Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе. 49 Может быть полностью ограничено передвижение граждан в период с вечера пятницы до утра понедельника

Recommended Posts

16 minutes ago, ImpendingDoom said:

Решения противоречивые, одно не вяжется с другим. Решения принимают или разные лица, или принимающие решения абсолютно не понимают что делать. Надеюсь они понимают какие последствия экономического плана вызвали их карантины и какие последствия еще предстоит нам увидеть...

А вы понимаете что надо делать?
Все что делается сейчас это попытка догнать уехавший поезд. Ужесточение режима поможет снизить темп роста активных больных, но эффект будет виден только через дней 10.

• Upvote 3

Может и правда болезнь такая страшная,но я пока не видела и не слышала,чтобы хоть один из моего окружения заразился.Хотя страшилок по поводу хоть отбавляй.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Facepalm 2

Profile Gifts

5 часов назад, Магнолия* сказал:

Сжечь врачей?

Или может у каждого свой мозг есть?

С выздоровлением:rroza:. Рада вас снова здесь видеть)))

• Like 4

Profile Gifts

• 2

2 минуты назад, Hector Tilla сказал:

А вы понимаете что надо делать?
    Все что делается сейчас это попытка догнать уехавший поезд. Ужесточение режима поможет снизить темп роста активных больных, но эффект будет виден только через дней 10.

Это вы вообще о чём? Какое ужесточение режима?  Как вы эту формулировку на эти меры натягиваете? Это вам не сову на глобус натянуть!

Власти ничего не делают в ущерб карману, основное место распространения инфекций - переполненный общественный транспорт, но это выгодно! Особенно при большом количестве народа и ОСОБЕННО ПО КАРАНТИННОМУ ГРАФИКУ, автобус раз в полчаса, чтобы под завязку забитый. Это ещё школы и институты закрыты, зато весь район в город за куском хлеба перебрался. Видимо тайными партизанскими тропами.

Типа если 2 днях всех кто работал под арест посадить это что-то изменит? Зато ИМ и семьям гарантированный отдых где угодно и подальше от ненужных глаз.

Фрунзик Хачикян прямо для вас сказал, - Сначала думай, потом говори!

2 minutes ago, Rustam_rv said:

Это вы вообще о чём? Какое ужесточение режима?  Как вы эту формулировку на эти меры натягиваете? Это вам не сову на глобус натянуть!

Власти ничего не делают в ущерб карману, основное место распространения инфекций - переполненный общественный транспорт, но это выгодно! Особенно при большом количестве народа и ОСОБЕННО ПО КАРАНТИННОМУ ГРАФИКУ, автобус раз в полчаса, чтобы под завязку забитый. Это ещё школы и институты закрыты, зато весь район в город за куском хлеба перебрался. Видимо тайными партизанскими тропами.

Типа если 2 днях всех кто работал под арест посадить это что-то изменит? Зато ИМ и семьям гарантированный отдых где угодно и подальше от ненужных глаз.

Фрунзик Хачикян прямо для вас сказал, - Сначала думай, потом говори!

Не надо на все смотреть через призму противостояния народа и властей. Штаб дает рекомендации властям, а те уже реализуют меры как им удается или скорее не удается.
    То что придется ужесточать режим было ясно уже в начале мая, но власти ослабили режим из экономических соображений и не объяснили, что угрозы заразиться не снизились. Не объяснили, что стоит ожидать скачка роста числа больных, что умирать будет не 1-2, а по 5 человек в день, а потом 10, потом 20...

• Upvote 5

21 minutes ago, Elin@ said:

Может и правда болезнь такая страшная,но я пока не видела и не слышала,чтобы хоть один из моего окружения заразился.Хотя страшилок по поводу хоть отбавляй.

Если люди моложе 40 лет могут провести в реанимации целый месяц это по вашему страшно или фигня?
    В моем окружении есть заболевшие, есть умершие и ставшие инвалидами из-за фиброза легких тоже есть.

• Like 3
    • Thanks 5

Только что, Hector Tilla сказал:

Если люди моложе 40 лет могут провести в реанимации целый месяц это по вашему страшно или фигня?
    В моем окружении есть заболевшие, есть умершие и ставшие инвалидами из-за фиброза легких тоже есть.

Это не зависит от меня,видимо,я из числа тех,которые не верят в то,пока не убедятся лично.Но знаю одно,что,если человек программирует себя на негатив,он его обязательно накроет.Я не верю в эту болезнь,не верю этим цифрам,которые растут со скоростью света.

