Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Россия печатает фальшивые деньги


Recommended Posts

2 минуты назад, GAPAZ сказал:

 

Везёт тебе, у тебя какая-то особая версия Диспута со звуковыми эффектами. 

Доводы и факты тебе уже не помогут. Горбатого могила исправит. Тоже самое и к плешивому относится. Саг саламат:conf_icon.php: 

Ты факты давай,реальные,а не из пальца,факты, а не свои предположения "Highly likely"все  остальное-кричалки,визжалки и лозунги.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Боцман сказал:

Уже несколько лет официально печатают. 

 

Eastern Libyan dinar

Since 2016, the Central Bank of Libya allied with the House of Representatives and issued its own Libyan dinar, with banknotes for 20 and 50 dinars and a 1 dinar coin, which was printed and coined by Goznak in Russia. They were issued in response to a shortage of cash in the eastern half of the country, reflecting the disunity of Libya that has two rival governments in the east and west.

 

Neither Libyan Prime Minister Fayez al-Sarraj nor Central Bank of Libya Governor Saddek el-Kaber have moved to actually declare the Russian currency illegal. In the past, some have expressed concerns that doing so could create a liquidity crisis in the east which would further inflame sectional tensions in the country.

 

 

 

 

Что означает все законно. Поступил заказ, заказ выполнен. И в этом случае Европейский Союз ставит препоны. И их понять можно. Всем нужен подход к дешевой нефти. А жизни Ливийцев никого не волнуют. Разделяй и властвуй.

Практику печатания денег за рубежом практикуют многие. Оборудование дорогое. Если не ошибаюсь, для нас то ли Франция то Англия, то ли в разное время  по очереди печатали деньги.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Боцман сказал:

Уже несколько лет официально печатают. 

 

Eastern Libyan dinar

Since 2016, the Central Bank of Libya allied with the House of Representatives and issued its own Libyan dinar, with banknotes for 20 and 50 dinars and a 1 dinar coin, which was printed and coined by Goznak in Russia. They were issued in response to a shortage of cash in the eastern half of the country, reflecting the disunity of Libya that has two rival governments in the east and west.

 

Neither Libyan Prime Minister Fayez al-Sarraj nor Central Bank of Libya Governor Saddek el-Kaber have moved to actually declare the Russian currency illegal. In the past, some have expressed concerns that doing so could create a liquidity crisis in the east which would further inflame sectional tensions in the country.

 

 

 

 


The Central Bank of Libya headquartered in Tripoli is Libya’s only legitimate central bank.  The influx of counterfeit, Russian-printed Libyan currency in recent years has exacerbated Libya’s economic challenges. 

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, GAPAZ сказал:

 

Если ты думаешь, что ответил на вопрос, то у тебя проблемы с пониманием. Твои ответы такие же, как ответы провинившегося Вовочки перед лицом цивилизации. Вопросы сударь, или вы сударыня? 

 

 

Я занимаюсь тем, чем хочу и ты последний в списке тех, к чьим советам я бы стал прислушиваться. Твоё дело отмазывать воров у власти, но и это у тебя мягко говоря не очень получается. Даже тролли у кремля посредственные :rofl: 

 

не буду мешать вашему спору, я про выделенное - выражение перед лицом цивилизации звучит так ПАФОСНО, Вам не кажется что Горбатый и Борька алкаш разрушили Страну и ввели огромное количество людей в разброд и нищету, финансовый удар получился больше чем от Великой Отечественной войны, вы себе представляете это, ААААА, Нобелевку этому дебилу дали? Горбатый почетный гость везде, день рождение в мировых концерт холлах отмечал, его там своим считали, так как срать хотели на народ которые вдреюезги разнесли, я думаю вы помните какие были времена 90-х. Есть один простой факт, Борьку второй раз насильно через немогу сделали пиризидентом, и что  вы тогда защищали народ России? или мировое сообщество осудило США за прямое вмешательство в выборы в России? НЕТ, отсюда вывод - какая в задницу цивилизация и какие извенения Вовки перед цивилизацией? Человек не может физически иметь дело с цивилизацией, с нацией ДА согласен.

