Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.50 Плохие новости из Оперштаба: COVID-19 заразились еще 325 человек, пятеро умерли


Recommended Posts

Только что, Emil33 сказал:

Видимо уже и от знакомых тоже ,по крайней мере родственники давно не приходят и даже не звонят и у соседей вдруг перестало все ломаться

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Shoyla said:


Вы считаете, наш народ менее достоен, чем грузины и латыши иметь нормальных управленцев здравоохранения? 

милая, сравнение отнюдь не в нашу пользу...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *HellGirl* said:

есть еще один неоспаримый факт, мы совсем не законопослушные, маски нормально не носим, оставим на потом вопрос о правильности этого решения...социальной дистанции нет - автобусы, супермаркеты и тд и тп

приводить примеры других стран можно сколько угодно - лучше нам от этого не станет.

Законопослушными быть не обязательно, тем более когда законы дебильные. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Мишаня Ашумов said:

Законопослушными быть не обязательно, тем более когда законы дебильные. 

что предлагаете делать? как выходить из положения?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

милая, сравнение отнюдь не в нашу пользу...


И чья это вина? Не тех ли конформистов, которые говорят «шюкюр бу гюня»? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DusyaPP сказал:

У них алиби - дистанция:)

я вам скажу что дистанцию уважаю гораздо больше чем маски...человека, носящего маску, стараюсь обойти как можно дальше, да простят меня масконосители )

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Я для себя что ли пытаю?  Всем же интересно.

Мне тоже интересно, но человек с самого начала попросил не спрашивать:)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Крестик сказал:

Уже по другому заговорили.. у меня уже головокружение от них.

каждые 5 минут своё мнение меняют 

 

Глава TƏBİB отметил рост сознательности граждан 

 

В последние дни в Азербайджане наблюдается увеличение числа граждан, следующих правилам карантинного режима. Если все предписания будут соблюдаться, то не придется принимать решение об изоляции.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 4 июня сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

 

"В противном случае длительность ограничительных мер может быть увеличена", - добавил он.

Идиоты 

Link to comment
Share on other sites

Моя точка зрения что даже если все во всем мире будут сидеть дома и выходить на улицу в скафандрах космонавтов то статистика в мире будет точно такой же..... это просто игры престолов а мы игроки 

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shoyla сказал:


Вы считаете, наш народ менее достоен, чем грузины и латыши иметь нормальных управленцев здравоохранения? 

Разговор же не в этом. Тема о чём была? О том что, кто бы ни был на месте этого несчастного Рамина, в наших Азербайджанских условиях, всё мимо:faceoff: 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *HellGirl* сказал:

есть еще один неоспоримый факт, мы совсем не законопослушные, маски нормально не носим, оставим на потом вопрос о правильности этого решения...социальной дистанции нет - автобусы, супермаркеты и тд и тп

приводить примеры других стран можно сколько угодно - лучше нам от этого не станет.


мы не законопослушные не потому, что плохие, а потому что у народа нет доверия к власти и людям управляющим здравоохранением.

Им просто не верят. 
Были бы у руля профессиональные кадры - ситуация была бы абсолютно другой

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Emil33 сказал:

Видимо уже и от знакомых тоже ,по крайней мере родственники давно не приходят и даже не звонят и у соседей вдруг перестало все ломаться

да, есть такое..среди людей поселилось недоверие, исчезла теплота в общении...очень печально

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shoyla said:


И чья это вина? Не тех ли конформистов, которые говорят «шюкюр бу гюня»? 

что это за слово?, его нет в моем толковом словаре )

если напишу что имеем то что заслужили, в принципе ничего нового не скажу...

пичалька (

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

к примеру я хочу поехать попить воды в мин водах, позвонил спросил что требуется чтобы я попал в санаторий в есентуках, выставляю скриншот что требуется. Так вот почему бы не сделать тоже самое хотя бы для своих граждан которые хотят вернуться домой. 

spravki dlya pitya vodi.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

Законопослушными быть не обязательно, тем более когда законы дебильные. 

Аха,как Татьяна революционерка,борец за права человека), которая в отделение поняла,что такое пандемия и каилась,что поступила неправильно))Дедим, йедим сохбети))Возбудили уголовное дело по статье хулиганство,и дело передали в суд.Не хотите писать петицию?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shoyla said:


мы не законопослушные не потому, что плохие, а потому что у народа нет доверия к власти и людям управляющим здравоохранением.