• Like 1
    • Thanks 2
    • Upvote 2
    • Downvote 4
    • Facepalm 5

Profile Gifts

3 часа назад, zaur37 сказал:

Успокойтесь вы. Какая Европа. Они вас ждут там и ковровую дорожку у трапа самолёта растелят. Сейчас везде кризис и им своих безработных хватает. Ничего продавать не надо. Там не малина и здесь тоже не малина. Но из двух зол выбирают  что по легче. Здесь хотя-бы своя квартира а там бомж. 

Я спокоен,спокоен как никогда.

Вам легко рассуждать глядя со своей точки зрения.Но у каждого свои траблы здесь,и мне не понять их,я пишу поверхностно.

Posted (edited)
    16 минут назад, Hector Tilla сказал:

Не надо на все смотреть через призму противостояния народа и властей. Штаб дает рекомендации властям, а те уже реализуют меры как им удается или скорее не удается.
    То что придется ужесточать режим было ясно уже в начале мая, но власти ослабили режим из экономических соображений и не объяснили, что угрозы заразиться не снизились. Не объяснили, что стоит ожидать скачка роста числа больных, что умирать будет не 1-2, а по 5 человек в день, а потом 10, потом 20...

Давайте без призмы которой нет. Два дня ареста на выходные и переполненный общественный транспорт это как у вас ВЯЖЕТСЯ?

С чего ужесточать меры, если вы же сами ( не вы, а типа власть) сама создала решето и на вход и выход со сбором "пожертвований"? Или вы в партизанские тропы верите, может ещё и тунели копают?

А про 2ю статью конституции слышали?

Как подзаконные акты к административному кодексу могут отменить КОНСТИТУЦИЮ???

А про гаранта этой засыпанный навозом книженции, может в курсе кто он есть и зачем зарплату получает?

А ВЫ ПРИЗМА-КЛИЗМА

Ну давайте нагадим на законность, всё-таки Азербайджан, не привыкать.

НО КАК ДВА ДНЯ АРЕСТА МОГУТ ИЗМЕНИТЬ СИТУАКЦИЮ К ЛУЧШЕМУ??? ЕСЛИ ЭТОМУ БУДЕТ ПРЕДШЕВСТВОВАТЬ СТАДНЫЙ ВЫНОС С ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ??? И сопровождаться групповухами на дачах

Edited by HydroGenius
    • Like 3
    • Upvote 5
    • Downvote 5

Я пришел к единственной логической связи ,между принятыми не суразными решениями!!

1)Входя в апреле в изоляцию ,было на волне мировой истерии и боязни происходящего. Как бы был тестовый режим насколько хватит жирок..Плюс нефтянка резко упала в цене до 20$. Зажав пояса,как то месяц попытались и в начале мая,осознали что долго так не сможем и рухнет экономика. Ослабили режим. Поэтапно стали открывать объекты дали кислород бизнесу+ людей успокоили.

2)конец мая нефть наша выросла в цене с 20$ до 40$,крылья прорезались,снова поверили в силу нефти и доходов от нее и приняли решение комендантского часа.

П.С. Надеюсь они хоть понимают что за два дня выходных вирус не убежит со страны.

• Like 2

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Я пришел к единственной логической связи ,между принятыми не суразными решениями!!

1)Входя в апреле в изоляцию ,было на волне мировой истерии и боязни происходящего. Как бы был тестовый режим насколько хватит жирок..Плюс нефтянка резко упала в цене до 20$. Зажав пояса,как то месяц попытались и в начале мая,осознали что долго так не сможем и рухнет экономика. Ослабили режим. Поэтапно стали открывать объекты дали кислород бизнесу+ людей успокоили.

2)конец мая нефть наша выросла в цене с 20$ до 40$,крылья прорезались,снова поверили в силу нефти и доходов от нее и приняли решение комендантского часа.

П.С. Надеюсь они хоть понимают что за два дня выходных вирус не убежит со страны.

И вас я остужу, какие бы цены нефть не показала, в Азербайджане нет незаконтрактованной нефти и газа, все давно продано ...

А госдолг на более чем 40 миллиардов есть и никуда не денется и основные сроки погашения 21-22

2 минуты назад, HydroGenius сказал:

Давайте без призмы которой нет. Два дня ареста на выходные и переполненный общественный транспорт это как у вас ВЯЖЕТСЯ?

С чего ужесточать меры, если вы же сами ( не вы, а типа власть) сама создала решето и на вход и выход со сбором "пожертвований"? Или вы в партизанские тропы верите, может ещё и тунели копают?

