Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 48 Оперштаб: в Азербайджане выявлено 168 случаев заражения коронавирусом, пятеро скончались


Recommended Posts

8 hours ago, Exlibris said:

происходящее "коронашоу", "коронацирк" и т.д. Лицемерие - порок, вам не кажется?

нет, ибо цели у государства нету вылечить и избежать заражения.
Наше лицемерное государство не смогло даже 190 манат дать всем. поэтому и шоу. Начали ЗАРАБАТЫВАТЬ, а на здоровье ИМ ПЛЕВАТЬ!!!!
Поэтому и коронашоу.
 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Assembler сказал:

это про гавневые меры правительств, про психологический прессинг людей на протяжении трех месяцев, издевательство наж экономикой, про нелогичные меры и идиотичные правила, которые, как вы убедились, не работают в должной мере, про новостные фейки и истерию с гробами, которых не было, в СМИ.

 

Ассемблер. Каково твое видение реально действенных мер против распространения Коронавируса  и профилактики заражений? 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, rana87 said:

Говорят,что это обычный вирус , сравнивают с онкологией, гриппом все вокруг него раздуто и преувеличено, никакие экстра меры не нужны , все что происходит это коронацирк.Все остальные-паникеры.

периодически читаю тему и помню ники  юзеров, которые сравнивали или сравнивают этот вирус и с другими  вирусами или болезнями.

чуть позже как она появится в теме еще раз переспрошу.

спасибо.

просто не хочу называть ники юзеров, за спиной писать для меня большой минус

п.с. если что месаж не к вам рана. вы для меня также адекватный и приятный собеседник.

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, rana87 said:

Слишком по иисуски. Если человек не носит маску там где ее положено носить, то его нужно просто оттуда вышвырнуть , чтобы уступить место друому, кто ее надевает.йох бир дома сидеть из-за каких-то баранов.

у меня немножко другой подход

считаю что должны носить все без исключения, если таков закон.

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Немного не так.  Во Франции, Италии тоже возмущаются. Почему?  Да потому что, вначале там был страх и были очень жесткие меры карантина.  Что в итоге.  Наибольшее количество смертей.  А Швеция и не подумала вводить карантин.  Что в итоге?  Смертей меньше.  Кроме того, почему в той же Канаде есть карантин, но безо всяких смс-сок?  

 

Может потому что менталитеты разные, может потом что канадцы более сознательные чем мы? 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На работе девочка заразилась в празд-е дни. ( Хорошо хоть в праздники в противном случае нас бы всех взяли на карантин:faceoff: ). 
тетя врач. На праздники 23 го внучки др было. Справили. В итоге она всех заразила. Мою работницу и ее родителей. 30 вечером она мне написала что дома все болеют, и кажется я заболеваю, сказали ей не приходить т.к полюбому на входе всем мерят темп-ру. 31 го вышли ответы что у отца корона +  у мамы. И вчера вышел ответ что и у нее. Мама и она чувствуют себя хорошо. Только папа в плохом состоянии т.к у него диабет. Температура у нее была только воскресенье и немного в понедельник. Вчера сегодня у нее и у мамы пока все ок. Записывала голосовые , не задыхается ни она ни мама. Только папе говорит сложно дышать

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Confused 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ledy luck сказал:

Может потому что менталитеты разные, может потом что канадцы более сознательные чем мы? 

 

Половина канадцев - выходцы из СССР.   :))

 

У них не было запретов из дома не выходить.  Дети спокойно посещают родителей.  Пожилые сопойно ходят в магазины и гуляют поблизости своих домов...

 

А может, переиначим вопрос? 

 

Может, потому, что канадские врачи в отличии от азербайджанских, понимают что неподвижный образ жизни (ОСОБЕННО ДЛЯ ПОЖИЛЫХ) опаснее этого проклятого вируса? 

 

Может, канадские врачи, в отличии от азербайджанских, понимают что стресс и испорченные нервы в итоге выльются для общества в гораздо бОльшую проблему, чем коронавирус?

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Магнолия* сказал:

Температура не обязательный показатель.

Меня госпитализировали с 2-х сторонннееей пневмонией без кашля и темп..Сосстояние ровное, стабильное,но на 5-й вечер стала прыгать температура. И через пару часов она меня так дрючила, что я пробивала головой от жара и  стенку в соседнеююю палату.

