Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Абульфаз Гараев вывозил деньги в Панаму, Мальту, Литву…


Ваша реакция?  

138 members have voted

  1. 1. Ваша реакция?

    • Отобрать и посадить!
      75
    • Эщщи, это мелочь...посмотрите, как другие воруют...
      10
    • Он хороший человек (sumerkut, Вам сюда!), интеллигент и няшка, ему можно
      6
    • На его месте должен был быть я...
      6
    • А где были журналисты, когда человек был на вязифя?
      42
    • Хатим исчо!!
      11
    • Днот уже не торт...где темы про девственность, русский сектор и шортики?
      9


Recommended Posts

очень уж избирательный наш хаггын

журналист, на расследование которого он ссылается - Джаваншир Гасанлы

именно он 2 недели назад опубликовал данные о недвиге нашего министра ИД в Нью Йорке, но...об этом хаккын, как и другие гос сми, молчит

он же буквально вчера-позавчера нашел дорогую кваритру на Манхеттене президента Силк Вея - об этом тоже все молчат

 

и именно Дж.Гасанлы несколько лет назад опубликовал данные о многочисленной недвижимости главы центробанка...но и это хаккын никак не комментировал))

https://www.turan.az/ext/news/2019/1/free/Social/ru/78164.htm

 

как понять?))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"друзья джаза"---однако.:biggrin:

где все те,кто защищал министра культуры,который тут ни при чем .и ни о чем не догадывался.

феномен диспута---тут даже у Чикатило найдутся его хорошие знакомые,которым он помог в жизни.а также знавшие его,как культурного человека.и еще будут проповедь тискать--"не судите,и не судимы будете" и прочая ботва.

Edited by Ulenshpigel
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ReVia сказал:

Я только одного не могу понять для кого пишутся эти статьи?

Если для обывателя, то мы и так знаем, что все наши чиновники - воры.

А если для следственных органов, то непонятно, почему Абульфаза Гараева до сих пор не арестовали? 

Похоже на бурю в стакане воды, которую в очередной раз пытается всколыхнуть продажный сатгын.аз. Не будь в заголовке имя министра, никто-бы не придал особого значения несомненно заказным "сенсационным результатам зурналистского расследования". Уже 30 лет как расстались как бы с "развитым социализмом", пора вроде привыкать к понятиям бизнес, офшоры и пр. Люди дают образование своим детям в лучших бизнес-школах, поддерживают в меру возможностей проекты своих родственников, иногда удачно, иногда нет ...    

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Нытик Natiq сказал:

История видно никого ничему не учит. 

Учит, и не только нас , но и их ! Они все учли, и в случае грандиозного шухера, их уже ждет лайнер в любой момент ) 

Link to comment
Share on other sites

Бедный первый, он им оказывает доверие, он их назначает, а они так его подводят. Как так можно? С кого они пример берут? Почему так делают?)))))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, al_dair said:

Ну все, вроде всех коррупционеров наказали.

Или еще остались?

Следующие пока дозревают, когда они тоже станут экс-министрами и экс-депутатами, про них  напишут. А пока они неприкасаемые.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grafika сказал:

поглагаю, если даже самый совестный и честнейший человек оказался бы в этой системе, через месяц бы на Кипре зарегал бы офшор...

эх жаль меня там не было, воровал бы профессионально !

Link to comment
Share on other sites

В детстве я читала напечатаный на машинке фантастический рассказ 

Тогда книги не все можно было достать и по рукам ходили такие напечатаные версии 

Рассказ назывался 

В стенах Эрикса 

 

Люди при летали на Венеру и воровали там кристаллы 

А потом один из них нашёл большой кристалл и понял что оказался в Лабиринте невидимом 

Он пытался выбраться из него чертил планы лабиринта вёл дневник у него заканчивался запас воздуха  

А жители Венеры существа разумные двуногие люди ящеры   наблюдали за его кружением и смертельной агонией внутри 

 

Они молча сидели вокруг этого прозрачного лабиринта  невидимого извне и снаружи и наблюдали за тем как он пытается спастись 

 

Мне было лет 10-11 я расплакалась рыдала проснулся  прибежал покойный папа 

И на моё возмущение почему они такие жестокие  почему он умер а они его не спасли 

Разве разумные существа так поступают 

Папа он умер ээээ у него закончился кислород 

 

Отец сказал все рано или поздно умрут но те кто ворует разрушает то что ему не принадлежит умирают вот так беславно 

 

После этого я старалась фантастику не читать а если и читала то предварительно простая предисловие

 

Сейчас да и не только сейчас вся эта движуха с раскулачеванием напоминает мне этот рассказ а все эти герои с наворованным  крутящиееся в прозрачном лабиринте напоминают мне этого бядбяхта Кентона 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, fifichka said:

Интересно, что всё-таки происходит в датском королевстве. Должна же быть причина, не знаю там, женщина, политика, инфу на сторону сливал. Ведь это же ближний круг. 