А про гаранта этой засыпанный навозом книженции, может в курсе кто он есть и зачем зарплату получает?

А ВЫ ПРИЗМА-КЛИЗМА

НО КАК ДВА ДНЯ АРЕСТА МОГУТ ИЗМЕНИТЬ СИТУАКЦИЮ К ЛУЧШЕМУ??? ЕСЛИ ЭТОМУ БУДЕТ ПРЕДШЕВСТВОВАТЬ СТАДНЫЙ ВЫНОС С ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ???

Конституция существ только на бумаге. И многие даже не знают ,что а ней написано. Любой протест и вытекание на улице ,вам красиво оформят на 15 суток сопротивления.

Что касается открытия Моллов и закрытие выхода на выходные ,это из темы левая рука не знает что делает правая. С таким крайним решением ,логично вернуть резко СМС и запретить работу всех объектов,то есть сделать отскок.

Кстати ещё одна версия в голове появилась на выходные всех по домам посадят,чтобы сделать глобальную мойку города от вируса ,хлором с сумгаитских заводов или на крайний конец Fairy ))

• Haha 2

Just now, Elin@ said:

Это не зависит от меня,видимо,я из числа тех,которые не верят в то,пока не убедятся лично.Но знаю одно,что,если человек программирует себя на негатив,он его обязательно накроет.Я не верю в эту болезнь,не верю этим цифрам,которые растут со скоростью света.

Но это давно не вопрос веры. Это факт который можно наблюдать. Для здоровья лучше верить в вирус и беречь себя как рекомендуют более просвещенные люди.

• Upvote 2

8 minutes ago, HydroGenius said:

А ВЫ ПРИЗМА-КЛИЗМА

НО КАК ДВА ДНЯ АРЕСТА МОГУТ ИЗМЕНИТЬ СИТУАКЦИЮ К ЛУЧШЕМУ??? ЕСЛИ ЭТОМУ БУДЕТ ПРЕДШЕВСТВОВАТЬ СТАДНЫЙ ВЫНОС С ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ??? И сопровождаться групповухами на дачах

94584789_4414929165199143_6408766997261189120_n.jpg

• Haha 3

2 минуты назад, HydroGenius сказал:

И вас я остужу, какие бы цены нефть не показала, в Азербайджане нет незаконтрактованной нефти и газа, все давно продано ...

А госдолг на более чем 40 миллиардов есть и никуда не денется и основные сроки погашения 21-22

А в подвале Гос.Нефте Фонда лежат вольфрамово-золотые слитки?))

• Haha 1

Вы вообще представляете, что решения принимаются на основании фабрикуемых цифр, что эти цифры никак и проверить нельзя, и адекватность принимаемых мер проходит не контроль специалистов, а по аналоголмыянству, при том, что и контагиозность и смертность так далеко от пандемии, как мы от юпитера

• Like 1

4 минуты назад, HydroGenius сказал:

Вы вообще представляете, что решения принимаются на основании фабрикуемых цифр, что эти цифры никак и проверить нельзя, и адекватность принимаемых мер проходит не контроль специалистов, а по аналоголмыянству, при том, что и контагиозность и смертность так далеко от пандемии, как мы от юпитера

Сейчас паникеры направят на вас струю гнева из пропагандистского шланга))

• Haha 3

2 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

А в подвале Гос.Нефте Фонда лежат вольфрамово-золотые слитки?))

А может там запасы вируса, их видели меньше людей, чем "померло" от вируса. Золота там точно нет, и вольфрама тоже, а вот долговые расписки быть могут. Но сами понимаете, бумага с автографами футболистов стоит больше.

5 минут назад, Hector Tilla сказал:

94584789_4414929165199143_6408766997261189120_n.jpg

А своими мыслями думать не пробовали? Проще свалить на других, пусть за вас стараются, потом всегда можно сказать, что вас обманули

Posted (edited)
    8 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Сейчас паникеры направят на вас струю гнева из пропагандистского шланга))

Привык, да и шланги у них как в том анекдоте, - мужик в аптеке Базарит, мол кондомы у вас рвутся, Старичок подскакивает и говорит, - да,да! И мнутся и гнутся!!!

Edited by HydroGenius
    • Haha 4

15 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Вообще ни в какие ворота,если уж можно заразиться,то только в выходные выходит? 

Profile Gifts

1 час назад, Крестик сказал:

Минимальная зарплата равна 14600 крон, никак не 20 тысяч.

то что у Чехов отвественности больше, в этом споре вопросов нет.

