Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 134


Recommended Posts

2 минуты назад, Паразит сказал:

ну нельзя быть таким депрессивным. все будет хорошо.

А я по любому смогу и мусор вынести и в зал пойти . Живу в таком месте куда ни каждый сунется. Бедные те кто живёт в центре под надзором всевидящего Ока. Ситуация мне все больше напоминает фильмы на подобии книги Элая 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Жеглов. сказал:

у меня есть друзья и родственники с которыми я шучу. но как можно насильно прилипать к человеку, НЕ ЖЕЛАЮЩЕМУ С ВАМИ ШУТИТЬ со своими шутками? 

вы можете подойти в метро к незнакомому человеку и начинать шутить с ним? 

с каких пор человек обязан принимать чужие шутки ПРОТИВ своей воли и желания? 

если хотите обсудить этот вопрос, не будем офтопить, пишите в лс, эта тема о манате. 

Не, не надо обсуждать этот вопрос)))

Давайте говорить о манате,   а еще лучще иметь манаты)

Р.С. Хотела разрядить обстановку, только и всего.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Glade сказал:

 

Судя по британской прессе, на себя. Ну, нет у нас доверенных виолончелистов)

На себя только часть какая то.))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

А я по любому смогу и мусор вынести и в зал пойти . Живу в таком месте куда ни каждый сунется. Бедные те кто живёт в центре под надзором всевидящего Ока. Ситуация мне все больше напоминает фильмы на подобии книги Элая 

Ну, не надо. У нас в центре если надо  то можно попросить полицию они тебе и мусор выкинут. Тут хорошие ребята у нас.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

U.S. DOLLAR CURRENCY INDEX
0.20% −1.36% −2.88% 0.49% 0.23% 0.53% 0.34% 0.61%
 
EURO CURRENCY INDEX
−0.37% 1.76% 4.60% −0.12% 1.93% 0.73% −0.39% 0.55%
 
BRITISH POUND CURRENCY INDEX
0.58% 2.69% 2.72% −2.85% −3.27% −4.40% −0.50% 0.81%
 
SWISS FRANC CURRENCY INDEX
−0.96% −0.31% 1.07%

 

 

процесс балансировки )

текущий перфоманс

вроде доллару ничего не грозит

 

USD
 
Average Hourly Earnings m/m
  -1.0% 1.0% 4.7%  
    USD
 
Non-Farm Employment Change
  2509K -7750K -20687K  
    USD
 
Unemployment Rate
  13.3% 19.4% 14.7%
Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если открыть данные таможенного комитета, то любой из вас может убедиться, что в первом квартале декларированный экспорт азербайджанской нефти составил чуть больше 7.5764 миллиона тонн на $3.523 млрд. В сравнении с январём-мартом 2019 года объёмы экспорта сократились на 1.6%, а в стоимостном выражении спад составил на 0.3%!

 

Очевидно, что и пандемия коронавируса, и резкое удешевление цен на нефть со второй декады марта 2020 года, почти не влияли на выручку от экспорта нефти, как нас тут пытались убедить некоторые завсегдатаи темы☝️

 

Естественно, что основные потери, причём  в бюджете Нефтяного Фонда (на 70% зависит от цен на нефть), а не с исполнением госбюджета (лишь треть его доходов это нефтедоллары), мы наблюдаем во втором квартале, после которого ожидается и рост экономической активности, и гораздо лучшие цены на сырьевых рынках, и открытие границ.

 

Но даже сейчас всё те же "аналитики от Бога" выводят на эмоции диспутчан, запугивая их страшилками 👻...самое смешное, что это происходит не первый год 🙃

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, gylya сказал:

Ну, теперь эти подставные лица( а именно чиновник) будет платить.

Чиновники в основном мало кому доверяют, в основном на родню  все оформляют.

На родню это вчерашний день. Сейчас они создают компанию. Вносят уставной капитал в пару миллионов, потом покупают на имя компании недвигу, затем компания предает права на управление другой компании , итд. Там схема отлаженная. 

