Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.51 Карантин ужесточается на выходные в ряде городов Азербайджана


Recommended Posts

3 часа назад, Дори сказал:

Врачи добираются сами.

Как?а как хотите!😢

Да( 

У нас девочка из Мехтиабада в город на смену ехала.На посту ей выписали штраф и развернули обратно.

Сказали вам должны были предоставить транспорт из  клиники.

Короче отделение осталось без медсестры.

Пришли только те кто жили в радиусе 1 часа ходьбы пешком.

Такси 189 не работает(

Мне завтра тоже самое предстоит,как будет незнаю☹️ Я пешком не доберусь точно,а скорую нам точно никто предоставлять не станет...

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Addicted сказал:

 

Прочтите тему. Там реально наш юзер Импозантный лично помог, после того как была открыта тема

Спасибо, но я ничего не сделал ))

 

просто тяфкнул на кого-то... но если честно бригад реально не хватает))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Безе74 сказал:

Кто же их кормить будет эти два дня? даже мусора нет... Бедняжки

поменьше исполняйте идиотские законы вот и всё.
Нормальные люди гуляют во дворе и уйх клали на их "запреты"
Вирус есть, но надо было просто, раздать всем N95(качественные, где легко дышать ими) маски раз в неделю и ввести штраф за не ношение 1000 манат, и без всяких ограничений. Вирус был бы побеждён.
Выслушивать присхвостников режима, а тем более исполнять их нелепые "законы" это так себя не уважать надо...

Балл за мат 

Edited by Bercana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kamulya сказал:

Да( 

У нас девочка из Мехтиабада в город на смену ехала.На посту ей выписали штраф и развернули обратно.

Сказали вам должны были предоставить транспорт из  клиники.

Короче отделение осталось без медсестры.

Пришли только те кто жили в радиусе 1 часа ходьбы пешком.

Такси 189 не работает(

Мне завтра тоже самое предстоит,как будет незнаю☹️ Я пешком не доберусь точно,а скорую нам точно никто предоставлять не станет...

Если вы верите в вирус то не жаль вас,как говлрится за что боролись на ооти напоролись,а если не верите то  желаю вам стойкости,удачи и твердости духа

Edited by andalusia
  • Haha 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TOTO88 сказал:

Если работодатель дал вам разрешение приехать на работу, значит должен обеспечить транспортом. Указание такое было

Наш работодатель( государственная больница) ничем нас не обеспечил! И сказал придёте пешком!

Чтоб они сгорели вместе со своими постановлениями.И те кто это придумали и те кто заставляют в таких условиях работать.... На своей машине я добраться не могу,такси тоже не найти,а уже с утра в Вотсапе в чате начальство орет благим матом почему медперсонал( те кто вышли со смены) бросили пост и ушли...

Кстати куда они ушли тоже не понятно...И как они собираются домой добираться тоже не ясно...

  • Like 1
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

С утра со стороны проспекта Г. Алиева доносится постоянный шум от проезжающих автомобилей и вылетающие из громкоговорителя ласковые наставления от полицейских.

Edited by intolerant
редактирование
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, akerimoff said:

Пандемия является наиболее опасной формой, то есть эпидемия, охватывающая подавляющую часть мира (Википедия).

А юзерша написала, что при пандемии коронавируса люди гибнут пачками. 

 

Для чего нужно копипейстить обрывки из Вики? У нас есть уже Мира ханум мастер по этой части.

Еще раз повторяю, что определение “пандемия “ и пачки, самосвалы никак не свЯзаны между собой. 
Ужас ээ клянусь.Не могу понять притворяются люди или на самом деле не понимают элементарные определения?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kamulya сказал:

Да( 

У нас девочка из Мехтиабада в город на смену ехала.На посту ей выписали штраф и развернули обратно.

Сказали вам должны были предоставить транспорт из  клиники.

Короче отделение осталось без медсестры.

Пришли только те кто жили в радиусе 1 часа ходьбы пешком.

Такси 189 не работает(

Мне завтра тоже самое предстоит,как будет незнаю☹️ Я пешком не доберусь точно,а скорую нам точно никто предоставлять не станет...

Вот я эти случаи и имела в виду

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Наследдил сказал:

органы и в гражданских авто мониторят улицы и дворы.

Лучше бы работников доставляли по местам назначения. Люди на работу не могут попасть. В больницы, между прочим

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:gancalii: Темпы распространения коронавируса в мире ускорились

pic_4bb18fe7c6876a831e1920c3771a626e.jpg

 

Темпы распространения коронавируса в мире ускорились. На это обратило внимание Daily Mail.

