Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 49 Может быть полностью ограничено передвижение граждан в период с вечера пятницы до утра понедельника


Recommended Posts

1 час назад, intolerant сказал:

Если обработка взятых у людей тестов занимает несколько дней, то оглашаемое сегодня оперштабом число инфицированных фактически не относится к ситуации на сегодняшний день. 

Насколько знаю, в России есть уже экспресс тесты 4 часа и результат.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь отправьте на номер вотсапа  QAYDALAR HAMI ÜÇÜN EYNİDİR, пусть покажут как это на деле работает.

 

1.jpeg

2.jpeg

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ладно,я все понимаю. Много заражённых и все такое. Написать ГДЕ конкретно (не обязательно дом и номер квартиры) расположены те, кто заражён можно же. 

Это что, какой то секрет. Почему мы сейчас должны гадать, где в каком районе, местные, или приехавшие?

А потом говорят, что народ тупой и не доверяет правительству. Потому как стращать нас штрафами любят, а показать достоверную и точную информацию не хотят. 

 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Вот поэтому сами же и виноваты. Маску одевать многим западло, при этом они наверно теряют честь и достоинство, надо же еще сойтись с полицейскими в рукопашной. Только смягчили карантин, все наплевали на все предосторожности, ринулись как гермямиши в моллы и на кафешки. Понторезы.. теперь будем сидеть на выходных дома как миленькие (((

про селфи забыли)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

Много людей у нас переболели этим вирусом в ноябре-декабре прошлого года.  Если кто помнит, были непонятный кашель, боль в груди, жар, и при этом горло не болело и не было насморка.  Сама болезнь то уходила то возвращалась.  Причем болел не только один человек в семье.  Было так, что и по 2-3-е болело одновременно или один за другим.  В школах многие классы были полупусты.  И т.д. и т.п.  

Теперь выясняется, что и во Франции такое происходило именно в 2019-м в конце года.   И там уже утверждают, что просто не обратили внимание на большое количество больных. 

Почему я об этом говорю?  Потому что, многие врачи (не пониимаю, почему их мнения должны игнорироваться)  теперь обращают внимание людей на то,  что  без всякого карантина в то время справились с ситуацией...

 

здесь уже сто раз писали, что это был свиной грипп. нет ни одного доказательства, что это был covid-19, это только догадки неспециалистов. многим тогда снимали кт и там не было ни одного случая, характерного для пневмонии ckvid-19.

  • Like 3
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Eldariko сказал:

У нас реально люди не соблюдают дистанцию. в Маркетах на полу наклейки про дистанцию , аз гала в рот лазят у кассы. Прикольно то что соблюдаешь дистанцию и как не бывало лазают в эту дистанцию как автошы )))

 

 

Те кто про дистанцию вещает с экранов тв сами почему то нарушают свои же законы.

Одни в закрытом помещении проводя брифинг сидят без маски, другие в метро требуют чтоб маски одевали и опять же сами без маски, как можно требовать от кого то что то если сам не исполняешь свои же законы ?!

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Думаю, истина всё же посредине.

 

Много людей у нас переболели этим вирусом в ноябре-декабре прошлого года.  Если кто помнит, были непонятный кашель, боль в груди, жар, и при этом горло не болело и не было насморка.  Сама болезнь то уходила то возвращалась.  Причем болел не только один человек в семье.  Было так, что и по 2-3-е болело одновременно или один за другим.  В школах многие классы были полупусты.  И т.д. и т.п.  

Теперь выясняется, что и во Франции такое происходило именно в 2019-м в конце года.   И там уже утверждают, что просто не обратили внимание на большое количество больных. 

Почему я об этом говорю?  Потому что, многие врачи (не пониимаю, почему их мнения должны игнорироваться)  теперь обращают внимание людей на то,  что  без всякого карантина в то время справились с ситуацией...

