Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что купить – "глок" или "парабеллум"?


Recommended Posts

16 часов назад, Murad Alasgarov сказал:

остроконечная пуля имеет больше шансов пробить сквозную дырку

на самом деле форма пули имеет мало отношения к ее пробивной способности.. остроконечная форма пули принципиальна только для "сверх звукового оружия", если же скорость полета пули дозвуковая, то форма пули значения не имеет..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Murad Alasgarov said:

Замечательно сидел в моей руке, между поколениями есть разница в заводской рукоятке (первые 3 не очень, 4 и 5 лучше), плюс есть дополнительные накладки (если уже тюнинговать хочется). Вот отсутствие предохранителя далеко не всем подходит, но экономит где-то секунду в режиме вытащил-взвёл-выстрелил. А если не выстрелил, или отстрелял не всё, надо вынимать магазин и выкидывать патрон.

Наверное. Я сам не знаю. Пишу со слов оружейных блогеров. По их словам хват на Зиги отрабатывать не нужно. Из-за эргономичной рукоятки ладонь сама правильно садится. Если первый пистолет Глок, то не с чем сравнивать и поэтому можно нормально привыкнуть к нему. Но переучиваться на правильный хват к примеру с Зига или Беретты приходится. 

Предохранителей, как я знаю опять же из материалов интернета, у Глока сразу три. Нет никакого риска на самопроизвольный выстрел даже если вы его уроните с патроном в патроннике. Кстати, так с патроном в патроннике его носят спешиал эйдженты определённых структур. И даже если пришлось сделать пару выстрелов, то нет никакого риска вернуть пистолет в кобуру. Если же нужно разряжать оружие, то сбросить магазин, зафиксироаваь затворную раму в заднем положении чтобы сбросить патрон, совершенно не трудно. 

На счёт Глока пятого поколения, особенно, вариант для госструктур США, то он на самом деле очень хорош. 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Guronn said:

 

6 hours ago, obozrevatel said:

А. Я понял что вы имеете ввиду. :) Продолжение к обычному магазину похожее на магазин от ППШ. Это больше подходит для стрельбищ. В кобуре пистолет с таким магазином носить невозможно.

 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Guronn сказал:

на самом деле форма пули имеет мало отношения к ее пробивной способности..

Тут дело не в скорости, а в деформации. Пробивная способность зависит от момента (масса * скорость) и степени деформации (то есть давления, площади приложения силы). Пистолетные пули имеют тупую форму и мягкую начинку, они расплющиваются при попадании. А "военные" пули делают остроконечными не только лучшей аэродинамики, но и для сохранения пробивной способности на большем расстоянии, когда скорость подлёта уменьшается, в бронебойных используют сердечник из закалённой стали. У обычного пистолета, кстати, обычная пуля тоже околозвуковая (296-350 м/с, для Glock 17/18: 375 m/s / 115gr / 9mm luger), а для бесшумной стрельбы есть специальное оружие с более медленными и тяжёлыми пулями.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Murad Alasgarov said:

Тут дело не в скорости, а в деформации. Пробивная способность зависит от момента (масса * скорость) и степени деформации (то есть давления, площади приложения силы). Пистолетные пули имеют тупую форму и мягкую начинку, они расплющиваются при попадании. А "военные" пули делают остроконечными не только лучшей аэродинамики, но и для сохранения пробивной способности на большем расстоянии, когда скорость подлёта уменьшается, в бронебойных используют сердечник из закалённой стали. У обычного пистолета, кстати, обычная пуля тоже околозвуковая (296-350 м/с, для Glock 17/18: 375 m/s / 115gr / 9mm luger), а для бесшумной стрельбы есть специальное оружие с более медленными и тяжёлыми пулями.

На служебных Глоках до недавнего времени использовали Hydra shok 9мм 124 грейн, а не очень давно начали использовать Golden Dot G2 147 грейн. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, obozrevatel сказал:

Предохранителей, как я знаю опять же из материалов интернета, у Глока сразу три.

