Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

Profile Gifts

Ключевое слово живёт. Если у вас есть вид на жительство, бизнес или трудовая виза итд, без проблем. Я имею ввиду случай когда вы находитесь у себя на Родине и туда вообще ни ногой и управляете счетом дистанционно.

• Like 5
    • Thanks 1
    • Upvote 2

7 minutes ago, Haisenberg said:

Ключевое слово живёт. Если у вас есть вид на жительство, бизнес или трудовая виза итд, без проблем. Я имею ввиду случай когда вы находитесь у себя на Родине и туда вообще ни ногой и управляете счетом дистанционно.

Он там на студенческой визе, уже 3 года.
    Ваши слова напомнили мне про другого знакомого, который работает фрилансером и заказал USD карту откуда-то онлайн. Так бабки за его работу ему на счет капают и отсюда из банкоматов вытаскивает эти бабки. 
    Карта кажется не принадлежит банку какому-то

• Like 1
    • Thanks 1

24 минуты назад, Haisenberg сказал:

Пишите жалобу в ЦБ на имя председателя и ещё на имя министра экономики. В неделю по 1 письму. Может ситуция измениться. Я серьезно. И виноват не Асан, а филиал банка который там сидит и обслуживает платежи. У них должен быть пос-терминал. Отсутствие терминала нарушение налогового законодательства. 

Не плохая идея,если мы все дружно будем писать жалобу, каждый день по одному письму.

Как герой кинофильма Побег из Шоушенка,думаю за недель поставят пост-терминал?

• Thanks 1

@Бакунин Зря уехали из США, можно было бы сейчас телек или настольную лампу взять без денег.

• Like 1
    • Haha 7

1 час назад, irrevion сказал:

Лично меня очень напрягает то что в Асане нельзя платить картой. Я практически отказался от налички и тот факт что в крупнейшей государственной структуре несмотря на пропаганду безналичных рассчётов принимают оплату только наличными, предоставив привилегии АзериТуркБанку и дискриминировав остальные так ещё и дерут 40 копеек комиссии за сам факт оплаты рюсума выбешивает.

Мед комиссия платишь в кассу лишние 40 копеек. Потом заново очередь русум для шв тоже платишь 40 копеек. Нельзя сразу два чека отнести и заплатить всего 40 копеек. 
    Нет нельзя. Мало заработают ведь

• Like 3
    • Thanks 1
    • Upvote 3

4 минуты назад, Zkama сказал:

Мед комиссия платишь в кассу лишние 40 копеек. Потом заново очередь русум для шв тоже платишь 40 копеек. Нельзя сразу два чека отнести и заплатить всего 40 копеек. 

Скоро нытики переплюнут бюльбюлей по маразму.

• Downvote 3
    • Facepalm 1

5 минут назад, Паразит сказал:

Скоро нытики переплюнут бюльбюлей по маразму.

Не умно. 
    Почему люди должны платить за одну услугу два раза?

потому что такие как вы умничают и поддерживают. 

• Like 1
    • Upvote 7

5 минут назад, Maks1900 сказал:

Азербайджан создает свободную экономическую зону

https://vestikavkaza.ru/material/305307?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поселок Алят станет крупным торговым узлом, соединяющим Европу и Азию - красиво завернули.

• Like 1
    • Haha 3

1 час назад, Vendetta49 сказал:

Он там на студенческой визе

Это уже меняет дело. Я по студенческий визе открывал счёт во Франции без проблем. На как закончил учебу мне пришлось уехать и банк через какое то время закрыл мой счёт, сказал асталависта, учеба закончилась. ))

• Like 1
    • Upvote 3

53 минуты назад, Rusik098 сказал:

Не плохая идея,если мы все дружно будем писать жалобу, каждый день по одному письму.

Как герой кинофильма Побег из Шоушенка,думаю за недель поставят пост-терминал?