Им просто не верят. 
Были бы у руля профессиональные кадры - ситуация была бы абсолютно другой

согласна, но это уже другой вопрос

п.с.и да спасибо соц сетям, отдельная благодарность диспуту, что позволительно хотя бы виртуально выражать свое фи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Гамлет сказал:

Разговор же не в этом. Тема о чём была? О том что, кто бы ни был на месте этого несчастного Рамина, в наших Азербайджанских условиях, всё мимо:faceoff: 


Нет, нет и еще раз нет.

Грузины ничем не лучше нас.

И пандемия началась с нами в один день.

Но там правительство честно объявило ЧС. Органы управления здравоохранения разработали нормальные противоэпидемические меры и мы сегодня видим результат.

 

Не надо валить все на народ

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *HellGirl* сказал:

что это за слово?, его нет в моем толковом словаре )

если напишу что имеем то что заслужили, в принципе ничего нового не скажу...

пичалька (

 


 

КОНФОРМИ́ЗМ
 
Мужской род
КНИЖНОЕ НЕОДОБРИТЕЛЬНОЕ
  1. Приспособленчество, пассивное принятие господствующего порядка, бездумное следование общим мнениям, модным течениям.
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

я вам скажу что дистанцию уважаю гораздо больше чем маски...человека, носящего маску, стараюсь обойти как можно дальше, да простят меня масконосители )

Если есть хорошая дистанция, нужда в маске отпадает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, zaur37 сказал:

По Аз тв сообщили, что  с 13 по 15 тоже будет отсидка дома в виде карантина. 

2 месяца каждые выходные...

 

 

 

Правильное решение. Пускай все сидят и никаких привелигий по смс. закон должен быть для всех а невыборочно. Я вообще с 5 апреля никакого карантина кроме закрытых магазинов не заметил. народу на улице как на параде было. Хоть щас хоть все будет по чеснаку. Всем маски и сидеть дома! Я за!

 

 

 

2 дня отдохну на даче, черешню, вишню соберу :diablotin:

 

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vox_populi сказал:

Странная математика. С конца февраля 6200 случаев, при том, что каждый день писали про 300 +/- новых случаев. Что-то не сходится

я думаю, если просчитать внимательно, многое не сойдется, да только кому это надо

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Крестик said:

Уже по другому заговорили.. у меня уже головокружение от них.

каждые 5 минут своё мнение меняют 

 

Глава TƏBİB отметил рост сознательности граждан 

 

В последние дни в Азербайджане наблюдается увеличение числа граждан, следующих правилам карантинного режима. Если все предписания будут соблюдаться, то не придется принимать решение об изоляции.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 4 июня сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

 

"В противном случае длительность ограничительных мер может быть увеличена", - добавил он.

ну правильно Вон Уланкина та что в метро выступала больше всех призывает маски носить  https://ru.oxu.az/criminal/394995 Смех  и грех 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shoyla сказал:

Но там правительство честно объявило

 

1 минуту назад, Shoyla сказал:

Грузины ничем не лучше нас

Вот два ваших взаимоисключающих предложения

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shoyla сказал:


Нет, нет и еще раз нет.

Грузины ничем не лучше нас.

И пандемия началась с нами в один день.

Но там правительство честно объявило ЧС. Органы управления здравоохранения разработали нормальные противоэпидемические меры и мы сегодня видим результат.

 

Не надо валить все на народ

А знаете в каких районах больше всего нарушали и штрафовали?В местах проживания наших земляков)) Неудивительно,нет?)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, *Счастье* said:

Аха,как Татьяна революционерка,борец за права человека), которая в отделение поняла,что такое пандемия и каилась,что поступила неправильно))Дедим, йедим сохбети))Возбудили уголовное дело по статье хулиганство,и дело передали в суд.Не хотите писать петицию?)

За бедную женщину замолвите слово.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

По Аз тв сообщили, что  с 13 по 15 тоже будет отсидка дома в виде карантина. 
и 20-21-го, и 27-28-го..
видимо всё лето субботы с воскресеньями будут эвдегальными...
а вель есть ещё люди, которые в таких слвчаях говорят "буна да шюкюр"... дай пощёчину - опять "буна да шюкюр"...
ДОЖИЛИ...
  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Гамлет said:

Разговор же не в этом. Тема о чём была? О том что, кто бы ни был на месте этого несчастного Рамина, в наших Азербайджанских условиях, всё мимо:faceoff: 

Да поняла она мой посыл. Просто какая-то очевидная неприязнь и враждебность к главе ТАБИБА не дает ей возможности, а точнее даже желания трезво оценивать ситуацию.  

