Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

Только что, Qaqosh81 сказал:

Народ повально навалился в Садарак! Сначала не мог заехать а потом выехать!
Также заметил понижение цен.

отложенный спрос. это подстегнет рост нефти на мировых рынках.

• Haha 2
  • Upvote 1

Уже смело можно рисовать цифру 500 заразившихся.
Также сегодня открылся жемчугмол.
Ох заживём теперь

• Like 2
  • Upvote 3

2 minutes ago, Qaqosh81 said:

Уже смело можно рисовать цифру 500 заразившихся.
Ох заживём теперь

нет нет, кто так заразится дней через 5-7 узнаем, кстати туда без масок пускают?

• Like 3

Залез сегодня в капитал банк , оплатить алименты, народа меньше но они были хуже той армии! Откуда такие люди вообще берутся? С одной чёрной худой женщиной не могли справиться 3 солдата , охранник банка и ещё милиционер

• Haha 6

нет нет, кто так заразится дней через 5-7 узнаем, кстати туда без масок пускают?
Я даже не знаю. Но я сегодня в маске видел где то 3% из увиденных были в масках
  • Facepalm 1

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Залез сегодня в капитал банк , оплатить алименты, народа меньше но они были хуже той армии! Откуда такие люди вообще берутся? С одной чёрной худой женщиной не могли справиться 3 солдата , охранник банка и ещё милиционер

Самый опасный хищник на планете, акула или медведь убьет за пару минут, а вот женщина долго и мучительно...

• Like 1
  • Haha 2

8 минут назад, Qaqosh81 сказал:

o hardadı?

• Like 1

5 minutes ago, Qaqosh81 said:
8 minutes ago, Miriel said:

Я даже не знаю. Но я сегодня в маске видел где то 3% из увиденных были в масках

Я вчера к врачу ездила, в масках процентов 50 народа, в клинику без масок тоже не пускали, думаю в молах меньше шансов заразиться, чем в Сядяряке, где реальная толкучка как в метро.

• Like 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, Irana Axmedova сказал:

вероятно имеется в виду Дениз Молл на бульваре.  Построенный в стиле Сиднейской оперы (своего же ничего придумать не могут) очередной никчемный проект

11.jpg

Что-то не видно подъездных путей. Там что нет парковки для авто?

• Like 1

6 минут назад, Miriel сказал:

Я вчера к врачу ездила, в масках процентов 50 народа, в клинику без масок тоже не пускали, думаю в молах меньше шансов заразиться, чем в Сядяряке, где реальная толкучка как в метро.

будет как с отдельной полосой на евроигры. пока штрафы жирные не влепят носить маски не будут.

• Upvote 3

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Наверняка есть, как же без парковки. Наверное с фото не видно. 

• Like 1
  • Upvote 3

4 минуты назад, obozrevatel сказал:

На яхтах надо подплывать, судя по фото. Вертолётной площадки тоже не видно. 

пёхом, все пёхом-)

• Haha 1

7 minutes ago, Haisenberg said:

Не зря ведь говорят береженого бог бережет. Я сам вообще в ближайшее время абсолютно не планирую идти в какой то молл и ли другое общественное место где есть большое скопление людей. Зачем играть в лотерею с вирусом? Кто не верит, путь ходит,  Повсюду безумцы, причем многие с маленькими детьми, которые уже бронируют отели в районе, и сидят на низком старте ждут когда откроют выезд из Баку.

Туда где реально толпа народа я бы тоже не сунулась, даже без вируса, лучше переждать, и пойти когда основной потом праздно шатающихся иссякнет или хотя бы уменьшится. У нас же по молам ходят те у кого не деньги, а время есть.

• Like 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Irana Axmedova сказал:

Наверняка есть, как же без парковки. Наверное с фото не видно. 

