Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.50 Плохие новости из Оперштаба: COVID-19 заразились еще 325 человек, пятеро умерли


Recommended Posts

46 минут назад, Shoyla сказал:


Зачем устраивать показательное открытие первой модульной Ковид-клиники, если уже прошел месяц и она до сих пор не работает?! 
Комплектация клиники и ее эксплуатация - это прямая обязанность Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TABIB).

Да Вы достали с этим Табибом

Че вам не живется

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, oduvanchik сказал:

Это пособоие стоит 30 копеек, не лучше бы было маску раздавать таким всем )))

Это Не я!

Честное-пречестное!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Я просто диву даюсь отсутствию абсолютной логики у некоторой прослойки населения. 

С пеной у рта доказывают что завтра с 2 часов все закрывается.

Доводы что специально отпускают бюджетников...что бы вечером не было кипиша, не действуют :(

Я сдаюсь :(

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mama Alishki сказал:

 

Через месяц будут флайеры раздавать 

 

Как добыть пищу 

Или как начать охотится 

 

:biggrin:

в очереди..

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Yasos Beeb сказал:

А что для вас опасность? Около 5 тыс зарегистрированных смертей в день, это больше чем любое другое инфекционное заболевание. Не верите в цифры? Вроде вы иногда ссылались на официальные источники.

Или считаете, что болезнь убивающая только людей с другими болезнями и пожилых (что на самом деле не так), это не опасная болезнь?

опасной она может быть для людей с хроническими заболеваниями, а для них не только ковид опасен...для многих людей она может восприниматься просто как ОРВИ, или протекать почти бессимптомно...да что я вам объясняю, погуглите и почитайте, статей море

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

Обязали всех покупать маски ... вот они и закончились ))) Два дня форы масочному станочку чтобы восполнить дефицит )))

 

Не покупайте маски так резво :buba: ! Если не будут успевать производить , на следующей неделе запрут на 3 дня ... или на 4 :FRlol:

сегодня виднла рукотворную тканевую маску

 

На черном фоне белыми мелкими буковками шла надпись,которую я не могу воспроизвести тут)

Прикольно смотрелась)

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sams сказал:

Обязали всех покупать маски ... вот они и закончились ))) Два дня форы масочному станочку чтобы восполнить дефицит )))

 

Не покупайте маски так резво :buba: ! Если не будут успевать производить , на следующей неделе запрут на 3 дня ... или на 4 :FRlol:

я бы назло не покупала, сделала бы подобие маски из тряпки и водрузила бы на нос )

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elvis22 сказал:

 

Бла-бла? 10 -летняя Нармин- тоже бла-бла? Сколько дней девочка была жива, ни одна сволочь в погонах не почесалась её найти. Когда полиция реально выполняла свои должностные обязанности в Азербайджане? В этом метро дофига телефонов воруют, когда хоть 1 телефон был найден? А тут как сверху приказали, сразу нашли "преступников".  А насчёт "героизма", это как раз к полиции, особенно когда толпа подобных "героев" в форме охаживает дубинками молодёжь на мирных акциях. 

 

Полиция сама в первую очередь этот беспредел творит. Достаточно вспомнить проделки Гаджи  Мамедова и компании, я уж не говорю о крышевании наркомафии и притонов.  

Правда в ваших словах есть,не отрицаю.Но это в основном в высших чинах..Есть и положительные моменты работы полиции,не все негатив,как и везде.Вот сегодня ппх спас с канала тонущего ребенка,проезжали мимо.Одно то,что можно допоздна находиться на улице,это плюс.Не во всех странах так, спокойно.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

На черном фоне белыми мелкими буковками шла надпись,которую я не могу воспроизвести тут)

Прикольно смотрелась)

ругали тех, кто ввел карантин? ))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, martinika сказал:

 

Интересно. В первом посту о том, что мест в больницах уже мало. А второй юзер не так давно говорила, что больницы все пустые. Дамы, при всем уважении к Вам, кто то из Вас, мягко говоря ,говорит неправду.  Может Вы нам проясните этот момент и с помощью фактов уличите оппонента во лжи..

Больницы заполнены штатными больными, плановыми. Не переполненны, а просто заполненны. Штатными. Так было и от начала. В начале тоже кричали, мол в больницах капец. Ок. Построили стационарки? Ждем фоток. Ну и где они?

Edited by rom@shka
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, elvis22 сказал:

А тут как сверху приказали, сразу нашли "преступников".

а сверху приказали, потому что надо было ужесточить меры, а тут такой удобный случай подвернулся

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elvis22 сказал:

Бла-бла? 10 -летняя Нармин- тоже бла-бла? Сколько дней девочка была жива, ни одна сволочь в погонах не почесалась её найти. Когда полиция реально выполняла свои должностные обязанности в Азербайджане? В этом метро дофига телефонов воруют, когда хоть 1 телефон был найден? А тут как сверху приказали, сразу нашли "преступников".  А насчёт "героизма", это как раз к полиции, особенно когда толпа подобных "героев" в форме охаживает дубинками молодёжь на мирных акциях. 