Там несколько, включая довзвод ударника при нажатии на курок, но нет блокировки от случайного выстрела, если патрон уже дослан и нажимается курок. У американских полицейских были казусы с выстрелами в ступню при вынимании пистолета из кобуры и одновременном случайном нажатии на курок (неграмотно так пистолет тянуть, но если есть предохранитель, то вырабатывается дурная привычка). Патрон вынуть несложно, при дёргании затвора он сам вылетает, но количество действий не сравнится с установкой на предохранитель одним движением пальца (вынуть магазин, выщелкнуть патрон, поймать его в воздухе, вставить в магазин, спустить затвор, воткнуть магазин на место, и не перепутать порядок последних двух действий).
А хват от ладони зависит (размер, длина пальцев). У меня 17-й чётко сидел при среднем размере руки (перчатка 9), но руки у всех разные. Эргономичные рукоятки более удобны, только если размер точно твой, так как смещение руки вызывает больший дискомфорт (примерно как немного криво сесть в спортивное сиденье машины).

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Murad Alasgarov said:

Там несколько, включая довзвод ударника при нажатии на курок, но нет блокировки от случайного выстрела, если патрон уже дослан и нажимается курок. У американских полицейских были казусы с выстрелами в ступню при вынимании пистолета из кобуры и одновременном случайном нажатии на курок (неграмотно так пистолет тянуть, но если есть предохранитель, то вырабатывается дурная привычка). Патрон вынуть несложно, при дёргании затвора он сам вылетает, но количество действий не сравнится с установкой на предохранитель одним движением пальца (вынуть магазин, выщелкнуть патрон, поймать его в воздухе, вставить в магазин, спустить затвор, воткнуть магазин на место, и не перепутать порядок последних двух действий).
А хват от ладони зависит (размер, длина пальцев). У меня 17-й чётко сидел при среднем размере руки (перчатка 9), но руки у всех разные. Эргономичные рукоятки более удобны, только если размер точно твой, так как смещение руки вызывает больший дискомфорт (примерно как немного криво сесть в спортивное сиденье машины).

Случайный выстрел может быть только при нажатии на спусковой крючок. 

При этом у пистолетов с внешним предохранителем и если они не страйкеры, а стреляют с взведённого курка, то при падении или если случайно зацепиться одеждой, может и с предохранителя сняться и курок вперёд досылаться. В таком случае точно будет случайный выстрел. Даже без нажатия на спусковой крючок. 

А уровень американских полицейских не всегда высокий в плане стрельбы и в плане соблюдения правил безопасности обращения с оружием. Если соблюдать все правила, то никакого случайного выстрела не может быть априори. Тем более, с Глоком. Но после тяжёлой смены и писанины в отчётах у полицейского не остаётся большого желания сходить в тиры для поддержания и повышения своего уровня. Это тоже надо учитывать. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, seva189 сказал:

да, дешевый, но толстый. в руке не помещается

так он и не для женской руки. :) Для изящных женских рук скорее всего подойдут именно дамские модели. Скажем Walther CCP. Да, не такой дешевый как hi point, но легкий и удобный. Ну или Ruger LC9.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Murad Alasgarov сказал:

Очень даже может, а иногда и должен (полицейская операция по задержанию вооружённого преступника, контр-террористическая операция, когда надо нейтрализовать смертника пока он не взорвал себя в толпе, и т.п.). Для таких целей используют оружие с округлыми пулями с мягким наполнением (свинец и т.п.), которые не делают сквозных отверстий в человеческом теле и мало рикошетят. Так называемое "полицейское" оружие: пистолеты, винтовки калибра 0.45" (9мм), свето-шумовые и дымовые гранаты (без осколков).

Вы сейчас пишите о другом .. Вы сравнили обычного гражданина со спецами ... Для спецов это чамть жизни и они к этому готовятся всегда .. Ну если уж очень вам хочется сравнить то скажу след образом - ни одна спец операция нн проходит как бывает спланировано за ранние ибо не возможно угадать на все сто действия противника ... Тем ребятам стоб получить разрешение на штурм когда есть гражданские очень сложно и идут в самых крайних мерах .. Потолной простой причине что смерть среди мирных будет на 90 проц... Там счет идет на спасенных а не на мертвых ибо все кто в заложниках трупы за ранние ... 