Дальше помню лифт в реан не работал и слова мы  вам поспать дадим, вам легче будет. Спала как оказалось потом- я месяц

Я очень рада видеть тебя здесь, с нами, вновь! 

Edited by Bercana
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alexandr Markinov сказал:

нет, ибо цели у государства нету вылечить и избежать заражения.
Наше лицемерное государство не смогло даже 190 манат дать всем. поэтому и шоу. Начали ЗАРАБАТЫВАТЬ, а на здоровье ИМ ПЛЕВАТЬ!!!!
Поэтому и коронашоу.
 

То, что не раздали всем по 190 манат - это другой вопрос, но карантинные ограничения и требования преследуют цель именно предотвратить заражение, и лечат всех абсолютно бесплатно. Надо быть объективными, все таки.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ne_tvoya сказал:

На работе девочка заразилась в празд-е дни. ( Хорошо хоть в праздники в противном случае нас бы всех взяли на карантин:faceoff: ). 
тетя врач. На праздники 23 го внучки др было. Справили. В итоге она всех заразила. Мою работницу и ее родителей. 30 вечером она мне написала что дома все болеют, и кажется я заболеваю, сказали ей не приходить т.к полюбому на входе всем мерят темп-ру. 31 го вышли ответы что у отца корона +  у мамы. И вчера вышел ответ что и у нее. Мама и она чувствуют себя хорошо. Только папа в плохом состоянии т.к у него диабет. Температура у нее была только воскресенье и немного в понедельник. Вчера сегодня у нее и у мамы пока все ок. Записывала голосовые , не задыхается ни она ни мама. Только папе говорит сложно дышать

Подтверждение того, что на праздники, если уж посадили всех дома на столько дней, надо было опять ограничения на выход из дома ввести. Отпраздновали, называется... Скорейшего им выздоровления! Не время сейчас по гостям ходить, надеюсь, поймут это в конце концов, прочитав ваш пост хотя бы.

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У этой темы очень большой минус - все всё принимают на личный счет, многие переходят на личности, поддедвают скрыто и открыто  (даже не квотируя, а так пост в небо написал(а) и оргазмирует дальше.

 

Если хотите чем то помочь или тут, через соцсеть проявить гр. позициию -для начала научитесь культурно грамотно вести  дискуссии.

 

пс. Понимаю тема важная хочется зайти нормальную инфу почитать и приходится читать весь бред и склоки (((

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, porridge сказал:

 

 

Менталитет имеет очень важное значение. Но сравнивая Италию, Францию с Швецией и Канадой не стоит забывать о населении этих стран и плотности населения на 1 кв/км. Именно плотность населения и влияет на статистику заражений.

1. Италия - 61 миллион при плотности населения 201 человек на кв/м

2. Франция - 67 миллионов при плотности населения 105 человек на кв/км

3. Швеция - 10 миллионов при плотности населения 22 человека на кв/км

4. Канада - 10 миллионов при плотности населения ВСЕГО 4,5 человека на кв/км

5. Дополнительно приведу в пример Монголию. Там всего около 200 зараженных. Почему? Да потому что население каких то 2,5 миллионов при плотности населения мизерные 1,5 человека на кв/км.

Как хорошо что вы всё это расписали. Спасибо Вам💐 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

Когда только стало известно об эпидемии в Иране, мне стало понятно, что нам не избежать и это плохо. Но наше правительство это не заметило.  Этот момент был одним из ключевых. И если ты грузины не поймали на границе инфицированного, наши бы делали вид дальше, что ничего нет. А границы были открыты, люди свободно перемещались из очагов. Метро работало, в автобусах давки.... ресторан до 9, а после вирус спать шел))

 

С закрытием границ согласен - перемудрили. Еще больше перемудрила казалось бы "умная и рассудительная" Европа - у них границы были открыты суть ли не до конца марта.

Не согласен с метро, с автобусами, с ресторанами. Как не согласен? Да, нужно было закрыть и то и другое и третье. Но ты лучше меня знаешь, что народ это не остановило бы - он куда собирался ехать, так и ехал бы, просто другими путями и другим способом - даже на форуме была тема "Как объезжать посты" :faceoff:  В таком случае помог бы индийский метод "палки об спину". Но мы не Индия. Помог бы и китайский метод "выйдешь из дома - срок или даже угроза расстрела". Но мы не Китай.