Не надо мешать все в кашу. Эти двое из вагона эту девочку искали ?  Кто не почесался её найти, вот тем вопросы и надо задавать.   Это тоже самое, что начальник накажет вас за ошибку вашего коллеги.  Так что вагонный "героизм" здесь неуместен.

  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Что готовить 2 дня? Первый день сосиски и корченая рыба. Со вторым помогите, что -то такое , чтобы не было связано с мясорубкой

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

:gancalii: ахтунг ахтунг. Хорошие новости!

 

Только что слышал по радио разрешили проводит последний звонок на режиме онлайн

 

Или они конченные придурки, или я в живу в параллельном мире. Бир нефер демир онлара если молодежь хочет проводит онлайн зачем им разрешение? Они и сами могут. 

Для галочки отрапортуют, что провели последний звонок аналогоолмуян ны высшем уровне. Будет также как и с virtual mekteb. Рапотовали 500000 регистрировавших есть. Только забыли сказать, а сколько использовали этот портал в реальности? )))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Scorpion68 сказал:

сегодня виднла рукотворную тканевую маску

 

На черном фоне белыми мелкими буковками шла надпись,которую я не могу воспроизвести тут)

Прикольно смотрелась)

 

 

 

я б такую хотела)

99299324_4459421580742067_8382248931551084544_n.jpg

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Что готовить 2 дня? Первый день сосиски и корченая рыба. Со вторым помогите, что -то такое , чтобы не было связано с мясорубкой

Баклажаны)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evol сказал:

:gancalii: ахтунг ахтунг. Хорошие новости!

 

Только что слышал по радио разрешили проводит последний звонок на режиме онлайн

 

Или они конченные придурки, или я в живу в параллельном мире. Бир нефер демир онлара если молодежь хочет проводит онлайн зачем им разрешение? Они и сами могут. 

 

Гюняша Гетюш дейянляр 

:facepalm:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rom@shka сказал:

Больницы заполнены штатными больными, плановыми. Не переполненны, а просто заполненны. Штатными. Так было и от начала. В начале тоже кричали, мол в больницах капец. Ок. Построили стационарки? Ждем фоток. Ну и где они?

 

Зачем тебе фото запыленных зданий и амбулансов перед ними ? :sad:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, L-eek сказал:

Весь прошлый карантин пахал за троих.

Хоть теперь 2 дня отдохну )))

Я так радуюсь, что 2 дня подряд буду дома)) ахыр ки мяндя карантин юзю гёряжяйям)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Это всё затмение виновато.Психи беснуют...

Оно видимо точно повлияло на психику людей, или нелюдей.... которые хотят нас посадить на более короткий поводок и постоянно его натягивают, реакцию проверяют...

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Рамин скоро почувствует мой гнев. Я ночью усердно работала над этим😉

А что с другим байгушем? Уволняют?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rom@shka сказал:

Больницы заполнены штатными больными, плановыми. Не переполненны, а просто заполненны. Штатными. Так было и от начала. В начале тоже кричали, мол в больницах капец. Ок. Построили стационарки? Ждем фоток. Ну и где они?

я вот не понимаю, на сайте 2,519 активных случаев, не думаю, что все они нуждаются в госпитализации, но допустим, критических 42 - это те, кого размещают в реанимацию, и что, апокалипсис, и мест не хватает? где мобильные больницы, которые они строили, пока народ дома сидел, и сидение именно этим и оправдывали, что мол надо подготовиться во всех отношениях, и где эта подготовка, если при 42 критических реанимации забиты?

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, martinika сказал:

 

Интересно. В первом посту о том, что мест в больницах уже мало. А второй юзер не так давно говорила, что больницы все пустые. Дамы, при всем уважении к Вам, кто то из Вас, мягко говоря ,говорит неправду.  Может Вы нам проясните этот момент и с помощью фактов уличите оппонента во лжи..

Более того. С 31 мая открылись хозрасчетные поликлиники, больницы. На узи в онкологии попасть невозможно было. Миллят был. Почему? Бесплатно. Давайте спишем и эту очередь, что больницы переполненны. Ну надо же здраво смотреть на все. Не все что видно с первого взгляда является правдой

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Что готовить 2 дня? Первый день сосиски и корченая рыба. Со вторым помогите, что -то такое , чтобы не было связано с мясорубкой

 

Хяфтя бежар все что есть дома  начиная с мяса в казан и тушите пока йага душмяс

 

Будьте внимательны ааа арада детей мужа или свекруХу в кастрюлю не закиньте под шум волны :biggrin::biggrin::biggrin: 

Edited by Mama Alishki
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fidan20 сказал:

ГетЯш

Я специально так написала Шобы меня не забанили 

 

Учись да уже партизанить по Диспутовски ну сколько вас молодых учить)))) 

Edited by Mama Alishki
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mama Alishki сказал:

Я специально так написала Шобы меня не забанили 

 

Учись уже партищанить по Диспутовски ну сколько вас молодых учить)))) 

Мен прямойуна дейирем))))

В душе революционерка😎

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вторая волна эпидемии коронавируса может наступить в сентябре, к этому необходимо подготовиться. Об этом заявил 4 июня директор регионального офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Европе Ханс Клюге....41.gif.pagespeed.ce.c3lTKOeswf.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Все плохо. И будет еще хуже

Правительство не из за того смягчает и готовит нас к отмене карантина что ситуация с короновирусом улучшается.