А Сева ханум спрашивала про другое я и ответил ... Вы просто меня не так поняли наверно ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, obozrevatel сказал:

На служебных Глоках до недавнего времени использовали Hydra shok 9мм 124 грейн, а не очень давно начали использовать Golden Dot G2 147 грейн. 

Из за пробивной способности на близких  растояниях плюс баллистика там порох тоже другой 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я еще раз говорю.я лично ПРОТИВ чтоб все кому цгодно могли купить оружие ! Будь то для защиты или для охоты ... На сегодня в Азербайджане все спят спокойно потому что оборот оружие низок ... Для америки где оборот легального и не легального оружия очень велик ... И каждый одними правами на вождение  может позволить купить а в техассе например может открыто носить ... Теперь представим что это у нас так же ... Кто кому дорогу не уступит будет стрелять ..  Оно вам надо ?!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ВЕЧНOСТЬ said:

Я еще раз говорю.я лично ПРОТИВ чтоб все кому цгодно могли купить оружие ! Будь то для защиты или для охоты ... На сегодня в Азербайджане все спят спокойно потому что оборот оружие низок ... Для америки где оборот легального и не легального оружия очень велик ... И каждый одними правами на вождение  может позволить купить а в техассе например может открыто носить ... Теперь представим что это у нас так же ... Кто кому дорогу не уступит будет стрелять ..  Оно вам надо ?!

В одной конторе, тут в Баку, несколько лет назад было принято решение вооружить всех своих работников. Так как работники там были отражением всей палитры граждан страны, то тоже были опасения, что некоторые горячие головы начнут стрелять направо и налево. Практика же показала обратное. Все горячие головы резко остыли. И никаких ни лёгких, ни серьёзных происшествий не случилось. Наше общество ничем не отличается от обществ в любой другой стране, в том числе, в США. И оружие у населения не так страшно, как это тут представляют. Оно само по себе никого не убивает. Убийца сидит в мозгу человека. Если человек хочет кого-то убить, то убьёт хоть отвёрткой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

Тем ребятам стоб получить разрешение на штурм когда есть гражданские

Причём здесь штурм? Я про ситуацию, когда, например, стоит охранник / полицейский на входе в магазин, и вдруг замечает что кто-то достал пистолет или нож и убивает, взорвать себя может (террорист-смертник) - кому когда звонить и разрешение получать? Я эту ситуацию не из кино и интернета знаю. Там надо быстро нейтрализовать преступника-террориста, поэтому и ствол есть. А пули непробивные, чтобы сквозь преступника окружающих не прибить, стрельба с близкого расстояния, 5-7 метров максимум.

Edited by Murad Alasgarov
Link to comment
Share on other sites

Я вообще считаю что нам в Азербайджане хорошо что запрещают нарезное оружие ибо радиус поражения велик ..  Зная наших уверен что кому ни лень может и не в городе но пойдет в лес и будет палить в белку или ворону даже не понимая осноа балистики ... Патрон 7.62 летит к цели 500 600 метров потом он не исчезает а просто меняет скорость и траекторию полета ... НО НЕ ИСЧЕЗАЕТ ! А пуля дура не знаешь куда и как попайдет ... Он даже может от одного лепестка дать рикошет и изменить направление .. 

Короче могу писать тут на тему часами но думаю смысла нет 

Я ЛИЧНО ПРОТИВ ЗАКОНА О СВОБОДНОМ ПРИОБРЕТЕНИИ И НОШЕНИИ ОРУЖИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ ... Про Америку это их дело..

