Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе. 49 Может быть полностью ограничено передвижение граждан в период с вечера пятницы до утра понедельника

Recommended Posts

2 минуты назад, Ragtime сказал:

Разве у нас была волна? Ее и не было. На сей день протестировано всего 315 527 чел., что менее 3% населения, инфицированных 6260 это 0,07% всех людей, о какой такой "волне" можно было говорить? Ее как могли оттягивали и держали у самого порога. Так что волна пандемии только - только поднимается 

Мда ... страшно подумать что тогда они выдадут нам осенью))) 

2 часа назад, Bercana сказал:

Врачи-заложники ситуации. Люди, в группе риска. Их не обвинять нужно, а спасибо сказать. Имхо

Конкретно в этой ситуации да... Медики всего мира, в наибольшей группе риска... Да и не только в конкретной ситуации, взять например войну... 

• Upvote 1

3a3a35908bc33b8a2d8ebfa525303ff9.jpg

• Like 2
  • Haha 5
  • Upvote 2

29 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Язых Татьяна чужой похмель гетди😔

Тирка верен Кими гетди)) Взрослая женщина ,поделом ей,из таких как она мелкий конфликт перерастает в трагедию.Вместо того,чтоб успокоить,тирка верир..

• Haha 1
  • Upvote 3

28 minutes ago, sun forever said:

Тему не успела прочитать,  побежала в супермаркет, купила курицу, кило лука и картошки, ещё лаваш. 

Из пакупателей кроме меня  была одна семейная пара. )) 

Я не вру, если что  это Континенталь. Картошка там норм, да и лук.

2 минуты назад, Madonna. сказал:

Видать они все таки сердобольны ))) кому то захотелось в салоны ) или в ресторан , а пооом опять прикрыли)

думаю тут дело не в сердобольности ,просто если запереть всех опять на месяц ,то придется выплачивать несчастные 190 ман, а этого делать ой ,как не хочется ,поэтому идите пашите ,а субботу,воскресенье сидите дома,типа заботимся о вашем здоровье ,ага щас  ,а то что на работе общаешься с кучей народа, в транспорте едешь в обнимку и т.д это как ? а я забыл по будням вирус не работает,опасности нет )))

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Abbasov J. сказал:

У меня остается слабая и в какой-то мере наивная надежда, что КабМин все же не утвердит эту бредохрень. Иначе они уже никогда не спасут страну от окончательной нищеты.

От того что проведут дома субботу воскресенье обнищает население:facepalm::blink:

Edited by Chinese translator
  • Downvote 1

Только что, Подрыв_Устоев сказал:

Конкретно в этой ситуации да... Медики всего мира, в наибольшей группе риска... Да и не только в конкретной ситуации, взять например войну... 

когда человек ( адекватный и разумный , а не понторез) выбирает быть врачом он обязан отдавать себе в этом отчет. Врач это призвание , больше чем работа ... врач это всегда самопожертвование если хотите.

• Like 3
  • Upvote 2

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Не будет надобности выплачивать 190 манат.

тоже самое написал ))

• Haha 1

Posted (edited)
9 минут назад, Импозантный сказал:

А Вам только дай шанс пожевать))

не олуб ??? Ну карантин на два дня😂😂😂

Что делать? 

Кушать хочется всегда))) 

Товарищ из оперативного штаба сообщил, чтобы люди закупались продуктами на 48 часов 🙈

Только он не в курсе к чему может привести массовое скопление людей в супермаркетах за эти дни 😎

Edited by gun4ik
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1

Интересно, а куда делись турецкие гастарбайтеры - спасители наши, которые прилетели на отдельном самолете?!

• Haha 3

только что рейд полицией провели в магазине. 
штрафанули администратора за то что пустил людей в магазин без маски. Человек 8-9 было.

половина в гражданском. Будьте осторожны 

2 минуты назад, Ne_tvoya сказал:

пост на машину 50 манат. Все все все в праздники были в районах. Даже некоторые отели работали. На работе девочка которая поехала в Товуз на свадьбу :faceoff:

А почему не говорят что каждый день летают рейсы по 170 человек ?? И что им проводят тесты и большая часть заболевших в день - это приезжие. Почему не говорят что сегодня около 300 чел приехали из Дагестана? И большая часть сегодняшних заболевших - тоже оттуда?? 

