Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе. 48 Оперштаб: в Азербайджане выявлено 168 случаев заражения коронавирусом, пятеро скончались

Recommended Posts

1 минуту назад, rana87 сказал:

Из близких никого не заразили вы?

Пока идут тесты

• Like 4

Profile Gifts

8 минут назад, Магнолия* сказал:

Температура не обязательный показатель.

Меня госпитализировали с 2-х сторонннееей пневмонией без кашля и темп..Сосстояние ровное, стабильное,но на 5-й вечер стала прыгать температура. И через пару часов она меня так дрючила, что я пробивала головой от жара и  стенку в соседнеююю палату.

Дальше помню лифт в реан не работал и слова мы  вам поспать дадим, вам легче будет. Спала как оказалось потом- я месяц

Ну, иногда говорили, что просыпалась. Ты, видимо не помнишь этих подробностей :tongue:

Выздоравливай, поправляйся :conf_icon.php:

• Like 4
    • Upvote 2

Profile Gifts

7 минут назад, Магнолия* сказал:

Меня госпитализировали с 2-х сторонннееей пневмонией без кашля и темп..Сосстояние ровное, стабильное,но на 5-й вечер стала прыгать температура. И через пару часов она меня так дрючила, что я пробивала головой от жара и  стенку в соседнеююю палату.

Дальше помню лифт в реан не работал и слова мы  вам поспать дадим, вам легче будет. Спала как оказалось потом- я месяц

Дело в том что второй день температура поднимается к вечеру до 37,5 и незначительная заложенность носа. В прежние времена не было бы сомнений, что это банальная простуда. А сейчас бог знает... 

Рада что вы выкарабкались! Желаю полного выздоравения! 

• Like 1

• Like 1

а это дресс код для парней с завтрашнего дня 

i (29).jpg

• Upvote 2

6 минут назад, zimulya сказал:

а это дресс код для парней с завтрашнего дня 

i (29).jpg

Найти бы моделей для дресса ....

• Like 1
    • Haha 4

Profile Gifts

44 минуты назад, RedMi сказал:

Перчатки предохраняют что бы от вас зараза не перешла а не наоборот)))  медицинские перчатки для этого и были, где хирурги или их нет тут на теме, что бы объснить зачем они надевают перчатки во время операций, что бы не заразиться или не занести заразу? :faceoff: ))) неужели вся надежда тут на вирусологов трехдневней давности?)))

ладожки уникальные у вас, изучайте себя))) вирусы держаться там всего 6 мин, а на перчатках до 9 часов.

Через 6 мин вирус самоликвидируется или как?) Тогда зачем мылом моют руки ?Или ладонь самоочищается?))

• Like 3

11 минуту назад, Магнолия* сказал:

Очень много не помню, это так, а  вот галюны помню.

Просыпаласьприборы сразу рассекрречивали меня, они кололи препарат и снова адью.

Кстати, человек все слышит и правда. Так что говорите с ним пусть он и спит.

На второй раз разбудить удалось.на первый нет. Эк меня торкало

Пусть все останется позади как страшный сон!Выздоравливайте!

• Like 2

9 минут назад, Магнолия* сказал:

Найти бы моделей для дресса ....

С выздоровлением, уже как то легче будет,переболели)А как вы поняли,что у вас 2х сторонняя пневмония?

• Like 2
    • Upvote 1

2 минуты назад, *Счастье* сказал:

С выздоровлением, уже как то легче будет,переболели)А как вы поняли,что у вас 2х сторонняя пневмония?

Спасибо

Отдышка была, тахикардия. Пошла чтоб пульмонолог послушала. Она говорит не нравится твое дыхание иди на снимок.

• Like 2
    • Thanks 4
    • Upvote 1

Profile Gifts

17 минут назад, Магнолия* сказал:

Просыпаласьприборы сразу рассекрречивали меня, они кололи препарат и снова адью.

Кечмиш олсун. 

А почему вас вводили в сон? или сами теряли сознание после уколов?  

• Like 1

3 минуты назад, Магнолия* сказал:

Спасибо

Отдышка была, тахикардия. Пошла чтоб пульмонолог послушала. Она говорит не нравится твое дыхание иди на снимок.

Да,увы это было неизбежно ((( Медперсонал в зоне риска номер 1(Сестра сегодня сказала,ее подруга и ее дочь,сын с невестой болеют,дома.Температурят,скачками.Молодые легче перенесет,она глючит)Муж дома,но не болеет.Никуда не обращались,болеют втихую.Хотя невестка беременная...

• Like 3
    • Upvote 1
    • Facepalm 1

Posted (edited)
    55 минут назад, *Счастье* сказал:

Через 6 мин вирус самоликвидируется или как?) Тогда зачем мылом моют руки ?Или ладонь самоочищается?))

