Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.51 Карантин ужесточается на выходные в ряде городов Азербайджана


Recommended Posts

11 минуту назад, cantona сказал:

Только он не доктор, к сожалению. Даже в университете не был.

Во-вторых, кислород убивает вирус мгновенно? Точно? А в квартирах чем мы дышим? Азотом?

Ооо наконец то он не сдержался  цитирует меня, взаперти всем действует на нервы уже ))))мне еще приходится отвечать владельцу поста который не может отличить кислород от воздуха. :diablotin::facepalm: ваша задача ставить моим постам фейспалм а не цититровать )))) так что дальше продолжайте ))))

 

 

Воздух — смесь газов главным образом азота и кислорода — 98—99 % в сумме и зависит от влажности (концентрации водяного пара), а также аргона, углекислого газа, водорода, образующая земную атмосферу. Воздух необходим для нормального существования на Земле живых организмов.

Кислород – это газ, не имеющий цвета, вкуса или какого-либо запаха. ... Воздух – это смесь газов. 78% в нем занимает азот, 21% – кислород. Меньше одного процента припадает на аргон, углекислый газ, неон, метан, гелий, криптон, водород и ксенон

 

Чем дышыте вы и чем дышат при кислородной терапии, не вам уже отличить как вижу ))) так что не отвлекаемся и ставим фейспалмы дальше :diablotin: Поэтому я вынужден послущать доктора Колдуела а не случайного прохожего из темы )))

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Emil33 сказал:

Давит психологически очень ,устаешь от всего ,чего такое мусор выбросить ,сижу сейчас думаю идти или нет

А чего думать, с балкона метайте в баки, и мусор как бы вынес и хоть какое развлечение.

 

Те кто не верили в вирус так и продолжают не верить в него, кто верил, до сих пор убеждён, что он свирепствует, по прошествии времени мнения никак не изменились.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, akerimoff said:

А Билл Гейтс по вашему доктор? Он был в университете? Изучал медицину? ИТ-ник вакцинирует население планеты, и вы считает это нормальным?

Он спонсирует разработку вакцины против коронавируса. Что заслуживает благодарности а не вот этого всего)

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

:excl:  В США число заразившихся COVİD-19 за сутки превысило 20 тыс.

1587356967589_P5H1d329.jpeg

 

Свыше 24 тысяч новых случаев заражения COVID-19 зафиксировали за сутки в США, около 1 тысячи человек скончались. Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает университет Джонса Хопкинса.

 

По его информации, за последние сутки в США зарегистрировали 24 720 случаев заражения, днем ранее этот показатель составлял 21 140. Это самое большое число новых случаев в США за последние две недели.

 

Жертвами коронавируса в США за последние 24 часа стал 921 человек, накануне сообщалось о 1 036 скончавшихся.

 

По данным университета, всего в США зарегистрировали свыше 1,8 миллиона случаев заражения коронавирусом и более 109 тысяч смертельных случаев. Отмечается, что выздоровели более 491 тысяч человек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

 

 

Я не понимаю этой бравады, если честно. Не жалко денег? Я не для того работаю, чтоб дармоедов на постах штрафами кормить. Ладно, когда были смс, можно было лавировать, сейчас же даже кошка в глаза бросается, зачем казну пополнять, чтобы им понравилось?

Верно. Зачем рисковать ,деньги то не печатаем..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RedMi said:

Поэтому я вынужден послущать доктора Колдуела а не случайного прохожего из темы )))

Слушай дальше липового доктора, а у случайного прохожего, между прочим, есть медицинское образование.

6 minutes ago, RedMi said:

кислородной терапии

при терапии тоже смесь газов, между прочим

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, albokidz said:

Друзя сегодня общался с знакомым из города Клин. Мужику 57 придерживается ЗОЖ а неделю 3 раза бегает 5-6 ки. Не признает лекарства. заболел этим вирусом и вылечился за 8 дней без лекарства в основном пил воду. Из дома не выходил за эти дни что бы людей не заражать. Наш организм сам сможет справится с многими вирусами если натренирован и правильно питается. Пейте много воды и не избегайте соль и соду. Сода это щелочь, такая среда это  смерть для любого паразита. Вот только наши дебилы таких советов на дают а только пугают людей а страх сильно снижает иммуномодуляцию.  