 

13 минуты назад, Assembler сказал:

И обеспечить безработных достойной компенсацией, не только тех, кто официально оформлен.

 

Нет у нас столько денег. Их нет не только у нас. Коронавирус наглядно показал, как за каких то 3-4 месяца он смог поставить в коленнопреклонную позицию экономику всех стран мира.

   

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, porridge сказал:

 

 

Менталитет имеет очень важное значение. Но сравнивая Италию, Францию с Швецией и Канадой не стоит забывать о населении этих стран и плотности населения на 1 кв/км. Именно плотность населения и влияет на статистику заражений.

1. Италия - 61 миллион при плотности населения 201 человек на кв/м

2. Франция - 67 миллионов при плотности населения 105 человек на кв/км

3. Швеция - 10 миллионов при плотности населения 22 человека на кв/км

4. Канада - 10 миллионов при плотности населения ВСЕГО 4,5 человека на кв/км

5. Дополнительно приведу в пример Монголию. Там всего около 200 зараженных. Почему? Да потому что население каких то 2,5 миллионов при плотности населения мизерные 1,5 человека на кв/км.

 

В Монголии в столице довольно высокая плотность населения - почти 300 км на кв км. Их успех связан в первую очередь с быстрым реагированием. А реагируют они быстро, потому что есть опыт в борьбе с природными очагами чумы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, phosphorus сказал:

 

В Монголии в столице довольно высокая плотность населения - почти 300 км на кв км. Их успех связан в первую очередь с быстрым реагированием. А реагируют они быстро, потому что есть опыт в борьбе с природными очагами чумы.

 

Да, но в столице Монголии не проживает даже миллиона человек. И это при общем то населении 2,5 миллионов. Но я не буду сбрасывать с весов указанные Вами превентивные меры монголов.    

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Assembler сказал:

Когда только стало известно об эпидемии в Иране, мне стало понятно, что нам не избежать и это плохо. Но наше правительство это не заметило.  Этот момент был одним из ключевых. И если ты грузины не поймали на границе инфицированного, наши бы делали вид дальше, что ничего нет. А границы были открыты, люди свободно перемещались из очагов. Метро работало, в автобусах давки.... ресторан до 9, а после вирус спать шел))

 

А сейчас это всё Мартышкин труд. Невозможно впихнуть невпихуемое в массы. Потому я и говорю, что каждый должен сам следить за своей жизнью и гигиеной. Меры нужно было раньше принимать. И обеспечить безработных достойной компенсацией, не только тех, кто официально оформлен. А сейчас, когда всех выпустили и все открыли, каждый за себя... Другого варианта нет и можно сколько угодно спорить на эту тему...

 

Мной лично были приняты меры, автобусная карта у ребенка отобралась, прекратились походы везде, где много людей.  Никакого пляжа у нас не будет, даже на бульвар не ходим. Парк возле дома. И при всем этом я допускаю риск заражения. Руки и так все приучены мыть как в дом вошли. Да, мороженое не разрешаю уже лопать, как только вышли из маркета)

 

Другие страны выходили и из более тяжелых ситуаций, поэтому неправильно утверждать, что все, уже поздно... Да, чем раньше принимать меры, тем лучше - пример Монголия и НЗ.

Но вот сейчас в Италии в 9 регионах не выявляются заболевшие, хотя ситуация там была похуже, чем у нас, хотя и намного лучше, чем в Ломбардии.

 

А те страны, которые не справились с первой волной, уже получают вторую. Пример - Иран. И эпидемиологическая и экономическая ситуация ухудшаются. А если бы они справились бы с первой волной, было бы не так плохо по обоим параметрам.

Аналогичный опыт был и в США после "испанки" - в тех городах, где путем жестких мер быстро справились с первой и второй волнами, экономика восстановилась быстрее, чем в городах, где меры принимались недостаточные.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, *HellGirl* said:

у меня немножко другой подход

считаю что должны носить все без исключения, если таков закон.

 

Это идеальный вариант, но увы невозможный на практике.

