Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе. 48 Оперштаб: в Азербайджане выявлено 168 случаев заражения коронавирусом, пятеро скончались

Recommended Posts

7 minutes ago, Lisa-10 said:

Ждите и болейте!

А нас Вирус не возьмет никакой , потому ,что у нас нет страха и в голове есть мозги ..!.

Слова материальны ,поэтому кажется придется Вам переболеть очень сильно ! Но мне Вас не жалко .......

А почему вам не жалко? Что с вами не так? Слова материальны говорите? А про карму не слышали?

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1

Profile Gifts

10 минут назад, Крестик сказал:

Китайцы выходили из дома раз в два дня. Итальянцы только заполняли бланк, не было ограничений по дням. 

не было. Но выходили раз в неделю за продуктами или в аптеку. 

Только что, elik@ сказал:

не было. Но выходили раз в неделю за продуктами или в аптеку. 

Так если не было ограничений по дням, откуда вам знать что выходили только раз в неделю? Если это делали пару человек, это не означает что вся Италия сидела дома и ждала неделю. Итальянцы вообще не показатель. Если бы правительство их не заперло дома, то они так бы сидели в кафешках и попивали вино, плевав на рекомендации властей. 

• Like 3

как дела у Магнолии? не нашел информации о ней на старых темах .

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 4

2 hours ago, Masterartist said:

:conf_icon.php: Ну, что, кого нибудь из "безмасочников" сегодня оштрафовали?!))

Штрафы за неношение маски еще не утверждены. Завтра состоится рассмотрение соответствующего законопроекта в третьем, окончательном чтении. Лишь после его одобрения в третьем чтении штрафы войдут в законную силу.

• Thanks 1

9 минут назад, Крестик сказал:

Так если не было ограничений по дням, откуда вам знать что выходили только раз в неделю? Если это делали пару человек, это не означает что вся Италия сидела дома и ждала неделю. Итальянцы вообще не показатель. Если бы правительство их не заперло дома, то они так бы сидели в кафешках и попивали вино, плевав на рекомендации властей. 

они вначале были расхлябанными , но  позже серьёзнее отнеслись. Заперло правительство и штрафы ввели . Результат на лицо

• Upvote 1
    • Facepalm 1

Сегодня у нашей сотрудницы брат 45 лет, скончался от этого вируса. Теперь она сидит тоже на карантине. 

• Like 2
    • Thanks 1
    • Confused 3
    • Upvote 3

Интересно, сколько "отрицал" готовы пройти без защиты в "красную зону"? 

• Like 2
    • Haha 2
    • Upvote 4

1 minute ago, ReVia said:

Работающих в реанимациях в больницах тоже уже не хватает, заставляют дежурить врачей с разных отделений, порой совсем некомпетентных.

А как с количеством ИВЛ? 

Минут 20назал приехал с центра пробки, полно людей бульвар сохасох эээ прям все гуляют и без масок, пробки такие что, 20минут от парка 26комисаров к бульвпру ехали еля биль новый год ээ

• Like 1

Profile Gifts

• 3

Только что, Yasos Beeb сказал:

А как с количеством ИВЛ? 

Работающих? ))  

Как вам сказать помягче... ))

• Like 1
    • Confused 3
    • Upvote 1
    • Facepalm 1

2 минуты назад, ReVia сказал:

Честно говоря, ситуация не очень.

На Скорой вообще очень много заболевших среди персонала, их даже перестали тестировать.

Кашляют друг на друга, вырабатывают "коллективный иммунитет".

Работающих в реанимациях в больницах тоже уже не хватает, заставляют дежурить врачей с разных отделений, порой совсем некомпетентных.

Еще медработников хорошо кинули с надбавками. 

Обещали пятикратную зарплату, а в реальности вышло по 200-300 манат.

Всем уже все осточертело.

Так скорая сама ездит маски не одевает, сегодня специально обращал на них внимание. 4экипажа и маски на подбородке или вообще нет. 

• Like 2

Profile Gifts

• 3

3 минуты назад, Northman сказал:

Штрафы за неношение маски еще не утверждены. Завтра состоится рассмотрение соответствующего законопроекта в третьем, окончательном чтении. Лишь после его одобрения в третьем чтении штрафы войдут в законную силу.

