Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе. 48 Оперштаб: в Азербайджане выявлено 168 случаев заражения коронавирусом, пятеро скончались

Recommended Posts

Posted (edited)

424080345.thumb.jpg.d01a7114ccd59161d26fec5be1845fbe.jpg

Всего в Азербайджане выявлено 5662 факта заражения коронавирусной инфекцией: 3508 человек из них вылечились, 68 скончались.

БАКУ, 1 июн - Sputnik. В Азербайджане за сутки выявлено 168 новых случаев заражения коронавирусом, 80 человек вылечились.

Как сообщили в понедельник в Оперативном штабе при Кабинете министров АР, скончались пятеро пациентов - 1940, 1952, 1955, 1959 и 1962 годов рождения, тест на коронавирус которых дал положительный результат.

До сегодняшнего дня в Азербайджане всего выявлено 5662 факта заражения коронавирусной инфекцией: 3508 человек вылечились, 68 скончались, 2086 продолжают лечение в больницах особого режима.

Состояние 55 из инфицированных оценивается как тяжелое, 69 – средней степени тяжести, остальные чувствуют себя хорошо.

За минувший период проведено 302 933 теста на коронавирус.

https://m.az.sputniknews.ru/health/20200601/424086689/Opershtab-v-Azerbaydzhane-vyyavleno-168-sluchaev-zarazheniya-koronavirusom-pyatero-skonchalis.html

Edited by Bercana
  • Thanks 1

Profile Gifts

• 3

68 nəfər ölən var yazılıb. 

Amma 68 nəfər var buna inanan?(

• Like 2

Леот торонлся госпада тема 48 

• Haha 7

Ну куда вы делис поникеоры интиресно  вас слушат 

• Haha 1
    • Facepalm 2

Раньше они про инкишаф песни пели269.gif, теперь про коронавирус 277.gif. Не верю им ни сколечки.225.gif

• Like 1
    • Upvote 4

18 минут назад, Bamiya сказал:

68 nəfər ölən var yazılıb. 

Amma 68 nəfər var buna inanan?(

ния инанмыяг ки?  Про такие вещи не шутят тем более у нас. Дагестандакы кими 700 олюб амма 20 язмагларыны истейирсиз? 

• Like 3
    • Thanks 1
    • Upvote 4

Позавчера Евроньюс наконец-то осмелился показать ученного, утверждающего, что этот самый коронавирус не был выделен в нечто особенное, когда пол-Франции болели пневмонией и гриппом.  Кстати, и у нас вроде в конце прошлого года кого ни спроси, все болели  - у кого-то кашель, у кого-то температура не спадала несколько дней,   в школах по пол-класса не приходили в школу из-за  простуды...

Выходит, не так страшен...

• Like 1
    • Upvote 6

48 серия сериала "Всё о коронавирусе"...:diablotin:

• Haha 5

3 минуты назад, zimulya сказал:

ния инанмыяг ки?  Про такие вещи не шутят тем более у нас. Дагестандакы кими 700 олюб амма 20 язмагларыны истейирсиз? 

Mən bir tək şeyi istəyirəm, nə ölüm,nədə ki, virus  heç olmasın.

• Like 3
    • Upvote 1

"Отделение реанимации уже заполнено, нет ни одного свободного места" - Репортаж о тяжелобольных коронавирусом - ВИДЕО

https://news.day.az/society/1240321.html

• Like 2
    • Thanks 2
    • Haha 1
    • Confused 1
    • Facepalm 1

Posted (edited)
    15 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Позавчера Евроньюс наконец-то осмелился показать ученного, утверждающего, что этот самый коронавирус не был выделен в нечто особенное, когда пол-Франции болели пневмонией и гриппом.  Кстати, и у нас вроде в конце прошлого года кого ни спроси, все болели  - у кого-то кашель, у кого-то температура не спадала несколько дней,   в школах по пол-класса не приходили в школу из-за  простуды...

У меня было.В Ноябре. 

Я себя начала плохо чувствовать в самолёте. Возвращалась на родину. 

2 недели болела, кашель, высокая температура была. Пытались   сбить температуру несколько дней. После внутренного вливания стало чуть лучше (

Edited by Bamiya
    • Like 3

17 минут назад, zimulya сказал:

"Отделение реанимации уже заполнено, нет ни одного свободного места" - Репортаж о тяжелобольных коронавирусом - ВИДЕО

https://news.day.az/society/1240321.html

Медики на линии фронта, а на них обычные маски, не респираторы FFP3.