Для статистики один случай это не показатель 

Каждый организм индивидуален, также как и иммунитет

Отрицать вирус глупо, так же глупо не соблюдать превентивные меры по распространению 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Наш организм сам сможет справится с многими вирусами если натренирован и правильно питается.

Но не со всеми. А при коронном сильный иммунитет иногда даже мешает

Quote

Пейте много воды и не избегайте соль и соду. Сода это щелочь, такая среда это  смерть для любого паразита. 

Сода слабая щёлочь. А слабая щелочная среда как раз таки очень благоприятна для развития патогенов

Дезинфицирует Высоко-щелочная среда(Непищевая Каустическая Сода) и Высоко-Кислотная среда и Хлор(опасно).

Quote

Да, дядя Билл очень нас любит, сначала как написал тут один форумчанин - всех нас обеспечил компьютерами и интернетом

Да благодаря ему очень персональные компы тоже.Ну конечно он крупный специалист, а не какой то там мелкий-айтишник-самоучка-недоучка вовсе нет.

Quote

В естественное происхождение этого вируса не верю. Слишком много новых эпидемий за последние 15 лет - эпоху расцвета генной инженерии. Последние Китай локализовывал у себя, не допускал пандемии.  Просто на этот раз Китай выпустил его из страны, а потом локализовал у себя! 

Но до сих пор есть эффективные естественные штаммы и коллекции почти военные запасы натуральной  оспы и чумы, сибязвы и малярии и даже вот новых вариантов.

Quote

Те кто не верили в вирус так и продолжают не верить в него,

кто верил, до сих пор убеждён, что он свирепствует, по прошествии времени мнения никак не изменились.

А вот у нас он не свирепствует

Нигерия 11844 +328 333 +10 3696 +161 7815
Сербия 11741 +74 248 +1 11056 +4125 437
Южная Корея 11719 +51 273   10531 +25 915
Ирак 11098 +1252 318 +33 4904 +331 5876
Алжир 9935   690   6453   2792
Чехия 9530 +10 327   6881 +1 2322
Молдова 9511 +264 331 +8 5450 +210 3730
Гана 9168   42   3457   5669
Норвегия 8531 +21 238   8138   155
Малайзия 8303 +37 117 +1 6635 +25 1551
Марокко 8132 +61 208   7278 +10 646
Камерун 7599 +207 212 +7 4587 +12 2800
Австралия 7255 +4 102   6690 +7 463
Азербайджан 7239 +379 84 +2 4024 +153 3131
Финляндия 6964 +23 322   5800   842
Гватемала 6485 +331 216 +58 1053 +74 5216
Гондурас 5971 +91 248 +5 677 +29 5046
Судан 5865 +151 347 +14 1924 +99 3594
Таджикистан 4370   48   2491   1831
Сенегал 4249 +94 47 +2 2512 +236 1690
Джибути 4169 +46 26   1815 +108 2328
Гвинея 4060   23   2667   1370
Люксембург 4032   110   3885   37
Узбекистан 4022 +15 16   3247   759
Венгрия 3990 +20 545 +3 2279 +34 1166
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



:excl:  В США число заразившихся COVİD-19 за сутки превысило 20 тыс.

1587356967589_P5H1d329.jpeg

 

Свыше 24 тысяч новых случаев заражения COVID-19 зафиксировали за сутки в США, около 1 тысячи человек скончались. Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает университет Джонса Хопкинса.
  По его информации, за последние сутки в США зарегистрировали 24 720 случаев заражения, днем ранее этот показатель составлял 21 140. Это самое большое число новых случаев в США за последние две недели.
 
Жертвами коронавируса в США за последние 24 часа стал 921 человек, накануне сообщалось о 1 036 скончавшихся.
 
По данным университета, всего в США зарегистрировали свыше 1,8 миллиона случаев заражения коронавирусом и более 109 тысяч смертельных случаев. Отмечается, что выздоровели более 491 тысяч человек.