Когда появляется приставка ЭКС, из ближнего круга уже выпадают.

Link to comment
Share on other sites

большинство людей во власти  ведут себя как стая гиен....

воруют все, но стоит кому-то из них упасть остальные набрасываются  и пожирают жертву ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Grafika сказал:

Семейный бизнес экс-министра культуры Азербайджана Абульфаза Гараева простирается от Азербайджана до России, от Литвы до Панамы и Мальта. Журналист Джаваншир Гасанлы в своем сенсационном расследовании представил шокирующие факты, свидетельствующие о коррупционном накоплении преступного капитала чиновника.

«Некоторые факты, всплывшие в ходе спецоперации СГБ в Минкультуры, позволяют представить весь масштаб коррупционной пирамиды, во главе которой стоял Абульфаз Гараев. Присвоенные бывшим министром в годы нахождения на высокой должности, миллионы были направлены на покупку недвижимости и создание многочисленных компаний», - пишет журналист.

418908_src.jpg
Абульфаз Гараев и Лала Кязимова

В расследовании говорится, что единственная дочь Абульфаза Гараева – Суад Гараева еще в 2002 году основала компанию ООО SQ-FUTURE (первые две буквы в названии компании означают инициалы дочери экс-министра-ред.). Компания зарегистрирована по адресу Сабаильский район, ул. М.Магомаева, д. 22, а ее законным представителем является Ульвия Меджидова.

 

По тому же адресу в марте 2006 года на имя супруги Абульфаза Гараева Лалы Кязимовой было учреждено ООО «Редакция научно-популярного кружка YOL+İLK», которое щедро финансировалось со стороны Минкультуры. Лала Кязимова также является учредителем Общественного объединения «Друзья джаза».

В декабре 2010 года Лала Кязимова учредила в Турции компанию KL BODRUM EMLAK TİCARET VE Sanayi LİMİTED ŞİRKETİ (первые буквы в названии компании означают ее инициалы – ред.). Посредством этой компании семья Гараевых получила возможность заниматься покупкой и продажей туристических объектов, отелей, вилл и жилых домов на территории Турции.

 

На имя Лалы Кязимовой зарегистрирована еще одна компания в Литве. TRIAT EXIRE UAB (регистрационный номер 302521161) на протяжении десяти лет успешно действует на рынке недвижимости в Вильнюсе. Доходы от сдачи в аренду многочисленной недвижимости Гараевых в Вильнюсе превышают 35 тысяч долларов в год.

Дочь экс-министра Суад Гараева в 2013 году зарегистрировала в России еще одну компанию по управлению недвижимостью. ООО ГАЛС с уставным капиталом в 20 тысяч рублей было зарегистрировано в Москве по адресу ул. Татарская, 7. Гендиректором компании является Фарид Октай оглы Джафаров.

 

Название компании тоже выбрано не случайно, оно состоит из первых букв «Гараев, Абульфаз, Лала и Суад». Через эту компанию семья Гараевых владеет многочисленными квартирами и торговыми объектами в Москве, которые успешно сдаются в аренду. По открытым данным Федеральной налоговой службы России, в 2018 году ООО ГАЛС получило доход от арендного бизнеса в размере 6,7 миллионов рублей (100 тысяч долларов) и выплатила налоги на сумму 430 тысяч рублей.

Еще несколько компаний Гараевых под названием GALS функционируют в Азербайджане. ООО GALS GALLERY была зарегистрирована 19 апреля 2013 года. Ее законным представителем является подруга супруги Абульфаза Гараева - Лиана Леонидовна Везирова. Она также является директором Музейного центра при Минкультуры.

Музейный центр более известен как «Русский музей» и занимается изучением и продвижением русской культуры. Компания, оформленная на Лиану Везирову, зарегистрирована по адресу Сабаильский район, ул. Юсифа Мамедалиева, д.14.

