Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Метро-маски-полиция-народ-началось.


Recommended Posts

В голову приходит аналогия пояснения, почему в Исламе женщинам следует закрывать лицо: Чтобы не заразить мужчин похотью. Не дай Аллах мужики заболеют.

Некоторым дерзким женщинам кажется, что это проблема мужчин. Таким придумали другое объяснение: чтобы защитить себя от скверных взглядов и нападок. 

 

Тут тоже самое. Одни говорят маска копеечная помогает защититься владельцу, другие говорят про защиту остальных. 

 

Тема превращается в объяснение запретов. А ВОЗ рекомендует маску здоровым не носить:

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/when-and-how-to-use-masks

 

Но тут в теме эксперты советуют во всем быть согласны с теми же самыми, кто последним закрыл границу с Ираном. У меня все. 

Link to comment
Share on other sites

Я иногда просто поражаюсь высказываниям многих наших диспутчан))) несут просто полную ахинею))) увеличивается количество заражённых,  виновато правительство что не приняло меры, оштрафовали кого то за неношение маски, сволочи менты позорные. Ребята вы уж определитесь вы там, или тут))) а то как английский флаг развеваетесь)))

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, danabash said:

 

А как же тогда граждане соблюдают все другие законы? Тот же самый ремень безопасности, например. Он тоже аксессуар и все понимают,что никакого толку от него в городе нет. Но все же "пристёгиваются", накинув просто на плечо. А потому,что это не создаёт дискомфорт и не мешает чувствовать себя нормально.

Если бы возможно было дышать, то все одели бы маски.

 


вы врезались когда нибудь без ремня в жесткое препятствие на скорости 50 км/ч? 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Exlibris сказал:

Да, у меня даже сомнений в этом вопросе нет! Мало того, у меня нет ни капли сомнений и в том, что в закрытых помещениях, в том числе в транспорте всем обязательно надо носить маски и соблюдать дистанцию. Иначе распространение инфекции не остановить. И если ситуация ухудшится ( а именно к этому мы и идём), те же самые люди, кто поддерживает на данный момент сторону пассажиров, вытолкнувших полицейского во время исполнения его служебных обязанностей, будут также кричать и ругаться матом, что государство вовремя не приняло меры и не остановило эпидемию. 

 

 

Распространение инфекции не остановить. Так что как в анекдоте, расслабьтесь и получайте удовольствие. Боитесь - самоизолируйтесь. Эти тряпочки не спасут, а лишь ухудшит все. Наш миллят маску месяцами будет носить. Такое впечатление, будто страной управляют иностранцы и этого не знают. Если миллят сам не поймёт, то толку не будет. Штрафы его не заставят менять маску. А миллят не поймёт. Тут нужен другой подход. Но иностранцам этого не понять. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, magnoliya-76 сказал:

А бакинские это какие. Я сегодня нашла черные, на радостях 10 штук купила сразу. Принесла домой , а у них резиночки, как будто из под трусов. И проволочки нету для переносицы.Это они самые?)

Как это проволочки нет?  Насколько я знаю есть два типа масок для внутреннего рынка и на экспорт для отправки в качестве гуманитарной помощи. Они в ту что на экспорт делают более качественно и с проволочкой для переносицы а те что для внутреннего рынка для своего народа то выдают без проволочки и из некачественного сырья. Мне так обьяснил один медик. А врачам и гос.работникам выдают турецкие голубые качественные с проволочкой конечно. Нам на работе,в морге выдают турецкие светлые. Местные маски для народа в аптеки,чтоб задыхались

Edited by amoreto
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tristar сказал:

 

Распространение инфекции не остановить. Так что как в анекдоте, расслабьтесь и получайте удовольствие. Боитесь - самоизолируйтесь. Эти тряпочки не спасут, а лишь ухудшит все. Наш миллят маску месяцами будет носить. Такое впечатление, будто страной управляют иностранцы и этого не знают. Если миллят сам не поймёт, то толку не будет. Штрафы его не заставят менять маску. А миллят не поймёт. Тут нужен другой подход. Но иностранцам этого не понять. 