Поэтому и хорошо будет если те кто считает что переболел короной сдали анализы на антитела. Здесь несколько человек отписывались что уже сдали. Я немало таких высказываний слышала на российских форумах в начале марта что они уже переболели в декабре-январе. Но увы последующий резкий рост больных заставляет усомниться в этом. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, B.B. said:

и не только заболели, но и умерли. этот вопрос на первых нескольких темах задавали. 

 

Где официальная, еще раз повторю- ОФИЦИАЛЬНАЯ, третий раз повторю- РЕАЛЬНАЯ, ЗАВЕРЕННАЯ, ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика, кто и в каком возрасте умер?...мне не нужно приводить инфу с сайтов, которое как кролики плодят свои левые статьи а неучи и дебилы в это верят и сеют панику.

От этого вируса, якобы от этого вируса умирают только те кому за 60-70, и то люди которые умерли нормальной смертью  но им пришили корону чисто для поддержания статистики.

Никому не секрет, что сейчас врачи родственикам умершего предлогают деньчи, чисто для того что бы написать- умер от короны, кто соглашается, кто не соглашается но факт остается фактом.

Этот вирус- это просто психоз.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 5
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, phosphorus said:

 

"Никакого вируса нет", "это просто грипп", "коронацирк", "коронашоу", "маскишоу", "намордники", "воз все врет + воз не рекомендует маски", "где вы видели больных", "5000 манат за умершего", "нас хотят чипировать", "нас не догонят и не заставят сидеть",  ...... ...... ...... 

 

Дни рождения, ифтары, посиделки в чайханах, в кафешках, в ресторанах, хождения без масок, взятки для поездок в районы .... .... .... 

 


В современном азербайджанском обществе удручающий процент конспирологии и паранойи на почве масонов и невидимых кукловодов.

 

Я говорю Земля круглая, а мне в ответ о том, что Госдеп врал про иракскую войну и поэтому правды не существует. И хочется протянуть руку и сказать, товарищ, мы все знали еще до начала иракской войны, что это фарс, но причем тут форма Земли...

 

Пример с иракской войной особенно ироничен, потому что вранье администрации Буша было очевидно кустарным, человеческим враньем (потому что никаких всесильных масонов-кукловодов не существует). И надо сильно постараться, чтобы поверить в том, что эти же примитивные смертные немасоны устроили пандемию на весь мир по какой-то непонятной причине. Это как заподозрить шимпанзе в том, что тот написал пьесы Шекспира.

 

 

Edited by bernie
  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, У.Мамедова сказал:

 

если по дороге прихватят, то точно не заразят. инкубационный период не даст так быстро стать заразными. Да и где его подхватить по дороге, если конечно кто-то из ментов-бессимптомников не остановит и не заразит в процессе расспросов.

 

А у нас что, появились новые одноразовые сиделки? Не заразит в первый день, так заразит в 15-ый. И потом, откуда такая уверенность, какой у человека по счету инкубационный день? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Вот поэтому сами же и виноваты. Маску одевать многим западло, при этом они наверно теряют честь и достоинство, надо же еще сойтись с полицейскими в рукопашной. Только смягчили карантин, все наплевали на все предосторожности, ринулись как гермямиши в моллы и на кафешки. Понторезы.. теперь будем сидеть на выходных дома как миленькие (((

дело даже не западло уважаемый, так как когда человек надевает маску да еще целый день, то наступает кислородное голодание , у меня знакомая так сознание потеряла, от обычной маски. Так как маска задерживает поступания воздуха свежиго. Так что у людей всех упадет имунитет из за ношения масок очень долгое время. Также хочу сказать что ВОЗ не рекомендует носить маски здоровым. )) Но все знают что ВОЗ это всеголишь катализатор для исполнения своих планов , для внедрения особой ситемы в гос сектор. )) и это не за горами, а насчет второй волны , это так предсказуемо)) . 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Giaretta сказал:

Очень грустная новость

Как будто дали конфетку и сразу отобрали ☹

Конфетку отняли сосиску дали.  Все так запутано что не знаешь что думать. Жаль что точной статистики нету по миру каждый трактует по своем кто вообще просто цифры Отправляет как России и Белорусь, кто то считает только тех кто лечится в госпитале, кто считает тек кто громче пукнул. Рабы то есть  мы, так и не узнают что было на самом деле и почему маска до было 10 копеек не смотря что импортировались а сейчас 30 которые мы сами производим)))  

Edited by albokidz
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Думаю, истина всё же посредине.

