Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Утвердили штрафы за неношение масок


Recommended Posts

50 минут назад, *Мира* сказал:

ну ладно, в принципе этот спор лишен основания....кто верит, что маска (или тряпка) защитит его от чего-то, будет носить без всяких принуждений, кто не верит, будет носить для вида, лишь бы не нарваться на штраф

Маска и тряпка защищает,на передачу.Но если правильно ей пользоваться.Любой врач знает,что в течении нескольких часов нельзя трогать маску.Даже в операционной врачу поправляют ассистенты с чистыми руками,потому что если он поправит маску и потом возьмет инструмент в руки,то вирусы с маски попадут на руки и затем на инструменты и затем в больного.

В нашем случае в Азербайджане маски не нужны,так как опасность от них гораздо больше,все ходят поправляют мокрые маски,затем этими же руками большую часть вирусов оставляют на поверхностях в маркетах,ручках общественного транспорта и так далее.В Китае все население информировали как пользоваться масками и они знают,снимают сзади,одевают сзади,хоть умри но маску одел,не трогай.У нас никто не знает как пользоваться масками.

Edited by Pr i n c e
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Никто не может навязать свою волю всему народу. Никто не может присвоить нам номер İD 2020( как в фашистских лагерях),  не может принудительно вакцинировать.  Посмотрите на мир. Нам этого не показывают. Германия, 31 мая 

Италия. Все крупные города.

Г. Бари

 

Г. Рим

Также в Милане

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pr i n c e said:

В Болгарии давно введен масочный режим.С 30 марта ношение масок в общественных местах обязательное.

Размер штрафа – от 300 до 1000 левов (от 153 до 511 евро)

ссылка на источник

То что там паранджа запрещена,то она запрещенна и во Франции,Бельгии,Швейцарии и частично в Германии.И даже в некоторых местах у нас.К маскам это никакое отношение не имеет.

 

Отменили там масочный режим. Я делилась статьёй и Пламен Пасков болгарский политик на своём канале активно выступающий против принудительного ношения намордников, как он отметил, сообщил об этом.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Navonna said:

Никто не может навязать свою волю всему народу. Никто не может присвоить нам номер İD 2020( как в фашистских лагерях),  не может принудительно вакцинировать.  Посмотрите на мир. Нам этого не показывают. Германия, 31 мая 

Италия. Все крупные города.

Г. Бари

 

Г. Рим

Также в Милане

 

В Италии депутат выступила против принудительной вакцинации и против Била Гейтса в парламенте и в Италии создано движение, к которому присоединяются врачи, юристы. Там началась серьёзная борьба. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я была сегодня в городе. У нас очень много военных. Солдаты и военные были без масок на улице. В парке было очень много людей. Большинство без масок. Там был полицейский в маске. Люди свободно гуляли. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lisa-10 said:

На сегодняшний день мы видим в реале ,что идет навязывание вакцины Всему Миру . Но это Всего лишь предлог к основному плану , который уже в действии . Это индификация каждого человека на Земле и его подчинения к одной единственной системе распознавания .

Билл Гейтс занимается пиаром и разработкой вакцин , но он не имеет никакой реальной власти над всеми странами мира . Это де факто... А Вот тот ,кто стоит за всем этим  и Он один  имеет  какое- то мистическое могущество, никакого отношения к деньгам  не имеет . За этим скрывается нечто другое  и мы этого пока не знаем . Но я догадываюсь .......:romashka:

Вы новую коллекцию от Селин Дион для детей посмотрите. Обратите внимание на слова в видеоролике.

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 июня пройдет большая демонстрация в Риме. Никто не может заставить свободный духом народ делать что-то против его воли. 