А почему нет? Можно попробовать ))

• Like 1
    • Upvote 1

16 минут назад, Maks1900 сказал:

Азербайджан создает свободную экономическую зону

https://vestikavkaza.ru/material/305307?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Каждый год про это говорят и все не как. 

• Like 3
    • Upvote 1

Только что, рюзаки сказал:

Каждый год про это говорят и все не как. 

Указ, подписанный президентом Ильхамом Алиевым 22 мая

Posted (edited)

Сегодня решил купить маску в аптеках около метро эльмляр. Так вот, почти во всех аптеках цены на местные сумгаитские маски уже подняли до 50 копеек. Полным ходом идёт подготовка к штрафам, ну и по 50 копеек с каждого человека в день... глядишь, а скоро доходы от Сумгаитской фабрики превысят весь нефтяной сектор.

Такие штрафы могут быть выписаны гражданам за неиспользование медицинской маски - СУММЫ

Согласно изменениям, за нарушение требований, установленных соответствующим органом Исполнительной власти в связи с использованием индивидуальных средств защиты в период противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов, а также за непредотвращение должностными лицами нарушений этих требований физические лица будут оштрафованы на 50 манатов, должностные - на 100 манатов, юридические - на 200 манатов.

За повторное нарушение физические лица будут оштрафованы на 100 манатов, должностные - на 200 манатов, юридические - на 400 манатов.

https://1news.az/news/takie-shtrafy-mogut-byt-vypisany-grazhdanam-za-neispol-zovanie-medicinskoy-maski---summy

Edited by Simpleuser
    • Like 1
    • Thanks 4
    • Upvote 1

Хорошо вчера 10 коробок купил, для сотрудников и на запас. Сегодня уже не продают. Судя по тому что маску никто не одевает, в бюджет поступит ещё  куча бабла от штрафов.

-----------------

Штраф за отсутствие маски может достигать 400 манатов

https://m.haqqin.az/news/179628

• Like 2
    • Upvote 7

52 minutes ago, Simpleuser said:

Сегодня решил купить маску в аптеках около метро эльмляр. Так вот, почти во всех аптеках цены на местные сумгаитские маски уже подняли до 50 копеек. 

жалуйтесь. Вчера купила по 30 копеек. Правда в одной аптеке  5 в другой 4. Сказали больше нет 

• Upvote 1

дайте угадать - выпуск масок, это семейный бизнес?

Ну что же Вы народ жадничаете, надо поддержать семью, цена на нефть упала, доходы уменьшились. Кто как не мы???

• Like 2
    • Haha 3

1 hour ago, Zkama said:

Этих 40 копеек вообще не должно быть. Если это оплата за услугу то по при оплате через пос-терминал должна списаться ровно та сумма сколько она стоит. Но нет, они специально это обставили как перечисление на рассчётный счёт и банку за это полагается комиссия.

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 4

3 минуты назад, bongo сказал:

Ну что же Вы народ жадничаете, надо поддержать семью, цена на нефть упала, доходы уменьшились. Кто как не мы???

Не думаю что тут дело в бизнесе. Я покупаю маски китайского производства. Местные просто ужасны, грубый материал, неприятный на ощупь, плохо облегает лицо. Я один раз купил пожалел. А там почти везде китайские светло синие. 

• Upvote 6

1 час назад, Паразит сказал:

Указ, подписанный президентом Ильхамом Алиевым 22 мая

Какого года? 😏

• Haha 2

... кто блинн говорит что асан плох ??? ...всё в одном месте ..НО не по таким же ценам  !!!  мои знакомые уже делают как раньше через гос.службы  выходит в два раза дешевле . Теперь чинуша рад тому чо сам ему суёшь ! и уже про свои ставки помалкивает ))...................

А то что в асане живыми бабками расплата - значит левая рука гребёт немеренно!!

