Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё под контролем.


Recommended Posts

Только что, Ontolog сказал:

 

 

Gör indi bizim düşmənlərimiz kimdi!:facepalm:

 

Iş düşmənçilikdə deyil, burda bizim xalqa qarşı milçəklər səsini çıxardır.  

Sadəcə bizim  millətin bütün Xoş niyyətləri yıxıb sürülməlidir lər. 

Bəziləri özlərinə borc bilirlər millətimizi gülünc vəziyyətə salmaq.

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Andrew71 said:

 

я уже вырос из того возраста, когда считал близкими людей за то, что они мои соотечественники. Я в этом плане разборчив.

Этой фразой вы многое сказали о себе, Андрей! 

Надо уметь видеть бельмо в своём глазу, чем соломинку в чужом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всё-таки тема, ни о чем. А как громко все начиналось. Бодаться без аргументорики примитивно. Всё-таки просто пойнты собираем. А жаль...

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, SKECHERS сказал:

Вы не  сделали открытие.  такие же "указания"  или "советы" генерал Томсон и его приближенные давали мусаватистам,. Цель понятна, западному миру нужна была эта война, для ослабления России и Турции в регионе, впрочем как и сейчас. История повторяется, и ничего удивительного тут нет! 

 

А теперь ответьте пожалуйста искренне на вопрос...была ли независимой АДР?

 

P.S. От России, да, была...но это была новая зависимость...

 

P.S.S. Мне идея @Ontolog понятна и близка, но всем советую перечитать доклад  Топчибашева на конференции 1918 года в Париже...там есть много чего о роли азербайджанцев в достижении мира на Кавказе...мы и сейчас приходим к этому, как превалирующий, но не стремящийся к доминированию, этнос...

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ontolog сказал:

Думаете надо уступить русскоязычный азнет инородному агитпропу? Азербайджанский русский сектор обладает большим потенциалом, служит и ещё сослужит добрую службу в государственном строительстве; так что отдавать его в мохнатые лапки агентов антиазербайджанского влияния мы не собираемся.

:appl:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Akinak said:

Всё-таки тема, ни о чем. А как громко все начиналось. Бодаться без аргументорики примитивно. Всё-таки просто пойнты собираем. А жаль...

К Вашему сведению, Онтолог на уровне Администрации выступил против пойнтов и информировал друзей об отказе играться в эти плюшечки.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SKECHERS said:

Этой фразой вы многое сказали о себе, Андрей! 

Надо уметь видеть бельмо в своём глазу, чем соломинку в чужом.

 

Хорошо. Мян олум пис, сян ол йахшы. А делать-то что будешь, ай йахшы адам?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SamiySamiy сказал:

 

Нуру Паша собирался присоединить Южный Кавказ к империи, под соусом помощи...вот и вся суть Гафгаз Ислам ордусу...

 

Мало кому выгодно вспоминать факты...всем нужны пропагандистские штампы...

 

А теперь открываем Севрский договор и читаем...

Можно договор не читать. Суть в том, что турки нам не должны и русские и иранцы. Это просто бизнес господа. Как выгодно им самим так м сделают.  Совпали на тот момент интересы хорошо, а нет тоже хорошо ..

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SKECHERS said:

Я не понимаю, зачем некоторые требуют врача для ТС-ра? Он все правильно изложил.

 

 

Русскоязычный сегмент азеринета тупеет не по дням, а по часам. Но из темы Онтолога я поняла, что все будет хорошо потому что врагам не дадут нарушить нашу стабильность и мы даже сможем продвинуться вперед в деле освобождения земель. Правильно поняла, @Ontolog?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SamiySamiy said:

 

А теперь ответьте пожалуйста искренне на вопрос...была ли независимой АДР?

 

P.S. От России, да, была...но это была новая зависимость...

 

P.S.S. Мне идея @Ontolog понятна и близка, но всем советую перечитать доклад  Топчибашева на конференции 1918 года в Париже...там есть много чего о роли азербайджанцев в достижении мира на Кавказе...мы и сейчас приходим к этому, как превалирующий, но не стремящийся к доминированию, этнос...

Если вопрос ко мне, то ответ однозначно НЕТ! Не тогда, и не сейчас, мы не являемся полностью независимой страной. 

У независимой страны не находятся под оккупацией 20% своей земли.

Но у нас есть независимая внешняя и внутренняя политика. 

И я верю, что она правильная!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

К Вашему сведению, Онтолог на уровне Администрации выступил против пойнтов и информировал друзей об отказе играться в эти плюшечки.