Серьёзно? Зря что-ли я сегодня 4 часа мучилась в этой маске? Еще думаю-как хорошо люди живут,штрафов не боятся.В автобусе только я,дура ,в маске была.В 28 молле тоже большинство без масок и никто на входе замечаний им не делал.Зато пока по всем магазинам прошлась,думала что с рук моих уже кожа начнет слазить,в каждом проспиртовали.

• Like 2

1 минуту назад, F.F. сказал:

Вчера смотрел ролик Навльного о ситуации в Дагестане.  Официально 26 больных, а реальная ситуация- больных очень много. Спецрейсом самолёт послали из Москвы с медикам и медикаментами.  Врут значит. И ещё: он рассказал о том как Маргарита Симоньян,  Малышева и другие долгое время убеждали население,  что короновирус не страшнее сезонного гриппа, что это вообще выдуманно и т.д. Сразу вспомнилось ситуация на диспуте: тоже постоянно муссируется мнение, что это не страшно, выдумка и т.д. Очень похоже. Появляется мысль: а вот откуда растут ноги этих самых идей. Среди моих дальних родственников есть заболевшие и умершие уже. Никто из родственников не воспринимал всерьёз,  я все время старался убедить. Теперь переполошились. Ну неужели нужно, чтобы умерло много людей, чтобы соблюдать меры предосторожности? Неужели,  здесь все такие умные, умнее японцев, корейцев и т.д.? Ay millət, məntiqli olun də!

Вот да... Сидит некто где-нибудь в селе в Акстафе, и думает, что весь мир театр разыгрывает, чтоб Билл Гейтс его поработил и его баранов себе забрал. 

• Like 1
    • Haha 7
    • Upvote 1
    • Facepalm 1

12 минуты назад, A.B. сказал:

Сегодня у нашей сотрудницы брат 45 лет, скончался от этого вируса. Теперь она сидит тоже на карантине. 

Соболезную

Сегодня в списке не было 45 летнего 😳

1 час назад, A.B. сказал:

Аллах рехмет элесин.  

• Upvote 2

3 minutes ago, ReVia said:

Работающих? ))  

Как вам сказать помягче... ))

Общался сегодня с родственником из Черкесска. Там у них осталось всего 4 машины скорой помощи на весь город. Всей семьей почувствовали недомогание - температура, головная боль, потеря обоняния. Хотели протестироваться, но им сказали, что надо занять очередь и она дойдет до них через неделю. Пришлось заниматься самолечением. Вроде крепкие, здоровые, но потеряли 5 кг за несколько дней. Сейчас все ок, остался только кашель. 

Беспокоились насчет ситуации в Баку. Сказал им, что у нас полно мест в больницах, тестируют всех, все круто. А тут вы пишете такое:sad:

• Like 1

Судя по всему, критическая точка неконтролируемой эпидемии наступает раньше. 

Ресурсы уже не такие обильные, как казалось тем, кто решил открыть экономику и тем, кто считает, что можно аккуратно заработать коллективный иммунитет.

• Thanks 1
    • Confused 1

3 минуты назад, elik@ сказал:

Соболезную

Они обычно на следующий день сообщают

• Upvote 4

12 минуты назад, dopingcontroller сказал:

Да они из-за компа боятся встать, а вы про красную зону )))

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 2
    • Facepalm 1

Только что, phosphorus сказал:

Они обычно на следующий день сообщают

ясно ((

кстати, мне Водовозов ответил 😊

пошлю вам его ответ и ещё некоторые ответы 

Только что, elik@ сказал:

Соболезную

Я честно говоря, не верил и не верю официальной статистике.  В чем они правду пишут: что у нас мало безработных, что инфляция маленькая,  что люди долго живут, хорошо живут, что экономика процветает, а коррупция отсутствует?  Список можете продолжить. Но факт, что дают такую статистику, которая сегодня подходит для внутренней политики. Все остальное - лирика. 