если уж ввоили этот режим - его ДОЛЖНЫ были ввести на праздники. С 23 числа! Чтоб люди не шастали. 

тут кто то писал тип где неверующие? 
у меня 5 знакомых которые болеют. Из них только 1 в плохом состоянии в реанимации. Ему 60. И он диабетик. Все остальные в нормальном состоянии. У некоторых без симптомов, у некоторых легкая простуда. И да я все еще думаю что эта чертова Корона не опаснее ОРВИ. 
Мы в декабре переболели так что мало не покажется. Когда ты пьешь 3 разных лекарств от температуры, у тебя падает до 38 на 1-2 часа и с силой поднимается еще выше. Когда у тебя такая слабость, что болит все тело и кожа. 
также была эпидемия ветрянки. Я перенесла ее в 25 лет. Сыпь была настолько сильная и воспаленная. Температура 40. А когда вставала с постели - теряла сознание. 
мне просто интересно есть статистика сколько человек в год умерают от ОРВИ и от пневмонии? Просто про это никогда не говорится. Кому это надо и сколько это будет продолжаться , надоело! 

Браво за пост... все абсолютно верно. У нас также переболели все этой зимой. 

34 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Язых Татьяна чужой похмель гетди😔

Интересно если состыковать ее с женщиной «у нас масочный» что было бы. Дидярдиляр ее бир бирилерини

• Haha 4

Profile Gifts

• 2

Только что, Крестик сказал:

штрафанули администратора за то что пустил людей в магазин без маски. Человек 8-9 было.

какой магазин?

Где это? В мкрн сегодня было процентлв 10 в масках в маркете.. я даже удивилась

Только что, Undead_angel сказал:

какой магазин?

Спар на 28 мае. 
    старая чайная фабрика. 
    людей без масок вывели с магазина, штрафовать начали. 

• Facepalm 1

46 минут назад, zaur37 сказал:

А может как в США массовые протесты начать и погромы. Боюсь может произойти такой взрыв. 

Хоспади...вы о чем...кто их начнет у нас...вы как скажите...мы этого точно не увидим 

• Upvote 1

4 минуты назад, CR0MW3LL сказал:

думаю тут дело не в сердобольности ,просто если запереть всех опять на месяц ,то придется выплачивать несчастные 190 ман, а этого делать ой ,как не хочется ,поэтому идите пашите ,а субботу,воскресенье сидите дома,типа заботимся о вашем здоровье ,ага щас  ,а то что на работе общаешься с кучей народа, в транспорте едешь в обнимку и т.д это как ? а я забыл по будням вирус не работает,опасности нет )))

Жалко материться нельзя..

• Like 3
    • Haha 3

Спар на 28 мае. 
    старая чайная фабрика. 
    людей без масок вывели с магазина, штрафовать начали. 

Ну да... в городе опасно. В периферии надзор слава богу не такой 

Ищу ответы на несколько вопросов....Гугл....сволочь....знает но молчит...

1.существует  ли эта хрень?(корона)

2.школа в сентябре будет?

3.готовы ли наши хлеб заводы выпечь  3хдневную норму хлеба?

4.и есть ли жизнь на Марсе?

• Haha 8

Только что, Madonna. сказал:

Жалко материться нельзя..

почему нельзя можно , мой монитор уже  от мата ,которым я его несчастного покрыл ни за что ,начал мигать :huh:

• Haha 3

Только что, Madonna. сказал:

Ну да... в городе опасно. В периферии надзор слава богу не такой 

Пока вышел с магазина, на человека напали, за то что фоткал их, как задержали. Заставили все удалить, отобрали телефон.

вот такие вот дела. 

• Upvote 2

5 минут назад, gun4ik сказал:

Что делать? 