мыть надо руки всегда и до и после ))) но не перебарщивать с мытьем, в ладонях обитают 150 видов ( ни 150шт) бактерий, которые и поддерживают баланс микрофлоры , среди них полезных много )) Изучайте себя, познакомьтесь с ручками поближе )))) кстати обитатели левой ладони отличаются от правой )))) а вирус обезвреживается в течении 6 мин на коже ладони, при помощи этих же бактерий и тд... спиртом или мытьем за минуту. 

Edited by RedMi
    • Like 1
    • Upvote 2

Только что, Магнолия* сказал:

Здесь я уже. Привет ребята.

Еще потрёпана, но УЖЕ жива )

Позавчера перевели из реанимации где я пролежала ровно месяц. Вообще, перевозили из больницы в больницу в поисках где мне будет назначен правильный фон на том или ином этапе состояния.

Много не спрашивайте, сами понимаете.

Берегите себя, он есть и много.

Много больниц уже по 2- 3 раза закрывались на мойку,и их заполняют заново без конца. А другие освобождают и так бесконечно.

Медики живут кто в отелях кто в больницах чтоб не перевозить заразу.

Препаратов достаточно. Аппаратов тоже. СИЗ на троечку.

Берегите любой миг друг возле друга.

Рады слышать Вас! Поправляйтесь, набирайтесь сил! Молились за Вас! 

• Like 5
    • Upvote 2
    • Downvote 2

Profile Gifts

Posted (edited)
    9 часов назад, Магнолия* сказал:

Это как пробивали? Стену головой? Аж всю стенку пробили? Как состояние головы и стенки? Пробоины есть?

Сейчас у вас найдётся пара. Бан 

Edited by Bercana
    • Downvote 19
    • Facepalm 1

19 минут назад, Exlibris сказал:

И параллельно, в то же самое время, в другой теме называли все происходящее "коронашоу", "коронацирк" и т.д. Лицемерие - порок, вам не кажется?

Ах вот в чём дело.А я думаю зачем за этот пост влетели минусы:facepalm:

• Like 1

3 часа назад, Крестик сказал:

Кто нибудь купил такие шляпы для дистанции в кафе? Конечно же речь идет о нормальных людях.

german-cafe-reopened-pool-noodles-fb-png__700.jpg

Я как фан шляп уже представила такую)))

• Haha 1

10 миллионный город Ухань за 19 дней протестил весь город и выявил 300 бессимптомных носителей. На все потрачено около 130 миллионов долларов. Корона в полной изоляции , а люди кайфуют. 

10 миллионный Азербайджан четвертый месяц пытается остановить распространение вируса сделав 300 тысяч тестов , но выделив из бюджета миллиард манатов , собрав со штрафов сотни миллионов. Больных становится все больше , тяжелых и критических больше. 
    Люди в изоляции, вирус кайфует. 
    Где логика ???
    Мы маленькая страна, закупите тестов и начните поголовное тестирование. Пока границы закрыты , мы можем очистить страну изнутри. 
    1)У нас нет столько тестов 2)Тесты не очень точные,и 1 или 2 человека которых не увидит тест опять начнут заражать всех 3)Есле по результатам в 15:00 у вас нет ковида, вы можете подхватить его в 16:00 и будете всех заражать и говорить мол тест дал негативный результат.
    • Like 5
    • Upvote 2

6 hours ago, RedMi said:

Перчатки предохраняют что бы от вас зараза не перешла а не наоборот)))  медицинские перчатки для этого и были, где хирурги или их нет тут на теме, что бы объснить зачем они надевают перчатки во время операций, что бы не заразиться или не занести заразу? :faceoff: ))) неужели вся надежда тут на вирусологов трехдневней давности?)))

ладожки уникальные у вас, изучайте себя))) вирусы держаться там всего 6 мин, а на перчатках до 9 часов.

Я с самого начала поста написала, что "лично я", читайте внимательнее.

И ладошки надо писать через "ш", это не лодыжки.

А лучше не квотируйте меня, а то нет времени отвечать на некоторые невтемные посты.  

• Like 2
    • Upvote 3

7 часов назад, Ленчик сказал:

к 20 в школе ? 26 всегда

https://ru.oxu.az/society/394302

здесь по другому))

https://ru.oxu.az/society/394325

По моему это ерунда какая то. Где я буду с 1 по 15 августа искать родителей, чтобы они сдали учебники ? Да и им самим будет неохота в жару идти в школу. Элементарно они могут быть в районе или на даче. 

1 час назад, martinika сказал:

По моему это ерунда какая то. Где я буду с 1 по 15 августа искать родителей, чтобы они сдали учебники ? Да и им самим будет неохота в жару идти в школу. Элементарно они могут быть в районе или на даче. 

вы знаете, это оч серьезный вопрос, государственного уровня. и наверное будут еще распоряжения после обсуждений. и что значит на даче? когда решается судьба учебников?!))))

