Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе. 49 Может быть полностью ограничено передвижение граждан в период с вечера пятницы до утра понедельника

Recommended Posts

Ай миллет менолюм тема про цены баклажаны и помидоры в другом разделе, это эпопея Гагоша... так что не засоряйте тему плиииззз... ато накатаю жалобу и тогда посмотрим😂😂

• Haha 8

19 минут назад, sams сказал:

А стоматологи ? :FRlol: Нервные правда немного ... ))))

а стоматологи разбираются в вирусологии  ,лучше ,чем венерологи  и вирусологи вместе взятые ,от этого и нервничают ,видимо что-то знают и недоговаривают :umora:

• Like 2
  • Haha 6

"Криминальное Чтиво" нас всех предупреждал, для чего вводится этот режим...

Screenshot_20200603-234121.thumb.png.64d1b34ee7916741634c4eacffc3384b.png

• Haha 2

Posted (edited)
8 минут назад, gun4ik сказал:

Вы не поверите, но я скинула за  2 месяца хорошенько)) пока работала дома одни нервы ушли 😑

Я с 15 марта как вторую работу закрыли а на первой стала активно стрессовать скинула 9 кг.

Жрать нечего было,перешла на режим 1 р в день))) Но мне нра... Помолодела и постройнела.

Edited by kamulya
  • Like 1
  • Haha 1

1 минуту назад, Inara86 сказал:

В городе такие цены...это правда. Вчера мне 1 лимон дед за 5 манат предлагал...я чуть не упала

Дед видимо накурился.

Астаринские лимоны , красная цена 1,5

• Haha 1

35 минут назад, Shoyla сказал:

Интересно, а куда делись турецкие гастарбайтеры - спасители наши, которые прилетели на отдельном самолете?!

Как прилетели, так  и улетели)) 

Как  из фильма :Полосатый рейс " я не трус, но я боюсь"😂

• Haha 1

1 минуту назад, Newsmaker сказал:

Притом эти болезни имеют сезонность. Ковид уже унес за пару месяцев 385.000 жизней, и это ещё официально, и останавливаться не собирается. Против орви имеются действующие протоколы лечения, а что делать с ковид толком никто не знает. 

• Upvote 2

4 минуты назад, Inara86 сказал:

Болмарт на против цирка

Тот болмарт я знаю.Там овощи дорого.

Наверно в фаворит поеду

12 минуты назад, Budev сказал:

Ничем не отличаются . Просто чисто для того чтобы сбить рост и прогрессию нужно уменьшить время , т.е. количество дней контакта между людьми . 

Но одновременно нужно и экономику держать на плаву .  Вот и из 7 дней  пока 2 дня на сбивание темпа . Распространение уменьшится  на немного.  Уже имеется Турецкий опыт.  Смысл не в обуздании вируса , а в снижении темпа заболевания. Заболеем так или  иначе если не все , то большинство, пока не найдут или препарат медицинский или сам вирус не откажется от нас ( шутка ) .  Просто темп поступления зараженных может быть разными 

А так для экономики самые безболезненные дни это выходные . 

Вполне  возможно что потом придется добавит еще один или 2 дня из рабочих дней на эти запретные . 

Как в русской рулетке , чем меньше патронов внутри , тем больше шансов не поймать полю в висок . Простая математика 

а может ,чтобы по 190 ман не выплачивать ? 

• Thanks 1

1 минуту назад, Крещендо сказал:

Дед видимо накурился.

Астаринские лимоны , красная цена 1,5

Я так ему и сказала.

• Haha 1
  • Upvote 1

IMG_20200603_211142.thumb.jpg.3db0f52935bf75ac97a63f34d4c4d4c7.jpg

• Like 1
  • Upvote 4

2 минуты назад, CR0MW3LL сказал:

а стоматологи разбираются в вирусологии  ,лучше ,чем венерологи  и вирусологи вместе взятые ,от этого и нервничают ,видимо что-то знают и недоговаривают :umora:

Вы забыли про политологов))

• Like 1
  • Haha 2

1 минуту назад, *Счастье* сказал:

Вы забыли про политологов))

аааа ну это высшая каста ,они про все знают,любую тему открой  все разложат по полочкам ,кто,кого,когда,куда,где и почему?))

• Like 1
  • Haha 1

1 час назад, Mama Alishki сказал:

Я чувствую что буду отмечать его в гордом одиночестве))))

Приглашайте диспутчан в режим онлайн! Дружно нальем и выпьем за Вас ) !

18 минут назад, Крещендо сказал:

Баклажаны по 5.9

Помидоры от 1.7 до 2.9☺️

где вы такие цены находите?....