Если есть страны, которые смогли остановить, значит и мы смогли бы. Но тут нужна самодисциплина, которой у нас нет. Мало того, наблюдая то, что сейчас происходит, можно делать выводы, что идёт деградация, окончательно и бесповоротно.

На счёт моего страха и самоизоляции - тут вы в пролёте: я врач, и работала весь период карантина. Реальные последствия неношения масок в помещениях и транспорте - коллективное заражение. 

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Если есть страны, которые смогли остановить, значит и мы смогли бы. Но тут нужна самодисциплина, которой у нас нет. Мало того, наблюдая то, что сейчас происходит, можно делать выводы, что идёт деградация, окончательно и бесповоротно.

На счёт моего страха и самоизоляции - тут вы в пролёте: я врач, и работала весь период карантина. Реальные последствия неношения масок в помещениях и транспорте - коллективное заражение. 

 

Есть страны которые Юпитер, а есть как мы. Я думаю причина не в дисциплине, а в том, что за 1000 долларов мы бы тоже были дисциплинированными. 

 

У нас нет экономики, и поэтому сервис основное занятие людей, которые пытаются выжить, и не боятся заболеть. Когда дети голодные и нет перспективы, людям не до осторожности. 

Link to comment
Share on other sites

Cегодня все аптеки обошла в округе ни в одной маски не было, иди потом докажи,что ты не верблюд)

Edited by Elin@
Link to comment
Share on other sites

Читая определенных комментаторов или виртуальных бойцов за справедливость Пишмиш Тойугун Гюльмейи Гелир)))

 

несколько дней назад забрали студентов, которые были Правы.. где было общество? Или же вспоминаю, чувака с Советской, который просил о помощи.. щас вроде в Германии... 

с уверенностью на 100% найдут и выталкивающего и других оказавших сопротивление .. впаяют по самое не хочу.. или же как обычно покажут по телевизору, и будет грить, Багышлайун Няслимин адыйля гялет еламишем Полисе  мугавимет гостермешем..

 

 

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Народ,уже номер Ватс ап запустили для ишверянов,вон в соседней теме...

Осторожнее!!!!

Сфоткай соседа ,выносящего мусор без намордника ,пусть его зацепят на 50 ман, получили процент от Полиса 5 Ман...

Чем не бизнес план в наше КОРОННОЕ время ...

Таки АЛВЕР olmesin дейе....Хоть чума хоть потоп ,нашему государству пофигу....

Маска завод должен БЫТЬ!!! доходным...

Edited by Curry
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ZLaw сказал:

 

с уверенностью на 100% найдут и выталкивающего и других оказавших сопротивление .. впаяют по самое не хочу.. или же как обычно покажут по телевизору, и будет грить, Багышлайун Няслимин адыйля гялет еламишем Полисе  мугавимет гостермешем..

Уже всех задержали...спустя пару часов. 

Но, чисто мое мнение...не думаю, что будет так, как вы говорите, народ на пределе и это для них первый "звоночек"..

Честно говоря сама была удивлена, наш народ и вдруг по отдельности сплотился да еще и против полиса. Как правило у нас даже справедливому возмущению не найти поддержку. А тут...

Значит все, дошли мы до пика, что если раньше шли за оппозицией отдельные лица, сейчас пойдут за каждым, кто признает открыто то, что творится спектаклем и по обещает народу стабильность. 

Мы не привередливые. Нам не нужны золотые горы. Нам просто нужно чем то кормить своих детей. 

Edited by .Queen.
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Curry сказал:

Народ,уже номер Ватс ап запустили для ишверянов,вон в соседней теме...

Осторожнее!!!!

Сфоткай соседа ,выносящего мусор без намордника ,пусть его зацепят на 50 ман, получили процент от Полиса 5 Ман...

Чем не бизнес план в наше КОРОННОЕ время ...