• Like 2
    • Upvote 2

IMG_20200601_233705.thumb.jpg.8a3de19d8c74cc76f48dbe4f632a41c8.jpg

• Haha 4

1 час назад, FELICHI сказал:

Сейчас и дяди как тёти. ) Нет, это не шариат.

Ищем дальше. )

Людей постепенно готовят для переселения в другую планету: вирус завезли оттуда _ раз, защитная одежда в виде скафандра _два,  придумали карантин  евдегал с полными полками в магазинах, чтобы мы ели и ожирели_три. Нас заготавливают как корм для инопланетян_четыре . Чип де гояджаглар оладжаг пять. 

• Haha 4
    • Confused 1

Оценка от руководителя Рабочей группы по инфекционным заболеваниям TƏBİB.

Нынешний уровень инфицирования в стране нельзя считать пиком. Инфицирование растет. Думаю, что инфицирование коронавирусом достигнет пика в середине июня. Это может произойти и немного позже. Думаю, что 15-20 июня вырастет число инфицированных. Результаты введенных штрафов мы увидим через две недели. К тому времени мы можем преодолеть пик. Люди уже довольно долго не соблюдают правила. Штрафы могут снизить темпы заражения, но предотвратить пик инфицирования не удастся.

Но вот этот термин "пик" мне совершенно не нравится. Он подразумевает, что пик перевалим, а потом все будет улучшаться. Что может оказаться далеким от действительности.

Потому что проблемы с социальным дистанцированием, точнее отсутствием такового, усугубляются формирующимся дефицитом медицинских ресурсов. 

И сейчас возникает вопрос, что будут делать власти. Обещали ужесточать меры, если будет существенный рост и нехватка мест в больницах. Но пока депутаты даже не могут договориться о величине штрафов. 

• Like 3

1 минуту назад, phosphorus сказал:

Оценка от руководителя Рабочей группы по инфекционным заболеваниям TƏBİB.

Нынешний уровень инфицирования в стране нельзя считать пиком. Инфицирование растет. Думаю, что инфицирование коронавирусом достигнет пика в середине июня. Это может произойти и немного позже. Думаю, что 15-20 июня вырастет число инфицированных. Результаты введенных штрафов мы увидим через две недели. К тому времени мы можем преодолеть пик. Люди уже довольно долго не соблюдают правила. Штрафы могут снизить темпы заражения, но предотвратить пик инфицирования не удастся.

Но вот этот термин "пик" мне совершенно не нравится. Он подразумевает, что пик перевалим, а потом все будет улучшаться. Что может оказаться далеким от действительности.

Потому что проблемы с социальным дистанцированием, точнее отсутствием такового, усугубляются формирующимся дефицитом медицинских ресурсов. 

И сейчас возникает вопрос, что будут делать власти. Обещали ужесточать меры, если будет существенный рост и нехватка мест в больницах. Но пока депутаты даже не могут договориться о величине штрафов. 

Штрафы не помогут. Нужно было задействовать Хошгядям, Толика, Заура. Наши люди верят только им. 

• Haha 6
    • Upvote 1

2 часа назад, DusyaPP сказал:

Вы скажите это тем мамам, чьи дети пострадали от вакцин.

Я думаю не правильно спорить о том, о чём вы совершенно не в теме

особенно часто это семьи с определенным достатком, которые делали дорогие прививки...

IMG-20200601-WA0024.jpg

• Haha 6

39 минут назад, dopingcontroller сказал:

Ни одного. Раз 8-10 предлагал им экскурсию. Молчат. Однако, логика :facepalm:

• Like 4
    • Upvote 5

Profile Gifts

6 минут назад, porridge сказал:

Ни одного. Раз 8-10 предлагал им экскурсию. Молчат. Однако, логика :facepalm:

6 минут назад, porridge сказал:

От Магнолии есть новости? 

• Thanks 1

Карантин нужно было вводить в начале февраля, когда в классе вместо 39 учеников сидело 8. И те дико кашляли. И все равно приводили в школу. Не с кем оставить, с работы не отпускают.. Когда все закрыли границу с Ираном кроме нас. 

А вот сейчас эта статистика смешная просто. Когда-нибудь мы все узнаем правду. Вы реально верите, что у нас так мало переболело? 

