Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе.50 Плохие новости из Оперштаба: COVID-19 заразились еще 325 человек, пятеро умерли

Recommended Posts

IMG-20200604-WA0016.jpg

• Haha 6

Profile Gifts

у меня один вопрос, если все закрыто, аптекари должны спать в аптеках? как добираться до работы пожарникам, врачам, аптекарям если личное авто запрещается и автобус не работают?

• Like 1

24 минуты назад, crammer сказал:

И надо понимать, что умными их уже ничто не сделает. Ни пандемия, ни ядерный взрыв, ни захват иннопланетянами, и даже не апдейт их чипа.

Поэтому я предлагал создавать 2 темы. 1-ю для них, 2-ю для нас.

И разделить на Свидетелей Ковидово и Коронагностиков, и у каждого своё секретное слово для входа

• Haha 6

1 минуту назад, Glade сказал:

Где,  где все эти "паникеры", это "блеющее от страха стадо"? Представьте наконец публике этих разумных людей!)))

хотите познакомиться с моими соседями, например? 

Или же...в самом начале объявления карантина вы разве не видели толпу в маркетах, которая закупалась гречкой и прочими первоочерёдными продуктами и вещами? Если нет, то я очень рада за вас. В месте, где я живу, было иначе.

• Like 1
    • Upvote 1

50 минут назад, dopingcontroller сказал:

Я бы вместо государства устроил бы день открытых дверей в "красную зону" для неверующих.

я бы вместо государства перестал бы стрелять из пушки по воробьям...смешно задействовать такие крутые меры при нашей статистике, поэтому такие меры ничего кроме протеста и неприятия не вызывают

• Like 2
    • Upvote 1
    • Downvote 1

Profile Gifts

58 minutes ago, Assembler said:

@Bercana а можно я заматерюсь, а ты меня забанишь? По всем правилам карантина, можно до конца его даже:faceoff:

У нее рука не поднимется ) придется как  унтер-офицерская вдова  - сама себя высекла :biggrin:

• Haha 1

2 минуты назад, oduvanchik сказал:

Shoyla я согласна у ТАБИБА есть минусы и много, но то, что не работает модульная клиника и то что это показуха не ТАБИБ же виноват. Во многтх странах модульные клиники строились, в той же России и от них огромная польза. Но увы у нас все через что-то, раз как вы говорите не работает эта модульная клиника. ТАБИБ же не укомплектовывает эти клиники.

Зачем устраивать показательное открытие первой модульной Ковид-клиники, если уже прошел месяц и она до сих пор не работает?! 
    Комплектация клиники и ее эксплуатация - это прямая обязанность Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TABIB).

• Like 3
    • Haha 1
    • Upvote 1

Все мы в какой-то мере виноваты и ответсвенны за сложившиюся ситуацию с короновирусом. Плмню еще в начале, когда стали Иранскую границу закрывать, люди из этой зоны возмушались, зачем закрывают, в Иране все дешево, нам семью кормить надо, вирус нам не страшен, хотя первые больные оттуда стали приходить.

• Like 2
    • Upvote 3

23 минуты назад, Grafika сказал:

я не поняла...

магазинам не предписано закрыться?

У нас шел разговор про завтрашний короткий день для госучреждений (по началу объявили что у всех без исключения типа будет короткий рабочий день), а потом уточнили что только госучреждения будут работать до 14:00.

Все остальное закроется с 6 июня и по 8 июня.

• Thanks 1

IMG-20200604-WA0017.jpg

• Like 1
    • Haha 8
    • Facepalm 1

Profile Gifts

1 минуту назад, Shoyla сказал:

Зачем устраивать показательное открытие первой модульной Ковид-клиники, если уже прошел месяц и она до сих пор не работает?!

Насколько я помню, на одном из брифингов, сказали что модульные задействуют когда в них будет нужда.

Пока вроде таких проблем у нас нет.