ПС  Вчера в маркете  при мне двоих оштрафовали безмасочников. Но такиз двоих десятки сотни тысяч, за всеми не уследишь

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Exlibris сказал:

И параллельно, в то же самое время, в другой теме называли все происходящее "коронашоу", "коронацирк" и т.д. Лицемерие - порок, вам не кажется?

 

этот вопрос не только ей надо задавать

но и главному идеологу короношоу 

любителю смайликов:umora::cheers:

который почему то изначально спорит

о "вирусе,которого нет"

 

п.с. то была его цитата

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Магнолия* сказал:

Температура не обязательный показатель.

Меня госпитализировали с 2-х сторонннееей пневмонией без кашля и темп..Сосстояние ровное, стабильное,но на 5-й вечер стала прыгать температура. И через пару часов она меня так дрючила, что я пробивала головой от жара и  стенку в соседнеююю палату.

Дальше помню лифт в реан не работал и слова мы  вам поспать дадим, вам легче будет. Спала как оказалось потом- я месяц

Магнолия,слава Богу ,что с Вами все уже хорошо..я не поняла только, как у вас заподозрили пневмонию при отсутствии кашля и температуры?Это значит,у человека может быть уже пневмония,а он ни сном ни духом об этом незнает?как уберечься в таком случае-то?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Assembler said:

Когда только стало известно об эпидемии в Иране, мне стало понятно, что нам не избежать и это плохо. Но наше правительство это не заметило.  Этот момент был одним из ключевых. И если ты грузины не поймали на границе инфицированного, наши бы делали вид дальше, что ничего нет. А границы были открыты, люди свободно перемещались из очагов. Метро работало, в автобусах давки.... ресторан до 9, а после вирус спать шел))

 

А сейчас это всё Мартышкин труд. Невозможно впихнуть невпихуемое в массы. Потому я и говорю, что каждый должен сам следить за своей жизнью и гигиеной. Меры нужно было раньше принимать. И обеспечить безработных достойной компенсацией, не только тех, кто официально оформлен. А сейчас, когда всех выпустили и все открыли, каждый за себя... Другого варианта нет и можно сколько угодно спорить на эту тему...

 

Мной лично были приняты меры, автобусная карта у ребенка отобралась, прекратились походы везде, где много людей.  Никакого пляжа у нас не будет, даже на бульвар не ходим. Парк возле дома. И при всем этом я допускаю риск заражения. Руки и так все приучены мыть как в дом вошли. Да, мороженое не разрешаю уже лопать, как только вышли из маркета)

Насчет Ирана совершенно верно! Иран нужно было закрывать немедленно. На неделю, а то и  на 2 раньше.

 Но Аллах миловал, заражений было относительно мало и люди более или менее высидели карантин.

А сколько было благодарностей по Азтв!

Стоит только чуть-чуть чего-то достигнуть, все, начинаются восхваления! Да подождите да! Что вы делите шкуру неубитого медведя?

И второе,  когда пошли послабления, параллельно с этим надо было сразу же вводить масочный режим, притом со строгими штрафами. ИМХО

 

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ну что, тема масок потеряла смысл. С сегодняшнего ВСЕ наденут маски, нравится это или нет, иначе получат по попе))

  • Haha 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Glade said:

Ну что, тема масок потеряла смысл. С сегодняшнего ВСЕ наденут маски, нравится это или нет, иначе получат по попе

 

Не факт, что будут штрафовать, разве что в центре. Хырдалан, Сумгаит - по прежнему полные автобусы, магазины, в парках ресторанах куча людей, маски если и есть, то на подбородке. Про районы можно и не говорить.  