а как же..
в сша будет ещё больше "заражённых" и "умерших".. надо ж негров как-то усмерять..
всё больше убеждаюсь - все власти в ПРИНЦИПЕ одинаковы:
nigger.jpeg
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, akerimoff said:

Да, дядя Билл очень нас любит, сначала как написал тут один форумчанин - всех нас обеспечил компьютерами и интернетом, пожертвовал все свои деньги, сам ни зарабатывал ни копейки. А теперь заботится о нашем здоровье, готовит вакцины.

если судить о Гейтсе как об азербайджанском чиновнике, то, конечно, сложно поверить в его благие намерения.

 

П.С. А Зейналабдин Тагиев тоже чипировал людей?

 

5 minutes ago, akerimoff said:

Боже, сколько тут на форуме зомби завелось((

Посмотреть конспирологические видео в ютуб и после называть других зомби, как же все просто оказывается.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, akerimoff said:

Да, дядя Билл очень нас любит, сначала как написал тут один форумчанин - всех нас обеспечил компьютерами и интернетом, пожертвовал все свои деньги, сам ни зарабатывал ни копейки. А теперь заботится о нашем здоровье, готовит вакцины.

Боже, сколько тут на форуме зомби завелось((

Он не компьютерами обеспечил а программным обеспечением . К интернету он отношения не имеет.Заработал он достаточно, годами был самым богатым человеком на Земле. Да, он жертвует на благотворительность огромные суммы

"Боже, сколько тут на форуме зомби завелось(("

Обоюдоострый аргумент. Почитайте психологию - эффект страуса - собственно Вы и есть )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:


 


а как же..
в сша будет ещё больше "заражённых" и "умерших".. надо ж негров как-то усмерять..
всё больше убеждаюсь - все власти в ПРИНЦИПЕ одинаковы:
nigger.jpeg

 

:excl: Јашасын Мартин Лјүтер Кингин идејалары.)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мы достигли критической ситуации и шагаем сквозь ад, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в субботу на брифинге, сообщают армянские СМИ.

Отмечается, что у премьера и его семьи также подтвержден коронавирус.

"В Армении сейчас есть около 200 больных, которые ждут очереди на госпитализацию. Система здравоохранения перегружена и не успевает госпитализировать больных. Есть случай, когда из-за запоздалого оказания медпомощи умер человек. Два случая смерти зарегистрированы, когда пациент был в общем отделении, поскольку в реанимационном отделении не было мест", - отметил Пашинян.

https://ru.oxu.az/world/395528

ничего себе) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, cantona сказал:

 А в квартирах чем мы дышим? Азотом?

 

На 77 % :FRlol: Для человека не знающего состав воздуха ... вы слишком много и здраво рассуждаете о тонкостях вирусологии  :rofl:  

Edited by sams
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, cantona said:

если судить о Гейтсе как об азербайджанском чиновнике, то, конечно, сложно поверить в его благие намерения.

Мне вот тоже забавно 

у наших коррумпированных чиновников находят недвижимость и бизнес тут и за границей 

"Баджарана джан гурбан, бомба оглан, движение елейиб"

Миллиардер спонсирует разработку вакцины 

"Аааа он нас чипирует через 5G"

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, cantona сказал:

есть медицинское образование.

и что, у Ширалиева тоже есть, а толку?)))

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вирус не вирус , но методы борьбы с этим вирусом в 21 веке ( когда мы , женщины, как ведьмы ,аж стареть перестали благодаря всяким препаратам  !) просто позорные ! 
в космос ракеты запустили  ,пилят! А людей тупо заперли дома , и раздали советы типа «принимайте жаропонижающее» ,пейте побольше водички  😂
товарищи , какой то сюр творится вокруг! ) 

 
злости уже не хватает!))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Я бы с удовольствием подискутировал на тему с технической аргументацией 

5G, чипы и удаленное управление человеком

Что мешало использовать 4 предыдущих поколения мобильной связи ?
Почему нет теории о  чипах в помидорах ?(можно яблоки, или мыло, ну мало ли что еще придумать можно)

Собственно кому нужно управлять Мамедом из горного села?)