Таки АЛВЕР olmesin дейе....Хоть чума хоть потоп ,нашему государству пофигу....

Маска завод должен БЫТЬ!!! доходным...

Это самое  мерзкое  на что могли пойти ради штрафов - стучать на других:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, .Queen. сказал:

Уже всех задержали...спустя пару часов. 

Но, чисто мое мнение...не думаю, что будет так, как вы говорите, народ на пределе и это для них первый "звоночек"..

Честно говоря сама была удивлена, наш народ и вдруг по отдельности сплотился да еще и против полиса. Как правило у нас даже справедливому возмущению не найти поддержку. А тут...

Значит все, дошли мы до пика, что если раньше шли за оппозицией отдельные лица, сейчас пойдут за каждым, кто признает открыто то, что творится спектаклем и по обещает народу стабильность. 

Мы не привередливые. Нам не нужны золотые горы. Нам просто нужно чем то кормить своих детей. 

Пообещать -еще не значит сделать. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А в этой жизни за все надо платить.  Другой вопрос, что платить надо всем и каждому. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, martinika сказал:

Пообещать -еще не значит сделать. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А в этой жизни за все надо платить.  Другой вопрос, что платить надо всем и каждому. 

А тут уже не будут думать, сделает он или нет. Главное сейчас не сделали. По принципу, будет плохой поменяем. 

Психология человека доведенного до предела...

Рестораны, торг центры, магазины. Сколько людей почти 3 месяца были без работы. А сколько уже и не будут, так как арендаторы цену не спустили и многие просто не смогли оплатить аренду, уже молчу про остальные счета. 

Это все кажется легко и просто. И вот вы зарабатывали столько времени и где это все...ну так на это и крутились..одним днем так сказать..но при этом содержали штат из 10..15..20 человек а это соответственно количество семей которые жили за этот счет. И если у тебя есть хоть не много совести(о которой до этого момента как то и не подозреваешь), то вот она тебя и грызет денно и ношно, что ты вынужден выставить человека за дверь, просто потому, что тебе нечем платить и держать людей это утопия...    

Edited by .Queen.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, .Queen. сказал:

А тут уже не будут думать, сделает он или нет. Главное сейчас не сделали. По принципу, будет плохой поменяем. 

Психология человека доведенного до предела...

Рестораны, торг центры, магазины. Сколько людей почти 3 месяца были без работы. А сколько уже и не будут, так как арендаторы цену не спустили и многие просто не смогли оплатить аренду, уже молчу про остальные счета. 

Это все кажется легко и просто. И вот вы зарабатывали столько времени и где это все...ну так на это и крутились..одним днем так сказать..но при этом содержали штат из 10..15..20 человек а это соответственно количество семей которые жили за этот счет. И если у тебя есть хоть не много совести(о которой до этого момента как то и не подозреваешь), то вот она тебя и грызет денно и ношно, что ты вынужден выставить человека за дверь, просто потому, что тебе нечем платить и держать людей это утопия...    

Это то и опасно, когда толпа пойдет за кем угодно, лишь он напел ей красивые слова. И ведь завтра, если правильно накрутить , то пойдут громить не того, кто виноват, а того,  у которого как Вы сказали -есть совесть и он переживает, что выставил человека за дверь. Но кто там будет разбираться. Пользоваться и так тяжелым моментом и делать на нем себе политический капитал -не очень правильно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Это то и опасно, когда толпа пойдет за кем угодно, лишь он напел ей красивые слова. И ведь завтра, если правильно накрутить , то пойдут громить не того, кто виноват, а того,  у которого как Вы сказали -есть совесть и он переживает, что выставил человека за дверь. Но кто там будет разбираться. Пользоваться и так тяжелым моментом и делать на нем себе политический капитал -не очень правильно.

Правильно?..

В такие моменты никто не думает как правильно. Это толпа, главное направить в выгодном направлении для себя...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, .Queen. сказал:

Правильно?..

В такие моменты никто не думает как правильно. Это толпа, главное направить в выгодном направлении для себя...

