Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе. 49 Может быть полностью ограничено передвижение граждан в период с вечера пятницы до утра понедельника

Recommended Posts

5 minutes ago, stomatolog said:

Сорри, я не хотел.

да нет наоборот -спасибо Вам 

7 minutes ago, Импозантный said:

Могу сказать так, в Баку 12 лаболаторий, и все государственные... вопрос , где эти частные клиники делают это???

п.с. Про 12 лаболаторий и тд знаю не понаслышке

недавно юзер Толстячок писал и еще кто то не помню .Но думаю можно узнать в Меликлаб. 

• Like 1

1 час назад, Безе74 сказал:

А мы сидим ждёт открытия межрайонного сообщения...

Кстати  кто подскажет, как людям удается из районов сюда приезжать и из Баку в районы ехать???

Дочка приезжала на праздники на Вито ( при выезде проверили документы), а уехала в Баку на такси. Никто не проверил, не остановил даже. 

• Upvote 1

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Блин у меня на субботу тядбир должен был быть. Опять все отменяется(

Срочно переноси на пятницу😂

впринципе с пятницы до понедельника супер тедбир будет😂😂

• Haha 2

33 минуты назад, Klarissa Starling сказал:

Если опять будут СМС на выход и всякие другие ограничения,то пусть снова возобновят выплаты (190 манат).

Ага. Тогда начнут искать весь нясиль который помер в 1864. 

• Haha 5

То через что мы будем проходить ,Европа и США проходили месяц назад. И вышли, а наши введи игрушечные полукарантины,растянули этот цирк,в итоге все страны выходят уже с карантина ,а наши ужесточают. Вирус живёт даже при самом плохом случае до 2-4 недель инкубации. У нас все это уже с апреля. Два месяца ничего не дало, а сейчас скачок пошел.коту под хвост значит два месяца? И не надо тут теории о метро выдвигать и теории не ношения масок. Всегда найдется в любой популяции хоть один безответственный зараженный ,который всех перезаразит. Смотрим Москву тоже каранатин ввели и не помогло,только растгивают

• Like 2
  • Upvote 1

34 minutes ago, Klarissa Starling said:

Если опять будут СМС на выход и всякие другие ограничения,то пусть снова возобновят выплаты (190 манат).

А остальным сосать? Палец?

• Like 2
  • Haha 5

Profile Gifts

• 2

1 минуту назад, alexandro сказал:

да нет наоборот -спасибо Вам 

недавно юзер Толстячок писал и еще кто то не помню .Но думаю можно узнать в Меликлаб. 

Узнавайте😂

ничем не хочу обидеть или задеть, тупо говорю то что знаю ))

8 minutes ago, stomatolog said:

Сорри, я не хотел.

Удвоение активных больных каждые 12 дней. Через 3-4 недели ресурсы приёма активных больных у всей нашей системы здравоохранения полностью исчерпаются.

image.thumb.png.b6320a788b7e51efea40ecee2a2c41fc.png

Они сами сегодня сказали, что держать в больницах даже тех людей у которых нормальное самочувствие. Поэтому сами и загружают систему.

7 minutes ago, Yasos Beeb said:

У нас при 300 больных в день уже пишут, что Семашко не принимает больных и срочно подключают сумгаитскую больницу, что делать с 800 зараженными? Будут как на Северном Кавказе выпускать под подписку домой, а те будут гулять. 

у нас вроде есть мобильные госпитали и говорили что 7000 могут разместить 

56 minutes ago, Магнолия* said:

Сжечь врачей?

Или может у каждого свой мозг есть?

Как выяснилось не у каждого он есть

• Upvote 3

Profile Gifts

• 2

Италия объявила об окончании критического момента с коронавирусом  https://haqqin.az/news/180011

Profile Gifts

У меня 19 го день рождения 

Я чувствую что буду отмечать его в гордом одиночестве)))) 

• Like 1
    • Thanks 1

1 minute ago, alexandro said:

у нас вроде есть мобильные госпитали и говорили что 7000 могут разместить 

Разместить можно где угодно, нужны врачи, аппараты и тд. 

• Upvote 2

1 минуту назад, Assembler сказал:

Уважаемый Асс, хочу поязвить, но думаю забаните😂😂😂

• Upvote 1

Они тоже на вкус разные ? Как фломастеры ? :thinking: )

• Haha 2
    • Upvote 1

5 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Пока есть хоть один носитель вируса в свободном потоке популяции,хоть на неделю все закрывай ,все равно он рано или поздно кого-то заразит и пойдет реакция домино.

Евдягалы вирусологи не в состоянии это принять, зря стараетесь...

• Like 1
    • Haha 1

Profile Gifts

• 2
  • 2
  • 2

9 минут назад, Barbus сказал:

«Это может повлечь за собой серьезные экономические проблемы. Хорошо, что в Азербайджане не наблюдаются какие-либо экономические проблемы. Граждане могут закупать продукты на 48 часов. Ограничения вводятся для защиты здоровья граждан», - сказал Мамедов.

Откуда граждане возмут деньги на продукты. если все будут дома сидеть и не работать?

Денег нет, но вы держитесь!....