 

Много людей у нас переболели этим вирусом в ноябре-декабре прошлого года.  Если кто помнит, были непонятный кашель, боль в груди, жар, и при этом горло не болело и не было насморка.  Сама болезнь то уходила то возвращалась.  Причем болел не только один человек в семье.  Было так, что и по 2-3-е болело одновременно или один за другим.  В школах многие классы были полупусты.  И т.д. и т.п.  

Теперь выясняется, что и во Франции такое происходило  в последние 3 месяца  в 2019-м.   И там же утверждают, что просто не обратили внимание на большое количество больных. 

Почему я об этом говорю?  Потому что, многие врачи (не пониимаю, почему их мнения должны игнорироваться)  теперь обращают внимание людей на то,  что  без всякого карантина в то время справились с ситуацией...

 

Уже говорили что это был совсем другой короновирус. Их несколько видов .А чтобы убедиться нужно сдать анализ на антитела

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bernie сказал:


В современном азербайджанском обществе удручающий процент конспирологии и паранойи на почве масонов и невимых кукловодов.

 

Это проблема русскоязычного и понимающего русский язык пространства во многих странах из зоны влияния России. В Германии самые отрицатели — это "русские" немцы. Остальные нормально реагируют на действия правительства, могут быть недовольны какими-то мерами (например, требовать, чтобы работали дежурные детсады), но полного отрицания с отрывом от реальности нет. В США тоже есть группы с аналогичным образом мышления, но у вас там свои проблемы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchinn сказал:

дело даже не западло уважаемый, так как когда человек надевает маску да еще целый день, то наступает кислородное голодание , у меня знакомая так сознание потеряла, от обычной маски. Так как маска задерживает поступания воздуха свежиго. Так что у людей всех упадет имунитет из за ношения масок очень долгое время. Также хочу сказать что ВОЗ не рекомендует носить маски здоровым. )) Но все знают что ВОЗ это всеголишь катализатор для исполнения своих планов , для внедрения особой ситемы в гос сектор. )) и это не за горами, а насчет второй волны , это так предсказуемо)) . 

Маска не прилипает намертво к лицу. Можно иногда снимать, на открытом пространстве. Никто не говорит, что 24часа надо ее на лице держать и никто не упадет в обморок.

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Enot11 сказал:

Ладно,я все понимаю. Много заражённых и все такое. Написать ГДЕ конкретно (не обязательно дом и номер квартиры) расположены те, кто заражён можно же. 

Это что, какой то секрет. Почему мы сейчас должны гадать, где в каком районе, местные, или приехавшие?

А потом говорят, что народ тупой и не доверяет правительству. Потому как стращать нас штрафами любят, а показать достоверную и точную информацию не хотят. 

 

 

больные лежать не по квартирам, а в больницах. статистику больных по Баку и районам можно найти на сайте https://koronavirusinfo.az/az/page/statistika/azerbaycanda-cari-veziyyet

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Maks1974 сказал:

Они хотят отнять  лето у нас простых смертных и наших детей.А сами твари разьедутся по своим виллам в районы им дорога открыта 

 

Лето сами у себя и у нас отняли те, кто не соблюдали карантинный режим и после смягчения ломанулись массово праздновать "свободу" и "победу" всеми доступными им способами.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchinn сказал:

дело даже не западло уважаемый, так как когда человек надевает маску да еще целый день, то наступает кислородное голодание , у меня знакомая так сознание потеряла, от обычной маски. Так как маска задерживает поступания воздуха свежиго. Так что у людей всех упадет имунитет из за ношения масок очень долгое время. Также хочу сказать что ВОЗ не рекомендует носить маски здоровым. )) Но все знают что ВОЗ это всеголишь катализатор для исполнения своих планов , для внедрения особой ситемы в гос сектор. )) и это не за горами, а насчет второй волны , это так предсказуемо)) . 