посчитаем сколько мирного населения погибло в Сирии, Ливии, Ираке и Афганистане?  давайте приведем цифры реальны сколько гибло до и после прихода армии США, я не против армии США с ее демократическими настроями, но в итоге гибнет больше после их прихода. Перейдем к героину, странно как то, его в разы стало больше с приходом США, и Вы лично хоть раз возмущались этому?  А знаете что США очень четко отсекают попадание этого героина на свой континент, пусть европа жрет и деградирует. И кто тут будет извинятся перед цивилизацией?

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

  • Like 6
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Akinak сказал:

Что означает все законно. Поступил заказ, заказ выполнен. И в этом случае Европейский Союз ставит препоны. И их понять можно. Всем нужен подход к дешевой нефти. А жизни Ливийцев никого не волнуют. Разделяй и властвуй.

Практику печатания денег за рубежом практикуют многие. Оборудование дорогое. Если не ошибаюсь, для нас то ли Франция то Англия, то ли в разное время  по очереди печатали деньги.

Франция и  Австрия  

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shoyla сказал:

Российский Гознак напечатал фальшивых ливийских денег на сумму $1,1 млрд, которые были задержаны властями Мальты при попытке провоза через территорию этой страны.

 

https://www.state.gov/seizure-by-malta-of-1-1-billion-of-counterfeit-libyan-currency/

МОЖНО ВОПРОС - фальшивость этих денег как вообще можно определить? и у кого есть юридическое право это делать и перед кем это применить?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, slayer_ll сказал:

Вам бы чуть,чуть набраться грамотности.Без утверждения совбеза ООН(в котором РФ на правах постоянного члена).Никакая резолюция ООН не имеет силы обязательного характера,только рекомендательный.

Грамотный вы наш, думаете без России ООН не может разобраться с фальшивками?

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Call of Duty сказал:

Грамотный вы наш, думаете без России ООН не может разобраться с фальшивками?

мы уже все прекрасно опняли что ООН это такой крутой ЧМО, вселенского масштаба, он существует в параллельном мире, и его никто не слушает, но он живет и даже вякает. Давайте будем честными, и просто забудем проэти три буквы

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shoyla сказал:


The Central Bank of Libya headquartered in Tripoli is Libya’s only legitimate central bank.  The influx of counterfeit, Russian-printed Libyan currency in recent years has exacerbated Libya’s economic challenges. 

И что ?Центробанк ПНЕ обьявил их фальшивками,а Центробанк ЛНА обьявил фальшивками банкноты ПНЕ.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Call of Duty сказал:

Грамотный вы наш, думаете без России ООН не может разобраться с фальшивками?

Без голоса постоянного члена совбеза ООН,любая резолюция ООН-только зад подтереть

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, slayer_ll сказал:

Без голоса постоянного члена совбеза ООН,любая резолюция ООН-только зад подтереть

а вам не кажется что вообще все бумажки ООН это только зады подтирать? когданадо ООН молчит, когда надо ООН говорит, когда надо ООН вообще стоит в стороне и ничего не делает, хоть раз видели чтобы вводили санкции против тех кто нарушал правила ООН?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Aktovegin сказал:

МОЖНО ВОПРОС - фальшивость этих денег как вообще можно определить? и у кого есть юридическое право это делать и перед кем это применить?


Только центробанк в Триполи имеет право проводить эмиссию.

Если каждый полевой командир или повстанец будет заказывать себе за рубежом миллиарды купюр в стране начнется хаос,

Все равно что если бы в 90-е лидер  «Талыш-Муганской» республики Аликрам Гумбатов заказал бы для своих целей в Иране или России партию азербайджанских манатов. 

Edited by Shoyla
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, фон Бабаевский сказал:

Франция и  Австрия  

WiKi пишется, что:

Дизайн банкнот был разработан австрийским дизайнером валют Робертом Калиной, который также разработал современный дизайн банкнот евро. Монеты также показывают определённую схожесть с монетами евро.

Часть банкнот по заказу Центрального банка Азербайджанской Республики печатает частная британская компания De La Rue[2].

Хоть и название компании ну совсем не английское. )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aktovegin сказал:

а вам не кажется что вообще все бумажки ООН это только зады подтирать? когданадо ООН молчит, когда надо ООН говорит, когда надо ООН вообще стоит в стороне и ничего не делает, хоть раз видели чтобы вводили санкции против тех кто нарушал правила ООН?

