Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первая игра на азери перенесена


Recommended Posts

[quote name='Bak' post='4763153' date='May 18 2009, 13:47 ']А когда будет на азербайджанском языке?[/quote]
Если ничего чрезвычайного не произойдёт, то ориентировочно вторую игру на азербайджанскоми должны показать 19-го июня (если судить по календарю).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Abbasov J.' post='4762915' date='May 18 2009, 13:12 ']Прочёл Вашт пост, и если честно, ничего не понял.
Если можно, рассмотрите свой более предудыщий пост - может, там что-то не то или не тому написали?[/quote]
Более предыдущий? Это я ничего не понял.
Вы: А когда я с Вами обсуждал свой уровень языкознания, можете напомнить? Что-то не припоминаю...
Я: Со мной не обсуждали. А благодаря кому бытует такое мнение?

Вы: Но как может профессионального актёра "дарыхдырмаг" борода, которую он так привык носить во время многочисленных съемок, до меня пока что не дошло.
Я: Это Вы не по адресу.

Вы: И еще - причём тут Анар Гулиев?
Я: А. Гулиев на вопрос от посетителей day.az ответил, что знает несколько языков, даже знаком с греческим.
Так понятно. Или написать на родном?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Полумесяц' post='4765589' date='May 18 2009, 21:06 ']Более предыдущий? Это я ничего не понял.
Вы: А когда я с Вами обсуждал свой уровень языкознания, можете напомнить? Что-то не припоминаю...
Я: Со мной не обсуждали. А благодаря кому бытует такое мнение?

Вы: Но как может профессионального актёра "дарыхдырмаг" борода, которую он так привык носить во время многочисленных съемок, до меня пока что не дошло.
Я: Это Вы не по адресу.

Вы: И еще - причём тут Анар Гулиев?
Я: А. Гулиев на вопрос от посетителей day.az ответил, что знает несколько языков, даже знаком с греческим.
Так понятно. Или написать на родном?:)[/quote]
:) В общем, я в лес, а Вы - по дрова. Давайте подойдём ближе к теме. Тут обсуждается игра, а не моя персона и уровень моего языкознания.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4768511' date='May 19 2009, 12:54 ']:) В общем, я в лес, а Вы - по дрова. Давайте подойдём ближе к теме. Тут обсуждается игра, а не моя персона и уровень моего языкознания.
С уважением.[/quote]
А что тут обсуждать? По-моему, кроме Вас и капитана, остальные за игровой стол и не садились прежде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Полумесяц' post='4769329' date='May 19 2009, 14:47 ']А что тут обсуждать? По-моему, кроме Вас и капитана, остальные за игровой стол и не садились прежде.[/quote]

Вы ошибаетесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4762780' date='May 18 2009, 12:53 ']И еще - вопрос про фильм "Бабек", на мой взгляд, был составлен неправильно, как по сути, так и в языковом смысле. Я прекрасно помню, как в своём интервью Расим Балаев неоднократно подчёркивал, что актёры в этом фильме работали в непривычных для себя обстоятельствах - во-первых, режиссёру фильма Эльдару Гулиеву на снятие этого фильма дали всего 1 месяц, во-вторых, съемки проводились в августовском пекле Нахичевана, а в-третьих, что самое главное (это подчёркивал сам Р.Балаев) актёры потеряли всяческую связь со своим домом, семьями, что нередко мешало им сосредоточиться на съемках. А про то, что ему было тяжело сниматься из-за бороды, я от него не слышал ни разу (и если честно, мне не верится, что народному артисту, получившему уже в 31-м году своей жизни награду за лучшую мужскую роль в своём же дебюте в фильме "Насими" (при чём, этот фильм был снят всего за год до "Бабека") , помешает сниматься борода или что-то из одежды). Я намерен проверить этот факт, и в случае своей правоты, оспорить данный вопрос. Хотя, это уже не повлияет на итог того самого раунда :), но как говорится, выявлять истину никогда не поздно.[/quote]

Есть интервью Расима Балаева.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4762885' date='May 18 2009, 13:08 ']да кстати,[b] Фатих[/b], в эту пятницу вторая игра на азери?[/quote]

Нет.

Игры на азери в этом году будут проходит 1 раз в серию - с собственным финалом.

На будущий год - как получится по финансам. Это всё стоит денег.

А также, конечно, вопрос в количестве вопросов. Трындеть на форуме все горазды, изображать храбрых гагуликобойцев - тем более.

Вопросы писать - это мозги нужны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4762623' date='May 18 2009, 12:34 ']Сиз буну руссдилли чушкаларымыза дейин. Бизе субут етмейен чалышырдылар ки, гуйа азербайджан дилинде беле тп верилишлер hазырламаг олмаз.[/quote]

Я как бы извиняюсь, но этот проект вообще стал возможен исключительно благодаря "русскоязычным чушкам".