Согласна. Это и опасно.

Link to comment
Share on other sites

В законе подписанном президентом написано о штрафах, но нет никакого указания на проведение задержания или ареста в случаях не использования маски. Выписали бы штраф, составили протокол

Link to comment
Share on other sites

минимум 2 маски в день надо менять... МИНИМУМ!!! это 60 копеек в день на одного человека. в месяц 18-20 манат. а то и больше. маска упадет на пол или порвется... и того если в семье трое человек это делает 60 манат в месяц... и если из этих троих работает лишь один человек, то не малых расход из семейного бюджета уходят в мусор. 

смотрю зарубежные блоги. несколько журналистов , которые заболели, ТИПО, выкладывают видео из карантина. выглядят совершенно здоровыми. некоторые говорят были в больнице и лишь у одного из 20и какие то серьезные симптомы. все остальные немного кашляют. у многих даже температуры нету. :faceoff: 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, edwkuz сказал:

В законе подписанном президентом написано о штрафах, но нет никакого указания на проведение задержания или ареста в случаях не использования маски. Выписали бы штраф, составили протокол

Если не ошибаюсь, по Кодексу о проступках, в случае повтороного нарушения либо сопротивления законным представителям власти грозит администрат.арест

Link to comment
Share on other sites

Отлично полицаев вышвырнули. Молодцы ребята. Надо постоянно так отбивать задержанных. Безнаказанность власти привела к тому что мы стали посмешищем перед всем миром недалеко ушедшим от Туркмении. Власть должна чувствовать что народ не безмолвное стадо баранов. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, sarxan1 сказал:

минимум 2 маски в день надо менять... МИНИМУМ!!! это 60 копеек в день на одного человека. в месяц 18-20 манат. а то и больше. маска упадет на пол или порвется... и того если в семье трое человек это делает 60 манат в месяц... и если из этих троих работает лишь один человек, то не малых расход из семейного бюджета уходят в мусор. 
 

 

Маски можно стирать или шить из подручного материала. Это будет достаточно эффективным для того, чтобы снизить риск заражения окружающих.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, chelovek18 сказал:

Так как среди служителей правопорядка просто огромное количество тапшеванных бездарей, они такие вещи не понимают. Ему начальство говорит, иди следи, чтобы все были в масках, вот он и в силу своего интеллекта исполняет этот приказ. Т.е лезет в вагон метро или в автобус, создавая столпотворение, конфликтную ситуацию и только раздражает население.

Исполняет приказ начальства? Правильно и делает. Именно так и должен поступать служащий.

 

Создавая столпотворение? Чем? Тем что имеет полномочия попросить выйти и проследовать для составления протокола?

А вот обязанность гражданина это выполнить, а не сопротивляться, так как это уже совсем другая статья.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, edwkuz сказал:

В законе подписанном президентом написано о штрафах, но нет никакого указания на проведение задержания или ареста в случаях не использования маски. Выписали бы штраф, составили протокол

Как это вы себе представляете?)))

"Гражданин, вы без маски, выйдите из вагона и проследуйте за сотрудником полиции для выяснения вашей личности и для составления протокола, не задерживайте состав и людей. Не хотите? А, ну ладно, в следующий раз. Удачи!)"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Короче на мой взгляд идиотская ситуация. Выходя из дома без этой маски знал про это штраф? Знал.

Знал что все равно заплатишь? Знал! 

Знал что за сопротивление и посадить могут? Знал.

Герой. Было бы за что выступать. 

Какого фига сам подставился и еще кучу народу подставил. 

Теперь если сверху не скажут замять, то получат многие. И за маски, и за неподчинение, и за массовые беспорядки и за их организацию и ещё много чего могут придумать. 

Катализатором во всем этом может выступить наличие этого блокбастера на просторах сети. Такое не прощается. Всех накажут.

 

А главный герой отсидит 15 суток, заплатит 200 манат и получит в подарок калькулятор с функцией сравнения 30 копеек < 200 манат + "бонусы".

