Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Gabrielle

Испанка провозгласила Эльдара Махмудова великим падишахом

Recommended Posts

1 час назад, Ulenshpigel сказал:

истинное лицо "интеллигенции".

Самое обидное, что люди быстро забывают подлизывания деятелей искусств, спортсменов и т.д. Некоторые вообще гордятся ими и чуть ли ни на уровень народных героев превозносят.

• Like 2
  • Haha 1

1 час назад, Hector Tilla сказал:

Человек не понимает что деньги не все решают, тем более такие маленькие. Посоревноваться с европейскими странами возможно только когда человеческий потенциал вырастет до уровня европейских народов. У нас первый университет появился в 20 веке. К этому времени в Европе были десятки-сотни университетов с 500 летней историей.

Я все прекрасно понимаю.Дело тут не только в деньгах,а в моральном разложении.Даже если бы у нас университеты открывались в средневековье,мало что от этого изменилось бы.Потому что здесь никогда не делали вклад в общество.Процветание проходит через разум и рациональное мышление,а наши как были торгошами,так ими и остались."Девушка вышла из деревни,а деревня из нее так и не вышла".Как это бывает,что маленькие страны,не имеющие толком ресурсов,развиваются в паре десятилетий,а у нас до сих пор с названием улицы определиться не могут.Еле де йазмысан,за маленькие деньги,еле бил хансыса Иваново кендинин буджеси иле олке гурур йазыглар.Айа коцмурсен ее,социал ве экономик джехетден саглам бир олке гурмагдыр хедефин.Размышляешь,прям как местный чиновник.

• Like 1
  • Haha 1

20 минут назад, istorik63 сказал:

Я, почему-то, на все 100 % уверен в том, что 99,9% форумчан, обсуждающих вышеуказанные факты о взятках, злоупотреблениях и т. д., будучи на месте этих должностных лиц вели бы себя прямопротивоположно...

Работали бы только для народа, Республики... :8899:

Это мое личное, сугубо субъективное мнение... 

Согласна, и могу предположить,что вы один из них)))

Как вы думаете,будет ли это частично уроком для ост."избранной" молодежи?

• Like 3
  • Thanks 1

26 minutes ago, istorik63 said:

Я, почему-то, на все 100 % уверен в том, что 99,9% форумчан, обсуждающих вышеуказанные факты о взятках, злоупотреблениях и т. д., будучи на месте этих должностных лиц вели бы себя прямопротивоположно...

вспомните Санкару -президента буркина Фасо - буквально год-два продержался так потом убили его, соратники которые должны были жить ка и все а не грабить:)

• Upvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, mayla сказал:

Согласна, и могу предположить,что вы один из них)))

Как вы думаете,будет ли это частично уроком для ост."избранной" молодежи?

уже даже не знаю, как сам отреагирую на такой поворот событий... хоть и достаток есть, но....

кстати... посмотрите этот фильм.... гениально снят...

Edited by istorik63

2 часа назад, rom@shka сказал:

Меня убили косички:blink: или это не косички? Ну пусть будет благороднее - косы))) Я 100 раз пыталась понять что это черное вьется так вокруг шахини

Я их со второго раза заметила )), очень бездарно написаны, уровень самоучки, неужели у той кто заказывала настолько плохо со вкусом и виденьем, испанка должна радоваться, что за эту фигню, ей вообще заплатили )).

• Like 4
  • Upvote 1

Хотелось бы знать поименно ,кто там был,мед и пиво  пил,по усам текло, хвалили,и в карманы ещё

потекло? 

Жалко испанку, знала бы заранее содрала бы  больше,но меня все больше местный колорит интересует ....Кто эти ценители,хранители?

Posted (edited)

@rom@shka ceйчас при более внимательном просмотре заметила,что это ...коса шахини

Edited by mayla
  • Like 1

Posted (edited)
6 минут назад, mayla сказал:

@rom@shka ceйчас при более внимательном просмотре заметила,что это ...коса шахини

Да, смотреть надо ооооооочень внимательно))

Тоже еле врубилась)))

Edited by rom@shka
  • Haha 1

1 час назад, istorik63 сказал:

Везде есть сравнения. Н- р , в том же мтн до эльдара работал Намик Аббасов. Он тоже чиновник , он же не опорочил ни себя , ни систему . Наоборот , при нем контора была самой элитной и уважаемой среди силовиков , и кадры были самые лучшие и грамотные. При нем на ключевых позициях работали такие глыбы ,кристально чистые профессионалы , прошедшие  советскую школу ,  что до сих пор их имена вспоминают с уважением и читают им рехмет. Это личности и цвет нации и они в память знавших их людей  врезались только с положительной  стороны. Так что , можно , даже работая на эту прогнившую систему, просто выполнять свою работу и оставаться порядочным человеком . 