• Upvote 2

14 минуты назад, Haisenberg сказал:

Не думаю что тут дело в бизнесе. Я покупаю маски китайского производства. Местные просто ужасны, грубый материал, неприятный на ощупь, плохо облегает лицо. Я один раз купил пожалел. А там почти везде китайские светло синие. 

... самые лучшие маски в мире  = эт портянки , любая зараза дохнет!

• Haha 1

3 hours ago, irrevion said:

Лично меня очень напрягает то что в Асане нельзя платить картой. Я практически отказался от налички и тот факт что в крупнейшей государственной структуре несмотря на пропаганду безналичных рассчётов принимают оплату только наличными, предоставив привилегии АзериТуркБанку и дискриминировав остальные так ещё и дерут 40 копеек комиссии за сам факт оплаты рюсума выбешивает.

Странно, я всегда в АСАНЕ картой платил. 

22 minutes ago, companero said:

Странно, я всегда в АСАНЕ картой платил. 

В каком филиале? Я про пятый филиал на Кёроглу говорю.

48 минут назад, bongo сказал:

Ну год без зарплаты целой семье протянуть тяжкое дело, тут нужно посочувствовать.

Но. Как ни странно, один из "заводов" точно без их фин.участия. Но с навязанным пиаром. И пока никто ничего не требовал.

4 minutes ago, irrevion said:

В каком филиале? Я про пятый филиал на Кёроглу говорю.

Возле Амая точно несколько раз картой платил

Определены филиалы для выплаты компенсации по вкладам закрытых банков - Atabank и Amrahbank.СПИСОК

В соответствии со статьей 28.3 Закона Азербайджанской Республики “О страховании вкладов” Фонд страхования вкладов принимает заявления вкладчиков в течение одного года, начиная с первой публикации уведомления о выплате компенсации.

Владельцы защищенных вкладов могут получить форму заявки с 1 июня 2020 года в соответствующих филиалах ОАО KapitalBank и посредством сайта www.adif.az.

https://ru.oxu.az/economy/393326

Прошедшим всю процедуру и получившим свои деньги, пожалуйста отпишитесь подробно, т. к есть некоторые моменты которые не совсем ясны. Например: если счет в банке был мультивалютным - манат и доллар, то вся сумма выдается в манатном ли эквиваленте и по курсу к какой дате?  Желаю всем удачи в возврате своих кровных без проблем.Заранее спасибо всем.

• Like 2
    • Thanks 3
    • Upvote 1

59 minutes ago, Haisenberg said:

А наши как идентифицировать, какого они цвета?

Только что, Fairness сказал:

А наши как идентифицировать, какого они цвета?

Белые. Вы увидите материал грубый очень. В крайнем случае спросите аптекаря. Они сами говорят вот местные, вот привозные. 

• Upvote 4

1$=70.14 В начале апреля некоторые смеялись что я вангую на счёт курса рубля.Мой прогноз был 15 мая 70 рубл за доллар.Те которые требовали гонаглыг,вот вам 70 рубл за доллар)

• Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 4

1$=70.14 В начале апреля некоторые смеялись что я вангую на счёт курса рубля.Мой прогноз был 15 мая 70 рубл за доллар.Те которые требовали гонаглыг,вот вам 70 рубл за доллар)
    menim funt orderim var.bir ayday sonra mezenne ne olacag?

5 минут назад, Bebetto сказал:
    16 минут назад, azimaga@mail.ru сказал:

Гардаш огл

ы мяним orderim manatnan baglanib,hec vegmedya deyil.

• Like 1
    • Haha 1

2 часа назад, Simpleuser сказал:

Сегодня решил купить маску в аптеках около метро эльмляр. Так вот, почти во всех аптеках цены на местные сумгаитские маски уже подняли до 50 копеек. Полным ходом идёт подготовка к штрафам, ну и по 50 копеек с каждого человека в день... глядишь, а скоро доходы от Сумгаитской фабрики превысят весь нефтяной сектор.

