Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.50 Плохие новости из Оперштаба: COVID-19 заразились еще 325 человек, пятеро умерли


Recommended Posts

29 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

В Германии которая занимает одно из ведущих мест в мире по уровню заражения,с 15 июня открывают границы для 31 государства Европы. У нас после трех месяцев карантина,решили вообще добить народ полным затворничеством....

 

Как можно сравнивать Германию с Азербайджаном? )))))) Разве можно сравнить наши системы? Разве можно сравнить уровень медицины? Разве можно сравнивать самодисциплину немцев и наше разгильдяйство? У них люди думают о других, наши только о себе. 

Вы сравнили лучшую медицину в мире с нашей? ))))   

Edited by crammer
  • Like 5
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, B.B. сказал:

где-то эта зараза сошла на нет, как, например, в новой Зеландии. а где-то вот так обстоят дела

 

Мне вот попалась очень интересная статья о  от японцев. В общем,они молодцы,делают все комплексно,не забывая о др.болячках.конкретно об онкологии

 

http://www.meddaily.ru/article/01jun2020/hokajdorak

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mayla сказал:

Мне вот попалась очень интересная статья о  от японцев. В общем,они молодцы,делают все комплексно,не забывая о др.болячках.конкретно об онкологии

 

http://www.meddaily.ru/article/01jun2020/hokajdorak

они как инопланетяне со своими технологиями) молодцы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Параграф сказал:

Если будут проблеми с масками, пишите. Мне для собачников ничего не жалко))

 

а кошатникам?))))

 

18 часов назад, Evol сказал:

:gancalii: ахтунг ахтунг. Хорошие новости!

 

Только что слышал по радио разрешили проводит последний звонок на режиме онлайн

 

Или они конченные придурки, или я в живу в параллельном мире. Бир нефер демир онлара если молодежь хочет проводит онлайн зачем им разрешение? Они и сами могут. 

я помню в наше время мы дома праздновали, девочки готовили каждый что то приносил, напитки и фрукты мальчики, собирались у кого то у кого много места, до этого ходили выбирали, музыка и первое шампанское с вином, в лимонадных бутылках, чтоб предки не спалили...и все, было весело

а сейчас такое ощущение на свадьбу собираются, платье чем вызывающе тем лучше макияж и прически, просто ппц...

хейиф дейил бизим иллер

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, alik-ka сказал:

Бабки будут вывозит 

Бабки и так не первый десяток перед вашими глазами вывозят. Для таких целей уже не нужна причина. :rofl:

Вы будто в карантине увидели чиновничье имущество и состояние и посчитали что оно образовалось только что... 

Edited by bonako
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Други,у кого четвероногие питомцы. Кто что слышал про выгул животин в дни домашнего ареста? Есть какие новости или рвать когти из города?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, bonako сказал:

Бабки и так не первый десяток перед вашими глазами вывозят. Для таких целей уже не нужна причина. :rofl:

Вы будто в карантине увидели чиновничье имущество и состояние и посчитали, что оно образовалось только что... 

Вашими,Вы - столько желчи... :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

вот еще в духе времени)

 

Закиньте в тему с консперологами, авось поможет им! :rofl:

Не удивлюсь если увидя эту золотую жилу,  правительство отроет завод по изготовлению таких штучек... ))))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, crammer сказал:

 

Как можно сравнивать Германию с Азербайджаном? )))))) Разве можно сравнить наши системы? Разве можно сравнить уровень медицины? Разве можно сравнивать самодисциплину немцев и наше разгильдяйство? У них люди думают о других, наши только о себе. 

Вы сравнили лучшую медицину в мире с нашей? ))))   

При чем здесь медицина? Я пишу о том что с их высоким уровнем заболевания они открывают границы,а у нас наоборот еще больше запретов выдумывают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:hah: «Духовника Поклонской» заподозрили в экстремизме за отрицание коронавируса

80d411bc069305e3b617afee7f64340c.jpg

 

В Свердловской области схиигумена Сергия (Романова), которого называют духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской, заподозрили в экстремизме из-за видеозаписи его проповеди с отрицанием коронавируса. Об этом говорится в ответе Центра по противодействию экстремизму (Центр «Э») областного ГУ МВД жителю Екатеринбурга Михаилу Томаткину, передает ТАСС.

 

:61: В проповеди схиигумен в том числе заявил, что ситуация с коронавирусом — это «псевдопандемия». В его высказываниях усмотрели признаки правонарушения по статье 20.3.1 КоАП («Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Материал направили в прокуратуру, которая решит, возбуждать ли административное дело. Экспертизу видеозаписи проводил региональный Центр «Э».