В маске можно хорошо потренировался создать искусственную гепаксию))) может нас спутали с кем то мы народ не спортивный а пассивный. Дяя нас это сильный стресс для снабжения органов необходимым кислородом. Для липидного обмена нужно на много больше кислорода чем для углеводного. А жирок у нас имеется. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Eldariko сказал:

У нас реально люди не соблюдают дистанцию. в Маркетах на полу наклейки про дистанцию , аз гала в рот лазят у кассы. Прикольно то что соблюдаешь дистанцию и как не бывало лазают в эту дистанцию как автошы )))

 

У нас в подавляющем числе маркетов расстояние между стеллажами, а также между стеллажами и кассой меньше 2 метров. И как здесь соблюдать дистанцию? Чтобы не было давки следует контролировать определенное число покупателей в магазине, впускать и выпускать равное число людей. Может во время 3-й или 4-й волны эпидемии в магазинах будет такая система контроля.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Кракавидла сказал:

Больше всего меня бесит, когда пишут старая дура пошла в магазин. Ала, она в возрасте твоей матери, гижж.лах. 

для некоторых "культурных и интеллигентных" личностей наградить пожилого человека оскорбительными эпитетами  совсем не проблема

  • Like 5
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Coordinator-s сказал:

 

А у нас что, появились новые одноразовые сиделки? Не заразит в первый день, так заразит в 15-ый. И потом, откуда такая уверенность, какой у человека по счету инкубационный день? 

 

на сиделок никакого запрета нет. но им запрещено приходить к больному по выходным. вопрос в том, что делать престарелым и прочим больным (не коронавирусом), имеющим сиделок, если они не имеют право приходить к ним по выходным?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, У.Мамедова said:

 

на сиделок никакого запрета нет. но им запрещено приходить к больному по выходным. вопрос в том, что делать престарелым и прочим больным (не коронавирусом), имеющим сиделок, если они не имеют право приходить к ним по выходным?

У моей знакомой та же проблема 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, TOTO88 сказал:

Ребята,  Почему мы виним правительство в распространении коронавируса, я думаю что виноваты наши люди. Посмотрите как Даниз молл открылся туда хлынули толпа людей с детьми, а что эти люди не понимают, что пандемия и не надо туда толпами ходить. Что потеряли мы в моллах, там деньги раздают??? А потом говорите у нас больше 300 случаев и правительство ничего не делает, а нвдо начинать с самих себя. 

Проблема в том, что правительство от народа в плане ума и предусмотрительности недалеко ушло (впрочем, чему тут удивляться, правительство ведь истинное олицетворение своего народа). Зачем надо было открывать вообще рестораны, кафе и эти моллы (видя тотальное в своей массе пренебрежение к элементарным мерам предосторожности со стороны обывателей)? И потом хвататься за голову и "закручивать гайки", мотивируя свои действия "резким ростом числа заболеваний"? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, phosphorus сказал:

 

Лето сами у себя и у нас отняли те, кто не соблюдали карантинный режим и после смягчения ломанулись массово праздновать "свободу" и "победу" всеми доступными им способами.

Такая интересная логика у вас ) какой то «ген осторожности» прям ) 

если молы открыты ,и режим смягчили , люди ничего противозаконного не делают ,выходят чтоб погулять ,прикупить шмоток ( кстати , уже лето!) 