Но идеализировать их не стоит)

достаточно того, что при первом смягчении карантина, устроили шашлыки в парках, чего не советовали делать местные власти. 

Не придирайтесь, я вам говорю о том что реально тут получают, меньше 18-20 тысяч тут никто работать не станет, кроме приезжих украинцев на складах амазона, магазинов, стройках, на всякие фушки и бригады и т.д. Даже кассир и продавец зарабатывают чуть выше 18 тысяч. Уж сколько тут по закону зарплата, я то знаю, но обычно на должности простого клерка в офисе, отнеси принеси бумажки, вбей информацию в компьютер тут получают на руки оклад примерно в 25-28 тысяч, с овертаймами выходит примерно 30-35 тысяч.

А шашлыки кстати скажу я вам по секрету устроили примерно на 70% не чехи. Живу прям рядом с речкой Рокиткой и парком, делаю выводы из того на каком языке говорили большинство людей жарящих шашлыки между собой)))) Идеализировать никого не стоит это точно, чехи там тоже были, но явно уступали по количеству)

• Like 1

15 минут назад, Hector Tilla сказал:

Но это давно рос веры. Это факт который можно наблюдать. Для здоровья лучше верить в вирус и беречь себя как рекомендуют более просвещенные люди.

Правила гигиены во время карантина конечно соблюдаю,но не с фанатизмом.Я не ношу маску,когда выхожу, людей не шарахаюсь.Видимо таких как я,сам вирус боится)

• Like 1

Profile Gifts

3 hours ago, Джоконда said:

А как им в масках кушать то,что они закажут?

7 hours ago, elvis22 said:

Заражение идёт от врачей. Я уже знаю несколько врачей и медсестёр, которые заразили членов своих семей, а те в свою очередь своих знакомых. То есть лично я знаю о примерно 20 -ти заражённых. Люди устраивают дни рождения, собируны и там заражают друг друга. 

К сожалению, Вы правы.

• Upvote 1

Posted (edited)

Если на то пошло читала,что вирус боится высокой температуры и по идее летом должен был быть спад,ну и какие выводы я должна сделать по этому поводу? Или всё ж не так страшен чёрт как его малюют.

Edited by Elin@
    • Facepalm 1

Profile Gifts

7 minutes ago, Elin@ said:

Если на то пошло читала, что вирус боится высокой температуры и по идее летом должен был быть спад,ну и какие выводы я должна сделать по этому поводу? Или всё ж не так страшен чёрт как его малюют.

Кто бы такое не написал, вы должны были задуматься о том, что есть такие страны где в феврале-марте стояла температура 35-40 C и там очень много больных.
    Вы знаете английский язык? Старайтесь проверять всю информацию в первоисточнике. Российские, а тем более местные новостные сайты в зависимости от задания властей и по глупости будут вещать много лжи. Конечно и в английском интернете много желтой прессы, включая известные новостные сайты. Они распространяют ложь с помощью тенденциозных заголовков для увеличения посещения своих ресурсов и зарабатывают на рекламе. 

• Upvote 2

6 часов назад, Arial сказал:

Додумались? И что это даст? Ничего. Никакой логики в этом утверждении. Я уже отписывался по поводу этой новости.

Они просто увидели,что идут в убыток,построив цех по производству масок,и решили уже нагло возместить все затраты,теперь все побегут и будут скупать маски. Если в день купят 100 000 масок по 30 копеек это приличная сумма за день.)

Несерьезно так думать. Что такое этот цех и сколько они теряют ежедневно.

Они бы с радостью закрыли этот цех, лишь бы это решило проблемы с коронавирусом

• Upvote 3

ну чё друзья, коронавирусный спектакль продолжается?..
    пошла вторая часть "марлезонского балета"..)))

• Like 2
    • Haha 2

5 минут назад, Hector Tilla сказал:

Кто бы такое не написал, вы должны были задуматься о том, что есть такие страны где в феврале-марте стояла температура 35-40 C и там очень много больных.
    Вы знаете английский язык? Старайтесь проверять всю информацию в первоисточнике. Российские, а тем более местные новостные сайты в зависимости от задания властей и по глупости будут вещать много лжи. Конечно и в английском интернете много желтой прессы, включая известные новостные сайты. Они распространяют ложь с помощью тенденциозных заголовков для увеличения посещения своих ресурсов и зарабатывают на рекламе. 

Если честно,уже порядком надоела эта история с вирусом,с утра до вечера вещают о ней, на всех форумах трубят о ней, а вы предлагаете мне ещё и в первоисточниках рыться) Окно Овертона в действии.