Не кажется.Когда США проводила операцию "Буря в пустыне",было решение совбеза ООН.Когда вторгались в Ирак такого решения не было.На коленке придумали ОМП(пробирку в конгрессе помните).В итоге все оказалось фейком.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shoyla сказал:


Только центробанк в Триполи имеет право проводить эмиссию.

Если каждый полевой командир или повстанец будет заказывать себе за рубежом миллиарды купюр в стране начнется хаос,

Все равно что если бы в 90-е лидер  «Талыш-Муганской» республики Аликрам Гумбатов заказал бы для своих целей в Иране или России партию азербайджанских манатов. 

Кто вам такое сказал?Эрдоган.У него свои интересы,у Франции,Италии и РФ свои интересы.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, slayer_ll сказал:

Без голоса постоянного члена совбеза ООН,любая резолюция ООН-только зад подтереть

Расскажи это сербам.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

англо- саксы  готовят  БГУ !  это  не  связано  с  ЯО !   сейчас  идёт  подготовка  к  глобальной  войне  и  есть  необходимость   в  оболванивании  масс  и  одурачивание  ,,  населения ,,  !

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, slayer_ll сказал:

Не кажется.Когда США проводила операцию "Буря в пустыне",было решение совбеза ООН.Когда вторгались в Ирак такого решения не было.На коленке придумали ОМП(пробирку в конгрессе помните).В итоге все оказалось фейком.

столько  информации передавать !  такой  напряг    вам  нужен ?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Aktovegin сказал:

 

Вам не кажется что Горбатый и Борька алкаш разрушили Страну и ввели огромное количество людей в разброд и нищету, финансовый удар получился больше чем от Великой Отечественной войны, вы себе представляете это, ААААА, Нобелевку этому дебилу дали? Есть один простой факт, Борьку второй раз насильно через немогу сделали пиризидентом, и что  вы тогда защищали народ России? или мировое сообщество осудило США за прямое вмешательство в выборы в России? НЕТ, отсюда вывод - какая в задницу цивилизация и какие извенения Вовки перед цивилизацией? Человек не может физически иметь дело с цивилизацией, с нацией ДА согласен.

посчитаем сколько мирного населения погибло в Сирии, Ливии, Ираке и Афганистане?  давайте приведем цифры реальны сколько гибло до и после прихода армии США, я не против армии США с ее демократическими настроями, но в итоге гибнет больше после их прихода. Перейдем к героину, странно как то, его в разы стало больше с приходом США, и Вы лично хоть раз возмущались этому?  А знаете что США очень четко отсекают попадание этого героина на свой континент, пусть европа жрет и деградирует. И кто тут будет извинятся перед цивилизацией?

 

 

Буду краток и по пунктам. Горбатый и Боря разрушили страну? Не спорю, хотя она уже и без них кое-как держалась. ВВП достойно принял эстафету и единственное что его спасло и отсрочило дальнейший развал - это цены на нефть. Никакой заслуги кремля в этом нет. 

 

Почему я должен защищать России? Борьку насильно выбрали, а Вовку к власти кто привёл, не те же самые люди? Вы видите одно, но почему-то косите глаза при виде такого же очевидного факта. 

 

Вина за все жертвы на Ближнем Востоке и Севере Африки лежит на правительствах США, России и странах НАТО. С этим я никогда не спорил и спорить не буду. 

 

Героина было достаточно всегда. Где его больше, В Европе, США или где-то ещё у меня статистики нет. Но если Европа травится, а США при этом нет, то возможно именно Европе нужно задуматься о своей безопасности, а не тыкать пальцем в другие стороны? 

 

Повторяюсь в который раз. Не нужно превращать любую тему в противостояние США vs Россия. Мне одинаково начхать и на первых и на вторых. Если кто-то виноват и есть прямые и косвенные доказательства я буду с одинаковой ненавистью относится к любому. Даже если это мой друг и брат. Думаю мне больше не придётся объяснять сей факт каждый раз, когда кремлеботы получат отмашку устроить очередной рейд на Диспут. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Call of Duty сказал:

Расскажи это сербам.