• Upvote 4

:conf_icon.php: Ну, что, кого нибудь из "безмасочников" сегодня оштрафовали?!))

image_862403200645077728840.gif

Posted (edited)

Как раз сейчас идет передача про совид19 и про маски  

передача  Не баш верир? 

https://www.ecanlitvizle.live/arb-24-az-canli/

https://www.facebook.com/watch/live/?v=284099552977560&notif_id=1590991090584879&notif_t=live_video

можно прокрутить назад на несколько минут

Edited by zimulya

я предсказывал 50 тем +/-... думаю будет больше.... :thinking:

• Haha 1

9 минут назад, XSxs сказал:

Медики на линии фронта, а на них обычные маски, не респираторы FFP3.

Ну поэтому и заражаются, видимо

• Upvote 1

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

@porridge  не млгу квотировать  из той темы :faceoff:

Муж бывал даже меньше, чем 10 дней.

Но я вас поняла. И ответила на ваш вопрос именно так как ответила.

Щас модно называть детей - аутистов особенными. Но их раньше до 8 -ми лет называли аутистами, а после 8 -ми шизофрениками. Вы можете себе представить жизнь  с таким ребенком ? У некоторых по 2 , а то и больше таких детей. 

Об этом шли рассуждения в соответствующей теме, не хотелось выносить сюда.

Не обязательно сама прививка может послужить в этом, но в большей части она может стать триггером. Растёт обычный нормальный ребенок. Ставится прививка, иногда бывает накопительный эффект, иногда после одной-двух прививок этот жизнерадостный здоровый малыш превращается в аутиста.

Взрослым может таких выраженных побочных эффектов и не давать вакцина.

Поэтому мой ответ а, я согласна трижды переболеть вышеуказанными вами болезнями, чем рисковать с прививкой. 

Знаю лично не одну семью с таким ребенком. Жизнь - ад.

Сочувствую. Но здесь, как рулетка.  Можно получить осложнения от прививки, можно от того, что ее не сделал. Думаю, что смерть от столбняка и жизнь с последствиями полиомелита , тоже не сахар.  Никогда не знаешь точно в какое место попадет снаряд.Бывали случаи, когда маленькие дети умирали от простого аспирина. 

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 1

5 минут назад, DusyaPP сказал:

Муж бывал даже меньше, чем 10 дней.

Но я вас поняла. И ответила на ваш вопрос именно так как ответила.

Щас модно называть детей - аутистов особенными. Но их раньше до 8 -ми лет называли аутистами, а после 8 -ми шизофрениками. Вы можете себе представить жизнь  с таким ребенком ? У некоторых по 2 , а то и больше таких детей. 

Не обязательно сама прививка может послужить в этом, но в большей части она может стать триггером. Растёт обычный нормальный ребенок. Ставится прививка, иногда бывает накопительный эффект, иногда после одной-двух прививок этот жизнерадостный здоровый малыш превращается в аутиста.

Поэтому мой ответ а, я согласна трижды переболеть вышеуказанными вами болезнями, чем рисковать с прививкой. 

Дуся, нет никакой связи аутизма с вакциной.  Это все была финансовая выгода того, кто это раздул 
    Еще раз поставлю это видео . 

• Like 2
    • Upvote 2

37 минут назад, Newsmaker сказал:

48 серия сериала "Всё о коронавирусе"...:diablotin:

Сериал называется Корона психоз 48

• Like 1
    • Downvote 1

Медики в других, обычных медучереждениях заражаются.

• Like 1
    • Thanks 2

IMG_20200601_205943.jpg

• Like 1
    • Haha 4
    • Upvote 2

1 минуту назад, elik@ сказал:

Дуся, нет никакой связи аутизма с вакциной.  Это все была финансовая выгода того, кто это раздул 
    Еще раз поставлю это видео . 

Вы скажите это тем мамам, чьи дети пострадали от вакцин.

Я думаю не правильно спорить о том, о чём вы совершенно не в теме

• Like 1
    • Upvote 3

3 минуты назад, RedMi сказал:

IMG_20200601_205943.jpg

a2092e1bb6ad.jpg

• Like 1
    • Haha 1

9 минут назад, DusyaPP сказал:

Аутизм никак не связан с вакцинацией и вызывается он нарушением на генном уровне. Это доказали современные исследования и об этом на соответствующей теме неоднократно писал наш форумчанин, прекрасный отец 2-х прекрасных детей - аутистов. 