 

Так, дорогой наш Онтолог. Так в чем причина того, что творится в теме? И ни одного нормального аргумента. Просто в переброс мяча играем?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Andrew71 said:

Хорошо. Мян олум пис, сян ол йахшы. А делать-то что будешь, ай йахшы адам?

 

1 minute ago, Эстер said:

Но из темы Онтолога я поняла, что все будет хорошо потому что врагам не дадут нарушить нашу стабильность и мы даже сможем продвинуться вперед в деле освобождения земель. Правильно поняла, @Ontolog?

 

Друзья, в старт-топике всё написано. Шесть тезисов. Предлагаю поддержать, опровергать, комментировать, критиковать...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Эстер сказал:

 

Русскоязычный сегмент азеринета тупеет не по дням, а по часам. Но из темы Онтолога я поняла, что все будет хорошо потому что врагам не дадут нарушить нашу стабильность и мы даже сможем продвинуться вперед в деле освобождения земель. Правильно поняла, @Ontolog?

Да,зато азсектор умнее день ото дня👍

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, slayer_ll сказал:

Код мне не о чем не скажет.Он менялся после СССР.Какая у вас воинская специальность?

Универсал

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Andrew71 said:

 

Хорошо. Мян олум пис, сян ол йахшы. А делать-то что будешь, ай йахшы адам?

От нас ничего не зависит. 

Просто надо любить свой народ и свою землю.

Народ, а не национальность. каким бы он не был, со всеми положительными и отрицательными чертами, потому как мы сами из этого народа, потому как у нас очень доброжелательный и талантливый народ! Да хранит нас Бог!

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Akinak said:

Так, дорогой наш Онтолог. Так в чем причина того, что творится в теме? И ни одного нормального аргумента. Просто в переброс мяча играем?

Так, дорогой наш Акинак! В старт-топике 6 аргументов. Подключайтесь к дискуссиям или "Гудбай америка, о-о-о" )

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Ontolog said:

 

Спешим успокоить и тех и других.

Не беспокойтесь, всё идёт по плану, намеченному Азербайджаном при атешкесе


 Что идет по плану? 
Пока что страну только лишь методично разворовывает маленькая группа людей. 
 

 Никакого движения в нужном направлении не вижу. 
 Только разговоры по AzTV

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Эстер said:

 

Русскоязычный сегмент азеринета тупеет не по дням, а по часам. Но из темы Онтолога я поняла, что все будет хорошо потому что врагам не дадут нарушить нашу стабильность и мы даже сможем продвинуться вперед в деле освобождения земель. Правильно поняла, @Ontolog?

Но зачем же сразу тупеет??? Вы разве сами не из этого сегмента?

просто есть людишки, у которых всегда "своё" мнение по любому поводу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SKECHERS сказал:

От нас ничего не зависит. 

Просто надо любить свой народ и свою землю.

Народ, а не национальность. каким бы он не был, со всеми положительными и отрицательными чертами, потому как мы сами из этого народа, потому как у нас очень доброжелательный и талантливый народ! Да хранит нас Бог!

Все так и есть. От себя добавлю, что нужно быть достойными сынами, дочерьми Азербайджана. А не тем недрозумением по которому судят об Азербайджане

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, SKECHERS said:

От нас ничего не зависит. 

Просто надо любить свой народ и свою землю.

Народ, а не национальность. каким бы он не был, со всеми положительными и отрицательными чертами, потому как мы сами из этого народа, потому как у нас очень доброжелательный и талантливый народ! Да хранит нас Бог!

 

Я не знаю, сколько Вам лет. Да и возраст ничего не означает. Если у человека IQ 85, то с возрастом это не исправляется. (Это я не про Вас лично, а так, вообще).

Я не люблю демагогию и всякие пустые слова о "любви" к чему бы то ни было.

Скажите мне, пожалуйста: А Маммедьярова, который, будучи министром иностранных дел, при котором 9 (!) штатов США признали независимость Нагорного Карабаха, но который купил себе недешевую квартиру за рубежом, я тоже должен "любить"?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ontolog сказал:

Так, дорогой наш Акинак! В старт-топике 6 аргументов. Подключайтесь к дискуссиям или "Гудбай америка, о-о-о" )

Так дорогой Онтолог. Я не увидел ответа ни на один свой вопрос. Так, что вы уже сделали Аля гудбай Америка...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Akinak said:

Так дорогой Онтолог. Я не увидел ответа ни на один свой вопрос. Так, что вы уже сделали Аля гудбай Америка...