Link to comment
Share on other sites

Распространение COVID-19 в Азербайджане началось 28 февраля 2020 года, когда созданным накануне оперативным штабом Кабинета министров Азербайджана был зарегистрирован первый случай заражения коронавирусной инфекции COVID-19 в стране. Давайте теперь вспомним, что происходило с тех пор и кое-что подсчитаем. Исправьте меня, если я ошибся. В течение 3-х месяцов этот оперативный штаб много раз чинно заседал и принял много разных своевременных и умных решений в попытке избежать массовое заражение населения новым коронавирусом. Вначале, по примеру других стран, ввели карантин, закрыли границы, остановили полёты гражданской авиации. Ввели ограничения на передвижения для большинства населения с возможностью выйти по делам на 2 часа по СМС, а пожилых людей пенсионного возраста просто заперли дома. Тут же ввели спецразрешения на неограниченное передвижение для определенной части населения для посещения работы. Закрыли все места массового скопления людей. Запретили передвижение между крупными городами и районами. Остановили работу метро, оставив работать пассажирские автобусы и такси. Остановили почти всю экономику страны, кроме магазинов продовольственных и хозяйственных товаров, и аптек. Офисных работников обязали работать из дома. Находиться в магазинах разрешили в масках и перчатках. На улицы городов и населенных пунктов страны ввели патрули из войск МВД и полиции для контроля за передвижением. Каждый день стали оповещать о нарастающем числе зараженных и усопших по вине COVID-19. Далее, вдруг спохватившись, отобрали право на неограниченное пользование спецразрешениями в выходные дни. По мере уменьшения числа зараженных COVID-19, оперативный штаб стал назначать постоянно меняющиеся даты возможного послабления  карантинных мер. Наконец, объявив об обуздании распространения COVID-19, всё-таки объявили о частичной отмене карантинных мер, убрали СМС разрешения, выпустили пенсионеров из домов, открыли парки, запустили метро и экономику, кроме крупных торговых центров. Разрешили работу до 18:00 кафе и ресторанов (кроме домов торжеств). Практически срузу же с объявлением о послаблениях, оперативный штаб стал докладывать о ежедневном росте заболевших новым коронавирусом и предупреждать о начале второй волне эпидемии. Теперь число зараженных коронавирусом стало более чем в 2 раза превышать максимальное число зараженных в период более строгого карантина. Объявили о начале работ крупных торговых центров, разрешили рабртать кафе и ресторанам до 22:00. После этого оперативный штаб предложил, а парламент и президент утвердили, штрафы граждан за отсутствие на них масок в местах массового скопления людей. Да, и ещё оперативный штаб как-то завил, что карантин, в той или иной форме, продлится до конца 2020 года.
Кстати, по последним данным в Азербайджане официально объявлено 5 935 случаев инфицирования COVID-19, 71 человек скончался, 3 564 - вылечились. C учетом того, что на 1 января 2020 года численность населения Азербайджана составила 10 067 108 человек, то процент зараженных коронавирусом составляет 0.05% от всего населения. 

Теперь, с учетом выше написанного, смею предположить, что оперативный штаб, будет внешне ослаблять карантинные меры и сохранять приверженность к возвращению населения к нормальной жизни, но на деле станет нагнетать угрозу наступления второй волны заражения вирусом COVID-19 и приведет к установлению более жестких карантинных мер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, rana87 сказал:

Это идеальный вариант, но увы невозможный на практике.

ПС  Вчера в маркете  при мне двоих оштрафовали безмасочников. Но такиз двоих десятки сотни тысяч, за всеми не уследишь


На каком основании они оштрафовали их вчера, если закон вступает в силу только сегодня?! 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Glade сказал:

Ну что, тема масок потеряла смысл. С сегодняшнего ВСЕ наденут маски, нравится это или нет, иначе получат по попе))

 

Ну неееет. Тема масок приобретает новый смысл - бег трусцой от полиции и вой и нытье оштрафованных :shum_lol:

  • Thanks 1
  • Haha 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Shoyla said:


На каком основании они оштрафовали их вчера, если закон вступает в силу только сегодня?! 

Не знаю. Возможно в системе было , что они нарушали карантинный режим не впервые. Они с планшетами ходят, вся инфо там есть

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Магнолия* сказал:

Да, сейчас такие вот невидимые пневмонии бывают. А заподозрила сама. Стала замечать что у меня отдышка после малейшей нагрузки (напр., 2-й эт.) , тахикардия. Слабость сильная. Вот и пошла чтоб прослушали легкие. Хорошо врач толковая попалась, предыдущая сказала авитаминоз.

Капец просто..за детей мне страшно..я уж к малейшему отдельному их кашлю стала прислушиваться..

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

У меня нет пожилых членов семьи,

 

Allah rəhmət etsin.. 

По теме люди непонятно каким местом читают. Просто слепо оправдывают фашизм властей который хуже вируса..

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alexandr Markinov сказал:

У нас очень часто вакцины держат не в холодильниках, прежде чем вводить вакцину, надо проверить на наличие "хлопьев" в пробирке и срока годности.