А @seva189 ханум для безопасности  дома квартиры и т.д. Могу посоветоват если она в америке и чувствует что не в бехопасности 12 калибр как сдерживающий фактор при патронах 24 гр отдача бывает не значительной но там только помпа иначе 24 гр патроны полуавтоматы не все берут клинят ... Для скрытого ношения под платьем и юбкой могу предложит бейби беретта для легкости глок ... Все остальные типв десертов под 45 и 50 калибры может при нежных женских руках дать отдачей в лоб ! Для изящности и красоты предлагаю глянуть на кимбер сапфир красивая женская удобная ...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, obozrevatel сказал:

В одной конторе, тут в Баку, несколько лет назад было принято решение вооружить всех своих работников. Так как работники там были отражением всей палитры граждан страны, то тоже были опасения, что некоторые горячие головы начнут стрелять направо и налево. Практика же показала обратное. Все горячие головы резко остыли. И никаких ни лёгких, ни серьёзных происшествий не случилось. Наше общество ничем не отличается от обществ в любой другой стране, в том числе, в США. И оружие у населения не так страшно, как это тут представляют. Оно само по себе никого не убивает. Убийца сидит в мозгу человека. Если человек хочет кого-то убить, то убьёт хоть отвёрткой. 

На днях мозг одного из сельских жителей вскипел и он перестрелял 3 работников elektriksebeke ... Не возможно определить когда этот мозг сработает ни так ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Murad Alasgarov сказал:

Причём здесь штурм? Я про ситуацию, когда, например, стоит охранник / полицейский на входе в магазин, и вдруг замечает что кто-то достал пистолет или нож и убивает, взорвать себя может (террорист-смертник) - кому когда звонить и разрешение получать? Я эту ситуацию не из кино и интернета знаю. Там надо быстро нейтрализовать преступника-террориста, поэтому и ствол есть. А пули непробивные, чтобы сквозь преступника окружающих не прибить, стрельба с близкого расстояния, 5-7 метров максимум.

Я вас услышал спасибо я сказал что знаю я вы сказали что знаете вы мы говорим о разном ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ВЕЧНOСТЬ said:

На днях мозг одного из сельских жителей вскипел и он перестрелял 3 работников elektriksebeke ... Не возможно определить когда этот мозг сработает ни так ...

С таким же успехом он мог перерубить их топором или зарезать кухонным ножом. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Murad Alasgarov сказал:

Тут дело не в скорости, а в деформации. Пробивная способность зависит от момента (масса * скорость) и степени деформации (то есть давления, площади приложения силы). Пистолетные пули имеют тупую форму и мягкую начинку, они расплющиваются при попадании. А "военные" пули делают остроконечными не только лучшей аэродинамики, но и для сохранения пробивной способности на большем расстоянии, когда скорость подлёта уменьшается, в бронебойных используют сердечник из закалённой стали. У обычного пистолета, кстати, обычная пуля тоже околозвуковая (296-350 м/с, для Glock 17/18: 375 m/s / 115gr / 9mm luger), а для бесшумной стрельбы есть специальное оружие с более медленными и тяжёлыми пулями.

 

Я не совсем это имел ввиду, я хотел сказать, что форма пули в основном диктуется не пробивными способностями, а скоростными качествами..остроконечная пуля стала принципиальной после появления сверхзвуковых патронов, на дозвуковых форма пули особого значения не имеет.. поэтому чаще всего дозвуковые патроны, что старые, что современные делают с закругленным концом..

 

Притуплённая форма головной части, экспансивная полость, а также мягкий сердечник несколько увеличивают повреждающее действие пули. Не следует бояться негативного влияния такой формы головной части на аэродинамическое сопротивление: в дозвуковом режиме почти 90 % аэродинамического сопротивления приходится на так называемый «донный подсос» – зону низкого давления в донной части, возникающую из-за срыва потока. Поэтому у «дозвуковых» патронов донная часть пули имеет преимущественно коническую форму, так как в этом случае поверхность, на которую воздействует донный подсос, становится меньше. Форма головной части пули, которая имеет решающее значение в сверхзвуковом диапазоне скоростей, здесь отходит на второй план.

 

image.png.06a64c3c43ec15570f7edf51e3575db4.png

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, obozrevatel сказал:

С таким же успехом он мог перерубить их топором или зарезать кухонным ножом. 