Такие штрафы могут быть выписаны гражданам за неиспользование медицинской маски - СУММЫ

Согласно изменениям, за нарушение требований, установленных соответствующим органом Исполнительной власти в связи с использованием индивидуальных средств защиты в период противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов, а также за непредотвращение должностными лицами нарушений этих требований физические лица будут оштрафованы на 50 манатов, должностные - на 100 манатов, юридические - на 200 манатов.

За повторное нарушение физические лица будут оштрафованы на 100 манатов, должностные - на 200 манатов, юридические - на 400 манатов.

https://1news.az/news/takie-shtrafy-mogut-byt-vypisany-grazhdanam-za-neispol-zovanie-medicinskoy-maski---summy

Китайские маски 30 копеек а местные 50 копеек вот сволочи

• Thanks 1
    • Upvote 3

14 минуты назад, Bebetto сказал:
    25 минут назад, azimaga@mail.ru сказал:

Men funt  haqda hec ne deye bilmerem!

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Это уже меняет дело. Я по студенческий визе открывал счёт во Франции без проблем. На как закончил учебу мне пришлось уехать и банк через какое то время закрыл мой счёт, сказал асталависта, учеба закончилась. ))

Куда отправили остаток по счету? если он был😊

8 minutes ago, Nurlan İsgenderli said:

Китайские маски 30 копеек а местные 50 копеек вот сволочи

откуда такая информация:blink: И белые и голубые -30 копеек  

• Like 1

Ни одну маску до сих пор не купил!

1 hour ago, Qaqosh81 said:

Уже как два дня в 5 утра хожу на утреннюю ходьбу по берегу моря и уже два дня приходит ппх и утверждает что тут находиться нельзя, гулять нельзя, купаться темболее.
    В общем прокричал, подорожал и уехал. А наша команда разных возрастов гуляет, купается, самовар , шашлыки.
    К чему я это пишу?
    Правительство и народ живёт в разных реальностях.
    Правительство издаёт тупые законы а народ разумно их нарушает!
    Самый старый в команде дедушка говорит,как так, в ресторан можно а прогуляться по берегу моря нельзя? Где же логика?
    И в районы те кому нужно едут, и статистику по вирусу делает МСК.
    Абсурд заполнять отели за счёт бюджета

В правильном государстве чиновник на службе государства, включая самого большого. В аналогоолмуянском, государство на службе чиновника, ну и членов семьи.

• Like 1

2 minutes ago, Qaqosh81 said:

ох, оштрафуююют

• Like 1

2 minutes ago, Qaqosh81 said:

с завтрашнего дня начнут штрафовать  -50 манат первый раз и 100 второй 

• Like 1

В правильном государстве чиновник на службе государства, включая самого большого. В аналогоолмуянском, государство на службе чиновника, ну и членов семьи.
    Притом молодой полицейский в новой форме говорит что нам ряис сказал никого на пляж не пускать! Обосновать ссылку на закон не смог.
    В общем наш народ до того привык к абсурдам, что научился не реагировать и игнорировать.
    Итог авось прокатит!
    Но сейчас меня больше волнует, как Азербайджан собирается выходить из кризиса?? Ясно маски и штрафы погоду не сделают а увеличат не довольство.

Но я не вижу реформ
    • Like 1

ох, оштрафуююют
    А где они это сделают? Я везде один и холост ещё

с завтрашнего дня начнут штрафовать  -50 манат первый раз и 100 второй 
    Читал я и не понял. Имеется ввиду в масках до конца жизни в молле нагенсы кушать или в маске в море плавать?
    Притом ВОЗ признал что маски не защищают а только активируют болезни.
    Меня люди в масках на улице раздражают также как и маленькие девочки которые покрыты!
    • Like 4
    • Thanks 1
    • Haha 2
    • Upvote 1

Как вообще можно сидеть в ресторане есть ,пить в маске?Причем вроде должен быть специальный чел ,который обязан за этим следить...