Обломов или его женская ипостась как придет, все расскажет-)

• Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1

12 minutes ago, Irana Axmedova said:

вероятно имеется в виду Дениз Молл на бульваре.  Построенный в стиле Сиднейской оперы (своего же ничего придумать не могут) очередной никчемный проект

11.jpg

я сегодня там было Но многие магазины и кафе еще закрыты А так очень красиво 

• Like 2

Just now, Наследдил said:

Обломов или его женская ипостась как придет, все расскажет-)

парковкат аж 2 подземных этажа 

• Like 2
  • Upvote 1

2 minutes ago, Miriel said:

Туда где реально толпа народа я бы тоже не сунулась, д

никакой толпы нет  

2 минуты назад, alexandro сказал:

парковкат аж 2 подземных этажа 

Я думал 3 будет. Скромно как то. В метропарке и то 6 этажей парковки )

• Haha 2

Самый опасный хищник на планете, акула или медведь убьет за пару минут, а вот женщина долго и мучительно...
Это я уж точно знаю
  • Haha 3

o hardadı?
Əl oyunların arxasında
  • Upvote 1

Не зря ведь говорят береженого бог бережет. Я сам вообще в ближайшее время абсолютно не планирую идти в какой то молл и ли другое общественное место где есть большое скопление людей. Зачем играть в лотерею с вирусом? Кто не верит, путь ходит, заражается и умирает. Как говорится это его сознательный выбор. К сожалению за время пандемии и карантина, приходится с печалью признать что сознательных людей у нас в стране % 10. Повсюду безумцы, причем многие с маленькими детьми, которые уже бронируют отели в районе, и сидят на низком старте ждут когда откроют выезд из Баку.
Я один из них! Сижу на старте. Жить стал сегодняшним днем. В последнюю неделю вообще изменил образ жизни.
С 5 часов до 8 гуляю с группой по берегу моря , проходя 11 км, в 10:00 иду с тренером в зал до 12:00. Интенсивная тренировка , далее работа и бодрость на весь день. Дни стали длиннее, нервы спокойнее, денег больше.
Я думаю что вирусы были всегда и всегда будут и не стоит из за них ограничивать себя в чем то! Конечно не лезть на рожон. Еду на машине смотрю едет мужик в машине один и в маске, открыл окно и стал его поливать ! Ну что за добилизм сидеть за рулём один в машине с закрытыми окнами и в маске.
  • Upvote 6

Posted (edited)
32 minutes ago, Haisenberg said:

Не зря ведь говорят береженого бог бережет. Я сам вообще в ближайшее время абсолютно не планирую идти в какой то молл и ли другое общественное место где есть большое скопление людей. Зачем играть в лотерею с вирусом? Кто не верит, путь ходит, заражается и умирает. Как говорится это его сознательный выбор. К сожалению за время пандемии и карантина, приходится с печалью признать что сознательных людей у нас в стране % 10. Повсюду безумцы, причем многие с маленькими детьми, которые уже бронируют отели в районе, и сидят на низком старте ждут когда откроют выезд из Баку.

Вы видели кадры, как в США мородеры сметают все из магазина NIKE? В США почти 2 000 000 заразившихся и 105 000 умерших.
Идиоты есть везде

Edited by Vendetta49
  • Upvote 3

Есть подземный кажется т.к. туда сбоку ручных игр поставили светофор и он затмит скоро бульвармолл
  • Upvote 2

будет как с отдельной полосой на евроигры. пока штрафы жирные не влепят носить маски не будут.
А разве маски спасают? Маски думаю главные носители заразы
  • Like 2

13 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Я один из них! Сижу на старте. Жить стал сегодняшним днем. В последнюю неделю вообще изменил образ жизни.
С 5 часов до 8 гуляю с группой по берегу моря , проходя 11 км, в 10:00 иду с тренером в зал до 12:00. Интенсивная тренировка , далее работа и бодрость на весь день. Дни стали длиннее, нервы спокойнее, денег больше.
Я думаю что вирусы были всегда и всегда будут и не стоит из за них ограничивать себя в чем то! Конечно не лезть на рожон. Еду на машине смотрю едет мужик в машине один и в маске, открыл окно и стал его поливать ! Ну что за добилизм сидеть за рулём один в машине с закрытыми окнами и в маске.

Аллах сизи горусун. Я вас переубеждать не собираюсь. Вы взрослый человек.