Согласен но убил то ружьем ... Шансы одинаковы как по вашему ? Если чел с топором против 12 калибра ? А если чел без оружный то против 12 калибра есть шансы  ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ВЕЧНOСТЬ said:

Согласен но убил то ружьем ... Шансы одинаковы как по вашему ? Если чел с топором против 12 калибра ? А если чел безоружный то против 12 калибра есть шансы  ?

Я не по шансы. Я о том, что ни ружьё, ни пистолет, ни шотган, ни топор, ни нож сами по себе никого не убивают. Убивает человек. И он всегда найдёт чем убить. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С огнестрелом в руках у многих задротов вдруг Рембо внутри просыпается (хомяк-террорист). Поэтому владение оружием должно быть частью культуры. В Израиле, например, люди этому в армии учатся, когда у тебя винтовка и патроны 24 часа в сутки, и дедовщины нет по этой же причине. В США люди долго друг друга стреляли по разным обидам, пока дошли до более цивилизованного состояния, а сейчас пошло поколение неврастеников, плюс куча неучтённых стволов у преступников. У нас оружие выдавать не стоит, слишком мало людей, кто сможет справиться с искушением.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, resurection said:

Извините что влезаю не в женский топик . Но я влюбилась Глок . Откуда ? Чисто случайно . Мне нужно было изучить механизм триггера стрелкового оружия , закачала на 3D Solidworks много оружия , просмотрела всё от АК до Browning , но механизм триггера взяла для своей работы за основу именно от австрийского Glock17 . Хотелось бы в жизни пострелять с него на стрельбище.

 

Интересно, вы кто по специальности, вы что разрабатываете системы оружия и почему вам понравился УСМ Глока

Edited by Absheron
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Cain said:

Walther ppk/s идеально для женщины.

0716190752-1024x768.jpg

 

Очень хороший и инновационный пистолет для своего времени, недаром макар с него скатали

Edited by Absheron
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

У нас оружие выдавать не стоит, слишком мало людей, кто сможет справиться с искушением.

у нас в принципе оружие в открытом доступе, только короткоствол запрещен

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, shock said:

Пистолет легче спрятать, главное, чтобы ничего не выдавало: ни рация за спиной, ни волочащийся сзади парашюта, ни болтающийся у бедра маузер. А как насчет коктейля Молотова? Вы связываете усиление карантинного режима с событиями в штатах?)

 

здравствуйте)
как поживаете, как поживает ваша семья?

2020 -год, прямо скажеm, выдался не простым. китайцы нагадили всем и всюду. помимо этого, в каждой стране есть свои специфические заморочки. в штатах - черным не хватает свободы и справедливости. в россии - водки. в европе - прежнего совершенства и чистоты европейской культуры. а в азербайджане, невзирая na тяготы и застой, который продолжается несколько десятилетий, относительно тихо. 
безусловно, это радует, но даже спящий вулкан может один день лопнуть. потечет лава и тогда никому нездобровать. посему, выбор стоит за гражданином. хочет он/она жить по течению или глубоко задуматься и понять куда катится мир. вопросы : -что я могу сделать для себя и для своей семьи? -как я могу защитить и уберечь нажитое непосильным трудом за многие годы? - что будет с моими детьми, внуками и какое будущее их ожидает? необходимо решать, а не сидеть сиднем. государство за тебя не решит. им не до тебя и не до твоих детей, потому что положение такое. война, пандемия, просто так не проходит. оставляет глубокие шрамы.

 

вчера пересмотрела фильм по мотивам книги гроссмана "жизнь и судьба". смотрела и пыталась войти в положение матери, у которой погиб сын толя- светлый и добрый мальчик.
я смотела на нее и набиралась сил. сколько в ней отваги, сколько ума. смотрела на нее и думала - а ведь она понимала прекрасно кто есть кто, не жила по накатанной с закрытыми глазами. пыталась заранее предугадать, предчувствовать, предудпредить беду, которая в любую минуту может нависнуть над ней и над ее семьей. но, к сожалению сына не уберегла. война...

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, resurection said:

Извините что влезаю не в женский топик . Но я влюбилась Глок . Откуда ? Чисто случайно . Мне нужно было изучить механизм триггера стрелкового оружия , закачала на 3D Solidworks много оружия , просмотрела всё от АК до Browning , но механизм триггера взяла для своей работы за основу именно от австрийского Glock17 . Хотелось бы в жизни пострелять с него на стрельбище.