Вирус есть. Но фейл в другом. Фейл будет, когда проверят сколько переболело. Спишут на бессимптомников :) В реальности: управление - 0, гонора - 100.

• Like 2
    • Upvote 1

3 minutes ago, phosphorus said:

Потому что в конце апреля мы уже достигли минимального количества заболевших - 25 человек. А сегодняшние новые заражения и смерти - это результат действий антикарантинщиков, коронаотрицателей, масконенавистников, свободолюбцев, искальщиков правды в теориях заговора, этопростогриппцев ...

Не согласен. Потому что всегда имеются люди которые не хотят подчинятся закону , сделать по своему и поэтому существует силовой блок любого государства . Просто не логично все организовано с этим контролем .

Опять приведу свой стандартный пример , так как у меня по вечерам стандартный маршрут. 

Поехал с собакой погулял возле Бульвар отел. Очень много групп полиции с солдатами в подмогу , которые как и до этого контролируют всю территорию бульвара , чтобы люди не собирались в группы , держали расстояние , короче соблюдали режим карантина . Причем все видно получили инструктаж и очень вежливы .

Все класс . Так и должно быть .

Далее оттуда я еду в супермаркет по дороге домой . 

А в супермаркетах нет никакого контроля . Все без масок и без соблюдения дистанции и никто за этим не следит. Хотя там этих охранников не меньше чем полиции на бульваре .

А шансов предать и получит вирус ( не только корона) в супермаркете намного больше чем на бульваре .

Отсутствует системность у Штаба и эта главная причина , а не фоманеверующие .

• Like 4
    • Upvote 5

4 minutes ago, Tristar said:

Вирус есть. Но фейл в другом. Фейл будет, когда проверят сколько переболело.

Я часто слышу эту версию и хотелось бы в нее верить, но доказательтв нет, только наблюдения. Нужны тесты на антитела. В России уже начали проводить, но насчет результатов еще не слышал. 

Только что, Yasos Beeb сказал:

Я часто слышу эту версию и хотелось бы в нее верить, но доказательтв нет, только наблюдения. Нужны тесты на антитела. В России уже начали проводить, но насчет результатов еще не слышал. 

Эти тесты Biozek уже дискредитировали профи. Интерпретировать результаты можно простым подкидыванием монеты с таким процентом ложных результатов. Обыкновенный попил бабла. 

• Thanks 1
    • Upvote 1

3 hours ago, Bamiya said:

У меня было.В Ноябре. 

Я себя начала плохо чувствовать в самолёте. Возвращалась на родину. 

2 недели болела, кашель, высокая температура была. Пытались   сбить температуру несколько дней. После внутренного вливания стало чуть лучше (

В ноябре был другой вирус . Тогда новый короновирус еще в пробирке в лаборатории был , не смог бы вас заразить 

• Like 2
    • Upvote 2

Posted (edited)
    55 минут назад, Yasos Beeb сказал:

Общался сегодня с родственником из Черкесска. Там у них осталось всего 4 машины скорой помощи на весь город. Всей семьей почувствовали недомогание - температура, головная боль, потеря обоняния. Хотели протестироваться, но им сказали, что надо занять очередь и она дойдет до них через неделю. Пришлось заниматься самолечением. Вроде крепкие, здоровые, но потеряли 5 кг за несколько дней. Сейчас все ок, остался только кашель. 

Беспокоились насчет ситуации в Баку. Сказал им, что у нас полно мест в больницах, тестируют всех, все круто. А тут вы пишете такое:sad:

Я тоже брату в Москве всё время говорю что корона Баку стороной обошла и что у нас все хорошо, а он не верит что это возможно 🤔🤔🤔

Edited by Mishonok1984
    • Like 1

1 минуту назад, Budev сказал:

В ноябре был другой вирус . Тогда новый короновирус еще в пробирке в лаборатории был , не смог бы вас заразить 

Вообще то нулевой пациент был в октябре. И это ещё официально выявленный

7 минут назад, Yasos Beeb сказал:

Кажется около 12 процентов выходят положительными на антитела. Они выборочно тестируют людей. Приглашение приходит на меил

• Thanks 1
    • Upvote 1