Вы безграмотны до безобразия,но с апломбом.По Сербии было решение НАТО.Никакого военного решения совбеза по Сербии не было.

Edited by slayer_ll
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

столько  информации передавать !  такой  напряг    вам  нужен ?

Это меня вообще не напрягает.Напрягает ,вопиющая безграмотность оппонентов.

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, slayer_ll сказал:

Это меня вообще не напрягает.Напрягает ,вопиющая безграмотность оппонентов.

вы  слишком    миролюбивы  и  сердечны !  вы  даёте     шанс  быть  оппонентом  .  но  это  не  подходит .

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, slayer_ll сказал:

Вы безграмотны до безобразия,но с апломбом.По Сербии было решение НАТО.Никакого военного решения совбеза по Сербии не было.

https://balkanist.ru/my-ne-vprave-zabyt-etu-tragediyu-21-god-nazad-nachalas-agressiya-nato-protiv-yugoslavii/

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

вы  слишком    миролюбивы  и  сердечны !  вы  даёте     шанс  быть  оппонентом  .  но  это  не  подходит .

В основном я развлекаюсь.Если правда,что смех увеличивает жизнь на 2-е минуты,то жить я буду вечно.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Call of Duty сказал:

И что?Вы сами свою ссылку читали?

4 марта 1999 года девятнадцать стран НАТО во главе с США, без санкции Совета безопасности ООН и в нарушение Хельсинского Заключительного акта, начали бомбардировки Союзной Республики Югославии...
 

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

Станки наверняка импортные

В Азербайджане даже спички импортные,но патриотам это не интересно...!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, slayer_ll сказал:

И что?Вы сами свою ссылку читали?

4 марта 1999 года девятнадцать стран НАТО во главе с США, без санкции Совета безопасности ООН и в нарушение Хельсинского Заключительного акта, начали бомбардировки Союзной Республики Югославии...
 

Ключевое слово без санкции совбеза ООН, в котором сидит кстати и Россия, так что она и без кремлевских матрёшок обойдется. 

 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Call of Duty сказал:

Ключевое слово без санкции совбеза ООН, в котором сидит кстати и Россия, так что она и без кремлевских матрёшок обойдется. 

 

Вы или крестик снимите,или трусы оденьте:biggrin:

Грамотный вы наш, думаете без России ООН не может разобраться с фальшивками?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, slayer_ll сказал:

Вы или крестик снимите,или трусы оденьте:biggrin:

Грамотный вы наш, думаете без России ООН не может разобраться с фальшивками?

Какой вы скользкий, до этого вы утверждали что без России ООН даже пукнуть не сможет. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Call of Duty сказал:

Какой вы скользкий, до этого вы утверждали что без России ООН даже пукнуть не сможет. 

Это не я скользкий,это у вас логикой проблемы.В одной публикации ООН все решает,в другой-а зачем это ООН?Есть международный пахан.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

В Азербайджане даже спички импортные,но патриотам это не интересно...!

Ну да как Россия в лужу видится сфинкс сразу тут 

Вот только сфинксоподобные что то жить предпочитают на чужбине где даже спички импортные а не в тульской,  ну или брянской области

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shoyla сказал:


А какое право имеет Россия печатать деньги для ливийских повстанцев, если есть законное международно призванное правительство? 

Слово Лиия и слово "законное правительство" как то не вяжутся друг с другом)

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, slayer_ll сказал:

Это не я скользкий,это у вас логикой проблемы.В одной публикации ООН все решает,в другой-а зачем это ООН?Есть международный пахан.

Теперь все стрелки на пахана перевели когда в лужу сели?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, slayer_ll сказал:

Еще один...Когда тень Кремля упала на Азербайджан,там развивали национальную науку и искусство,строили заводы и фабрики,давали людям бесплатное жилье,детям-ясли,садики и пионерлагеря за символическую плату.

А теперь посмотри на тень Тегерана которая упала на Южный Азербайджан и делай выводы.

А гражданин из континента кенгуру не согласен.Куда проще взять и всех тасманийцев перебить.Выжила только кухарка у белого сахиба.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Call of Duty сказал:

Теперь все стрелки на пахана перевели когда в лужу сели?

Вы о чем вообще.О Ливии,о Сербии.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 390 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...