Эти протесты против локдаунов, безработицы, за свободу, против принудительной медицины(  contro la dittatura sanitaria)

В Италии очень много адвокатов, врачей, деятелей науки, есть даже депутат парламента, Сара Куниал, которые  выражают протест против нарушений прав людей в связи с " пандемией"

Людям навязывают новые нормы поведения, социального дистанцирования, ношение масок, закрывают перемещения как внутри страны, так и за ее пределами, внушают, что будут принудительные вакцины, закрываются рабочие места. СМИ постоянно занимаются коронавирусным террором. 

Однако, в Европе, такое  не пройдет. Цифра не для них. Насилие- не для них. Они рождены свободными. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Отменили там масочный режим. Я делилась статьёй и Пламен Пасков болгарский политик на своём канале активно выступающий против принудительного ношения намордников, как он отметил, сообщил об этом.

Отменили во время окончания чрезвычайного положения 13 мая.До этого только продлевали и продлевали.

Законы тут не причем.

Пойдет пик вверх,опять могут ввести режим ЧП и опять заставят всех носить.

Ветеринар Пламен Пасков ловит хайп,на выборах даже пол процента не набрал и в Болгарии никто его не воспринимает всерьез.Будет кричать все лишь бы его услышали.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я была сегодня в городе. У нас очень много военных. Солдаты и военные были без масок на улице. В парке было очень много людей. Большинство без масок. Там был полицейский в маске. Люди свободно гуляли. 

чхать хотел этот миллят на маски, когда уже штрафовать то начнут - столько бабок профукали!

Link to comment
Share on other sites

Just now, Pr i n c e said:

Отменили во время окончания чрезвычайного положения 13 мая.До этого только продлевали и продлевали.

Законы тут не причем.

Пойдет пик вверх,опять могут ввести режим ЧП и опять заставят всех носить.

Ветеринар Пламен Пасков ловит хайп,на выборах даже пол процента не набрал и в Болгарии никто его не воспринимает всерьез.Будет кричать все лишь бы его услышали.

 

Отменили из-за отсутствия консенсуса в обществе. Я статьёй делилась. 

 

Как воспринимают показательно по комментариям к его выступлениям на youtube. И очень жаль, что его не выбрали. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, no_limited said:

чхать хотел этот миллят на маски, когда уже штрафовать то начнут - столько бабок профукали!

Я отмечу один психологический фактор. Человек здоров, но его принуждают носить маску. На подсознательном уровне идёт информация: раз ношу маску, то болен, поскольку маска - это не символ здоровья, а болезни. Подсознанию всё равно с какой целью человек эту маску носит, оно интерпретирует это как символ. 

 

Простой пример бессознательной реакции. Когда я вижу человека в маске, автоматически появляется мысль, что он болен. 

 

Психологические моменты никто не учитывает

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Для вас придумали уже сервис, одно сообщение по watsapp-у с фотографией и все (: вас услышат и придут на помощь (:

 

Пока живут на свете дураки, 

Мы прославлять судьбу свою должны 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, sabami said:

101193705_356808935288867_4621026305280835584_n.jpg

Идём с племянницей в парк, она у меня спрашивает: "Почему маски у всех ниже подбородка")) Сколько людей встретили, у многих маски так. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Navonna сказал:

2 июня пройдет большая демонстрация в Риме. Никто не может заставить свободный духом народ делать что-то против его воли. 

Эти протесты против локдаунов, безработицы, за свободу, против принудительной медицины(  contro la dittatura sanitaria)

В Италии очень много адвокатов, врачей, деятелей науки, есть даже депутат парламента, Сара Куниал, которые  выражают протест против нарушений прав людей в связи с " пандемией"

Людям навязывают новые нормы поведения, социального дистанцирования, ношение масок, закрывают перемещения как внутри страны, так и за ее пределами, внушают, что будут принудительные вакцины, закрываются рабочие места. СМИ постоянно занимаются коронавирусным террором. 

Однако, в Европе, такое  не пройдет. Цифра не для них. Насилие- не для них. Они рождены свободными. 