По этому же адресу 3 мая 2013 года было зарегистрировано ООО GALS BEAUTY AND SPA, которое принадлежит супруге экс-министра. Компанию представляет некий Араз Али оглу Нагибейли. Через эту компанию Лала Казимова владеет сетью салонов красоты NailRoom, расположенных по нескольким адресам в Баку.

 

Что касается лично Абульфаза Гараева, то он предпочитал регистрировать компании подальше от Азербайджана. Так в феврале 2004 года в партнерстве с депутатом Гусейнбалой Мираламовым министр учредил в Панаме офшорную компанию RİMBA SA. Представительство этой компании в Баку было ликвидировано только на прошлой неделе.

В 2015 году дочь Абульфаза Гараева Суад вышла замуж за гражданина Великобритании иранского происхождения Шахрияром Малеки. Сразу после этого Малеки стал обладателем большого бизнеса в Азербайджане. Зять бывшего министра в 2016 году стал партнером бизнес и коворкинг центров COLAB, которые расположены в PORT BAKU и бизнес-центре Time.

 

А в ноябре 2016 года Шахрияр Малеки учредил в Азербайджане ООО GREEN FARMS AZERBAİJAN, на сайте компании указывается, что она является азербайджанским представительством компании Green Farms International. При покровительстве Абульфаза Гараева ООО GREEN FARMS AZERBAİJAN удалось по заниженной стоимости арендовать на 49 лет участок земли в 5 тысяч га в Билясуварском районе. До этого территория использовалась местными фермерами. Подпись под документом поставил бывший глава ИВ Билясуварского района и близкий друг Абульфаза Гараева Махир Гулиев, который был задержан со стороны СГБ  29 апреля.

Компания GREEN FARMS INTERNATIONAL LTD была зарегистрирована в Мальте в октябре 2016 года. Учредителем компании является родственник Абульфаза Гараева Искандер Малики. Ему также принадлежат компании A&S LIMITED и ADINOTEC LTD.

Искандер Малеки некогда был одним из самых влиятельных бизнесменов в Великобритании. Семейству Малеки в 1991-2009 года принадлежали многочисленные финансовые компании, которые занимались торговлей нефтью. Однако в последнее время в их бизнесе возникли проблемы.

Семейство Малеки также известно своей обширной коллекцией произведений искусства и они являются частыми посетителями аукционного дома Sotheby's. По всей вероятности,  знакомство Суад Гараевой и Шахрияра Малеки началось в аукционном доме.

Отмечается о необходимости проведения расследования касательно продажи предметов искусства из Азербайджана через аукционный дом Sotheby's.

https://haqqin.az/news/179989

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Grafika сказал:

то же самое я слышала от грузин кучу лет назад, когда они рассказывали про свою коррупционную систему. А потом пришел Мишико, и после пары посадок от былого гадкого нац менталитета ничего не осталось...вот такой вот фокус

книжки прибыли, да. И они уже в продаже - и онлайн и в нашем магазине на Баксовете. Но до сих пор наши айтишники не привели в порядок книжный раздел нашего сайта, чтобы людям было комфортно и удобно.

Однако на всякий случай зайдите на сайт, вбейте требуемого автора/название книги, может найдете то что ищете

 

давно смотрю на ваш сайт.

Айтишники фигней у вас занимаются или вы заставляете их делать что они не должны.По крайней мере контентом должны уже работники заниматься,а не айтишники.На неудачный движок вы сели,будет головную боль вам доставлять.

Айтишники у вас запороли уже весь сайт.Элементарные проблемы с шрифтом,ужасное меню навигации.

Jivo site-вчерашний век.Есть столько онлайн консультантов,которые переведены уже даже на азербайджанский язык и поддерживают мультиязычность с большими функциями и возможностями про цену вообще молчу.

Про код в страницах и поисковые системы я вообще молчу.У вас все страницы гугль видит как английские страницы.

Про индексацию товаров я вообще молчу,их нет в поисковиках.

Гугл speed тоже жалуется на вас

1.thumb.jpg.d77091c85e7f367f57611afec118976e.jpg

Ну а размер страниц особенно мобильной версии ужас((((>15 мб,кто с траффиком ваш сайт все контуры у них сожрет.

И > 200 онлайн человек на вашем сайте,ваш сайт ляжет.

 

Link to comment
Share on other sites

ИНтересно, есть такие, которые уверены на все 100, что если бы попали на такую должность, не стали бы воровать? 
Скажу за себя! Я не знаю, не уверен! Соблазн, это ж такая коварная и сладкая штука, что устоять будет трудно !
Я уверен.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ДАН сказал:

ИНтересно, есть такие, которые уверены на все 100, что если бы попали на такую должность, не стали бы воровать? 