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всё пустое !  Ай динамика заражения беля гяльди , самоизоляция беля гетди .)))

Одно я знаю точно ...

Пока этот таракан из бункера не вылезет , нам не стоит ждать каких то то послаблений , открытия границ и вообще ,  окончания этой вакханалии !

Ибо...ибо...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Для статистики один случай это не показатель 

Каждый организм индивидуален, также как и иммунитет

Отрицать вирус глупо, так же глупо не соблюдать превентивные меры по распространению 

Жил в Клину и таких историй у меня у же 4-5 и это те которых я знаю это свежая которую недавно узнал. Признаем все вирусы которые известны науке но не признаем не правильные меры, наведения страха, мойку дорог а не ручки дверей мойку лестниц а не чистку перил и тд. Во всем этом главное холодный подход, такие дни это не шанс для наживания денег или устранения противников. В обществе раскол уже есть власть и остальные. Они на нас как на врагов смотрят они себя не считают одними из нас. Им промыли мозг и испортили человеческие качество почти на каждого мента есть компромат и это инструмент для управления ими что бы они бегали за нами везде и пугали дубинками. На счет распространения не согласен рано или поздно все с вирусом знакомятся. И первые 40-50 дней прошли с начала заражения у нас. Вирус тоже хочет жить и для того что бы он жил долго в теле ему нужно не убивать его и с каждым разом он мутирует себя изменяет ослабляя смертельность. 300 заражения сегодня это не так страшно чем 100 50 дней назад. Как же у вечерей  наработан  опыт лечения.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Masterartist сказал:

:excl:  В США число заразившихся COVİD-19 за сутки превысило 20 тыс.

1587356967589_P5H1d329.jpeg

 

Свыше 24 тысяч новых случаев заражения COVID-19 зафиксировали за сутки в США, около 1 тысячи человек скончались. Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает университет Джонса Хопкинса.

 

По его информации, за последние сутки в США зарегистрировали 24 720 случаев заражения, днем ранее этот показатель составлял 21 140. Это самое большое число новых случаев в США за последние две недели.

 

Жертвами коронавируса в США за последние 24 часа стал 921 человек, накануне сообщалось о 1 036 скончавшихся.

 

По данным университета, всего в США зарегистрировали свыше 1,8 миллиона случаев заражения коронавирусом и более 109 тысяч смертельных случаев. Отмечается, что выздоровели более 491 тысяч человек.

20 тыщ в сша а унас 370 это смишно и страно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, FimaPolujid said:

Вирус не вирус , но методы борьбы с этим вирусом в 21 веке ( когда мы , женщины, как ведьмы ,аж стареть перестали благодаря всяким препаратам  !) просто позорные ! 
в космос ракеты запустили  ,пилят! А людей тупо заперли дома , и раздали советы типа «принимайте жаропонижающее» ,пейте побольше водички  😂
товарищи , какой то сюр творится вокруг! ) 

 
злости уже не хватает!))

Есть у меня мысль такая, не знаю правда насколько я прав

Когда ввели карантин, кривая заболевших была стабильно невысокой

Карантин убрали, потребовали соблюдать превентивные меры, люди восприняли иначе 

Знаете меня в магазине спросили как то продавщицы "А зачем Вы в маске ? короонавирус кончится через неделю (на ту дату убирали смс) "

То есть восприняли не как ослабление мер карантина а как конец пандемии 

Ну и абсолютное несоблюдение мер после снятия, резкий всплеск заболевших 

Собственно итог 

Эти 2 дня - наказание . Мол не соблюдаете меры - будете сидеть дома. Соблюдаете меры , носите маски, социально дистанцируетесь - выходные включим обратно 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ledy luck сказал:

Когда в начале марта один близкий человек в спешном порядке заставил своего сына бросить работу в Милане и вернуться в Баку, я уже тогда поняла что ситуация не из приятных будет в ближайшее время. А информацией этот человек владеет не хилой. Так что, защитники свободы напрасно стараются, у нас есть более компетентные  источники, которым мы доверяем

меня тоже друзья из разных стран, которые работают за рубежом в некоторых структурах, предупреждали о серьезности ситуации. нет оснований не доверять им. поэтому на всякий случай стараюсь быть осторожнее. время покажет, что к чему. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

Всё пустое !  Ай динамика заражения беля гяльди , самоизоляция беля гетди .)))

