили и увезли. Походу девушку отпустили, а его наказали

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Это не болезнь, это вирус. И да, он не так опасен. Будь все чисто с этим "смертельным" вирусом, государства на занимались бы подтасовкой смертности, а то, что это было, есть масса доказательств.
зачёт!
и как подтверждение ещё раз выставляю:
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Это не болезнь, это вирус. И да, он не так опасен. Будь все чисто с этим "смертельным" вирусом, государства на занимались бы подтасовкой смертности, а то, что это было, есть масса доказательств.

 

Вирус вызывает болезнь у большинства заразившихся. Что по Вашим представлениям "не так опасен"? Какой процент смертности среди заболевших?

 

И что за масса доказательств о подтасовках? 

  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, vugel сказал:

чтобы организовать китайский вариант не хватило сил и навыков.

кстати, если говорить о китайском варианте, там ведь не посадили на карантин весь Китай? изолировали Ухань, где возникла эпидемия, закрыли все границы и ликвидировали вспышку, т.е. относительно Китая это была точечная борьба

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Джоконда сказал:

Кстати про ролики в сети,куда пропали видео про людей,падающих на улице от вируса?

 

А зачем Вы верили всяким роликам в сети? Нельзя информацию анализировать, проверять источники? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, phosphorus сказал:

 

 

Кому вообще сейчас нужны факты? Ведь есть "замечательная" идея, а факты можно под нее подогнать. Например, поверить в то, что болеют у нас уже с ноября... 

Кстати идея достаточно опасная в плане того, что вдруг кто то в нее на западе поверит))). Сколько там миллиардов  Трамп с Китая требует за сокрытие заражений ? Глядишь и нам за компанию счет выставит. )

Link to comment
Share on other sites

Кстати про ролики в сети,куда пропали видео про людей,падающих на улице от вируса?
они воскресли, но в виде бабочек, и сейчас пархают в райских садах эдема..
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Assembler сказал:

Вы знаете, как страдают подростки? У них были мечты, планы, поступать, учиться. Я своего сейчас уже просто заставляю, хотя вижу, что ему плохо. Мотивации нет, здоровые ребята пропустили и экзамены, заброшены тренировки, им ничего не хочется уже...они не видят смысла, а зачем, если можно почистить зубы и сесть за онлайн урок?  

Они пока за стареньких беспокоятся, гробят поколение, от которого зависит будущее...

Я хоть не подросток ,но это украденый год моей жизни.  было масса планов и все это неизвестно когда можно будет осуществить  .

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Видимо сценаристам не очень понравилась игра актеров, видимо переснимать отправились :happy:
наверно режиссёрам гонорары не выплатили.. как обычно...))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *крылатый_Dеmon* сказал:

Тем временем в Турции:

 

Аэропорт Стамбула

 

 

Screenshot_2020-06-06-16-55-20.png

Два первых сверху рейса в Тегеран, как там сейчас обстановка?  Что то я перестала встречать в новостях про ситуацию в Иране

Link to comment
Share on other sites

 
А что, опасны только болезни, где процент умерших превышает процент перенесших? А болезнь со смертностью в 1% и пока неизвестным количеством инвалидизации не опасна?
Тогда давайте вообще никого ни от каких болезней не лечить и профилактикой этих болезней не заниматься? 
 
Очень многие страны избежали потерь, например, Австралия избежала 14500 смертей.
 
Вакцина может появиться относительно скоро или позже или не появиться, пока гадать рано. Но определенные активные шаги в этом направлении сделаны и делаются дальше. 
Помимо вакцины возможен прорыв в поиске препаратов для лечения.
Помимо этого возможен какой-то диагностический прорыв, который позволит определить, почему одни люди, даже пожилые, болеют легко и выздоравливают, а другие, молодые, переносят тяжело и умирают.
 
Кроме того, возможно подавление эпидемии активными мерами, которые включают, помимо карантина, отслеживание контактов заболевших при помощи электронных средств, поддержание активного социального дистанцирования без карантина, ношение масок... 
 