• Like 1
    • Haha 2
    • Upvote 1

3 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

То через что мы будем проходить ,Европа и США проходили месяц назад. И вышли, а наши введи игрушечные полукарантины,растянули этот цирк,в итоге все страны выходят уже с карантина ,а наши ужесточают. Вирус живёт даже при самом плохом случае до 2-4 недель инкубации. У нас все это уже с апреля. Два месяца ничего не дало, а сейчас скачок пошел.коту под хвост значит два месяца? И не надо тут теории о метро выдвигать и теории не ношения масок. Всегда найдется в любой популяции хоть один безответственный зараженный ,который всех перезаразит. Смотрим Москву тоже каранатин ввели и не помогло,только растгивают

май мы упустили. Так как послабление было с конца апреля. 

4 минуты назад, phosphorus сказал:

На плато они вышли не просто так. А принимая меры. 

Ничего не делая, можно идти дальше к новым и новым пикам.

Ага конечно)) А вирус всех убил бы ещё)) допустим пример дам ,чтобы поняли ошибочность суждения. 100 человек .допустим из них 10-15 слабые и заболев умрут. Остальные 70-80 либо перенесут лёгкую безстмпьомную форму,либо просто переболеють дома на изоляции. Тесты делают только этим 10-15 у которых проблемы хронические. Мысль поняли?

Хлебом на три дня запасаться нужно будет, если продуктовые будут закрыты?

Just now, Импозантный said:

Уважаемый Асс, хочу поязвить, но думаю забаните😂😂😂

Да что там язвить, и так жопа...

Just now, sams said:

Они тоже на вкус разные ? Как фломастеры ? :thinking: )

Красота в глазах смотрящего, а вкус в рецепторах сосущего :facepalm:

• Haha 9

Profile Gifts

• 2
  • 2

Да что там язвить, и так жопа...

Красота в глазах смотрящего, а вкус в рецепторах сосущего :facepalm:

Да ужж...:lol: все действительно плохо , раз Асс даёт добро😂😂

• Like 1
    • Haha 1

6 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Из ваших слов можно сделать вывод, что карантин не нужен вообще, в Швеции тоже так думали и теперь у них самая высокая смертность

3 минуты назад, Assembler сказал:

Евдягалы вирусологи не в состоянии это принять, зря стараетесь...

Пишем да, бумага и клавиатура бесплатная)) Просто обидно мои слова воспринимали агресивно,по сути я говорил должны болеть и слабые умереть.по другому не так.в итоге эти больные и так умрут но на пару месяцев позже а страдаем,мы молодые не в группе риска которые))

• Like 1
    • Downvote 6

# всемыумрем... но в этот раз уже от скуки смотря из окон балконов 😂

Смертность в Петербурге в мае выросла на 32% 

https://meduza.io/news/2020/06/03/smertnost-v-peterburge-v-mae-vyrosla-na-32

21:22, 3 июня 2020

Источник: Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга

В мае в Петербурге зарегистрировали 6427 смертей от всех причин, следует из материалов городского комитета по делам записи актов гражданского состояния. Первым внимание на это обратило агентство Reuters.

Число зарегистрированных смертей на 31,8% больше, чем в мае 2019 года, когда в Петербурге зарегистрировали 4875 смертей. Количество смертей за год выросло на 1552.

Reuters указывает, что общая статистика смертей дает более полную картину смертности от причин, связанных с коронавирусной инфекцией. Эти данные также учитывают незарегистрированные случаи COVID-19 и смерти от других болезней, число которых могло вырасти из-за перегруженности больниц.

В мае в Петербурге от коронавирусной инфекции умер 171 человек. Всего, по данным на утро 3 июня, коронавирус в городе выявили у 17069 человек, из них 240 умерли, еще 6331 человек выздоровел.

• Upvote 1

Profile Gifts

А я та думала почему недавно гречка из магазина а это оказалось продолжение карантина:bawling:

• Haha 3

2 минуты назад, Shoyla сказал:

Рамина Байрамлы вместе с Октаем Ширалиевым надо срочно гнать в отставку пока они не угробили половину населения Азербайджана

А есть  альтернатива?

Profile Gifts

1 час назад, Emil33 сказал:

это же страшные слова, рабы не мы, мы не рабы, целая революция начиналась после таких слов

Фраза звучит : Мы не рабы , рабы нЕмы  

Татьяна в метро подала голос не захотела быть немой и сейчас поплатится за это 

На форуме даже нашлись те ,кто сетовал ,что у нас полицейский не зажимает горло ногой и граждане слишком борзые . Видно кровь рабов стучит в жилах таких людей и им не комфортно при виде чужого свободомыслия . Их предки молчали в 37м , когда так же уводили людей и сейчас им странно ,что кто-то вступился за человека .

• Like 5
    • Upvote 3

Только что, Assembler сказал:

Мне уже реально это остоп надоело. Тупорылые идиоты сверху и отчаянные домохозяйки снизу возомнили из себя светил вирусологии. 

И поверьте те которые снизу вообще добивают😂

• Like 3
    • Haha 1

Закроются ТЦ, на выходные будет запрещен общественный и личный транспорт, вновь введутся СМС-разрешения...

https://reklamazapreshena.tut/news/123996415

Мне уже реально это остоп надоело. Тупорылые идиоты сверху и отчаянные домохозяйки снизу возомнили из себя светил вирусологии. 

А к какой категории вы относите себя?

• Like 1
    • Haha 4

1 минуту назад, fora241 сказал:

А к какой категории вы относите себя?

А можно я задам встречный вопрос? А Вы по какому поводу интересуетесь? Если не секрет?😂

• Thanks 1