Одно я знаю точно ...

Пока этот таракан из бункера не вылезет , нам не стоит ждать каких то то послаблений , открытия границ и вообще ,  окончания этой вакханалии !

Ибо...ибо...)

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

меня тоже друзья из разных стран, которые работают за рубежом в некоторых структурах, предупреждали о серьезности ситуации. нет оснований не доверять им. поэтому на всякий случай стараюсь быть осторожнее. время покажет, что к чему. 

Я тоже считаю, лучше перебдеть, чем недобдеть)))

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, sams said:

На 77 % :FRlol: Для человека не знающего состав воздуха ... вы слишком много и здраво рассуждаете о тонкостях вирусологии  :rofl:  

Не спеши со смайликами.

 

"Дыхание" как медицинский термин - это не просто тупо процесс втягивания в легкие воздуха, а обмен кислорода и углекислого газа между воздухом из окружающей среды и кровью в альвеолах легких.

В детали вроде про разницу в парциальных давлениях кислорода и углекислого газа углубляться не буду, думаю написанного выше вам с лихвой хватит.

Тот этап, когда мы вдыхаем воздух как описанную вами смесь газов, где азот 70% - это легочная вентиляция, не еще не совсем дыхание.

 

Есть еще тканевое дыхание, но это уже другая тема.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, alik-ka said:

20 тыщ в сша а унас 370 это смишно и страно 

В процентном отношении очень грубо 

На 1 миллион жителей США (всего примерно 328 миллионов) 72 заболевших 

На 1 миллион жителей Азербайджана (всего примерно 8 миллионов) 50 заболевших

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ledy luck сказал:

Я тоже считаю, лучше перебдеть, чем недобдеть)))

когда все закончится, будем разбираться досконально. а пока  больше всего напрягает невозможность выехать из страны. все остальное терпимо.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, patusik сказал:

Мужики двора не сдаются... Раз нельзя играть домино в беседке, можно в подъезде :biggrin:

 

Наш народ не исправим 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

Наш народ не исправим 

Я бы сказала, исправим но, только лишь штрафами.)))

Edited by oduvanchik
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mama Alishki сказал:

 

Наш народ не исправим 

У нас одна бабушка хлеб собирает в окрестностях... Ей не страшен ни вирус, ни рамин, ни менты со штрафами)) Весь карантин ходила... Жива, здорова) Движение - жизнь :biggrin:

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, patusik сказал:

Мужики двора не сдаются... Раз нельзя играть домино в беседке, можно в подъезде :biggrin:

В блоке свежий воздух?) Лучше пусть дома у одного  соберуцца

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cantona сказал:

Только он не доктор, к сожалению. Даже в университете не был.

Во-вторых, кислород убивает вирус мгновенно? Точно? А в квартирах чем мы дышим? Азотом?

 

2 минуты назад, cantona сказал:

Не спеши со смайликами.

 

"Дыхание" как медицинский термин - это не просто тупо процесс втягивания в легкие воздуха, а обмен кислорода и углекислого газа между воздухом из окружающей среды и кровью в альвеолах легких.

В детали вроде про разницу в парциальных давлениях кислорода и углекислого газа углубляться не буду, думаю написанного выше вам с лихвой хватит.

Тот этап, когда мы вдыхаем воздух как описанную вами смесь газов, где азот 70% - это легочная вентиляция, не еще не совсем дыхание.

 

Есть еще тканевое дыхание, но это уже другая тема.

 

Чем мы простите в квартирах дышим ? )))) Каков состав тупо вдыхаемого ? Опять пошли непонятные копи пейсты :facepalm:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, patusik сказал:

Мужики двора не сдаются... Раз нельзя играть домино в беседке, можно в подъезде :biggrin:

)))) телефон олмасайды арвадлар да блока гийбятя чыхардалар)))) 

  • Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 95 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...