Кушать хочется всегда))) 

Товарищ из оперативного штаба сообщил, чтобы люди закупались продуктами на 48 часов 🙈

Только он не в курсе к чему может привести массовое скопление людей в супермаркетах за эти дни 😎

Ну как раз повод поиграться в диету😂😂

• Haha 1

Тиким беля хяйаты

• Haha 1

10 минут назад, Newsmaker сказал:

768380d70d3c.jpg

С ними боротся бесполезно...:diablotin:

Вот зачем постить постоянно тупые мемы про диванных вирусологов, коли сами сидите на соответствующих темах? Что вы ожидаете прочитать в этих темах? Разве обязательно быть профессиональным вирусологом, чтоб анализировать кучу доступного и разжеванного материала? 

• Like 2
    • Upvote 1
    • Facepalm 1

3 минуты назад, Крестик сказал:

Ну конечно, бюджет-то пополнять надо...  ) 

А вот чтобы людям на входе в маркеты коробку бесплатных масок положить - ни в коем случае! 

Люди носят эти маски неделями, они сами превращаются в рассадник инфекции, от короновируса маска не защищает, да и носят ее в основном на подбородке.

Людей просто медленно доводят до точки кипения. 

• Like 6
    • Upvote 3

4 минуты назад, Ne_tvoya сказал:

пост на машину 50 манат. Все все все в праздники были в районах. Даже некоторые отели работали. На работе девочка которая поехала в Товуз на свадьбу :faceoff:

А почему не говорят что каждый день летают рейсы по 170 человек ?? И что им проводят тесты и большая часть заболевших в день - это приезжие. Почему не говорят что сегодня около 300 чел приехали из Дагестана? И большая часть сегодняшних заболевших - тоже оттуда?? 

если уж ввоили этот режим - его ДОЛЖНЫ были ввести на праздники. С 23 числа! Чтоб люди не шастали. 

тут кто то писал тип где неверующие? 
    у меня 5 знакомых которые болеют. Из них только 1 в плохом состоянии в реанимации. Ему 60. И он диабетик. Все остальные в нормальном состоянии. У некоторых без симптомов, у некоторых легкая простуда. И да я все еще думаю что эта чертова Корона не опаснее ОРВИ. 
    Мы в декабре переболели так что мало не покажется. Когда ты пьешь 3 разных лекарств от температуры, у тебя падает до 38 на 1-2 часа и с силой поднимается еще выше. Когда у тебя такая слабость, что болит все тело и кожа. 
    также была эпидемия ветрянки. Я перенесла ее в 25 лет. Сыпь была настолько сильная и воспаленная. Температура 40. А когда вставала с постели - теряла сознание. 
    мне просто интересно есть статистика сколько человек в год умерают от ОРВИ и от пневмонии? Просто про это никогда не говорится. Кому это надо и сколько это будет продолжаться , надоело! 

Не_моя, ладно. Статистики такой по маленькой республике естественно пока быть не может по той причине, что по ходу у нас все только начинается, но по глобусу прогуглить не сложно, эти цифры на российских тв каналах тоже озвучивали.

Мне думается, людям надо вспомнить про свет, газ, воду, интернет, катв...

Успели заплатить?

Хлеб-соль уже приложится.

• Like 1

6 минут назад, Shoyla сказал:

Интересно, а куда делись турецкие гастарбайтеры - спасители наши, которые прилетели на отдельном самолете?!

Они в памперсах работают

Задолбала это демонстрация дегенеративности чиновников и власти, и так было давно известно, что они поголовно ослолюбы и любят что б  ослы им в голову любили, ну на хрена это столь публично демонстрировать? 

Мало того, что весь карантин прошёл под флагом "наложить кучу экскрементов на конституцию", видимо мало показалось.

- А не наложить ли нам на конституцию кучу по более и посвежее? А давайте устроим быдлу домашний арест, а так без повода, циферки мы же сами по настроению придумывает и проверить никто и никак не может. Да похер, что все в курсе, что от балды пишем и условия создаём, чтобы без записи в коронники человека даже похоронить нельзя. Вы против? Ну тогда сделаем вскрытие и патологоанатом всё одно напишет что приказано, а вы получите распотрошенный труп. Да вы верующий? Так подписывайтесь, что близкий точно перед смертью сквозь кашель признавался что у него КоВид19.