Ага  , поэтому выбирают  Нигерию и другие страны третьего мира , а мы далеко от них ушли 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я отмечу один психологический фактор. Человек здоров, но его принуждают носить маску. На подсознательном уровне идёт информация: раз ношу маску, то болен, поскольку маска - это не символ здоровья, а болезни. Подсознанию всё равно с какой целью человек эту маску носит, оно интерпретирует это как символ. 

 

Простой пример бессознательной реакции. Когда я вижу человека в маске, автоматически появляется мысль, что он болен. 

 

Психологические моменты никто не учитывает

вижу человека в маске, считаю что да - вот молодец, хоть кто то сознательный.

?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lisa-10 said:

На сегодняшний день мы видим в реале ,что идет навязывание вакцины Всему Миру . Но это Всего лишь предлог к основному плану , который уже в действии . Это индификация каждого человека на Земле и его подчинения к одной единственной системе распознавания .

Билл Гейтс занимается пиаром и разработкой вакцин , но он не имеет никакой реальной власти над всеми странами мира . Это де факто... А Вот тот ,кто стоит за всем этим  и Он один  имеет  какое- то мистическое могущество, никакого отношения к деньгам  не имеет . За этим скрывается нечто другое  и мы этого пока не знаем . Но я догадываюсь .......:romashka:

И все те кто ставит смеху.чки под вашими постами - очнутся только тогда когда будет уже слишком поздно... Жаль что коронамазохисты не понимают какие планы стоят за всей этой лохлвирусной "эпидемией".

3 hours ago, *Мира* said:

когда всё это начиналось, людям говорили, ну что вы возмущаетесь, всего-то и надо потерпеть две недельки...две недельки превратились в два месяца, под давлением обстоятельств людей, наконец, выпустили на волю, но обязали носить неудобные, бесполезные, а зачастую (при наличии определенных заболеваний) и вредные маски..и опять, потерпите народ, ведь все это на благо человечества...сделали из каждого индивидуума спасителя, а если что приключится с этим индидуумом - никто и не почешется, и не заметят даже

Вы как всегда правы, уважаемая Мира-Ханым. Вот в этом-то и трагедия, что сначала нам (под предлогом якобы "временных" мер навязывают один идиотизм, потом еще другой абсурд, потом еще что-то, тем самым внедряя в умы людей как нормальное то что ненормально. Но пока есть такие свободолюбивые и сильные духом люди как вы - еще не все потеряно.

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, no_limited сказал:

вижу человека в маске, считаю что да - вот молодец, хоть кто то сознательный.

Глупо.Потому что 99,99 процентов не знают как ими пользоваться.

Поправил маску,где больше всего вируса и давай здороваться и вирус на руку к другому.

Знаю уже 3 ых которые заразились в общественном транспорте(по их словам) или в магазине.Источники не найдены.Потому что надевают маски трогают их и потом держатся за поручни и оставляют самую большую часть вируса на нем.Тоже самое кассирши в магазинах каждые мять минут их трогают и потом наносят вирус на деньги,на продукты и так далее.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, *Мира* said:

если бы маски защищали, врачи бы не заражались. а у них там кроме масок такая экипировка - мама не горюй, и все равно не спасает

Бесполезно, Мира-Ханым. Вы им 47 тем подряд в качестве контраргументов приводили сотни научных и прочих доказательств - а воз и ныне там. Так-что, озюнюзю йормайын, гой эти "У нас масочный !!!" озлярини лезваласынлар во имя этого несуществующего "вируса" и "маска спасет нас" :biggrin:, а мы тут будем здравым рассудком и аналитически наблюдать за событиями.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, no_limited said:

вижу человека в маске, считаю что да - вот молодец, хоть кто то сознательный.

?

 

Если сможете убедить подсознание, что маска - это хорошо и если она не ассоциируется с болезнью, то проблем нет. 