Благодарю Вас, дорогой Акинак. Подъезжайте чуть позже, подобрать раненных вашистов.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Andrew71 сказал:

 

Я не знаю, сколько Вам лет. Да и возраст ничего не означает. Если у человека IQ 85, то с возрастом это не исправляется. (Это я не про Вас лично, а так, вообще).

Я не люблю демагогию и всякие пустые слова о "любви" к чему бы то ни было.

Скажите мне, пожалуйста: А Маммедьярова, который, будучи министром иностранных дел, при котором 9 (!) штатов США признали независимость Нагорного Карабаха, но который купил себе недешевую квартиру за рубежом, я тоже должен "любить"?

Конечно можете даже 

Очень много есть видов любви от сострадания до засоса

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AyKa12345 сказал:

Я всё думала, кто первый скажет про продавшийся русский сектор. Причем скажет это на русском)

 

У меня для вас новость - русскоязычные на этом форуме, да и по жизни вообще , судя по моим наблюдениям, давно уже все агенты Вашингтона или Брюсселя. Но никак не Кремля ) 

 

Извиняюсь если заставил долго ждать.

В таких темах смысла нет писать и спорить, руссектор это можно сказать потеряное поколение для независимого Азербайджана, которое вряд ли захочет полностью отделения Азербайджана от кремля, им это не сярфует, потому что тогда исчезнет из обихода язык на котором они учились, думали и писали свыше 10 лет, и всё это они делали в том возрасте когда формируется сознание и мир человека, их уже не переделать, на новый год они слушают киркорова по орт, чокаются после речи путина под звон кремлевских курантов. В большинстве своем они пасивны и им все равно кто будет во главе страны, главное чтобы им тепло было и даже если чтобы им стало тепло поставят ивана иванова из кремля, они возражать особо не будут, даже наоборот обрадуются, ведь русский язык и все русское им ближе, это может у них не проявляться активно, но сидеть на подсознательном уровне в голове. Я не осуждаю русектор, такова была политика кремля долгие годы, взрастить себе из покоренных народов русский мир, уничтожить их корни, родной язык, самобытность народа, и им это удалось. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Andrew71 said:

...я тоже должен "любить"?

Не-а, не должны.

На нас совершено нападение. Мы должны защищаться. Это инстинктивная аксиома.

Как? Любыми доступными способами по нисходящей:

а) оружием; б) словами; в) духом

На войне запрещено:

а) бросать оружие; б) "габагындан кушать";  в) деморализовываться.

 

 

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dj-Mo said:

Извиняюсь если заставил долго ждать.

В таких темах смысла нет писать и спорить, руссектор это можно сказать потеряное поколение для независимого Азербайджана, которое вряд ли захочет полностью отделения Азербайджана от кремля, им это не сярфует, потому что тогда исчезнет из обихода язык на котором они учились, думали и писали свыше 10 лет, и всё это они делали в том возрасте когда формируется сознание и мир человека, их уже не переделать, на новый год они слушают киркорова по орт, чокаются после речи путина под звон кремлевских курантов. В большинстве своем они пасивны и им все равно кто будет во главе страны, главное чтобы им тепло было и даже если чтобы им стало тепло поставят ивана иванова из кремля, они возражать особо не будут, даже наоборот обрадуются, ведь русский язык и все русское им ближе, это может у них не проявляться активно, но сидеть на подсознательном уровне в голове. Я не осуждаю русектор, такова была политика кремля долгие годы, взрастить себе из покоренных народов русский мир, уничтожить их корни, родной язык, самобытность народа, и им это удалось. 

 

Спасибо за мнение, есть одно но.

В советское время русский сектор был на самом деле, по контингенту, армянский сектор с русскими и азербайджанскими вкраплениями, воспитывавшийся в духе преданности прокремлёвским идеалам и манкуртизма. Это были жернова, но порождавшие отдельные бриллианты национальной идеи.

В настоящее время русский сектор это практически азербайджанский сектор, воспитываемый в духе Азербайджанской Республики. так что особого различия нет, разве что язык обучения.

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Andrew71 said:

 

Я не знаю, сколько Вам лет. Да и возраст ничего не означает. Если у человека IQ 85, то с возрастом это не исправляется. (Это я не про Вас лично, а так, вообще).

Я не люблю демагогию и всякие пустые слова о "любви" к чему бы то ни было.