В любимой всеми Америке ооочень много детей - аутистов.

Тоже не правильно хранят вакцины?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Glade сказал:

Ну что, тема масок потеряла смысл. С сегодняшнего ВСЕ наденут маски, нравится это или нет, иначе получат по попе))

Маску оберегают от штрафов а не от вирусов.IMG_20200603_122457.thumb.jpg.ee65db61d335a78b1ba93d341acfa077.jpg

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, sams сказал:

 

Если всех брезговать ... человечество загнется ... Детей как-то надо делать ? :sleep: )))

20200405_112730.thumb.jpg.48a5b39cfc590eb9d29072cc147a0081.jpg

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Вадим Васильев в тяжелом положении! Азербайджанский футболист обратился к общественности за помощью
      Перенесший инсульт известный азербайджанский футболист Вадим Васильев находится в тяжелом финансовом положении.
      Экс-футболист «Нефтчи» и сборной Азербайджана некоторое время назад перенес инсульт и проходил лечение в одной из частных клиник, после чего был выписан домой.
      Сегодня футболист, посредством своей страницы в Фейсбук, обратился к общественности за помощью.
        «Ребята, нуждаюсь в вашей помощи! ОГРОМНОЕ спасибо за отзывчивость!», - написал В.Васильев, оставив свой номер телефона и номер банковской карты.

      Отметим, что Вадим Васильев, забивший 2 гола в 33 играх за сборную Азербайджана, за свою карьеру играл за «Хазри», «Баки фехлеси», «Нефтчи», «Карабах», «Баку», «Олимпик» и «Караван», а также за украинские клубы «Медита», «Металлург» (Донецк) и «Таврия».https://1news.az/news/20240407064006990-Vadim-Vasilev-v-tyazhelom-polozhenii-Azerbaidzhanskii-futbolist-obratilsya-k-obshcestvennosti-za-pomoshcyu-FOTO
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
      • 66 replies
    • Чувствуете ли вы себя счастливыми в Азербайджане? ОПРОС
      20 марта ООН опубликовала доклад, посвященный Международному дню счастья. В нем представлен список самых счастливых стран мира в 2023 году.
       
      Финляндия заняла первое место в седьмой раз подряд. На втором месте Дания, на третьем Исландия. За ними следуют Швеция, Израиль, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия и Австралия.
       
      Доклад о счастье публикуется с 2012 года. При оценке учитываются ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки, продолжительность жизни, уровень коррупции, уважение гражданских свобод и гарантия занятости.
       
      По этим параметрам среди стран Южного Кавказа Армения занимает 82-е место, Грузия – 91-е, а Азербайджан – 101-е.
       
      Россия находится на 72 месте, Украина – 105, Турция – 98, Иран – 100.
       
      Самой несчастной страной является Афганистан, который занимает последнее место в списке (143 место) после Ливана. Чувствуете ли вы себя счастливыми в Азербайджане?   https://lenta.ru/news/2024/03/20/post-usssr/
        • Haha
      • 169 replies
    • Как Мадонна убила свою красоту
      Как Мадонна убила свою красоту ботоксом и филлерами
        • Milli
      • 91 replies
    • Просроченные продукты возвращают обратно на прилавки, сменив упаковку?
      Просроченные продукты питания вновь возвращают на прилавки после перемаркировки товара.
      Об этом Sputnik Азербайджан заявил глава Союза свободных потребителей (ССП) Эйюб Гусейнов.
      • 45 replies
    • Post in Экотур
      БАКИНСКИЕ УШКИ
      ДАТА: 7 апреля, воскресенье   ПРОГРАММА:
      08.40 Сбор у транспорта
      09.00 Дорога в поселок
      - Подъем на гору «Бакинские ушки». Это две вершины одной горы (подъем вверх в течении часа)
      Северная вершина – Кёргёз (Слепой Глаз), 424m
      Южная вершина – Тахталыкская, 412m
      - Отдых и пикник на вершине горы (большая широкая площадка)
      - Спуск с горы по другой более легкой тропе около 40 минут)
      - Древний храм XIII века или одно из самых красивых сооружений бухты
      - Красивые улочки с интересным дизайном, здесь вы сможете сделать оригинальную красивую фотосессию, чтобы все обзавидовались)
      - Заказ обеда в рыбном ресторане
      - Фотосессия на фоне заброшенных кораблей, прогулка на море
      15.00 Обратная дорога в Баку ПИТАНИЕ
      Воду и еду приносить с собой (пикник на пике горы) или же можно пообедать в уютном ресторанчике у моря ЦЕНА 25 AZN
      - транспорт
      - традиционный чай с домашними сладостями    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • В Хырдалане горит жилое здание
      В Хырдалане вспыхнул пожар в жилом многоэтажном здании.
      Как передает Oxu.Az, соответствующие кадры были распространены в социальных сетях.
       