 

А ещё эта со своей "маленькой победой" получит "больших люлей"...

 

Совсем ориентиры сбились у народа....

 

 

 

Edited by Courage
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Alexandr Markinov сказал:

ребята, маски НЕ ЗАЩИТЯТ
Почему? Всё просто, в метро ветер, там же частицы вируса ЗАПРОСТО залетают в глаза. А оттуда и заражение.

 

Маски предлагаются не для того, чтобы защищать Вас. А для того, чтобы защищать нас от Вас.

 

А мы, в свою очередь, тоже носим маски, чтобы защищать Вас от себя. 

 

Если Вас так беспокоит риск попадания вируса в глаза, можно носить очки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, KamiNoSora сказал:

я не занимаюсь конспирологией, то что говорят - делаю, т.е. ношу маску как нормальный человек, чтобы не попасть в такие ситуации как тот гагаш в метро, еще и штраф платить 50-100 манат, я деньги не для этого зарабатываю, но я не верю в то что за пол года "карантина" заболело всего 6кк людей, при испанке зараженных было намного больше при количестве народа в 2ккк на всей планете. т.е. это примерно 5% заболевших. в общем дело твое верить в это или нет, но помни у страха глаза велики, можно заболеть просто веря в это)))

То, что Вы носите маску это хорошо.

То, что у ВАС не хватает ВОСПИТАНИЯ не ТЫкать незнакомому человеку, который еще и намного старше и уже указал ВАМ на это, это плохо.

Также плохо, чтто у ВАС не хватает логики ,чтобы понять, что сто лет назад, во время пандемии испанки, не было принято таких жесточайших мер по предотвращению развития пандемии, как сейчас. Именно принятые меры, когда большинство государств пошло на огромные экономические потери для обуздания заразы, и является причиной относительно небольшого кол-ва заболевших. В качестве примера Бразилия, где проигнорировали все рекомендации  и страна вышла на 2-е место после США по кол-ву инфицированных. Трамп тоже слишком медлил, пытаясь сохранить экономику, как рез-тат самое большое кол-во заболевших и умерших.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, chelovek18 сказал:

Скорее всего на днях увидим публичные задержания и раскаяния особо активных в том вагоне. Потому что диктаторский режим держится на страхе по отношению в правоохранительным карающим органам. Как только страх у большинства населения исчезнет, исчезнет и сам режим. Поэтому даже намека не может быть к публичной слабине от полиции.

Далой диктаторский режим.!!!

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, danabash сказал:

Совершенно не правильно винить граждан в том,что они нахально игнорируют закон. Этот закон просто невозможно выполнить из за того,что человек в метро не может дышать через маску. Оденьте маску, и сделайте глубокий вдох и увидите,что смогли вдохнуть лишь треть воздуха, который вам требуется. А если учесть жару и духоту в метро, то человек реально задыхается! Я это сам лично проверил в метро на своём личном опыте.

А как же тогда граждане соблюдают все другие законы? Тот же самый ремень безопасности, например. Он тоже аксессуар и все понимают,что никакого толку от него в городе нет. Но все же "пристёгиваются", накинув просто на плечо. А потому,что это не создаёт дискомфорт и не мешает чувствовать себя нормально.

Если бы возможно было дышать, то все одели бы маски.

 

Ничего себе :) Вы в курсе, что если государство ставит условия по обязательному ношению защитных средств, то, по закону, само обязано обеспечить их бесплатное получение гражданами? К том же режим ЧП не введён, т.е. карантин лишь на словах, иначе ведь граждан обязаны были бы обеспечивать согласно режиму ЧП. В результате государство ввело новые обязательства для граждан, но не собирается способствовать их соблюдению материально, т.е. всё переложили на наши же плечи. По закону же от нас не имеют прав ничего требовать, ибо без введённого режима ЧП это противозаконно. Т.е. любой штраф за неношение защитных средств, любое задержание за подобное - это противозаконное деяние на самом-то деле. Полиция США бы, скорее всего, не создала бы подобное ситуации, ибо маски в метро США выдаются бесплатно. Да, их ношение там обязательно, но там и населению и компенсационные выплаты делают достаточно внушительные для того, чтобы смириться с некоторыми ограничениями :) А когда одни лишь требования и нет никаких прав, то это всегда почва для недовольства. Всегда хочется человеческого отношения, в первую очередь - это соблюдения своих же законов. Вводите режим ЧП, обеспечивайте нас защитными средствами и т.д. - никто и слова не посмеет пикнуть, будучи всем обеспеченный.