• Like 6
  • Facepalm 1

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Везде есть сравнения. Н- р , в том же мтн до эльдара работал Намик Аббасов. Он тоже чиновник , он же не опорочил ни себя , ни систему . Наоборот , при нем контора была самой элитной и уважаемой среди силовиков , и кадры были самые лучшие и грамотные. При нем на ключевых позициях работали такие глыбы ,кристально чистые профессионалы , прошедшие  советскую школу ,  что до сих пор их имена вспоминают с уважением и читают им рехмет. Это личности и цвет нации и они в память знавших их людей  врезались только с положительной  стороны. Так что , можно , даже работая на эту прогнившую систему, просто выполнять свою работу и оставаться порядочным человеком . 

я полностью с Вами согласен.... в органах до сих пор служат кристально чистые люди, которые никогда не запятнают свою честь и свой мундир..... и пусть их единицы, но они есть....

они всегда были, есть и будут.... 

• Like 3

3 минуты назад, istorik63 сказал:

я полностью с Вами согласен.... в органах до сих пор служат кристально чистые люди, которые никогда не запятнают свою честь и свой мундир..... и пусть их единицы, но они есть....

в мтн их всегда было больше , поэтому то и обидно за эту контору ...

• Like 2
  • Thanks 1

7 часов назад, Mama Alishki сказал:

Меня терзают смутные сомненЬнЬя 

2 девочки один мальчик Шах Падишах Шахиня 

Слишком много совпадений Вы так не считаете Ватсон? :biggrin:

Это тошнУ сказка про Махмудовых??? :biggrin:

Шякильдякиляр киме охшуюр?) по- моему, хеч кимя)))язырлар да)

• Like 1
  • Haha 1

1 час назад, Liliana-Kim сказал:

Я их со второго раза заметила )), очень бездарно написаны, уровень самоучки, неужели у той кто заказывала настолько плохо со вкусом и виденьем, испанка должна радоваться, что за эту фигню, ей вообще заплатили )).

Художника видно за версту ) 

• Like 1

3 часа назад, Ulenshpigel сказал:

истинное лицо "интеллигенции".

В Азербайджане после 37 года нет интеллегенции

• Upvote 1

30 минут назад, Ясе мин сказал:

в мтн их всегда было больше , поэтому то и обидно за эту контору ...

обиднее всего за простых граждан.

• Like 1

33 минуты назад, istorik63 сказал:

Даже если их всего один человек,но он есть,хоть один но есть! Значит не все потеряно

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, chelovek18 сказал:

Самое обидное, что люди быстро забывают подлизывания деятелей искусств, спортсменов и т.д. Некоторые вообще гордятся ими и чуть ли ни на уровень народных героев превозносят.

Артисты,певцы,шоумены,спортсмены никогда не были и не будут совестью нации

• Like 1
  • Upvote 1

4 hours ago, Evol said:

А почему его не посадили? 

Жаль , что нет значка «Истерический Смех»

• Haha 2

Я помню как благоговели перед этим ведомством, работниками этого ведомства и их деятельностью в целом. Мол, единственные кто работают в стране. Ах благодаря только им в стране мир и порядок, радикалы не смеют и нос высунуть и проч и т.д. В том числе и обитатели этого форума благоговели. То ли по старой советской привычке, то ли по обывательской близорукости.

А вон оно оказывается что. 

Рекет странового масштаба. 
Империя! Падишахи...

• Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 2

5 минут назад, Salieri сказал:

Я помню как благоговели перед этим ведомством, работниками этого ведомства и их деятельностью в целом. Мол, единственные кто работают в стране. Ах благодаря только им в стране мир и порядок, радикалы не смеют и нос высунуть и проч и т.д. В том числе и обитатели этого форума благоговели. То ли по старой советской привычке, то ли по обывательской близорукости.

Империя! Падишахи...

Они и щас благовеют и рассыпаются в комплиментах))) хотя хрен редьки не слаще

Махмудов конечно негодяй, но статья - идиотская, точь-в-точь в стиле Эйнуллы. где там написано что "испанка провозгласила Махмудова падишахом"?