Скажу за себя! Я не знаю, не уверен! Соблазн, это ж такая коварная и сладкая штука, что устоять будет трудно !

Есть такая буква. Как бы нескромно не звучало, но я бы не позарился ни на пфеннинг))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Arial said:

Если их всех потрясти,то я уверен,на свет всплывет столько всего,что никому и не снилось

Хотел бы я посмотреть на того, кто будет трясти сам себя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Pr i n c e сказал:

давно смотрю на ваш сайт.

Айтишники фигней у вас занимаются или вы заставляете их делать что они не должны.По крайней мере контентом должны уже работники заниматься,а не айтишники.На неудачный движок вы сели,будет головную боль вам доставлять.

Айтишники у вас запороли уже весь сайт.Элементарные проблемы с шрифтом,ужасное меню навигации.

Jivo site-вчерашний век.Есть столько онлайн консультантов,которые переведены уже даже на азербайджанский язык и поддерживают мультиязычность с большими функциями и возможностями про цену вообще молчу.

Про код в страницах и поисковые системы я вообще молчу.У вас все страницы гугль видит как английские страницы.

Про индексацию товаров я вообще молчу,их нет в поисковиках.

Гугл speed тоже жалуется на вас

1.thumb.jpg.d77091c85e7f367f57611afec118976e.jpg

Ну а размер страниц особенно мобильной версии ужас((((>15 мб,кто с траффиком ваш сайт все контуры у них сожрет.

И > 200 онлайн человек на вашем сайте,ваш сайт ляжет.

 

Ваши замечания обязательно учтем, но...не в обиду конечно, но я привыкла...

едешь в автосервис - мастер тут же начинает, айайай, кто вам в последний раз балансировку колес делал, кто так плохо сработал, одна небольшая яма, и ваша машина взлетит и развалится на лету

идешь к врачу - примерно та же песня, да кто ж вас лечил и таблетки эти выписал, как вы до сих пор концы не отдали...странно

 

СПАСИБО))

передам нашим айтишникам))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

надоело про воров, там в Литве какие то особые условия для воров ,второй раз подряд читаю ,что крутят деньги в Литве и еще, про одного честного человека из власти выйдет статья когда нибудь

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ДАН сказал:

ИНтересно, есть такие, которые уверены на все 100, что если бы попали на такую должность, не стали бы воровать? 

Скажу за себя! Я не знаю, не уверен! Соблазн, это ж такая коварная и сладкая штука, что устоять будет трудно !

 

Дело не в соблазне! Вы наивные вещи пишите)

В этой системе, если уж попал, то должен воровать, на тебя обязательно должен быть какой то компромат, иначе не будешь сидеть на такой должности.

 

Это как с сигаретами в кафе - курят все и нарушают закон. А если надо будет, в любой момент оштрафуют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nabokoff сказал:

Есть такая буква. Как бы нескромно не звучало, но я бы не позарился ни на пфеннинг))

щас скажу безадресно

Я знал и знаю несколько человек, с которыми дружу с первого курса! Мы как и вся молодежь , сидели и обсуждали коррупцию, воровство  ну и т п. Конечно, возмущались, осуждали, и думали, что вот мы бы, да ни за что! Из пятерых нашей команды, двое стали чиновниками! Не вникая в детали, скажу, что уровень их материальной части жизни  поднялся до вульгарного состояния! НО! иногда по пьяни я спрашиваю, как так??? Ответ банальный, как моча младенца! " нас вынуждают"

Предвижу реплику: не хочешь брать, увольняйся 

задавал такой вопрос: ответ: а кто будет кормить моих детей, я ничего другого делать не умею

Поэтому я не уверен как бы я поступил! Единственное , чем могу себя оправдать, никогда не стремился сидеть за столом чиновника  и не пукать шире попы!   

Хоть и руководитель , но я сам сковал миску, из которой кушаю!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Честно ,кладя руку на живот,во время карантина это местно стало самым ценным ) нам от этих новостей ни холодно,но жарко .Для кого вся эта информация? Если для мирового СМИ ,то надо перевести все это на англ язык,если для нас ,то зря потраченное время.так как простому народу по барабану,мы после 93 года ,подписались пожизненно на произвол и беспредел властьимущих

Edited by artist88
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty09 сказал:

1.Суад....красивое имя.Надо запомнить.