• Like 2
    • Upvote 2

2 минуты назад, Shoyla сказал:

Комплектация клиники и ее эксплуатация - это прямая обязанность Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TABIB).

Вы сами в эьой структуре работатет, но такие веши говорите. Это что ТАБИБ устраивал это показательное открытие? Конечто же нет. Дана была команда открыть, вот и все. Должны и обязаны были сделать, а как, для чего и когда заработает это уже второй вопрос и план.

25 минут назад, Yasos Beeb сказал:

Так мы раньше Европы ввели карантин, вот в чем проблема. 

Так и цифры у нас меньше, чем там.

49 минут назад, Реша сказал:

Ради Бога, не пишите ничего.... Сейчас начнётся .... скажут такие как мы виноваты.... 

мы виноваты уж тем, что хочется им кушать ))

• Like 1
    • Upvote 1
    • Downvote 1

Profile Gifts

Posted (edited)
    30 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Аптеки не нужно было закрывать. Это уже перебор

В ссылке, которую я ставила, аптеки как раз-таки будут работать. 

А вот маркеты точно нет.

https://news.day.az/society/1241326.html

В Азербайджане маркеты не будут работать в выходные дни.Согласно решению Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджанской Республики, с 00:00 6 июня до 06:00 8 июня по причине увеличения случаев заражения в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и в Абшеронском районе будет применен жесткий карантинный режим.

Как передает Day.Az, за некоторыми исключениями запрещается и приостанавливается вся деятельность. 

Сообщается, что маркеты не будут работать в выходные дни.

Edited by Mия
    • Upvote 1

Profile Gifts

2 минуты назад, *Мира* сказал:

я бы вместо государства перестал бы стрелять из пушки по воробьям...смешно задействовать такие крутые меры при нашей статистике, поэтому такие меры ничего кроме протеста и неприятия не вызывают

где?

чем больше у людей отнимают, тем больше люди зажимаются, бояться, влезают в свои панцири "меня это не касается"

поймали 3-4 человек и теперь показывают, вот вам  маленькая победа

у меня возникает один вопрос, вам же все равно уже нечего терять, кроме как свою жизнь, и она такая ценная, что вы не хотите с нею расставаться и жить как стадо баранов в ожидании, когда захотят пустят вас на мясо? чего вы боитесь? 

5 минут назад, eva_j сказал:

у меня один вопрос, если все закрыто, аптекари должны спать в аптеках? как добираться до работы пожарникам, врачам, аптекарям если личное авто запрещается и автобус не работают?

Завтра все будет работать до 00:00 часов, до этого времени думаю можно рассчитать время и вернуться домой чтоб никто не спал. А остальным должны предоставить служебный транспорт.

38 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Началось опять)))

сколько хотите повторяйте что вируса нет или что это шоу. Это вам поможет жить так как до карантина? Нет. И вы и мы будем сидеть дома. Так что озюнюзю йормайын

Это аутотренинг, не мешайте людям)) Кстати, петицию про "коронашоу и нарушение прав человека" так никто и не создал?))

• Haha 4
    • Upvote 1

Profile Gifts

Бизим о дар шалварда гезен огланлар варе, которым западло маски носить , это вот  изза таких "пацка пацка пцэни" карантин ужесточили .

Дийир маска тах , тахда залым ооглы...

• Like 3
    • Haha 3
    • Upvote 2

Posted (edited)
    2 минуты назад, Alpinist сказал:

Завтра все будет работать до 00:00 часов, до этого времени думаю можно рассчитать время и вернуться домой чтоб никто не спал. А остальным должны предоставить служебный транспорт.

дык в субботу аптека работает, и врачи и пожарные и даже полицейские, и военные... и в воскресенье тоже, вы представляет, что в военных частях, люди приезжают с разных концов города? какой транспорт?

Edited by eva_j

9 минут назад, eva_j сказал:

6255c793759632f7fa98e9363899b940.gif

• Haha 4

Profile Gifts

3 minutes ago, Lovett said:

Так и цифры у нас меньше, чем там.