Скажите мне, пожалуйста: А Маммедьярова, который, будучи министром иностранных дел, при котором 9 (!) штатов США признали независимость Нагорного Карабаха, но который купил себе недешевую квартиру за рубежом, я тоже должен "любить"?

Cкажу Вам откровенно: любить его не обязательно! я бы даже сказал, можете его возненавидеть! 

Но один, десять, сто, и даже тысяча азербайджанцев - это еще не весь народ! 

Разве ваши любимые, допустим, "американцы" все поголовно любят Трампа? Отнюдь. Но США сильна тем, что народ Америки любит свою страну и американцев! Чего и Вам желаю! 

Хотя, к сожалению, наших соотечественников Вы не считаете своими. И, увы, таких не мало.

 

ПыСы. В вашем нике есть подсказка о моем возрасте, а свой IQ, впрочем как и других, я не мерил.

Есть много личностей с выдающимся IQ, по которым плачет АД.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ontolog сказал:

Благодарю Вас, дорогой Акинак. Подъезжайте чуть позже, подобрать раненных вашистов.

Это хорошо. ))). Ничего себе.  У вас похоже на руках списки нашистов и вашистов. ))). А ответы по теме будут? Я могу подождать, пока муза не посетит вас. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SKECHERS сказал:

Cкажу Вам откровенно: любить его не обязательно! я бы даже сказал, можете его возненавидеть! 

Но один, десять, сто, и даже тысяча азербайджанцев - это еще не весь народ! 

Разве ваши любимые, допустим, "американцы" все поголовно любят Трампа? Отнюдь. Но США сильна тем, что народ Америки любит свою страну и американцев! Чего и Вам желаю! 

Хотя, к сожалению, наших соотечественников Вы не считаете своими. И, увы, таких не мало.

 

ПыСы. В вашем нике есть подсказка о моем возрасте, а свой IQ, впрочем как и других, я не мерил.

Есть много личностей с выдающимся IQ, по которым плачет АД.

В связи с загруженность не всегда есть возможность отвечать апонентам. Но очень благодарна вам что вы озвучивает также и моё мнение и мысли. Спасибо

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Akinak said:

Это хорошо. ))). Ничего себе.  У вас похоже на руках списки нашистов и вашистов. ))). А ответы по теме будут? Я могу подождать, пока муза не посетит вас. 

Конечно, хорошо. Ведь на список не набирается. А раньше куда ни, простите, пл.нь, вашисты и пятая колонна. Растём стало быть.

ЗЫ. Когда говорят пушки, музы молчат.)

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Akinak сказал:

Так дорогой Онтолог. Я не увидел ответа ни на один свой вопрос. Так, что вы уже сделали Аля гудбай Америка...

 

5 минут назад, Ontolog сказал:

Благодарю Вас, дорогой Акинак. Подъезжайте чуть позже, подобрать раненных вашистов.

 

Вы не дождетесь от него вразумительного ответа, дорогой Акинак. 

Вчера после того, как я написал, что в 1501 году Исмаил I взял штурмом Баку, разграбил город и перебил кучу жителей господин Онтолог написал, что я лгу.

Поскольку я не историк, я подумал, что возможно я в чем-то ошибся, но перерыв кучу онлайн источников убедился у том, что был прав.

Поэтому я еще раз обратился к господину Онтологу с просьбой подтвердить его слова о моей лжи каким-то линком или источником, что в 1501 году город Баку разграбил какой-то другой правитель. 

Но как и вы ответа не дождался, просто потому что ответить ему было нечего. 

Так что вынужден согласиться с другими пользователями, что у топикстартера на лицо выраженная психопатология, вроде синдрома Туретта, выражающеяся в в том, что у него время от времени возникает сильное и непреодолимое желание сказать какую-то глупость, но из-за карантинного режима он вынужден ограничиваться пространством этого форума... )) 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, saia said:

В связи с загруженность не всегда есть возможность отвечать апонентам. Но очень благодарна вам что вы озвучивает также и моё мнение и мысли. Спасибо

Я очень рад, что на сайте и, в частности, на этой теме есть и мои единомышленники. 

спасибо за поддержку!

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Andrew71 сказал:

 

Я не знаю, сколько Вам лет. Да и возраст ничего не означает. Если у человека IQ 85, то с возрастом это не исправляется. (Это я не про Вас лично, а так, вообще).

Я не люблю демагогию и всякие пустые слова о "любви" к чему бы то ни было.