Что даже инсультников ИВЛом от короновируса лечат, так чтобы точно или в гроб или овощ с гарантией. 

Задача быдла работать по рабочим дням, и не мешать отдыхать избранным по выходным!!!

То что предложенная мера бред сивой кобылы и образец дисцилированного маразма ясно любому хоть чуть-чуть вменяемому.

Зато совсем не ясно как всё содержимое районов Азербайджана за 5 манат снова в городе??? Да как же так, как они за 5 манат просочились?

То что общественный транспорт ходит с окуенными задержками, видимо по старому карантинному расписанию, которое оказалось таким выгодным в отсутствие карантина. А то что яблоку упасть негде, даже на остановках ... Ведь известно, что когда расходов меньше и прибыли больше это абсолютно безопасно для кармана и кучу класть на то, что мордой в морду и пердят и кашляют и просто воняют потом и парфюмом, аж мухи в обморок падают.

ЕСЛИ КАВИД19 СУЩЕСТВУЕТ, ТО ПЕРЕПОЛНЕННЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ СПИШЕТ В НОЛЬ ВСЮ ВИДИМОСТЬ ЕГО ПРОФИЛАКТИКИ - НО ВЕДЬ ИМЕННО В ТАКОМ, ПЕРЕПолНЕННОМ ВИДЕ ОН ПРИНОСИТ МНОГО-МНОГО ДЕНЕГ

ДИЛЕМА!!! 

Как быть? А арестовать всех на ИХ выходные, что бы не мешали!

• Like 5
    • Thanks 2
    • Haha 1
    • Downvote 1

1 минуту назад, qwerty09 сказал:

Ищу ответы на несколько вопросов....Гугл....сволочь....знает но молчит...

1.существует  ли эта хрень?(корона)

2.школа в сентябре будет?

3.готовы ли наши хлеб заводы выпечь  3хдневную норму хлеба?

4.и есть ли жизнь на Марсе?

Купите завтра...и храните в холодильнике хоть неделю. Я в неделю 2 раза покупаю по буханке...в холодильнике как свежий.

• Like 4

Кстати на днях слышала разговор о том что основная нефтяная компания до конца этого года будет держать работников на удаленке,( офис порт баку имеется в виду) 

а это уже о чем то говорит. 

• Confused 1
    • Upvote 3

Если они закроют продуктовые магазины на выходные , то за 1 вечер Пятницы они получат столько больных , сколько всего в сумме за месяц. Я представляю , что будет твориться в Браво по Пятницам на кассах ! Там никакие маски не помогут ))

• Like 4
    • Upvote 1
    • Facepalm 1

9 минут назад, Chinese translator сказал:

От того что проведут дома субботу воскресенье обнищает население:facepalm::blink:

Дело не в субботе-воскресенье.

Я о возобновлении смс-сообщений в будни.

• Upvote 1

55 минут назад, Rambler28 сказал:

Допустим, что каждый день у нас будут "заражаться" короновирусом 300 новых человек.

Благодаря карантинам, маскам и тп За год с такой скоростью мы получим 108 000 (сто восемь тысяч) новых больных.

Чтобы выработался коллективный иммунитет нужно, чтобы заразились около 50% населения.

У нас в стране 10 000 000 (десять миллионов) миллионов населения. 

Чтобы заразилось 5 000 000 , нам нужно прожить в карантине 5 000 000 / 108 000 = 46 лет.

46 лет карантина!

Возможно , вы сейчас придумали название нового эпического фильма ))) "46 лет карантина "   Звучит ?)))

Советую посмотреть комедию на тему эпидемии " Чума"

Чума! кадры из фильма

• Thanks 1

Биринчиси хеч бир коронавирус йохду хамысы бир шоуду.  Мен бир неферден эшитмедимки бири десинки коронавирус  тутуб не озумузкилерден неде башгаларындан. Вахтында иранла серхеди багламан лазым иди !!!!

• Like 1
    • Downvote 1