Profile Gifts

4 часа назад, shaig31 сказал:

Мюбаряк олсун :rroza::rroza::rroza::rroza::rroza: Иншаллах башга 46 ил дэ нэсиб этсин сизя. Не огорчайтесь, мамуль, зато расходунуз чыхмаяджаг, не надо будет на стол накрывать :buba:, по-скайпу дешевле отмечать :biggrin:, все для нас, для народа делают :agilversin:

Вот читаю я вас и прочих мывсеумремщиков - и диву даюсь, ладно сами паникуете, черт с ним, но зачем остальным пытаться навязывать свою панику, причем призывая грабить штрафами наш и без того бедный и ограбленный народ ? :facepalm: Других, порядочных, щадящих народ, экономических методов пополнения госбюджета режиму не видится  вообще ?  

Вот те про кого я говорил..тоже так же говорили....не верили.всем говорили что все это ерунда..сейчас так не говорят..да и говорить то особливо не осталось их..это не паника..а трезвый взгляд на ситуацию...

Сейчас уже пятый день под окнами гудят скорые..раньше было но очень редко.

• Upvote 6

17 минут назад, pereyra55 сказал:

Вот те про кого я говорил..тоже так же говорили....не верили.всем говорили что все это ерунда..сейчас так не говорят..да и говорить то особливо не осталось их..это не паника..а трезвый взгляд на ситуацию...

Сейчас уже пятый день под окнами гудят скорые..раньше было но очень редко.

Взрослые мужики ,при чем мусульмане при встрече с незнакомцами здороваются за руки ,а знакомые целуются то же самое женщины. Никакой самозащиты и страха перед заражением..??? Это все элементы Гражданской Обороны между прочим. Соблюдение правила самозащиты при чрезвычайных обстоятельствах.  Самое поразительное граждане все это видят и знают что вообще творится в мире и  такое СКОТСКОЕ БЕЗРАЛИЧИЕ К СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНЕ К ОКРУЖАЮЩИМ И БЛИЗКИМ??? 

Вывод один часть наших граждан КРУГЛЫЕ ИДИОТЫ и нужно серьезно поработать с их рассудком. 

Ученье свет,а не учение тьма!

• Like 2
    • Upvote 4

Ой , Тайлан вернулся на летнюю сессию.Срезы исправлять будем)

• Like 1
    • Haha 2

Profile Gifts

• 2

единственное что меня успакаивает пусть к черту запрут нас 2 дня дома..., но завершать этот цирк к концу июня...наверное так это и будет...как всегда по аз тв пойдут письма благодарности что спасибо , благодаря аналогуолмайан методам мы спасены...через 10-12 дней после пика начнется спад, потом и улучшение...надеюсь они отстанут от нас хоть к июлю

• Like 4
    • Thanks 1
    • Upvote 1

5 часов назад, Импозантный сказал:

Манат... и лимит на месяц ...

так между прочим 😂

Лимит не год и если чуть выше захочешь купить вызывают в налоговую и обьясняй откуда деньги и ...

Еслши бы народ одевал маски, то сегодня количество больных было бы в несколько раз больше. Маска заставляет одевшего трогать руками лицо и поэтому является опасным средством при распространении коронавируса.

Никакие средства, никакие карантины и комендантские часы, никакие маски и другие средства защиты не помогут предотвратить распространение вируса. Он будет распространяться своим ходом и со своей скоростью. Правительство сделало всё,что нужно было- переоборудовали больницы, построили специальные здравницы, закупили нужное оборудование и т.д. Спасибо ему за всё это.

Но сейчас нужно просто отстать от народа, перестать обвинять его в безотвественности, тупости, халатности и т.д., запугивать штрафами и статьями УК, продолжать снимать ограничения и вернуть страну к полноценной жизни. Больше ничего от правительства не требуется.

Кстати, сегодня Ибрагима Мамедова уволят. Я готовлю распоряжение об его увольнении.

• Thanks 1
    • Haha 4
    • Upvote 5
    • Downvote 4
    • Facepalm 1

очень тупо носить маски - в парке , на улице

другое дело - транспорт , закрытые помещения -

где скученность - там целесообразно

• Like 2
    • Upvote 3

3 часа назад, Taylan сказал:

ну чё друзья, коронавирусный спектакль продолжается?..
    пошла вторая часть "марлезонского балета"..)))

С возвращением.

Да, сразу после антракта.

• Like 5
    • Haha 2

Profile Gifts

• 4

6 часов назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Инди позвонили говорят, браволар лопаются