• Haha 2

18 часов назад, Магнолия* сказал:

Здесь я уже. Привет ребята.

Еще потрёпана, но УЖЕ жива )

Позавчера перевели из реанимации где я пролежала ровно месяц. Вообще, перевозили из больницы в больницу в поисках где мне будет назначен правильный фон на том или ином этапе состояния.

Много не спрашивайте, сами понимаете.

Берегите себя, он есть и много.

Много больниц уже по 2- 3 раза закрывались на мойку,и их заполняют заново без конца. А другие освобождают и так бесконечно.

Медики живут кто в отелях кто в больницах чтоб не перевозить заразу.

Препаратов достаточно. Аппаратов тоже. СИЗ на троечку.

Берегите любой миг друг возле друга.

Магноша, с выздоровлением вас💐 как приятно видеть вас живой и здоровой на нашем форуме. Больше так не путайте нас)

• Like 2
    • Upvote 3

7 часов назад, Магнолия* сказал:

Мась, с выздоровлением!!! Ради бога, не рискуй , не лезь на амбразуры, держись от всех вирусов подальше. Не болей, короче. Очень рада, что все позади!!

• Like 2
    • Upvote 1

7 часов назад, Магнолия* сказал:

Спасибо

Доброе утро.  И меня интересует вот этот вопрос.  Для чего это  было нужно?

6 часов назад, zimulya сказал:

А почему вас вводили в сон?

• Facepalm 1

24 минуты назад, Ленчик сказал:

вы знаете, это оч серьезный вопрос, государственного уровня. и наверное будут еще распоряжения после обсуждений. и что значит на даче? когда решается судьба учебников?!))))

У подружки вчера в школе был педсовет. Вот без него было никак нельзя)). Половина народу в масках, половина без. Два часа подряд. Нормально , да ? Когда она мне рассказала, что одна из учителей на полном серьезе предложила передавать учебники через окно, я столько смеялась)

• Like 1
    • Haha 3
    • Upvote 2

35 minutes ago, F.F. said:

Мои родственники со стороны супруги, наверное смотрели местное тв или читали такие посты как ваши о том что этот вирус обман,  что он не страшнее сезонного гриппа.  Наверное,  поэтому решили устроить день рождение, и в месяц Рамазан организовать ифтар сюфреси. В результате мать и отец невестки, а также свекровь умерли, муж и сама заразились, заразили соседей. Все теперь их проклинают.  А все из- за того что безответственные люди на каждом углу по тв и в интернете кричат, что это фуфло. Вот вам и фуфло с тремя смертями в одной семье. Неужели вам не понятно, что это опасно и люди умирают от этой заразы. Себя не бережете ладно, зачем свои мысли спорные здесь третий месяц постить? Что это вам даёт? Ведь вас читают и есть которые прислушиваются. Вы это не понимаете?

Аллах рехмет элесин. Это в Баку?

• Like 1

Все хотят сказать кого эта сочинительница Хураман напоминает, но все молчат.

• Haha 6

Posted (edited)
    6 минут назад, stomatolog сказал:

Все хотят сказать кого эта сочинительница Хураман напоминает, но все молчат.

Стесняются)))

Edited by amoreto
    • Upvote 1

8 минут назад, !REVENGE! сказал:

Аллах рехмет элесин. Это в Баку?

Спасибо.  Ölənlərinizə rəhmət. Да в Баку

• Like 1
    • Upvote 2

1 hour ago, martinika said:

У подружки вчера в школе был педсовет. Вот без него было никак нельзя)). Половина народу в масках, половина без. Два часа подряд. Нормально , да ? Когда она мне рассказала, что одна из учителей на полном серьезе предложила передавать учебники через окно, я столько смеялась)

нет, абсолютно не нормально

в таких случаях должно быть одно или носим все - или нет.

сама ношу маску - в метро заставляют ( там все носят на входе)\

на работе также заставляют - но не все носят, что мне реально не нравится, стучать я не любитель, но напрягает то что я сама ношу ( мне не удобно - задыхаюсь), а другие нет

с фига ли?

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 2

Profile Gifts

• 3

6 часов назад, Glade сказал:

Может пропустила теме, у нас такие тесты на IgM и IgG есть? https://medvestnik.ru/content/news/V-MMK-startovali-pervye-ekspress-testy-na-antitela-k-COVID-19.html

В INCI есть предположительно ELISA на IgM и IgG, что существенно лучше, чем этот экспресс-тест.

Но опять надо помнить, что при низкой распространенности заболевания в исследуемой выборке вполне вероятна ситуация, когда 50-70% положительных результатов на самом деле будут ложноположительными. Это если брать заявленную специфичность указанного Вами теста и распространенность 1-3%.

• Thanks 2