      ВИДЕО
      https://www.instagram.com/reel/C5YHIz_O-aW/?igsh=MXAyang3eGFzZnF2eQ==
      • 13 replies
    • Две трети взрослого населения Азербайджана не могут понять смысла прочитанного
      Проблема низкой грамотности и неспособности осмыслить прочитанный текст среди взрослого населения Азербайджана стала предметом обсуждения на встрече с учителями. Министр науки и образования Эмин Амруллаев выразил свою озабоченность, подчеркнув, что примерно две трети взрослого населения не способны понять основной смысл прочитанного текста.

      В ходе мероприятия «Сертификация: квалифицированный педагог — высококачественное образование» преподаватели продемонстрировали выдающиеся результаты, но несмотря на это, проблема образования остается серьезной проблемой в стране.

      «В Азербайджане около 60% людей старше 25 лет не понимают то, что читают, то есть не понимают основной цели», — считает азербайджанский министр.

      Текущие стандарты по предмету «Азербайджанский язык» уже претерпели значительные изменения. Министр выразил уверенность, что с течением времени ситуация изменится, но считает, что резкие изменения в формате преподавания не принесут ожидаемой пользы, нужно менять подходы постепенно и систематически.

      Эмин Амруллаев занимает пост министра образования Азербайджанской Республики с июля 2020 года. Чиновник имеет богатый опыт работы в сфере образования и ранее занимал должности директора Института образования и руководителя Департамента развития образовательных программ Министерства образования. Родившись в 1982 году, Амруллаев входит в молодое поколение руководителей, которые стремятся решить сложные проблемы в азербайджанском образовании и повысить уровень грамотности среди населения своей страны.https://kavkasia.net/Azerbaijan/2023/1688699282.php
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Флора Керимова стала жертвой пластики – ВИДЕО
      82-летняя народная артистка Азербайджана Флора Керимова в интервью программе «İlkin xəbər», выходящей в эфир на Real TV, рассказала о том, что стала жертвой пластической операции.
      В ходе интервью певица отметила, что из-за неудачной пластики, которая была сделана ей пластическим хирургом Севиндж Гейдаровой, она вынуждена носить очки, подчеркнув следующее:
      «Для меня это тюрьма. Народ знает, что я пою глазами, песни отражаются в глазах. Мои глаза закрыты, арестованы… Фактически, хирург сделала меня калекой».
        В сюжете «İlkin xəbər» отмечается, что журналисты Real TV провели собственное расследование, связанное с жалобой народной артистки, результаты которого будут показаны в эфире в сегодняшнем вечернем новостном выпуске.