• Like 5

Posted (edited)
16 минут назад, Vendetta49 сказал:

Вы видели кадры, как в США мородеры сметают все из магазина NIKE? В США почти 2 000 000 заразившихся и 105 000 умерших.
Идиоты есть везде

Как ни странно сильная экономика и демократия не исключает большого количества идиотов в обществе. Так что идиоты это не удел бедных стран, а глобальная проблема цивилизации. Сорри за оффтоп.

Edited by Haisenberg
  • Like 5

Через пару дней экономика страны нормализуется. Народ будет спасать страну от краха и его правительство

• Thanks 1
  • Haha 2

собираются внедрять новую модель страхования вкладов в конце года

Əmanətlərin sığortalanması ilə bağlı yeni model hazırlanacaq

https://marja.az/57631/emanetlerin-sigortalanmasi-ile-bagli-yeni-model-hazirlanacaq

“Bu ilin sonuna qədər yeni modeli hazırlayıb təhvil verəcəyimizə inanırıq. Biz bu məsələdə yeni baxış ortaya qoymaq istəyirik", - deyə o, qeyd edib.

п.с.в некоторых странах отсутствует страховка депо в иностр.валюте,возможно ли такое у нас,ну чтобы отбить охоту держать деньги в валюте?

• Upvote 2

2 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Кто этот лысый - кучерявый?

у него новая прическа -раньше сверху волосок лежал:blush:

• Haha 7

1 минуту назад, nleyla сказал:

пока уговаривают увеличить устав.капитал

видимо анонсированное Ладой х. закрытие некоторых банков перенесли на следующий год.

• Upvote 1

Posted (edited)
13 минуты назад, nleyla сказал:

п.с.в некоторых странах отсутствует страховка депо в иностр.валюте,возможно ли такое у нас,ну чтобы отбить охоту держать деньги в валюте?

Возможно конечно. Мы уже с конца прошлого года после неоднократных встреч с Грубангулы Бердымухамедовым, взяли на вооружение успешную туркменскую модель валютного регулирования в стране и сейчас уверенно  используем ее применяя всякие новшества. 

Edited by Haisenberg
  • Haha 2
  • Upvote 3

2 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

Следующие банки

Акцесс и Рабита...я предупредила.

Как Акцесс? Вы же ручались, что их в этом году не тронут?

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

посоветуйте где без большой очереди и в нормальных условиях можно поменять манаты на доллары?

4 минуты назад, Alpinist сказал:

AMB iki banka kapitalın yaxşılaşdırılması üçün möhlət verib

а Банко.аз пишет, что их капиталы равняются 96,707,000 и 97,044,000 за первый квартал. 

https://banco.az/az/news/kapitalina-gore-banklarin-reytinqi-31032020-yenilenir

5 минут назад, Наследдил сказал:

Как Акцесс? Вы же ручались, что их в этом году не тронут?

только эти 2 банка не опубликовали аудиторский отчет за прошлый год.Может в этом проблема.Дан 1 месяц на публикацию 

Auditə və hesabatların vaxtı-vaxtında dərc olunmasına, müştərilərin və əhalinin məlumatlandırılmasına dair banklara qarşı tələblər Mərkəzi Bank tərəfindən kəskin artırılmışdır.

Marja xəbər verir ki, bunu Azərbaycan Mərkəzi Bankının sədri Elman Rüstəmov keçirdiyi mətbuat konfrasında bildirib.

“Banklar hər ilin ilk 5 ayı ərzində əvvəlki il üzrə audit hesabatını açıqlamalıdırlar. Bu gün verilən məlumata görə, pandemiya ilə əlaqədar yalnız 2 bank – RabitəBank və AccessBank bunu edə bilməyiblər. Onlar Mərkəzi Banka müraciət edib 1 ay möhlət istəyiblər. Onlar da İyun ayı ərzində bu prosesi başa çatdıracaqlar”,- Elman Rüstəmov əlavə edib.

https://marja.az/57636/2-bank-merkezi-bankdan-1-ay-mohlet-isteyib-adlari

• Upvote 1

7 минут назад, Наследдил сказал:

а Банко.аз пишет, что их капиталы равняются 96,707,000 и 97,044,000 за первый квартал. 