В Германии сейчас серьезно рассматривают возможность того, что они смогут избежать второй волны при своевременных активных мерах, и эпидемия будет подавлена даже без вакцинации.
фосфориус... вы для приличия хотя бы ссылки хоть какие дали бы.. а то я вам "НЕ ВЕРЮ"(С)
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, filimoshka said:

Я хоть не подросток ,но это украденый год моей жизни.  было масса планов и все это неизвестно когда можно будет осуществить  .

Сейчас вам напишут, а что умереть лучше? А что у вас нет бабушки и ее не жалко?

 

  • Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джоконда сказал:

Два первых сверху рейса в Тегеран, как там сейчас обстановка?  Что то я перестала встречать в новостях про ситуацию в Иране

Роухани: Иран не может вновь уходить на изоляцию, несмотря на прирост случаев коронавируса

https://ru.oxu.az/world/395475

 

Пожалуйста:))

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Assembler сказал:

Это не болезнь, это вирус. И да, он не так опасен. Будь все чисто с этим "смертельным" вирусом, государства на занимались бы подтасовкой смертности, а то, что это было, есть масса доказательств.

кроме прямых подтасовок и приписок еще имел место неправильный подсчет, в Испании, например недавно обнаружили 2 тысячи "лишних" смертей, в Италии многих записывали как ковидников, так как ковидники это страховой случай и они получали неплохие деньги, в России тоже записывали, так как доплата шла, по этому поводу было очень много статей и будет еще больше, дайте срок 

  • Like 6
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, *Мира* said:

кстати, если говорить о китайском варианте, там ведь не посадили на карантин весь Китай? изолировали Ухань, где возникла эпидемия, закрыли все границы и ликвидировали вспышку, т.е. относительно Китая это была точечная борьба

кажется да. быстро изолировали весь город.

просто у нас пришлось бы точечно закрыть баку ),но уверен не смогли бы все четко и грамотно организовать.

теперь посмотрим уже турецкий, более шадящий вариант для экономики.

 

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites



Пф...Мы все надуваем))) 27 шариков не шутка надуть!)) Кстати, хорошая профилактика для легких...советую...:diablotin:

это эффективнее:
78852.jpeg
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Сейчас вам напишут, а что умереть лучше? А что у вас нет бабушки и ее не жалко?

 

У меня нет бабушки))зато есть мама которую я не могу увидеть иза закрытия границ.

Реально уже задолбали 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

кроме прямых подтасовок и приписок еще имел место неправильный подсчет, в Испании, например недавно обнаружили 2 тысячи "лишних" смертей, в Италии многих записывали как ковидников, так как ковидники это страховой случай и они получали неплохие деньги, в России тоже записывали, так как доплата шла, по этому поводу было очень много статей и будет еще больше, дайте срок 

Столько видео об этом наши врачи живущие в европе постили на фб ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, tamerlan375 сказал:

речь в посту шла о том, чтобы побыстрее пропускать пеших медработников и помогать им быстрее добраться до больниц на попутном транспорте. а не том, что скорые останавливают.

А пешком если идти на работу,то проблем не создают.И я,и наши работники спокойно пришли.За некоторыми отправили рабочую машину.Тоже без проблем.По графику в эти два дня на работу выйдут те,кто живёт в пешей доступности.Это не медицинская служба одной из больниц.Все же знали о двух выходных.В больницах всегда есть дежурные врачи.Так что,иногда проблемы выдумываем себе сами.

Естественно,проколы есть.Гаверное,в следующий раз учтут.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *Мира* сказал:

кроме прямых подтасовок и приписок еще имел место неправильный подсчет, в Испании, например недавно обнаружили 2 тысячи "лишних" смертей, в Италии многих записывали как ковидников, так как ковидники это страховой случай и они получали неплохие деньги, в России тоже записывали, так как доплата шла, по этому поводу было очень много статей и будет еще больше, дайте срок 

Мира ханум , приветствую дорогая🌺 глотки  свежего чистого воздуха на этих темах

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас все же нашлись "герои "выходят на главную улицу для того, чтобы сфоткаться на пустой улице :facepalm:

Ай, балам сказали, сидите. Сидите оз харабада .зачем провоцировать? 

 

Edited by gun4ik
  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

кажется да. быстро изолировали весь город.