2.Дети министров всегда талантливы и успешны.

3.Мы рады за министра+жену+дочку и зятя....но нам то с этого что?

4.Предлагают самосуд?или все таки прокуратура займётся?

Вообщем доигрался ты Абульфаз  в своем народном театре...к тебе заходил следователь....

Конечно, талантливы, только почему-то их вдохновляет Эвтерпа, но не видел ни одного которому покровительствует Урания;))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Аквилон сказал:

В этой системе, если уж попал, то должен воровать, на тебя обязательно должен быть какой то компромат, иначе не будешь сидеть на такой должности.

именно об этом я написал ниже ) неужели Вы думаете, что я не понимаю такие простые вещи! Щас идет фильм . " черная кошка" посмотрите , очень актуально 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ДАН сказал:

щас скажу безадресно

Я знал и знаю несколько человек, с которыми дружу с первого курса! Мы как и вся молодежь , сидели и обсуждали коррупцию, воровство  ну и т п. Конечно, возмущались, осуждали, и думали, что вот мы бы, да ни за что! Из пятерых нашей команды, двое стали чиновниками! Не вникая в детали, скажу, что уровень их материальной части жизни  поднялся до вульгарного состояния! НО! иногда по пьяни я спрашиваю, как так??? Ответ банальный, как моча младенца! " нас вынуждают"

Предвижу реплику: не хочешь брать, увольняйся 

задавал такой вопрос: ответ: а кто будет кормить моих детей, я ничего другого делать не умею

Поэтому я не уверен как бы я поступил! Единственное , чем могу себя оправдать, никогда не стремился сидеть за столом чиновника  и не пукать шире попы!   

Хоть и руководитель , но я сам сковал миску, из которой кушаю!

 

А я твёрдо уверен. Вынуждает, подай заявление на увольнение. И дети с голоду не умрут, если умеешь работать головой, а не просиживать штаны в высоких кабинетах.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mayla сказал:

Понятно,что многие  так наз.миллионеры свой первый млн сколачивали на воровстве. Но потом же вкладывались в производство,в идеи,технологии. И  сделали на этом себе имена,приумножив вложенное.

 

Но это не про наших. Что то производить,вложиться в какой то стартап-нет,не слышали. Поэтому и продолжают красть липовые бизнессмены,писатели..

Это осталось в прошлом веке. Лихие бандитские 90-е когда отжимали нефтяные заводики и становились миллионерами. Сейчас заграницей можно легально и чисто заработать свой первый миллион. Но это не про нас, конечно. У нас всё ещё прошлый век.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nabokoff сказал:

А я твёрдо уверен. Вынуждает, подай заявление на увольнение. И дети с голоду не умрут, если умеешь работать головой, а не просиживать штаны в высоких кабинетах.

Я целиком и полностью солидарен! Но все что сказано до союзов НО и ЕСЛИ , теряет всякий смысл

Т/е ключевое слов ЕСЛИ! А если не умеет? )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ДАН сказал:

Я целиком и полностью солидарен! Но все что сказано до союзов НО и ЕСЛИ , теряет всякий смысл

Т/е ключевое слов ЕСЛИ! А если не умеет? )

Если не умеет, что ж надо работать над собой, никогда не поздно;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nabokoff сказал:

Если не умеет, что ж надо работать над собой, никогда не поздно;)

Это мне напомнила легенду о римском императоре Диоклетиане, который оставил свой пост и растил капусту ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я только одно не понял. Что противозаконного в открытие компаний и в бизнесе? Не наркотиками же торговал. 

35 тыс долларов в год прибыль от сдачи аренды в Литве? Это же смешно. У него зарплата и то больше наверное в год официальная была. 

Короче расследование ни о чем. Нужно что-то более весомое. Что он списывал бюджетные деньги на покупку личной недвиги, самолётов и ещё чего то. Если человек оперировал только своими деньгами полученными от сдачи в аренду офисов в Порт Баку, то это ни разу не преступление.

Журналистский высер называется.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Grafika said:

то же самое я слышала от грузин кучу лет назад, когда они рассказывали про свою коррупционную систему. А потом пришел Мишико, и после пары посадок от былого гадкого нац менталитета ничего не осталось...вот такой вот фокус

книжки прибыли, да. И они уже в продаже - и онлайн и в нашем магазине на Баксовете. Но до сих пор наши айтишники не привели в порядок книжный раздел нашего сайта, чтобы людям было комфортно и удобно.

