Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе. 49 Может быть полностью ограничено передвижение граждан в период с вечера пятницы до утра понедельника

Recommended Posts

Ограничения могут коснуться и сотрудников медиа

Пока неизвестно, будут работать СМИ по выходным или нет.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана 3 июня сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

По его словам, это будет ясно после выступления премьер-министра.

"Ограничения могут коснуться и представителей СМИ. На работу сможет выходить ограниченное число сотрудников телеканалов", - отметил Р.Байрамлы.

https://ru.oxu.az/society/394675

Только что, stomatolog сказал:

Точно, плюнул. Дебилизм и дремучий тупизм агрессивной ваты очень утомляет.
Но занятие не забросил. Вам последние графики показать? Ужаснётесь.

Вы прям как " советский оптимист" .Из  старого  анекдота : на выражение , что хуже уже быть не может, советский оптимист заявляет - нет может, может !

• Haha 2

Интересно как они в сутках выявляют 300 зараженных?) 

Гепда олса мараглыды) 

Врут и не краснеют

Тут в нормальные времена в больницах коек не хватало,а сейчас они 300 больных в сутки выявляют🤣

• Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Profile Gifts

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Чтобы люди не гуляли, а сидели дома

Да нет , они о семьях думают... вот сейчас лето, на выходные все поедут с девЦонками на пляж и отдых... так они говорят сидите дома, пусть жены и дети видят вас😂

• Haha 2

3 minutes ago, Ramidinho said:

Главный иммунолог Билл Гейтс скоро скажет... Он занимается данный момент.... Раньше он работал программистом потом переквалифицировался сейчас вакцинами занимается 

3xly0p.jpg

у вас другой темы нету?

• Haha 1

Только что, Ramidinho сказал:

Главный иммунолог Билл Гейтс скоро скажет... Он занимается данный момент.... Раньше он работал программистом потом переквалифицировался сейчас вакцинами занимается 

3xly0p.jpg

Как бы там ни было вирус то никуда не делся , а иммунитет не выработался. Просто людям совсем не обязательно лезть друг на друга в общественных местах 

• Thanks 1
    • Upvote 1

Posted (edited)
    6 минут назад, B.B. сказал:

Плотность пассажиропотока в общественном транспорте можно отрегулировать при помощи изменения времени начала и окончания рабочего дня.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 3 июня сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

"Если предприятия и учреждения будут начинать и завершать работу в разные часы, это позволит справиться с плотностью пассажиропотока в общественном транспорте", - отметил он.

По словам главы TƏBİB, предложение по этому поводу представлено оперативному штабу.

https://ru.oxu.az/society/394679https://ru.oxu.az/society/394679

додумались, наконец. 

Это было 50 лет назад, в советское время. А они это так пишут, как будто открытие сделали.

Кому до 30, наверное поверят в их гений, какие они умные. А это надо было давно сделать, вместо того, чтобы мосты строить

Edited by Аквилон
    • Upvote 1

2 минуты назад, B.B. сказал:

Плотность пассажиропотока в общественном транспорте можно отрегулировать при помощи изменения времени начала и окончания рабочего дня.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 3 июня сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

"Если предприятия и учреждения будут начинать и завершать работу в разные часы, это позволит справиться с плотностью пассажиропотока в общественном транспорте", - отметил он.

По словам главы TƏBİB, предложение по этому поводу представлено оперативному штабу.

https://ru.oxu.az/society/394679https://ru.oxu.az/society/394679

додумались, наконец. 

Додумались? И что это даст? Ничего. Никакой логики в этом утверждении. Я уже отписывался по поводу этой новости.

Они просто увидели,что идут в убыток,построив цех по производству масок,и решили уже нагло возместить все затраты,теперь все побегут и будут скупать маски. Если в день купят 100 000 масок по 30 копеек это приличная сумма за день.)

