Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
fransuz

В Азербайджане запускается особая система: увидел нарушение карантина - сообщи, ишверян ол

Recommended Posts

Posted (edited)

В случае, если граждане станут свидетелями нарушения карантинных правил, они смогут сообщить об этом на специальный номер. При этом необходимо будет приложить также фото, подтверждающее факт нарушения.

БАКУ, 29 мая — Sputnik. В Азербайджане запускается система общественного контроля над соблюдением правил особого карантинного режима в условиях пандемии COVID-19, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Оперативный штаб при Кабмине страны в пятницу.

Система под названием "Правила одинаковы для всех" запущена на интернет-ресурсе Оперштаба.

Жители страны смогут сообщить о случаях нарушения действующих правил и ограничений в штаб. Для этого задействован номер +99451 206 55 72, на который через мобильный месенджер WhatsApp можно будет направить информацию о факте нарушения карантинных требований.

В случае сообщения об имеющих место нарушениях следует также приложить фотоснимок, подтверждающий данный факт.

Таким образом граждане Азербайджана смогут участвовать в контроле над соблюдением карантина в стране.

Сведения о фактах нарушения станут достоянием общественности с условием сохранения анонимности лиц, сообщивших о них.

dava-620x403.thumb.jpg.7276dd16821340878c70bfd2e0b26cb6.jpg

Между тем лица или организации, допустившие нарушения установленных требований, могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности, отмечается в сообщении Оперштаба.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20200529/424065163/azerbaijan-koronavirus-karantin-obscestvennij-kontrol.html
Edited by Assembler
  • Haha 4
  • Facepalm 9

Profile Gifts

• 3

все ээ полис гердум ппх гердюм сразу посылать фото буду ээ скорая тоже самое)

• Like 1
    • Haha 2
    • Upvote 2

Profile Gifts

• 3

8 минут назад, Miss E сказал:

Ну ок , они сфоткали меня без макияжа , как менты найдут меня потом с макияжем ? 

Конгениально )) 

Снял шляпу и даже встал 

• Haha 2

27 minutes ago, Miss E said:

Ну ок , они сфоткали меня без макияжа , как менты найдут меня потом с макияжем ? 

Все зависит от того новый ли у вас шяхсият вясигяси или загран

Там уже поиск есть цифровой....

А куда позвонить и у кого спросить насчет миллиарда манатов которые типа пустили на борьбу с короной? Или Шака все уже приватизировал?

• Like 3
    • Upvote 4

во истину  -  пути господни не исповедимы :buba:

начинается тотальный ишверянлик  :diablotin:

ай Аллах ёлдюрмя мяни - бу гюнюдя гёрдюм вя "фяхр" етдим :praygg:

• Haha 1
    • Downvote 1

Бир Гянджели достум вар, коренной Агаллидир.. инди ай Иманывыза гурван.. каждый год в Полис идёт добровольный набор желающих работать там вне штата, то бишь как в СССР дружинник.. каждый год от 3000-5000 человек на добровольных началах работать идут.. пиЛюс толпы иных Ишвэрэнов.. но толку от них ноль.. ибо все не ради Законности , а ради собственной выгоды..

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 2

А если за это стукачество ещё и платили бы( даже по 5 манат),то это вообще стало бы способом заработка. :facepalm:

• Like 3
    • Haha 1
    • Upvote 3

43 minutes ago, ZLaw said:

Бир Гянджели достум вар, коренной Агаллидир.. инди ай Иманывыза гурван.. каждый год в Полис идёт добровольный набор желающих работать там вне штата, то бишь как в СССР дружинник.. каждый год от 3000-5000 человек на добровольных началах работать идут.. пиЛюс толпы иных Ишвэрэнов.. но толку от них ноль.. ибо все не ради Законности , а ради собственной выгоды..