 

На подсознательном уровне у меня лично маска ассоциируется с болезнью. Врачи, аптеки, лекарства тоже ассоциируются с болезнью на уровне подсознания. Если я здорова, то зачем мне обращаться к врачам, принимать лекарства. 

 

Я помню, как-то у меня начиналась простуда и чтобы её не схватить, я постаралась обмануть и разум, и подсознание. Я не стала принимать лекарства и работу свою не отложила, то есть продолжила вести себя как обычно, как здоровый человек и спустя минут десять все симптомы исчезли. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Я помню, как-то у меня начиналась простуда и чтобы её не схватить, я постаралась обмануть и разум, и подсознание. Я не стала принимать лекарства и работу свою не отложила, то есть продолжила вести себя как обычно, как здоровый человек и спустя минут десять все симптомы исчезли. 

Так для этого надо наблюдательность, аналитический ум иметь, большинство среднестатистических людей - слепо мычат мээээээ в ответ на любую пропаганду и любой нагнетание паники. Им легче плыть по-течению и сами того не осознавая попасть в ловушку рабства чем понять несостыковки фактов, фальшивую коронастатистику для распила, и постепенное вовлекание к чипизации.

2 hours ago, Navonna said:

2 июня пройдет большая демонстрация в Риме. Никто не может заставить свободный духом народ делать что-то против его воли. 

Эти протесты против локдаунов, безработицы, за свободу, против принудительной медицины(  contro la dittatura sanitaria)

В Италии очень много адвокатов, врачей, деятелей науки, есть даже депутат парламента, Сара Куниал, которые  выражают протест против нарушений прав людей в связи с " пандемией"

Людям навязывают новые нормы поведения, социального дистанцирования, ношение масок, закрывают перемещения как внутри страны, так и за ее пределами, внушают, что будут принудительные вакцины, закрываются рабочие места. СМИ постоянно занимаются коронавирусным террором. 

Однако, в Европе, такое  не пройдет. Цифра не для них. Насилие- не для них. Они рождены свободными. 

Молодцы европейцы, свободолюбивые, не то-что наш дезюмлинский народ, который и в раньше-то не выходил за свои права((

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, shaig31 said:

Так для этого надо наблюдательность, аналитический ум иметь, большинство среднестатистических людей - слепо мычат мээээээ в ответ на любую пропаганду и любой нагнетание паники. Им легче плыть по-течению и сами того не осознавая попасть в ловушку рабства чем понять несостыковки фактов, фальшивую коронастатистику для распила, и постепенное вовлекание к чипизации.

 

Есть такая поговорка: "Незнающий всему верит". Люди, к сожалению, оказались неспособными отделить семена от плевел, но, к счастью, не ко всем это относится.

 

Роберт Адамс как-то сказал: " На земле нет такой проблемы, которую истина не смогла бы решить".

Очень хочется, чтобы он оказался прав в данной ситуации тоже. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Роберт Адамс как-то сказал: " На земле нет такой проблемы, которую истина не смогла бы решить".

Очень хочется, чтобы он оказался прав в данной ситуации тоже. 

Мне тоже хочется надеяться на это, но боюсь что после той искуственно-нагнетенной коронапаники и глобального масс-психоза - у многих на всю жизнь останутся эти фобии.

Edited by shaig31
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Маски дорого, не везде есть. 

4 часа назад, Navonna сказал:

2 июня пройдет большая демонстрация в Риме. Никто не может заставить свободный духом народ делать что-то против его воли. 

Эти протесты против локдаунов, безработицы, за свободу, против принудительной медицины(  contro la dittatura sanitaria)

В Италии очень много адвокатов, врачей, деятелей науки, есть даже депутат парламента, Сара Куниал, которые  выражают протест против нарушений прав людей в связи с " пандемией"

Людям навязывают новые нормы поведения, социального дистанцирования, ношение масок, закрывают перемещения как внутри страны, так и за ее пределами, внушают, что будут принудительные вакцины, закрываются рабочие места. СМИ постоянно занимаются коронавирусным террором. 