 

Екатеринбургская епархия дважды запрещала Романову проповедовать. Первый раз это произошло 27 апреля после того, как схиигумен назвал эпидемию коронавируса несуществующей и проклял всех, кто поддержал закрытие храмов из-за пандемии, а также заявил, что за приостановкой работы храмов скрывается «малодушие и трусость».

 

В качестве наказания Романова отправили в келью, он провел там две недели и 14 мая опубликовал ролик о выходе. На записи он говорит: «Солнце, воздух и вода — наши добрые друзья! Мы живы-здоровы, чего и вам желаю». Свой выход он приурочил к православному празднику иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». С 26 мая епархия вновь запретила ему служить, а также носить наперсный крест, его деятельность рассмотрит епархиальный суд.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус в России: москвичей лечат в барокамере, ЕГЭ в Приморье могут провести в августе

Коронавирус в России: "режим самосохранения" в Москве продлится до осени

https://www.bbc.com/russian/news-52932621

https://www.bbc.com/russian/news-52888225

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ладно бунлары хамысыны гоях гырага. Люди вы мне скажите,сегодня до 00:00 можно еще свободно перемещаться? Хеч олмаса гедим мейвя зад алым на эти два дня.

Можно. До 00.00.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Hector Tilla сказал:


Да бредятину объясняют в Турции. Там на телевидении просто засилье дебилов.

Книга "How to lie with statistics" как раз учит не быть обманутым с помощью некорректной статистики и графиков. Очень хорошая книга.

Да врут турецкие ученые конечно.... Там 90 миллионов население за дебилов считают.... Зачем я смотрю вообще турецкие каналы когда есть гюл кими АЗТВ, ХАЗАР ТВ, ХОШГАДАМ....Нафиг етих ученых...я буду верить только БИЛЛ ГЕЙТСУ И ХОШГАДАМ... Спасибо что открыли мне глаза... 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, elfa сказал:

Вашими,Вы - столько желчи... :faceoff:

Избыток желчи заставляет меня становиться монстром в этой теме, ведь мне надо что-то тут глупое переваривать этой желчью... )))))))))

Edited by bonako
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Murad Alasgarov said:

Тут некоторых людей почитаешь, кажется что 90% работающих в Азербайджане либо програмисты, либо финансисты, могут работать из дома хоть ещё 10 лет...

Вы ошибаетесь, 90% вирусологи. они даже слово "контагиозный"  без ошибок уже пишут без гугла и автозамены)) 

Edited by Assembler
  • Haha 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, RedMi сказал:

 

То же самое творилось вчера в Браво на Хатаи. Массы народа и сметенные прилавки. Турецкий опыт ничему не научил. Нашим нужно пройти собственный опыт, который тоже, к сожалению ничему не научит.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Бархат78 сказал:

не надо было нас для этого запирать. мы и так слова не сказали бы. hunerimiz nedi

Ну да 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lisa-10 сказал:

Все знаменитости в России переболели этим Коронавирусом и остались живы!Поэтому бояться надо не вируса, а тех мер ,которые якобы спасают от заражения . Про Вакцинирование здорового населения я вообще молчу .

 

Последствия определённого есть, а бб отдалённых еще очень рано говорить.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, eva_j сказал:

значит есть деньги раз покупают а то только жалобы, пустите на работу денег нет....это раз

и во вторых я не понимаю они за 2 дня динозавров чтоли кормят, два дня приготовил кастрюлю супа и макаронки с котлетами, арада сойутма йумурта или йумурта помидор, кюки, и наконец наш любимый бир елинде хийар бир елинде чорек и все да 2 дня пролетели, для чего давка то?

Идиотизм по нашаму такое ощюущение что к канцу света закупаюуца 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, alik-ka сказал:

Идиотизм по нашаму такое ощюущение что к канцу света закупаюуца 

напоминает ситуацию, когда бензин подорожал.... все побежали баки заполнять, как будто через 2-3 дня максимум недели не будут по новым ценам покупать

 

правильно говорят наш народ только есть и плясать, и гейбят умеет, повсеместно шадлыг сарайи, донерные, и на тв "шоу биз" желтая пресса...лучше книг купили, настольных игр...

 

мне интересно они все накупленное как в холодильник затащат, половина всего протухнет...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ledy luck сказал:

Родственница тоже к жрицам любви обратилась?))) кошмар, я совсем от жизни отстала 🤦‍♀️)))

 

Нет, на экскурсию вроде пошли)) Хотя, ху ноуз ..)

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Internet Hero сказал:

Я так понимаю что, на родину не вернуться; и если как то вернуться, то уже работать в других странах будет не возможно 

 

Ни работать, ни учиться, ни отдыхать. Вообще ничего. Удивительное сочетание некомпетентности оперштаба и полированности мозгов населения. 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...