• Like 2
  • Facepalm 1

Только что, CR0MW3LL сказал:

аааа ну это высшая каста ,они про все знают,любую тему открой  все разложат по полочкам ,кто,кого,когда,куда,где и почему?))

Ну куда им всем до вас. Это не у вас ли с Гейтсом прям кровная месть? 

• Facepalm 1

11 минуту назад, zaur37 сказал:

А что вы хотите погромы и анархию как при народном фронте? 

Аллах элемесин..Я смотрела,что там творится, грабежи, хаос,и что главное прямо под носом полиции.Это уже не  просто протест полиции,что то другое,страшное..

• Upvote 1

29 минут назад, Импозантный сказал:

Да это так, но у это не ихняя прихоть, а как бы установка с запада😂

Это я к тому говорю что изначально видимо там знают инфу что игрульки с послаблением карантина бош шейдир, и все будет закрыто по сути весь год... 

• Like 2
  • Upvote 1

9 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Это уже второй, который выходит и убегает во время допроса (: 

Судя по манере он в Tide работает )))

Замена радиатора печки! — Mazda 323, 1.3 л., 1991 года на DRIVE2

• Haha 3

13 минуты назад, Подрыв_Устоев сказал:

Просто вид такой, не понимаете... Этот вид людей называется "человеческый крысёныш"!!!) 

Вот-вот верно подмечено, биологически, в смысле на органы, можно признать донорскими ... но я бы себе не поставил. А все потому, что Булгакова читал. И на хрена мне такой " абырвалг" не сдался. Лучше ласты склею.

• Thanks 1
  • Haha 2

9 минут назад, Newsmaker сказал:

И Вы верите этим ВОЗдушным цифрам ? Не ждал такого поворота от Вас, не ждал !

Только что, aliali сказал:

где вы такие цены находите?....

В одном из маркетов :) 

Цены меняются каждый день можно сказать. 

на овощи и фрукты. Черешня например ещё в понедельник стоила 23 маната, сегодня уже по 7😁

Наверно это будет как в Турции.

2 минуты назад, CR0MW3LL сказал:

Бармаг меселеси :yox:)))

4 минуты назад, CR0MW3LL сказал:

наоборот, при продлении и ужасточении они считайте подписываются на раздачу 190 азн (: что этого не станут делать (:
я чувствую это все делается, чтобы к 15 числу убавить число "зараженных" чтобы наконец=то открыть воздушку, т.к. вся программа по воздушке, вся система почти разработана (:

• Upvote 1

Profile Gifts

20 минут назад, kamulya сказал:

Народ! Где у нас есть круглосуточные маркеры?

Куда можно смотаться сейчас?

Собиралась в воскресенье после смены отовариться,а сейчас значит закрыто будет?

Браво на 28 ночью работает?

На 28-ом не знаю, но 20-ом января точно)) 

3 часа назад, Bercana сказал:

Свекровь приезжала из Минга сюда, в пятницу. Сегодня уехала

Бяхтявяр башывуза, прям гылагыл джанывузы гуртардуз

• Haha 2
    • Upvote 1

2 минуты назад, Madonna. сказал:

Это я к тому говорю что изначально видимо там знают инфу что игрульки с послаблением карантина бош шейдир, и все будет закрыто по сути весь год... 

неее... как бы такие вещи решает их главный офис, как бы они по всему миру такую установку дали

• Confused 1

5 минут назад, ReVia сказал:

Только одно маленькое уточнение - кривая заболевших шла вверх еще ДО открытия моллов.

Но не такими дикими темпами роста 100-200%, а в час по малой ложечке. 

7 минут назад, ReVia сказал:

И в таких эпидемиологических условиях смягчать карантин было ни в коем случае

Полностью согласен. Я не раз и не два высказывался против смягчения и за несколько суток до официального объявления о смягчении четко спрогнозировал резкий всплеск заражений. Народ требовал смягчения? Народ получил.

А позавчера, я кстати, озвучил мысль, что по такому темпу роста может приняться решение о внедрении турецкого сценария. Внедрились.

• Like 1
    • Upvote 5

Profile Gifts

Задолбала это демонстрация дегенеративности чиновников и власти, и так было давно известно, что они поголовно ослолюбы и любят что б  ослы им в голову любили, ну на хрена это столь публично демонстрировать? 

Мало того, что весь карантин прошёл под флагом "наложить кучу экскрементов на конституцию", видимо мало показалось.