Это, наверное, было "спасибо"?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела с большим удовольствием... теперь стану вашей постоянной телезрительницей, надеюсь, скоро исчезнет дефицит с вопросами и передача станет выходить чаще,ведущий очаровательно юморил))) но по возможности не помешало бы немного смягчить эмоции
п.с. езийет чекенлере чох саг ол!!!

Link to comment
Share on other sites

1.Насколько я знаю [s]г-дин Аббасов[/s] источник вопросов проверяется редакторской группой.

2.Борода Р.Балаева в "Насими" не такая большая как в "Бабек",и поэтому не мешала актеру.

Link to comment
Share on other sites

Наконец то посмотрел повтор азериязычнрй версии. Понравилась сама атмосфера, ведущий очень хорошо провел игру, понравилась речь хранителя традиций, представителей спонсоров. Ребят я знаю - очень умные. Понравились все!!! Октай особенно! Также супер была фраза Джавида "Я горжусь что играю на родном языке", правда попахивала известной фразой. Рад что не сыграл в конце мой вопрос, не хотел бы быть повинен в проигрыше - даже косвенно. Всем удачи! Первая игра получилась супер! Спасибо организаторам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murshud_Ismailzade' post='4771799' date='May 19 2009, 21:38 ']Наконец то посмотрел повтор азериязычнрй версии. Понравилась сама атмосфера, ведущий очень хорошо провел игру, понравилась речь хранителя традиций, представителей спонсоров. Ребят я знаю - очень умные. Понравились все!!! Октай особенно! [b]Также супер была фраза Джавида "Я горжусь что играю на родном языке", правда попахивала известной фразой. [/b]Рад что не сыграл в конце мой вопрос, не хотел бы быть повинен в проигрыше - даже косвенно. Всем удачи! Первая игра получилась супер! Спасибо организаторам![/quote]
Спасибо, Муршуд, но уверяю тебя, при этом высказывании об известной фразе я даже не вспоминал. Наверно, если дело касается родной страны и родного языка, то любые восхищения могут звучать одинаково, и в этом нет ничего удивительного. Главное, чтобы эти восхищения были искренними, исходили из сердца. А в моей искренности, надеюсь, не сомневаешься - как-никак, не первый день знакомы.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня первый раз увидела эту игру на нашем языке. Не понравился ведущий, низкий голос, эмоции на нуле. А так игра сама ничего. Понравились вопросы.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' post='4772792' date='May 20 2009, 03:13 ']Сегодня первый раз увидела эту игру на нашем языке. Не понравился ведущий, низкий голос, эмоции на нуле. А так игра сама ничего. Понравились вопросы.)[/quote]

Мы уже заказали 60 шариков с гелием - в следующий раз ведущий приятно удивит тембром.

А эмоции на нуле - это вы что смотрели?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4773634' date='May 20 2009, 10:48 ']Мы уже заказали 60 шариков с гелием - в следующий раз ведущий приятно удивит тембром.

А эмоции на нуле - это вы что смотрели?[/quote]

Я написала свое мнение. Не знаю что вы заказали. Меня удивить сложно, пусть удивит вас, бесди)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' post='4775496' date='May 20 2009, 15:07 ']Я написала свое мнение. Не знаю что вы заказали. Меня удивить сложно, пусть удивит вас, бесди)[/quote]

бес деил, мяляк кими ушагды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' post='4775496' date='May 20 2009, 14:07 ']Я написала свое мнение. Не знаю что вы заказали. Меня удивить сложно, пусть удивит вас, бесди)[/quote]

Ведущий русскоязычный, так что его можно понять. Он даже однажды вместо дузгюн джаваб, сказал дюзгюн суал. По поводу эмоций, они все таки присутствовали. А вот уважаемый [b]Fatih[/b] вообще невсопринимает критику. Только лишь типа такие: "Вы меня извените, хотя это может вас и обидеть, но я скажу - вы великолепны и идеальны".
:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4777250' date='May 20 2009, 19:26 ']Ведущий русскоязычный, так что его можно понять. Он даже однажды вместо дузгюн джаваб, сказал дюзгюн суал. По поводу эмоций, они все таки присутствовали. А вот уважаемый [b]Fatih[/b] вообще невсопринимает критику. Только лишь типа такие: "Вы меня извените, хотя это может вас и обидеть, но я скажу - вы великолепны и идеальны".
:morqqqq:[/quote]


Это вы неправильно.

Критика есть критика.Надо критиковать,а не придираться.Эмоции,например,были.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ludovik_XIV' post='4777420' date='May 20 2009, 20:19 ']Это вы неправильно.