 

По данным издания, в первую неделю мая ежедневно регистрировалось около 86 тысяч новых случаев инфицирования. Однако за последнюю неделю этот показатель резко вырос и теперь составляет примерно 114 тысяч случаев. Подобный всплеск заражаемости обусловлен большим приростом в странах, наиболее сильно пострадавших от коронавируса — Индии, России и государствах Южной Америки.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Masterartist сказал:

Подобный всплеск заражаемости обусловлен большим приростом в странах, наиболее сильно пострадавших от коронавируса — Индии, России и государствах Южной Америки.


Россия же не сильно пострадала, что то не так они пишут

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, kamulya сказал:

Да( 

У нас девочка из Мехтиабада в город на смену ехала.На посту ей выписали штраф и развернули обратно.

Сказали вам должны были предоставить транспорт из  клиники.

Короче отделение осталось без медсестры.

Пришли только те кто жили в радиусе 1 часа ходьбы пешком.

Такси 189 не работает(

Мне завтра тоже самое предстоит,как будет незнаю☹️ Я пешком не доберусь точно,а скорую нам точно никто предоставлять не станет...

Звоните на 102 заранее

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, kamulya said:

Наш работодатель( государственная больница) ничем нас не обеспечил! И сказал придёте пешком!

Чтоб они сгорели вместе со своими постановлениями.И те кто это придумали и те кто заставляют в таких условиях работать.... На своей машине я добраться не могу,такси тоже не найти,а уже с утра в Вотсапе в чате начальство орет благим матом почему медперсонал( те кто вышли со смены) бросили пост и ушли...

Кстати куда они ушли тоже не понятно...И как они собираются домой добираться тоже не ясно...

С ослов на кресло.

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

:excl:Уважаемый Disput.az, Уберите пожалуйста с глаз долой эту рекламу, т.к это раздражает и мозолит глаза при каждом обновлении страницы.

 

:gancalii:Мне лично это не интересно!

2020-06-06-121801.png

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, akerimoff said:

Опять же повторюсь - из за гриппа который всегда был, есть и будет, тоже бывают осложнения. Я вас спрашиваю - почему до сих пор не была никакого карантина? Судя по вашим словам, мы должны всю жизнь провести в карантине.

Пожилые должны сидеть все время дома, так как в любой момент могут подхватить грипп. 

Случай с каронавирусом раздута, карантин и прочие меры не имеют оснований, только усугубляют ситуацию. Пожилые люди болеющие диабетом, онкологией и пр. заболеваниями закрылись в своих домах, многие из них одинокие + одолевает страх, депрессия, пессимизм.

Давайте посчитаем сколько пожилых людей умерли из за вашего коронацирка и сколько из за страха, депрессии и от осложнения других более страшных болезней.

Лучше океан перекрасить в другой цвет, чем с вами спорить.

Удачи!

 

к сожалению я не могу вам обяснить разницу между обычным гриппом и коронавирусом так как я понимаю.

 

наверное я не обладаю навыками учителя, а пишу своими словами.

вы все время проходите мимо.

попытаюсь обяснить в последний раз раз уж вы отказываетесь от дискусии.

 

давайте упростим условия.

допустим все население 100 человек. 

из них 80 молодые и не имеющие особых болезней, 20 пожилые с различными болезнями.

мест в больнице 5. всем хватает места и все получают поощь.

 

при обычном гриппе болеет 90 человек из них с тяжелыми последствиями попадает в больницу 1-2 за сезон.

может быть один скончается если осложнения высокие и есть многочисленный букет хронических заболеваний.

ПОЭТОМУ изза 1-2 в сезон пандемию или эпидемию обявлять не требуется т.к нигде никаких проблем не возникает.

 

теперь рассмотрим коронавирус -

болеет 90 ,но тяжело уже 10-15 , а мест в больнице всего 5.

 

что делать ?

нарастить колво мест в больнице и уменьшить колво больных которых надо лечить одновременно.

 

как ?

 

первый этап - призывы к населению  добровольно соблюдать гигиену, социальную дистанцию, ношение маски.

при добровольном соблюдении всех этих правил никаких ограничений приводящих ко всем тем негативным последствиям вроде сидеть дома для +65 и проч просто не происходит.

так как изза соблюдения правил колво тяжело заболевших не превышает 5.

страна просто продолжает жить как раньше соблюдая нехитрые и необременительные правила.

ВСЕ !

 

НО !

ведь наш народ добровольно и сознательно этого не соблюдает.

поэтому ввели все эти ограничения изза которых страдают в том числе и обычные больные.

 

но допустим несмотря ни на что не стали вводить ограничений.

что произойдет в этом случае ?

 

например обычный больной ,который в случае ограничений изза несознательных вынужден был бы сидеть дома, просто продолжает жить как раньше, но довольно быстро подхватит этот вирус у человека входящего в основную группу населения и испытывая затруднения с дыханием позабыв про старые болячки побежит в больницу .

и тогда окажется что он не один такой и мест нет.

ему предложат подождать дома пока не освободится место и к тому времени пока освободится место оно ему будет уже ни к чему.