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, nleyla said:

Капитал уже перегружен. компенсации по нбс банку и агбанку будет проводить Международный банк

https://marja.az/57832/agbank-ve-nbc-bankdaki-emanetler-azerbaycan-beynelxalq-banki-vasitesile-qaytarilacaq

Я уже несколько дней не могу попасть в Банк Республика. Надо приходить в 9 утра за номерком, чтобы потом еще час после открытия в 10 утра тусоваться в очереди. Другово варианта попасть внутрь нет. 

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lonely Wolf сказал:

Я уже несколько дней не могу попасть в Банк Республика. Надо приходить в 9 утра за номерком, чтобы потом еще час после открытия в 10 утра тусоваться в очереди. Другово варианта попасть внутрь нет. 

Переходите в экспресс. Очередей нет, просторно, прохладно, милый персонал. Я про центральный филиал на пр.Атптюрк.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, SamiySamiy said:

Если открыть данные таможенного комитета, то любой из вас может убедиться, что в первом квартале декларированный экспорт азербайджанской нефти составил чуть больше 7.5764 миллиона тонн на $3.523 млрд. В сравнении с январём-мартом 2019 года объёмы экспорта сократились на 1.6%, а в стоимостном выражении спад составил на 0.3%!

 

 

согласен,

по данным госкомитета ,господа сперва думали ....что в стране 200,000 безработных.....

а затем признались ,что 600,000.....

а щас выяснилось,что больше 1,000,000 безработных в стране:biggrin:

комитеты для того и созданы господами,чтоб .......мутить воду........

таким макаром можно всякую ерунду сочинять

потому что никто не  вправе проверять,требовать достоверность этих цифр...

а статус,авторитет  прокурора в этой стране ......ниже директора школы.......:umora:

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Параграф said:

В области борьбы с коррупцией Азербайджан занимает I место на пространстве СНГ

 

3 июня 2020 года в Страсбурге состоялась презентация отчета, отражающего деятельность антикоррупционного мониторингового органа Совета Европы - Группы государств по борьбе с коррупцией (ГРЕКО) в 2019 году.

Отчет охватывает вопросы предотвращения коррупции в деятельности депутатов, судей и прокуроров.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, согласно документу, Азербайджан выполнил свои обязательства на 61,9%. По данному показателю наша страна занимает 7-е место среди 50 государств Совета Европы и 1-е место - на пространстве СНГ.

 

линк

 

 

 

image.png

точно,

борьба,деятельность .... имеется......но нет результатов

каждый год еще больше коррупционеров ,еще больше фальшивых арестов,рапортов становится

это борьба имеет много побочных эффектов:biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Haisenberg said:

Короче коронавирус гялят делает. Все экономики мира ощутили на себе последствия пандемии, и только у нас оказывается ничего серьезного не произошло. )))

 

как не произошло,

людей как в зоопарке,то выпускаем,то загоняем в клетки ......ради будущего

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

согласен,

по данным госкомитета ,господа сперва думали ....что в стране 200,000 безработных.....

а затем признались ,что 600,000.....

а щас выяснилось,что больше 1,000,000 безработных в стране:biggrin:

комитеты для того и созданы господами,чтоб .......мутить воду........

таким макаром можно всякую ерунду сочинять

потому что никто не  вправе проверять,требовать достоверность этих цифр...

а статус,авторитет  прокурора в этой стране ......ниже директора школы.......:umora:

 

Так это тоже один из плюсов всего происходящего...два года назад число безработных было около 30 тысяч...гюйа ки...

 

Год назад признали, что их якобы 90 тысяч...потом вдруг (из страха конечно) предположили, что, нет...200 000... спустя неделю пришли к 600 000...