я думаю , если бы были раб. места и достойная з\п ,

чтобы люди могли жить и содержать свою семью

очень мало кто этим занимались бы - убежден имхо

не шутка - ишверянством - подставлять себя и свою

всю родню при наличии мобильных

да и троли  в соц. сетях не столько за идею (потому, что такую ерунду

пишут,что тут же понимаешь , что даже не владеют темой ) 

сколько за деньги  пашут на просторах

• Upvote 2
    • Downvote 1

5 часов назад, Miss E сказал:

По походке:secret:

скро свернут этот проект, когда окажется, что практически все бюджетники без масок - полюция, прокуратура, скорая, меджлис. Или они вирус тапшанули чтоб к ним не приставал?

• Like 1
    • Thanks 1
    • Haha 1

38 минут назад, .Queen. сказал:

Чес слово, если бы они взялись за нарушение тишины после 24.00 больше бы бюджет заработал. 

На одних только стройках можно столько бабла срубить и бюджет пополнить. А главное народ был бы только за. Вот тут грех не стукануть на соседа которому пофиг, что у тебя больной дома или ребенок, у него в отличие от тебя жизнь начинается после 12ти ночи. 

Так стройки все своих приближённых к (императору) , кто их штрафовать будет ............ олмаз . Вот только как сейчас есть мороженное на улице в маске не представляю .............

• Like 2
    • Haha 1
    • Upvote 1
    • Downvote 1

2 минуты назад, goglin сказал:

Так стройки все своих приближённых к (императору) , кто их штрафовать будет ............ олмаз . Вот только как сейчас есть мороженное на улице в маске не представляю .............

Я вчера чай на бульваре пила..говорю у вас есть трубочка и ножницы..мне отверстие в маске проделать надо..)

..меня и соседи достали..если что..со стройкой на перегонки шумят.. 

• Like 2
    • Haha 1

Profile Gifts

Вот бы такая система была тех кто плюется  на улице

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 2
    • Downvote 1

Profile Gifts

• 4

Posted (edited)
    4 минуты назад, Maksmilla сказал:

Что то они не видят жалобы на чиновников взяточников и бюрократов посылаемые в президентский аппарат. А тут прям прямая линия с богом  правды:faceoff:

так вирус по времени не вечен,в отличии от коррупции. а значит имеет смысл с ним бороться.)

Edited by Ulenshpigel
    • Like 1
    • Upvote 2

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Скоро будет как в Сингапуре , а зарплата как в Зимбабве ................. Пусть сначала (небожители ) перестраиваются.

• Upvote 1
    • Downvote 1

3 minutes ago, goglin said:

Скоро будет как в Сингапуре , а зарплата как в Зимбабве ................. Пусть сначала (небожители ) перестраиваются.

Вот тех кто плюет на асфальт я бы сфоткала и сдала. Ня дейирсиниз дейин

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 1
    • Downvote 1

Profile Gifts

• 4

15 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Больше всего хочу такую систему для пешеходов и водителей.

Там вообще золотая жила получится.

• Like 1

3 hours ago, ZLaw said:

Интересно где грань Ишвэрэн и Законопослушный гражданин , мисал кими Немец  аркадашлары)

касаемо Ишвэрэн.. их и так много.. но стучат они не ради Законности, а ради личной выгоды..причём статус таких Ишвэрэнов разный) 

Если гражданин сотрудничает с органами ради личной выгоды в плане поблажек при собственных правонарушениях - то это типицны ищверен, он же с у к а .

Если же гражданин требователен к себе и того же требует от окружающих  - то это немес оглан. Для того что бы немес олмаг всего лишь нужно,  Бисмярк мяллис дейен кими,

штрафовать соседей  правонарушителя в двойном размере :) 

• Upvote 3

6 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

а также тех,кто грызет семечки и сплевывает на землю. туда же--бросающих мусор где попало,паркующихся на зебре и тротуарах и остановках,лезущих без очереди везде,этому списку конца не будет.) 

• Like 5
    • Upvote 4

стань ата абдуллаевым!!!

• Like 2
    • Haha 4
    • Upvote 1

2 минуты назад, Seemann сказал:

Если гражданин сотрудничает с органами ради личной выгоды в плане поблажек при собственных правонарушениях - то это типицны ищверен, он же с у к а .