А Почему не должны ?) если есть опасность ,почему открыли все ? Вы же не думаете , что люди должны в вечной стагнации находится 🤷‍♀️

Я застряла в Азербайджане , мои вещи вообще в другой стране ,уехать не могу и мне нужно было до фига всего купить. Что вы перелагаете людям  ? Сидеть в дубленках?) Не выходить «на всякий случай» ещё месяц ?

Edited by FimaPolujid
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, У.Мамедова сказал:

 

больные лежать не по квартирам, а в больницах. статистику больных по Баку и районам можно найти на сайте https://koronavirusinfo.az/az/page/statistika/azerbaycanda-cari-veziyyet

Спасибо, узнала, что в Хатаинском районе 10 % Очень информативно.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, bernie сказал:

 

Вот именно. Полтора-два человека это как раз домашние, или близкие друзья, или коллеги по работе.

 

Если бы заражались при каждом контакте в магазине, контагиозность была бы на уровне кори, по 12-18 зараженных на каждого. Потушить этот пожар можно 1) отменив работу и 2) походы в гости и рестораны. Первое -- сложно по политическим и экономическим соображениям. Тогда надо сконцентрироваться на втором -- пресекать походы в гости и в рестораны с друзьями. 

 

И оставить в покое всех желающих погулять по городу или по магазинам вместо того, чтобы делать из них козлов отпущения. И перестаньте дезинфицировать улицы. 

хороший пост, согласна, особенно с выделенным, а то на тех, кто не выдерживает сидения дома и выходит подышать, всех собак спускают и во всех смертных грехах обвиняют, не говоря уже о том, какими оскорбительными эпитетами награждают...а ведь все медики и вирусологи сходятся на том, что меньше всего человек заражает или заражается, когда находится на открытом воздухе, а не в помещении

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, phosphorus said:

 

Это проблема русскоязычного и понимающего русский язык пространства во многих странах из зоны влияния России. В Германии самые отрицатели — это "русские" немцы. Остальные нормально реагируют на действия правительства, могут быть недовольны какими-то мерами (например, требовать, чтобы работали дежурные детсады), но полного отрицания с отрывом от реальности нет. В США тоже есть группы с аналогичным образом мышления, но у вас там свои проблемы.


У нас и без русских половина страны сейчас это последователи Трампа. У них очень много общего с русскими. Та же паранойя и отрицание реальности. Но в их случае это все опирается в более конкретные и приземленные фигуры, где Трамп — это правдоруб, а злые демоны — это либералы (в американском понимании этого слова). Если Трамп сказал, что вируса не существует, значит его не существует и это проделки либералов, и т.д.
 

С такими очень сложно разговаривать, но хотя бы можно найти общую нить. С верующими в масонов мне сложно понять, с чего начинать. В наших краях такие теории совсем не распространены, кроме самых-самых маргинальных групп.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, matilda17 сказал:

Ок. Оставлю все свои предыдущие факты , хочу спросить о новом, папин двоюродный брат, много лет болел простатой, точнее рак предстательной железы\, вся деревня знала об этом(следователем работал, поэтому все его знали). Провели операцию. Пошло ухудшение, в принципе и до этого врачи его предупреждали что надежды мало. Решили отвезти в Баку. По дороге скончался.

Теперь пожалуйста, кто нибудь ответит мне почему его смерть записали "гаронавирусдан олюф?"

Ок, допустим вирус есть, так почему если человек умер от совершенно другого, его смерть записывают как "ковид19"??

Мачеха работает в больнице, рассказывает, привозят "зараженных", они торчат в больничке, кормят поят, но ничем не лечат. Для чего все это делается? К чему все эти схемы? 

3 родственника умерли, один от инфаркта, вторая инсульт, третий рак,  один сосед пацан 23 года - Порок сердца, другая соседка - Проблема с почками. Всех пятерых - Ковид19.

Пишут мол знакомые заразились туда сюда. Врачи диагностирвоали ковид, окей, эти знакомые лично присутствовали в лаборатории? Лично стояли над головой когда делали анализ?