• Haha 1

5 hours ago, Deymon Salvatore said:

Я все прекрасно понимаю.Дело тут не только в деньгах,а в моральном разложении.Даже если бы у нас университеты открывались в средневековье,мало что от этого изменилось бы.Потому что здесь никогда не делали вклад в общество.Процветание проходит через разум и рациональное мышление,а наши как были торгошами,так ими и остались."Девушка вышла из деревни,а деревня из нее так и не вышла".Как это бывает,что маленькие страны,не имеющие толком ресурсов,развиваются в паре десятилетий,а у нас до сих пор с названием улицы определиться не могут.Еле де йазмысан,за маленькие деньги,еле бил хансыса Иваново кендинин буджеси иле олке гурур йазыглар.Айа коцмурсен ее,социал ве экономик джехетден саглам бир олке гурмагдыр хедефин.Размышляешь,прям как местный чиновник.

Дело в недоразвитости народа. Мозг не созрел еще для сознательного поступательного движения вперед. Все сколько нибудь пассионарные граждане думают как устроить детей учиться и жить за границей. Вернуться обратно думают только дети-гении чиновников. А остальным не светит шанс поучаствовать в развитии этой страны.

Я настаиваю на том, что пара сотен миллиардов не достаточные деньги чтобы страна ощутила заметный скачок в развитии за 10-20 лет. Будь у власти самая умная оппозиция, которая бы привлекла всех кто действительно достоен быть у власти и мы бы на своих плечах ощутили каким тяжелым балластом являются миллионы азербайджанцев. Как цуцики сидящие при алиеве выйдут грабить и разрушать.

3 минуты назад, Hector Tilla сказал:

Дело в недоразвитости народа. Мозг не созрел еще для сознательного поступательного движения вперед. Все сколько нибудь пассионарные граждане думают как устроить детей учиться и жить за границей. Вернуться обратно думают только дети-гении чиновников. А остальным не светит шанс поучаствовать в развитии этой страны.

Я настаиваю на том, что пара сотен миллиардов не достаточные деньги чтобы страна ощутила заметный скачок в развитии за 10-20 лет. Будь у власти самая умная оппозиция, которая бы привлекла всех кто действительно достоен быть у власти и мы бы на своих плечах ощутили каким тяжелым балластом являются миллионы азербайджанцев. Как цуцики сидящие при алиеве выйдут грабить и разрушать.

Ну тогда засовываем палец в рот и сосём дальше.До тех пор,пока не обгладают страну до костей и убегут за границу,жить своей падшаховской жизнью и играть в аристократов,в то время как мы здесь останемся затиснутыми между недружелюбными соседями и будем отбиваться от друг-друга.Как ты себе представляешь  эту картину...О да,это будет весело,и хренвест обеспечен,как любит выражаться один небезызвестный юзер,всем нищебродам.

Posted (edited)
3 часа назад, Salieri сказал:

Империя! Падишахи...

Благоговели дейяндя ки, при нормальном руководстве, а я помню еще те времена Аббасова, даже упоминать, что работаешь в этом ведомстве запрещалось, не то что удостоверением везде махать. А что сейчас? Такую организацию превратили в дурдом. Не зря Юсубов в свое время видимо уволил Махмудова. Вопрос, зачем ему дали такую должность уже при И.А. Кто бы как ни хаял, но Г.А умел подбирать кадры

Edited by rom@shka
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

10 часов назад, R'Kin сказал:

В общем понял, что заболевшую от стресса испанкой неизвестную художницу заставили рисовать под угрозой болгарки.

Под угрозой заражения коронавирусом .

• Upvote 1

на свадьбе  у  дочери его  было  условие  присутствовать  во фраке  !(  это  с  какой  ,,лордской,,  калыбели надо  упасть  что  заставлять  фрак  нацепить !(

• Haha 1

@Hector Tilla, а в чем вы не согласны? Намиг Аббасов в Сокар, сейчас Ровнег (видим картину), Зюльфугаров в МИД, сейчас видим картину опять же, да любое министерство могу в пример привести. В его время такого идиотизма не было (Г.А. имею в виду). И да, как бы вам сложно не было принять этот момент, он вывел страну на тот момент. То что сейчас происходит, это просто ни в какие рамки.

• Facepalm 1

41 минуту назад, rom@shka сказал:

Благоговели дейяндя ки, при нормальном руководстве, а я помню еще те времена Аббасова, даже упоминать, что работаешь в этом ведомстве запрещалось, не то что удостоверением везде махать. А что сейчас? Такую организацию превратили в дурдом. Не зря Юсубов в свое время видимо уволил Махмудова. Вопрос, зачем ему дали такую должность уже при И.А. Кто бы как ни хаял, но Г.А умел подбирать кадры

Страной Энверыч руководил, И А просто был формальным,для протокола.  Сегодня ситуация поменялась

3 минуты назад, andalusia сказал:

Страной Энверыч руководил, И А просто был формальным,для протокола.  Сегодня ситуация поменялась

Ну вот с этого и танцуем. А то многие думают от балды все идет

44 минуты назад, rom@shka сказал:

После Г.А другие ценности всплыли. Страна до 2003 и после это разные страны. Если бы Г.А остался бы у руля хотя бы на период большой нефти до 2010 то страна и уровень жизни был бы другим .Пенсии и пособия были бы в разы выше.