 

у человека из группы риска шансов умереть от вируса значительно выше чем от стресса, страха и проч. который может быть вызван ограничениями, которые в свою очередь введены изза несознательного населения.

 

 

Edited by vugel
  • Thanks 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

линк

1 hour ago, akerimoff said:

Где то в марте хотели дать ребенку Анаферон. Прочел инструкцию чтоб узнать про дозировку. Там в разделе Применение кроме прочих болезней, было написано также "коронавирус", так что это было известно даже несколько лет тому назад как разновидность ОРВИ. 

Это не что то новое, просто раздули это в мировом масштабе.

Богатые стали еще богатыми, а бедные еще беднее)

Кто то видит в этом аферу века, кто то страшную болезнь.

 

 

Это мы называем этот вирус как "коронавирус".

Понастоящему это "новый вид коронавируса", точнее вид коронавируса, обусловивший данную вспышку эпидемии, — это новый вирус SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19.

 

Edited by Nurle
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, PuPs. сказал:

А у нас во дворе...

IMG_20200606_114759_1.jpg

У кого какие фотки выкладывайте Интересно поглядеть на пустой город аля постаппокалипсис )

Link to comment
Share on other sites

Зато какая тишина, впервые за 20 лет мои уши отдыхают:smile:
От мотоциклов орущих, от машин, от гула...
Всё я поддерживаю эту модель "субботу-воск. без машин"

Edited by Alexandr Markinov
  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Masterartist сказал:

Уберите пожалуйста с глаз долой эту рекламу,

адблок расширение и нет никакой рекламы

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Barbarosa said:

У кого какие фотки выкладывайте Интересно поглядеть на пустой город аля постаппокалипсис )

Только что полицейская машина разогнала всех детей и родителей во дворе. Смешно было, полненькие тетеньки и дяденьки убегают в блоки :looll:

  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Импозантный said:

Спасибо, но я ничего не сделал ))

 

просто тяфкнул на кого-то... но если честно бригад реально не хватает))

 

Извините, если за мной не будут приезжать, можно будет вам написать :25:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Addicted сказал:

 

Извините, если за мной не будут приезжать, можно будет вам написать :25:

А Вам 70+?😂🤦🏼
Если нет, то Вам это не грозит😂

на самом деле сложно переносят люди в возрасте😄

 

Edited by Импозантный
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nurle сказал:

Только что полицейская машина разогнала всех детей и родителей во дворе. Смешно было, полненькие тетеньки и дяденьки убегают в блоки :looll:

:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Addicted сказал:

 

Извините, если за мной не будут приезжать, можно будет вам написать :25:

За Вами если не дай Бог не приедут, скажите😂😂 Аллах узаг елесюн

 

могу сказать так, могу послать и 101 и 102 и 103😂😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alexandr Markinov сказал:

Зато какая тишина, впервые за 20 лет мои уши отдыхают:smile:
От мотоциклов орущих, от машин, от гула...
Всё я поддерживаю эту модель "субботу-воск. без машин"

Человеку вообщето несвойственны эти урбанистические звуки это вгоняет его в стресс Нам более привычны пение птичек  журчание ручейков и шелест травы А все эти скрежеты метала и стеклобетона вызывают в нас тревогу на подсознательном уровне  :secret:

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ай да, мама вотс ап мне дала свой по слушать, там во всю эээ не ппргчтнве сообщения голосовые типа как про Италию🤣🤣Ай сотни больных миллиарды трупоф ай ех бир сжигать не успевают ээ новые кладбища рыть в посёлке пута начали 🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elik@ сказал:

А у нас периодически машины ездят  :blink:

Ну это же хорошо😂

 

если вдруг дома скучно станет, будет вариант помахат проежающим машинам😂😂😂😂🤦🏼🤦🏼

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Импозантный сказал:

Аврал пипец!!!

но большое человеческое спасибо врачам!!! 
много не буду здесь писать, да и нельзя))

но те кафры из Москвы где была вереница из авто скорой... теперь в Баку...

я всех очень прошу не переспрашивайте и задавайте лишних вопросов, нет возможности больше сказать!!! Берегите взрослых, и больных хронически!!!

 

П.С.

а так я в корону не верю😂

@martinika и @B.B. покайфовали от этого моего поста😂😂

 

но поверьте короны нет и все это шоу😂

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, DusyaPP сказал:

Вот я эти случаи и имела в виду

у нас на работе вчера составили список, номер машины, имя и фамилия сотрудника и день когда он будет на работе. Послали руководству, те скорее всего  пошлют в МВД, чтобы их не штрафовали. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

у нас на работе вчера составили список, номер машины, имя и фамилия сотрудника и день когда он будет на работе. Послали руководству, те скорее всего  пошлют в МВД, чтобы их не штрафовали. 

Нет онлайн гейдият делают... через сайт.. с номером машины... у меня такой же🤦🏼😂

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 159 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...