https://banco.az/az/news/kapitalina-gore-banklarin-reytinqi-31032020-yenilenir

access -79411.30 https://www.accessbank.az/ru/our-bank/in-figures/

• Like 1
  • Thanks 1

38 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

Кто этот лысый - кучерявый?

jurij-kolokolnikov-kadr-iz-filma-igra-pr

• Haha 3

Profile Gifts

1 час назад, Haisenberg сказал:

Вы знаете что будет завтра?этот год забрали из моей жизни ,хотя было столько планов и пока я жива и здорова,если будет возможность хоть куда то вырваться из 4 стен дома то почему нет?бояться вируса?на свете больше болезней смертельных чем он.и неизвестно от какой мы помрем))

Лето и главный источник иммунитета это море и свежий воздух.

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 5

3 минуты назад, nleyla сказал:

access -79411.30

даже в этом случае капиталов достаточно.

• Upvote 1

посоветуйте где без большой очереди и в нормальных условиях можно поменять манаты на доллары?
    с утра только очерь занимать
    потому что валюту продают только до 13.00
    • Upvote 2
    • Facepalm 1

1 минуту назад, Supreme86 сказал:

Mərkəzi Bankın valyuta ehtiyatlarında azalma ola bilər

https://oxu.az/economy/393939

Не знаю как насчет валютных, но вот денежная масса просто обязана вырасти. В противном случае я буду называть Доктора Зло, Доктор Коперфильд.

• Like 2
    • Haha 4

Эльман Рустамов удовлетворен ситуацией в банковском секторе :msg-2-1244444010:

16:00

Кредитный портфель банков Азербайджана с начала 2020 года вырос на 2,8%, заявил глава Центробанка Эльман Рустамов.

«Ситуация в финансовом секторе страны удовлетворительная. Кредитный портфель банков с начала текущего года вырос на 2,8%, в частности, в мае - на 0,8%. Основной рост достигнут за счёт бизнес-кредитов, портфель которых в отчётный период вырос на 4,9%», - сказал Рустамов на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, ипотечные кредиты за отчетный период увеличились на 9,5%, потребительское кредитование, наоборот, сократилось.

Глава ЦБА отметил, что с начала текущего года банки выдали новые кредиты реальному сектору на сумму 2,6 млрд манатов.

«В целом банковский сектор обладает достаточной ликвидностью. На сегодняшний день ликвидные средства банков превышают 9 млрд манатов, что составляет 29% активов банковского сектора. Банки также своевременно исполняют все свои обязательства. Вклады населения с начала года сократились на 3,7%, что объясняется волнением на рынке. Но в мае мы уже наблюдаем рост на 53 млн манатов или на 0,3%", - сказал Рустамов.

Глава ЦБА добавил, что адекватность капитала сектора на сегодняшний день составляет примерно 23%, что в 2,3 раза выше нормативных требований. Капитальный буфер сектора составляет 2,2 млрд манатов.

https://haqqin.az/news/179783

• Upvote 3

Profile Gifts

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

Он реально троллит всех )) Одни махом сделал хосумбай 4 банкам и говорит все пучком ))

Люди до сих пор свою зарплату не могут получить, а у лысой маркизы "все хорошо, все хорошо!"

Ничего, отольются кошке мышкины слезки...  

• Like 2
    • Upvote 2

Profile Gifts

Posted (edited)

А как же это ?))))

https://oxu.az/economy/393950

Azərbaycanda iki banka bir ay möhlət verildi - RƏSMİ

“Azərbaycan Mərkəzi Bankı tərəfindən “Accessbank” və “Rabitəbank”a audit hesabatının təqdim edilməsi üçün möhlət verilib”.

Oxu.Az xəbər verir ki, bunu Azərbaycan Mərkəzi Bankının İdarə Heyətinin sədri Elman Rüstəmov keçirdiyi mətbuat konfransında bildirib.

Sədrin sözlərinə görə, iki banka hesabatın təqdimatı üçün möhlət verilib:

“Onlar bir ay möhlət istəyiblər. Bir ay ərzində prosesi başa çatdıracaqlar”.

O qeyd edib ki, elə banklar var ki, onların kapitalı tələbdən aşağıdır:

“Amma bu bankların kapital adekvatlığı qənaətbəxşdir”.