• Like 2
    • Facepalm 5

Ибрагим Мамедов предупредил спекулянтов медмасками

Единая цена на медмаски составляет 30 гяпиков.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана 3 июня заявил глава пресс-службы правительства Ибрагим Мамедов.

По его словам, стоимость импортируемы масок отличается от местных.

"Эту разницу правительство компенсирует компаниям-импортерам. Дефицита масок в стране нет. Применение штрафов за отсутствие медмаски может вызвать у некоторых дельцов желание спекулировать. Предупреждаем таких лиц, что за подобные действия будут наказывать, они недопустимы", - отметил И.Мамедов.

Он подчеркнул, что ежедневно в Азербайджане производится 500 000 масок.

"В определенные дни в стране было реализовано 300 000 масок. Резерв медмасок составляет около 15 000 000 штук. Поэтому не надо создавать ажиотаж", - сказал глава пресс-службы.

https://ru.oxu.az/society/394680

А тем временем, маски продают по 2 штуки на человека. А в некоторых аптеках и вовсе не продают

• Upvote 2

Ибрагим Мамедов предупредил спекулянтов медмасками

Единая цена на медмаски составляет 30 гяпиков.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана 3 июня заявил глава пресс-службы правительства Ибрагим Мамедов.

По его словам, стоимость импортируемы масок отличается от местных.

"Эту разницу правительство компенсирует компаниям-импортерам. Дефицита масок в стране нет. Применение штрафов за отсутствие медмаски может вызвать у некоторых дельцов желание спекулировать. Предупреждаем таких лиц, что за подобные действия будут наказывать, они недопустимы", - отметил И.Мамедов.

Он подчеркнул, что ежедневно в Азербайджане производится 500 000 масок.

"В определенные дни в стране было реализовано 300 000 масок. Резерв медмасок составляет около 15 000 000 штук. Поэтому не надо создавать ажиотаж", - сказал глава пресс-службы.

https://ru.oxu.az/society/394680

раньше стоимость импортируемой маски была 10 гяп, это уже на продаже ,сейчас сколько стало что государство компенсирует

• Upvote 4

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Интересно как они в сутках выявляют 300 зараженных?) 

Гепда олса мараглыды) 

Врут и не краснеют

Тут в нормальные времена в больницах коек не хватало,а сейчас они 300 больных в сутки выявляют🤣

гос организации сдают анализы по вторникам. Возможно не все, но многие. 

• Like 1

5 минут назад, Barbarosa сказал:

Своими тупарылыми действиями всё делают для того чтобы у людей снижался иммунитет . А потом как бараны будут удивлятся а чего это так резко возросло число заразившихся :thinking: 

искусственно создают коронавирус. Приписать диагноз короны не составит труда,если у человека ухудшиться самочувствие на фоне последних новостей.

• Like 1
    • Upvote 2
    • Downvote 1
    • Facepalm 1

16 минут назад, Магнолия* сказал:

Сжечь врачей?

Или может у каждого свой мозг есть?

Рада Вас видеть в добром здравии!

Только что, Риночка сказал:

Я не видел ни одной госорганизации которая сдавала бы анализы)

Profile Gifts

А что сложно носить маски в закрытых помешениях? Обязятально какрательные меры должны быть? Ну вот теперь все страдаем.

• Like 3
    • Downvote 1

1 минуту назад, Риночка сказал:

Далеко не все ))

Слишком рано "освободили" народ. 

• Thanks 1

Profile Gifts

49 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Я чет не понял. 

Правильно гардаш , потому что эту похэлиту  и долбариков с их  маразматическим методом управлением  и ходом мышлением никто поймет Они сами себя не понимают

• Like 1
    • Upvote 1

Все поголовно сдают... точнее должны сдать!!!😂

• Haha 1

То что вы не видели-это не значит, что их нет. Они есть, я уверяю вас.

• Like 4
    • Upvote 3

Только что, oduvanchik сказал:

То что вы не видели-это не значит, что их нет. Они есть, я уверяю вас.