просто у нас пришлось бы точечно закрыть баку ),но уверен не смогли бы все четко и грамотно организовать.

теперь попытка номер два уже турецкий, более шадящий вариант для экономики.

в этом деле важна оперативность, требуется быстро отсечь зараженные области от здоровых....представьте, у человека гангрена, ему же отрезают гангренозный участок, а не всю ногу, так и тут, а у нас просто тупо запустили евдягал на всю страну, и всё

турецкий вариант тоже вряд ли сработает, вирус же не действует по расписанию...ну не зацепит человека в воскресенье, зацепит в понедельник, вторник, а человек передаст другому

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Taylan сказал:
25 минут назад, phosphorus сказал:
 
А что, опасны только болезни, где процент умерших превышает процент перенесших? А болезнь со смертностью в 1% и пока неизвестным количеством инвалидизации не опасна?
Тогда давайте вообще никого ни от каких болезней не лечить и профилактикой этих болезней не заниматься? 
 
Очень многие страны избежали потерь, например, Австралия избежала 14500 смертей.
 
Вакцина может появиться относительно скоро или позже или не появиться, пока гадать рано. Но определенные активные шаги в этом направлении сделаны и делаются дальше. 
Помимо вакцины возможен прорыв в поиске препаратов для лечения.
Помимо этого возможен какой-то диагностический прорыв, который позволит определить, почему одни люди, даже пожилые, болеют легко и выздоравливают, а другие, молодые, переносят тяжело и умирают.
 
Кроме того, возможно подавление эпидемии активными мерами, которые включают, помимо карантина, отслеживание контактов заболевших при помощи электронных средств, поддержание активного социального дистанцирования без карантина, ношение масок... 
 
В Германии сейчас серьезно рассматривают возможность того, что они смогут избежать второй волны при своевременных активных мерах, и эпидемия будет подавлена даже без вакцинации.

Показать больше  

фосфориус... вы для приличия хотя бы ссылки хоть какие дали бы.. а то я вам "НЕ ВЕРЮ"(С)

Неа ... вы обязаны уверовать просто по постам) 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:
6 минут назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

Роухани: Иран не может вновь уходить на изоляцию, несмотря на прирост случаев коронавируса

https://ru.oxu.az/world/395475
 
Пожалуйста:))

Показать больше  

не все такие умные, как мы..

Вот нахожусь в Черногории.. Здесь страна открыла границы для многих стран в том числе и для Азербайджана еще 1го Июня. С 5го числа можно находится в закрытом помещении без масок. Все , страна свободна. Это шоу изрядно надоело.. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, gun4ik сказал:

У нас все же "герои "выходят на главную улицу для того, чтобы сфоткаться на пустой улице :facepalm:

Ай, балам сказали, сидите. Сидите оз харабада .зачем провоцировать? 

 

Кто это..?) я видела только видео с балконов))) у нас гагаши дворовые устроили самоварное чаепитие  ) мужиков 7-8 . Орут смеются)

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

Столько видео об этом наши врачи живущие в европе постили на фб ...

 

Ага, эти врачи нарушали закон, записывали нековидников как ковидников, обманывали страховые компании, а потом еще и в фейсбуке об этом постили  :looll: :lol: :algish: )))))

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

Мира ханум , приветствую дорогая🌺 глотки  свежего чистого воздуха на этих темах

спасибо :rroza:стараемся ))) нельзя же все время читать мрачные картины апокалипсиса, надо и что-то позитивное, но мой позитив не с воздуха берется, я смотрю, наблюдаю, читаю статьи умных аналитиков и делаю свои выводы

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, phosphorus сказал:

 

В Швеции очень хорошо и добровольно соблюдают правила социального дистанцирования

В Беларуси народный карантин и ношение масок.

 

В Турции все более законопослушны, но пока да, власти пытаются использовать турецкую модель. 

 

Хотя если бы дожали с китайской моделью, все сейчас бы ездили по районам и отдыхали бы на пляжах, а в сентябре дети без вопросов пошли бы в школы. (Австралийско-новозеландская модель такая же, но там больше добровольности со стороны граждан, а в Китае - штрафы и палки, что и надо было применять к нашим.)