Критика есть критика.Надо критиковать,а не придираться.Эмоции,например,были.[/quote]
Я об этом же. Если вы пройдесь по написанным критикам в различных темамх в этом разеле увидите как на это болезненно реагирует уважаемый Fatih.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4773634' date='May 20 2009, 10:48 ']Мы уже заказали 60 шариков с гелием - в следующий раз ведущий приятно удивит тембром.

А эмоции на нуле - это вы что смотрели?[/quote]
Она свои эмоции имела в виду:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' post='4772792' date='May 20 2009, 03:13 ']Сегодня первый раз увидела эту игру на нашем языке. Не понравился ведущий, низкий голос, эмоции на нуле. А так игра сама ничего. Понравились вопросы.)[/quote]
Зря Вы так. Мне ведущий понравился:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4771819' date='May 19 2009, 22:44 ']Спасибо, Муршуд, но уверяю тебя, при этом высказывании об известной фразе я даже не вспоминал. Наверно, если дело касается родной страны и родного языка, то любые восхищения могут звучать одинаково, и в этом нет ничего удивительного. Главное, чтобы эти восхищения были искренними, исходили из сердца. А в моей искренности, надеюсь, не сомневаешься - как-никак, не первый день знакомы.[/quote]
В твоей искренности я естественно не сомневаюсь и мне твоя фраза действительно очень понравилась. Еще до показа азериязычной игры было много разговоров - за и против - эта игра показала что профессионально сделанная передача смотрится на любом языке. По моему не знатоки, не спонсоры, не ведущий - не испытывали дисконфорта разговаривать на родном языке. Еще раз поздравляю организаторов и любителей игры.

Link to comment
Share on other sites

...жаль, так и не смогла посмотреть, даже во время повтора,

сестра посмотрела, и ей понравилась игра -говорит, что вживую играли и шумели неистово, но ей явно не понравился новый ведущий )))))

Link to comment
Share on other sites

)) н-дааа...кажись не одной сестре ведущий не приглянулсО :)

а ведь вроде у него ЧЮ и прыти хоть отбавляй )) просто Балаш взял изначально слишком высокую планку "почти Козлов" (с) ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4777250' date='May 20 2009, 19:26 ']Ведущий русскоязычный, так что его можно понять. Он даже однажды вместо дузгюн джаваб, сказал дюзгюн суал. По поводу эмоций, они все таки присутствовали. А вот уважаемый [b]Fatih[/b] вообще невсопринимает критику. Только лишь типа такие: "Вы меня извените, хотя это может вас и обидеть, но я скажу - вы великолепны и идеальны".
:morqqqq:[/quote]

Фатих кругом виноват. А вы - непогрешимы.

Правда, ведущий получал образование - и начальное, и среднее, и высшее - на азери, сам азериязычный... Но ведь в этой стране по настоящему азериязычный - только уважаемый Bak, о чём он не забывает напомнить всем и каждому.

Так что вы меня извините - но я действительно великолепен и идеален.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4777719' date='May 20 2009, 21:49 ']Я об этом же. Если вы пройдесь по написанным критикам в различных темамх в этом разеле увидите как на это болезненно реагирует уважаемый Fatih.[/quote]

Потому как то, что вы называете критикой, на поверку оказывается в основном трындежом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4777250' date='May 20 2009, 19:26 ']Он даже однажды вместо дузгюн джаваб, сказал дюзгюн суал.[/quote]

О, как же я не заметил такой блестящий аргумент!

Вы нас разоблачили.

Единственное - не знаю, что думать о Крюке, который не далее как в весеннней серии вместо "внимание, вопрос" сказал "внимание, ответ". Он-то какоязычный?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Правда, ведущий получал образование - и начальное, и среднее, и высшее - на азери, сам азериязычный... Но ведь в этой стране по настоящему азериязычный - только уважаемый Bak, о чём он не забывает напомнить всем и каждому.

Так что вы меня извините - но я действительно великолепен и идеален.[/quote]

:) Фатих, а правда ведущий учился на азери? (я про Балаша Касумова)...