Однако на всякий случай зайдите на сайт, вбейте требуемого автора/название книги, может найдете то что ищете

 

Ну так и я о том же , добровольно наши не откажутся от воровства казны . Даже,  если будут получать большую зарплату . Нам нужен в аренду Мишико . Только посадками можно отучить их грабить казну и свой народ .  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, korennoj said:

Я думаю, что это прекрасно, что все это раскрывается, но толку от этого? Я конечно не профи и многого, наверное, не знаю, но опять просто освободят от должности? А как же все те миллиарды денег, которые украдены у Азербайджанского народа и государства? Останутся ему и его семье? Надо все конфисковать и возвращать все на родину. В это трудное время стране дорога каждая копейка, что уж говорить про миллионы и миллиарды. 

 

А то получается украл миллиарды, которые хватят тебе и на все поколения твоей родни вперед, а тебя просто от должности освободят или посадят в тюрьму и потом помилуют.

 

Скорее всего я ошибаюсь и все это делается, но оглашается.

Не волнуйтесь ! Все конфискуется . Только возвращается не на Родину , а на другой счет .  Вы не ошибаетесь ))) все это делается и понятно по каким причинам не оглашается ))) Что позволено Юпитеру , не дозволено быку !)))) 

Link to comment
Share on other sites

странная традиция, аналаголмаянская. сместили эльдара махмудова, всех его подельников посадили, а его не тронули, на даче кайфует. сместили али аббасова, всех его подельников посадили, а самого министра связи не тронули. сместили рамиза мехтиева, всех его ставленников сажают (включая гараева), а он сам спокойно работает на высокой должности, хотя и не такой хлебной.

интересно, где-нибудь в мире есть такой "метод борьбы с коррупцией", чтобы главного не трогали, а ставленников и исполнителей сажали направо и налево?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Mazdayka said:

Я только одно не понял. Что противозаконного в открытие компаний и в бизнесе? Не наркотиками же торговал. 

35 тыс долларов в год прибыль от сдачи аренды в Литве? Это же смешно. У него зарплата и то больше наверное в год официальная была. 

Короче расследование ни о чем. Нужно что-то более весомое. Что он списывал бюджетные деньги на покупку личной недвиги, самолётов и ещё чего то. Если человек оперировал только своими деньгами полученными от сдачи в аренду офисов в Порт Баку, то это ни разу не преступление.

Журналистский высер называется.

Ошибаетесь ! Зарплата министра в Азербайджане составляет 1 925  манат Gross в месяц . http://www.massa.az/news/ru/5033/oficialnaya-zarplata-azerbajdjanskih-ministrov-tablica

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, nika_38 сказал:

Ошибаетесь ! Зарплата министра в Азербайджане составляет 1 925  манат Gross в месяц . http://www.massa.az/news/ru/5033/oficialnaya-zarplata-azerbajdjanskih-ministrov-tablica

Ну как раз по додевальвационному курсу и сделает 35 000 юсд в год. 

Да дело не в этом, а в том что в статье только и информация о том чем владеет семья министра. Зачем нам эта бесполезная информация. Если есть доказательства что человек крал, то вот это покажите нам. Конкретно какой вред он принес стране и народу. Вот директора меж банка засадили же за реальный грабеж народа. А тут вода в ступе. Там недвига, тут недвига. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

я чувстую, как нехороший гаккын меня от чего-то отвлекает.

мне жарко,и честно говоря сейчас  глубоко фиолетово,но....

мысль гложет,как в прокуратуре начинают разбирательство,раньше достаточно было написать и через час открывали дело и разбирали сь. Публикация это есть обращение.

Причём даже не с прошлого года.....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grafika сказал:

Ваши замечания обязательно учтем, но...не в обиду конечно, но я привыкла...

едешь в автосервис - мастер тут же начинает, айайай, кто вам в последний раз балансировку колес делал, кто так плохо сработал, одна небольшая яма, и ваша машина взлетит и развалится на лету

идешь к врачу - примерно та же песня, да кто ж вас лечил и таблетки эти выписал, как вы до сих пор концы не отдали...странно

 

СПАСИБО))

передам нашим айтишникам))

 

Однажды давно когда ещё было в моде шить брюки на заказ пошли мы с братом к одному портному еврею Мише .Принесли свой материал и заказываем брюки .Миша смотрит на брюки брата и говорит -" какой баран сшил тебе эти брюки ? " .Брат отвечает - ты .

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...