Мне 45 лет и я знаю где живу. Ни надо мне сказок рассказывать на ночь🤣

• Haha 5

Profile Gifts

Только что, Ясе мин сказал:

Как бы там ни было вирус то никуда не делся , а иммунитет не выработался. Просто людям совсем не обязательно лезть друг на друга в общественных местах 

Какой вирус?))))) ничего зимой митинги протесты будут в мире тогда поймете всю игру... 

• Like 1
    • Upvote 2

47 минут назад, elik@ сказал:

Не правильное планирование выхода из карантина. Делают послабления через 2 недели, но смотрят На результат. Если цифры идут вверх , то не ослабляют

У нас получается сделали план послабления каждую неделю и не смотрели на кривую. 

Кто должен планировать? Те люди, кто понимает в эпидемиологии. Теперь покажите мне в ТАБИБе хоть одного специалиста в этой области. 

Такие специалисты были в Минздраве, но он полностью отстранился от каких-либо дел с приходом ТАБИБа и просто наблюдает за ситуацией со стороны. 

• Like 1
    • Haha 1
    • Facepalm 1

вы правы, мне все приснилось. 

• Like 1

2 минуты назад, RedMi сказал:

IMG_20200603_211410.jpg

Демя-демя)).... это как beeeeep в дерьме не тонет)

• Like 1
    • Haha 3

Profile Gifts

Азербайджане еще одна больница перепрофилирована для лечения пациентов с COVID-19

Сумгайытская городская больница №1 перепрофилирована для лечения инфицированных коронавирусом.

По его словам, подобный шаг может повлиять и на другие сферы медицины. 

"Каждый пациент реанимационного отделения нуждается в медперсонале, который оказывает 10-12 видов услуг в течение дня", - сказал Р.Байрамлы.

https://ru.oxu.az/society/394650

:conf_icon.php: С таким темпом обсуждения данной Исторической Темы, через пару часов можно будет открывать уже 50-ю тему!))

Ваше право, я говорю то что знаю, то что вижу. Сказки от другог ждите))))

• Haha 1

Если опять будут СМС на выход и всякие другие ограничения,то пусть снова возобновят выплаты (190 манат).

• Like 2
    • Haha 3
    • Upvote 3

Только что, oduvanchik сказал:

Ваше право, я говорю то что знаю, то что вижу. Сказки от другог ждите))))

Я давно уже ничьим словам не верю😉

• Like 2
    • Haha 2
    • Upvote 4

Profile Gifts

1 минуту назад, ReVia сказал:

Кто должен планировать? Те люди, кто понимает в эпидемиологии. Теперь покажите мне в ТАБИБе хоть одного специалиста в этой области. 

Такие специалисты были в Минздраве, но он полностью отстранился от каких-либо дел с приходом ТАБИБа и просто наблюдает за ситуацией со стороны. 

Ай Уважаемый, успокойтесь!!! 
    Табиб не принимает никаких решений!!!впринципе как и другие!! 
    надеюсь поняли о чем я ))

• Upvote 5

57 минут назад, ReVia сказал:

Идиоты! 

Это надо быть полными идиотами, чтобы смягчать карантинный режим, когда у идет кривая заболеваемости вверх.

А теперь набрав 300+ случаев в день они решили опять его ужесточить.

А все это происходит потому, что в руководстве ТАБИБа нет ни одного специалиста, понимающего в эпидемиологии и организации здравоохранения.

почему идиоты? Возможно план был так и задуман, чтобы иметь больше полномочий для более жестких мер и что оправдает "их" после перед Западом - Севером и тд? Ничему не удивляюсь.. 

• Like 1

1 минуту назад, Klarissa Starling сказал:

Если опять будут СМС на выход и всякие другие ограничения,то пусть снова возобновят выплаты (190 манат).

Держите карман шире🤣

• Like 1
    • Haha 3

Profile Gifts

Журнал Ротшильдов)))  

20200328_cna1280_0.jpg

• Facepalm 2