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

 

Вот два ваших взаимоисключающих предложения


нет никакого взаимоисключения

честное правительство - честный народ

жулики у власти - народ не верит чиновникам

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Если есть хорошая дистанция, нужда в маске отпадает

я ее всегда стараюсь придерживаться, правда мне это нетрудно, потому что у меня спокойный, размеренный, пенсионерский образ жизни, практически всё у дома, но молодым, которым необходимо ехать на работу в общ. транспорте, отовариваться в маркетах и крупных магазинах это сложнее, конечно, и все-таки надо стараться

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, *HellGirl* сказал:

добрый вечер ханум,

конечно можно, лично я ношу, приходиться, но напрягает цена. если система заставляет носить маски, пусть хотя бы в цене сделают дешевле. 

завтра буду сдавать анализ на корону, по ходу были в контакте с позитивным чуваком, вот заметила что губы мои стали еще пухлее, хотя в последнее время не было близкого  рандеву с мужчинами...

только бы не коза ((

Добрый вечер. Я на улице не ношу,врать не буду,но и выхожу я раз в неделю или два в магазин и обратно. Дай Бог у вас отрицательный ответ, не переживайте. На счёт масок,согласна, хорошо,если б они бесплатно раздавались,а не в 5 раз дороже,как в первые дни изоляции. Сейчас правда,не знаю ск стоит,у нас ещё есть запас.

 

40 минут назад, Магнолия* сказал:

Что хватает человек в первкю очерндь в 21 веке?

Вот и я его схватила, когда в реанимацию отправляли.

Там его благополучно изъяли, закрыли в сейф а меня успокоили на месяц. Поэтому так получилось , родные мои.

Простите что доставила вам столько хлопот своей скромной персоной.... Не ждала, конечно, что откроете такой розыск, пинкертоны мои ))))))))

И умереть ведь не дадут! :heart1:

Спасибо вам асем каждому, поименнно, мои родные.

Весь форум подключился, даже от кого не ожидала. Вам всем благодарна безмерно.

Храни вас господь и всех ваших родных и близких, дорогих вам людей.

Вовремя спохватился Джавид, как сердцем чувствовал... Интересно, что в твоем сердце "ёкнуло".

@Abbasov J.

Жемчужка моя, девочки, все-асе вы мои красавицы, спасибо за поис

 

, от меняки,за волнение, все снг на уши поставили. ...

Простите еще раз за столько хлопот вам :loveyouddd: , от меня не зависело состояние мое.. (

Рада вас видеть! Полного восстановления вам и не болеть! На форуме очень много людей за вас переживали,что многое говорит о вас,как о человеке.) 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мишаня Ашумов сказал:

За бедную женщину замолвите слово.

 

Про нее уже все забыли давным давно..борцы за права и патриоты у нас,только на форумах и в соц сетях

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, buka_baku сказал:

Вы знаете, СПИД же тоже прям не виден и у вас знакомых нет рядом больных, надеюсь, но тем не менее вирус опасен и актуален. Вроде как презервативами пользуются, кому надо и предостерегает от многих венерических заболеваний. Никто же не спорит о том, что кондомы бесполезны? Кроме баранов конечно...
Обязательно надо попасть с пневмонией под ИВЛ, что бы осознать, что надо послушать врачей и месяц-три собраться? Говорят всем миром маска+расстояние ай миллет, ай халх....ну поймите же вы уже! Эгоизм свой отпустите...

П.С. Я кстати богатый...

Вы что хотели сказать своим постом

Лично я за ужесточения карантина. Поскольку вирус есть, и во вторых выражение наш народ баран как некогда актуален

Оскорбительное обобщение. Балл 

Edited by Bercana
  • Upvote 2
  • Downvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, alexandro сказал:

ну правильно Вон Уланкина та что в метро выступала больше всех призывает маски носить  https://ru.oxu.az/criminal/394995 Смех  и грех 

Моя полиция меня бережёт, но это не точно.

Вчера кричала о победе, сегодня кричит о заботе мвд. Видать хорошо по башке дали. Ну как всегда в принципе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Крестик said:

Моя полиция меня бережёт, но это не точно.

Вчера кричала о победе, сегодня кричит о заботе мвд. Видать хорошо по башке дали. Ну как всегда в принципе.

Зашугали подонки. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...