• Like 1

5 minutes ago, Qaqosh81 said:

Читал я и не понял. Имеется ввиду в масках до конца жизни в молле нагенсы кушать или в маске в море плавать?
    Притом ВОЗ признал что маски не защищают а только активируют болезни.
    Меня люди в масках на улице раздражают также как и маленькие девочки которые покрыты!

зато криминал растет. уже которую машину ограбили, одетые в маску

• Like 1

1 час назад, avtoxton сказал:

Например: если счет в банке был мультивалютным - манат и доллар, то вся сумма выдается в манатном ли эквиваленте и по курсу к какой дате?

Когда получите Чыхарыш в главном офисе банка, увидете в долларовых счетах есть графа - Курс, там указано 1.7, поэтому курсу и выдадут манатами, если мультивалютные счета

• Thanks 1

1 час назад, saar сказал:

Как вообще можно сидеть в ресторане есть ,пить в маске?Причем вроде должен быть специальный чел ,который обязан за этим следить...

Вы не много отстали,мода на коронавирус бьёт все рекорды.Израильтяне нашли способ для 

любителей ресторанов?https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/400855-v-izraile-pridumali-umnuyu-masku-s-distancionnym-upravleniem-dlya

• Like 1

6 часов назад, irrevion сказал:

6 часов назад, Haisenberg сказал:

Пишите жалобу в ЦБ на имя председателя и ещё на имя министра экономики. В неделю по 1 письму. Может ситуция измениться. Я серьезно. И виноват не Асан, а филиал банка который там сидит и обслуживает платежи. У них должен быть пос-терминал. Отсутствие терминала нарушение налогового законодательства. 

Поверьте, я каждый раз выходя оттуда, оставляю жалобу предложение, чтобы снизили пошлины, принимали оплату картой,  так как само правительство призывает использовать безналичные платежи, к тому же к кассам АСАНа выстраиваются огромные очереди и они очень долго обслуживают каждого клиента.

Я даже предлагал установить платежные терминалы типа Миллион или Е-манат. Это было бы удобно и быстро, плюс не нужно было бы платить  40 гепик хидмет хаггы за каждый документ.

Они берут данные, телефон, емейл и т.д., один раз даже прислали официальный ответ, но ответ был из разряда «сон-просон, пронесон-сон».....

• Like 3
    • Thanks 2
    • Upvote 4

3 минуты назад, Nighthawk сказал:

Поверьте, я каждый раз выходя оттуда, оставляю жалобу предложение, чтобы снизили пошлины, принимали оплату картой,  так как само правительство призывает использовать безналичные платежи, к тому же к кассам АСАНа выстраиваются огромные очереди и они очень долго обслуживают каждого клиента.

Я даже предлагал установить платежные терминалы типа Миллион или Е-манат. Это было бы удобно и быстро, плюс не нужно было бы платить  40 гепик хидмет хаггы за каждый документ.

Они берут данные, телефон, емейл и т.д., один раз даже прислали официальный ответ, но ответ был из разряда «сон-просон, пронесон-сон».....

Я уже писал выше,давайте составим письмо и все будем отправлять в ЦБ.

Я готов это сделать первым? 

• Like 2
    • Upvote 1

24 минуты назад, Rusik098 сказал:

Местные пацаны реформаторы уснули видать?

30 минут назад, Rusik098 сказал:

Калективное письмо копия в Цб копия призеденту копия Асану. 

• Like 1

5 минут назад, Rusik098 сказал:

Местные пацаны реформаторы уснули видать?

Да не всем пофиг все ждут что придёт добрый дядя и все зделает за них. 

• Like 1

6 минут назад, рюзаки сказал:

Да не всем пофиг все ждут что придёт добрый дядя и все зделает за них. 

Вы ждёте дядю сэма?