Я ничего не оспариваю, ничего не утверждаю, просто хочу понять для чего все ВОТ это?

По теме - Да, соглашусь, все пустились в пляски. Но имеем ли мы право буна горя милляти гынамаг? На дворе лето. Нет возможности куда то уехать, так хоть пойти прогуляться. У молодежи сейчас чылгын вахтды, какого черта они свои лучшие годы должны торчать в четырех стенах из за непонятно чего?

Эля данышырсуз ээ. 

ваш пост следовало бы заскринить и показывать всякий раз, когда кто-то выражает недоверие к таким фактам, а ведь их немало, и у нас, и в России, и по всему миру....добрая половина ковидных больных - это люди с другими заболеваниями, которых по тем или иным причинам включили в статистику умерших от ковида...много чего еще вскроется, дайте срок...

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ramidinho сказал:

Ужас ВЕЛИКОБРИТАНИЯ,ГОЛЛАНДИЯ, ФРАНЦИЯ, США сегодня.... Где социальная дистанция?  тихо спокойно не сидят дома (((( Все капец все заражены.... Все еее все все умрут....ужас ужас....  ((((....Билл Гейтс куда смотрит(((((... Hardasan ay Meşedi (((((

GettyImages_1216521634.0.jpg

YUG266AJ4JH7FNPQQJMB4VBNWQ.jpeg

29182576-8385037-image-a-70_1591205156789.jpg

new-york-protest.jpg

paris-fuel-protests-3.jpg

вторая и последняя фотки

NOk_-Hx9bvTnwNbE12Yq2Xbu31YuH0xztwpunIni

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Китай урегулировал жесточайшим карантином, в некоторых городах можно было выходить из дома раз в 3 дня одному члену семьи. Что-то у нас такого не наблюдается  - сидеть в квартире 3-4-5 месяцев

 

Опять 25 :facepalm: ...  Можно закрыть один населенный пункт усилиями всей страны ! Вся страна закрыть себя не в состоянии :gancalii: ... Методов нет ! Это как вытянуть себя из воды за волосы ))))

 

Приключения барона Мюнхгаузена. Чудесное путешествие Нильса с ...

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

видимо должно стать еще хуже, чтобы люди стали понимать очевидные вещи.

никогда не думал. что на диспут.аз столько провокаторов и бошбогазов.

 

Başı daşa dəyməyincə ağlı başına gəlməz.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sams сказал:
10 часов назад, phosphorus сказал:

Да, жива. После месяца в реанимации на ИВЛ.

Нет, не грипп. 

 

Хватит уже спекулировать на Магнолии ... Еще случаи на Диспуте есть ? 

это уже не первый раз, с тех пор, как эта девочка заболела, ее болезнь приняла политический оттенок, превратилась во флаг, которым самым некрасивым образом размахивают наши оппоненты, желая что-то там доказать...это запрещенный, нечестный прием, уже много раз говорила, но как видите, они все еще им пользуются...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, У.Мамедова сказал:

а те кто ходит днем кормить престарелых родителей, им тоже запрещено это делать по субботам и воскресеньям?

А кстати, про  возврат СМС говорят, а насчет 65 + ничего не слышно?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, shaig31 сказал:

Уж если здесь в Европе в "очагах эпидемии" этого лоховируса всех умерших от пневмонии, гепатита, ВИЧ, инфаркта и тд приписали к "коронавирусу" дабы спилить деньги на "борьбе с коронавирусом", то представляю что творится в странах третьего мира. Фсйо, ухожу, вижу и на эту тему эти возовские грантоеды подтянулись пропогандировать "коронавирус"., неохота читать их очередной бред.

не уходите )) нельзя оставлять им поле деятельности, надо присутствовать на теме и нести просвещение в массы, чтобы они не запугали народ окончательно :biggrin:

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 16 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 69 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 683 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...