Скажите мне, пожалуйста: А Маммедьярова, который, будучи министром иностранных дел, при котором 9 (!) штатов США признали независимость Нагорного Карабаха, но который купил себе недешевую квартиру за рубежом, я тоже должен "любить"?

Обязаны.

Link to comment
Share on other sites

Судя по тому, кто ат чапыр о торпагларда, самый важный пункт это 6. 

Раз уж 2 пункт безоговорочно достигнут, тогда используя пункт 3 нужно вернуть земли. Причем, все должны быть мобилизованы,

на первых рядах профессиональная армия, за ними все, кто жил на  тех землях до оккупации (мужской пол с 18 до 65 лет), за ними все родные мужского пола всех вязифяли шяхслярин без исключения, а потом уже остальные люди мужского пола. 
 

Каждый этап/ряд должен быть прозрачным, все всех должны знать пофамильно. Условия/наказания - военные. 
 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, ReVia said:

Вы не дождетесь от него вразумительного ответа, дорогой Акинак. 

Вчера после того, как я написал, что в 1501 году Исмаил I взял штурмом Баку, разграбил город и перебил кучу жителей господин Онтолог написал, что я лгу.

Это не трудно повторить. Вчера Вы были отосланы к первоисточникам, а не проосманской лжи. Ведь ссылаться на османские источники, и проосманских историков того времени неразумно, ибо это были злейшие враги азербайджанцев на то время. Им же вторят некоторые нурсистские историки азербайджанцы).

А теперешнее время терять на троллей вроде Вас, нет намерения. Извините.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Конечно, хорошо. Ведь на список не набирается. А раньше куда ни, простите, пл.нь, вашисты и пятая колонна. Растём стало быть.

ЗЫ. Когда говорят пушки, музы молчат.)

Хорошо перефразировали. Когда замолкают дипломаты говорят пушки. ))).  А игры с вашистами и нашистами... Кто знает кто где? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

У мсье Онтолога  прекрасная манера вести дискуссию. Любого несогласного с ним, он объявляет 5 колонной, троллем, 7 бронепоездом, предателем национальных интересов, нашистом, вашистом и ТД.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Это не трудно повторить. Вчера Вы были отосланы к первоисточникам, а не проосманской лжи. Ведь ссылаться на османские источники, и проосманских историков того времени неразумно, ибо это были злейшие враги азербайджанцев на то время. Им же вторят некоторые нурсистские историки азербайджанцы).

А теперешнее время терять на троллей вроде Вас, нет намерения. Извините.

Что повторить ? Я вам несколько раз повторял-назовите вашу ВУС.В ответ-подполковник ДШБ,смешки и пр.бред от вас.Призываете воевать других,будьте воином сами.То что вы воин сомнений масса.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ReVia сказал:

 

 

Вы не дождетесь от него вразумительного ответа, дорогой Акинак. 

Вчера после того, как я написал, что в 1501 году Исмаил I взял штурмом Баку, разграбил город и перебил кучу жителей господин Онтолог написал, что я лгу.

Поскольку я не историк, я подумал, что возможно я в чем-то ошибся, но перерыв кучу онлайн источников убедился у том, что был прав.

Поэтому я еще раз обратился к господину Онтологу с просьбой подтвердить его слова о моей лжи каким-то линком или источником, что в 1501 году город Баку разграбил какой-то другой правитель. 

Но как и вы ответа не дождался, просто потому что ответить ему было нечего. 

Так что вынужден согласиться с другими пользователями, что у топикстартера на лицо выраженная психопатология, вроде синдрома Туретта, выражающеяся в в том, что у него время от времени возникает сильное и непреодолимое желание сказать какую-то глупость, но из-за карантинного режима он вынужден ограничиваться пространством этого форума... )) 

Да это понятно было с самого начала. За державу обидно. Да и за форум тоже. Тема хорошая могла быть. А этот ребенок ещё в нашистов с вашистами не наигрался. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ontolog сказал:

 Вчера Вы были отосланы к первоисточникам,

А теперешнее время терять на троллей вроде Вас, нет намерения. Извините.

 

Поскольку вы не можете привести ни одного "первоисточника", приходится констатировать, что  существуют они только в вашем воспаленном подсознании. 

Поэтому соглашусь с вами, уважаемый Онтолог.

Вам действительно, не надо терять время на меня.

Потратьте его лучше на визит к психиатру. 

Он постарается восстановить причинно-следственные связи в вашей голове и удалить оттуда когнитивный диссонанс и бредовые мысли. 

 

Edited by ReVia
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 81 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 276 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Like
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 65 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Haha
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...