• Like 6
    • Haha 1
    • Upvote 3
    • Downvote 1
    • Facepalm 1

Profile Gifts

27 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Не страшно, если вы переболели Ковид-19.
    Октябрь-декабрь2019-сезонный грипп, который остался и "воскрес" от того, что началось еще с января-марта 2019. Дети бессимптомно переносят Ковид-19.А значит, вся эта школьная эпидемия в бакинских школах вызвана сезонным ОРВИ.  По симптомам дети не вписываются под это заболевание.
    Ковид-19 был "сотворен" в Китае в конце осени,распространение началось в Ухани с декабря 2019. У взрослых пневмония-основной симптом. В Азербайджан Ковид-19 пришел из Ирана,России. В Куме в Иране эпидемия началась с начала марта 2020, в России эпидемия началась из Китая,туристами и челноками.приблизительно середина февраля2020, потом уже со всей Европы.

• Like 1

12 минуты назад, zimulya сказал:

Как раз сейчас идет передача про совид19 и про маски  

передача  Не баш верир? 

https://www.ecanlitvizle.live/arb-24-az-canli/

https://www.facebook.com/watch/live/?v=284099552977560&notif_id=1590991090584879&notif_t=live_video

можно прокрутить назад на несколько минут

Ура!

Впервые с начала пандемии: в Испании за сутки никто не умер от COVID-19  https://haqqin.az/news/179810

• Like 2
    • Thanks 2
    • Upvote 3

Profile Gifts

Posted (edited)

2 балла за мат и пиндосов

Edited by Bercana
    • Haha 9

5 минут назад, martinika сказал:

Сочувствую. Но здесь, как рулетка.  Можно получить осложнения от прививки, можно от того, что ее не сделал. Думаю, что смерть от столбняка и жизнь с последствиями полиомелита , тоже не сахар.  Никогда не знаешь точно в какое место попадет снаряд.Бывали случаи, когда маленькие дети умирали от простого аспирина. 

Я уже третий раз пишу за два дня. Если бы противостолбнячная прививка на 100% давала гарантию, при надобности просто спрашивали бы о прививке и при её наличии не вкалывали бы сразу противостолбнячную сыворотку. А сыворотку вкалывают  и тем, кто прививался, и тем, кто не прививался противостолбнячной прививкой.

Случаи заражения полиомиелитом почти равны у привитых и не привитых. Точные данные оициальные были на теме Прививки. 

• Like 2

Posted (edited)
    9 минут назад, DusyaPP сказал:

Вы скажите это тем мамам, чьи дети пострадали от вакцин.

Я думаю не правильно спорить о том, о чём вы совершенно не в теме

от вакцин пострадали ничтожно мало число ,  чем если от болезни. 1:1 000 000

от разных препаратов тоже бывают проблемы и умирают тоже. 
    Но все продолжают принимать. 

на операционном столе умирают тоже, но продолжают оперироваться 

я связана с вакцинами, так как тоже вакцинируемся , а не со стороны это смотрим 

при уважении к Вам, не буду с вами дискутировать на эту тему

Edited by elik@
    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 5

вот от глупости нет вакцины, кажется

• Like 1
    • Upvote 1

6 минут назад, porridge сказал:

Аутизм никак не связан с вакцинацией и вызывается он нарушением на генном уровне. Это доказали современные исследования и об этом на соответствующей теме неоднократно писал наш форумчанин, прекрасный отец 2-х прекрасных детей - аутистов. 

У меня на  этот счёт другое сформировавшееся мнение.

Интересно было бы почитать его версию тоже. Не можете подсказать где могу прочитать?

Вакцина часто является триггером. Ребенок мог и никогда не стать аутистом, но вот после вакцины, которая не непосредственно сама виновата, а способствовала этому  ребенок стал аутистом.

Ну да ладно.

Тема всё же о другом

• Like 2

10 минут назад, Glade сказал:

Ура!

Впервые с начала пандемии: в Испании за сутки никто не умер от COVID-19  https://haqqin.az/news/179810

О чюудо 

• Downvote 1

8 минут назад, elik@ сказал:

при уважении к Вам, не буду с вами дискутировать на эту тему

Взаимно. Спасибо.

Отличное решение, так как никто из нас не собирается менять своё мнение о вакцинах

• Upvote 1

21 минуту назад, RedMi сказал:

• Haha 1