       
      • 168 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Вчера получил пенсию 810 манат, спасибо Главе Государства!
    • Нравится, что она кспериментирует с жанрами, и очень успешно, это достойно уважения. Больше всего нравится трек sorry, затем power of goodbye и этот ремикс     
    • Айдан и сколько вы ему заплатили за  так называемое типо лечение? Таких горе-врачей в больницах и частных клиниках полно. Действительно, столько время  упущено и коту под хвост. Под заумными речами решают свои денежные вопросы как всегда. 
    • Что с тобой реально)) Я лично училась в 6. С Орханом админом и Хулиганом в парал.классах
    • Это как Новелла Джафароглу; фамилия Бакунин не склоняется. Можно писать Бакунин-ханум.
    • С 20 не помню,чтоб дрались)) Мизерно старше-на 4 года,вроде)
    • В конце минувшего 2023 года в информационном пространстве Азербайджана прогремел еще один взрыв: Центробанк приостановил деятельность одного из старейших банков страны – Muğan Bank. Повод для отзыва лицензии, как и бывает в случае «хромой банковской системы», дежурный – дескать, совокупный капитал банка был меньше минимального требования в 50 миллионов манатов. К тому же Muğan был и не столь адекватен. Беглым взглядом перебегая по документам о кредитной задолженности банку, невзначай наткнулся на расходы одной персоны, растратившей сотни тысяч долларов в бутиках и торговых центров ведущих столиц мира. Лицо, задолжавшее банку полтора миллиона манатов, спускало громадные суммы денег с кредитной карты в фешенебельных магазинах Великобритании, Швейцарии, Германии, Франции, Турции и других развитых стран. К примеру, 25 октября недалекого еще 2016 года это лицо сняло загородный дом в роскошном туристическом месте в самом сердце Швейцарских Альп! Этот человек с кредитной карты Muğan Bank спустил в один день 17,956 манатов. А буквально за неделю до этого с этой же многострадальной карты обездоленного банка угрохал за одну ночь в роскошном стамбульском ресторане со средиземноморской кухней - Sunset Grill & Bar - около 8 тысяч манатов… Но это еще цветочки.Теперь поговорим о ягодках. Спустя год после незабываемого путешествия за счет кредитной карты многострадального Muğan Bank клиент банка решил вновь вернуться на лыжные курорты в Альпы. И сразу после новогодней пьянки 5 января 2017 года не смог удержаться от искушения зайти в престижный ювелирный бутик Michaud sa verbier. За считанные минуты клиент оплатил по своей карте 104,545 манатов!.. Фантастика, но ему сложно сдержать страсть к ювелирным украшениям. И снова в праздничный день, когда большинство азербайджанцев экономит на торжественном плове в честь Новруз байрам, клиент покупает в ювелирном бутике Мюнхена украшения на 22,653 маната… Не будем вдаваться в роскошные будни столь щедрого человека, который с кредитно-барского плеча тратил сотни тысяч на дорогие бутики и культовые оргии, и всего лишь суммируем: лишь за полгода клиент промотал с кредитной карты 873,023 маната. А в общем, за полтора года – 1,5 миллиона манатов! Красавец-богатырь, ничего не скажешь! Умеют же клиенты раздербаненного Muğan Bank жить на широкую ногу! Так кто же этот счастливчик-клиент? Ба! Знакомые лица! Это же Руфат Асланлы. Тот самый, который и был призван контролировать финансовые рынки Азербайджана. Бывший глава Палаты по надзору за финансовыми рынками Азербайджана, главный антикоррупционер и душенька нашей многострадальной финансовой системы!Да-да, этот тот самый чинуша, прославившийся на Западе тем, что в период нахождения на госслужбе занимался производством элитного вина. Былое и думы: чиновник приобрел виноградники и дорогую землю во Франции на берегу реки Гаронна в долине Жиронда. На юго-западе Франции Руфат Асланлы по сей день имеет огромные участки под виноградники и современную винодельню с постоянным штатом энологов и дегустаторов. В последний раз об Асланлы заговорили в 2021 году, когда он решил создать консалтинговую компанию. Да, и еще поговаривали, что им занялись следственные органы. Но он по сей день разнузданно разгуливает на свободе. К тому же не вернул кредит раздербаненному банку Muğan, который с недавних пор задолжал своим вкладчикам. Свой беззалоговый кредит Асланлы угробил не в хождениях по мукам национального предпринимательства и в горькой борьбе за создание предприятия, завода или фабрики, а прогулял «галопом по Европам». Промотал и забыл. Как и надзирающие и контрольные органы, в частности, Центробанк, который когда-то подчинялся самому Асланлы. Так и живем!.. = Азербайджанский экс-чиновник промотал кредит на 1,5 миллиона манатов… в Швейцарии, Франции, Германии - дело Muğan Bank; все еще актуально — Haqqin    
    • вижу только то, что серьезная тема по поиску моей второй половины плавно съехала на ха-ха и флуд.
    • Как по-вашему, не заканчивается ли эра фейерверков с приходом (прилетом) шоу дронов? И экологичнее, и экономичеее, и фантазия сценария безгранична  
    • Нифигасе  Она что, тоже распиливает баблос ? На чем ? И кто ее родственники ? 
×
×
  • Create New...