 

Теперь пусть работают на рабочими местами или думают над более действенными методами выхода из тени той части экономики, где работает, как минимум, миллион... причём за вычетом таксистов а!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я уже несколько дней не могу попасть в Банк Республика. Надо приходить в 9 утра за номерком, чтобы потом еще час после открытия в 10 утра тусоваться в очереди. Другово варианта попасть внутрь нет. 
если придти в 10.00 то ждать придется до
12.00-13.00
лучше придти в 9.00 и быть первым в очереди
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Lonely Wolf said:

Я уже несколько дней не могу попасть в Банк Республика. Надо приходить в 9 утра за номерком, чтобы потом еще час после открытия в 10 утра тусоваться в очереди. Другово варианта попасть внутрь нет. 

Мне тоже туда надо карту поменять. Интересно там   почему такое количество людей. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, SamiySamiy said:

 

 

 

Теперь пусть работают на рабочими местами :blink:или думают над более действенными методами выхода из тени той части экономики, где работает, как минимум, миллион... причём за вычетом таксистов а!

речь идет о тех,кто воще нигде не работает...фактически сидит дома как инвалид

20% работоспособного населения .....это здоровые как БЫК ......инвалиды :biggrin:

вот об чем речь....

не вижу тут ни какого плюса

 

причем тут .......тень?........таксист?

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати, в этом году из списка импортёров азербайджанской нефти в I-ом квартале выбыли Канада, Великобритания, Тайвань и Таиланд. Естественно резко снизил закупки и Китай. Но появился Тунис, закупивший у Азербайджана в первом квартале ни много ни мало нефти на $119 млн. Вероятно, ситуация с географией экспорта и объёмами по итогам апреля-июня изменится, с учётом того, что началось смягчение карантинных мер и возобновление полётов. О росте спроса на Азери Лайт в частности говорит апрельское увеличение закупок нашей нефти Китаем - если сравнивать с мартом, то практически в 2.2 раза.

Screenshot_20200605-190245.png

Edited by SamiySamiy
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

 

Так все это делается чтобы кошмарить средний класс. Вам придет повестка, что мол у вас есть недвига в Грузии. Мы считаем что она может быть куплена на деньги полученные преступным путем. Будьте добры за 5 дней соберите документы и представьте. Не сможете доказать налодим арест и пошлем запрос в правоохранительные органы Грузии. Ну кто захочет испытывать судьбу. 

Вопрос только,. как они определят у кого где есть собственность зарубежом. Вроде ни одна страна перед другой по этому поводу не отчитывается

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Предвидя уменьшение поступления долларов в страну, власть держащие первым делом убрали со своего пути частные эксчейджеры.

Следующим этапом, закрыли банки, активные на купле-продаже валюты- начали с Замин банка и продолжили Амрах банком и мониторят обстановку

Интересно,  если бы не закрыли сотни,  а то и тысячи эксчейджеров,  смогли бы так тотально провести контроль продажи долларов с определенным лимитом в одни руки?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SamiySamiy said:

Кстати, в этом году из списка импортёров азербайджанской нефти в I-ом квартале выбыли Канада, Великобритания, Тайвань и Таиланд. Естественно резко снизил закупки и Китай. Но появился Тунис, закупивший у Азербайджана в первом квартале ни много ни мало нефти на $119 млн. Вероятно, ситуация с географией экспорта и объёмами по итогам апреоя-июня изменится, с учётом того, что началось  смягчение карантинных мер и возобновление полётов. О росте спроса на Азери Лайт в частности говорит апрелтское увеличение закупок нашей нефти Китаем - если сравнивать с мартом, то практически в 2.2 раза.

Screenshot_20200605-190245.png

что за чепуха?

Канада,Британия ........сами являются главными добытчиками мировой нефти........

где Тайван ,Таиланд ...на карте мира..и где Сокар....?:biggrin:

 

щас в мире идет такая конкуренция за рынок сбыта нефти,что еще долго Сокар никому не будет нужен......