Link to comment
Share on other sites

Ну товарищи! Ну дорогие! Ну давайте не будем, а? Когда ЧГК шло только на русском языке, все чуть ли не горланили во всеуслышанье, почему игра не делается на азербайджанском, почему на наших каналах вообще нет интеллектуальных передач. Мол, худо-бедно был "Колизей", и тот приказал долго жить. Что ж, по Нуширавановому велению и по нашему/вашему/ихнему хотению сделали ЧГК на азербайджанском, но и тут не всё слава богу - то с ведущим что-то не так, то эмоциями кто-то захлёбывался, то формат игры не приглянулся. Это первый шаг, понимаете? Хотели, чтобы уже с первого раза всё было безупречно? Возьмите пульт в руки, переключите все наши телеканалы - и попытайтесь найти хоть одну передачу на родном языке, которая по сути и качеству хоть на йоту приближается к ЧГК на азербайджанском. Может, тогда некоторые среди нас подумают, как необходимо ценить даже то малое, чего хоть как-то добились. И это "что-то" - гораздо уровеннее, чем все вместе взятые полуинтеллектуально-полушоувые передачи сродни вышеназванной (один из ярчайших участников которой, между прочим, совсем недавно и весьма благополучно ударил лицом в грязь, но это уже совсем другая ария из совсем другой оперы).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4778433' date='May 21 2009, 00:53 ']:) Фатих, а правда ведущий учился на азери? (я про Балаша Касумова)...[/quote]

А кто сказал, что вёл Балаш Касумов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4778465' date='May 21 2009, 01:02 ']Ну товарищи! Ну дорогие! Ну давайте не будем, а? Когда ЧГК шло только на русском языке, все чуть ли не горланили во всеуслышанье, почему игра не делается на азербайджанском, почему на наших каналах вообще нет интеллектуальных передач. Мол, худо-бедно был "Колизей", и тот приказал долго жить. Что ж, по Нуширавановому велению и по нашему/вашему/ихнему хотению сделали ЧГК на азербайджанском, но и тут не всё слава богу - то с ведущим что-то не так, то эмоциями кто-то захлёбывался, то формат игры не приглянулся. Это первый шаг, понимаете? Хотели, чтобы уже с первого раза всё было безупречно? Возьмите пульт в руки, переключите все наши телеканалы - и попытайтесь найти хоть одну передачу на родном языке, которая по сути и качеству хоть на йоту приближается к ЧГК на азербайджанском. Может, тогда некоторые среди нас подумают, как необходимо ценить даже то малое, чего хоть как-то добились. И это "что-то" - гораздо уровеннее, чем все вместе взятые полуинтеллектуально-полушоувые передачи сродни вышеназванной (один из ярчайших участников которой, между прочим, совсем недавно и весьма благополучно ударил лицом в грязь, но это уже совсем другая ария из совсем другой оперы).[/quote]

П-переведи!

Link to comment
Share on other sites

я хоть и понятия не имею кто был ведущий, но что он азериязычный это было ясно, так юморить со смаком на родном, может только закончивший азери сектор ИМХО
а эмоции у него были от того, что первый выпуск, возможно еще из-за чего то, возможно он вообще эмоциональный человек, но только не от того, что наш язык давался тяжело
ИншАллах будет второй выпуск и там уже точно узнаем, что у него с эмоцияими))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4778482' date='May 21 2009, 01:06 ']П-переведи![/quote]
Персонально для тебя субтитры вышестоящего поста: "Люди, перестаньте обхаивать всё то, что наше!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4776933' date='May 20 2009, 18:06 ']бес деил, мяляк кими ушагды.[/quote]

У вас тоже проблемы с азербайджанским?) Дейирем йени, сизи разы салсын, бесди, мене лазым дейил. А то что он мелек, это не имеет никакого отношения, что он плохо ведет передачу)

[quote name='Bak' post='4777250' date='May 20 2009, 19:26 ']Ведущий русскоязычный, так что его можно понять. Он даже однажды вместо дузгюн джаваб, сказал дюзгюн суал. По поводу эмоций, они все таки присутствовали.[/quote]

Это не наша проблема, что он не может говорить на нашем нормально. У него были эмоции, но гейдирме эмоции, он сам не увлекся игрой. Это было заметно. Не профи он)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' post='4778690' date='May 21 2009, 01:28 ']... У него были эмоции, но [b]гейдирме эмоции,[/b] он сам не увлекся игрой...[/quote]
"Гейдирме араг" эшитмишдим, "гейдирме эмоция" да бурда охудум. :rolleyes:
Эмоция шалварын бир типидир? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4780326' date='May 21 2009, 13:11 ']"Гейдирме араг" эшитмишдим, "гейдирме эмоция" да бурда охудум. :rolleyes:
Эмоция шалварын бир типидир? :unsure:[/quote]

Джавид, все очень просто. Человек играет, типа игра нейи вар тутуб ону, а на самом деле не так.) Это называется гейдирме эмоции, в моем лексиконе. )) Я это так называю.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю и команду и зрителей!
Игра была отличная, а главное, было на родном :loveyouu:
Все очень даже нормально говорили, уверена со временем будет ещё лучше.
Только таким образом нашу русскоязычную интеллигенцию можно сделать азериязычной))
Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...