 

Процитирую, кстати:

Цитата

Статья 19 Введение чрезвычайного положения не может влечь за собой какие-либо ограничения права на жизнь, на свободу мысли, совести, религии, применение пыток, жестокого, бесчеловечного или унижающего человеческое достоинство обращения или наказания, в понимании этих прав и свобод, принятом в Международном пакте о гражданских и политических правах и не противоречащих им законах Азербайджанской Республики. Равным образом недопустимо применение обратной силы уголовного закона, устанавливающего наказуемость деяния или усиливающего наказание. Граждане, которым в местах, где объявлено чрезвычайное положение, нанесен вред, и проживающие на территории с неблагоприятными экологическими условиями, имеют право в установленном законодательством порядке на бесплатную медицинскую помощь, санаторно-курортное, восстановительное лечение, обеспечение лекарственными средствами, иммунобиологическими препаратами и медицинскими товарами, а также право на пользование гигиеническими и противоэпидемическими мерами с целью устранения факторов, представляющих опасность для жизни и здоровья. Граждане, пострадавшие при спасении людей и оказании им медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях, имеют право на бесплатное лечение, в том числе на все виды санаторно-курортного лечения и реабилитации, на получение в установленном законодательством порядке пособия

 

Edited by Andros
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если уж строго требовать  от простых  людей  соблюдать правила  индивидуальной защиты, в частности ношение масок,  власти начать надо с себя и пример должны показывать мед работники в поликлиниках и коммерческих клиниках. Уже неоднократно писали юзеры, что в клиниках почти никто не носит маски, ни персонал, ни пациенты и никто это не контролирует. Вчера в поликлинике также видела  пофигисткое отношение к ношению масок. Более того,  пока ожидала очередь к своему терапевту, наблюдала  такую картину. К кабинету , где собрались ничем не занятые человек 5-6 мед.работников ( не знаю, врачи ли , медсестры, кстати они так громко  галдели, ещё и акустика такая, ощущение, как будто находишься в бане) подошла молодая женщина,видимо их сотрудница, находящаяся в декрете( животик объемный). Вся группа, радостно вопя,  обцеловала её многократно ,причем все были без масок,включая беременную, только одна из них была в маске, которую  спустила и также обслюнявила пришедшую,потом нацепила маску обратно на лицо и они радостно  и громогласно беседовали в коридоре.

И вот,  какой пример они подают?! Так что пусть Тябиб начнет строгий контроль  с себя и своих работников .

П.С.  Позавчера пришлось ехать  в метро.Абсолютно ВСЕ были в масках.И на перроне, и в вагонах  метро.Ни одного человека не видела без маски.Была удивлена, т.к пишут постоянно, что в метро  многие без масок. Правда ехала всего 3  остановки.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я отвечал другому человеку (который предлагал расстреливать людей за сопротивление незаконному задержанию), цитируя его, но почему-то ответил не тому, извиняюсь.

Edited by Andros
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, mayla сказал:

Предположим,поехал этот тип без маски на заработки в европу. Гузу кими подчинится требованиям,порядкам этой страны. 

Буралара геленде, не касыбы ,не варлысы  кураллара табе олмур. Она гореде  бу гюндейик.

какой запад, европа?....станцию Ялама проехали уже ,как миленькие становятся....и в очередь становятся, и пешеходов пропускаю и тд...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 6 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Milli
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
        • Red Heart
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...