а Китай уже закупился по 8$ ....роснефтью

если Сокар желает  продать по 5$ ......то вперед.....Бог в помощ:biggrin:

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже туда надо карту поменять. Интересно там   почему такое количество людей. 
совсем мало операционистов в банке Республика
да и банк начал в 10.00 открыватся
сегодня зашел в Unibank в 9.30
только присел на стульчик и сразу очередь подошла
только наглый полицейский на входе
на которого я необратил внимание прыснул в меня жидкостью
но к сожалению я не негр[emoji25]
а нужно было закатить начало революции
может быть и карантин отменили бы

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мои любимые хаггыновские тролли активизировались :evilgrin1:))

 

Нефть назвали главной угрозой мировой экономике  https://haqqin.az/news/180202

19:19

Падение спроса сократит доходы от нефти, газа и угля почти на две трети, это нанесет серьезный удар по компаниям, рынкам и странам, зависящим от экспорта. Проблемы сырьевых гигантов могут стать главной угрозой для финансовой стабильности мировой экономики, сообщает Лента.ру со ссылкой на отчет финансового аналитического центра Carbon Tracker.

Совокупная рыночная капитализация компаний, занятых в добыче ископаемого топлива, составляет около 18 триллионов долларов, это четверть общей стоимости глобальных фондовых рынков. Кроме того, они выпустили облигации на общую сумму в семь триллионов долларов. Непогашенный долг, в основном перед банками, может быть в четыре раза выше.

Сокращение рынка грозит проблемами производителям топлива, компаниям, которые производят и эксплуатируют электростанции. Кроме того, пострадают транспортная, сталелитейная, цементная, нефтехимическая, алюминиевая промышленности и инфраструктурные партнеры.

Обвал будущих доходов может поставить под угрозу стабильность нефтедобывающих стран, таких как Саудовская Аравия, Россия, Ирак и Иран, особенно уязвимыми странами являются Венесуэла, Эквадор, Ливия, Алжир, Нигерия и Ангола.   :wacko::rofl:

  • Like 1
  • Haha 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Glade said:

 

Обвал будущих доходов может поставить под угрозу стабильность нефтедобывающих стран, таких как Саудовская Аравия, Россия, Ирак и Иран, особенно уязвимыми странами являются Венесуэла, Эквадор, Ливия, Алжир, Нигерия и Ангола.   :wacko::rofl:

а Сокар чтож.......помидоры или орешки добывает?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

а Сокар чтож.......помидоры или орешки добывает?

 

Не знаю, наверное:rofl: ))))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, МетранпажVIP сказал:

Предвидя уменьшение поступления долларов в страну, власть держащие первым делом убрали со своего пути частные эксчейджеры.

Следующим этапом, закрыли банки, активные на купле-продаже валюты- начали с Замин банка и продолжили Амрах банком и мониторят обстановку

Интересно,  если бы не закрыли сотни,  а то и тысячи эксчейджеров,  смогли бы так тотально провести контроль продажи долларов с определенным лимитом в одни руки?

 

Уверен что не смогли бы. В стране где столько воровства из бюджета на всех уровнях от электрика из Электрикшебеке до идждра, где столько денег было в тени до недавнего времени жёсткий контроль по моему разумению это необходимость. А как по другому контролировать ? Ведь к каждому не приставишь опера.

Но я зашёл по другой причине . Мне хочется спросить. Вас. 

Можно провести аналогию с Союзом где доллар был вообще запрещен ? Где просто сажали в тюрьмы за валютобменные операции ? Можно или нет? Методы похожи ? 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, bongo сказал:

Вопрос только,. как они определят у кого где есть собственность зарубежом. Вроде ни одна страна перед другой по этому поводу не отчитывается

Думаю по визе. Если не ошибаюсь, те, кто летят в страну, где у них есть недвижимостьб у них какая-то другая виза. У знакомого есть недвижимость в одной из прибалтийских стран и визу он как-то более упрощенно получает.

Почему-то старый анекдот вспомнился:

Поймала команда налоговых инспекторов медведя.
- Ну-ка, косолапый, рассказывай - на какие доходы шубу купил?
Молчит медведь - значит скрывает что-то. Забрали медведя.
Идут дальше, видят крокодил пытается в речку улизнуть.
Хвать его за хвост:
- Откуда денежки на кожаное пальто?
Забрали и крокодила.
Сидят медведь и крокодил в камере, ждут допроса. Вдруг открывается дверь и залетает гусь, какой-то жалкий, весь общипанный.
- Слушай, гусь, ну, ладно нас взяли - удивились медведь с крокодилом, - А тебя то за что?
- Да требовали объяснить, на какие средства каждый год на юг летаю.