Однако, в Европе, такое  не пройдет. Цифра не для них. Насилие- не для них. Они рождены свободными. 

По моему просто идиоты. Ношение масок и соц дистанцироыание -это что так сложно??? Китайцы дисциплинированные, итальянцы вообще не дисциплинированные. Ну, как мы. Меня даже смущает, что с нашим недисциплинированным народом цыфры у нас такие низкие.

Link to comment
Share on other sites

Законы должны быть продуманными. Вот я не понимаю. В закрытых помещениях ношение маски вроде обязательно. На открытом воздухе вроде нет.  Сейчас открыли кафешки, это ведь закрытое помещение. И как людям есть? 

Edited by ATA1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ATA1 сказал:

Законы должны быть продуманными. Вот я не понимаю. В закрытых помещениях ношение маски вроде обязательно. На открытом воздухе вроде нет.  Сейчас открыли кафешки, это ведь закрытое помещение. И как людям есть? 

Как в том анекдоте:

Сначала вы приняли закон, что нельзя курить в помещении, затем - что нельзя пить в помещении, дальше - что нельзя есть а помещении. Потом запретили ахаться в помещении.Теперь все помещения пустые - люди курят, пьют, жрут и ахаются прямо на улице))

Link to comment
Share on other sites

вчера гуляли в центре и заходили поужинать. нигде не просит надеть маски ни на улице ни в ресторане.

в некоторых ресторанах при входе проверяют температуру и дезинфицируют руки , есть такие места где не все официанты в перчатках даже

как говорится каждый трудится на свою совесть.

людей очень много яблоку негде упать. люди ходят с масками но спущенными. 

при такой толпе все буквально дышут друг другом и нет никаких обещанных 2ух метров дистанции 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Бархат78 said:

людей очень много яблоку негде упать

я в 8 вечера проезжал мимо макдональдса на Ганджлике, очередь на макдрайв примерно километр, вплоть до парка с озером. А у дверей самого кафе человек 50 стоят у дверей, толпой, без какой либо дистанции даже на 1 сантиметр. Внутри народу полно, ни у кого нет маски.

Как будто умрут, если не отведают какое то время этого концерогенного гамбургера. Уровень азербайджанской толпы ниже плинтуса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Navonna сказал:

Никто не может навязать свою волю всему народу. Никто не может присвоить нам номер İD 2020( как в фашистских лагерях),  не может принудительно вакцинировать.  Посмотрите на мир. Нам этого не показывают. Германия, 31 мая 

Италия. Все крупные города.

Г. Бари

 

Г. Рим

Также в Милане

 

Я все жду что у нас хоть раз увижу проявление воли народа

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ATA1 сказал:

Законы должны быть продуманными. Вот я не понимаю. В закрытых помещениях ношение маски вроде обязательно. На открытом воздухе вроде нет.  Сейчас открыли кафешки, это ведь закрытое помещение. И как людям есть? 

 

Наверное, вот так m0213.gif )))))

 

gif-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2020 в 16:43, doktot сказал:

https://news.day.az/society/1239952.html

Утверждены штрафы за отсутствие масок

На сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса утверждены штрафы за неношение медицинских масок.

В связи с этим на обсуждение была вынесена поправка в Кодекс об административных правонарушениях, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Согласно поправке, за нарушение требований, установленных соответствующим органом исполнительной власти в связи с использованием индивидуальных средств защиты, а также за то, что должностные лица не пресекли нарушения этих требований, физические лица будут оштрафованы в размере 50 манатов, должностные лица - 100 манатов, юридические лица - 200 манатов.

За повторное неношение масок до окончания карантинного режима лицо, получившее административное наказание, предусмотренное ст. 211.2 Кодекса, будет оштрафованы на сумму в размере 100 манатов, должностные лица - 200 манатов, юридические лица - 400 манатов.