• Like 1
  • Facepalm 1

Только что, rom@shka сказал:

Ну вот с этого и танцуем. А то многие думают от балды все идет

Вы просто посмотрите на кадры, все началось с 2003 г, при Г.А этих кадров не было. Но И.А на тот период был очень зеленым,играть в свою игру не мог.

• Facepalm 1

1 минуту назад, andalusia сказал:

После Г.А другие ценности всплыли. Страна до 2003 и после это разные страны. Если бы Г.А остался бы у руля хотя бы на период большой нефти до 2010 то страна и уровень жизни был бы другим .Пенсии и пособия были бы в разы выше.

Я о том же.

Posted (edited)

Г.А был человеком который не боялся пойти против мнения и Ельцина и Ирана , он не давил журналистов,для него было важно что о нем говорят в мире,он был открыт для всех журналистов.Его многовекторная политика приносила плоды. Один журнал Монитор чего стоил. Вина лишь одна у него, ушел и с ним все ушло. К сожалению исправить не возможно все идет по наклонной,и И.А это понимает и пытается исправить ситуацию

Edited by andalusia
  • Like 1
  • Facepalm 3

3 минуты назад, andalusia сказал:

Вы просто посмотрите на кадры, все началось с 2003 г, при Г.А этих кадров не было. Но И.А на тот период был очень зеленым,играть в свою игру не мог.

Я и о том же. Г.А. отличные кадры мог подбирать. Только недалекие люди могут этого не понимать.

• Facepalm 3

13 часа назад, Mama Alishki сказал:

Меня терзают смутные сомненЬнЬя 

2 девочки один мальчик Шах Падишах Шахиня 

Слишком много совпадений Вы так не считаете Ватсон? :biggrin:

Это тошнУ сказка про Махмудовых??? :biggrin:

13 часа назад, Gabrielle сказал:

Хураман Махмудова родилась в 1988 году, образование в области бизнеса и финансов получила в Швейцарии. В качестве хобби занимается сочинительством.

И дочка сочинительством занимается))

СОЧИНИ́ТЕЛЬСТВО

Средний род

Невысокое по качеству, плохое литературное творчество, писание неодобр.

Profile Gifts

5 минут назад, andalusia сказал:

И.А это понимает и пытается исправить ситуацию

Он не сможет. Окружение уже не то. Кадров нет.

• Thanks 1

Я и о том же. Г.А. отличные кадры мог подбирать. Только недалекие люди могут этого не понимать.

Он не просто подбирал кадры но и сам знал инфо из разных источников и через эту инфо и контролировал работу министерств,был в курсе и не ждал когда ему докладную принесут.он умел подбирать кадры но он прекрасно знал что хороших кадров мало поэтому и их работу контролировал. Вы помните чтобы при нем чей то сынок ход гедсин? После 2003 это была уже другая страна, я всегда говорил ,что  день его смерти был праздником для многих чиновников. Они даже не могли скрыть эту радость на похоронах. В их глаза вглядитесь

• Like 1
    • Facepalm 1

Пытается исправить, что то получается,что то нет,но он понимает что нужно менять многое. Вы думаете ему приятны были эти рожи,кадры энверыча?

Только что, andalusia сказал:

Он не просто подбирал кадры но и сам знал инфо из разных источников и через эту инфо и контролировал работу министерств,был в курсе и не ждал когда ему докладную принесут.он умел подбирать кадры но он прекрасно знал что хороших кадров мало поэтому и их работу контролировал. Вы помните чтобы при нем чей то сынок ход гедсин? После 2003 это была уже другая страна, я всегда говорил ,что  день его смерти был праздником для многих чиновников. Они даже не могли скрыть эту радость на похоронах. В их глаза вглядитесь

Ну я всегда об этом говорю. 

22 minutes ago, rom@shka said:

@Hector Tilla, а в чем вы не согласны? Намиг Аббасов в Сокар, сейчас Ровнег (видим картину), Зюльфугаров в МИД, сейчас видим картину опять же, да любое министерство могу в пример привести. В его время такого идиотизма не было (Г.А. имею в виду). И да, как бы вам сложно не было принять этот момент, он вывел страну на тот момент. То что сейчас происходит, это просто ни в какие рамки.