  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, МетранпажVIP said:

Думаю по визе. Если не ошибаюсь, те, кто летят в страну, где у них есть недвижимостьб у них какая-то другая виза. У знакомого есть недвижимость в одной из прибалтийских стран и визу он как-то более упрощенно получает.

Почему-то старый анекдот вспомнился:

Поймала команда налоговых инспекторов медведя.
- Ну-ка, косолапый, рассказывай - на какие доходы шубу купил?
Молчит медведь - значит скрывает что-то. Забрали медведя.
Идут дальше, видят крокодил пытается в речку улизнуть.
Хвать его за хвост:
- Откуда денежки на кожаное пальто?
Забрали и крокодила.
Сидят медведь и крокодил в камере, ждут допроса. Вдруг открывается дверь и залетает гусь, какой-то жалкий, весь общипанный.
- Слушай, гусь, ну, ладно нас взяли - удивились медведь с крокодилом, - А тебя то за что?
- Да требовали объяснить, на какие средства каждый год на юг летаю.

прибалтика шенген, там возможно есть другой вид визы. Но Грузия, Россия ничего не дает, в Турции отурум изини, отдельная бумажка. Конечно вычислить можно, но все это будет косвенно, не указывая на наличие и тем более стоимость недвижимости. Просто видно будет что человек там долго находится и все.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

или ЮАЭ например, при наличии недвижимости могут и резиденство дать, но на сколько я знаю в паспорт ничего не ставится.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

кстати гдето проскочила информация что 3 месяца без виза в турцию уже работаеет. хорошобаы перепроверить информацию

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

есть мнение,что если 10 числа ставку по $ спустят ниже минуса .........то манат сильно пострадает

как связанный или привязанный к $ валюта.......ведь все население страны щас сидит на $ :biggrin:

хотя и до 10 числа рынок может узнать намерение ФРС

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Glade said:

 

Судя по британской прессе, на себя. Ну, нет у нас доверенных виолончелистов)

Не верю да желтую британскую прессу. Ну не верю. Мне haqqin.az и Аz Tv вполне хватают. 🤣

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AntonyHopkins сказал:

Но я зашёл по другой причине . Мне хочется спросить. Вас. 

Можно провести аналогию с Союзом где доллар был вообще запрещен ? Где просто сажали в тюрьмы за валютобменные операции ? Можно или нет? Методы похожи ? 

 

      Постараюсь ответить на Ваш вопрос в меру своих знаний.

Я учился в университете в конце 80-х.

О долларе в моей семье даже и не заикались и я первый раз держал купюру доллара в руках после развала Союза.

      Знакомая продала квартиру за доллары и уезжала в Россию. В то время не было обменников и единственные места, где я знал, что меняли доллары это были Малаканский сад и участок возле 8км базара. Знакомая попросила обменять 200$ ей на билеты.

      В институте узнал, кто "эксперты" в этом деле и без проблем поехали и поменяли. Помню там цена на 100$ купюру зависела от состояния купюры. Если старенькая растрепанная, то одна цена, если свеженькая, то дороже.

         Отвечая на Ваш вопрос после длинного вступления,  Аналогию вести нынешнее положение  валюто-обменных операций с Советским временем не стал бы. Мой ответ аналогию вести нельзя:

1.В Советское время валюта была под запретом, в наше время доллар не запрещен.

2. Продажу доллара в Союзе производил только Гос Банк, сейчас есть такая возможность и у частных банков, правда под чутким руководством ЦБ.

     Касаясь методов, методы Союза были более жесткими. И они были, с точки зрения Государства, обоснованны, ведь, шла жестокая борьба двух систем. 