- А не наложить ли нам на конституцию кучу по более и посвежее? А давайте устроим быдлу домашний арест, а так без повода, циферки мы же сами по настроению придумывает и проверить никто и никак не может. Да похер, что все в курсе, что от балды пишем и условия создаём, чтобы без записи в коронники человека даже похоронить нельзя. Вы против? Ну тогда сделаем вскрытие и патологоанатом всё одно напишет что приказано, а вы получите распотрошенный труп. Да вы верующий? Так подписывайтесь, что близкий точно перед смертью сквозь кашель признавался что у него КоВид19.

Что даже инсультников ИВЛом от короновируса лечат, так чтобы точно или в гроб или овощ с гарантией. 

Задача быдла работать по рабочим дням, и не мешать отдыхать избранным по выходным!!!

То что предложенная мера бред сивой кобылы и образец дисцилированного маразма ясно любому хоть чуть-чуть вменяемому.

Зато совсем не ясно как всё содержимое районов Азербайджана за 5 манат снова в городе??? Да как же так, как они за 5 манат просочились?

То что общественный транспорт ходит с окуенными задержками, видимо по старому карантинному расписанию, которое оказалось таким выгодным в отсутствие карантина. А то что яблоку упасть негде, даже на остановках ... Ведь известно, что когда расходов меньше и прибыли больше это абсолютно безопасно для кармана и кучу класть на то, что мордой в морду и пердят и кашляют и просто воняют потом и парфюмом, аж мухи в обморок падают.

ЕСЛИ КАВИД19 СУЩЕСТВУЕТ, ТО ПЕРЕПОЛНЕННЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ СПИШЕТ В НОЛЬ ВСЮ ВИДИМОСТЬ ЕГО ПРОФИЛАКТИКИ - НО ВЕДЬ ИМЕННО В ТАКОМ, ПЕРЕПолНЕННОМ ВИДЕ ОН ПРИНОСИТ МНОГО-МНОГО ДЕНЕГ

ДИЛЕМА!!! 

Как быть? А арестовать всех на ИХ выходные, что бы не мешали!

• Like 1

5 minutes ago, CR0MW3LL said:

Перефразирую Александра Хейга , бывшего Госсекретаря США который сказал что " Есть вещи поважнее , чем Мир " . 

Есть вещи поважнее чем 190 манатов .Власти могут эти деньги не платить или платить вне зависимости сидите ли вы дома или нет . Это было их решение а не требование людей . Или вы участвовали в акциях с требованиями платить материальную помощь людям ?

• Thanks 1

Все по ходу плохо. И мне от этого уже совсем плохо.

2 минуты назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

наоборот, при продлении и ужасточении они считайте подписываются на раздачу 190 азн (: что этого не станут делать (:
    я чувствую это все делается, чтобы к 15 числу убавить число "зараженных" чтобы наконец=то открыть воздушку, т.к. вся программа по воздушке, вся система почти разработана (:

Млин ) вашими устами!) 

• Haha 1

1 минуту назад, Импозантный сказал:

неее... как бы такие вещи решает их главный офис, как бы они по всему миру такую установку дали

Устала я от удаленки уже((

• Haha 1

Ну вот и начались танцы с бубном вокруг статистики. 

Но при этом народ должен исправно каждый месяц платить кредиты, налоги, комуналку и все остальное :buba:

• Like 1

1 минуту назад, Ragtime сказал:

И Вы верите этим ВОЗдушным цифрам ? Не ждал такого поворота от Вас, не ждал !

Ну тогда эта такая же статистика ВОЗ про грипп. как и статистика про коронавирус...:buba:

• Thanks 1
    • Haha 1

2 minutes ago, Rustam_rv said:

Задолбала это демонстрация дегенеративности чиновников и власти, и так было давно известно, что они поголовно ослолюбы и любят что б  ослы им в голову любили, ну на хрена это столь публично демонстрировать? 

Мало того, что весь карантин прошёл под флагом "наложить кучу экскрементов на конституцию", видимо мало показалось.

- А не наложить ли нам на конституцию кучу по более и посвежее? А давайте устроим быдлу домашний арест, а так без повода, циферки мы же сами по настроению придумывает и проверить никто и никак не может. Да похер, что все в курсе, что от балды пишем и условия создаём, чтобы без записи в коронники человека даже похоронить нельзя. Вы против? Ну тогда сделаем вскрытие и патологоанатом всё одно напишет что приказано, а вы получите распотрошенный труп. Да вы верующий? Так подписывайтесь, что близкий точно перед смертью сквозь кашель признавался что у него КоВид19.

Что даже инсультников ИВЛом от короновируса лечат, так чтобы точно или в гроб или овощ с гарантией. 

Задача быдла работать по рабочим дням, и не мешать отдыхать избранным по выходным!!!

То что предложенная мера бред сивой кобылы и образец дисцилированного маразма ясно любому хоть чуть-чуть вменяемому.

Зато сов