Edited by 933980
    • Thanks 2

Может он сам себя троллит?

*со слабой надеждой в голосе*

• Haha 2

29 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

с утра только очерь занимать
    потому что валюту продают только до 13.00

Всмысле до открытия подойти лучше?

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Голливуд частенько перегибает палку, стараясь выдать американскую действительность чуть ли не за мечту. Если события происходят не где-нибудь среди небоскребов, то это всегда ряды аккуратных одинаковых домиков с чистенькими участками и безо всяких заборов.
        И в этом случае картинка полностью соответствует реальности. Хотя нашему человеку и непонятно, как можно собственный участок не отгородить забором — и чем выше, тем лучше. В США же на этот счет соврешенно другое мнение, о котором мы и расскажем.

Во-первых, нужно понимать разницу в менталитете. В Штатах понятие «частной собственности» обладает большим весом и чтится не меньше личного пространства. Каждый гражданин знает, что его собственность охраняется государством, а в случае чего он сам имеет право ее защищать.

Но это лишь небольшая деталь. Американские города состоят из районов, которые делятся по уровню достатка семей, проживающих там. Застройщики создают район из десятков одинаковых участков, продающихся по определенной цене, которая доступна определенному классу.

В каждом таком районе есть собственные регуляции. Заселяясь в новый дом, ты подписываешь ряд бумаг, которые строго определяют, как твоя собственность должна выглядеть. Иногда доходит до абсурда, например, четко указана высота газона.   Все эти ограничения определяют сами жители на общих собраниях. Так, могут запретить строить заборы или определить их максимальную высоту, цвет домов, на какой стороне устанавливать кондиционер и так далее. Делается это всё для того, чтобы район выглядел привлекательно и цена недвижимости там не падала.

Также есть требования коммунальных служб, которые могут проверять счетчики, не беспокоя хозяев. Также заборы мешают работе полицейских, пожарных и медиков, они всегда должны иметь свободный доступ к дому.

Безусловно, есть районы, где заборы установлены, всё опять-таки зависит от цены на недвижимость и живущих там людей. Но есть место, где заборы стоят у всех, — задний двор. Там проходят семейные развлечения, сушится белье и происходят другие сугубо частные вещи.  
        Людям, которые предпочитают больше свободы самовыражения, лучше искать жилье в менее престижных районах. С другой стороны, общество предпочитает жить в симпатичном чистом месте и самостоятельно следить за этим, такое можно уважать.
        https://ofigenno.com/pochemu-v-ssha-net-zaborov

Что думаете вы по этому поводу?
          • Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 88 replies
      • Исполнительный комитет Европейской федерации карате (EKF) утвердил решение о том, что Баку примет чемпионат Европы 2025 года среди взрослых спортсменов.
        Как сообщает 1news.az, 13 июля было проведено заседание Исполкома в формате видеоконференции.
        На заседании, на котором был утвержден календарь до 2025 года, принял участие и президент Федерации каратэ Азербайджана Яшар Баширов. 
        Отметим, что Баку должен был принять чемпионат Европы в марте 2020 года, но из-за пандемии коронавируса он был отменен.
        https://1news.az/news/baku-primet-chempionat-evropy-2025-goda
        • 13 replies
      • https://ria.ru/20200711/1574208839.html?in=t
         Генпрокуратура пришла к выводу, что гибель туристов на перевале Дятлова на Северном Урале в 1959 году вызвал сход лавины. Как сообщил журналистам замначальника управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков, из-за снега и плохой видимости молодые люди не смогли найти свою палатку после того, как покинули ее.
          • Upvote
          • Like
        • 64 replies
      • Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
        «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
        Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
        https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
          • Facepalm
          • Upvote
          • Haha
        • 187 replies
      • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
        Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
        По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
        Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Confused
          • Haha
        • 1,803 replies
      • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
        В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
        Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
        Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
        "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
        Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
        В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
        Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
          • Upvote
          • Haha
          • Like
        • 393 replies
      • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
        Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
        Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
        Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
        Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
        Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
        Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
          • Like
        • 77 replies
      • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
        E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
        Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
        https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
          • Upvote
          • Like
        • 156 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
    Наши цены на рекламу