Совсем не и за этого. Если вы обратите внимание на статистику - количество вновь выявленных больных почти такое как месяц назад - правда динамики увеличения нет. Но это в условиях карантина. А что произойдет когда мы почти после карантина вернемся к прежней жизни. Больные исчезнут что ли. Достаточно 2 - 3 человек и количество больных будет стремительно расти. Но  мы об этом не будем знать -

информация о выявленных больных будет подаваться в радужном свете и как угодно руководству.

Почему...

да потому что нести бремя карантина еще несколько месяцев для исправления ситуации у нас и еще немаловажно также в соседних с нами странах государство не может и не хочет. Основной доход от нефти, цена которой ниже плинтуса и еще печальнее нет покупателей. И выбирая между крахом экономики страны развитого  инкишафа и народом - правительство выбирает ... себя  - дабы не оказаться у разбитого корыта. А народу как повезет...

 

Этот пост был написан мной еще  25 апреля  

 

Стало действительно еще хуже. Ведь допустим в марте месяце у нас было приблизительно по 30 - 50 человек выявленных больных. То сейчас более 300 больных. То есть получается более 2 месяцев карантина  коту под хвост.

А еще 2 дня жесткого карантина  - это еще одно абсурдное решение правительства. Как можно за 2 дня улучшить  или свести до минимума количество заболевших - если 2 месяца карантина не смогли изменить ситуацию.

Насколько же непрофессиональное руководство нашей страны.

Надо было еще в марте объявить комендантский час. Развозить по домам бесплатно продукты первой необходимости, заморозить кредиты и коммунальные выплаты, всячески облегчая участь людей

Да пойти на огромные расходы - но ведь это твой народ за который как глава государства ты ответственен.

А вместо этого... неправильные, необдуманные решения, выплата мизерной помощи  и то не всем.

И теперь вместо 2 месяцев  карантина который многие и не соблюдали - мы будем жить в условиях непонятного карантина растянутого на год.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из соседей честнее все поступило правительство Грузии.

Честно ввели чрезвычайное положение, сразу закрыли границы и ограничили передвижение.

Сейчас у них пандемия практически завершилась и они возвращаются к нормальной жизни.

А у нас непонятные «масочный режим», «ограничительный режим».

Все это по большому счету противозаконно и антиконституционно если парламентом официально не введено чрезвычайное положение. 

 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, fidan20 сказал:

Мен прямойуна дейирем))))

В душе революционерка😎

 

Ты просто столько сколько я тут по банам срок не мотала 😂😂😂

 

Эххх джаванлыг😂

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Что готовить 2 дня? Первый день сосиски и корченая рыба. Со вторым помогите, что -то такое , чтобы не было связано с мясорубкой

Я вареники с вишней собираюсь сделать 

1591275655408.jpg.dc8b4218380e5e4b7bd1f4bdf97bb509.jpg

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, rom@shka сказал:

Сильный пост. Очень сильный. В кавычках. Кхм. А теперь. Кто все те люди, которые не соблюдают очереди, расстояния, полгорода ходит без масок, такси без перегородок, на торговой не убрали эти идиотские домишки исти юрякляр или как там этот шабаш зовется, народ толпой, дыша друг другу в спину ходит.? Сидите да дома тогда, зачем все выперли на улицу? Или вы скажете это все отрицатили шатаются бесцельно? Отрицатели как раз-таки за разумное применение всех указаний

 

Отрицатели коронавируса за разумное применение? :blink: Это логическая задача или в ней какая-то ошибка? 

 

Все отрицатели и любители заговоров это саботажники всех правил 

Edited by crammer
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Newsmaker сказал:

Вторая волна эпидемии коронавируса может наступить в сентябре, к этому необходимо подготовиться. Об этом заявил 4 июня директор регионального офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Европе Ханс Клюге....41.gif.pagespeed.ce.c3lTKOeswf.gif


Как их Трамп лишил 450 миллионов долларов они стали извиваться как угри на раскалённой сковородке.

Еще бы - не хочется ведь терять высокие зарплаты, дипломатический статус и возможность ничего не делать за счёт таких стан как Азербайджан, который подарил им 10.000.000 долларов. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, fidan20 сказал:

Рамин скоро почувствует мой гнев. Я ночью усердно работала над этим😉

А что с другим байгушем? Уволняют?

 

Раминин далында Эфиоп дайаныб)) они земляки) бир кенддендилер))

 

@Wolfy )))) эфиоп))))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 23 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...