 

инженер-конструктор?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ВЕЧНOСТЬ said:

Все зависит от того где вы живете ..

Можно узнать что за работа такая ?))) в наших просторах за такую работу может светит срок )

 

Это не имеет отношение к оружию как таковому , мне нужен был триггер механизм для разработки механики робота .

Решила покопаться в оружии и нашла то что мне было нужно именно в Glock. 

Я живу в Istanbul , тут можешь заниматься всем чем угодно по принципу не навреди и в рамках закона .

Кстати разрабатывать оружие тут не запрещено как и за его ношение можно отделаться лёгким штрафом , хотя дефакто у половины города в автомобиле имеется оружие .

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, seva189 said:

 

инженер-конструктор?

 

как freelancer да , подрабатываю , беру работы по 3D моделированию , не жалуюсь , тут в Турции такой работы бери не хочу.  Работаю в основном на Solidworks+Houdini ,начинала на классике - Autocad, потом перешла на c4d и Maya и остановилась на солиде с худини .

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, seva189 said:

только ленивый не в курсе о демонстрациях и протестах на территории соедененных штатов. заваруха началась с момента, когда белый полицейский придушил коленкой чернокожего мужчину. на улицу вышли тысячи, в основном, молодых людей. свои протесты они предпочитают проводить  вечером, ближе к ночи. наверное, у американской молодёжи, как и у советской аппетит проявляется с наступлением темноты. "темнота - друг молодежи!"

после разговоров и возгласов, протестанты перешли к делу и стали громить и разворовывать магазины. у них губа не дура и громят, в основном, дорогие бутики, типа, "луи виттон" или "шанел", но никак не "волмарт". убиты несколько полицейских, поколечены сотни  людей. волна перекатилась и в европу. демонстрации против произвола полицейских проходили и там.

 

а что делать тем гражданам, которым нет до всего этого дела?

как защитить себя и свой дом, свою недвижимость, автомобили, бизнесы от распаясавшихся молодчиков. у полицейских связаны руки и они не могут применять все необходимые методы, что бы остудить горячие головы. гражданам приходится защищаться самим, как в страшных картинах " на диком западе"- с кольтами, винчестерами и мачетами.

 

резко увеличилась продажа оружия по все америки. даже в либеральных штатах, те которые были против поправки  конституции (продажа оружия), стали вооружаться.

а каждом штате свои порядки и что бы преобрести оружие сначала необходимо заполнить анкету и пройти проверку. это не занимает много времени, так как в компютере есть все о гражданах с криминальным прошлым, и о тех, кто изменял женам или наоборот, терроризировал соседей или просто выпивал на работе.

 

проблема в другом : выбор и покупка. надо прямo сказать - выбор огромный.  от "шмайсера" и до винтовки "мосина". кому хочется посовременнее - пожалуйста, на выбор есть итальянские беретки и австрийский пистолет глок. не хотите такой фасон , купите револьвер или наган. такой ассортимент, аж голова кружится. в онлайновых магазинах творится столпотворение и давка. длиннющая очередь, люди по полгода ждут. завсклада сказал - раньше нового года и не ждите! получается, деньги уже взяли, а товар еще не выслали.

даже простую "финку" невозможно достать. ну, если только из под полы или с рук. короче, хана дело! американскому обывателю, которому нет никакого дела до политики , если что придется отбиваться скалкой или cадовыми граблями 

38f17e736a11.jpg

 

085668f68f41.jpg

 

Оба хороши.

Берите тот который вам больше подойдёт, и в зависимости от целей применения.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Чтобы выбирать себе тот или иной пистолет, нужно сначала пройти курсы стрельбы из пистолета.

Только после этих курсов, через недельку другую, поехать в тир чтобы там стрелять и выбирать из обоих пистолетов.