Задача полностью исключить зависимость советской экономики от доллара оказалась миссией невыполнимой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

Короче коронавирус гялят делает. Все экономики мира ощутили на себе последствия пандемии, и только у нас оказывается ничего серьезного не произошло. )))

 

Точно. Государству придётся обратно взять эти несчастные 190 манат. Ну типа пополнит бюджет и всякую чушь. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Glade said:

Мои любимые хаггыновские тролли активизировались :evilgrin1:))

 

Обвал будущих доходов может поставить под угрозу стабильность нефтедобывающих стран, таких как Саудовская Аравия, Россия, Ирак и Иран, особенно уязвимыми странами являются Венесуэла, Эквадор, Ливия, Алжир, Нигерия и Ангола.   :wacko::rofl:

Ну что и нужно было доказать. Азербайджан уже не нефтедобывающая страна (как часто говорить Самый а .... ну скажем ... космическая держава. Хотя Илон Моску и не такое снилось. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AntonyHopkins said:

 

Уверен что не смогли бы. В стране где столько воровства из бюджета на всех уровнях от электрика из Электрикшебеке до идждра, где столько денег было в тени до недавнего времени жёсткий контроль по моему разумению это необходимость. А как по другому контролировать ? Ведь к каждому не приставишь опера.

Но я зашёл по другой причине . Мне хочется спросить. Вас. 

Можно провести аналогию с Союзом где доллар был вообще запрещен ? Где просто сажали в тюрьмы за валютобменные операции ? Можно или нет? Методы похожи ? 

 

Жесткий контроль надо начинать не с электрика, а с себя, с членов своей семьи. Пока этого нет, это не контроль, это переделка собственности. В государстве чиновник, даже самый высокий должен служить государству, народу, а не наоборот, государство служит чиновнику

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, umniy Nxcivanli сказал:

Ramiz Mehdiyevin bankında vəziyyət qarışdı - Səhmdarlar narahatdır

 

Bu il 10 yaşı tamam olan Bank "BTB” ASC-də vəziyyət ürəkaçan deyil.

QEDİM.AZ Hit.Az-a isrtinad
ən xəbər verir ki, əldə etdilən  məlumata görə, bir çox bankların bağlanması və "cırtdan" bankların taleyinin ipdən asılı olduğu bu günlərdə "BTB"-nin daha bir ciddi qayğısı var.

Bel
ə ki, Prezident Aparatının sabiq rəhbəri Ramiz Mehdiyevin ailəsinə aid olduğu bildirlən bankın səhmdarları arasında əməlli-başlı gərginlik var.

R.Mehdiyevin siyasi hakimiyy
ətdəki yerini və təsirini itirməsi ilə bankın ağır günləri başlayıb.

Bu il bir neç
ə filialını bağlayan və 50-dən çox işçisini ixtisar edən, son günlər lizinq kreditləri verməyi də dayandıran bank indi də tamamilə bağlanmaq riski ilə üz-üzədir. Bankın digər səhmdarları bunun Ramiz Mehdiyev faktoru ilə bağlı olduğunu düşünərək, ondan səhmdarlar arasından çəkilməsini istəyirlər.

Qeyd ed
ək ki, «Bank BTB» ASC-nin səhmdarları haqda açıq mənbələrdən əldə edilən informasiyaya görə, səhmlərin 75 faizi Nigar İsmayıl qızı Mehdiyevaya, 19 faizi isə Rza İsmayıl oğlu Sadiqə məxsusdur. Media yazır ki, N. Mehdiyeva Prezident Administrasiyasının sabiq rəhbəri Ramiz Mehdiyevin gəlinidir. Bu məlumat indiyədək təkzib olunmayıb.

https://qedim.az/olke/864-ramiz-mehdiyevin-bankinda-veziyyet-qarishdi-sehmdarlar-narahatdir.html

https://marja.az/57819/bank-btb-audit-hesabatini-aciqladi

 

А здесь пишут, что все OK. Даже не знаешь кому верить)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 26 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Confused
        • Like
      • 57 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...