 

Автор, зачем народ раньше времени пугать?

В КОАПе да данный момент никаких изменений нет.(последнее изменение от 7 мая текущего года, абсолютно о другом)

Штрафы за неношение масок не утверждены.

 

А вот с Кабмином у нас проблемы....

Постановление Кабмина по поводу ношения масок:

https://cabmin.gov.az/az/document/4468/

 

..последний пункт

Bu Qərarın 1-ci hissəsinin tələblərinin pozulması Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsi ilə müəyyən edilmiş məsuliyyətə səbəb olur.

 

п.с. мне очень интересно, о какой статье в КОАПе Кабмин пишет в своём гяраре "müəyyən edilmiş", если изменений в Кодексе  по теме ношения СИЗ на данный момент нет. 

 

...всё хаяли Расизаде, но при нём таких "ляпов" не было.

 

 

Edited by 17.
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, 17. сказал:

 

Автор, зачем народ раньше времени пугать?

В КОАПе да данный момент никаких изменений нет.(последнее изменение от 7 мая текущего года, абсолютно о другом)

Штрафы за неношение масок не утверждены.

 

А вот с Кабмином у нас проблемы....

Постановление Кабмина по поводу ношения масок:

https://cabmin.gov.az/az/document/4468/

 

..последний пункт

Bu Qərarın 1-ci hissəsinin tələblərinin pozulması Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsi ilə müəyyən edilmiş məsuliyyətə səbəb olur.

 

п.с. мне очень интересно, о какой статье в КОАПе Кабмин пишет в своём гяраре "müəyyən edilmiş", если изменений в Кодексе  по теме ношения СИЗ на данный момент нет. 

 

...всё хаяли Расизаде, но при нём таких "ляпов" не было.

 

 

Можно подумать ктото будет разбираться покажут эту бумажку и оштрафуют...у нас чтоб оштрафовать особых законных предписаний оснований не надо...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Inara86 сказал:

Можно подумать ктото будет разбираться покажут эту бумажку и оштрафуют...у нас чтоб оштрафовать особых законных предписаний оснований не надо...

 

После карантина по моему резко увеличилось количество граждан, которые компенсируют денежными знаками отсутствие мозгов.

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, danabash said:

я в 8 вечера проезжал мимо макдональдса на Ганджлике, очередь на макдрайв примерно километр, вплоть до парка с озером. А у дверей самого кафе человек 50 стоят у дверей, толпой, без какой либо дистанции даже на 1 сантиметр. Внутри народу полно, ни у кого нет маски.

Как будто умрут, если не отведают какое то время этого концерогенного гамбургера. Уровень азербайджанской толпы ниже плинтуса.

толпа она везде толпа. не национализируйте. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я отмечу один психологический фактор. Человек здоров, но его принуждают носить маску. На подсознательном уровне идёт информация: раз ношу маску, то болен, поскольку маска - это не символ здоровья, а болезни. Подсознанию всё равно с какой целью человек эту маску носит, оно интерпретирует это как символ. 

 

Простой пример бессознательной реакции. Когда я вижу человека в маске, автоматически появляется мысль, что он болен. 

 

Психологические моменты никто не учитывает

Я когда ношу маску, представляю себя японкой (у них там и до коронавируса маски носили). А тех, кто так же носит маски - японцами. 

Так что психология разная бывает. Не думаю о болезни, думаю о родине сакуры :romashka:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, 17. сказал:

 

После карантина по моему резко увеличилось количество граждан, которые компенсируют денежными знаками отсутствие мозгов.

Ну штрафовали же без объявления ЧП нарушителей незаконной самоизоляции...хотя в конституции указано что только лишь в случае объявления ЧП можно сроком не более чем на 60 суток ограничить право человека на свободное передвижение. И кто смог аннулировать хоть 1 из этих штрафов? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Thanks
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Red Heart
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...