Он просто не успел увидеть, что кадровая политика в которой напрочь отсутствует принцип меритократии принесет только беды.

• Upvote 1

8 minutes ago, rom@shka said:

Кадры есть, просто хорошие кадры будут делать то, что нужно делать, а не оглядываться на тех кто ждет полной лояльности и подчинения.

12 minutes ago, andalusia said:

Настоящие лидеры умеют делегировать обязанности. Выбирают таких начальников, которые сами знают, что надо делать.

Держать народ в ежовых рукавицах это путь ссср, стран варшавского договора, северной кореи. Что все это задерживает и вообще останавливает развитие всем уже давно должно быть понятно. 

Posted (edited)
    24 минуты назад, andalusia сказал:

Пытается исправить, что то получается,что то нет,но он понимает что нужно менять многое. Вы думаете ему приятны были эти рожи,кадры энверыча?

Он сам виноват. Усубов в свое время уволил Махмудова. (при Г.А.) Но нет же, потом ему дали такую должность. (при И.А.) Это же уму непостижимо! Да и многие другие кадры. Да тот же Инсанов. В каком виде медицина сейчас? Да, я всегда защищаю, но правде в глаза смотреть не грех. Вакцинация была бесплатная и безопасная. А сейчас что? И во всех сферах так

Edited by rom@shka
    • Facepalm 1

Posted (edited)
    12 минуты назад, Hector Tilla сказал:

Настоящие лидеры умеют делегировать обязанности. Выбирают таких начальников, которые сами знают, что надо делать.

Держать народ в ежовых рукавицах это путь ссср, стран варшавского договора, северной кореи. Что все это задерживает и вообще останавливает развитие всем уже давно должно быть понятно. 

Это и так понятно,что рано или поздно будет пробка в управление,а что вы хотели? В тот период не до демократи хотя ее было больше чем щас. Были другие задвчи,устоять,выдержать,страна нищяя была,Азербайджан должен десятки и сотню лет пройти и сменится поколения,не будет ничего хорошего пока не вымрет каждый чей родитель родился при ссср,на это 50 лет нужно.

Edited by andalusia

Posted (edited)
    13 минуты назад, rom@shka сказал:

Он сам виноват. Усубов в свое время уволил Махмудова. (при Г.А.) Но нет же, потом ему дали такую должность. (при И.А.) Это же уму непостижимо! Да и многие другие кадры. Да тот же Инсанов. В каком виде медицина сейчас? Да, я всегда защищаю, но правде в глаза смотреть не грех. Вакцинация была бесплатная и безопасная. А сейчас что? И во всех сферах так

И А зеленый был. Он должен был на кого опираться. Один раз у него невыдержала психика,кричал что не хочет руководить,сел в машину уехал в город без охраны. Сейчас он не тот что был в 2004

Edited by andalusia
    • Facepalm 1

50 минут назад, andalusia сказал:

Хватит даже того, если отметим как свободно, ярко, метко и саркастически шутили ребята из группы "Парни из Баку". Как он их принимал и поддерживал. А что сейчас? Телевидение было другое, видение было другое. Реально жаль

1 минуту назад, andalusia сказал:

И А зеленый был. Он должен был на кого опираться. Один раз у него невыдержала психика,кричал что не хочет руководить,сел в машину уехал в город без охраны. Сейчас он не тот что был в 2004

Помните случай в парке? Когда оооочень многие головы полетели? А почему? Кадровая политика не здоровая. 

Помните случай в парке? Когда оооочень многие головы полетели? А почему? Кадровая политика не здоровая. 

Напомните,я запамятовал,на карантине дефицит глюкозы,память ослабла

Только что, andalusia сказал:

Напомните,я запамятовал,на карантине дефицит глюкозы,память ослабла

Ну там женщина одна спрыгнула с дерева прям перед И.А. Чем только Министерство Безопасности занималось?

4 минуты назад, rom@shka сказал:

Ну там женщина одна спрыгнула с дерева прям перед И.А. Чем только Министерство Безопасности занималось?

Кадры есть, но они внизу социальной лестницы,за них некому поручится. Поэтому даже новые кадры это мертвые кадры,дети чиновников. Бедняку дорога наверх закрыта. 

12 hours ago, R'Kin said:

В общем понял, что заболевшую от стресса испанкой неизвестную художницу заставили рисовать под угрозой болгарки

Там видимо и без американки тоже не обошлось