Вы написали про "спад", а у нас даже пик не пройден, судя по графикам. В большинстве стран Европы положительная динамика, в некоторых заражающихся меньше, чем выздоравливающих.  

• Like 1

1 minute ago, Glade said:

Это аутотренинг, не мешайте людям)) Кстати, петицию про "коронашоу и нарушение прав человека" так никто и не создал?))

Безмирляр е. Если бы это как то помогало если бы сказали те кто не верят могут жить как раньше я бы поняла. А так и они дома и мы. Дай нош йорурсунуз озюнюзю нече айды 🤦‍♀️

• Like 3
    • Haha 3
    • Upvote 3

Profile Gifts

• 4

надо всех недовольных принудительно собрать вместе и заразить

• Haha 1
    • Facepalm 1

3 минуты назад, Mия сказал:

В ссылке, которую я ставила, аптеки кап раз-таки будут работать.

Вот постановление https://cabmin.gov.az/media/files/42409b401f572bd513112a0d8cd1fc83.pdf и там нет разрешения работать аптекам.

1 час назад, Kukuruza сказал:

Граждане должны звонить в "102" при необходимости выйти из дома

4 Июня, 2020  14:33

eye-button.png download-button.png
    b8e131b6-98a7-40df-b8e5-52cfc6d8799c_292

Жители городов Баку, Сумгайыт, Гянджа, Лянкяран и Абшеронского района в случае возникновения необходимости покинуть места жительства или места пребывания в выходные дни должны обращаться в МВД.

Как сообщает Report, об этом говорится в решении "О дополнительных мерах по ужесточению особого карантинного режима на территории Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкярана и Абшеронского района", подписанном премьер-министром Азербайджана Али Асадовым.

Так, жители могут покинуть свои места жительства или места пребывания в случае возникновения непосредственной угрозы жизни и здоровью, а также при необходимости неотложной медицинской помощи только посредством службы скорой медицинской помощи, а также для участия в похоронах близких родственников с разрешения Службы управления дежурными частями Министерства внутренних дел Азербайджанской Республики - через колл-центр "102" службы.

https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/grazhdane-dolzhni-zvonit-v-102-pri-neobhodimosti-viyti-iz-doma/

то есть,если с окошка кого то увидим,будем считать,что они позвонили:thinking:

• Haha 2

Posted (edited)

Честно все просто. Лишь ужесточить контроль везде и достаточно будет. Контрольза масками в магазинах, офисах, автобусах, такси. Но не нужно до идиотизма доводить, т.е. маски на открытом воздухе и при наличии дистанции считаю бредом.

Edited by oduvanchik
    • Like 2

2 минуты назад, L-eek сказал:

Насколько я помню, на одном из брифингов, сказали что модульные задействуют когда в них будет нужда.

Пока вроде таких проблем у нас нет.

Вы в этом уверены, что пока у нас нет проблем?

Все койки в больницах переполнены, в Сумгаите вчера первую горбольницу полностью под КОВИД закрыли, люди лежат в деревне атлетов вместо больниц, а специализированная  модульная ковид-клиника, которую месяц назад торжественно «открыли» президент и Рамин Байрамлы стоит закрытой. 

• Like 1
    • Upvote 3

Posted (edited)
    1 час назад, crammer сказал:

Отрицатели доигрались. Это все из-за вас. Чем больше будете сопротивляться, тем хреновее вам будет.

Мы то спокойно пересидим, это же вам неймется. Так сделайте то, о чем вас все умоляют. 

Но конечно не надо забывать про великую пословицу: - дураком родился, дураком и помрешь. Так что только штрафы и всякие ограничения специально для вас.     