• Like 1

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Голливуд частенько перегибает палку, стараясь выдать американскую действительность чуть ли не за мечту. Если события происходят не где-нибудь среди небоскребов, то это всегда ряды аккуратных одинаковых домиков с чистенькими участками и безо всяких заборов.
        И в этом случае картинка полностью соответствует реальности. Хотя нашему человеку и непонятно, как можно собственный участок не отгородить забором — и чем выше, тем лучше. В США же на этот счет соврешенно другое мнение, о котором мы и расскажем.

Во-первых, нужно понимать разницу в менталитете. В Штатах понятие «частной собственности» обладает большим весом и чтится не меньше личного пространства. Каждый гражданин знает, что его собственность охраняется государством, а в случае чего он сам имеет право ее защищать.

Но это лишь небольшая деталь. Американские города состоят из районов, которые делятся по уровню достатка семей, проживающих там. Застройщики создают район из десятков одинаковых участков, продающихся по определенной цене, которая доступна определенному классу.

В каждом таком районе есть собственные регуляции. Заселяясь в новый дом, ты подписываешь ряд бумаг, которые строго определяют, как твоя собственность должна выглядеть. Иногда доходит до абсурда, например, четко указана высота газона.   Все эти ограничения определяют сами жители на общих собраниях. Так, могут запретить строить заборы или определить их максимальную высоту, цвет домов, на какой стороне устанавливать кондиционер и так далее. Делается это всё для того, чтобы район выглядел привлекательно и цена недвижимости там не падала.

Также есть требования коммунальных служб, которые могут проверять счетчики, не беспокоя хозяев. Также заборы мешают работе полицейских, пожарных и медиков, они всегда должны иметь свободный доступ к дому.

Безусловно, есть районы, где заборы установлены, всё опять-таки зависит от цены на недвижимость и живущих там людей. Но есть место, где заборы стоят у всех, — задний двор. Там проходят семейные развлечения, сушится белье и происходят другие сугубо частные вещи.  
        Людям, которые предпочитают больше свободы самовыражения, лучше искать жилье в менее престижных районах. С другой стороны, общество предпочитает жить в симпатичном чистом месте и самостоятельно следить за этим, такое можно уважать.
        https://ofigenno.com/pochemu-v-ssha-net-zaborov

Что думаете вы по этому поводу?
          • Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 88 replies
      • Исполнительный комитет Европейской федерации карате (EKF) утвердил решение о том, что Баку примет чемпионат Европы 2025 года среди взрослых спортсменов.
        Как сообщает 1news.az, 13 июля было проведено заседание Исполкома в формате видеоконференции.
        На заседании, на котором был утвержден календарь до 2025 года, принял участие и президент Федерации каратэ Азербайджана Яшар Баширов. 
        Отметим, что Баку должен был принять чемпионат Европы в марте 2020 года, но из-за пандемии коронавируса он был отменен.
        https://1news.az/news/baku-primet-chempionat-evropy-2025-goda
        • 13 replies
      • https://ria.ru/20200711/1574208839.html?in=t
         Генпрокуратура пришла к выводу, что гибель туристов на перевале Дятлова на Северном Урале в 1959 году вызвал сход лавины. Как сообщил журналистам замначальника управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков, из-за снега и плохой видимости молодые люди не смогли найти свою палатку после того, как покинули ее.
          • Upvote
          • Like
        • 64 replies
      • Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
        «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
        Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
        https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
          • Facepalm
          • Upvote
          • Haha
        • 187 replies
      • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
        Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
        По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
        Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Confused
          • Haha
        • 1,803 replies
      • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
        В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
        Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
        Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
        "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
        Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
        В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
        Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
          • Upvote
          • Haha
          • Like
        • 393 replies
      • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
        Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
        Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
        Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
        Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
        Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
        Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
          • Like
        • 77 replies
      • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
        E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
        Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
        https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
          • Upvote
          • Like
        • 156 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
    Наши цены на рекламу