 

Главное, не скатиться к иранско-индийской модели, то есть к тому, что происходит в странах третьего мира.

 Австралийская, немецкая модель хороши, но это понты).Потому, как вирус не испарится после отмены. Кто-то всё равно останется не выявленным и разнесет эту дрянь от души, как только всё откроют. А значит будет еще больший рост. Всех накроет. Сколько же надо держать людей закрытыми?
По примеру Италии, когда их мэры городов начали матом загонять домой, они сели). И  не могли понять через 2 недели, почему у них по одной тысячи людей продолжало умирать каждый день. И это не фальсификация данных, прст люди общались очень тесно. Результат такой получили.
Здесь есть тоже такие"гении" которые считают, что отсидели 1 день и на следующий в стране наступит всеобщее выздоровление.Но, так не бывает с вирусным заболеванием. Наверное, надо людям дать правильные ориентиры, что идет оттягивание времени под вакцинацию, а не под волшебное исцеление и исчезновение бяки после отсидки).

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, lili25 сказал:

Вы шутите??? Какой азад инсан?я этим полисам глаза расцарапаю, если мне срочно пришлось бы выйти.  Нет еще бежать. Мальчика не обвиняю, от безграмотного и запуганного общества нечего ждать.

:biggrin: рассмешили, Татьяна ханум вас уже выпустили? Да я им да я так да я сяк) представляю как вас остановили а вы им глаза царапаете. Уверяю вас кто так говорит первые тихони при встрече, эти хоть убежать смогли ,а многие как вкопанные стоят и ждут чтоб их остригли.

p.s ничего вы им не сделали бы а мило бы просили вас отпустить а если и это бы не помогло то  получили бы протокол и ушли бы домой с поникшей головой.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

У нас целый день была тишина,ни людей,ни машин.Золовка живет в соседнем дворе.Позвонила,говорит -забегу на чаёк вечерком.Сейчас я вдруг услышала детский смех во дворе,вышла на балкон посмотреть гуляют люди во дворе или нет.Оказывается,просто в соседнем доме детишки на балконе играют,из-за того,что везде пустота ,их хохот по всему двору разносится.И в этот момент во двор вбегает один в форме ,за ним еще двое.Наверное проходили мимо ,тоже услышали смех и решили подловить.А никого нет )))).Постояли минут пять в центре двора и дальше пошли.На выходе к ним еще двое присоединились.Позвонила балдызке ,сказала,чтоб сидела дома от греха подальше.

Edited by муза04
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Вы знаете, как страдают подростки? У них были мечты, планы, поступать, учиться. Я своего сейчас уже просто заставляю, хотя вижу, что ему плохо. Мотивации нет, здоровые ребята пропустили и экзамены, заброшены тренировки, им ничего не хочется уже...они не видят смысла, а зачем, если можно почистить зубы и сесть за онлайн урок?  

Они пока за стареньких беспокоятся, гробят поколение, от которого зависит будущее...

Не надо так трагедизировать. Мы заканчивали школу в 93-ем, шла война. Последний звонок был только в школе, директриса настрого запретила проводить вечером дискотеку и идти по традиции на бульвар. Естественно, не послушались, на бульвар пошли. Два раза пришлось одноклассников от патруля отбивать, забирали в армию прямо с улицы. Кричали, что мы выпускники, им 17 ещё. Выпускной тоже был дома у одноклассника. Вступительные экзамены были в октябре ( вместо лета!), на занятия пошли аж в декабре. И ничего страшного не случилось. У ребят напряг угодить прямиком на фронт был, если не поступят. И ничего, все были жизнерадостные. На от она и молодость! Все по барабану было.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andalusia сказал:

:biggrin: рассмешили, Татьяна ханум вас уже выпустили? Да я им да я так да я сяк) представляю как вас остановили а вы им глаза царапаете. Уверяю вас кто так говорит первые тихони при встрече, эти хоть убежать смогли ,а многие как вкопанные стоят и ждут чтоб их остригли.

p.s ничего вы им не сделали бы а мило бы просили вас отпустить а если и это бы не помогло то  получили бы протокол и ушли бы домой с поникшей головой.

А Татьяна ханум это кто ?)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...