Сильный пост. Очень сильный. В кавычках. Кхм. А теперь. Кто все те люди, которые не соблюдают очереди, расстояния, полгорода ходит без масок, такси без перегородок, на торговой не убрали эти идиотские домишки исти юрякляр или как там этот шабаш зовется, народ толпой, дыша друг другу в спину ходит.? Сидите да дома тогда, зачем все выперли на улицу? Или вы скажете это все отрицатили шатаются бесцельно? Отрицатели как раз-таки за разумное применение всех указаний

Edited by rom@shka
    • Like 3
    • Haha 2
    • Upvote 2
    • Facepalm 1

1 minute ago, Alpinist said:

Вот постановление https://cabmin.gov.az/media/files/42409b401f572bd513112a0d8cd1fc83.pdf и там нет разрешения работать аптекам.

Еще не определились видать))))

• Haha 1

Profile Gifts

• 4

47 минут назад, Absheron сказал:

Какие то дежурные аптеки могли бы все таки оставить

изверги

• Upvote 1
    • Downvote 1

Profile Gifts

2 минуты назад, eva_j сказал:

дык в субботу аптека работает, и врачи и пожарные и даже полицейские, и военные... и в воскресенье тоже, вы представляет, что в военных частях, люди приезжают с разных концов города? какой транспорт?

В субботу и воскресенье аптеки работать не будут вот постановление https://cabmin.gov.az/media/files/42409b401f572bd513112a0d8cd1fc83.pdf.

Всем кому разрешат работать обязаны по постановлению предоставить транспорт или же разрешение для личного транспорта, а вот кому это не предоставят будет туго, или придется дома сидеть, или пешком или оставаться на месте работы. Увы все так как есть.

• Facepalm 1

Щас пойдут ответы радикально настроенных коронников, в стиле да чтоб вы все перезаразились и перевымерли. 

• Like 1
    • Haha 1
    • Facepalm 2

6 минут назад, Shoyla сказал:

Все койки в больницах переполнены, в Сумгаите вчера первую горбольницу полностью под КОВИД закрыли, люди лежат в деревне атлетов вместо больниц, а специализированная  модульная ковид-клиника, которую месяц назад торжественно «открыли» президент и Рамин Байрамлы стоит закрытой. 

И она вроде на 200 человек всего? Это нам на пол дня)

Profile Gifts

8 минут назад, nazen сказал:

Я опять с единственным вопросом..

Что сказать собакам?)) 

Если на собаке маска то она может выходить на улицу, но сперва она должна отправить СМС и спросить разрешения...

• Haha 3

Больше всего меня бесит момент, когда приходится снимать маску перед телефоном, когда Face ID не признает меня как хозяина)))

• Haha 2

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Еще не определились видать))))

Там все прописано, все уже определено, просто народ или не хочет читать или не может читать на государственном языке.

• Facepalm 1

34 минуты назад, Htaed сказал:

Кто в курсе, можно ли будет просто на улицу выходить?? Или же если нужно брать разрешение,  то откуда его можно взять??

Нет на улицу уже не выйти никак. Разрешение через сайт все тут https://cabmin.gov.az/media/files/42409b401f572bd513112a0d8cd1fc83.pdf написано кому можно и как.

Простым смертным остается сидеть дома.

18 минут назад, Glade сказал:

Где,  где все эти "паникеры", это "блеющее от страха стадо"? Представьте наконец публике этих разумных людей!)))

76226505-268D-4596-B6BF-6493BAEA809B.jpeg

• Like 1
    • Haha 1
    • Downvote 1

Posted (edited)

Думаю аптеки будут работать.

1.1.3. sosial xidmət müəssisələrinin fəaliyyəti, разве аптеки под эту категорию не попадают?

Edited by oduvanchik
    • Like 1

13 минуты назад, nazen сказал:

Я опять с единственным вопросом..

Что сказать собакам?)) 

Будем выходить с ними как и раньше. ГМО кушают :-)

• Haha 1

7 минут назад, Shoyla сказал:

Я не уверен, но раз горбольницу перепрофилировали всю и сразу, то наверное было куда переводить текущих больных?

Я надеюсь что их все же не на улицу отправили.