Если же гражданин требователен к себе и того же требует от окружающих  - то это немес оглан. Для того что бы немес олмаг всего лишь нужно,  Бисмярк мяллис дейен кими,

штрафовать соседей  правонарушителя в двойном размере :) 

Бисимарка бы сюда на месяц,каску свою бы съел от безнадеги. ремонтировать систему нет смысла,сносить все и строить с нуля.

• Upvote 3

С самого начала  пандемии все говорили "Мир не будет прежним" ,вот и меняется всё ,но далеко не в лучшую сторону....

• Upvote 1

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Только на асфальт нельзя, или же вообще плевать нельзя?. А как на счёт чихать?.  п.с. Предлагаю создать в определённых местах общественные плевательницы с портретами нарушителей карантинного режима, где каждый законно-послушный плюватель может лично выразить свою гражданскую позицию, и за одно справить свою нужду в виде плевка.  )))

• Haha 4

Sən Unutma Kimdir Ata 

• Haha 7

Profile Gifts

5 minutes ago, Raf Aliyev said:

Только на асфальт нельзя, или же вообще плевать нельзя?. А как на счёт чихать?.  п.с. Предлагаю создать в определённых местах общественные плевательницы с портретами нарушителей карантинного режима, где каждый законно-послушный плюватель может лично выразить свою гражданскую позицию, и за одно справить свою нужду в виде плевка.  )))

Вообще плевать нельзя. Если человек не верблюд конечно же.

• Upvote 2
    • Downvote 1

Profile Gifts

• 4

6 часов назад, Miss E сказал:

а дома вас  узнают до и после ?))

А чо только маски? 

могу сфоткать соседку которая гадит в подъезде со своим мусором вонь на все 9 этажей обеспечена круглое лето, плюс когда в баскетбол ей хочется поиграть то она тупо швыряет этот мешок мусора с балкона вниз на задний двор    - её тож накажут ???

• Like 1
    • Upvote 1

Интересно сколько лет каждый день пресса и сми вытаскивают миллиарды заграбастанные нашими чиновниками, но почему то никакой реакции нет. А вот по нарушению карантинного режима они готовы штрафовать и арестовывать.

• Like 2
    • Upvote 2

"İnformasiyanı" bir abbasıdan alsalar, işsiz qalan olmayacaq))((

2 hours ago, Ulenshpigel said:

Бисимарка бы сюда на месяц,каску свою бы съел от безнадеги. ремонтировать систему нет смысла,сносить все и строить с нуля.

У Бисмарк - эми был огромный опыт в принесении орднунга на территории и похуже нашей. Другое дело, что методы его нам бы могли не понравиться.

3 часа назад, .Queen. сказал:

Чес слово, если бы они взялись за нарушение тишины после 24.00 больше бы бюджет заработал. 

На одних только стройках можно столько бабла срубить и бюджет пополнить. А главное народ был бы только за. Вот тут грех не стукануть на соседа которому пофиг, что у тебя больной дома или ребенок, у него в отличие от тебя жизнь начинается после 12ти ночи. 

согласен, но стройки ведь тоже или свои, или же кого-то из власть имущих. а это  - неприкасаемо.

6 часов назад, ZLaw сказал:

Интересно где грань Ишвэрэн и Законопослушный гражданин , мисал кими Немец  аркадашлары)

касаемо Ишвэрэн.. их и так много.. но стучат они не ради Законности, а ради личной выгоды..причём статус таких Ишвэрэнов разный) 

В намерениях

8 часов назад, Libra272 сказал:

Все зависит от того новый ли у вас шяхсият вясигяси или загран

Там уже поиск есть цифровой....

По фото ? Ну сфоткали меня на остановке без маски , как полисы по фото меня найдут? 🐽

4 часа назад, Элька2006 сказал:

Все зависит от самого человека. Кто-то, оставаясь голодным, никогда не будет это делать даже за деньги. А, кто-то, будучи сытым и вроде счастливым, сделает это просто потому что ишверен и ...верен . Это в крови.

Пс вспомнился фильм Джабиш мюаллим 

Почему? В этом фильме вроде нет стукачей.