 

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, resurection said:

 

как freelancer да , подрабатываю , беру работы по 3D моделированию , не жалуюсь , тут в Турции такой работы бери не хочу.  Работаю в основном на Solidworks+Houdini ,начинала на классике - Autocad, потом перешла на c4d и Maya и остановилась на солиде с худини .


приходилось заниматься подработкой... только в моем случае называется consulting.

 

у нас девочки начинали на cadkey and acad-e 10-ом, представляете? тогда еше операционная система dos была.
наверное не помните. начало 90-х. windows появился позже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, resurection сказал:

 

Это не имеет отношение к оружию как таковому , мне нужен был триггер механизм для разработки механики робота .

Решила покопаться в оружии и нашла то что мне было нужно именно в Glock. 

Я живу в Istanbul , тут можешь заниматься всем чем угодно по принципу не навреди и в рамках закона .

Кстати разрабатывать оружие тут не запрещено как и за его ношение можно отделаться лёгким штрафом , хотя дефакто у половины города в автомобиле имеется оружие .

Ну так я же не знал откуда вы ... В турции сейчас закон тоде ужесточили после попытки переворота ... Сейчас покупка любого оружия требует многих разрешений ... Про нарезное молчу .. Насчет пистолетов то там такое разрешение выдается  на травмат как и в россии а вот огестрел разрешен депутатам полиции ювелирам т.е. Ни каждый может купить тот же глок ... Кстати там полиция сама покупает свой пистолет .. Они за него платят с зарплаты а потом после службы они могут либо его забрать ссобой либо же продать государству... 

А на счет оружия в машине ну так там не легального оружия полным полно  .. Сердцем оружейной индустрии в Турции является Хуглу это в Коньи ... Вот там то и клепают оружие даже без номеров и полиция часто проводит рейды ... Так что в машине найдут ьез номеров штрафом не отделатся ..  

П.с. Иньересная у вас работа ... Востребованная ни только в турции ... Мне предлагали работу пару раз я не мог согласится ) хотя платили на порядок больше чем тут ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Absheron сказал:

 

Очень хороший и инновационный пистолет для своего времени, недаром макар с него скатали

Кому как, стрельба из Макара ПМ, мне особого  удовольствия  не доставляла.))) Из всей нашей роты, всего 10 человек попали в мишень, и то в молоко и 2 ку)) Другое дело АКМ-47, или ПКТ, кстати кто стрелял из ПКТ знает специфику взвода затвора и механический спуск в случае отказа электропривода, она отличается от АК-74  и АКМ-47. А вот из  ДШК, в армии не довелось пострелять, зато этот пробел  восполнили частые стрельбы из 73 мм гладкоствольной БМП-1 и  из 152 мм старушки САУ АКАЦИИ. А на армейских стрельбах, когда помимо наших САУ ещё и поддерживали  БМ-21, или как мы их называли тогда "ТРУБАВОЗЫ"))) Но их стрельба, это  зрелище просто ужас , по сравнению с нашей дальнобойной "плевалкой" из САУ)))

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, rif-67 сказал:

Кому как, стрельба из Макара ПМ, мне особого  удовольствия  не доставляла.))) Из всей нашей роты, всего 10 человек попали в мишень, и то в молоко и 2 ку)) Другое дело АКМ-47, или ПКТ, кстати кто стрелял из ПКТ знает специфику взвода затвора и механический спуск в случае отказа электропривода, она отличается от АК-74  и АКМ-47. А вот из  ДШК, в армии не довелось пострелять, зато этот пробел  восполнили частые стрельбы из 73 мм гладкоствольной БМП-1 и  из 152 мм старушки САУ АКАЦИИ. А на армейских стрельбах, когда помимо наших САУ ещё и поддерживали  БМ-21, или как мы их называли тогда "ТРУБАВОЗЫ"))) Но их стрельба, это  зрелище просто ужас , по сравнению с нашей дальнобойной "плевалкой" из САУ)))

какая  мишень была  в  виде  десятки  и  какое  расстояние  до  мишени?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

какая  мишень была  в  виде  десятки  и  какое  расстояние  до  мишени?

Стандартная  одиночная, да с 10-кой, ну где -то метров 6-7.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 10 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 109 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...